Страница 6 из 141 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #151
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, ну Вы же взрослый человек, вы же прекрасно понимаете, что нет у папы вашего семьи сейчас, или его семья - это он, один человек, куда он может пустить свою женщину, новую женщину, вторую жену, и это будет его семья, ОДНА семья, и ни какая ни первая, ни вторая ......
    Вы можете сколько угодно пинять на свою Электру, на папу и маму с ее болячками, но реальность такова, как я описала выше )))
    Не поняла вас(((

    Единственное, что удается понять - я по-прежнему считаю его своей семьей? Раз "хочу спихнуть" - считаю это своей ответственностью?

    --- Добавлено ---

    итак: Колобок был создан, чтобы радовать
    Идем дальше.
    Какая основная добродетель по сценарию от него ожидалась?
    Что он должен был делать, чтобы радовать?
    Ответ: ЖЕРТВОВАТЬ! Жертвовать собой! Я должна была остаться с отцом и жить с ним, заботится о нем в старости, потому что для этого меня родили!

  2. #152
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не поняла вас(((
    не удивительно

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Единственное, что удается понять - я по-прежнему считаю его своей семьей? Раз "хочу спихнуть" - считаю это своей ответственностью?
    я попробую объяснить, не важно, как Вы себя объединяете с папой в семью сейчас, важно как раз другое на мой взгляд - допустить мысль, что НЕТ семьи у папы с Вами, она была когда-то, когда Вы были маленькой и росли с папой и мамой в одной семье, а потом Вы выросли, превратились в женщину, нашли себе мужчину, вышли замуж (не помню, к сожалению, но по-моему брак у Вас был оформлен), создали с тем мужчиной СВОЮ семью, родили от своего мужа дочку свою, с мужчиной развелись ...... (простите, если путаю хронологию, и папа Вашей дочки был мужем, еще раз спрошу? Вы про него кстати, мало написали ......)
    сейчас: жена папы вашего умерла, он может снова жениться, второй раз! а Вы как ушли из той семьи, так и ушли, у Вас свои отношения с мужчинами, а папа остался просто папой ......

  3. #153
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ответ: ЖЕРТВОВАТЬ! Жертвовать собой! Я должна была остаться с отцом и жить с ним, заботится о нем в старости, потому что для этого меня родили!
    какая разница кто кого для чего родил? ну были у людей планы да и бог с ними )) Вы услышали и увидели эти планы, хотите выполняйте чужие хотелки, не хотите - не выполняйте, имеете право выбрать ......

  4. #154
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    какая разница кто кого для чего родил? ну были у людей планы да и бог с ними )) Вы услышали и увидели эти планы, хотите выполняйте чужие хотелки, не хотите - не выполняйте, имеете право выбрать ......
    Извините, я пока не могу критически мыслить... Я поняла, что ем вообще только для того, чтобы было молоко ребенку. Так бы и уморила себя голодом. Я что-то вся в соплях сижу реву. Ведь действительно меня родили чтобы есть. И едят. И ели. Я - топливо. Я - еда! Что-то тяжело мне и грустно, извините(
    Вам попозже отвечу, спасибо вам за терпение.

    --- Добавлено ---

    Я же и не лечусь даже... Говорю себе, что при ГВ нельзя, но на самом деле просто наплевать на это тело... Пусть бы и подохло...
    Моя любима песня - ДДТ "На небе вороны".

  5. #155
    Ув. Шиста, попросите няню, чтобы она Вам приготовила еду.

    И прекратите истерику.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, попросите няню, чтобы она Вам приготовила еду.

    И прекратите истерику.
    Вот ещё еду мне няня не готовила((( совсем на шею сяду(((
    Дело не в том, что я не могу приготовтить, а в том что не хочу себя кормить вообще. Нашла фенибут, буду пить, может отпустит

  7. #157
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот ещё еду мне няня не готовила((( совсем на шею сяду(((
    Дело не в том, что я не могу приготовтить, а в том что не хочу себя кормить вообще. Нашла фенибут, буду пить, может отпустит
    Доплатите ей за эти услуги.
    И пусть она Вас кормит, как младенчика.

  8. #158
    Ув. Дарья, у меня к вам вопрос. Почему у других ув. Собеседников красивое слово "инсайт", а у меня - "прекратите истерику"?

  9. #159
    Надеюсь, что обойдусь без состояния младенчика. Хотя говорят, чтобы восстановить ресурсы, надо как раз в это состояние вернуться и какое-то время там пробыть.

    Пока есть возможность, дальше сказку читаю.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и снова - Йааа!))

    Предсказуемость! ОНо!
    Молодцы!
    итак: вот он, искомый скрипт:
    ты создан, чтобы нас радовать, следовательно,от тебя требуются послушание, предсказуемость и умение предугадывать наше настроение ( можно объеденить это в понятие "полная подконтрольность")
    Основные ождидаемые добродетели Колобка, так сказать
    Теперь дальше
    Как видим. "родительские скрипты" ( по Берну) устроены несложно, не сложднее любого компьютерного скрипта "командной оболочки" - хоть по DOS, хоть в bash
    Следующая составная подобных скриптов- т.н. "первичное дефолтное проклятие"- это строка, орпичывающая что будет неизбежно= всегда, если ты откажешься выполнять эти дефолтные требования.
    то же - по принципу любого компьютерного скрипта: "если" - следовательно"
    Собственно, эта часть скрипта проиллюстрирована в основном сюжете сказки, в ее драматургии.
    В сказке опускается вариант, что было бы, если бы Колобок сгорел в печи, рассыпался на столе, оказался неудобоваримым. застрял у Деда в горле и дед подавился бы им))
    Реакции "неизбежных санитарных потерь" не рассматриваются.
    Рассматривается вариант: Колобок отказался играть по предложенным правилам, отказался выполнять позитивную часть скрипта и автоматически попал под проклятие, так устроены эти скрипты6 если ты отказываешься выполнять позитивную часть скрипта, ты автоматически выполняешь негативную часть скрипта, проклятие.
    Теперь рассмотрим драматургию сказки.
    Почему когда Колобок "восстал против родительского сценария", он именно сделал то что сделал?))
    Как Вы думаете. ув. Собеседники?
    Я была послушная, предсказуемая, радовала и питала папу. Потом, когда стало ясно что ношу ребенка, захотела отделиться. И сразу стала плохой. Не знаю, что будет в теме анализа сказки, а против меня восстала вся родня - брат, тетя, отец. И самое главное что я стала плохой для себя. Недостойной. Нежеланной. Раз я больше не удобная, значит, не должна существовать.
    Я пыталась стать "радостью" для своего кавалера, и иногда у меня это получается. Иногда нет. Сейчас например не получается. В общем от меня ему нужны две вещи: чтобы после работы его не трогали, позволили спокойно сидеть за компьютером и чтобы спала с ним.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, у меня к вам вопрос. Почему у других ув. Собеседников красивое слово "инсайт", а у меня - "прекратите истерику"?
    Потому что Вы вОпите с восклицательными знаками и демонстрируете всякие страхи и ужасти, за которыми начисто пропадает информативность высказываний.

    О чём у Вас инсайт случился.
    Сформулируйте, пожалуйста.

  11. #161
    Показательное самобичевание ув. Шисты очень похоже на то, что демонстрировала нам благополучно забаненая Мисс_работаю_над_собой.
    Очень неумелые попытки снять корону, предпринимаемые только для того, чтобы все эту корону заметили и восхитились её блеском.

    Такая себе Жанна на костре самолюбования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не знаю, что будет в теме анализа сказки, а против меня восстала вся родня - брат, тетя, отец. И самое главное что я стала плохой для себя. Недостойной. Нежеланной. Раз я больше не удобная, значит, не должна существовать.
    Один в один та же песня. Даже набор лиц тот же- папа, тетя и брат.

    Бляха-муха! Да это же она... родимая.
    И мама из "города у моря" )))

  12. #162
    Ув. Мисс... Если пациент хочет умереть, то медицина бессильна...
    Боюсь, что ваш случай- как раз из этой серии.
    Лично я умываю руки и сюда больше ни ногой. Подливать масла в огонь ваших истерик нет никакого желания.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что Вы вОпите с восклицательными знаками и демонстрируете всякие страхи и ужасти, за которыми начисто пропадает информативность высказываний.

    О чём у Вас инсайт случился.
    Сформулируйте, пожалуйста.
    Что я отошла от предназначенной мне роли и себя наказываю. Это проявляется и в том, что не ем, и в отказе лечится, и наверняка ещё в чем-то, что ещё не поняла.

    Если я верно поняла психиатра, восклицательные знаки неотъемлемая часть моей натуры. С возрастом эта привычка пройдёт, но мне с этим жить. Что дано, то дано(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс... Если пациент хочет умереть, то медицина бессильна...
    Боюсь, что ваш случай- как раз из этой серии.
    Лично я умываю руки и сюда больше ни ногой. Подливать масла в огонь ваших истерик нет никакого желания.
    Да уж, если захочется умереть, вариантов масса. Надеюсь все же, что мой случай из другой оперы. Спасибо за ОС.
    Последний раз редактировалось Шиста; 26.08.2016 в 11:31.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Что я отошла от предназначенной мне роли и себя наказываю. Это проявляется и в том, что не ем, и в отказе лечится, и наверняка ещё в чем-то, что ещё не поняла.
    Ну раз Вы это понимаете, самое время менять поведение.
    Силу воли Вам в помощь.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы это понимаете, самое время менять поведение.
    Силу воли Вам в помощь.
    Да. Я как раз утром читала тему ув. Феоктисты про "не могу ничего выбрать". Меня задело, что там говорили про отсутствие воления. Поэтому я заставила себя собраться, сделать все-таки второй раз этот омлет и съела его(
    И буду теперь принимать фенибут. И АЦЦ. Пока мне хватит. Сексуальное желание, видимо, снизилось из-за болезни и от недокорма.

  16. #166
    Перебрала детские вещи, убрала маленькие в пластиковый пакет - как давно хотела.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0194.jpg
Просмотров: 57
Размер:	80,4 Кб
ID:	79594
    Буду пробовать, как советовали ув. Феоктисте: составить список желаний и следовать ему.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Назло маме лечиться и выздоравливать не желаете?
    Не знаю, кому назло - себе или маме... Теперь это видится в другом свете.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да!!)))))
    так и будешь всю жизнь слоняться по людям(семьям. работам, тюрьмам).. пока однажды не приберет к рукам какая нибудь... ( какой нибудь))
    суть данного проклятия - в программировании на повторяемость
    в том, что так и будешь совершать одни и те же неконструктивные действия
    и кстати, заранее програмимрует на то, что тот ( та) кто в конце концов приберет к рукам9 там где ты остановишься0- будет априори плохим, негодным( не зависимо от того, каким он\она будет, восприниматься это самим "Колобком" будет негативно)
    В конце пути- неприменно отстойник и ловушка. Следовательно, если мне захотелось почему то остановиться здесь - значит, это остойник и лдовушка. и чем больше мне хочется наконец остановиться - тем быстрее отсюда следует бежать
    Ну все так и есть. Надо для сравнения другие сказки почитать, чтобы убедится - другие так не отзываются.

  19. #169
    Я такая мышка, которая все тащит к себе в норку. Потом перечитываю и думаю. Когда просто что-то читаю в чужой теме, это одно, а когда все вместе прочитывается, то воспринимается по-другому. Целостно.

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Мне поведение Колобка напоминает поведение истерика. Когда он очаровывает с ходу человека за человеком в своём стиле (напор, обаяние вперемешку с полной наивностью, умение сначала уговорить кого угодно на что угодно) Потом у людей наступает отрезвление обычно, и они выходят из-под этого гипноза, и тут Колобку пора срочно катиться дальше.

    Просто однажды он попал на персонажа, который не поддался на этот его гипноз (так и хочется привести пример с некоего форума, когде некий человек был съеден другим человеком настолько, что образовал с ним двухголовый ник), а использовал наивность Колобка, которую сумел разглядеть сквозь напор и обаяние, в своих целях.

    Возможно, это соотствествует паре истерик-параноик, которая вроде бы может быть довольно устойчивой.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Изначально бабка придала Колобку круглую неустойчивую форму. Значит по жизни ему сужденно было быть в постоянном движении. И тут просматривается воля Бабки. Он её просто покорно исполняет. А не пошли его искать, наверное, потому, что он вдруг стал для них проблемным. Дед же вроде захотел, чтоб Бабка испекла Колобка, но ему не хотелось заботиться и отвечать.
    Когда я была 2-2,5 лет, меня отправили гулять во двор с папой. Он сел около песочницы и стал читать книжку. Выходит мама - папа сидит, меня нет... Ушла гулять... Как мы видим по факту, нашли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    И не просто катиться, а катиться по наклонной) Бабка не дружила с геометрией и физикой) А дед тупо свалил в сторону -он же только выразил желание иметь колобка, и он бабкиных рук дело, а не его.
    Это, кстати, должен был быть сценарий моей дочки. Когда отец выразил желание иметь ребенка, но не хотел принимать ответственность за его воспитание и обеспечение. А я... я была и лошадь, и бык, и баба, и мужик, в общем, швах с ролеполовой. Только и остается жить до климакса. Надо кстати почитать про климакс. Уж не он ли меня нагнал, родимый.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Наг говорил, что истерик - это очень умный и всё понимающий, только - бессильный человек. Именно что без рук и ног. И это тоже совпадает.
    Заведующая говорила мне, что я очень умная. И все понимаю. И должна останавливать свои истерики сама холодным разумом. (Хотелось сказать - голыми руками). А ручек-то нету... не научили... Наоборот клише из родительской семьи "не буди во мне зверя" и "бабах-трах-тах!!!"
    То есть, силы не хватает. Не, понимания, что делать. Характерно, что никто не может мне на этот вопрос ответить!

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    То есть, силы не хватает. Не, понимания, что делать. Характерно, что никто не может мне на этот вопрос ответить!
    А кто может за Вас сказать-что Вам делать?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Заведующая говорила мне, что я очень умная. И все понимаю. И должна останавливать свои истерики сама холодным разумом. (Хотелось сказать - голыми руками). А ручек-то нету... не научили... Наоборот клише из родительской семьи "не буди во мне зверя" и "бабах-трах-тах!!!"
    У вас прям каждое лыко в строку))
    "Истерик" - это истероид, человек с демонстративным складом личности
    А не тот, кто постоянно истерит

  23. #173
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас прям каждое лыко в строку))
    "Истерик" - это истероид, человек с демонстративным складом личности
    А не тот, кто постоянно истерит
    Ув. Инфузория, конкретно это полная цитата заведующей ПНД. Психиатра со стажем. Можно спорить со многим, но не с этим, наверноое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто может за Вас сказать-что Вам делать?
    Ну хоть бы упражнения, дыхательные гимнастики, примеры - была истеричка, стала спокойная урановешенная дама.

  24. #174
    Ув. Шиста, а какие предписания и рекомендации Вам давал психиатр в ПНД?
    Вы их выполняете?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, конкретно это полная цитата заведующей ПНД. Психиатра со стажем. Можно спорить со многим, но не с этим, наверноое.
    Я вообще-то говорила о цитате из темы, которую вы привели

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы упражнения, дыхательные гимнастики, примеры - была истеричка, стала спокойная урановешенная дама.
    А, если у Вас такой психотип, то есть такой склад от природы?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а какие предписания и рекомендации Вам давал психиатр в ПНД?
    Вы их выполняете?
    Ничего мне она не дала. Выписала феназепам и сказала что я должна использовать свой холодный разум, чтобы останавливать Это.
    Ну... Использую. Особенно сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вообще-то говорила о цитате из темы, которую вы привели
    Я же написала, что надо будет и другие сказки почитать. А пока все точно про меня. Даже про провокации. Я как будто специально нарываюсь, чтобы меня изнасиловали, ограбили или убили. То, что до сих пор такого не произошло, просто какая-то нереальная удача.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А, если у Вас такой психотип, то есть такой склад от природы?
    И что теперь, завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища?

    --- Добавлено ---

    Я имею в виду, уважаемая Креслава, что не может такого быть, чтоб не было выхода. Меня не устраивает раз в месяц выбрасывать рояль из окна, я найду способ. Было бы здорово, если б мне помогли. Но если не помогут - сама выкопаю из многообразия тем форума.

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение


    И что теперь, завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища?

    --- Добавлено ---

    Я имею в виду, уважаемая Креслава, что не может такого быть, чтоб не было выхода. Меня не устраивает раз в месяц выбрасывать рояль из окна, я найду способ. Было бы здорово, если б мне помогли. Но если не помогут - сама выкопаю из многообразия тем форума.
    Живут же истероиды и вполне успешно. И на Портале их немало. Вы не уникальны.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Живут же истероиды и вполне успешно. И на Портале их немало. Вы не уникальны.
    Ув. Креслава, об этом я и говорю. Мне нужен рецепт, как быть истероидом и жить более-менее спокойно. Пока я трачу много сил на такие вспышки.
    Вначале темы мне предлагали - заняться хобби, ездить верхом. Пока не получается. Видимо, у меня накопилось очень много роялей, которые надо выкинуть.

    Гм, пожалуй, рецепт мне нужен "как быть истероидом и тратить как можно меньше денег"))))

  30. #180
    Вообще рецепт уже дан и он хорош. Физическая активность и результаты своего труда. Нельзя сказать, что я не пыталась! Какую-то часть меня все устраивает и без физической активности. Я не хочу меняться. Но оставаться такой тоже не хочу. Это грозит психике моей дочери, да и я сама могу лишиться из-за своего поведения ощутимых плюшек.
    А с другой стороны, какая физика, если от слабости кружится голова? Болезнь да голод. Недосып - кашель мешает спать. Нет ресурсов, вот и истерики. Слишком много всего.

    Я оправдываюсь.
    Почему-то не могу взять и сделать. Что мешает...

    Кавалер. Кавалер сказал "да все нормально, женщина и должна немного истерить", и от этого тоже полегчало. Если бы гаркнул в ответ - боролась бы до последнего за право выражать эмоции, а тут сразу растаяла. Он посидел со мной на кухне, и я уже спокойная. Принёс мне таблеточки, купил бруснику (я напоминала) и икры (сам купил). Я счастлива. Не хочу его менять.
    Хочу сама поменяться(((
    Последний раз редактировалось Шиста; 26.08.2016 в 18:36.

Страница 6 из 141 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search