Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 302
Тема:

О женских архетипах

  1. #211
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    так кем она будет после измены зевсу-
    Совершенно тем же что и в браке
    Дочерью Крона и верховной богиней пантеона
    Коей она была и при его браке с Лето и при его браке с Метидой
    Это не связаные вещи

  2. #212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Совершенно тем же что и в браке
    Дочерью Крона и верховной богиней пантеона
    Коей она была и при его браке с Лето и при его браке с Метидой
    Это не связаные вещи
    как же не связанные
    к ней ни один ...бог... не подойдёт- а он хочет быть при муже
    а так вся такая из себя дочь крона-верховная богиня и без мужа
    позор же-с точки зрения геры

    --- Добавлено ---

    как то в институте

    вышла замуж такая ...невзрачная девушка-а звезда общаги говорит- блииин
    кого уже в этом мире замуж берут.а я всё в девках

  3. #213
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ...что если у нее были еще любовники то тайно
    Ну то есть может же когда хочет

    А то прям непонятную мне тут высказали точку зрения, что без Зевса она никто..
    Она же богиня с Зевсом или без - все равно останется богиней со всеми вытекающими из этого ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    как же не связанные
    к ней ни один ...бог... не подойдёт- а он хочет быть при муже
    а так вся такая из себя дочь крона-верховная богиня и без мужа
    позор же-с точки зрения геры

    --- Добавлено ---

    как то в институте

    вышла замуж такая ...невзрачная девушка-а звезда общаги говорит- блииин
    кого уже в этом мире замуж берут.а я всё в девках
    Вот кстати перед кем там Гере выпендриваться то замужеством?
    Или безмужние вокруг -Афина, Артемида, Немезида, Деметра и тп
    Или гулящие замужние - Афродита

    Большинство богов не в браке у них кстати

  4. #214
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну то есть может же когда хочет

    А то прям непонятную мне тут высказали точку зрения, что без Зевса она никто..
    Она же богиня с Зевсом или без - все равно останется богиней со всеми вытекающими из этого ...
    герам нужно развивать афродиту-
    что своей звезде сама хозяйка-хочу дам хочу не дам-а хочу родину продам
    как только зевс понял это- на статуе и женился-вернул геру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну то есть может же когда хочет

    А то прям непонятную мне тут высказали точку зрения, что без Зевса она никто..
    Она же богиня с Зевсом или без - все равно останется богиней со всеми вытекающими из этого ...

    --- Добавлено ---



    Вот кстати перед кем там Гере выпендриваться то замужеством?
    Или безмужние вокруг -Афина, Артемида, Немезида, Деметра и тп
    Или гулящие замужние - Афродита

    Большинство богов не в браке у них кстати
    а с другой стороны-столько незамужних баб вокруг
    а зевс её муж
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.08.2016 в 12:47.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну то есть может же когда хочет

    А то прям непонятную мне тут высказали точку зрения, что без Зевса она никто..
    Она же богиня с Зевсом или без - все равно останется богиней со всеми вытекающими из этого ...
    Ну это натягивание христанской совы на эллинический глобус
    Бпак богов это не столько парные половые отношения сколько стратегический союз
    Став женой Зевса Гера по сути создала брак и стала его покровителем - в этом смысл
    Если они разведуться(кстати что невозможно в принципе не было такого понятия) то брака не будет вообще
    Некому станет его освящать

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это натягивание христанской совы на эллинический глобус
    Бпак богов это не столько парные половые отношения сколько стратегический союз
    Став женой Зевса Гера по сути создала брак и стала его покровителем - в этом смысл
    Если они разведуться(кстати что невозможно в принципе не было такого понятия) то брака не будет вообще
    Некому станет его освящать
    ааааа
    вот оно что михалыч

    она вечная жена зевса изначально
    как ..бессрочная каторга короче-брак

  7. #217
    Вот вот ув Гретхен, я тоже думаю, что богиня Гера имеет в браке явные плюшки и без брака никем не станет...
    Я сначала подумала что плюшки в личностном общении с Зевсом - секс там особенный какой то или забеременеть ни от кого не может больше кроме как от него

    Но идея с тем что Гера создала целый институт брака и его возглавляет - хороша

    Но месть сюда плохо вписывается - зачем ревновать и мстить тогда? Создала, возглавляет, богиня, тайно изменять умеет мужу - все при ней, я б уже успокоилась
    А не успокоилась бы я если бы в Зевсе были личностные только его плюшки, которые найти негде. Вот что это у него такое для Геры, а?

  8. #218
    я ж не дочитала до этого

    Возможность нового цикла

    Возможность завершения одного цикла и начала нового заложена в мифологии как свойство, присущее Гере.

    Как отмечалось раньше, в ежегодном цикле культа богини присутствовала Гера-Дева – весной, Гера Завершенная – летом и осенью и Гера-Вдова – зимой.

    Каждую весну ей возвращалась девственность, и цикл начинался снова.

    Через понимание этой архетипической возможности женщина-Гера в неудачном браке может эмоционально "овдоветь" – разрывая связь, которая приносит только пустоту, унижения, оскорбления и неверность.
    Затем она может начать заново и на этот раз выбрать продуманно. В новом супружестве ее желание быть женой может быть осуществлено положительным образом.

    Этот цикл может быть пережит и как внутренний опыт, если женщина сумеет отказаться от потребности быть женой или от ожидания, что она осуществляет себя через роль жены. Овдовевшая бабушка, например, увидела сон, что опять начала менструировать, – через десять лет после менопаузы – и осознала, что сон был точным символическим утверждением. Ощущая себя целостной на пороге новой фазы жизни, она психологически снова "стала девушкой".

  9. #219
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ааааа
    вот оно что михалыч

    она вечная жена зевса изначально
    как ..бессрочная каторга короче-брак
    Да если бы вечная, Гера - его вторая жена, первую жену Метиду он сьел
    В смысле реально ее проглотил не фигурально!!!

  10. #220
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да если бы вечная, Гера - его вторая жена, первую жену Метиду он сьел
    В смысле реально ее проглотил не фигурально!!!
    вроде шесть жён у него было
    Гера выросла очаровательной богиней. Она привлекла внимание Зевса, который к тому времени победил Кроноса и титанов и стал верховным богом Олимпа. (Не важно, что он был ее братом, – у олимпийцев свои собственные правила или отсутствие их, когда дело касается близких отношений.) Чтобы добиться близости с невинной девушкой, Зевс превратил себя в маленькую трепещущую от холода птичку, над которой и склонилась Гера. Чтобы согреть замерзшее создание, Гера поместила ее на свою грудь. Тогда Зевс сбросил обличье птички, вернулся в свой мужской облик и попытался силой овладеть ею. Его усилия не увенчались успехом. Она сопротивлялась его любовным домоганиям, пока он не пообещал жениться на ней. Медовый месяц, как гласит миф, продолжался триста лет.

    Когда медовый месяц закончился, он действительно закончился. Зевс вернулся к своему беспорядочному добрачному образу жизни (у него было шесть жен* и множество отпрысков до того, как он женился на Гере). Снова и снова изменял ей Зевс, вызывая мстительную ревность у обманутой Геры. Ярость Геры устремлялась не на ее неверного супруга, а на "другую женщину" (которая чаще всего была соблазнена, изнасилована или обманута Зевсом), на детей, зачатых от Зевса, или на невинных свидетелей.

    * По другим источникам, Гера была третьей и последней законной супругой Зевса после Метиды и Фемиды (См.: Мифологический словарь. M.: Советская энциклопедия, 1991). – Прим. ред.
    вот ккак она брак создала- не хотела хотеть как афродита по любви
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.08.2016 в 12:57.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да если бы вечная, Гера - его вторая жена, первую жену Метиду он сьел
    В смысле реально ее проглотил не фигурально!!!
    Ну мало ли с кем он там ещё!
    Это было ДО неё.
    ПОСЛЕ не было!

  12. #222
    Эт я чЁ типа Гера что-ли?
    Я горжусь тем что в нашей семье (со стороны мамы) из всех детей за мужем ПОКА/Первая Я!
    но блин я ж не Гера и титула у меня нет, да и родственники ценят (те же самые) именно за этот брак.. Без него поддержки не от кого не будет.
    И муж ой любовников разгонять не будет. Нет он конечно гонял претендентов, НО если хоть один окажется в моей постели это будет КОНЕЦ!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да если бы вечная, Гера - его вторая жена, первую жену Метиду он сьел
    В смысле реально ее проглотил не фигурально!!!
    сам съел свой мозг практически
    Мети́да, Метис (др.-греч. Μῆτις — «мысль, премудрость») — в древнегреческой мифологии богиня — олицетворение мудрости, титанида (океанида), дочь Океана и Тефиды (Гесиод, Теогония)[1], первая супруга Зевса (Ibid.[2]). Метида фигурирует и в орфической теогонии[3]. (У Акусилая она дочь Эреба и Нюкты[4][5].)

    Тётка (или двоюродная сестра) и воспитательница Зевса, укрытого от Кроноса на Крите. Метида принимала различные образы, чтобы избежать воспылавшего к ней страстью её воспитанника Зевса, но тот, проявив настойчивость, сошёлся с ней.

    Она помогла Зевсу вывести из утробы Кроноса проглоченных тем старших братьев и сестёр Зевса; приготовила волшебное зелье, выпив которое, Кронос изрыгнул их[6][7]. В позднейшей трактовке мифа сын Метиды именуется Лаас[уточнить].

    Уран и Гея (или Мойры, или даже сама Метида) предсказали Зевсу, что она родит ему сына, который превзойдёт его. Когда она забеременела, Зевс, усыпив её ласковыми речами, проглотил её (по совету[8]; в отличие от Кроноса — не ребёнка, дождавшись его рождения)[9], после чего из его головы родилась соединившая мудрость отца и матери Афина[10][11]. Рождения сына ему, таким образом, удалось избежать. Находясь внутри Зевса, Метида — его советчица, возвещает ему добро и зло: «что зло и что благо» (Теогония, 900)[12].

    У проф. В. Г. Боруховича образ Метиды представляет собой одну из персонификаций человеческого рассудка[13].
    метиду никто не хочет в себе опознать..

  14. #224
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Эт я чЁ типа Гера что-ли?
    Я горжусь тем что в нашей семье (со стороны мамы) из всех детей за мужем ПОКА/Первая Я!
    но блин я ж не Гера и титула у меня нет, да и родственники ценят (те же самые) именно за этот брак.. Без него поддержки не от кого не будет.
    И муж ой любовников разгонять не будет. Нет он конечно гонял претендентов, НО если хоть один окажется в моей постели это будет КОНЕЦ!
    Зато Вы вон как подрывались на его коллегу
    Испепелить не было желания? Её)))

  15. #225
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вот вот ув Гретхен, я тоже думаю, что богиня Гера имеет в браке явные плюшки и без брака никем не станет...
    Я сначала подумала что плюшки в личностном общении с Зевсом - секс там особенный какой то или забеременеть ни от кого не может больше кроме как от него

    Но идея с тем что Гера создала целый институт брака и его возглавляет - хороша

    Но месть сюда плохо вписывается - зачем ревновать и мстить тогда? Создала, возглавляет, богиня, тайно изменять умеет мужу - все при ней, я б уже успокоилась
    А не успокоилась бы я если бы в Зевсе были личностные только его плюшки, которые найти негде. Вот что это у него такое для Геры, а?
    она его создала- чтобы быть единственной
    сама же придумала правила и отстояла их -аж женится принудила

  16. #226
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но месть сюда плохо вписывается - зачем ревновать и мстить тогда? Создала, возглавляет, богиня, тайно изменять умеет мужу - все при ней, я б уже успокоилась
    А не успокоилась бы я если бы в Зевсе были личностные только его плюшки, которые найти негде. Вот что это у него такое для Геры, а?
    Ань проклятие Уранидов
    Урана свег Крон, Крона Зевс
    Сын Зевса уничтожит миропорядок и их всех
    От какой женщины знает только Прометей но гад молчит потому что хочет падения Олимпийцев
    А Гера осуществляет... профилактику

  17. #227
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Зато Вы вон как подрывались на его коллегу
    Испепелить не было желания? Её)))
    Было и его стремление удержать меня приводило в депрессию и отчаяние.
    До предыдущей то я все таки добралась. Ох как получила от него тогда.
    И посеяла еще сомнение у одной дамы (жены его коллеги, они в 3 общались), когда та прочитала их милую переписку (со своим мужем) то устроила такую истерику(она работала там же и ее папа был директор) ... В общем дама уволилась. КАПЕЦ!
    Ну ничего-ничего. Мне Афродита нравиться, женщина я красивая ВЫПЛЫВУ

  18. #228
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    В общем дама уволилась. КАПЕЦ!
    Ииииии?
    Чем Вы лучше Геры в этом случае?)))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Эт я чЁ типа Гера что-ли?
    Я горжусь тем что в нашей семье (со стороны мамы) из всех детей за мужем ПОКА/Первая Я!
    но блин я ж не Гера и титула у меня нет, да и родственники ценят (те же самые) именно за этот брак.. Без него поддержки не от кого не будет.
    И муж ой любовников разгонять не будет. Нет он конечно гонял претендентов, НО если хоть один окажется в моей постели это будет КОНЕЦ!
    гера имела обоих родителей
    Родителями Геры были Кронос и Рея – жестокий отец, проглатывавший своих детей в страхе, что кто-то из них его свергнет, и бессильная мать, которая не смогла защитить от него своих детей. Кронос и Рея дают нам негативный и преувеличенный образ патриархального брака: муж – сильный, властный, доминирующий мужчина, который не потерпит соперничества с детьми и не позволит, чтобы у его жены были какие-либо новые интересы. Жена пассивно сопротивляется тем, что имеет от него секреты и прибегает к обману и хитростям.

    Гера была единственной из своих проглоченных братьев и сестер, имевшей две пары родителей. После освобождения от отца она воспитывалась в идиллических условиях двумя природными божествами, ставшими ее приемными родителями.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ииииии?
    Чем Вы лучше Геры в этом случае?)))
    Кто сказал, что я лучше?
    Я просто написала, что если дело дойдет до измены....
    реальной и если он мне еще это расскажет... Как он любит это делать...

    Он мне недавно стишок прислал:
    Коль женою я была, я б для мужа своего не жалела ничего.
    ........
    ........
    ........

    Если на щеке помаду, муж принес себе домой.
    Значит нравится он бабам - значит муж твой не отстой.

    ......
    Это он выделил!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    гера имела обоих родителей
    Не поняла? При чем здесь это?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Было и его стремление удержать меня приводило в депрессию и отчаяние.
    :
    Термин "синдром Медеи" удачно описывает мстительную женщину-Геру, которая чувствует себя обманутой и брошенной мужем и идет на крайности ради мести. Миф о Медее представляет метафору, описывающую способность женщины-Геры ставить свое обязательство перед мужчиной во главу угла и ее способность к мести, когда она обнаруживает, что ее обязательство ничего не стоит в его глазах.

    Согласно греческой мифологии, Медея была смертной женщиной, убившей своих собственных детей, чтобы отомстить мужу за то, что он оставил ее. Она представляет "клинический случай" женщины, которой овладел разрушительный аспект Геры.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что я лучше?
    Я просто написала, что если дело дойдет до измены....
    реальной и если он мне еще это расскажет... Как он любит это делать...

    Он мне недавно стишок прислал:
    Коль женою я была, я б для мужа своего не жалела ничего.
    ........
    ........
    ........

    Если на щеке помаду, муж принес себе домой.
    Значит нравится он бабам - значит муж твой не отстой.

    ......
    Это он выделил!
    Проверяет границы.
    Или давно Вы ему землетрясение с цунами не устраивали, соскучился)))

  23. #233
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение



    Не поняла? При чем здесь это?
    да не при чём.
    просто гера одна из немногих богов- имела обоих родителей-вот и создала брак
    вас ради чего поддерживают родственники??
    -ради этой идеи.
    чтоб оба родителя были у детей
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.08.2016 в 13:17.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Проверяет границы.
    Или давно Вы ему землетрясение с цунами не устраивали, соскучился)))
    А мне показалось, что хочет так дать понять, что он не переступит черту.
    не зря же он рассказывал что не изменил ни разу. когда было, вот доступно.
    Мне кажется он реально боится моего гнева. Что я ему там на работе устрою.
    Но я держусь. Уже сказал, что ее должны уволить "не соответствует занимаемой должности-тупая!"

  25. #235
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ань проклятие Уранидов
    Урана свег Крон, Крона Зевс
    Сын Зевса уничтожит миропорядок и их всех
    От какой женщины знает только Прометей но гад молчит потому что хочет падения Олимпийцев
    А Гера осуществляет... профилактику
    Ася, ну в принципе Зевс до Геры сам профилактировал, умеет он это сам.

    Мне вот кажется или нет? Гера в браке пытается все время вернутся к матриархату - и как жена управлять своим мужем. Брак их выглядит как борьба за контроль, а не как слияние влюбленных увы

  26. #236
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/30636.html - вот тема об Архетипах первоначальная

    Прошла тест, что ув. Люмин предлагала в той теме. По тесту получилась - Геба. Удивлена

  27. #237
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    да не при чём.
    просто гера одна из немногих богов- имела обоих родителей-вот и создала брак
    вас ради чего поддерживают родственники??
    -ради этой идеи.
    чтоб оба родителя были у детей
    Ну конкретно дядьки ради того, что женщина должна подчиняться мужу и пытаться выстроить с ним отношения.
    Сестренки то все с норовом.(Похлеще меня)
    прям так и говорят "Нет """ за муж никогда не выйдет. Она не умеет подчинятся мужчинам! Это не Танька тихая и спокойная! СЕРЬЕЗНО!
    Они просто со мной не жили наверно.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ася, ну в принципе Зевс до Геры сам профилактировал, умеет он это сам.
    Так как же он профилактировал когда она всегда преследовала женщин родивших от него
    И любой из этих детей мог быть уничтожителем олимпа

  29. #239
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ася, ну в принципе Зевс до Геры сам профилактировал, умеет он это сам.

    Мне вот кажется или нет? Гера в браке пытается все время вернутся к матриархату - и как жена управлять своим мужем. Брак их выглядит как борьба за контроль, а не как слияние влюбленных увы
    гера была до зевса же главной

    я недавно читала книжку
    про возникновении семьи
    сначала были чисто женские семьи
    по количеству женщин разделилось племя
    и только потом возникла семья и брак-у женщины появился вот этот хозяин

    . Сейчас я несколько пунктов посвящу женским кланам (амазонки, распространенные по всей Земле), а потом мужским, а на закуску – совместной деятельности.

    5.1. Чтобы выжить, именно женщины кроме детского сада (гены, например, тюленей, не говоря уже о пчелах и муравьях) создали домашнее животноводство и земледелие, им было это удобно, не выходя из женской деревни. Это было совсем легко. Для животноводства не надо было даже древних генов, просто подсмотреть, как это делают муравьи, разводя тлей. Что касается земледелия, то и это видно без очков: животные разносят в своих желудках отлично всхожие семена, заодно с удобрением. И не заметить это просто нельзя. Надо только сказать о том, что и умные растения приспособили свои семена к так называемой яровизации, или как там называется ныне эта повышенная всхожесть семян, прошедших через желудок животных? Этим пунктом я опровергаю идиотское мнение историков, что мужчины держали вожжи в своих руках, повсеместно направляя цивилизацию в патриархат.

    5.2. Об иерархии в женских кланах я уже начал выше, упомянув Бабу-Ягу, далее следуют другие старухи, потерявшие либидо по одной и той же причине, только ученые все никак не могут понять, отчего у женщин появилась менопауза, но отнюдь не у обезьян. Так ведь спроса на старух нет в праздник промискуитета, каковой совершался даже в церквях до самого Козимо Медичи, притом они неотлучно сидели с внуками весь праздник. Уже в законодательном порядке, а не добровольно, как у обезьян. О Медичи же я потому упомянул, что чуть ли не в каждой моей работе он фигурирует.

    5.3. Лучше я скажу, что сексуальный позыв сильно притупляет разум, а после климакса – стимулирует. Кроме того, женщины до сих пор подсознательно уважают старость больше, нежели мужчины, мужчины же – на словах. Но и это еще не все. До сих пор женщины ради своего бесконечного женского кланово-родового общения (посиделки) готовы на часок забыть даже о собственных детях. И единственное, что может поссорить женщин – ревность соперничества за влияние на мужчин, которая мигом проходит, как только общий предмет куда-то пропал. И это ревность не знания и ума, как у мужчин, к которым я еще не приступал, склонных ссориться по любому пустяку вроде футбола, а чувство, притом явно шестое.

    5.4. Любовь к дому, уюту, достатку, дело для будущего, а не пустые думы о будущем – все это оттуда же. Но главное, это всяческие рукоделия, без которых ее руки никогда не пустуют, если не обременены спящим ребенком. Это – прямое напоминание нам, как все-таки им было трудно растить детей – ни минуты свободного времени.

    6. Мужчина, даже сегодня, никогда так не привязан к мужскому роду вообще. Он несравненно более привязан к так называемым «друзьям» (другой азмъ, я), грубо говоря – к шайке, ватаге, полку от слова полкать, то есть мотаться по природе без дела (рыбалка, охота, хобби и даже так называемые «отхожие» промыслы и командировки). То есть он всегда готов убежать из дома «ради друзей». Но, давайте по порядку.

    6.1. Мужские ватаги болтались по тайге, степи, саванне и так далее, сегодня здесь, а завтра – там, между женских клановых деревень, куда их не пускали, так как население женской деревня всегда больше отдельной мужской ватаги, а в крупные ватаги мужчины добровольно не умеют объединяться. Пища, ночлег, сегодня густо, завтра – пусто, все – случайно в ватаге. И эти особенности действуют поныне.

    6.2. Мужчины придумали пчеловодство, которое – грабеж, мужчины придумали кочевое животноводство, так как просто не хотели далеко отставать от диких стад и ходили за ними гурьбой, каждая шайка как бы за «своим». Мужчины больше женщин воруют, грабят и убивают. Женщина доит, ухаживает за скотиной, а когда муж идет ее резать, женщина прячется, несмотря на то, что у нее всегда найдется сила всадить куда надо нож. И у мужчин несравненно меньше жалости. Это я к тому, что именно мужчины брали в плен женщин и продавали их заезжим «персидским» купцам. Но я, кажется, тороплюсь, так как никаких купцов я еще не вывел на сцену.

    6.3. Мужчины, благодаря полканию, прекрасно знали все, чем богата каждая женская деревня в округе. По-нынешнему это называется конъюнктура, ибо никогда не бывает так, чтобы в каждой женской деревне чрезвычайно медленный научно-технический прогресс развивался по одному сценарию. В том числе потому, что природные условия диктуют соответствующее развитие. Поэтому, готовые как все кобели в любое время, пока сытые, к совокуплению, «покупали» у Бабы-Яги подчиненные ей женские ласки вне праздников подарками. Об этом столько сказок, что я продолжать не буду. Скажу только, что до сих пор женщины любят подарки, прекрасно понимая, куда они ведут. Но главное не в этом, а в том, что до сих пор в подарках ценится эксклюзивность, а не цена. Это в объяснение конъюнктуры тех времен. Сперва хорошим подарком был просто ягненок-поросенок для домашнего женского животноводства, семена, потом дело дошло до замечательной терки, рыбочистки, принесенной охочим мужиком из восьмой-десятой деревни по порядку, которая считалась неизведанной далью примерно как Антарктида для нас. Случались и подарки, изобретенные самим мужиком, стимул-то был огромный. На крайний случай – аленький цветочек.

    7. Теперь можно добавить несколько слов о контактах обеих кланов, обратив особое внимание на участившиеся случаи подарков. Но и имея виду, что ни дорог, ни верховых лошадей в тайге, например, не было. То есть, все – пешком, а поклажа – на себе. Отсюда – замкнутость пространства в радиусе не более 30 километров, примерно как марш-бросок вымуштрованного спецназа. А дальше – terra incognita. И ничего с этим не поделаешь. И таких «неизвестных земель» – вся Земля. Это я о том, что никакие государства не могли возникнуть до создания каких бы-то ни было путей сообщения, а сами эти пути нужны этим анклавам примерно как собаке – пятая нога.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.08.2016 в 13:35.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так как же он профилактировал когда она всегда преследовала женщин родивших от него
    И любой из этих детей мог быть уничтожителем олимпа
    В смысле до Геры он сам профилактировал - сам съел беременную Метиду чтоб сына не родила. То есть Гера не единственная кто может профилактировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    гера была до зевса же главной

    я недавно читала книжку
    про возникновении семьи
    сначала были чисто женские семьи
    по количеству женщин разделилось племя
    и только потом возникла семья и брак-у женщины появился вот этот хозяин
    Вот эта идея мне ближе - что была хозяйка, и вдруг - появился хозяин, и пошла борьба за возрат статуса - стать хозяйкой хозяина
    Вот это суть брака Геры и Зевса, не?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search