Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Чувство вины перед мужем

  1. #31
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Развод можно спокойно оформить через суд, для этого не нужно присутствие мужа. Просто в суд подаете исковое на развод, указываете причины развода (но это не обязательно) и указываете, что развод через загс невозможен, так как муж не согласен и все. Потом назначают в суде рассмотрение дела. В суд можно придти и подтвердить свои намерения, указав, что перемирие невозможно. Скорей всего дадут 3 месяца на раздумье, а потом разведут. Затем с решением суда идете в загс и все. Это долго все, но ваш муж так и будет искать отмазки для того, чтобы не разводиться. А так если хотите покончить с этим кошмаром и начать новую жизнь, развод через суд-это выход. У вас есть общее имущество, которое надо делить? Кстати, все долги (в тч и кредиты) делятся пополам.
    Спасибо большое за поддержку и совет. Скорее всего придется через суд. Делить нам нечего и долги мне легче будет заплатить самой. Придется искать новую работу, т.к. материально я зависела от него

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку и совет. Скорее всего придется через суд. Делить нам нечего и долги мне легче будет заплатить самой. Придется искать новую работу, т.к. материально я зависела от него
    Ув. Лизавета, целый долг заплатить легче, чем половину???
    И давно Вы такая щедрая, просто так деньги раздавать готовы?

  3. #33
    Вообще-то, принципиально важно, чтобы Вы прошли процедуру развода, оформили всё полностью, воспользовались всеми своими правами при этом, а также минимизировали ущерб.
    В данном случае, разделение пополам долгов с бывшим супругом - это минимизация ущерба.
    Вы быстрее выплатите свою часть и, соответственно, быстрее выйдете из ситуации.

    Вы же щас словно цепляетесь за неё, принимаете на себя ответственность, которая вообще-то лежит на обоих супругах.
    А начали Вы это с переезда под мамино крыло и с Вашей инициативы насчёт устройства мужа на работу к сестре.
    Получается, муж Ваш этакий несмышлёныш, бессильный и несостоятельный.
    "Он без меня пропадёт" - главный лозунг созависимых женщин.
    Вот от этого Вам и надо отказываться, ув. Лизавета. Если, конечно, Вы жить хотите своей жизнью.

  4. #34
    Он обещал, что выплатит все долги сам, но я в это мало верю.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    Он обещал, что выплатит все долги сам, но я в это мало верю.
    И что?

    Вам-то зачем платить его долги, если Вы можете этого избежать?

  6. #36
    Но ведь пока будет суд, мне все равно в банк нужно платить?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    Но ведь пока будет суд, мне все равно в банк нужно платить?
    Идите в банк, узнавайте.
    Берите из суда выписку или какой другой документ, что у Вас поданы документы на развод.

    Кстати, это Вам дополнительный стимул быстрее оформлять развод - чтобы меньше платить.

    Ув. Лизавета, вот объясните, пожалуйста, Вы щас что пытаетесь доказать?
    Что Вам никак нельзя разводиться?

  8. #38
    УВ. Darya, это наверно особенности неживого общения)) не может быть и речи, чтобы я не подала на развод! Просто я не знала, что можно поделить долги на двоих, вот и спрашиваю как лучше.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    УВ. Darya, это наверно особенности неживого общения)) не может быть и речи, чтобы я не подала на развод! Просто я не знала, что можно поделить долги на двоих, вот и спрашиваю как лучше.
    Ув. Лизавета, насчёт раздела долгов при разводе Вам стоит проконсультироваться с юристом.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    Уже узнала, РАГС работает только во вторник, ср. и чт. Во вторник утром буду там
    Ув. Лизавета, Вы в ЗАГС сходили?
    Подали документы?
    Узнали, что и как Вам делать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search