Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Замкнутый круг или мы оба идиоты?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение

    Да, отец алкоголик, и мой С это дико ненавидит в своем отце.
    Что и требовалось доказать(
    И вы и он реализуете свои семейные сценарии

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет не так.

    Созависимость - это жизненный сценарий, усваиваемый в раннем детстве в родительской семье, как правило - на примере родителя того же пола.




    нет, не так.
    Соаддикт будет в этом случае подсознательно всеми силами склонять алкоголика вернуться к зависимости, с целью вернуть себе привычное существование.

    А вот и самая главная иллюстрация вашей созависимости.

    Вы любой вопрос О ВАС моментально перекидываете на ОБСУЖДЕНИЕ МУЖА. В предыдущем ответе - аналогично.

    Вообще обсуждение со-зависимости - это обсуждение ВАС, муж тут совершенно не при чем. А у вас он везде..

    --- Добавлено ---

    Задание примете, ув Волчанка?
    Конечно приму. Значит это я болею?) Наверное, вы правы, я потерялась как то в наших отношениях, разборках, и в нем. Я и сама это давно заметила. Я сама даже не знаю что я четко хочу, а чего не хочу: вроде и хочу все вернуть, но куча страхов наваливается и я в кусты, или приму от него опять предложение но как то в пол-силы, на всякий случай. И ведь нет у меня недостатка во внимании, да и пробовала отношения другие. Но все сравнивала свои ощущения - и все казалось не то.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать(
    И вы и он реализуете свои семейные сценарии
    И что делать?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Конечно приму.
    перечитайте тему и найдите в ваших постах ПОДТВЕРЖДЕНИЕ по каждому признаку алкогольной созависимости.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    И что делать?
    И что вам непонятного????? Разбегаться в разные стороны!
    У вашего парня инстинкт самосохранения еще срабатывает, раз он вчера отказался возобновлять отношения.
    Но вы следуете сценарию со-зависимости: Вам надо "дожать до конца".

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вам непонятного????? Разбегаться в разные стороны!
    У вашего парня инстинкт самосохранения еще срабатывает, раз он вчера отказался возобновлять отношения.
    Но вы следуете сценарию со-зависимости: Вам надо "дожать до конца".
    пока он не сдохнет. А потом отправиться искать следующую жертву

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пока он не сдохнет. А потом отправиться искать следующую жертву
    Ха-ха, то есть это я маньяк а он жертва?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Ха-ха, то есть это я маньяк а он жертва?
    угу(

  9. #69
    Если ведется параллель с алкогольной со-зависимостью, то написано что обращайтесь к специалистам и не пытайтесь справится сами, помогите осознать алкоголику что он алкоголь и что вы сами "питаетесь" от этой ситуации. То есть есть вариант вылечиться и жить дальше. В принципе знаю в реале такие случаи семейных пар. Но на нас вы похоже ставите крест. А если я ему покажу все посты здесь на форме под моей темой, он что нибудь поймет? И как воспримет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу(
    Так ведь я его оставляла в покое и вообще исчезала из его жизни надолго, он вообще ничего обо мне не знал. Я в принципе никогда и не навязывалась. Но все равно возвращался. Почему?

    --- Добавлено ---

    Не могу представить что все.

  10. #70
    кстати, перед нашим заездом в общую квартиру, мы поссорились, он сказала что общался с знакомым психологом, изложил, ну естественно со своей точки зрения, ситуацию нашу, и та сделала вывод что у него ко мне не больше не меньше а чувство жалости о чем он мне и сообщил. Я ответила что раз только это, то давай расстанемся, из за этого люди не живут вместе. Он сказал что ему нужно время подумать. В течении месяца то он звонил то я (созванивались редко), потом он предложил все таки съехаться.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    кстати, перед нашим заездом в общую квартиру, мы поссорились, он сказала что общался с знакомым психологом, изложил, ну естественно со своей точки зрения, ситуацию нашу, и та сделала вывод что у него ко мне не больше не меньше а чувство жалости о чем он мне и сообщил. Я ответила что раз только это, то давай расстанемся, из за этого люди не живут вместе. Он сказал что ему нужно время подумать. В течении месяца то он звонил то я (созванивались редко), потом он предложил все таки съехаться.
    и вы радостно согласились)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вы радостно согласились)
    да, потому что этого хотела, в конце концов мы три года "рожали" это решение. луше попробовать и пожалеть, чем мучаться потом что наоборот.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    да, потому что этого хотела, в конце концов мы три года "рожали" это решение. луше попробовать и пожалеть, чем мучаться потом что наоборот.
    то есть мы просто друг другу не подходим? если с ним будет другая девушка, которая предположим будет вести себя по другому - то все может сложиться хорошо, ну соответственно и у меня также. По крайней мере, когда ним были другие девушки - у него был настоящий алкоголизм))) пьянки, гулянки, веселая жизнь.

    --- Добавлено ---

    а что мне делать, если он вот помолчит неделю а потом придет, с цветами, предложением и т.д. ? я чувствую что не смогу сказать нет, ведь я сама просила вернуться и вообще еще не готова быть навсегда без него.
    и как вы думаете поймет он что либо из этого поста, если я покажу?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вам непонятного????? Разбегаться в разные стороны!
    У вашего парня инстинкт самосохранения еще срабатывает, раз он вчера отказался возобновлять отношения.
    Но вы следуете сценарию со-зависимости: Вам надо "дожать до конца".
    я все надеюсь найти взаимопонимание и быть вместе. вылечится от "алкоголизма" и со-зависимости и просто жить вместе.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    то есть мы просто друг другу не подходим?
    Если Вы хотите быть замужем за таким же мужчиной, как Ваш отец и как отец Вашего кавалера, то Вы друг другу очень подходите.

    Ув. Волжанка, посмотрите внимательно на жизнь в браке Вашей матери.
    Вы хотите прожить свою жизнь аналогичным образом?

    если с ним будет другая девушка, которая предположим будет вести себя по другому - то все может сложиться хорошо, ну соответственно и у меня также.
    Да, шансов больше.
    Особенно если партнёры будут из семей без зависимых (алкоголиков, наркоманов, игроманов).

    По крайней мере, когда ним были другие девушки - у него был настоящий алкоголизм))) пьянки, гулянки, веселая жизнь.
    Алкоголизм - это пить и оправдывать своё питие тяжкой жизнью с женой, которая считает, что пьющий "без неё пропадёт".

    а что мне делать, если он вот помолчит неделю а потом придет, с цветами, предложением и т.д. ? я чувствую что не смогу сказать нет, ведь я сама просила вернуться и вообще еще не готова быть навсегда без него.
    Смотрите выше: хотите мужа-алкаша, соглашайтесь.

    и как вы думаете поймет он что либо из этого поста, если я покажу?
    Нет.
    Потому что с Вашей стороны это будет очередная попытка захомутать его и вынести ему мозг.

    --- Добавлено ---

    Ув. Волжанка, я уж не знаю, какими ещё словами говорить...

    С нынешним мужчиной Вас ждёт вот это:
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Мне 28, ему 26. Моя семья- мама, отец жил с нами до моих 12 лет, пил, дебоширил, дрался, мама периодически его выгоняла потом принимала обратно. Пока я не поставила условие или я или он. Потом у мамы появился мужчина. Они не жили вместе но были вместе 15 лет. Недавно он умер. Я его очень любила. Он не был мне как папа, но отношения у нас были теплые. У него- мама, бабушка, мл.брат. Отец не живет тоже примерно с его 13 лет. Пил, мотал нервы, гулял по бабам.
    У Вас с ним других вариантов нет.

    Усугубляется дело ещё и тем, что мужчина младше Вас.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Если ведется параллель с алкогольной со-зависимостью, то написано что обращайтесь к специалистам и не пытайтесь справится сами, помогите осознать алкоголику что он алкоголь и что вы сами "питаетесь" от этой ситуации. То есть есть вариант вылечиться и жить дальше.
    Вы упускаете главное - жить дальше... поврозь.

    В принципе знаю в реале такие случаи семейных пар.
    Опишите эти семейные пары и их путь к "счастью".
    Сколько лет у них на это ушло?

    Но на нас вы похоже ставите крест. А если я ему покажу все посты здесь на форме под моей темой, он что нибудь поймет? И как воспримет?
    Вообще-то, Вы говорили, мужчина ходил к психологу - значит, может сам разобраться со своими проблемами.
    Вы не психолог, и работа в данной теме велась с Вами, а не с ним.
    На этом всё.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы упускаете главное - жить дальше... поврозь.


    Опишите эти семейные пары и их путь к "счастью".
    Сколько лет у них на это ушло?


    Вообще-то, Вы говорили, мужчина ходил к психологу - значит, может сам разобраться со своими проблемами.
    Вы не психолог, и работа в данной теме велась с Вами, а не с ним.
    На этом всё.
    Спасибо всем за обратную связь. Буду переваривать. Объективно вы все правы, я и сама примерно к этим мыслям приходила. Не хотелось просто верить в это. Пройдет какое- то время я напишу, что и как.
    Теперь зная про алкогольную со-зависимость надо как то не вляпаться в следующий раз в ту же самую или похожую ситуацию.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Так ведь я его оставляла в покое и вообще исчезала из его жизни надолго, он вообще ничего обо мне не знал. Я в принципе никогда и не навязывалась. Но все равно возвращался. Почему?
    Потому что жертва ВСЕГДА ищет себе тирана.
    Все пазлы сходятся!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    я все надеюсь найти взаимопонимание и быть вместе. вылечится от "алкоголизма" и со-зависимости и просто жить вместе.
    Это ваше право. Информацию для размышления вам дали, а решение принимать вам.
    В конце-концов будет в России-матушке на одну пьющую семью больше или не будет - без разницы)) наше дело прокукареть - а дальше, хоть и не рассветай))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  5. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search