Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #361
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, в жизни так и делаю. Если вижу, что что-то не так, то спрошу прямо.
    А что значит калибровать? Сравнивать?
    Да, сопоставлять свои ощущения с тем, что окружающие говорят о себе.
    В результате - развивать эмпатию таким образом.

    Ув. Дарья, наверное, так и есть. Круг общения и правда не велик. Да и откуда он будет большим? Если работа-дом, увлечений нет, хобби - тоже.
    В детский сад не ходила - раз. В школе никаких допзанятий - два. Никуда не пускали - три. Искала знакомых как могла. Сейчас тоже только работа. Ну и так далее.
    По-хорошему, надо подумать, как опыта общения набраться?
    Мне кажется, мы уже не впервые об этом говорим с Вами.
    Опыт общения формируется именно в процессе общения - чем больше Вы это делаете, тем лучше будет получаться.
    Думаю, тут вполне уместно сравнение с освоением иностранного языка, в котором залог успеха - практика с носителями языка.

    На трех собеседованиях была, на двух сказали.
    Не самая богатая у Вас статистика.
    На данный момент на собеседования не ходите?
    На сайтах типа хедхантера висит Ваше резюме? Рассматриваете вакансии, которые Вы могли бы занять при наличии Вашего нынешнего образования и опыта?

    То есть нельзя при ребенке скорую вызывать?
    Я про другое - если плохо себя чувствуешь, есть повод отказаться сидеть с ребёнком.
    Всё.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опыт общения формируется именно в процессе общения - чем больше Вы это делаете, тем лучше будет получаться.
    Думаю, тут вполне уместно сравнение с освоением иностранного языка, в котором залог успеха - практика с носителями языка.
    Понятно, спасибо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не самая богатая у Вас статистика.
    На данный момент на собеседования не ходите?
    На сайтах типа хедхантера висит Ваше резюме? Рассматриваете вакансии, которые Вы могли бы занять при наличии Вашего нынешнего образования и опыта?
    Я только благодаря hh и нахожу вакансии, но их мало.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я про другое - если плохо себя чувствуешь, есть повод отказаться сидеть с ребёнком.
    Всё.
    А, ясно. Тоже это предлагала как самый простой вариант. Чтоб не приносить себя и других в жертву.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я только благодаря hh и нахожу вакансии, но их мало.
    Другие источники вакансий Вы искали?
    Те, что есть на hh, Вы все пробили - рассмотрели, на собеседования сходили?

    Подработку ищете? Фриланс?

  4. #364
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Другие источники вакансий Вы искали?
    Те, что есть на hh, Вы все пробили - рассмотрели, на собеседования сходили?

    Подработку ищете? Фриланс?
    Ищу через другие источники тоже, постоянно отслеживаю. На хх мало вакансий по моему профилю. Одну упустила пока в отпуске была, но ладно, шо ж теперь.
    Фрилансом подрабатываю. Как дополнение к основной работе

  5. #365
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Блин, взбесила своими манипуляциями!
    Звонит мама (хотя знает, что в выхи я сплю до 9 стабильно).
    Просит прийти к ней, так как у нее поднялось давление и плохо себя чувствует, а ей должны привезти племянницу и поэтому она не пошла на работу (!).
    А что папа, где?

    ув.Медуза, что ж у вас такая грууустная аватарка то?
    С котейкой и то веселее был, пусть он и повёрнут был к миру спинкой, да хоть в компании.
    А тут уж ну совсем упадническое настроение

  6. #366
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что папа, где?

    ув.Медуза, что ж у вас такая грууустная аватарка то?
    С котейкой и то веселее был, пусть он и повёрнут был к миру спинкой, да хоть в компании.
    А тут уж ну совсем упадническое настроение
    Здравствуйте, ув. Лемминг!
    Папа на работе был. Мама тоже должна была быть.
    Да, на той аватарке там мотыльки ещё были, как вы так заметили? Там всё так мелко было. Хотя думала, что не кот, енот сидел)
    И правда настроение упадническое.

    --- Добавлено ---

    Осень люблю. Душа отдыхает, когда дождик, пасмурно, прохладно, деревья все разноцветные. Сразу уютно и тепло.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг!
    Папа на работе был. Мама тоже должна была быть.
    Да, на той аватарке там мотыльки ещё были, как вы так заметили? Там всё так мелко было. Хотя думала, что не кот, енот сидел)
    И правда настроение упадническое.

    --- Добавлено ---

    Осень люблю. Душа отдыхает, когда дождик, пасмурно, прохладно, деревья все разноцветные. Сразу уютно и тепло.
    Так и осени можно красивую аватарку подобрать, а не лист одинокий оторванный ветром и прилипший на стекло окна, прям как что его пожалели. или кому настроение испортить своим видом, вам как ближе ув.Медуза?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так и осени можно красивую аватарку подобрать, а не лист одинокий оторванный ветром и прилипший на стекло окна, прям как что его пожалели. или кому настроение испортить своим видом, вам как ближе ув.Медуза?
    Ув. Лемминг,
    Похоже на то. Чтоб посочувстовали, скорее. У меня вчера совсем поганое настроение было. Вот, посмотрите, какой я одинокий, прибитый к окну листок, поливаемый дождем. Но я не сдаюсь, вишу себе на окошечке. Соответствовало настрою.
    Вечером сменю, я несколько вариантов подбирала. Чтоб другим не портить и, может, мне веселее станет.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ищу через другие источники тоже, постоянно отслеживаю. На хх мало вакансий по моему профилю. Одну упустила пока в отпуске была, но ладно, шо ж теперь.
    Фрилансом подрабатываю. Как дополнение к основной работе
    Доброе утро, ув. Медуза.
    Обычно я рекомендую составить список из интересных компаний и уже туда рассылать свои резюме, даже если и нет открытых вакансий. Грамотные службы персонала всегда обращают внимание на такие резюме и берут на заметку и в резерв. Через пару дней можно позвонить и спросить, получили ли они резюме)))
    Это будет ещё одним плюсиком к Вашей кандидатуре в сознании рекрутеров (проактивность, настойчивость, целеустремлённость сейчас являются желательными компетенциями для кандидатов).
    Кто знает, может в момент появления вакансии, они позвонит сразу Вам, а не будут вывешивать объявление на hh.

    И да, важно не надоедать. После 5 звонка и 10 письма Вас точно перенесут в Чёрный список)))

  10. #370
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Медуза.
    Обычно я рекомендую составить список из интересных компаний и уже туда рассылать свои резюме, даже если и нет открытых вакансий. Грамотные службы персонала всегда обращают внимание на такие резюме и берут на заметку и в резерв. Через пару дней можно позвонить и спросить, получили ли они резюме)))
    Это будет ещё одним плюсиком к Вашей кандидатуре в сознании рекрутеров (проактивность, настойчивость, целеустремлённость сейчас являются желательными компетенциями для кандидатов).
    Кто знает, может в момент появления вакансии, они позвонит сразу Вам, а не будут вывешивать объявление на hh.

    И да, важно не надоедать. После 5 звонка и 10 письма Вас точно перенесут в Чёрный список)))
    Ув. Инти, Спасибо за рекомендации. Обязательно воспользуюсь. Тем более, и правда есть такие компании, куда довольно сложно попасть, не размещают вакансии на сайтах, но кто знает, может, заинтересуются. Кто в декрет, кто на пенсию вдруг у них уйдёт)
    Насколько помню, больше трёх раз звонить уже моветон. Навязываться не люблю, но положением дел поинтересуюсь)
    В ближайшие города еще разошлю, вдруг там что-нибудь найдётся.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, Спасибо за рекомендации.
    Да не за что

  12. #372
    ёлки-палки
    сегодня на работе все говорят, что мне пора замуж выходить. и все со своими наставлениями, мол, что эту тему самой надо лоббировать, давайте на следующий год и тд
    надо было жёстко послать, наверное? я не люблю, когда в мою жизнь лезут. послать не могу, потому что люди не из злых намерений говорят, делятся опытом и тыды
    отшутиться пыталась
    а на деле мне и самой не хочется замуж (?). просто другим не хочу об этом рассказывать, только если лично выборочно

  13. #373
    Но хочу себя похвалить за то, что стала меньше говорить и больше слушать. Молодец я. Надо только ещё меньше говорить и более обдуманно и больше слушать других.
    И вообще молчать приятно. И не оправдываться - тоже.
    Прямо внутри себя более спокойно почувствовала. Представляю, есть же люди вообще спокойные внутри, а не как у меня постоянная суетливость.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ёлки-палки
    сегодня на работе все говорят, что мне пора замуж выходить. и все со своими наставлениями, мол, что эту тему самой надо лоббировать, давайте на следующий год и тд
    надо было жёстко послать, наверное? я не люблю, когда в мою жизнь лезут. послать не могу, потому что люди не из злых намерений говорят, делятся опытом и тыды
    отшутиться пыталась
    а на деле мне и самой не хочется замуж (?). просто другим не хочу об этом рассказывать, только если лично выборочно
    Здравствуйте, ув. Медуза, вмешаюсь немножко.
    Я доотшучивалась, сели на шею. Теперь приходится жестко обрывать подобное, иначе не понимают. Хотя и не со зла, но границы перестают видеть, если сразу не оборвать.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Медуза, вмешаюсь немножко.
    Я доотшучивалась, сели на шею. Теперь приходится жестко обрывать подобное, иначе не понимают. Хотя и не со зла, но границы перестают видеть, если сразу не оборвать.
    Чего не понимают?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Медуза, вмешаюсь немножко.
    Я доотшучивалась, сели на шею. Теперь приходится жестко обрывать подобное, иначе не понимают. Хотя и не со зла, но границы перестают видеть, если сразу не оборвать.
    Почему иначе не понимают? Я про другие темы говорила, что мне не нравится их обсуждение, больше никто не возвращается к ним.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего не понимают?
    Что не стоит совать свой нос в чужую личную жизнь

  18. #378
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Что не стоит совать свой нос в чужую личную жизнь
    Почему?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Почему иначе не понимают? Я про другие темы говорила, что мне не нравится их обсуждение, больше никто не возвращается к ним.
    Как то так получается, что когда начинаешь отшучиваться вместо того, чтобы сразу четко сказать что не стоит лезть не в свое дело, многим кажется что можно продолжать расспросы. И в итоге, потом выходит грубость, когда все таки отказываешь в обсуждении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Почему посторонних людей должно интересовать как я живу? Да ещё и начинают вставлять свои веские десять копеек о том как мне жить надо.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Почему посторонних людей должно интересовать как я живу? Да ещё и начинают вставлять свои веские десять копеек о том как мне жить надо.
    Ну интересует почему-то
    Людей интересуют люди (с)
    Так почему все-таки
    не стоит совать свой нос в чужую личную жизнь
    ?
    Вот пальцф в розетку не стоит совать потому что стукнет током
    например

  21. #381
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    И в итоге, потом выходит грубость, когда все таки отказываешь в обсуждении.
    Ув. Adele, а почему потом обязательно выходит грубость?
    Мне кажется, просто отказать в обсуждении - это не грубость. Или как? (интересно, как у вас)

  22. #382
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну интересует почему-то
    Людей интересуют люди (с)
    Так почему все-таки ?
    Вот пальцф в розетку не стоит совать потому что стукнет током
    например
    Потому что по носу могут стукнуть, когда одно виденье как НАДО жить столкнется с другим.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Потому что по носу могут стукнуть, когда одно виденье как НАДО жить столкнется с другим.
    А если еще конкретнее?
    "Могут" это про кого?

  24. #384
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Adele, а почему потом обязательно выходит грубость?
    Мне кажется, просто отказать в обсуждении - это не грубость. Или как? (интересно, как у вас)
    Просто получается, что сначала разрешаешь обсудить, а потом вдруг раз и запрещаешь. Это приводит людей в недоумение и обижает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если еще конкретнее?
    "Могут" это про кого?
    Ну например, когда коллеги считают своим долгом указать тебе, что тебе надо замуж. И ответ, что мне то лучше знать надо или нет, их обижает.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ну например, когда коллеги считают своим долгом указать тебе, что тебе надо замуж. И ответ, что мне то лучше знать надо или нет, их обижает.
    Слушайте ну что Вы петляете как заяц под обстрелом
    Кто-то может стукнуть по носу, ответ ходит такой с палкой и кого-то обижает
    Это как-то совершенно неконкретно для уверенного "не стоит"

  26. #386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну что Вы петляете как заяц под обстрелом
    Кто-то может стукнуть по носу, ответ ходит такой с палкой и кого-то обижает
    Это как-то совершенно неконкретно для уверенного "не стоит"
    Ну или по другому отвечу) будешь лезть в чужую жизнь - пошлют на три буквы.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ну или по другому отвечу) будешь лезть в чужую жизнь - пошлют на три буквы.
    Опять то же самое
    Кто пошлет?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять то же самое
    Кто пошлет?
    Тот, к кому лезут

  29. #389
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Тот, к кому лезут
    Вы об их безопасности что ли печетесь? Вот полезут к кому-то Тому и уж он то их пошлет
    Так черт его знает
    Ну я например спокойно отвечу
    Нифига не вижу что тут скрывать

  30. #390
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    будешь лезть в чужую жизнь - пошлют на три буквы.
    Я недавно встретила одноклассницу, которая почти 5 лет замужем. Так захотелось спросить у неё, не собирается ли она беременеть. Я радуюсь, когда у моих одноклассниц дети рождаются)
    Не стала спрашивать из-за того, что вдруг у них в семье это больной вопрос.
    В принципе страха, что пошлют, не было. Только чтоб не задеть чувства ненароком.
    Мне кажется, если бы ей было неприятно, она бы мимикой и телом это показала, скорее, чем послала.

Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search