Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

недовольна я собой:недовольны мной другие..

  1. #1

    недовольна я собой:недовольны мной другие..

    Здравствуйте уважаемые форумчане!Пишу сюда,потому что накипело, достало, не с кем поделиться и спросить совета.Проблема моя мешает мне расслабиться и возможно жить полной жизнью, уважать себя как полноценную личность, а в результате имею на лицо закомплексованную глубоко внутри и не ценящую, а еще и не верящую в себя Я. Из названия моей темы понятно, что я собой практически всегда недовольна, особенно последние несколько лет, возможно сказывается кризис 30 лет, но я недовольна как выгляжу, как разговариваю, причем поболтать я люблю и бывает так увлекусь, что люди на меня странно начинают смотреть, боже как я себя потом за это корю, сто раз повторяю про себя "да молчи ты уже больше, за умную сойдешь", но увы...не получается). Но это полбеды, вот когда нет одобрения со стороны окружающих (близких), вот это для меня катастрофа.Я вот например чего не понимаю, что во мне совсем все не так, что люди, начиная от мамы до просто знакомой считают свои долгом указать на мои недостатки?я например не могу вот так прямо и запросто сказать даже подруге, что у нее лак на ногтях позорного цвета или тебе надо сделать другую прическу или вот недавно, ехала в маршрутке со знакомой, которая решила посоветовать мне покрасить волосы, а то мой натуральный цвет волос делает меня серой мышкой...Мама постоянно недовольна как я одеваюсь...устала я от всего этого, прячусь в свою скорлупу и даже из дома лишний раз не хочу выходить. Спасибо, вам, что прочитали мой сумбурный крик души

  2. #2
    Вы с мамой живете, ув. Lizzy?
    Но это полбеды, вот когда нет одобрения со стороны окружающих (близких), вот это для меня катастрофа.
    Чьего именно одобрения Вы ждете? Перечислите, пожалуйста.

    Как у Вас обстоят дела с личной жизнью?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы с мамой живете, ув. Lizzy?

    Чьего именно одобрения Вы ждете? Перечислите, пожалуйста.

    Как у Вас обстоят дела с личной жизнью?
    одобрения тех людей, с которыми чаще всего приходится общаться: мамы, подруг, коллег
    у меня есть муж и двое сыновей. Муж кстати никогда не говорит комплименты (хотя в первые года 2 было немного), пока не спросишь. Любви у нас с мужем нет, живем из-за детей и квартиры в ипотеку
    с мамой не живу, она в другом городе (рядышком), но ежедневно общаемся по телефону, всегда ей все рассказываю, прошу советов, она моя единственная близкая "подруга", которой могу доверить все.Поэтому ее критику воспринимаю особенно остро.
    Последний раз редактировалось Lizzy; 19.08.2016 в 21:32.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    у меня есть муж и двое сыновей. Муж кстати никогда не говорит комплименты (хотя в первые года 2 было немного), пока не спросишь. Любви у нас с мужем нет, живем из-за детей и квартиры в ипотеку.
    Ув. Лиззи, как Вы определили, что "любви" с мужем нет?
    А изначально она была?

    Что значит "живём из-за детей"? Что Вы имеете ввиду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    с мамой не живу, она в другом городе (рядышком), но ежедневно общаемся по телефону, всегда ей все рассказываю, прошу советов, она моя единственная близкая "подруга", которой могу доверить все.Поэтому ее критику воспринимаю особенно остро.
    Хм... Может, Вам просто надо завести более доброжелательных и расположенных к Вам подруг?

    У мамы Вашей Вы тоже - единственная подруга?
    Другие подруги у неё есть? Она замужем? Довольна своим браком?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, как Вы определили, что "любви" с мужем нет?
    А изначально она была?

    Что значит "живём из-за детей"? Что Вы имеете ввиду?

    --- Добавлено ---


    Хм... Может, Вам просто надо завести более доброжелательных и расположенных к Вам подруг?

    У мамы Вашей Вы тоже - единственная подруга?
    Другие подруги у неё есть? Она замужем? Довольна своим браком?
    1) любовь проявляется на мой взгляд в уважении, нежности, заботе, всего этого у нас нет. Мы оба старались, пробовали, но нас на долго не хватает.Муж очень вспыльчивый и себе на уме. Мне в последние года два легче с ним общаться по минимуму.Хотя иногда так хочется полноценной семьи с любящим мужем, ему видимо тоже, вот тогда отношения налаживаются на короткий период, а потом опять возвращаемся к "пустоте". На развод не решаемся, дети маленькие
    2)изначально была безумная эйфория от любви. я как вспомню те времена, даже не верю, что в моей жизни присутствовали такие чувства. У нас это было взаимно.Когда встречались (год) он был таким милым, уступчивым, терпеливым и безумно заботливым, после того как поженились он стал раскрываться, после рождения ребенка и вовсе показал всю свою сущность. Но он не плохой, нет, просто характер у него тяжелый, у меня тоже не простой характер и я пытаюсь сгладить острые моменты, но как я при этом себя паршиво чувствую
    3)ну это муж так говорит, что живет со мной из-за детей. Однажды, дошли даже до мирового суда, чтоб подать на развод, но он перед дверьми, признался, что просто захотел меня проверить и разводиться со мной не собирается. Говорит, как мы без него будем жить (мол денег хватать не будет)
    4)я тоже думала по этому поводу, что за люди меня окружают. но получается, что почти все окружение менять надо))
    5)у мамы нет, у нее есть родная сестра, с которой они очень близки. Но вообще мама мне тоже все доверяет.Она замужем, муж ее очень любит, браком довольна.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    1) любовь проявляется на мой взгляд в уважении, нежности, заботе, всего этого у нас нет. Мы оба старались, пробовали, но нас на долго не хватает.Муж очень вспыльчивый и себе на уме. Мне в последние года два легче с ним общаться по минимуму.Хотя иногда так хочется полноценной семьи с любящим мужем, ему видимо тоже, вот тогда отношения налаживаются на короткий период, а потом опять возвращаемся к "пустоте". На развод не решаемся, дети маленькие
    2)изначально была безумная эйфория от любви. я как вспомню те времена, даже не верю, что в моей жизни присутствовали такие чувства. У нас это было взаимно.Когда встречались (год) он был таким милым, уступчивым, терпеливым и безумно заботливым, после того как поженились он стал раскрываться, после рождения ребенка и вовсе показал всю свою сущность. Но он не плохой, нет, просто характер у него тяжелый, у меня тоже не простой характер и я пытаюсь сгладить острые моменты, но как я при этом себя паршиво чувствую
    Какого возраста у Вас дети?
    Сколько лет Вашему мужу?
    Расскажите подробно про "сущность" мужа, которая стала раскрываться после рождения ребёнка.

    3)ну это муж так говорит, что живет со мной из-за детей. Однажды, дошли даже до мирового суда, чтоб подать на развод, но он перед дверьми, признался, что просто захотел меня проверить и разводиться со мной не собирается. Говорит, как мы без него будем жить (мол денег хватать не будет)
    А Вы действительно в случае развода ляжете и с голоду помрёте?
    И алименты от мужа не помогут?

    4)я тоже думала по этому поводу, что за люди меня окружают. но получается, что почти все окружение менять надо))
    И чем Вас не устраивает этот вариант?
    Это ведь возможный выход из Вашей ситуации.

    5)у мамы нет, у нее есть родная сестра, с которой они очень близки. Но вообще мама мне тоже все доверяет.Она замужем, муж ее очень любит, браком довольна.
    И откуда же у Вашей всем довольной и общительной мамы столько гадостей для Вас, ув. Лиззи, как Вы думаете?
    Как часто Вы с ней видитесь?
    Как получилось, что у Вас нет подруг?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какого возраста у Вас дети?
    Сколько лет Вашему мужу?
    Расскажите подробно про "сущность" мужа, которая стала раскрываться после рождения ребёнка.
    мужу 36 лет. сущность его заключается в том что он ярый эгоист и очень депрессивный тип
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы действительно в случае развода ляжете и с голоду помрёте?
    И алименты от мужа не помогут?
    конечно же нет. он пугает меня еще тем,что он не будет платить за квартиру (ипотека +квартплата, там сумма как вся моя зп)
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чем Вас не устраивает этот вариант?
    Это ведь возможный выход из Вашей ситуации.
    найдутся другие,которые начнут указывать. я сменила 3 работы (ну конечно же не по причине навязчивых коллег) и везде с кем я начинаю более тесно общаться, происходит переход грани)я грубить не люблю, боюсь обидеть, но в последнее время чувствую что терпение на нуле. из последнего, подружка-коллега сидела рядом, пока я заполняла документацию, левым глазом ощущаю,что она меня разглядывает, ну я так невзначай "что?" она мне " а ты всегда так ресницы не докрашиваешь до конца?".
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И откуда же у Вашей всем довольной и общительной мамы столько гадостей для Вас, ув. Лиззи, как Вы думаете?
    Как часто Вы с ней видитесь?
    Как получилось, что у Вас нет подруг?
    ну это не гадости. это она до сих пор так пытается меня сделать лучше что ли,красивее, а то я по ее мнению одеваюсь как девочка,а надо солиднее, 30 лет же уже, хвост все время делаю, а надо солидную прическу короткую. хочет сделать какого то своего идеала из меня, но по сути и она далеко не так солидно выглядит как хотелось мне или чтобы я с нее пример брала например.
    с мамой видимся 2-3 раза в месяц
    подруг было много пока училась в школе,в университете. Потом семья,дети,школьные подруги разъехались, появились
    подруги из серии "дружим,пока есть что-то общее".,универ окончила "общее" прекратилось, работу сменила "общее" ушло. Да и не подруги это,а так знакомые по интересам. Таких знакомых у меня много.
    Последний раз редактировалось Lizzy; 20.08.2016 в 19:22.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    мужу 36 лет. сущность его заключается в том что он ярый эгоист и очень депрессивный тип
    В чём проявляется эгоизм и депрессивность мужа?

    конечно же нет. он пугает меня еще тем,что он не будет платить за квартиру (ипотека +квартплата, там сумма как вся моя зп)
    Ув. Лиззи, а Вы этому пугаетесь?
    Сколько лет Вашей семье ещё платить ипотеку?
    Что будет, когда ипотека окажется выплаченной?
    Вы с мужем разведётесь и продадите квартиру?

    найдутся другие,которые начнут указывать. я сменила 3 работы (ну конечно же не по причине навязчивых коллег) и везде с кем я начинаю более тесно общаться, происходит переход грани)я грубить не люблю, боюсь обидеть, но в последнее время чувствую что терпение на нуле.
    Значит, придётся искать новых)) И, что не менее важно, пересматривать своё поведение в дружеских отношениях.

    из последнего, подружка-коллега сидела рядом, пока я заполняла документацию, левым глазом ощущаю,что она меня разглядывает, ну я так невзначай "что?" она мне " а ты всегда так ресницы не докрашиваешь до конца?".
    И что Вас так задело в этом вопросе? Вы действительно ресницы не докрашиваете?

    ну это не гадости. это она до сих пор так пытается меня сделать лучше что ли,красивее, а то я по ее мнению одеваюсь как девочка,а надо солиднее, 30 лет же уже, хвост все время делаю, а надо солидную прическу короткую. хочет сделать какого то своего идеала из меня, но по сути и она далеко не так солидно выглядит как хотелось мне или чтобы я с нее пример брала например.
    И рекомендации мамы по поводу внешности прям все-все совсем не в кассу?
    Что Вы имеете против замены "хвоста" на стильную короткую стрижку?
    Если для Вас мама в вопросах внешности и стиля не авторитет, то кто авторитет? Есть у Вас подруги или знакомые, которые, на Ваш взгляд, хорошо одеты и причёсаны?
    Вы можете пойти в парикмахерскую и попросить мастера подобрать Вам стиль?
    За советом по поводу гардероба есть, к кому обратиться?
    Или Вас Ваша нынешняя причёска и одежда полностью устраивают?

    подруг было много пока училась в школе,в университете. Потом семья,дети,школьные подруги разъехались, появились
    подруги из серии "дружим,пока есть что-то общее".,универ окончила "общее" прекратилось, работу сменила "общее" ушло. Да и не подруги это,а так знакомые по интересам. Таких знакомых у меня много.
    Так дружба чаще всего у взрослых людей и начинается с общих интересов и дел.
    А Вы чего именно ожидаете от дружбы?
    Из числа вот этих "знакомых по интересам" есть те, с кем хотелось бы чаще общаться? Какие интересы Вас объединяют с этими людьми?

  9. #9
    Скажите пожалуйста, вы были бы счастливее, если бы окружающие вели себя соответственно вашим ожиданиям (то есть так, как вы хотели бы, чтобы они себя вели)?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявляется эгоизм и депрессивность мужа?
    у него плохое настроение, он часто чем-то недоволен, он "пашет" на работе, а денег лишних нет - отсюда вероятно депрессия, ну и плюс разочарование в семейной жизни, у него отсутствует сила воли, нет жизнерадостности, он мучается от гастрита, но каждый вечер пьет пиво, он знает, что я не выношу запах сигарет, но курит в квартире (в окно), т.е даже здоровье детей его не волнует, он считает, что от запаха вреда не будет
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, а Вы этому пугаетесь?
    Сколько лет Вашей семье ещё платить ипотеку?
    Что будет, когда ипотека окажется выплаченной?
    Вы с мужем разведётесь и продадите квартиру?
    конечно нет, потому что не верю, что он при разводе не будет помогать.
    ипотека на 20 лет
    когда ипотека будет выплачена мечтали о улучшении жилплощади (продать двушку, купить трешку), но если разведемся, то не знаю что с квартирой будет, в идеале бы оставить ее мне с детьми, но он "удавится" из-за своей доли. сложный это вопрос

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, придётся искать новых)) И, что не менее важно, пересматривать своё поведение в дружеских отношениях.
    хочется постоянных) я быстро привыкаю к людям

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вас так задело в этом вопросе? Вы действительно ресницы не докрашиваете?
    мне показалось это неприятным, пришлось объяснять, что у меня глаза чувствительны к туши и поэтому я их не крашу от основания)))бредовая ситуация, но я себе не позволяю вот так открыто разглядывать человека, подмечать все его недостатки, да еще и говорить ему об этом, я считаю это неприличным!Но все мы люди разные, у всех и воспитание разное)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И рекомендации мамы по поводу внешности прям все-все совсем не в кассу?
    Что Вы имеете против замены "хвоста" на стильную короткую стрижку?
    Если для Вас мама в вопросах внешности и стиля не авторитет, то кто авторитет? Есть у Вас подруги или знакомые, которые, на Ваш взгляд, хорошо одеты и причёсаны?
    Вы можете пойти в парикмахерскую и попросить мастера подобрать Вам стиль?
    За советом по поводу гардероба есть, к кому обратиться?
    Или Вас Ваша нынешняя причёска и одежда полностью устраивают?
    Вот, Вы знаете я всегда прислушиваюсь к советам мамы, но мало когда им следую, а зря, как показывает практика мама всегда права! ну вот приставала она ко мне с прической, я пошла сегодня в парикмахерскую и мне сделали мелирование и стрижку, от которой я в восторге)Мама оказалась права))
    у меня нет авторитетов, раньше были просто красивые девушки, на которых смотришь и завидуешь их красоте, стилю, ухоженности и думаешь про себя, что мне такого не достичь, не в тех магазинах одеваюсь, не столько зарабатываю и т.д,хотя по сути это просто лень собой заниматься. Иногда правда выхожу из своей спячки, делаю прически, макияж, устрою шопинг, маникюр, спа, но мне быстро это надоедает. Я сейчас пока писала об этом вспомнила, что мне это когда-то давно было интересно, я лет с 15 изучала журналы о моде, макияже, обожала ходить по магазинам и мой день удался, если я приобрела себе новую кофточку))сейчас я ненавижу ходить по магазинам, мне ничего не нравится, а если покупаю себе косметику или одежду, меня это не радует, а больше заморачивает сколько я потратила денег.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так дружба чаще всего у взрослых людей и начинается с общих интересов и дел.
    А Вы чего именно ожидаете от дружбы?
    Из числа вот этих "знакомых по интересам" есть те, с кем хотелось бы чаще общаться? Какие интересы Вас объединяют с этими людьми?
    я всегда считала, что дружба должна быть проверена годами, с удовольствием бы дружила по-прежнему со школьными подругами, но мы отдалились настолько, что встретившись сейчас наверное бы не о чем было поговорить, да и никто не ищет встречи.
    Мне дружба то сейчас и не нужна особо если честно, я замужем, у меня дети, а это уже другие интересы, в кафе/рестораны мы ходим с семьей, в кино ходим семьей (на мультики), по магазинам с мужем) для чего подруга то нужна? для общения, ну там выговорится, погулять, так все это мне заменяет моя семья и мама. А просто пообщаться мне есть с кем, иногда даже хочется тишины, уединения.
    Из знакомых по интересам нет тех, с кем хотелось бы общаться чаще, хватает того, что есть сейчас.Раньше были люди, потеряв которых я сильно переживала и не понимала в чем дело, а сейчас я наверное перестала подпускать близко к себе, чтобы потом не было больно и меня это устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cbtonline Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы были бы счастливее, если бы окружающие вели себя соответственно вашим ожиданиям (то есть так, как вы хотели бы, чтобы они себя вели)?
    конечно да!а есть люди которые были бы несчастны от этого?всем бы хотелось этого

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    у него плохое настроение, он часто чем-то недоволен, он "пашет" на работе, а денег лишних нет - отсюда вероятно депрессия, ну и плюс разочарование в семейной жизни, у него отсутствует сила воли, нет жизнерадостности, он мучается от гастрита, но каждый вечер пьет пиво, он знает, что я не выношу запах сигарет, но курит в квартире (в окно), т.е даже здоровье детей его не волнует, он считает, что от запаха вреда не будет
    Думаю, самое время спросить - как обстоят дела с сексом у Вас с мужем?
    Регулярно? Оба довольны?

    конечно нет, потому что не верю, что он при разводе не будет помогать.
    ипотека на 20 лет
    когда ипотека будет выплачена мечтали о улучшении жилплощади (продать двушку, купить трешку), но если разведемся, то не знаю что с квартирой будет, в идеале бы оставить ее мне с детьми, но он "удавится" из-за своей доли. сложный это вопрос
    Получается, Вы уверены, что муж от Вас никуда не денется?

    мне показалось это неприятным, пришлось объяснять, что у меня глаза чувствительны к туши и поэтому я их не крашу от основания)))бредовая ситуация, но я себе не позволяю вот так открыто разглядывать человека, подмечать все его недостатки, да еще и говорить ему об этом, я считаю это неприличным!Но все мы люди разные, у всех и воспитание разное)
    Так с чего Вы взяли, что она это отметила как недостаток???
    И раз Вы говорите, что все люди разные, с разным восприятием - то почему же отказываете этой своей коллеге в праве не понять и даже не знать, отчего Ваши глаза накрашены именно так. Знала бы она, например, о Вашей чувствительности к туши, она бы, возможно, и не задала этого вопроса.

    Вот, Вы знаете я всегда прислушиваюсь к советам мамы, но мало когда им следую, а зря, как показывает практика мама всегда права! ну вот приставала она ко мне с прической, я пошла сегодня в парикмахерскую и мне сделали мелирование и стрижку, от которой я в восторге)Мама оказалась права))
    Соответственно, мамины рекомендации по поводу одежды также могут оказаться вполне годными и помогут улучшить Ваш внешний вид?

    я всегда считала, что дружба должна быть проверена годами, с удовольствием бы дружила по-прежнему со школьными подругами, но мы отдалились настолько, что встретившись сейчас наверное бы не о чем было поговорить, да и никто не ищет встречи.
    Значит, Ваши представления о дружбе были неверны.
    И что планируете с этим делать?

    Мне дружба то сейчас и не нужна особо если честно, я замужем, у меня дети, а это уже другие интересы, в кафе/рестораны мы ходим с семьей, в кино ходим семьей (на мультики), по магазинам с мужем) для чего подруга то нужна?
    Ну, можно ещё дружить семьями и семьями же ходить в кино и на мультки с детьми, например.

    для общения, ну там выговорится, погулять, так все это мне заменяет моя семья и мама. А просто пообщаться мне есть с кем, иногда даже хочется тишины, уединения.
    Из знакомых по интересам нет тех, с кем хотелось бы общаться чаще, хватает того, что есть сейчас.Раньше были люди, потеряв которых я сильно переживала и не понимала в чем дело, а сейчас я наверное перестала подпускать близко к себе, чтобы потом не было больно и меня это устраивает.
    Странно.
    А о чём же тогда был Ваш "крик души" в начале темы?
    Вы ведь говорили, что общение с мамой, мужем и нынешними знакомыми ранит и утомляет Вас.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, самое время спросить - как обстоят дела с сексом у Вас с мужем?
    Регулярно? Оба довольны?
    ох, как я не хотела этого вопроса...не регулярно, он недоволен. в сексе мы не совместимы...ему надо много и часто, а мне достаточно раз в неделю)))
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы уверены, что муж от Вас никуда не денется?
    даже не знаю
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так с чего Вы взяли, что она это отметила как недостаток???
    И раз Вы говорите, что все люди разные, с разным восприятием - то почему же отказываете этой своей коллеге в праве не понять и даже не знать, отчего Ваши глаза накрашены именно так. Знала бы она, например, о Вашей чувствительности к туши, она бы, возможно, и не задала этого вопроса.
    видимо я к себе очень критично отношусь, если воспринимаю такой вопрос остро
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, мамины рекомендации по поводу одежды также могут оказаться вполне годными и помогут улучшить Ваш внешний вид?
    скорее всего да, но опять же почему я так остро это воспринимаю
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, Ваши представления о дружбе были неверны.
    И что планируете с этим делать?
    ничего, продолжать общаться со знакомыми

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, можно ещё дружить семьями и семьями же ходить в кино и на мультки с детьми, например.
    мой муж не умеет вести себя в компании, он быстро напивается и становится злым. Я не хочу позорится из-за него.Это что касается моих подруг с семьями, а его друзья кто без жен, кто женат, но без детей, причем друзья все самодостаточные и успешные люди (в том плане, что с хорошими машинами, своими квартирами, высокооплачиваемые работы, у двоих свои фирмы), он до них не дотягивает и еще из-за этого скорее всего депрессивный, они пошли дальше и добились многого, а он как остался на уровне выпускника института, так там и топчется, работая на заводе.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Странно.
    А о чём же тогда был Ваш "крик души" в начале темы?
    Вы ведь говорили, что общение с мамой, мужем и нынешними знакомыми ранит и утомляет Вас.
    мой крик был о том, что я чувствую себя какой-то неполноценной что ли, странной, не такой как все и чем старше я становлюсь, тем острее это воспринимаю. Я недовольна собой, люди вокруг меня недовольны мной

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    ох, как я не хотела этого вопроса...
    Получается, Вы и сама знаете, в чём проблема.

    не регулярно, он недоволен. в сексе мы не совместимы...ему надо много и часто, а мне достаточно раз в неделю)))
    Так было с самого начала отношений?
    Тот "раз в неделю", которого Вам достаточно, оргазм у Вас есть? По чьей инициативе этот "раз" происходит - мужа или Вашей?

    "Много и часто" - это сколько раз в неделю?

    Муж Ваш первый мужчина?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы и сама знаете, в чём проблема.
    да...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так было с самого начала отношений?
    Тот "раз в неделю", которого Вам достаточно, оргазм у Вас есть? По чьей инициативе этот "раз" происходит - мужа или Вашей?

    "Много и часто" - это сколько раз в неделю?

    Муж Ваш первый мужчина?
    1)нет, все изменилось когда я родила,было очень больно,я месяца три восстанавливалась после родов, ребенок плохо спал ночами, я постоянно хотела спать,мне если честно было не до мужа
    2)оргазма нет, бывает редко. инициатива всегда от мужа
    3)это каждый день по 2-3 раза
    4)нет

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    конечно да!а есть люди которые были бы несчастны от этого?всем бы хотелось этого
    Видите ли, суть в том, что эти ожидания нереалистичны. Люди не могут всегда вести себя так, как вы от них этого ждете, соответственно, если ваши ожидания таковы, вы обречены на фрустрацию. Как вы считаете: если люди будут себя вести так, как им представляется разумным, но вас это уже не будет эмоционально задевать, вы станете счастливее?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    1)нет, все изменилось когда я родила,было очень больно,я месяца три восстанавливалась после родов, ребенок плохо спал ночами, я постоянно хотела спать,мне если честно было не до мужа
    2)оргазма нет, бывает редко. инициатива всегда от мужа
    3)это каждый день по 2-3 раза
    4)нет
    Всё изменилось после первых родов или вторых?
    Какого возраста у Вас дети?
    На данный момент Вы восстановились?

    Вы говорите, всё изменилось после родов.
    А как было до родов? Вы готовы были на ежедневный секс по 2-3 раза в день? Проявляли инициативу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от cbtonline Посмотреть сообщение
    Видите ли, суть в том, что эти ожидания нереалистичны. Люди не могут всегда вести себя так, как вы от них этого ждете, соответственно, если ваши ожидания таковы, вы обречены на фрустрацию. Как вы считаете: если люди будут себя вести так, как им представляется разумным, но вас это уже не будет эмоционально задевать, вы станете счастливее?
    если я не реагирую на высказывания и поступки людей,которые противоречат мои жизненным нормам, то я уверенный в себе человек со свое активной позицией,у меня нет зависимости от общественного мнения...да, я была бы счастливой Личностью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё изменилось после первых родов или вторых?
    Какого возраста у Вас дети?
    На данный момент Вы восстановились?

    Вы говорите, всё изменилось после родов.
    А как было до родов? Вы готовы были на ежедневный секс по 2-3 раза в день? Проявляли инициативу?
    после первых, детям 6,5 и 5 лет.
    восстановилась но не до конца, вернее после родов совершенно другие ощущения и иногда даже больновато
    до родов я проявляла инициативу, была готова и каждый день и по несколько раз,если хорошо себя чувствовала.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    после первых, детям 6,5 и 5 лет.
    восстановилась но не до конца, вернее после родов совершенно другие ощущения и иногда даже больновато
    до родов я проявляла инициативу, была готова и каждый день и по несколько раз,если хорошо себя чувствовала.
    Вы родили 5 лет назад и Вас до сих пор считаете, что не до конца восстановились?
    К гинекологу с этим Вы обращались?

    У Вас роды были естественные?
    Осложнения какие-то были?
    Грудью Вы кормили детей? Второго до какого возраста?

    Второй ребёнок был запланированным?

    Как муж отреагировал на Ваши беременности?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы родили 5 лет назад и Вас до сих пор считаете, что не до конца восстановились?
    К гинекологу с этим Вы обращались?

    У Вас роды были естественные?
    Осложнения какие-то были?
    Грудью Вы кормили детей? Второго до какого возраста?

    Второй ребёнок был запланированным?

    Как муж отреагировал на Ваши беременности?
    к гинекологу обращалась - все нормально, Роды оба раза естественные, со всеми вытекающими последствиями ( швы-швы разошлись-опять швы).Кормление грудью старшего до 9 мес,т.к когда забеременила вторым, он сам бросил. Младшего кормила до 11 мес. Второй был незапланированный и если бы муж не настоял на его рождении я бы сделала аборт. Первая беременность была желанная и запланированная, он меня опекал беременную,выполнял все мои капризы)когда родила так трогательно меня поздравлял и признавался в любви. Вторая беременность уже чуть по-другому проходила, не было той опеки и боязни за меня. в первую беременность он меня на последних сроках даже на улицу не отпускал одну, везде со мной был.все как-то изменилось именно после первых родов.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    все как-то изменилось именно после первых родов.
    Опишите максимально подробно, что и как изменилось.

    Почему Вы хотели сделать аборт при второй беременности?
    Какие у Вас были аргументы против второго ребёнка?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите максимально подробно, что и как изменилось.

    Почему Вы хотели сделать аборт при второй беременности?
    Какие у Вас были аргументы против второго ребёнка?
    аборт для меня больная тема,до сих пор чувствую вину перед своим сыночком,что его могло не быть, но уже в те времена были сомнения, муж когда выпивал становился неадекватным,вспоминал все обиды,о которых я даже не подозревала,т.к он все терпел и ничего не говорил,а напившись начинал кричать,унижать и выяснять отношения,выгонял пару раз из дома (мы тогда жили у его матери),т.е выкидывал все вещи из шкафа и говорил " давай уходи отсюда", пил 2-3 раза в месяц,причем только пиво, сейчас уже и дня не может без пива. тяга к этому и его буйство пьяное было и до меня (рассказывали друзья его и мама). нервы он мне потрепал хорошо.Вторая причина - тяжелые последствия родов,беспокойный ребенок,который ночью каждый час просыпался практически до года (то зубки,то животик,на погоду реагировал сильно). но как ни странно вторая беременность прошла хорошо,ребеночек родился спокойным.
    в первую беременность на последних сроках и первые 3 месяца после родов у нас не было секса, еще он часто обижался по всяким пустякам (то не подошла обняться когда звал,то не так на стол накрыла,как он привык и все в таком духе).

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    муж когда выпивал становился неадекватным,вспоминал все обиды,о которых я даже не подозревала,т.к он все терпел и ничего не говорил,а напившись начинал кричать,унижать и выяснять отношения
    Какие обиды? Что конкретно муж Ваш считал обидным, но замалчивал это до ссор?

    сейчас уже и дня не может без пива. тяга к этому и его буйство пьяное было и до меня (рассказывали друзья его и мама). нервы он мне потрепал хорошо.
    Ваш муж пьёт каждый день? Сколько выпивает?
    Как чувствует себя утром? Похмелье есть у него?
    Бывают буйные проявления?
    У него в роду были алкоголики?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие обиды? Что конкретно муж Ваш считал обидным, но замалчивал это до ссор?
    в основном что не хватает секса и не уделяю внимания
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж пьёт каждый день? Сколько выпивает?
    Как чувствует себя утром? Похмелье есть у него?
    Бывают буйные проявления?
    У него в роду были алкоголики?
    почти каждый день. пьет только пиво и только дома
    похмелья нет,сейчас бодрячком,а в первые годы замужества напивался очень сильно
    раньше были буйства,чуть не так что скажешь или что-то не сделаешь, орал.3 года назад переехали от его матери в свою квартиру и он стал тише, сейчас придет с работы выпьет тихо вечером пиво и ложится спать. но он уже сильная зависимость от пива
    в роду алкоголиков не было. а был алкоголик брат его отца, но они с ними не роднятся. отец мужа умер когда ему было 4 г.

  24. #24
    Добрый вечер, ув. Лиззи.
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    в основном что не хватает секса и не уделяю внимания
    Как Вы отреагировали на эти претензии мужа?
    Считаете их обоснованными?
    Считаете нужным изменить положение дел?

    Ваш муж объяснил, в какой форме хотел бы получать внимание от Вас?
    Вы можете это делать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Лиззи.

    Как Вы отреагировали на эти претензии мужа?
    Считаете их обоснованными?
    Считаете нужным изменить положение дел?

    Ваш муж объяснил, в какой форме хотел бы получать внимание от Вас?
    Вы можете это делать?
    мы много раз все это обсуждали,все раскладывали по полочкам, все претензии обговаривали,обещали друг другу исправиться,но все идет по кругу, мое требование в основном это чтобы он не пил, он обещает, но не выдерживает. вобщем ничего тут не исправить,у обоих опустились руки,т.к ничего не исправишь,но и разводиться боимся.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    но и разводиться боимся.
    А что страшного в разводе?

    Чего конкретно боитесь Вы?

    Чего боится муж?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что страшного в разводе?

    Чего конкретно боитесь Вы?

    Чего боится муж?
    боимся оба перемен, он боится потерять квартиру и редко видеть детей, а я боюсь потерять мужика и оставить детей без отца,боюсь вопросов от них в таком духе -а почему папа с нами не живет.
    ув. Darya, меня вот волнует другой вопрос - почему мне так часто бывает стыдно за себя?я очень собой недовольна,как это исправить,как перестать так критично к себе относится, это прямо маразм какой то, но я считаю себя какой то неадекватной,странной,придирчивой и к себе и к окружающим

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    боимся оба перемен, он боится потерять квартиру и редко видеть детей, а я боюсь потерять мужика и оставить детей без отца,боюсь вопросов от них в таком духе -а почему папа с нами не живет.
    Вот эти Ваши страхи - этакий "ужас без конца" вместо "ужасного конца", питают Ваши другие страхи:

    ув. Darya, меня вот волнует другой вопрос - почему мне так часто бывает стыдно за себя?я очень собой недовольна,как это исправить,как перестать так критично к себе относится, это прямо маразм какой то, но я считаю себя какой то неадекватной,странной,придирчивой и к себе и к окружающим
    Ваш стыд - это страх отвержения.
    Придирчивость к себе наверное, похожа на такое "я сама знаю, что я замухрыжка, молчите вы все".
    А придирчивость к окружающим - "на себя посмотрите, прежде чем меня в чём-то упрекать".
    Пассивно-оборонительная позиция.

    Вот и вопрос - кто Вас отвергнет, и чем это для Вас так страшно?
    Что за страх такой Вас сковал, что Вы ни туда, ни сюда не двигаетесь, а на месте топчетесь?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот эти Ваши страхи - этакий "ужас без конца" вместо "ужасного конца", питают Ваши другие страхи:


    Ваш стыд - это страх отвержения.
    Придирчивость к себе наверное, похожа на такое "я сама знаю, что я замухрыжка, молчите вы все".
    А придирчивость к окружающим - "на себя посмотрите, прежде чем меня в чём-то упрекать".
    Пассивно-оборонительная позиция.

    Вот и вопрос - кто Вас отвергнет, и чем это для Вас так страшно?
    Что за страх такой Вас сковал, что Вы ни туда, ни сюда не двигаетесь, а на месте топчетесь?
    как же ВЫ точно все подметили ув. Darya,с каждым словом согласна
    это правда,я боюсь отвержения, причем от любого человека,очень много "теряла" людей к которым привязывалась, в душе долго потом тоска по этим людям не проходила,боюсь терять. Мне за мои 30 лет очень много интересных и симпатичных мне людей попадалось,но все куда-то исчезли со временем,я очень люблю окружать себя интересными,веселыми и умными,успешными людьми, но с самого детства меня окружают чаще всего скучные, всем недовольные и ноющие люди с кучей своих личных проблем ,давно заметила,что такие люди ко мне тянутся. Много раз думала над этим,особенно в юности,когда дружба стояла на первом месте и приходила к выводу что дело во мне, какая я такие и люди вокруг меня, старалась измениться, повышала свою самооценку, но те люди с которыми я хотела дружить или встречаться все равно рано или поздно исчезали,т.е все было несерьезно или вообще никак не было))).
    чем страшно...боюсь остаться одна и в то же время люблю бывать одна. боюсь перемен,выйти из зоны комфорта.Что-то я много боюсь, из этого вытекает вопрос что это за страх,который действительно мешает мне идти вперед!и на ум приходит только одно - моя лень,я ленивая до ужаса,я буквально заставляю себя что-то делать,у меня практически нет дел со словом "хочу" а есть только "надо". Надо готовить еду,надо убирать квартиру,надо гладить,надо гулять с детьми,надо ходить на работу,надо идти в магазин,надо заниматься сексом с мужем и т.д. Я ничего не хочу.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу.
    Ув. Лиззи, а вот так не бывает.

    Подумайте, чего Вы хотите.
    Причём именно деятельного - чем хотите заниматься?
    Чтобы процесс был связан с вовлечением тела, Вашим деятельным участием, а результат был вещественным, осязаемым.

    Из глины лепить, из дерева выжигать, крючком вязать, букеты из конфет делать, мебель перетягивать... и т.д. и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    Много раз думала над этим,особенно в юности,когда дружба стояла на первом месте и приходила к выводу что дело во мне, какая я такие и люди вокруг меня, старалась измениться, повышала свою самооценку, но те люди с которыми я хотела дружить или встречаться все равно рано или поздно исчезали,т.е все было несерьезно или вообще никак не было)))
    Заметьте, Вы концентрируетесь на том, что оно было, но закончилось.
    А ведь было же - и в общении с умными-интересными людьми Вы приобретали какой-то опыт, получали положительные эмоции от самого процесса общения. Куда ж оно девается?
    Почему по окончании Вы выбираете сожаление об ушедшем, а не радость от полученного?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
  2. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search