Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #691
    В этом сообщении https://vezha.com/threads/44692.html...=1#post2498474 я про напряженные влечения уже цитировала. Опять про них вспомнила.

    Патологический сценарий может возникнуть в том числе и от того, что человек не знает куда девать напряженные влечения.
    Дети перестали быть объектом приложения напряженных влечений, им стал муж. Только с противоположным знаком. Энергию надо куда-то прикладывать. Наводя при этом свои порядки.

  2. #692
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду, что не будет поводов для сброса негатива.
    Тюююю. Она ж не в вакууме живет)

  3. #693
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тюююю.

    Она ж не в вакууме живет)
    Но дома ведь только дети и муж. Перестала бесить дочь, на первый план вышел муж.

  4. #694
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Что такое коричневые купоны?
    погуглила. Фу... жуть какая... получается моя свекровь например монотонно талдычет про церковь чтоб привлечь внимание окружающих? пусть и негативное? И рада этому типа? фу. А про себя и думать стыдно и писать сюда свои видимые выгоды (( их миллион наверное

  5. #695
    Татьяна, почитайте здесь http://flibusta.is/b/162076/read#t4 про эпилептоида. Похоже на вас?

    Вот то, что мне в глаза бросилось:

    Про вас:
    Итак, схема ядра данного характера выглядит так:
    1. Дисфория и сильные влечения и инстинкты.
    2. Прямолинейность мышления и чувствования.
    3. Авторитарность, склонность к стойким сверхценным идеям.
    4. Тяга к власти.

    Про мужа:
    Бывает, что крепкие, статные эпилептоидные женщины с дисфорическим огнем в глазах своею хищной красотой повергают некоторых психастеников, циклоидов в рабское подчинение.


    А вот про ваших родителей:
    Эпилептоидные родители зачастую уверены, что знают то, что нужно их детям, лучше, чем сами дети. В случае собственного дискомфорта могут срываться на детях, при этом без чувства вины, в отличие от астеника, психастеника. Любят поучать детей, попутно возвеличивая себя, расписывая, какими молодцами были в детстве, как слушались родителей (часто все было наоборот).
    Последний раз редактировалось Марина; 21.08.2016 в 14:18.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Татьяна, почитайте здесь http://flibusta.is/b/162076/read#t4 про эпилептоида. Похоже на вас?
    Вот то, что мне в глаза бросилось:

    Итак, схема ядра данного характера выглядит так:
    1. Дисфория и сильные влечения и инстинкты.
    2. Прямолинейность мышления и чувствования.
    3. Авторитарность, склонность к стойким сверхценным идеям.
    4. Тяга к власти.
    Бывает, что крепкие, статные эпилептоидные женщины с дисфорическим огнем в глазах своею хищной красотой повергают некоторых психастеников, циклоидов в рабское подчинение.

    А вот про родителей:

    Эпилептоидные родители зачастую уверены, что знают то, что нужно их детям, лучше, чем сами дети. В случае собственного дискомфорта могут срываться на детях, при этом без чувства вины, в отличие от астеника, психастеника. Любят поучать детей, попутно возвеличивая себя, расписывая, какими молодцами были в детстве, как слушались родителей (часто все было наоборот).
    нет это больше похожу не мою мать... я срывалась на детях потом от чувства вины не знала куда деться (. Себя возвеличивала моя мать . А дисфория как я ее поняла - это про моего отца и меня до лет 30-ти.. К власти я не рвусь, а мои работник прекрасно мной умеют манипулировать - а я не могу избавиться от чувства вины перед ними (меньше плачу чем зарабатываю сама - как им жить-то ??, я могу не работать а они пашут и тд)

  7. #697
    Возможно, вы помесь эпилептоида с астеником (психастеником). Про них в этой книге почитайте. Чистые психотипы редко встречаются, обычно помеси. Это полезная книга, если себя идентифицируешь, начинаешь после ее чтения лучше понимать причины своего поведения.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Возможно, вы помесь эпилептоида с астеником (психастеником). Про них в этой книге почитайте. Чистые психотипы редко встречаются, обычно помеси. Это полезная книга, если себя идентифицируешь, начинаешь после ее чтения лучше понимать причины своего поведения.
    и как мне жить? не дергать мужа и жить своей жизнью? вынос мозга этот форум. Так много нового!

  9. #699
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    и как мне жить? не дергать мужа и жить своей жизнью?
    Вы хотите его дёргать, или хотите, чтобы он от Вас отстал?
    На "стой там- иди сюда" мало кто может отреагировать адекватно.

  10. #700
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы хотите его дёргать, или хотите, чтобы он от Вас отстал?
    На "стой там- иди сюда" мало кто может отреагировать адекватно.
    Ну как я понимаю не муж ко мне липнет а я его гноблю из за какой то моей выгоды - коричневого купона. и я его не буду дергать в том смысле что пусть живет своей жизнью?

  11. #701
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю не муж ко мне липнет а я его гноблю из за какой то моей выгоды - коричневого купона
    Таня, еще раз...
    Вам чего нужно? Чтобы муж сепарировался от Вас или "перевоспитывать" его по своему разумению?
    Вы отдаёте себе отчет, что "своей жизнью" он может жить так, как заблагорассудится. В том числе быть вечным сыном своей мамы и сутулым неудачником.

  12. #702
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Таня, еще раз...
    Вам чего нужно? Чтобы муж сепарировался от Вас или "перевоспитывать" его по своему разумению?
    ТОЛЬКО чтоб сепарировался. дома. а на людях да - чтоб более солидно себя вел, - но я теперь попробую сама ходить на мероприятия без мужа, просто не испытывать чувство вины.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО чтоб сепарировался. дома. а на людях да чтоб боле солидно себя вел но я теперь попробую сама ходить на мероприятия без мужа, просто не испытывать чувство вины.

  14. #704
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ахахха ну что? ну пишу то что думаю ))) и чувствую )

  15. #705
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО чтоб сепарировался. дома. а на людях да - чтоб более солидно себя вел, - но я теперь попробую сама ходить на мероприятия без мужа, просто не испытывать чувство вины.
    Научите его важно надувать щеки?
    Вот так?


  16. #706
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    Но дома ведь только дети и муж. Перестала бесить дочь, на первый план вышел муж.
    странно, что свекровь никак не выйдет на первый план))))) А давно должна бы.
    Выходит - все дело не в поиске объекта для слива негатива. А в чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО чтоб сепарировался. дома. а на людях да - чтоб более солидно себя вел, - но я теперь попробую сама ходить на мероприятия без мужа, просто не испытывать чувство вины.
    т.е. снова: "Хочу, чтобы весь мир вертелся вокруг меня - Владычицы Морской!"?)))))

  17. #707
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странно, что свекровь никак не выйдет на первый план))))) А давно должна бы.
    Выходит - все дело не в поиске объекта для слива негатива. А в чем?
    свекровь же с ними не живет. а если бы жила, думаю, она бы на первый план вышла.

    На самом деле дело в особенностях характера и способах коммуникации, впитанных с детства в родительской семье. И в этом плане ув. Татьяне было бы полезно почитать Водкова, чтобы с этим всем разобраться. Но вопросы на форуме задавать же легче, чем читать и размышлять.

  18. #708
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    с. И в этом плане ув. Татьяне было бы полезно почитать Водкова, чтобы с этим всем разобраться. Но вопросы на форуме задавать же легче, чем читать и размышлять.
    категорически нет!

  19. #709
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    категорически нет!
    в смысле?

  20. #710
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но вопросы на форуме задавать же легче, чем читать и размышлять.
    Я уже видела что море материалов есть. Даже странно что до 40 лет мне не попадались никакие книги по психологии и самоанализу чтоли - а я ведь очень много читала... И Ув. форумчане здесь столько знают! Мне то когда все вычитать?

  21. #711
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы отдаёте себе отчет, что "своей жизнью" он может жить так, как заблагорассудится. В том числе быть вечным сыном своей мамы и сутулым неудачником.
    Я понимаю что его жизнь - это его жизнь. Но по отношению ко мне, если это задевает мою жизнь только 1 выход? Уйти от мужа? Тоесть не пытаться его встроить в современную жизнь? не пытаться даже? по вашему опыту решение - только развод?? Или жить своей жизнью сохраняя брак - как вариант? Как бы если бы не касалось дело того как муж ведет себя и выглядит на людях рядом со мной - то конечно его дело как жить (

  22. #712
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я понимаю что его жизнь - это его жизнь. Но по отношению ко мне, если это задевает мою жизнь только 1 выход? Уйти от мужа? Тоесть не пытаться его встроить в современную жизнь? не пытаться даже? по вашему опыту решение - только развод?? Или жить своей жизнью сохраняя брак - как вариант? Как бы если бы не касалось дело того как муж ведет себя и выглядит на людях рядом со мной - то конечно его дело как жить (
    А как же вы разведетесь? Это же имущество надо делить.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я понимаю что его жизнь - это его жизнь. Но по отношению ко мне, если это задевает мою жизнь только 1 выход? Уйти от мужа? Тоесть не пытаться его встроить в современную жизнь? не пытаться даже? по вашему опыту решение - только развод?? Или жить своей жизнью сохраняя брак - как вариант? Как бы если бы не касалось дело того как муж ведет себя и выглядит на людях рядом со мной - то конечно его дело как жить (
    Я все эти три варианта назвала Вам несколько страниц назад. Они на поверхности. Других нет.
    Решать- Вам. На форуме никто не даст Вам совета, как поступить и никто не примет за Вас решения. Это- зона ВАШЕЙ ответственности.
    Чужой опыт тоже не поможет. Опираться нужно только на свой и на здравый смысл.

    Единственное- к чему я Вас, ув. Татьяна, призываю и на что пытаюсь направить ваше внимание- на собственные границы.
    Пока Вы не разберётесь с ними- что развод, что не развод- облегчения Вам не будет. После эйфории "свободы" Вы с упорством носорога попрётесь на те же грабли.
    Поэтому прежде, чем принимать какие-то решения- разберитесь со своим реагированием на нарушение границ.
    А для этого ( см. выше много-много раз)- включите мозги, отключите обидки и ответьте, твою дивизию, на те злополучные вопросы!!
    Если Вы опять предпочтёте пережёвывать жвачку "тварь ли я дрожащая или право имею", то вряд ли добьётесь хоть какого-то результата.

    Я доступно объяснила?

  24. #714
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я все эти три варианта назвала Вам несколько страниц назад. Они на поверхности. Других нет.
    Решать- Вам. На форуме никто не даст Вам совета, как поступить и никто не примет за Вас решения. Это- зона ВАШЕЙ ответственности.
    Чужой опыт тоже не поможет. Опираться нужно только на свой и на здравый смысл.

    Единственное- к чему я Вас, ув. Татьяна, призываю и на что пытаюсь направить ваше внимание- на собственные границы.
    Пока Вы не разберётесь с ними- что развод, что не развод- облегчения Вам не будет. После эйфории "свободы" Вы с упорством носорога попрётесь на те же грабли.
    Поэтому прежде, чем принимать какие-то решения- разберитесь со своим реагированием на нарушение границ.
    А для этого ( см. выше много-много раз)- включите мозги, отключите обидки и ответьте, твою дивизию, на те злополучные вопросы!!
    Если Вы опять предпочтёте пережёвывать жвачку "тварь ли я дрожащая или право имею", то вряд ли добьётесь хоть какого-то результата.

    Я доступно объяснила?
    да. но действовать по другому на нарушение моих границ я не умею и это моя проблема наверное ( и как научиться я не знаю. Мне правда всегда перед всеми неудобно!!!
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 21.08.2016 в 18:13.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да. но действовать по другому на нарушение моих границ я не умею и это моя проблема наверное ( и как научиться я не знаю
    Проговаривать.
    Отслеживать.
    Анализировать.
    Прислушиваться к себе.

    Другого пути- нет. Только долгая и кропотливая работа над собой.

    А неудобно только спать на потолке. Остальное- нормально.

  26. #716
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Проговаривать.
    Отслеживать.
    Анализировать.
    Прислушиваться к себе.

    Другого пути- нет. Только долгая и кропотливая работа над собой.
    как тогда быть с тем, что отстаивая свои границы я сразу стану плохой для себя и окружающих??? соблюдая приличия, чтобы быть хорошей я всегда стараюсь обходить острые углы

  27. #717
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    как тогда быть с тем, что отстаивая свои границы я сразу стану плохой для себя и окружающих??? соблюдая приличия, чтобы быть хорошей я всегда стараюсь обходить острые углы
    Кто Вам сказал, что Вы станете плохой? Чьим голосом Вы себя ругаете в таких ситуациях?

  28. #718
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что Вы станете плохой? Чьим голосом Вы себя ругаете в таких ситуациях?
    я как бы знаю что скажут все люди вокруг! 100% что вот она такая то и такая то плохая

  29. #719
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что Вы станете плохой? Чьим голосом Вы себя ругаете в таких ситуациях?
    у меня самой внутри высокие моральные стандарты - которые насажены моей матерью, да. мать всегда говорила что мы с сестрой нормальными выросли не пьем не курим только благодаря ее воспитанию.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я как бы знаю что скажут все люди вокруг! 100% что вот она такая то и такая то плохая
    Давайте будем точными в определениях, ув.Татьяна. И это будет первым шагом в нужном направлении, кстати.
    Не "я стану плохой" и не "скажут все люди", а "мне кажется, что меня будут осуждать" или "у меня внутренняя уверенность, что я стану плохой". Договорились?
    Вы не можете знать, что подумают и как оценят Вас другие. Вы можете только предполагать, основываясь на собственном опыте.
    Поделитесь этим опытом, пожалуйста. На чём основывается ваша уверенность, что защищать свои внутренние границы- плохо?

Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search