Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #661
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну это он дочке сказал про меня типа. Сварил кофе гляссе принес сладющий. А я не хочу же! Только сейчас заметила. СИжу пью этот кофе из благодарности типа! А раньше думала - это забота обо мне. И отказаться же неудобно типа я его не люблю значит.
    С дочкой муж прогуляться пойти отказывается - типа потому что я не иду гулять с ними.
    Ну что же... муж сознательно или нет- давит на те кнопки, которые работают.
    А Вы или ведётесь на шантаж, или грызёте себя, виноватясь.
    Ничего удивительного, что крышку у Вас срывает и Вы впадаете в неадекват и агрессию.
    Видимо, придётся еще раз начинать сначала: перечитать вопрос о способе реагирования на нарушение внутренних границ и дать, в конце-концов внятный ответ на него.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну это он дочке сказал про меня типа. Сварил кофе гляссе принес сладющий. А я не хочу же! Только сейчас заметила. Сижу пью этот кофе из благодарности типа! А раньше думала - это забота обо мне. И отказаться же неудобно типа я его не люблю значит. С дочкой муж прогуляться пойти отказывается - типа потому что я не иду гулять с ними.
    Теперь дочка убалтывает мужа идти гулять с ней, а муж отказывается, - просит, чтобы я шла с ними, иначе "он без мамы не идет". Абсурд какой то

  3. #663
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Теперь дочка убалтывает мужа идти гулять с ней, а муж отказывается, - просит, чтобы я шла с ними, иначе "он без мамы не идет". Абсурд какой то
    а в чем абсурд? дети без мам не ходят гулять, на самом деле.

  4. #664
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну что же... муж сознательно или нет- давит на те кнопки, которые работают.
    А Вы или ведётесь на шантаж, или грызёте себя, виноватясь. Ничего удивительного, что крышку у Вас срывает и Вы впадаете в неадекват и агрессию.
    Видимо, придётся еще раз начинать сначала: перечитать вопрос о способе реагирования на нарушение внутренних границ и дать, в конце-концов внятный ответ на него.
    а где грань насколько муж и жена должны проводить время вместе? я понимаю что нормы у всех свои. Но откуда у меня в башке что мы долдны все делать вместе + досуг. Иначе мы плохая семья и я мужа не люблю? Я имею право целый день в выходной проводить день так как я хочу? Я ведь всегда с оглядкой на мужа - типа мыж семья типа... по отдельности стыдно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем абсурд? дети без мам не ходят гулять, на самом деле.
    аааааааахаххахахаха ржач!!!

  5. #665
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну что же... муж сознательно или нет- давит на те кнопки, которые работают.
    А Вы или ведётесь на шантаж, или грызёте себя, виноватясь.
    Ничего удивительного, что крышку у Вас срывает и Вы впадаете в неадекват и агрессию. Видимо, придётся еще раз начинать сначала: перечитать вопрос о способе реагирования на нарушение внутренних границ и дать, в конце-концов внятный ответ на него.
    Если оторвать от себя мужа и дома заниматься чем хочу то что? Я для него буду плохой женой? Нет я буду для себя плохой женой? И для всех-всех? Если не проводить все время дома вместе - то это не демонстрация того что его не люблю? Ужас - какой бред лезет в голову! Сколько времени в сутки надо уделять мужу???

  6. #666
    Я вот подумала еще: дочка занималась вокалом, у нее неплохо выходит но для себя - нигде не выступает. И вот по дому она ходит и горланит песни, играет на гитаре у меня под носом. Мне тяжело это вынести - ну 1 песню я могу послушать но повторы песни и распевки!!! Это ужас. Внутри меня все клокочет, но сказать дочке неудобно - она же типа для меня поет. Я про сила петь потише, она не умееет типа, просила петь в своей комнате - ей наверное неинтересно и сразу говорит Мама я что некрасиво пою??? и поет (на самом деле горланит!!!) около меня постоянно. Я терплю - неудобно типа мой ребенок ничего же плохого не делает и у нее должны быть свои права в доме и самовыражение...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну что же... муж сознательно или нет- давит на те кнопки, которые работают.
    А Вы или ведётесь на шантаж, или грызёте себя, виноватясь. Ничего удивительного, что крышку у Вас срывает и Вы впадаете в неадекват и агрессию.
    Видимо, придётся еще раз начинать сначала: перечитать вопрос о способе реагирования на нарушение внутренних границ и дать, в конце-концов внятный ответ на него.
    Способ реагирования - резко поставить на место обидчика. Но это в жизни, за рулем, в бизнесе конечно да!! Но дома... мне неудобно как то

  7. #667
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Сколько времени в сутки надо уделять мужу???
    Это вопрос личных границ и личного комфорта.
    Некоторые семейные пары не видят ничего странного, если проводят вместе время даже в санузле.
    Муж срёт- жена зубы чистит.
    Если обоих это устраивает- вай нот, собственно?
    Другие спят отдельно, иначе не высыпаются. И это никак не влияет на качество секса. И опять-таки вай нот?
    Принципы общежития вырабатываются совместно и с целью, чтобы обоим было комфортно.

    Но давайте не будем отвлекаться от главного- от способа реагирования на нарушение границ.

  8. #668
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но давайте не будем отвлекаться от главного- от способа реагирования на нарушение границ.
    Способ реагирования - резко поставить на место обидчика. Но это в жизни, за рулем, в бизнесе конечно да!! Но дома... мне неудобно как то

  9. #669
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Способ реагирования - резко поставить на место обидчика. Но это в жизни, за рулем, в бизнесе конечно да!! Но дома... мне неудобно как то
    Как бы это сейчас выглядело в ситуации, когда Вас тянут туда, куда Вы не хотите?

  10. #670
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как бы это сейчас выглядело в ситуации, когда Вас тянут туда, куда Вы не хотите?
    ну тут много нюансов - могу прогнуться если мне это выгодно (ну как типа сидишь в прокуренном помещении так как договор то надо с клиентом подписать!) А если сама куда то пришла то я выбираю некурящий зал и если там нет мест в курящий не пойду - сменю заведение. С мужем тоже получается я прогибаюсь только непонятно зачем. Чтобы быть хорошей?? Да, вообще я играю роль "приличной" мамы и жены дома, прогибаясь под всех блин получается...

  11. #671
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну тут много нюансов - могу прогнуться если мне это выгодно (ну как типа сидишь в прокуренном помещении так как договор то надо с клиентом подписать!) А если сама куда то пришла то я выбираю некурящий зал и если там нет мест в курящий не пойду - сменю заведение. С мужем тоже получается я прогибаюсь только непонятно зачем. Чтобы быть хорошей??
    Таня, Вы можете внятно ответить на вопрос?
    Сейчас муж тянет Вас шантажом и нытьём гулять с дочерью.
    Конкретно.
    Сейчас.
    Что Вы можете сделать???

  12. #672
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Таня, Вы можете внятно ответить на вопрос?
    Сейчас муж тянет Вас шантажом и нытьём гулять с дочерью.
    Конкретно.
    Сейчас.
    Что Вы можете сделать???
    Отказалась, сижу в ноутбуке. Муж ходит ноет. Ужас как ребенок!

  13. #673
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Отказалась, сижу в ноутбуке. Муж ходит ноет. Ужас как ребенок!
    Продолжайте свою мысль.

  14. #674
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Продолжайте свою мысль.
    Мне неприятно что муж мной управлять пытается, с другой стороны у меня сомнения - выходной, я типа должна как приличная жена общаться с ним, проводить с мужем время (или нет?). и он ноет что мы семья и должны проводить время мвесте, и хорошая погода и поговорим во время прогулки, а я сижу в ноутбуке... (слова всегда эти в таких ситуациях).
    Дочка накрасилась и тянет его с собой поулять

  15. #675
    Наверное у меня мозг занят был форумом - я просто отказалась идти и не успела чувство вины ощутить и мне не было стыдно. Муж звал меня 100 раз, потом ушел с дочкой, приговаривая, что мол выходной а я не уделяю ему внимание... САМОЕ интересное - сейчас у меня ощущения легкости и свободы как будто муж уехал в командировку! Я же говорю - люблю сама оставаться дома - муж не ноет ...
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 21.08.2016 в 13:12.

  16. #676
    И вот получается сейчас то состояние - которого я хочу достигнуть. Я сама себе живу. Муж не дергает и не ноет, не сидит рядом. Я просто устала от него. Это то что я писала развестись и буду сводной!

  17. #677
    А раньше муж так же себя вел и вы это спокойно воспринимали?

  18. #678
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А раньше муж так же себя вел и вы это спокойно воспринимали?
    нет как раз - я писала о том что бешусь сильно внутри...

  19. #679
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    нет как раз - я писала о том что бешусь сильно внутри...
    То есть 20 лет вы все время изнутри бесились, но мужу это не показывали?

  20. #680
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Плохой муж или хороший- только Вам решать.
    Но эта самая внутренняя несвобода не даст Вам расслабиться и в отсутствии мужа.
    Потом Вас начнут бесить дети, не давая возможность устроить личную жизнь.
    Потом работа.
    Потом соседская собака.

    Вам несколько раз задавали вопрос "кто Вас закабалил"? что Вам мешает делать то, что хочется? Но ваши ответы сводятся к очередной порции жалоб: то помада слишком яркая, то обниматься лезут.
    Так кто же мешает пользоваться той помадой, что нравится?
    надо теперь с этими фразами как то совместить в себе все что написано мне тут ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть 20 лет вы все время изнутри бесились, но мужу это не показывали?
    да, я же наверное старалась быть хорошей женой и мамой.Сдерживалась, часто срывалась. У Вас Уважаемая Марина читала что тот кто сдерживается потом орет на всех... ( И если с детьми получается, после мыслей на этом форуме, выстроить отношения по новому и они даже счастливы от меня отделиться то муж - просто катастрофа - скатывается в детство!!! (

  21. #681
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да, я же наверное старалась быть хорошей женой и мамой. И если с детьми получается после мыслей на этом форуме выстроить отношения по новому и они даже счастливы от меня отделиться то муж - просто катастрофа - скатывается в детство!!! (
    Ну зачем же вы себя так насилуете? Раз муж не может и не хочет измениться, а вы не можете его таким принять, бегите от него подальше! И будет вам счастье.

    Я думаю, что вот этот механизм, когда вас кто-то бесит - наследственный. И вы так же бесили своих родителей несамостоятельностью и еще чем-нибудь. Вы же от них сбежали - и это было для вас благом. И мужу надо от вас бежать. Но раз он сам не может, то вам придется самой от него уходить.

  22. #682
    Скажу что младший сын (ему скоро 13) но покупали ему туфли - оказалось у него 42 размер туфель - и рост соответственно высокий !!! Так вот я его конечно очень опекала - поняла это здесь на форуме и !!!! разрешила гулять и отпустила контроль за ним. Прочитала тут же на форуме что подростки отделаются от родителей и общаются больше со сверстниками. Так сын!!! гуляет подолгу, и даже когда уже потемнеет приходит. Сам в шоке даже мне звонил - мама че ты мне не звонишь? Потемнело а я не дома??? Я сказала что знает сам как лучше - он уже взрослый... Сын в шоке но я же вижу что он РАД!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну зачем же вы себя так насилуете? Раз муж не может и не хочет измениться, а вы не можете его таким принять, бегите от него подальше! И будет вам счастье.
    Мне неудобно как то - типа а автоматически стану плохой, разрушив наш брак

  23. #683
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Мне неудобно как то - типа а автоматически стану плохой, разрушив наш брак
    Вместе тесно, а врозь стыдно получается.

  24. #684
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    муж - просто катастрофа - скатывается в детство!!! (
    Он разве не всегда такой был?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вместе тесно, а врозь стыдно получается.
    а врозь исчезнет повод для "коричневых купонов". И ответственность на себя придется брать...
    ув. Собеседники. Напомню - о муже мы знаем исключительно со слов и выводов Автора.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а врозь исчезнет повод для "коричневых купонов"
    Что такое коричневые купоны?

  26. #686
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а врозь исчезнет повод для "коричневых купонов"
    раздражение и негатив не на кого будет сбрасывать?

  27. #687
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вместе тесно, а врозь стыдно получается.
    типа да ((

  28. #688
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    раздражение и негатив не на кого будет сбрасывать?
    а разве Татьяна сбрасывала негатив на мужа и на дочь???? Мне показалось - на нас)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Что такое коричневые купоны?
    погуглите

  29. #689
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве Татьяна сбрасывала негатив на мужа и на дочь???? Мне показалось - на нас)

    --- Добавлено ---



    погуглите
    да на мужа орала по молодости - на детей тоже. В последние годы держу себя в руках, стараюсь не замечать многое

  30. #690
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве Татьяна сбрасывала негатив на мужа и на дочь???? Мне показалось - на нас)
    Ну я имела в виду, что не будет поводов для сброса негатива.

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search