Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Перестать ревновать жену к партнёрам что были до меня

  1. #1

    Перестать ревновать жену к партнёрам что были до меня

    Здравствуйте. Вместе четыре года и с недавних пор меня съедает ревность к бывшим партнерам жены, которые были с ней до нашего знакомства. Знаю, глупо, понимаю что у нее была другая жизнь но ничего не могу с собой поделать. Когда у нас всё начиналось, она поведала о том что у нее были отношения, с одним из них она прожила год. Я же все это пропускал сквозь уши, меня это ни сколько не волновало, так как я был уверен что у нас это все временно, мне была нужна девушка девственная, не знающая других мужчин, почему так не знаю, скорее всего из за моральных устоев, а может просто из за своей неуверенности. Она же оказалась очень хозяйственной, ласковой, красивой и доброй. Вскоре решили узаконить брак. Недавно меня стало волновать то что она рассказала мне в начале наших отношений. Дошло до того что направленно отыскал ее переписку с подругой где она рассказывала ей о своих тогда ещё парнях, естественно в красках, о которых мне было очень трудно читать. Понял что ревную, ревную к ее прошлой жизни, да так что становлюсь агрессивным, настроения совсем нет, на работе не могу сконцентрироваться, из за этого появились проблемы, дома ничего не делаю, руки опускаются. Из за этого даже секса не хочется чуть ли не месяцами, не то что с женой, вообще не с кем. Точнее, есть желание, но как представлю что кто то был с моей женой, так сразу не можется. Ей не подаю вида, сдерживаю в себе что бы на этой почве не вышел скандал. Не знаю как избавиться от ревности, по большому счёту у нас хорошая семья, всего мне хватает, никаких остринок в отношения добавлять не хочется, но ревность душит меня, с каждым днем сильнее.

  2. #2
    Дети есть у вас с Женой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Дети есть у вас с Женой?
    Да, дочь 2 года.

  4. #4
    Дополню. Все чаще ловлю себя на мысли что если бы не дочь, не дорожил бы браком, несмотря на то что люблю жену. Принципы и самолюбие мать их...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Николай1786 Посмотреть сообщение
    Дополню. Все чаще ловлю себя на мысли что если бы не дочь, не дорожил бы браком, несмотря на то что люблю жену. Принципы и самолюбие мать их...
    Ув. Николай, а не тяжеловата ли ноша для двухлетней девочки - быть ответственной за Ваш брак.
    Причём тут дочь?
    Как она влияет на то, что Вы продолжаете жить вот с этой женщиной?

    Что значит "люблю" жену? Что Вы вкладываете в это слово?

    У Вас до жены женщины были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай1786 Посмотреть сообщение
    Когда у нас всё начиналось, она поведала о том что у нее были отношения, с одним из них она прожила год. Я же все это пропускал сквозь уши, меня это ни сколько не волновало, так как я был уверен что у нас это все временно
    Объясните, пожалуйста, что это значит?

    мне была нужна девушка девственная, не знающая других мужчин, почему так не знаю, скорее всего из за моральных устоев, а может просто из за своей неуверенности.
    Каковы же Ваши моральные устои? В чём они заключаются?
    Вскоре решили узаконить брак.
    Чья была инициатива заключить брак?
    Вы женились по залёту?

  6. #6
    Здравствуйте Darya!
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а не тяжеловата ли ноша для двухлетней девочки - быть ответственной за Ваш брак.
    Причём тут дочь?
    Как она влияет на то, что Вы продолжаете жить вот с этой женщиной?

    Что значит "люблю" жену? Что Вы вкладываете в это слово?

    У Вас до жены женщины были?

    --- Добавлено ---
    Дочь ношу не несёт, возможно вы не поняли или я не так изложил. Я ответственнен за неё, за то каким человеком она вырастет и по этому думаю не при каких обстоятельствах не разойдемся. Даже если придется перешагнуть через себя
    Для меня любовь это желание связать жизнь с человеком, для того что бы она родила мне детей, люблю-значит хочу всегда быть рядом,заботится, радовать, жить.
    До жены женщины были, около 15. Отношений не было, ни разу.

    Объясните, пожалуйста, что это значит?
    Значит что я не рассматривал изначально ее как свою жену, когда мы встретились мной двигало желание лишь переспать с ней, потом еще раз, потом ещё, а потом решил не плохо было бы начать встречаться с ней

    Каковы же Ваши моральные устои? В чём они заключаются?
    В первую очередь устои моей родительской семьи, и устои общества. Порядочная девушка хранит девственность для супруга.

    Чья была инициатива заключить брак?
    Вы женились по залёту?
    Инициатива скорее моя...но я до сих пор так и не понял как она подвела на эту инициативу))
    Нет, женились не от того что забеременели.ребенок родился после

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николай1786 Посмотреть сообщение
    Дочь ношу не несёт, возможно вы не поняли или я не так изложил. Я ответственнен за неё, за то каким человеком она вырастет и по этому думаю не при каких обстоятельствах не разойдемся. Даже если придется перешагнуть через себя!
    ну и отвечайте за дочь, будучи в разводе. Да, это будет труднее, но, батетеька, вы кому жизнь облегчить хотите?

    Родительских обязанностей с вас никто не снимет - даже если вы разведетесь.
    Но вы же ставите существование дочери главной причиной того, что ваш брак до исх пор сохраняется. Т.е. переносите на нее ответственность за сохранение семьи.

    Не надо наивно полагать, что ребенок - тупой и этого не чувствует. Это очень хорошо чувствуется и взрослыми. А уж детками.....

    Именно о таком грузе и ведет речь ув. Дарья.

    Вот и возникают вопросы - за что вы так с дочерью???? Только не говорите, что он большой любви к ней. По факту получается наоборот.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Николай1786 Посмотреть сообщение
    Дочь ношу не несёт, возможно вы не поняли или я не так изложил.
    Ув. Николай, подумайте ещё раз.
    Вы ж сам говорите - не было бы дочери, не дорожили бы Вы этим браком.
    Это и есть ноша ответственности.
    Типа, вот если бы она - дочь Ваша - не родилась, если бы она решила не рожадаться, то Вам можно было бы и не жить с женой.

    Так понятно? Видите логику?

    Я ответственнен за неё, за то каким человеком она вырастет и по этому думаю не при каких обстоятельствах не разойдемся. Даже если придется перешагнуть через себя
    Ваша дочь будет расти в описанной Вами напряжённой атмосфере, где Вы ревнуете жену, не занимаетесь с ней сексом, "перешагиваете через себя".
    Как думаете, каким же человеком она вырастет, видя "виноватую в развратности", "непорядочную" маму и обречённого на мучения рядом с ней папу?
    Как она сможет на таком примере построить собственные отношения, когда станет взрослой?

    Для меня любовь это желание связать жизнь с человеком, для того что бы она родила мне детей, люблю-значит хочу всегда быть рядом,заботится, радовать, жить.
    Всё это Вы испытываете к жене?

    До жены женщины были, около 15. Отношений не было, ни разу.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это.

    В первую очередь устои моей родительской семьи, и устои общества. Порядочная девушка хранит девственность для супруга.
    Хм... Тогда зачем же Вы женились на "непорядочной девушке"?
    Кто Вас заставлял?
    Почему не сработали устои родительской семьи и общества?

    Ваши родители женились в соответствии с этими устоями - папа выбрал в жёны девственницу?

    Инициатива скорее моя...но я до сих пор так и не понял как она подвела на эту инициативу))
    Вот, а теперь ещё и жена несёт единоличную ответственность за то, что Вы женились на ней.
    А Вы словно телёнок на верёвке - сначала Вас вели "устои". А появилась дама - она Вас повела. Теперь вот снова "устои" рулить взялись...

  9. #9
    1 да, так понятно. И да, думаю было бы легче порвать отношения.

    2 правильно ли я вас понял что вы этим хотите сказать что лучше разойтись?
    По существу вопроса: Ни жена ни ребёнок не видят обреченного папу и уж тем более непорядочную маму. Выше я описал что происходит у меня, хм...в душе а не в быту.

    3 да, всё это я испытываю

    4 происходили знакомства, на улице, в интернете, на работе, на вечеринках, после приятное времяпрепровождение, вечер, секс, утром как ни в чем не бывало уходил, часто не помня имени. С женой думал будет так же.

    5 конечно никто не заставлял, это только мой выбор. Почему не сработали устои, не знаю. На счёт родителей, не знаю, никогда не говорил об этом с ними. В подростковом возрасте они были категорически против моего общения с девушками которые живут половой жизнью. Наверное отсюда и устои того что должна быть девственница

  10. #10
    Ув. Николай, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием, чтобы было понятно - кому и на какую конкретно реплику Вы отвечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай1786 Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте они были категорически против моего общения с девушками которые живут половой жизнью. Наверное отсюда и устои того что должна быть девственница
    Это с какого по какой Ваш возраст?
    А кто конкретно из родителей был против - мама или папа?
    Как Вы поняли, что они против? По каким их словам и действиям?
    Какое наказание Вас ожидало за общение с девушками, живущими половой жизнью?

Похожие темы

  1. хочу перестать ревновать к прошлому
    от Юлец в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 13:52
  2. Ревность к прошлым партнёрам
    от Nikitos1995 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 16:40
  3. Как перестать ревновать???
    от Вита в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 07:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search