Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 237 из 237
Тема:

В поисках гармонии.

  1. #211
    А если Вы одна с тремя, а он в танчиках, беспокоиться не надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Получил образование, поработал по специальности, подал резюме - взяли и работает. В офисе, нормированный рабочий день, пятидневка. Начальником он никогда не будет (ему как-то предлагали небольшое повышение, он отказался), а как рядовой сотрудник - вполне, ответственный, добросовестный.

    Да.

    Да.

    Он именно такой и будет, тут я бессильна. Так что мне, не рожать что-ли (уточню, это пока только в планах, причем не в ближайших)? (больше не от кого ведь)
    Да рожайте на здоровье, конечно. Просто с такими детьми не просто. Пинками и силком неотсепарируешь

  2. #212
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если Вы одна с тремя, а он в танчиках, беспокоиться не надо?
    Тут я не знаю, что у него в голове по этому поводу.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Гулять я люблю, я не могу закрыться и целый день дома сидеть. Сегодня выяснила причину, похожую на настоящую, почему муж не любит вот так вечерком выйти и пройтись с семьей. Вышли мы сегодня (можно сказать, заставила))), спрашиваю - смотри как здорово, гуляем, дышим, воздух свежий, прохладно сегодня - почему ты не любишь такое? - говорит - когда мы гуляем с детьми (старшие были на великах, младшая пешком), я не могу расслабиться, за детьми нужен присмотр. То есть он все время находится в беспокойстве за детей, страхе, где уж тут получить удовольствие. Ну, это из семьи его идет, конечно - он один у родителей и он с детства окружен страхом за него, его здоровье и пр.
    А если все пешком? У меня дети уже большие, но я помню, что это реально напряжно - следить за детками, когда они постоянно уезжают далеко, там и дорога, и на улице уже сумерки.
    Или просто вдвоем пройтись. У вас какого возраста дети? Я помню мы еще могли с мужем оставить старших во дворе или в скейтпарке, а с коляской погулять час-полтора.
    А сейчас я заметила вот что: зову мужа куда-нибудь, ему вроде и неохота идти, но и отпускать меня одну ему еще больше неохота, потому что я все равно пойду, одна или с кем-то. Я в офисе работаю, и вечером мне обязательно надо куда-то идти, какой-то гон начинается, сидеть и весь вечер смотреть телевизор я категорически не хочу. Вечер пропадает зря, жизнь проходит мимо! А гулять с детьми или с подругой не нравится? Или одной? Тоже между прочим прикольно.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тут я не знаю, что у него в голове по этому поводу.
    А если спросить? Вдвоем страшно ему, а жене одной нормально?
    Мне кажется, отмазка обыкновенная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тут я не знаю, что у него в голове по этому поводу.
    А если спросить? Вдвоем страшно ему, а жене одной нормально?
    Мне кажется, отмазка обыкновенная.

    --- Добавлено ---

    Он, говорите, рядовой работник, и хватает на сколько детей?
    Или есть помощь родителей?

  5. #215
    Насчет спирали еще хотела написать, она действительно не всем подходит, а таблетки как вам? Я тоже заметила значительное улучшение в постели, после того как решился вопрос с нежелательной беременностью.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А если все пешком? У меня дети уже большие, но я помню, что это реально напряжно - следить за детками, когда они постоянно уезжают далеко, там и дорога, и на улице уже сумерки.
    Спросила его про пешком, говорит - тогда не будет переживать.
    Или просто вдвоем пройтись. У вас какого возраста дети? Я помню мы еще могли с мужем оставить старших во дворе или в скейтпарке, а с коляской погулять час-полтора.
    Дети 11 и 9 лет, и младшая 2,5 года. Её не оставляю пока, только с собой брать приходится. Да и старших муж не согласиться одних оставить вне дома, только в доме, а значит - они останутся без прогулки. Так что вдвоем не вариант пока.
    А сейчас я заметила вот что: зову мужа куда-нибудь, ему вроде и неохота идти, но и отпускать меня одну ему еще больше неохота, потому что я все равно пойду, одна или с кем-то. Я в офисе работаю, и вечером мне обязательно надо куда-то идти, какой-то гон начинается, сидеть и весь вечер смотреть телевизор я категорически не хочу. Вечер пропадает зря, жизнь проходит мимо! А гулять с детьми или с подругой не нравится? Или одной? Тоже между прочим прикольно.
    Мне тоже вечером обязательно нужно пройтись. Я и гуляю с детьми каждый вечер практически. Подруг нет у меня таких, с которыми можно прогуляться. Одной хотелось бы, но нет возможности. Мой муж тоже знает, что я все равно пойду, но его это не побуждает идти со мной, на что я иногда в глубине души обижаюсь - что же он, совсем за меня не беспокоится что-ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если спросить? Вдвоем страшно ему, а жене одной нормально?
    Мне кажется, отмазка обыкновенная.
    При случае спрошу.
    Он, говорите, рядовой работник, и хватает на сколько детей?
    Или есть помощь родителей?
    В последнее время стало не хватать. Уже не можем себе позволить отдых на море, например, или новую кухню.
    Родители было дело, раньше нет-нет, да и дадут ему какую-то сумму денег, он не отказывался. Сейчас даже не знаю, давно об этом не слышала.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Насчет спирали еще хотела написать, она действительно не всем подходит, а таблетки как вам? Я тоже заметила значительное улучшение в постели, после того как решился вопрос с нежелательной беременностью.
    Да, прямо медовый месяц настал у нас было по частоте, думаю, просто стало удобней ему. Таблетки пила когда-то очень давно, как только поженились - плохо я их тоже переносила, побочка вылезла всякая. Сейчас, когда и так здоровье уже не то - не хочется их даже и пробовать. Хотела с помощью спирали обойтись без гормонов - но что-то не пошла она мне.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, прямо медовый месяц настал у нас было по частоте, думаю, просто стало удобней ему. Таблетки пила когда-то очень давно, как только поженились - плохо я их тоже переносила, побочка вылезла всякая. Сейчас, когда и так здоровье уже не то - не хочется их даже и пробовать. Хотела с помощью спирали обойтись без гормонов - но что-то не пошла она мне.
    Так уж сколько поколений сменилось за это время!
    И дозы минимальные этих гормонов, так что может ещё раз попробовать?
    Мне нравились таблетки. С удовольствием и сейчас бы пила, но уже врачи не рекомендуют.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так уж сколько поколений сменилось за это время!
    И дозы минимальные этих гормонов, так что может ещё раз попробовать?
    Мне нравились таблетки. С удовольствием и сейчас бы пила, но уже врачи не рекомендуют.
    Спасибо, Инти. Мое ИМХО такое - дозы минимальными в принципе быть не могут, то есть опуститься ниже определенного порога доза не может никак, иначе таблетки не будут эффективными, для того их и пьют - чтоб они влияли на организм. И про те, что я пила тогда - говорили мне тоже самое - что низкодозированные, новые, безопасные и т.д. А я от них как зомби совсем, а лишние волоски и проблемы с сосудами так и поперли. И остались со мной. Даже не буду эксперименты больше ставить. Если они такие безопасные, врачи бы их не ограничивали, можно было бы их всем без ограничений, а вот нет.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, Инти. Мое ИМХО такое - дозы минимальными в принципе быть не могут, то есть опуститься ниже определенного порога доза не может никак, иначе таблетки не будут эффективными, для того их и пьют - чтоб они влияли на организм. И про те, что я пила тогда - говорили мне тоже самое - что низкодозированные, новые, безопасные и т.д. А я от них как зомби совсем, а лишние волоски и проблемы с сосудами так и поперли. И остались со мной. Даже не буду эксперименты больше ставить. Если они такие безопасные, врачи бы их не ограничивали, можно было бы их всем без ограничений, а вот нет.
    Ну это да

  11. #221
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Гулять я люблю, я не могу закрыться и целый день дома сидеть. Сегодня выяснила причину, похожую на настоящую, почему муж не любит вот так вечерком выйти и пройтись с семьей. Вышли мы сегодня (можно сказать, заставила))), спрашиваю - смотри как здорово, гуляем, дышим, воздух свежий, прохладно сегодня - почему ты не любишь такое? - говорит - когда мы гуляем с детьми (старшие были на великах, младшая пешком), я не могу расслабиться, за детьми нужен присмотр. То есть он все время находится в беспокойстве за детей, страхе, где уж тут получить удовольствие. Ну, это из семьи его идет, конечно - он один у родителей и он с детства окружен страхом за него, его здоровье и пр.
    У вас есть с мужем традиция ОБЯЗАТЕЛЬНО каждую неделю куда-то ходить ТОЛЬКО вдвоем?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас есть с мужем традиция ОБЯЗАТЕЛЬНО каждую неделю куда-то ходить ТОЛЬКО вдвоем?
    Нет такой традиции. Муж не любит никуда ходить. Особенно туда, где много людей, толпа.
    (год назад, когда обсуждали возможные варианты совместного досуга в теме "О браках, предбрачиях..." (блин, уже год прошел((( ) мне Ася советовала уже на рыбалку сьездить с мужем, но так и не съездили)

  13. #223
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если спросить? Вдвоем страшно ему, а жене одной нормально?
    Мне кажется, отмазка обыкновенная.
    Спросила. Говорит - ну я же не вижу этого (как они на великах мотаются, имеется ввиду), значит и беспокоится не о чем.
    Спросила еще - а за меня не беспокоишься? - говорит - а что с тобой может случится? - и вообщем-то прав - у нас довольно спокойно на улицах.

  14. #224
    Себе утащу в тему. Вопрос в точку. Цитата:
    Появятся другие интересы чем я, бизнес и дом... И много еще чего появится.
    ВЫ умеете жить с таким мужем?
    Спасибо, ув. DolphinA, за тот вопрос.

    Тоже задумалась. Я вот - точно не умею. Это же он станет самостоятельный, неподконтрольный, это же станет в силах чего доброго другой женщиной заинтересоваться. Ужас... Придется стать одной из..., а не единственной. И мнение свое у него появится, которое он отстаивать станет. Вообще кошмар) Мнение будет его - а выполнять мне. Что-думается, мне от этого вряд ли лучше станет. Обязанностей-то он вряд ли на себя больше возьмет...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Нет такой традиции. Муж не любит никуда ходить. Особенно туда, где много людей, толпа.
    (год назад, когда обсуждали возможные варианты совместного досуга в теме "О браках, предбрачиях..." (блин, уже год прошел((( ) мне Ася советовала уже на рыбалку сьездить с мужем, но так и не съездили)
    ну...смысл традиции не ходить куда-то, а ВДВОЕМ. Можно и валяться на диване, коли это ваше.
    Без других людей. Без детей. Все эти семейные дела, дети - особенно дети - они просто отвлекают друг от друга.
    Остаются роли "муж, жена", а друзья, любовники - страдают.
    Потом дети упорхнут из гнезда, а рядом останется...кто?....чужой человек. Ни совместных воспоминаний, ни опыта жизни только друг с другом.

    Про обязательность такой традиции (хочешь-не хочешь, а надо!) было у Уильяма и Марты Сирс, мне понравилось, я теперь пропагандирую))))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...смысл традиции не ходить куда-то, а ВДВОЕМ. Можно и валяться на диване, коли это ваше.
    Без других людей. Без детей. Все эти семейные дела, дети - особенно дети - они просто отвлекают друг от друга.
    Остаются роли "муж, жена", а друзья, любовники - страдают.
    Потом дети упорхнут из гнезда, а рядом останется...кто?....чужой человек. Ни совместных воспоминаний, ни опыта жизни только друг с другом.

    Про обязательность такой традиции (хочешь-не хочешь, а надо!) было у Уильяма и Марты Сирс, мне понравилось, я теперь пропагандирую))))
    Да, Анаис. Я это понимаю - что нужно что-то вдвоем. И что если связывали только дети - то вырастут они и останутся рядом два чужих человека. Но что-то вдвоем пока не получается. Даже придумала я совместный досуг нам, который может заинтересовать обоих ( и муж одобрил идею) - по выходным ходить играть на баскетбольную площадку - но опять же дети будут с нами.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, Анаис. Я это понимаю - что нужно что-то вдвоем. И что если связывали только дети - то вырастут они и останутся рядом два чужих человека. Но что-то вдвоем пока не получается. Даже придумала я совместный досуг нам, который может заинтересовать обоих ( и муж одобрил идею) - по выходным ходить играть на баскетбольную площадку - но опять же дети будут с нами.
    А что мешает? Детей не с кем оставить?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что мешает? Детей не с кем оставить?
    Старшие-то сами уже остаются, младшую да. Точнее, дедушки-бабушки есть, но они уже совсем не молоды, и я свою маму берегу - стараюсь поменьше оставлять, муж своих бережет - тоже к ним не обращается, практически. Ну, когда нет другого выхода - оставляем, конечно. Ну, а для своего удовольствия - считаю неправильным других нагружать. И просить не люблю))) Старшие хотят если в гости - сами звонят - дедушка/бабушка, можно к тебе? И идут, если можно, я тут не участвую в качестве просителя)

  19. #229
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Старшие-то сами уже остаются, младшую да. Точнее, дедушки-бабушки есть, но они уже совсем не молоды, и я свою маму берегу - стараюсь поменьше оставлять, муж своих бережет - тоже к ним не обращается, практически. Ну, когда нет другого выхода - оставляем, конечно. Ну, а для своего удовольствия - считаю неправильным других нагружать. И просить не люблю))) Старшие хотят если в гости - сами звонят - дедушка/бабушка, можно к тебе? И идут, если можно, я тут не участвую в качестве просителя)
    Юлч а что бы младшую со старшими не оставить?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юлч а что бы младшую со старшими не оставить?
    Что-то не доверяю им как надежным нянькам. На 15 минут оставила бы, но не больше. Был как-то случай такой (в газете))) - бабушка пошла отвести младшего внука в садик, двое старших остались дома и устроили пожар. Пока бабушка вернулась - оба ребенка погибли. Вот чего-то такого боюсь. Несчастного случая какого-то.
    Мужа сейчас спросила - он против того, чтоб оставлять. Его больше беспокоит (меня это тоже беспокоит) что старшие начнут обижать младшую. Они не то что ее бьют или что-то такое - просто не понимают, что она маленькая, равняются с ней - и то прогоняют ее (иди отсюда и т.п.), то ссорятся с ней из-за игрушек, она ноет. Вообщем, заботится о сестричке не могут и не хотят. Не понимают, что где-то надо что-то малышке помочь, подать, последить, чтоб опасное что-то не делала. Как-то так.
    Ну, подумаю всё-таки. Может, все-таки воспользоваться дедушками/бабушками хоть иногда.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не понимают, что где-то надо что-то малышке помочь, подать, последить, чтоб опасное что-то не делала. Как-то так
    Ну для того тобы это понимать нужен опыт
    Как иначе то они поймут?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Себе утащу в тему. Вопрос в точку. Цитата:


    Спасибо, ув. DolphinA, за тот вопрос.

    Тоже задумалась. Я вот - точно не умею. Это же он станет самостоятельный, неподконтрольный, это же станет в силах чего доброго другой женщиной заинтересоваться. Ужас... Придется стать одной из..., а не единственной. И мнение свое у него появится, которое он отстаивать станет. Вообще кошмар) Мнение будет его - а выполнять мне. Что-думается, мне от этого вряд ли лучше станет. Обязанностей-то он вряд ли на себя больше возьмет...

    Юльчик, улыбнула))
    У тебя же все попытки модернизировать обувь этим и заканчиваются.
    Начинаются с того, что жмет как-то обувь, а заканчиваются тем, что если изменить ее технологически, самой придется соответствовать/меняться.
    И тут уже - "да ну его нафик, вроде как и не особо жмет-то"))
    На моей памяти вот такой концовки 3 уж точно будет.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, все-таки воспользоваться дедушками/бабушками хоть иногда.
    А няню - не?
    Бабушек-дедушек нагружать - оно и понятно.
    А тут наемный человек. Учитывая, что в доме есть два говорящих ребенка, вполне можно ораву оставить и не бояться, что няня сделает не то что-нибудь.
    Да и вообще удобно иметь на подхвате человека, я тут насмотрелась. Я когда-то дочь на занятия сама водила. А вокруг меня водили одни бабушки. Потом оказалось, что это никакие не бабушки, их просто наняли водить и помогать ребенку со всякими занятиями, типа подготовки к школе. Одна из таких "бабушек" вообще музыкант до пенсии была, муж умер, своих детей нет, заняться нечем, вот она и взялась знакомым помогать, и даже плату брала не оч. высокую. Насколько я поняла, для нее это самой было спасение, уж очень она смерть мужа переживала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Начинаются с того, что жмет как-то обувь, а заканчиваются тем, что если изменить ее технологически, самой придется соответствовать/меняться.
    .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: O_cye1oBO-k.jpg
Просмотров: 130
Размер:	46,3 Кб
ID:	79579
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.08.2016 в 13:32.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Юльчик, улыбнула))
    У тебя же все попытки модернизировать обувь этим и заканчиваются.
    Начинаются с того, что жмет как-то обувь, а заканчиваются тем, что если изменить ее технологически, самой придется соответствовать/меняться.
    И тут уже - "да ну его нафик, вроде как и не особо жмет-то"))
    На моей памяти вот такой концовки 3 уж точно будет.
    сама уже ржу. Ведь топчусь на месте/хожу по кругу))) Значит, точно не очень-то и жмет))))

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А няню - не?
    Бабушек-дедушек нагружать - оно и понятно.
    А тут наемный человек. Учитывая, что в доме есть два говорящих ребенка, вполне можно ораву оставить и не бояться, что няня сделает не то что-нибудь.
    Да и вообще удобно иметь на подхвате человека, я тут насмотрелась. Я когда-то дочь на занятия сама водила. А вокруг меня водили одни бабушки. Потом оказалось, что это никакие не бабушки, их просто наняли водить и помогать ребенку со всякими занятиями, типа подготовки к школе. Одна из таких "бабушек" вообще музыкант до пенсии была, муж умер, своих детей нет, заняться нечем, вот она и взялась знакомым помогать, и даже плату брала не оч. высокую. Насколько я поняла, для нее это самой было спасение, уж очень она смерть мужа переживала.
    Вот о няне даже мысль в голову не приходила. Как-то вроде вообще как не из моего мира. Хотя был такой момент. В полтора года первенца мне захотелось на работу. Хотела няню приходящую я тогда нанять, на то время, пока я на работе. (не на отдыхе, замечу) Так муж был категорически против - ему неприемлимо, чтоб чужой человек в доме нашем находился. Пришлось мне тогда искать такую няню, чтоб ей на дом ребенка водить. Нашла, ходил к ней сын довольно долго - года полтора. Есть у нас один садик коммерческий в станице. Можно там разузнать - нет ли услуги кратковременного присмотра)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: O_cye1oBO-k.jpg
Просмотров: 130
Размер:	46,3 Кб
ID:	79579

  26. #236
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    И тут уже - "да ну его нафик, вроде как и не особо жмет-то"))
    На моей памяти вот такой концовки 3 уж точно будет.
    Сейчас просто ушел основной дискомфорт последнего периода, из-за чего шел негатив в сторону мужа - волею случая стройка упала с моих плеч))) Суть в том, что нам не выдали разрешение на строительство, так как участок у нас маленький и будут нарушены противопожарные нормы (расстояние между строениями). Разрешения выдает отдел архитектуры. А у мужа там есть пусть не близкая, но знакомая. Ну я и сказала ему - пусть идет побеседует частным порядком со своей знакомой - реально что-то сделать, чтоб получить разрешение на строительство или нет?!) Вообщем, исполнила свою мечту и перевесила хоть что-то на мужа) Вроде нужно расстроиться, что нет разрешения, жить-то тесно, а я довольна и спокойна - не сказать как)))

  27. #237
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Себе утащу в тему. Вопрос в точку. Цитата:


    Спасибо, ув. DolphinA, за тот вопрос.

    Тоже задумалась. Я вот - точно не умею. Это же он станет самостоятельный, неподконтрольный, это же станет в силах чего доброго другой женщиной заинтересоваться. Ужас... Придется стать одной из..., а не единственной. И мнение свое у него появится, которое он отстаивать станет. Вообще кошмар) Мнение будет его - а выполнять мне. Что-думается, мне от этого вряд ли лучше станет. Обязанностей-то он вряд ли на себя больше возьмет...
    Обязанности? А что именно?
    А так да, и мнение и флирт даже при мне, и орет как бешенный, а как Вы хотели?
    Вот оставила зонтик на работе, он позднее приходит и два зонта мокрых и говорит, ,,,твой зонт пригодился, со мной вместе юристка вышла без зонта, или к себе под зонт или твой отдал..

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. нет оргазма...
    от alla1805 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 12:33
  3. не испытываю оргазма
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 17:52
  4. Что с мужем??Это физиология или психология?Нет полноценного оргазма!!
    от Екатерина90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:54
  5. Нет оргазма и любви
    от АСБ в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 12:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search