Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #511
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что-то не верится, что Вы толстая и некрасивая) Представляется ухоженная красивая женщина)

    --- Добавлено ---


    Я имела ввиду физическую форму. Тема-то не про меня, но мне бы хотелось таких условий - оплаченный абонемент и присмотр за детьми на время занятий без бурчания и жалобных вздохов. Для меня это выглядело бы так - не то, что я тебе люблю, если ты сделаешь то-то и то-то, а как ты мне не безразлична)
    Извините за занудство, но все это игры в " да, но". Вот я хочу поддерживать физическую форму. Все, что для этого нужно, - вставать пораньше ( в моем случае - в 7 утра, а ранее было в 6. 30), расстилать пенку на полу и 40- 60 минут заниматься. Вот и все условия. И ни от чьих благоволений не зависишь. И никаких наставлений сверху не надо.
    Прошу прощения у автора за офф- топ.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Жесть конечно смешно но в 13-15 лет...
    Какое ж это детство, я с 11ти. Но не что придет, а что на концерт еще попасть надо, а там конечно увидит такую красоту, как не жениться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините за занудство, но все это игры в " да, но". Вот я хочу поддерживать физическую форму. Все, что для этого нужно, - вставать пораньше ( в моем случае - в 7 утра, а ранее было в 6. 30), расстилать пенку на полу и 40- 60 минут заниматься. Вот и все условия. И ни от чьих благоволений не зависишь. И никаких наставлений сверху не надо.
    Прошу прощения у автора за офф- топ.
    Да это ж дикая сила воли, час одной заниматься, когда можно поспать это время

  3. #513
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вооооот. Т.е. просто занятие чем-то рядом и одновременно не годится. А что еще важно для понятия ОБЩЕЕ????
    Ну тогда такого с мужем у нас нет - полностью не совпадают интересы, темперамент, все разное.

  4. #514
    У меня сложилось такое впечатление, что несчастный муж сейчас отгребёт за всё... И за себя, и "за того парня", и за папу с мамой и за мировой кризис по ходу. И за то, что Збруев не приехал и в жёны не взял.
    Удобная цель, наверное...

  5. #515
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да это ж дикая сила воли, час одной заниматься, когда можно поспать это время
    Вот, согласна. Нафига? Ещё и с утра...

  6. #516
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какое ж это детство, я с 11ти. Но не что придет, а что на концерт еще попасть надо, а там конечно увидит такую красоту, как не жениться
    оооо так не только я прынца на белом коне ждала? приятно )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У меня сложилось такое впечатление, что несчастный муж сейчас отгребёт за всё... И за себя, и "за того парня", и за папу с мамой и за мировой кризис по ходу.
    Удобная цель, наверное...
    та неееет ) с чего вы так решили?

  7. #517
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    оооо так не только я прынца на белом коне ждала? приятно )
    Что вы! Многие ждали! Просто уж у кого на сколько "ожидательного запаса" хватило.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    та неееет ) с чего вы так решили?
    Потому что много негатива попёрло вдруг на человека с которым в согласии прожили 20 лет. Только за то, что он не накачанный мачо с лошадиными яйцами и белоснежными зубами. И за то, что Вы его 20 лет умамкивали без устали.

  9. #519
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У меня сложилось такое впечатление, что несчастный муж сейчас отгребёт за всё... И за себя, и "за того парня", и за папу с мамой и за мировой кризис по ходу. И за то, что Збруев не приехал и в жёны не взял.
    Удобная цель, наверное...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот, согласна. Нафига? Ещё и с утра...
    Сила воли ровно месяц нужна. Потом начинаешь ощущать такой кайф и прилив энергии от физической нагрузки! На контрасте очевидно, что без этого полдня люди сонные и вялые ходят.

  10. #520
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что много негатива попёрло вдруг на человека с которым в согласии прожили 20 лет. Только за то, что он не накачанный мачо с лошадиными яйцами и белоснежными зубами. И за то, что Вы его 20 лет умамкивали без устали.
    Я все 20 лет бесилась и злилась. Уйти или изменить не в моей было морали. Но так как муж у меня идеальный в поступках типа помочь, работать, комплименты, не пьет не курит, не буянит, любит меня, и тд, то терпела и уговаривала себя. Сейчас получается дети выросли и все проявилось сразу в 1 день как то. Да я стало бесить умамкивание. Да я сама виновата. Делать то мне что? Но муж никогда и не был уверенным в себе человеком его родители гнобили и гнобят..

  11. #521
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Но муж никогда и не был уверенным в себе человеком его родители гнобили и гнобят..
    Я о том же...
    Цель удобная.
    Можно сначала умамкивать, как мама.
    Потом гнобить... тоже как мама.
    И что ему не нравится? непонятно.

  12. #522
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я о том же...
    Цель удобная.
    Можно сначала умамкивать, как мама.
    Потом гнобить... тоже как мама.
    И что ему не нравится? непонятно.
    блин ... ( точно

  13. #523
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините за занудство, но все это игры в " да, но". Вот я хочу поддерживать физическую форму. Все, что для этого нужно, - вставать пораньше ( в моем случае - в 7 утра, а ранее было в 6. 30), расстилать пенку на полу и 40- 60 минут заниматься. Вот и все условия. И ни от чьих благоволений не зависишь. И никаких наставлений сверху не надо.
    Прошу прощения у автора за офф- топ.
    Дак я тоже занимаюсь, ув.Dharma) Я же не сказала, что по другому невозможно) Это Вы о чем-то своем. Я просто сказала, что такой "посыл" в спортзал, когда все условия обеспечены - восприйму как заботу, внимание к себе)

  14. #524
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сила воли ровно месяц нужна.
    Для чего? Цель же должна быть, чтобы так напрягаться.
    У вас вот такая:
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Потом начинаешь ощущать такой кайф и прилив энергии от физической нагрузки! На контрасте очевидно, что без этого полдня люди сонные и вялые ходят.
    А уважаемому мужу ув.Татьяны для чего?

  15. #525
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Дак я тоже занимаюсь, ув.Dharma) Я же не сказала, что по другому невозможно) Это Вы о чем-то своем. Я просто сказала, что такой "посыл" в спортзал, когда все условия обеспечены - восприйму как заботу, внимание к себе)
    Здорово, что занимаетесь. Но и вы ведь о своем. Я пытаюсь донести, что посыл в спортзал будет заботой только в том случае, если человек САМ решил качаться и нуждается в поддержке близких ( хотя на самом деле не особо она и нужна). А вот если запроса такого не было, то посыл - иди, качайся, а то разлюблю, - шантаж чистой воды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Для чего? Цель же должна быть, чтобы так напрягаться.
    У вас вот такая:

    А уважаемому мужу ув.Татьяны для чего?
    Так и я о том же: ему, похоже, не для чего. Но ему извне цели навязывают. Жалко даже мужика. Что- то мне тема напомнила " Сказку о золотой рыбке". "Дурачина ты, простофиля..." Да простит меня ув. Татьяна.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А вот если запроса такого не было, то посыл - иди, качайся, а то разлюблю, - шантаж чистой воды.
    Хм, а если рассматривать это так: "Я хочу быть именно с тобой, помоги мне" ?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Хм, а если рассматривать это так: "Я хочу быть именно с тобой, помоги мне" ?
    А в чём разница?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так и я о том же: ему, похоже, не для чего.
    Хуже того, ему не выгодно категорически: увТатьяна так и не рассказала даже себе (и нам), что с качками-партнёрами делать собирается - не решила пока.
    А уж муж-то её давно знает, ему эти нерешённости совсем ни к чему.

  18. #528
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Хм, а если рассматривать это так: "Я хочу быть именно с тобой, помоги мне" ?
    - хочешь быть со мной - будь.
    - Не, хочу с тобой, но чтобы попа как у Дженифер Лопес, и чтобы ноги, как у Волочковой.
    - дак это уже не я получаюсь.
    Кстати, мне всегда интересно: а партнер при таком шантаже не опасается обратку словить? Скажем, муж ув. Татьяны скажет: ОК, накачаюсь до 88. А ты схудни до 55. И что дальше?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    - хочешь быть со мной - будь.
    - Не, хочу с тобой, но чтобы попа как у Дженифер Лопес, и чтобы ноги, как у Волочковой.
    - дак это уже не я получаюсь.
    Кстати, мне всегда интересно: а партнер при таком шантаже не опасается обратку словить? Скажем, муж ув. Татьяны скажет: ОК, накачаюсь до 88. А ты схудни до 55. И что дальше?
    Еще совсем недавно я рассуждала так же, как и Вы, ув.Dharma. Требования от партнера ко мне ?!- и дальше возмущенные большие глаза) Не знаю, почему мнение поменялось, но сейчас допускаю это. Ну вот грибок у партнера будет на ногах, к примеру. Ему пофиг, а Вам некомфортно. Будете молча злиться или попросите полечить?

  20. #530
    Хотя, возможно, если вылезли "уши Каренина", то не поможет и качалка, по крайней мере - не поможет быстро)

  21. #531
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    блин ... ( точно
    Из крайности в крайность- это не выздоровление.
    Это другой путь к одному и тому же обрыву.

  22. #532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Из крайности в крайность- это не выздоровление.
    Это другой путь к одному и тому же обрыву.
    ну а как иначе-то.
    За 3 дня можно выработать только антисценарий.
    На выработку контрсценария - потребуются годы и серьезные перемены в личности.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Еще совсем недавно я рассуждала так же, как и Вы, ув.Dharma. Требования от партнера ко мне ?!- и дальше возмущенные большие глаза) Не знаю, почему мнение поменялось, но сейчас допускаю это. Ну вот грибок у партнера будет на ногах, к примеру. Ему пофиг, а Вам некомфортно. Будете молча злиться или попросите полечить?
    Ой, захламляем тему.( Пример некорректный, по- моему. Грибок - угроза здоровью. Ненакаченность - нет ( напротив, потребление всяческих стероидов для набора массы тела, как Татьяна мужу предлагает, - вопрос неоднозначный с точки зрения воздействия на организм). Я понимаю, что появление лишнего веса у человека или, напротив, похудение, как в случае мужа автора, может негативно сказаться на сексуальной жизни пары. Но, на мой взгляд, все, что следует сказать в этом случае - это сообщить о снижении влечения и обозначить причину ( как можно корректнее, конечно). А прямой посыл в спортзал... Он же вызовет сопротивление и желание ответить по принципу: "А сама- то, а сама- то!"

  24. #534
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На выработку контрсценария - потребуются годы и серьезные перемены в личности.
    Я бы сказала, что важнее внимание к своим мотивациям и умение анализировать свои чувства.
    Вроде так просто- задать себе вопрос "ЗАЧЕМ я это делаю?"- и честно на него самой себе ответить.
    А вот поди ж ты... Сам перед собой вьёшься ужом.
    И начинаешь себя убеждать, что все 20 лет брака бесилась от внешнего вида мужа, чувствовала отвращение в постели и ничего, кроме благодарности за то, что "спас" от родителей, не испытывала.
    А детей ветром надуло.
    А совместный бизнес с неба упал.
    А зачем 20 лет мучилась?- А из чувства благодарности... угу.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, захламляем тему.( Пример некорректный, по- моему. Грибок - угроза здоровью. Ненакаченность - нет ( напротив, потребление всяческих стероидов для набора массы тела, как Татьяна мужу предлагает, - вопрос неоднозначный с точки зрения воздействия на организм). Я понимаю, что появление лишнего веса у человека или, напротив, похудение, как в случае мужа автора, может негативно сказаться на сексуальной жизни пары. Но, на мой взгляд, все, что следует сказать в этом случае - это сообщить о снижении влечения и обозначить причину ( как можно корректнее, конечно). А прямой посыл в спортзал... Он же вызовет сопротивление и желание ответить по принципу: "А сама- то, а сама- то!"
    Форму корректную конечно важно подобрать. Спасибо за Ваше мнение, ув. Dharma, было интересно.

    Ув.Татьяна_МЗ, извините за off.

  26. #536
    Еще подумала над вашими словами. Допустим, вам партнер важен и нужен. Но и его изменившийся не в лучшую сторону внешний вид мешает. На мой взгляд, наиболее экологичный способ вернуть гармонию следующий. Попытаться превратить решение этой мешающей вам проблемы в совместный квест. Ну, к примеру, увлечь партнера правильным питанием, вместе ходить в спортзал, если надо, и ты ды. И результат желаемый получите, и семью еще одним совместным хобби укрепите. Но автор темы ведь не этого хочет. Ув. Татьяна, по- моему, желает, чтобы ее, как выяснилось, нелюбимый муж волшебным образом превратился в другого мужчину.
    Ув. Татьяна, вот если муж изменится внешне, это решит проблему ваших отношений?

  27. #537
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Еще подумала над вашими словами. Допустим, вам партнер важен и нужен. Но и его изменившийся не в лучшую сторону внешний вид мешает
    Вообще просто так только кошки родятся а внешний вид изменившийся имеет свои причины
    Либо проблемы со здоровьем тогда понятно, либо возрастно-ценностные тогда партнер за попытку что-то поменять конкретно огребет - конфликты ценностей неразрешимы
    Либо системные - тогда все просто меняй себя и муж изменится

  28. #538
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще просто так только кошки родятся а внешний вид изменившийся имеет свои причины
    Либо проблемы со здоровьем тогда понятно, либо возрастно-ценностные тогда партнер за попытку что-то поменять конкретно огребет - конфликты ценностей неразрешимы
    Либо системные - тогда все просто меняй себя и муж изменится
    Ну и я о том же. Надо меняться вместе, выстроить систему, в которой это будет естественно и увлекательно для обоих. А не посылать в спортзал: воротись, поклонися рыбке и вернись с литыми мышцами и весом в 88 кг.

  29. #539
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну и я о том же. Надо меняться вместе, выстроить систему, в которой это будет естественно и увлекательно для обоих. А не посылать в спортзал: воротись, поклонися рыбке и вернись с литыми мышцами и весом в 88 кг.
    а вот тут засада - ув. Татьяна "вместе" умеет исключительно как "я - Родитель, ты - Ребенок"

  30. #540
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну и я о том же. Надо меняться вместе, выстроить систему, в которой это будет естественно и увлекательно для обоих. А не посылать в спортзал: воротись, поклонися рыбке и вернись с литыми мышцами и весом в 88 кг.
    Я о доугом немножко
    У меня например был период в первом браке когда я сильно набрала вес
    Я жаворонок. Всю жизнь рассвет и пробежка для меня были синонимами
    А муж сова. И с утра каждый раз как я собиралась вставать начиналось: ну полежи еще минутку ну обними меня ну... время на пробежку съедено
    А вечером я для спорта никакая
    Надо вникнуть почему партнер с тобой изменился и СВОИ привычки скорректировать. Ну если реально надо

Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search