Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #451
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рада за Вас
    Спасибо правда непонятно почему я раньше не видела и как все так изменилось? И что теперь делать с мужем? Дети как счастливы что я от них отстала. А муж... прям прилипает и все тут... жесть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поздравляю, ув. Татьяна!)))) Очень хорошие новости) так держать!!!!
    Спасибо за ваше внимание к моим писанинам вас и всех на этом форуме!!!

  2. #452
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, как вы понимаете, что такое "общее занятие"?
    Так и понимаю - 1 общее занятие... как у нас наш бизнес, до этого работа музыкантами в оркестре. Дело в том, что когда бахнул кризис, у уговорила мужа получить 2 образование... + несколько курсов, обучало. знаете теперь он высококлассный специалист в нескольких направлениях (узких). И делает работу, за которую я нанятому работнику должна очень много платить. При чем правда очень много! Знаю, так как 4 года назад такая работник у меня была а так как она владела этими редкими знаниями на высшем уровне (есть подобные спецы но знаний ноль) мы платили ей столько сколько она хотела - все больше и больше с каждым месяцем. и + есть ночные срочные доделки , есть цейтнот и завал работы - и сами понимаете никто из занятых работников делать по ночам даже за доплату не хочет.

  3. #453
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Так и понимаю - 1 общее занятие... как у нас наш бизнес
    ваш бизнес, судя по вашим описаниям - НЕ ОБЩЕЕ занятие.

    Своими словами можете дать определение - что такое общее занятие?

  4. #454
    Я как на работе командую работниками так и дома получается... Я командую что есть, и когда, сама покупаю продукты (иначе кто то купит не то что надо обязательно ))) )
    я командую что одеть и как все делать. Муж видимо привык что все всегда решаю. Это ужасно. Что мне теперь делать??
    С детьми получается все. Я им доверяю покупать продукты и так по мелочи в дом. И так легче жить. Хотя дети в шоке немного - ведь они уже разленились... Но думаю у меня получится так как уже успехи есть с детьми!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваш бизнес, судя по вашим описаниям - НЕ ОБЩЕЕ занятие.

    Своими словами можете дать определение - что такое общее занятие?
    Общее занятие я намечаю задачи - муж их выполняет. Как мой работник . Общее занятие так и выглядит по моему...

  5. #455
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Общее занятие так и выглядит по моему...
    тогда в чем оно общее???

  6. #456
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда в чем оно общее???
    Ну в том то и дело что вне рабочих вопросов мне с мужем очень сложно. нас объединяет работа. А когда есть общее занятие мы решаем рабочие моменты

  7. #457
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Общее занятие я намечаю задачи - муж их выполняет. Как мой работник . Общее занятие так и выглядит по моему...
    Татьяна а Вы вообзе с кем-нибудь сотрудничали когда-нибудь?

  8. #458
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну в том то и дело что вне рабочих вопросов мне с мужем очень сложно. нас объединяет работа. А когда есть общее занятие мы решаем рабочие моменты
    ув. Татьяна - вы счас занимаетесь тем, что натягиваете глаз на ж.. ой вашу ситуацию с мужем на некое желаемое поведение.

    Я не спрашиваю, что вас с мужем объединяет.

    Мой вопрос был вполне четким - что такое общее занятие?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Татьяна а Вы вообзе с кем-нибудь сотрудничали когда-нибудь?
    Ну у нас большая фирма в смысле количества контрактов - много клиентов. Постоянные переговоры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна - вы счас занимаетесь тем, что натягиваете глаз на ж.. ой вашу ситуацию с мужем на некое желаемое поведение.

    Я не спрашиваю, что вас с мужем объединяет.

    Мой вопрос был вполне четким - что такое общее занятие?
    ну общее занятие это например как мы лет 10 назад вдвоем консервировали банки консерв... тоесть общее занятие для пользы дела. или когда родилась старшая и орала сутками - муж и я по очереди ее качали по ночам

  10. #460
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну общее занятие это например как мы лет 10 назад вдвоем консервировали банки консерв... тоесть общее занятие для пользы дела
    а подробнее и без "например"?
    я же не консервировала 10 лет назад вместе с вами бвнкми, не знаю, как это конкретно выглядело...

  11. #461
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а подробнее и без "например"?
    я же не консервировала 10 лет назад вместе с вами бвнкми, не знаю, как это конкретно выглядело...
    ))) ну типоа как и сейчас в бизнесе - разделение работы... кто то моет банки кто то укладывает огурцы. Стоп но и то проходило под моим рукооводством... это общее занятие ? или нет?

  12. #462
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ))) ну типоа как и сейчас в бизнесе - разделение работы... кто то моет банки кто то укладывает огурцы. Стоп но и то проходило под моим рукооводством... это общее занятие ? или нет?
    вооооот. Т.е. просто занятие чем-то рядом и одновременно не годится. А что еще важно для понятия ОБЩЕЕ????

  13. #463
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну у нас большая фирма в смысле количества контрактов - много клиентов. Постоянные переговоры
    Клиент, подчиненный, начальник это не СОтрудники

  14. #464
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вооооот. Т.е. просто занятие чем-то рядом и одновременно не годится. А что еще важно для понятия ОБЩЕЕ????
    я незнаю... в том то и дело что если в работе - еще так сяк ладим с мужем. как просто в квартире - меня все в нем бесит!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Клиент, подчиненный, начальник это не СОтрудники
    ну в таком ракурсе - я по жизни сама конечно...

  15. #465
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Как раз хотела написать здесь на форуме что у меня очень большие изменения с дочкой!! Скоро 1 сентября, дочка про новые наряды к учебе не заикается даже. Может она и раньше не заикалась? А я сама бежала ей все покупать? Вообще отношения с дочкой поменяллись - как то свободно стало. Я не влажу в ее отношения с ее мальчиком, а она стала сама мне коротко рассказывать... У меня нет вечной мысли в голове что я ей что то должна.
    И еще: я стала меньше готовить - что было просто кошмаром (я готовила много и накладывала - как мама мне в детстве!!! - много и просила доедать. Много продуктов не съедалось и выкидывалось. ) Готовила даже наночь детям - типа чтоб были сыты. В этом месяце впервые сделала детям на завтрак бутерброды - и не умерла со стыда что я плохая мать! И детям как оказалось все равно!! Им как бы все равно - зачем я выкладывалась так все годы? Готовила горяченькое еще и всем разное по желанию! Жуть какая то!
    Дети похудели, младший сказал что ему легче бегать - нет одышки! Я вообще в шоке нахожусь если честно! КОнечно лишний вес у младшего еще есть но изменения большие.
    Рада за Вас, ув.Татьяна.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Рада за Вас, ув.Татьяна.
    Спасибо!!!

  17. #467
    Ув. Татьяна, можно вопрос в сторону? Представьте, что вы с мужем разошли. Вообще - и в семье, и по работе. Легко вам будет найти ему адекватную замену для компании? Человека, который закроет все функциональные обязанности, выполняемые мужем? Такой специалист , как поняла, обойдется дорого. Насколько дорого? В смысле, не ударит ли это серьезно по прибыли бизнеса?
    И вообще абстрактный вопрос. А муж с его квалификацией и узкоспециализированными навыками легко найдет работу на рынке?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, можно вопрос в сторону? Представьте, что вы с мужем разошли. Вообще - и в семье, и по работе. Легко вам будет найти ему адекватную замену для компании? Человека, который закроет все функциональные обязанности, выполняемые мужем? Такой специалист , как поняла, обойдется дорого. Насколько дорого? В смысле, не ударит ли это серьезно по прибыли бизнеса?
    И вообще абстрактный вопрос. А муж с его квалификацией и узкоспециализированными навыками легко найдет работу на рынке?
    Об этом я думаю очень часто в последние год полтора. По прибыли ударит не то чтобы сильно, просто я очень жадная и специалиста найти сложно. Если есть проект который он полностью сам делает то это экономит мне (бизнесу) до 600 - 1500 долларов. таких проектов в год может быть 4-7. И дело еще в том, что он из за своей занудности изучает все очень глубоко и очень разбирается. Специалист же может обещать что сделает потом может пропасть и отказаться работать сверхурочно по многим причинам... Я тоже тащу огромный кусок работы вместо наверное 1-2 работников... На рынке его умения востребованы, но из за кризиса конечно меньше. Заработки упали (если считать в валюте ) поэтому год назад я придумала ему чтобы он брал заказы в европе - для этого надо знать язык и открыть там фирму. Он язык выучил базово - разговорный. Теперь фирму надо открыть. Специфика бизнеса такова что если мы обучим менеджера - а это редкие знания, и самому можно освоить но за года 2-3 то менеджер научившись сразу свалит и будет работать сам.
    И получается я уговорила мужа учиться на 2 высшее, я уговорила выучить язык, теперь фирму в европе. Муж слушается меня по жизни, но с очень большим трудом. Я "внушаю" ему всегда что он супер, что он сможет...
    Муж работу сидя на диване не найдет. Заказы надо искать. Заказы ищут на данный момент наши менеджеры. Я без мужа прекрасно проживу финансово, просто всего чего он достиг уговорила его я, и я бы хотела получить дивиденды... Да, мы вместе всего достигали, но муж как бы узко работает просто как работник, а на мне организация всего, все нервы и все-все... Я бы хотела чтобы он достигая начал мне давать деньги а не просто выполнять работу и был пофигистом . Я наверное очень устала по жизни...
    Написала и подумала... в принципе я смогла бы найти ему замену но не хочется так как работники уж очень много раз по жизни подводили и потом у всех них возникают свои жизненные обстоятельства
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 18.08.2016 в 14:54.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Написала и подумала... в принципе я смогла бы найти ему замену но не хочется так как работники уж очень много раз по жизни подводили и потом у всех них возникают свои жизненные обстоятельства
    Получается, партнёрами вы никогда ни в каком деле не были и не умеете оба. Зато прекрасно себя чувствовали и были и друг другу взаимополезны, и семью и семейное дело успешно развивали в ролях руководитель-подчинённый?
    Вроде как..."ну так и женись, хороняка" (с) Зачем мужа-то менять?

    А то что дети меняются, так им с вами и не жить.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 18.08.2016 в 18:27.

  20. #470
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Получается, партнёрами вы никогда ни в каком деле не были и не умеете оба. Зато прекрасно себя чувствовали и были и друг другу взаимополезны, и семью и семейное дело успешно развивали в ролях руководитель-подчинённый?
    Вроде как..."ну так и женись, хороняка" (с) Зачем мужа-то менять?
    А то что дети меняются, так им с вами и не жить.
    Муж стал меня реально бесить. Раньше я не замечала вернее смирялась

  21. #471
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Зачем мужа-то менять?
    Потому что это такая модель поведения, впитанная с детства, что близких надо воспитывать, чтобы они стали правильными и взрослыми. Как с Татьяной родители взаимодействовали, требовали быть правильной, так и она сейчас с мужем. Да и с детьми, в принципе. Просто дети легко вписались в новые правильные образы, а у мужа не получается.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что это такая модель поведения, впитанная с детства, что близких надо воспитывать, чтобы они стали правильными и взрослыми. Как с Татьяной родители взаимодействовали, требовали быть правильной, так и она сейчас с мужем. Да и с детьми, в принципе. Просто дети легко вписались в новые правильные образы, а у мужа не получается.
    Я думала что может жить рядом просто... но мне тяжело видеть как муж превращается в ребенка., зовет детей смотреть мультики через день... все у меня спрашивает - что было всегда в принципе. Все мелочи спрашивает.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    мне тяжело видеть как муж превращается
    Он не "превращается". Он и был таким, чего бы вы не придумывали. И, как вы успели заметить за 20 лет, вполне функционален в вашей семье.

  24. #474
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Он не "превращается". Он и был таким, чего бы вы не придумывали. И, как вы успели заметить за 20 лет, вполне функционален в вашей семье.
    тоесть вы думаете что он и был таким но я не замечала?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тоесть вы думаете что он и был таким но я не замечала?
    С отдупленьицем )

  26. #476
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тоесть вы думаете что он и был таким но я не замечала?




    А у меня вечер советских комедий ))

  27. #477
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С отдупленьицем )
    не понятное слово... тут разный может быть смысл

    --- Добавлено ---

    Вот ржач про штаны ... ну я же меняюсь а муж не сможет?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Об этом я думаю очень часто в последние год полтора. По прибыли ударит не то чтобы сильно, просто я очень жадная и специалиста найти сложно. Если есть проект который он полностью сам делает то это экономит мне (бизнесу) до 600 - 1500 долларов. таких проектов в год может быть 4-7. И дело еще в том, что он из за своей занудности изучает все очень глубоко и очень разбирается. Специалист же может обещать что сделает потом может пропасть и отказаться работать сверхурочно по многим причинам... Я тоже тащу огромный кусок работы вместо наверное 1-2 работников... На рынке его умения востребованы, но из за кризиса конечно меньше. Заработки упали (если считать в валюте ) поэтому год назад я придумала ему чтобы он брал заказы в европе - для этого надо знать язык и открыть там фирму. Он язык выучил базово - разговорный. Теперь фирму надо открыть. Специфика бизнеса такова что если мы обучим менеджера - а это редкие знания, и самому можно освоить но за года 2-3 то менеджер научившись сразу свалит и будет работать сам.
    И получается я уговорила мужа учиться на 2 высшее, я уговорила выучить язык, теперь фирму в европе. Муж слушается меня по жизни, но с очень большим трудом. Я "внушаю" ему всегда что он супер, что он сможет...
    Муж работу сидя на диване не найдет. Заказы надо искать. Заказы ищут на данный момент наши менеджеры. Я без мужа прекрасно проживу финансово, просто всего чего он достиг уговорила его я, и я бы хотела получить дивиденды... Да, мы вместе всего достигали, но муж как бы узко работает просто как работник, а на мне организация всего, все нервы и все-все... Я бы хотела чтобы он достигая начал мне давать деньги а не просто выполнять работу и был пофигистом . Я наверное очень устала по жизни...
    Написала и подумала... в принципе я смогла бы найти ему замену но не хочется так как работники уж очень много раз по жизни подводили и потом у всех них возникают свои жизненные обстоятельства
    Сейчас огребу от консультантов , но рискну. Я не про психологию, а про жизнь. Так получилось, что работала в нескольких небольших компаниях. А знакомилась с устройством работы - в десятках организаций ( специфика профессии). Смотрите, в небольших, выросших с нуля бизнесах очень часто управленческие роли делятся так: один - стратег, генератор идей, иногда даже - вдохновенный фантазер. Как правило, харизматичный человек, стопроцентно уверенный, что вселенная должна прогнуться под его пожелания. Рядом - исполнитель, надежный тыл, тот, кто досконально знает все мелочи и готов " заносить хвосты". Без его участия проекты стратега останутся прожектами. И наоборот. Убери первого, второй, скорее всего, пойдет работать по найму. Но это очень качественный, продуктивный тандем с точки зрения менеджмента. Потому что два стратега в деле хороши очень на коротком этапе первоначального становления бизнеса. Затем начинается непременный раздрай. Но все сказанное, повторюсь, про бизнес. Как такой расклад отражается на семейной жизни, не знаю.
    И вопрос: вы точно не обесцениваете вклад вашего мужа в общее дело?

  29. #479
    Я думаю может к нему как к детям обращаться? типа: что мне одеть? - думай сам. Что мне поесть?-думай сам. Ну я так начинала делать так сразу вопросы: что слуилось? ты меня разлюбила?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я думаю может к нему как к детям обращаться? типа: что мне одеть? - думай сам. Что мне поесть?-думай сам. Ну я так начинала делать так сразу вопросы: что слуилось? ты меня разлюбила?
    Татьяна, а вот да. Может быть, он считывает изменение вашего поведения как " разлюбила " ( недалек от истины) и подозревает, что у вас кто- то есть. Поэтому и в ноут стал заглядывать. Но это - в порядке бреда. Мозгоскопа нет.)

Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search