Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

Планирование и внутреннее состояние

  1. #61
    если анализы хорошие, а беременность всё-равно не наступает уже полгода, то пора обратиться к врачу и продолжить дальнейшее обследование. Пора бить тревогу и искать причину в ином, но не только в вас, а и в супруге тоже. Мы два года старались, а причина была в элементарном-гормональный сбой. Как только привели гормоны в порядок, сразу все получилось. А вот у сестры все оказалось сложнее, ей пришлось идти на ЭКО. Но если бы она обратилась к доктору раньше, возможно, было бы все по-другому

  2. #62
    Ув. latch!
    Если бы Вы внимательно читали мою тему,то увиедли бы,что в марте я забеременела. Однако,история моя закончилась печально. Если вам хотелось просто высказаться-то вы это сделали.

  3. #63
    Здравствуйте,lenokonel!
    Прочла Вашу тему и не смогла промолчать!Я очень Вам сочувствую т.к. прекрасно понимаю,что значит потерять ребенка!У меня конечно срок был очень маленький,но сам факт сердцебиения,давал шанс помечтать о будущем!А потом....как обухом по голове!Замершая бременность,удаление кисты,Рак...
    И операции,операции,операции...Порой я чувствовала себя овощем,беспомощным овощем,который пичкают всякими нитратами ,что бы он выглядел привлекательно!
    Но прошло время,тяжело было,ох,как тяжело!!!!Но я опять в строю!И опять готова к "бою" за жизнь своего ребенка!У меня сейчас тоже ничего не выходит,уже 1 год прошел и я стою на учете по бесплодию!Сейчас жду анализы.Но нос не вешаю

    --- Добавлено ---

    Мы с Вами

    --- Добавлено ---



    --- Добавлено ---

    Сильные! И все у нас получится!!!!!

  4. #64
    Добрый день,уважаемые консультанты!
    Как давно меня не было в моей же собственной теме) А воз,как говорится,и ныне там)
    По своему состоянию могу сказать одно: я не смотрю больше назад,успокоилась,даже абсолютно спокойно пережила годовщину эту ужасного события. Не поверите,ни слез,ничего абсолютно. Мы с мужем сейчас просто постоянно заняты,и никаких думок вообще не было,до начала августа. Потом муж предложил,давай сдам анализ, долго все же не выходит,а с моей стороны врачи не видят каких-либо препятствий для ненаступления беременности. Сдали. Результаты пришли такие,что я вообще не понимаю,а как у нас первый раз что-то вышло? Конечно,мы пересдадим анализ еще раз,немного позже,пока пропьем курс витаминов и немного изменим стратегию питания,но если вдруг ситуация правда плохая?Психологически мне очень тяжело смириться с необходимостью проведения ЭКО. Вот невозможно поверить,но не боюсь ни боли,ни лекарств и никаких процедур,готова на что угодно,но что-то так сильно давит в голове. Наверно,обида на супруга,что анализ можно было сдать раньше,и тогда все бы стало известно уже давно. Вокруг у знакомых рождается масса деток,некоторым особо одаренным личностям хватает совести совать свой нос в наши дела,и спрашивать,а когда уже вы,а мне так тошно,что выразить словами тяжело.

  5. #65
    Здравствуйте ув. lenokonel. Хочется Вас как-то поддержать. Надеюсь, что все обойдется без ЭКО. Может, стоит не ограничиваться витаминками и питанием Вашему мужу, а обратиться к специалистам нужного профиля и конкретно за лечением?

  6. #66
    Ув. Lenokonel!
    Держу кулачки за Вас и Вашего мужа!
    У Вас обязательно будет малыш!!!!
    Прочитала всю тему. У меня было 4 неудачные беременности, со всеми вытекающими - выскабливания, слезы, депрессия, неверие, нежелание. И только после того как мы удочерили малышку, которой уже сейчас 5 лет, Господь послал малыша! Да, вот и так бывает!) Теперь у нас девчонка и 8-ми месячный пацан) и у Вас все обязательно получиться!!!!

    --- Добавлено ---

    Да, и кстати до того как зачали сами мы делали 2 ЭКО с предимплантационной диагностикой да бешеные деньги безрезультатно

  7. #67
    Спасибо,хочется верить,что все будет естественным путем. Почему пока не обращаемся-спермограмма может "скакать" в разные периоды жизни, нужно смотреть. Не верю,конечно,в случайность такого результата,но что нам очередной месяц ожидания по сравнению с тем,что пройдено?)

  8. #68
    Спасибо большое!
    Я человек не верующий,а после всего,что было, уж точно никогда не поверящий в высшие силы)Мы будем стараться)

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Спасибо,хочется верить,что все будет естественным путем. Почему пока не обращаемся-спермограмма может "скакать" в разные периоды жизни, нужно смотреть. Не верю,конечно,в случайность такого результата,но что нам очередной месяц ожидания по сравнению с тем,что пройдено?)
    под плохими анализами вы имели в виду спермограмму?

  10. #70

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Да,и МАР-тест.
    МАР-тест у мужа?

  12. #72
    Да,у мужа,и результат по нему находится в так называемой "серой зоне".По спермограмме разве что морфология более менее,а количество,подвижность ну очень хромает.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Да,у мужа,и результат по нему находится в так называемой "серой зоне".По спермограмме разве что морфология более менее,а количество,подвижность ну очень хромает.
    тогда почему ЭКО? а не донорская сперма?

  14. #74
    Потому что хочется ребенка именно от этого мужчины. При таких показателях,если они подтвердятся, можно скомбинировать ЭКО+ИКСИ.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Потому что хочется ребенка именно от этого мужчины. При таких показателях,если они подтвердятся, можно скомбинировать ЭКО+ИКСИ.
    а у генетика вы были? что они говорят?

  16. #76
    Пока не были, врач,у которой я вела беременность предыдущую, посоветовала еще раз пересдать,а потом уже обращаться к профильному врачу.Но сами понимаете,на пустом месте, вдруг так резко, не будет плохих показателей.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Пока не были, врач,у которой я вела беременность предыдущую, посоветовала еще раз пересдать,а потом уже обращаться к профильному врачу.Но сами понимаете,на пустом месте, вдруг так резко, не будет плохих показателей.
    меня не показатели насторожили, а сочетание патология сперматозоидов + невынашиваемость на раннем сроке. Это может свидетельствовать о генетических аномалиях.

  18. #78
    Так срок то не ранний совсем был, 24 недели.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Так срок то не ранний совсем был, 24 недели.
    тем более

  20. #80
    Проблема в том,что в беременность действительно была с некоторыми трудностями,сначала гематома на ранних сроках, недели 2 она выходила,и никаких последствий не было. Мы умудрились даже поехать отдохнуть. Потом у меня образовался полип в шейке, который постоянно меня беспокоил тем,что при какой-то выраженной активности начинал кровоточить. А потом вот так резко смерть ребенка. При рождении у девочки было тугое четырехкратное обвитие,асфиксия. При этом,ни вскрытие, ни исследование плаценты не нашли ничего криминального. Меня проверяли вдоль и поперек,дошли до генетики. Дома целая папка анализов лежит. Мужу предлагала тогда сама тоже обследоваться,он все отнекивался,и только по прошествии такого времени сам засуетился.

  21. #81
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что в беременность действительно была с некоторыми трудностями,сначала гематома на ранних сроках, недели 2 она выходила,и никаких последствий не было. Мы умудрились даже поехать отдохнуть. Потом у меня образовался полип в шейке, который постоянно меня беспокоил тем,что при какой-то выраженной активности начинал кровоточить. А потом вот так резко смерть ребенка. При рождении у девочки было тугое четырехкратное обвитие,асфиксия. При этом,ни вскрытие, ни исследование плаценты не нашли ничего криминального. Меня проверяли вдоль и поперек,дошли до генетики. Дома целая папка анализов лежит. Мужу предлагала тогда сама тоже обследоваться,он все отнекивался,и только по прошествии такого времени сам засуетился.
    Обвитие же было причиной? Генетики ничего не нашли?

  22. #82
    Да,обвитие было причиной. Нет,генетики ничего не нашли. Женщина как женщина))

  23. #83
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Спасибо,хочется верить,что все будет естественным путем. Почему пока не обращаемся-спермограмма может "скакать" в разные периоды жизни, нужно смотреть. Не верю,конечно,в случайность такого результата,но что нам очередной месяц ожидания по сравнению с тем,что пройдено?)
    Ув. lenokonel, добрый день. Тоже хочется поддержать Вашу семью и пожелать скорейшего прибавления.
    Скажите, пожалуйста, а на результатах анализа не могли сказаться какие то стрессы, перегрузки? Они могут очень исказить результаты.

  24. #84
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Да,обвитие было причиной. Нет,генетики ничего не нашли. Женщина как женщина))
    Хорошо, что с Вашим здоровьем все в порядке) Это важно на самом деле, когда чувствуешь себя женщиной как женщиной))))

  25. #85
    Спасибо большое!
    Никаких радикальных стрессов сейчас нет,скорее,они были в начале весны,когда супруг защищал диссертацию,но и тогда основной "удар" на себя приняла я,занимаясь вопросами подготовки и бюрократическими проволочками,он только доделывал/дописывал. Даже если и были бы факторы,они влияют на спермограмму, а на МАР-тест, увы, как понимаю, совсем нет. Тут уже проблемы имунной системы.

    --- Добавлено ---

    Я бы сказала,что после родов,несмотря на то,как они вызывались и чем закончились, как минимум, мой внешний вид изменился в лучшую сторону. Заметилось это, конечно, после переживания острой стадии горя.
    Уж не знаю,что так повлияло,но факт остается фактом)

    --- Добавлено ---

    Вообще,спасибо большое,что есть такое место,где можно выговориться. С мужем мы сейчас эту тему не трогаем от слова совсем. Как-будто вовсе не было этого анализа и вылезших проблем.Тем более,скоро у нас очередная годовщина,как ни крути,уже 6 лет как муж и жена)

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что в беременность действительно была с некоторыми трудностями,сначала гематома на ранних сроках, недели 2 она выходила,и никаких последствий не было. Мы умудрились даже поехать отдохнуть. Потом у меня образовался полип в шейке, который постоянно меня беспокоил тем,что при какой-то выраженной активности начинал кровоточить. А потом вот так резко смерть ребенка. При рождении у девочки было тугое четырехкратное обвитие,асфиксия. При этом,ни вскрытие, ни исследование плаценты не нашли ничего криминального. Меня проверяли вдоль и поперек,дошли до генетики. Дома целая папка анализов лежит. Мужу предлагала тогда сама тоже обследоваться,он все отнекивался,и только по прошествии такого времени сам засуетился.
    очень хорошо, что муж озадачился. удачи вам

  27. #87
    Милая lenokonel, очень сочувствую вашей потере. Надеюсь, все у вас получится) может не сейчас, а немного позже. Не выматывайте себя. Иногда сложно понять почему происходит так, а не иначе. Держитесь ✊

  28. #88
    Здравствуйте,уважаемые консультанты.
    Очень хотелось бы вернуться в эту тему когда-нибудь уже с хорошими новостями, но,как мне кажется,становится только хуже(
    С момента сдачи супругом анализа ничего ровным счетом не поменялось. Я даже не о беременности говорю. А о нем самом. Заставив его принимать лекарства,и уговорившись сдать через месяц после их приема спермограмму снова(право,как-будто в этом только мой интерес), на сегодняшний день он так НИ РАЗУ ее не сдал. Не действовали никакие фразы,уговоры, он "либо занят по работе,нет времени"(лаборатория находится в 2 минутах ходьбы от нашего дома), либо" сейчас такой период,что не анализ надо сдавать,а пробовать" и тд. Я стала понимать одну вещь,что мне это категорически надоело!Почему при своем здоровье,при котором,как говорят врачи,могу беременеть, я лишь одна должна тянуть эту лямку на себя,по всем параметрам. Постепенно осознаю,что при таком отношении не готова гробить свое здоровье,чтобы делать ЭКО например. Зачем,если мне нет никакой ответки? Про уровень и качество близости вообще молчу,последний месяц,простите,как глубокие пенсионеры,в одной и той же позе,без огонька,без разогрева. Не знаю,что делать,но жить с мужем так не хочу. Это все,развод?

  29. #89
    Когда-то этот форум очень помог мне, тут делилась и горестями и радостями. А сейчас есть повод для огромной радости: 25 марта этого года,путем кесарева сечения, родилась на свет наша долгожданная доченька! Мы смогли, мы выстояли! Дошли до клиники ЭКО, где мужу назначили лечение,и через несколько месяцев у нас случилась самостоятельная беременность, тогда,когда и не ждали. Было тяжело морально, куча страхов, потом пришлось провести 3 месяца в лежачем положении из-за возникших проблем, но чудо пришло в нашу жизнь! Спасибо всем, кто поддерживал меня и мою семью, хотелось, чтоб эта тема закончилась на такой позитивной ноте, ведь практически 4.5 года мы ждали свое счастье.

  30. #90
    От души поздравляю, ув. lenokonel !!! Здоровья Вам и Вашей доченьке!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  5. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search