Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #271
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Не охота при мч
    Будет спрашивать - не хочу объяснять, какая я размазня, что после отказа начинаю плакать
    Марин, ну в самом деле - и даже поплакать себе не даёте.
    Может уже скажете своему мужчине, что Вас затрахали родственники.
    Будет Вам поддержка.

    Сестра сразу спросила
    Я ей написала, что не могу ночевать, могу утром в садик отвести. Она потом пишет, а в пятницу сможешь? Я говорю, нет. Спрашивает затем - ты вообще без ночевки на этой неделе? Я пишу, что без ночевки. Она потом - "А что случилось?" Я - "Ничего". Она - "Ладно". Потом через 3 минуты пишет: "Просьба была в том, чтобы переночевать. Ладно, сами"
    Ну я специально предложила утром в садик отвезти, так как знаю, что родители не могут утром. Но сестре нужен полный сервис.
    Тем более, у нее муж не работает сейчас, они спокойно могут утром выехать, ну простоят в очереди, что ж теперь.
    Выделенное - главное.
    Оказалось, смогут справиться и сами. Вот и нехай справляются.
    Вам бы ещё со своими инициативами туда не лезть (типа, отвести в садик), и вообще замечтательно будет))

    В общем, поздравляю Вас!

    Мне так кажется, что обида. Не могу объяснить, почему. Я так чувствую ( Может, я сама чаще всего её испытываю
    Мне не хочется, чтоб на меня обижались - тогда я как будто остаюсь одна, брошенная, неправильная
    Ну да... Вам же нет ещё и годика... Вы ж помрёте одна без мамки, лёжа в люлюке, от голода и холода, вся в какашках по уши...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот чувство вины сразу. Сестра мне помогает, а я ей - нет...
    Напомните, пожалуйста, чем именно сестра Вам помогает.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раз Вы аж в другой город драпать собрались от Ваших родственников, значит, мешают Вам мама с сестрой, и сильно((
    Ох, да, ув. Дарья.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У, вспомнили!
    Ув. Инти, я постоянно эти слова вспоминаю и Вас благодарю про себя, потому что ну так и есть!

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так что на себе проверено - расстояния смягчают остроту ощущений, но проблему до конца не решают...
    И темы на Веже тому подтверждение..

  4. #274
    Как последняя неделя отпуска, стоп! А в Питер уже сьездили?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марин, ну в самом деле - и даже поплакать себе не даёте.
    Может уже скажете своему мужчине, что Вас затрахали родственники.
    Будет Вам поддержка.
    Он в этом плане держится нейтралитета, не вмешивается. Выслушает, конечно, зато.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выделенное - главное.
    Оказалось, смогут справиться и сами. Вот и нехай справляются.
    Вам бы ещё со своими инициативами туда не лезть (типа, отвести в садик), и вообще замечтательно будет))

    В общем, поздравляю Вас!
    Спасибо!
    Теперь, наверное, со мной не будут общаться, но и ладно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну да... Вам же нет ещё и годика... Вы ж помрёте одна без мамки, лёжа в люлюке, от голода и холода, вся в какашках по уши...
    Ув. Дарья, это, скорее, как чувство, что ты не в стае.. Ну то есть как будто ты один на острове остался - такое, скорее, чувство.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, чем именно сестра Вам помогает.
    В отпуск она мне дала свои кроссовки, потому что мои не успела отремонтировать.
    Пока я была в отпуске, она в магазин сдала плащ, который я купила (я как раз заболела и сама не смогла сдать)
    В принципе она довольно отзывчивая и по мелочам часто помогает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Как последняя неделя отпуска, стоп! А в Питер уже сьездили?
    Да, вернулись на прошлой неделе)
    Всё, последние денечки отпуска(((

  6. #276
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    От жары даже вкусняшек не хочется, солянки только что поела.
    Вместо вусняшек можно роллы купить, вот)
    Роллыыы, вас ждут вкусные рооолыыы. Или рыбка, которую вы сама разделаете, рис, что сама сварите, капуста и соус - готовые, и прикиньте СКОЛЬКО такой вкусняшки вы можете сама приготовить? И, намного дешевле покупного.
    Айда ув.Медуза?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Роллыыы, вас ждут вкусные рооолыыы. Или рыбка, которую вы сама разделаете, рис, что сама сварите, капуста и соус - готовые, и прикиньте СКОЛЬКО такой вкусняшки вы можете сама приготовить? И, намного дешевле покупного.
    Айда ув.Медуза?
    Мне нравится именно "Филадельфия" - там рыба снаружи, а внутри сыр. Сыр в продаже такой не видела ни разу на закупках только брала. Простецкие делаю - рыбу вовнутрь и творожный сыр.
    Мч роллы вообще не любит ( Но для него есть солянка, 7 литров вчера сварила)

    --- Добавлено ---

    В такую жару готовить лень, если честно. Я кое-как пытаюсь прибраться - посуду домыть и полы) Со скоростью черепашки

  8. #278
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Напомните, пожалуйста, чем именно сестра Вам помогает.
    Еще они на машине нам из другого города привезли стулья
    Мы вместе там были и попросили их наши стулья загрузить себе в машину
    Блин

  9. #279
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Мне нравится именно "Филадельфия" - там рыба снаружи, а внутри сыр. Сыр в продаже такой не видела ни разу
    Ага, вгв, тока с сыром будет вам зачёт ув.Медуза.
    А ежли по простецки сделаете, да с душой, то -фуфуфу - простолюдинка, иди и драй полы!

  10. #280
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ( Но для него есть солянка, 7 литров вчера сварила)
    Не по психологии чисто бытовое любопытство
    Неужеди не лень Вам столько готовить?
    У меня просто сейчс семья из 4 человек - самая большая кастрюля 3,5 никак не пригождается даже грустно

  11. #281
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, вгв, тока с сыром будет вам зачёт ув.Медуза.
    А ежли по простецки сделаете, да с душой, то -фуфуфу - простолюдинка, иди и драй полы!
    Проще заказать, чем самой делать. Нужен рис специальный. + Сыр, рыба. У нас рыба оочень дорогая.
    И мне заказные больше нравятся на вкус
    Для честности ради, в Питере еда просто беее - пресная, не соленая, безвкусная! Я так скучала по собственной еде, не передать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не по психологии чисто бытовое любопытство
    Неужеди не лень Вам столько готовить?
    У меня просто сейчс семья из 4 человек - самая большая кастрюля 3,5 никак не пригождается даже грустно
    Честно говоря, вчера было жарко готовить. Но мы договорились есть солянку дня три, чтоб другое не готовить) по мелочи если только
    А вы какой суп варите?
    Мы только солянку съедаем. И борщ, потому что он долгоиграющий)
    Остальные супы я в небольших кастрюльках варю

  12. #282
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Проще заказать, чем самой делать.
    Ну рыдайте и грызите свои ногти дальше, ув.Медуза. Самозабвенно.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну рыдайте и грызите свои ногти дальше, ув.Медуза. Самозабвенно.
    Эм. Извините, не поняла, как это связано? Заказать и рыдать
    Если сделаю своими руками, то не буду переживать?
    Честно не догоняю, обидно даже.
    Я уже сходила в магазин, купила готовые роллы побаловать себя, как вы предлагали. И шоколадный пуддинг)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну рыдайте и грызите свои ногти дальше, ув.Медуза. Самозабвенно.
    Я уже три недели ногти не грызу, надеюсь, что отучусь)
    А по поводу ситуации с сестрой - я успокоилась. Сделала так, как удобно мне - и всё, точка, не хочу себя топить в болоте. Пусть я буду плохой для кого-то, пофигу))
    И душевую кабинку отдраила, блЯстит! И стулья новые на кухню поставили.
    Так что жизнь удалась! Спасибо форуму. Я бы сама не решилась на такой для меня шаг..

  14. #284
    Точнее, ув. Дарья и ув. Лемминг, спасибо Вам

  15. #285
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Точнее, ув. Дарья и ув. Лемминг, спасибо Вам
    На здоровье, Марина

  16. #286
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вчера было жарко готовить. Но мы договорились есть солянку дня три, чтоб другое не готовить) по мелочи если только
    А вы какой суп варите?
    Мы только солянку съедаем. И борщ, потому что он долгоиграющий)
    Остальные супы я в небольших кастрюльках варю
    Ну супы если честно вообще не мое - я их варю редко и под настроение и сама не ем - в кастрюле чаще жаркое или рагу делаю но их лучше в керамике в духовке

  17. #287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну супы если честно вообще не мое - я их варю редко и под настроение и сама не ем - в кастрюле чаще жаркое или рагу делаю но их лучше в керамике в духовке
    А мы как раз солянку доели) завтра гороховый сварю с копчёностями
    А потом по вашей идее в горшочках жаркое, няяяям)

  18. #288
    И лазанью! Обожаю еду, прям настроение сразу поднимается)
    Хочу начать свой блог кулинарный вести, правда думаю еще в каком формате
    До этого книжно-фильмовый вела

  19. #289
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    И лазанью! Обожаю еду, прям настроение сразу поднимается)
    Хочу начать свой блог кулинарный вести, правда думаю еще в каком формате
    До этого книжно-фильмовый вела
    Супер-супер! Отличная идея! Поддерживаю целиком и полностью!
    Это ж отличный повод завести новые знакомства и друзей по интересам

    Удачи, ув. Медуза

  20. #290
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Супер-супер! Отличная идея! Поддерживаю целиком и полностью!
    Это ж отличный повод завести новые знакомства и друзей по интересам

    Удачи, ув. Медуза
    Спасибо!

  21. #291
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Эм. Извините, не поняла, как это связано? Заказать и рыдать
    Если сделаю своими руками, то не буду переживать?
    Честно не догоняю, обидно даже.
    Деланье своими руками связано с самоуважением, и тогда невозможно рыдать, причитать и нет повода грызть ногти

    Я уже сходила в магазин, купила готовые роллы побаловать себя, как вы предлагали. И шоколадный пуддинг)
    Классно

    А по поводу ситуации с сестрой - я успокоилась. Сделала так, как удобно мне - и всё, точка, не хочу себя топить в болоте. Пусть я буду плохой для кого-то, пофигу))
    Ну почему сразу плохой? Вы просто предложили чтобы и с вами - считались, что вы можете быть занятой и не обязаны.

  22. #292
    Читаю темы на форуме и вот о чем задумалась. Когда ув.форумчане подмечают, что автор темы оправдывается, я этого не замечаю.
    Вчитываюсь-вдумываюсь... И да, понимаю, что оправдывается автор
    Про себя мне кажется, что я довольно часто оправдываюсь по поводу и без.
    Ув. форумчане, это из-за привычки быть под контролем + чувство вины?
    Решила я понаблюдать за собой. Только я обрадовалась, что мне никто два дня из родни не звонит, как вечером звонок от мамы.
    Мч своему говорю: "Вот смотри, сейчас будет наезд от мамы за то, что я не звоню сама".
    И ТОЧНО, к гадалке не ходи! Я расхохоталась.
    Мама трагическим голосом, естественно, продолжает, что они-то не звонят, потому что работают и времени нет, а я-то что, почему не звоню?
    Вот я на это ПРОМОЛЧАЛА. Засекла себя на том, что могу начать оправдываться (всякую чушь придумывать - типа да я вас не отвлекаю и бла-бла-бла, прочая брехня).
    И да, мне это понравилось. Хотя бы тупо промолчать

  23. #293
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Ну почему сразу плохой? Вы просто предложили чтобы и с вами - считались, что вы можете быть занятой и не обязаны.
    После того как сестре это сообщение написала, меня штырило около 20 минут.
    Потом отпустило и такое удовольствие от того, что мне не надо делать то, чего я делать не хочу.
    Я не была занята, я просто не хотела сидеть. Имею же право просто не хотеть? Ну правда мне не хочется тратить своё время сейчас на долгое нянканье + мч недоволен. (Оправдываюсь опять или нет? А то у меня часто получается, что я вижу мир черно-белым)

  24. #294
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ....., что мне не надо делать то, чего я делать не хочу.
    Я не была занята, я просто не хотела сидеть. Имею же право просто не хотеть?
    .
    Имеете

    Ну правда мне не хочется тратить своё время сейчас на долгое нянканье + мч недоволен. ([I]Оправдываюсь опять или нет?
    Угу, похоже на оправдание своего права на Не хотеть.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, похоже на оправдание своего права на Не хотеть.
    Вспомнился мультфильм:

  26. #296
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Мама трагическим голосом, естественно, продолжает, что они-то не звонят, потому что работают и времени нет, а я-то что, почему не звоню?
    Действительно, Марин, а чё Вам делать-то?
    Какие у Вас могут быть занятия важные и неотложные по сравнению со звонком маме?
    Ваши дела - они и не дела вовсе: готовка, уборка, обихаживание дома с мужчиной Вашим, отдых, поиск универа для продолжения обучения, уход за собой... Да разве ж это дела по сравнению с ИХ делами...

    Вот я на это ПРОМОЛЧАЛА. Засекла себя на том, что могу начать оправдываться (всякую чушь придумывать - типа да я вас не отвлекаю и бла-бла-бла, прочая брехня).
    И да, мне это понравилось. Хотя бы тупо промолчать
    А после этого про что разговор был?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Действительно, Марин, а чё Вам делать-то?
    Какие у Вас могут быть занятия важные и неотложные по сравнению со звонком маме?
    Ваши дела - они и не дела вовсе: готовка, уборка, обихаживание дома с мужчиной Вашим, отдых, поиск универа для продолжения обучения, уход за собой... Да разве ж это дела по сравнению с ИХ делами...
    Супер сказано!
    У меня не дела - делишки, а вот у них ДЕЛА. Мама, похоже, по себе судит. Она либо работает / готовит дома / читает газету "Здоровье" / смотрит канал про еду / убирается / на даче работает. Я больше не могу назвать её дел. Вот поэтому по её меркам я ничем важным не занята.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А после этого про что разговор был?
    Вот бы вспомнить сейчас У меня из головы такие вещи моментально вылетают. Наверное, потому что особо ни о чём.
    Приветы передавала. Спрашивала, как дела. Что делаем.
    Сообщила, что у сестры обнаружили эрозию желудка. Спросила, когда я пройду фгдс
    Сегодня я уже с вопросом одним ей звонила, она опять спросила, когда пройду фгдс, потому что она спать не может (почему я так и не поняла - из-за сестры что ли, но уточнять желания не было)

  28. #298
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    .... Что делаем.
    Валяем хрен

    Сообщила, что у сестры обнаружили эрозию желудка. Спросила, когда я пройду фгдс
    Сегодня я уже с вопросом одним ей звонила, она опять спросила, когда пройду фгдс, потому что она спать не может (почему
    по тому, что нет в жизни ничего хорошего и если у одного эрозия, то и у вас - она должна быть однозачно, ув.Медуза.
    Вы разве забыли мамин лозунг? Всё худшее и страшное - детям.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Приветы передавала. Спрашивала, как дела. Что делаем.
    Вот интересно, а как Ваша мама реагирует (или отреагировала бы) на известия о том, что Вы ничем не заняты?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    по тому, что нет в жизни ничего хорошего и если у одного эрозия, то и у вас - она должна быть однозачно, ув.Медуза.
    Меня черт пару недель назад дернул сказать, что болит желудок. Ну у меня проблемы есть по этой части, не ново. Но дело-то моё.
    Вот вообще лучше ничего не говорить, себе дороже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а как Ваша мама реагирует (или отреагировала бы) на известия о том, что Вы ничем не заняты?
    Я в 99% случаев так и говорю - "Ничем особым") Да вроде нормально реагирует)

Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search