Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 188 из 188
Тема:

Молчанка. Муж стал после ссор молчать. Раньше за ним такого не наблюдалось. Как избавиться от этой пробл?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Общие это кредиты, коммунальные платежи, питание, расходы на ребёнка, совместный отпуск.
    Вы можете посчитать, какую сумму в месяц каждый из вас должен складывать в общий котёл на эти затраты?

    Своими все остальное, шмотки, развлечения, алкоголь, какие то хотелки. Наверное как то так.
    Сколько Вам на эти затраты в среднем приходится/удаётся потратить?

    У меня нет четкой позиции на этот счёт. Потому что я так никогда не жила.
    Так Вы хотите попробовать такую схему семейного бюджета или нет?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы можете посчитать, какую сумму в месяц каждый из вас должен складывать в общий котёл на эти затраты?

    Сколько Вам на эти затраты в среднем приходится/удаётся потратить?


    Так Вы хотите попробовать такую схему семейного бюджета или нет?
    Если возникнет такая необходимость то смогу конечно.
    На личные расходы по разному, иногда бывает и 5 т.р иногда 0р.
    Я бы могла попробовать такую схему, но не с ним, это точно.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Если возникнет такая необходимость то смогу конечно.
    На личные расходы по разному, иногда бывает и 5 т.р иногда 0р.
    Я бы могла попробовать такую схему, но не с ним, это точно.
    а разве сейчас такая необходимость не возникла и Вас все устраивает?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а разве сейчас такая необходимость не возникла и Вас все устраивает?
    Да. Меня не устраивает. Но раздельный бюджет это переход в стадию холодной войны, это заведомо переход к негативу с его стороны. Зачем мне сознательно ухудшать положение в семье. Я хочу улучшить отношения. С моим мужем раздельный бюджет в позитивном ключе не возможен.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Если возникнет такая необходимость то смогу конечно.
    На личные расходы по разному, иногда бывает и 5 т.р иногда 0р.
    Я бы могла попробовать такую схему, но не с ним, это точно.
    Ув. Настя, тогда так.

    Вот Вам задание для продолжения работы в теме:
    1. Составьте смету совместных ежемесячных расходов с мужем, которую надо будет поделить пополам.
    2. Составьте смету "своих" ежемесячных расходов на собственные хотелки. Если "бывает 5 т.р., а иногда 0", соответственно, средняя цифра - 2,5 тысячи. В один месяц, когда Вы их не потратите, будет 0, соответственно, сумма, отложенная на эту статью, переезжает на следующий месяц или уходит в резерв (в заначку Вашу личную).
    3. Закончите, наконец, выпендриваться и заламывать руки в стиле "да, но...", типа, идея хорошая, но не с мужем. Раз уж Вы тут, либо работайте, либо оставляйте всё, как есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Да. Меня не устраивает. Но раздельный бюджет это переход в стадию холодной войны, это заведомо переход к негативу с его стороны. Зачем мне сознательно ухудшать положение в семье. Я хочу улучшить отношения. С моим мужем раздельный бюджет в позитивном ключе не возможен.
    Вы же не попробовали.
    А из Ваших слов получается, что Вы и не особо понимаете, как выглядит раздельный бюджет.
    Для Вас это страшная абстракция.
    Хотя от Вас требуется объективная оценка семейных расходов.
    Собственно, это то, что Вам всё равно пришлось бы делать, если бы, например, весь семейный бюджет был в Ваших руках.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, тогда так.

    Вот Вам задание для продолжения работы в теме:
    1. Составьте смету совместных ежемесячных расходов с мужем, которую надо будет поделить пополам.
    2. Составьте смету "своих" ежемесячных расходов на собственные хотелки. Если "бывает 5 т.р., а иногда 0", соответственно, средняя цифра - 2,5 тысячи. В один месяц, когда Вы их не потратите, будет 0, соответственно, сумма, отложенная на эту статью, переезжает на следующий месяц или уходит в резерв (в заначку Вашу личную).
    3. Закончите, наконец, выпендриваться и заламывать руки в стиле "да, но...", типа, идея хорошая, но не с мужем. Раз уж Вы тут, либо работайте, либо оставляйте всё, как есть.

    --- Добавлено ---


    Вы же не попробовали.
    А из Ваших слов получается, что Вы и не особо понимаете, как выглядит раздельный бюджет.
    Для Вас это страшная абстракция.
    Хотя от Вас требуется объективная оценка семейных расходов.
    Собственно, это то, что Вам всё равно пришлось бы делать, если бы, например, весь семейный бюджет был в Ваших руках.
    Наверное вы правы. Надо попробовать. Когда разговаривать начнёт)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы. Надо попробовать. Когда разговаривать начнёт)
    Ув. Настя, перечитайте, пожалуйста, внимательно мой пост № 185.

    Я же написала - это задание Вам для работы в теме.
    Вам это надо сделать сейчас.
    Дабы, когда Ваш уважаемый муж станет с Вами разговаривать, у Вас откипели говна, а в головушке уложился более или менее чёткий план - вместо Вашего "хочу всего бабла на свете и боюсь того-не-знаю-чего в виде раздельного бюджета".

    И чтобы этот план Вы могли вынести на обсуждение.
    А затем выслушать его предложения и взгляды на то, что муж понимает под раздельным бюджетом.

    Понимаете?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, перечитайте, пожалуйста, внимательно мой пост № 185.

    Я же написала - это задание Вам для работы в теме.
    Вам это надо сделать сейчас.
    Дабы, когда Ваш уважаемый муж станет с Вами разговаривать, у Вас откипели говна, а в головушке уложился более или менее чёткий план - вместо Вашего "хочу всего бабла на свете и боюсь того-не-знаю-чего в виде раздельного бюджета".

    И чтобы этот план Вы могли вынести на обсуждение.
    А затем выслушать его предложения и взгляды на то, что муж понимает под раздельным бюджетом.

    Понимаете?
    Да. Я поняла. Спасибо.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Молчание после ссор с мужем
    от Rinata в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 21:19
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search