Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 526
Тема:

Хочу понять дочечку

  1. #301
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я даже плакала, когда с говорила. Она видела мои слезы. Я не могла несколько дней с ней нормально общаться.
    Полагаете, это достаточное наказание? Мама плачет - жуть!
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И потом - признаться тоже ведь мужество надо иметь. Стояла бы на своем, нет, и все. Не брала, не знаю.
    Ага. Щаз. Проще вам всё вывалить, вы и разбирайтесь. На чём таком "своём" ей стоять?
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мы ей плохой пример не подаем, она же наша дочь, половинка моя, половинка мужа. Мы же не воруем, и она не будет.
    Так вот я и говорю, что если у вас в семье так не принято, то ребёнку нужно донести эту информацию. Если у вас так нельзя - значит нельзя. За на рушение правил наказывают (меру уж определите).
    А все эти "половинки", человек может использовать по собственному усмотрению, знаете ли. Помните про контрсценаций? Вдруг, она гениальной воровкой станет ))

  2. #302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чего вы за это не взялись, как старшая женщина?
    Сначала я была в каком-то шоке. Такое было чувство, что уплыла почва под ногами. Мне было так плохо, что не было сил что-то придумывать, как наказать. Потом она к бабушке уехала, я успокоилась, подумала что наверно ничего такого уж страшного не произошло, тем более муж тоже молчал. Получается, что растерялась, не сориентировалась сразу, а потом вроде и время ушло.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У
    Вечером я легла полежать с ней, и она призналась, что да, она взяла эти деньги. Попросила не говорить папе, бабушке. А, я еще пообещала ей не ругать, если она скажет правду.
    Вот тут непонятно, поясните, пожалуйста, ув.Я женщина: когда вечером она призналась в воровстве, почему Вы сразу же не показали ей вариант правильного поведения? Да, Вы пообещали ее не ругать, допустим (в следующий раз не давайте таких обещаний, если их невозможно сдержать), но исправлять ситуацию Вы как собирались? Вообще никак - все спустить на тормозах? Прикрыть от мужа (потому он и в гневе - его втихую обошли)? Пообещали не ругать - но все вернуть и извиниться Вы сразу же ее заставили или ждали месяц?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Потом она к бабушке уехала, я успокоилась, подумала что наверно ничего такого уж страшного не произошло, тем более муж тоже молчал.
    Ну да, раз инициатива не ваша, то уж найдутся распоряжающие: получается, бабушка вынесла порицание, а муж назначил наказание. Выходит, от кого вы ждали решений, от тех и получили их готовыми, без согласований с вами.

  5. #305
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Наверно нет. Не знаю. Ребенок накосячил - ребенок извинился. Мою оьаественность я видела в том, чтобы выяснить этот вопрос, заставить ребенка извиниться и возместить ущерб.
    Дочка извинилась, потому что Вы заставили?
    Ув. Я женщина, прощу понять меня правильно. Я считаю, что наказание должно быть. И это не заставить извиниться, а более запомианющееся. Хотя лишение моря немножко черезчур.
    Как тут уже предлагалось-лишить желанных покупок, например, чтобы понятно стало-раз она лишила родственников 500 рублей, то и самой прочувствовать лишение себя чего-то желанного.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот тут непонятно, поясните, пожалуйста, ув.Я женщина: когда вечером она призналась в воровстве, почему Вы сразу же не показали ей вариант правильного поведения? Да, Вы пообещали ее не ругать, допустим (в следующий раз не давайте таких обещаний, если их невозможно сдержать), но исправлять ситуацию Вы как собирались? Вообще никак - все спустить на тормозах? Прикрыть от мужа (потому он и в гневе - его втихую обошли)? Пообещали не ругать - но все вернуть и извиниться Вы сразу же ее заставили или ждали месяц?
    Зачем, сразу же ей сказала, что поедем к т. Нине, отдашь и извинишься. Деньги она не потратила, я забрала. А через месяц только вернули, ехать туда надо, это в деревне, 50 км. Так получилось, что только через месяц поехали.
    Да не хотела я его обходить. Он просто не спрашивал ничего. Молчит и молчит, мало ли, неинтересно ему. Простил. Решил, что неважно. Я не знаю, когда именно он разговаривал с дочкой, от нее узнал, или через бабушку, не знаю.

  7. #307
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну да, раз инициатива не ваша, то уж найдутся распоряжающие: получается, бабушка вынесла порицание, а муж назначил наказание. Выходит, от кого вы ждали решений, от тех и получили их готовыми, без согласований с вами.
    Согласна, я не справилась с тем, что должна была сделать сама. Я вела себя как ребенок, я была в домике, мне было страшно и очень стыдно

  8. #308
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дочка извинилась, потому что Вы заставили?
    Ув. Я женщина, прощу понять меня правильно. Я считаю, что наказание должно быть. И это не заставить извиниться, а более запомианющееся. Хотя лишение моря немножко черезчур.
    Как тут уже предлагалось-лишить желанных покупок, например, чтобы понятно стало-раз она лишила родственников 500 рублей, то и самой прочувствовать лишение себя чего-то желанного.
    Вообще не представляю, что можно придумать. Велосипед она просила, но ведь если не сейчас , то на следующий год все равно купим. В лагерь она и так не ездила. Одежду только к школе собираемся покупать, ничего лишнего. Даже если придумаю сейчас, муж все равно может не согласиться, наверно вопрос принципа для него после сегодняшнего скандала

  9. #309
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вообще не представляю, что можно придумать.
    Если бы не муж, Вы не стали бы наказывать дочку?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если бы не муж, Вы не стали бы наказывать дочку?
    Нет. Мне ее жалко. Ее и так все ругали

  11. #311
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    мне было страшно и очень стыдно
    Чего боялись? Чего стыдились? Перед кем?

  12. #312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет. Мне ее жалко.
    Это понятно из Ваших постов, ув. Я женщина. Что Вам желается получить для себя из обсуждения этой ситуации?

  13. #313
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чего боялись? Чего стыдились? Перед кем?
    Не знаю, наверно как обычно - что я такая хреновая мать, что мой ребенок ворует. И еще чувство такого глубокого разочарования. Я думала, что чувствую ее, понимаю, а оказалось - нет. Мы всегда так хорошо ладили с ней, болтали обо всем

  14. #314
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это понятно из Ваших постов, ув. Я женщина. Что Вам желается получить для себя из обсуждения этой ситуации?
    Сначала хотела понять, прав ли муж, права ли я с этим дурацким морем. Я уже вообще никуда не хочу ехать. Если уж на то пошло, то родители тоже заслуживают наказания за невыполнение своих обязанностей.
    Задела мысль, что обожествляю дочку.

    --- Добавлено ---

    Сегодня полная луна, и я опять не сплю

  15. #315
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Задела мысль, что обожествляю дочку.
    Это же Ваша копия. Улучшенная.У меня сложилось впечатление, что это Вас наказывают, Вас ругали, Вы себя защищаете.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверно как обычно - что я такая хреновая мать, что мой ребенок ворует.
    Ой, ребёнки что только не пробуют поделать. А то как им узнать? Сначала же родитель показывает, что чем чревато. Потом сверстники. Потом социум.
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И еще чувство такого глубокого разочарования. Я думала, что чувствую ее, понимаю, а оказалось - нет. Мы всегда так хорошо ладили с ней, болтали обо всем
    Ну вот, пока вы думали что пуповина цела, девочке-то восемь уже исполнилось!)

  17. #317
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это же Ваша копия. Улучшенная.У меня сложилось впечатление, что это Вас наказывают, Вас ругали, Вы себя защищаете.
    Ну правда она на меня похожа внешне, пластика, фигура, волосы, глаза, мимика. Мне приятно. А по характеру она такая, какой я хотела быть в детстве.
    Меня никто не ругал в связи с этими событиями. Защищаться не пришлось. Разве что от мужа. Да, стыдно было перед ним, думала, спросит - скажу. А он не спросил в тот вечер. Хотя знал что этот разговор должен был состояться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ой, ребёнки что только не пробуют поделать. А то как им узнать? Сначала же родитель показывает, что чем чревато. Потом сверстники. Потом социум.

    Ну вот, пока вы думали что пуповина цела, девочке-то восемь уже исполнилось!)
    Восемь с половиной было двенадцатого...

  18. #318
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    чувство такого глубокого разочарования.
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А по характеру она такая, какой я хотела быть в детстве.
    Т.е., пока вы сама со своим детством не разберётесь, дочери взрослеть не разрешите? Пусть вас радует?
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Восемь с половиной было двенадцатого...
    Вот совсем близко ведь пацаны на горизонте.

  19. #319
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., пока вы сама со своим детством не разберётесь, дочери взрослеть не разрешите? Пусть вас радует?

    Вот совсем близко ведь пацаны на горизонте.
    Не знаю, а что с моим детством? Если она повзрослеет - перестанет радовать? Она самостоятельная очень, как-то не замечала, что мешаю ей взрослеть

  20. #320
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, а что с моим детством?
    Я тоже не знаю.
    Но дочь вам почему-то нравится такой, какой "вы хотели быть в детстве".
    А, становясь другой, - разочаровывает:
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я думала, что чувствую ее, понимаю, а оказалось - нет. Мы всегда так хорошо ладили с ней, болтали обо всем
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Если она повзрослеет - перестанет радовать?
    А вы как думаете?
    Вот она исполнила то, что вы никак не ожидали от неё (ну, она же *как вы, только лучше*).
    Чего-то вы не только не обрадовались, а совсем растерялись...

    Кстати, об обожествлении.
    И кто же из вас, как вам представляется в свете ситуации?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 16.08.2016 в 00:59.

  21. #321
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю.
    Но дочь вам почему-то нравится такой, какой "вы хотели быть в детстве".
    ?
    Да. нравится. Такие дети всем нравятся, потому что они - радость на ножках.
    А я сама себя в детстве стеснялась. Была зажатой, слишком серьезной. Смешно писать, но где-то лет в 12, прочитав какую-то книжку по саморазвитию (а может, журнал, я все подряд читала) я боролась со своей застенчивостью, осознав, что это большой недостаток, мешающий мне в жизни. Я специально подходила к незнакомым людям на улице и спрашивала, который час и как пройти в библиотеку. Я завидовала тем детям, которые могли легко и непринужденно общаться. Слава богу, мои дети не стесняются особо. Я именно эти качества имела в виду, говоря, что дочь такая, какой я хотела быть в детстве. Она общительная, улыбчивая, позитивная. Не знаю, с ней легко - ни капризов, ни упрямства, ничего такого, что обычно выводит родителей из себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    А вы как думаете?
    Вот она исполнила то, что вы никак не ожидали от неё (ну, она же *как вы, только лучше*).
    Чего-то вы не только не обрадовались, а совсем растерялись...
    ну это может не совсем проявление взросления, а дурной поступок вневозрастной? Да, от нее не ожидала. С мальчишками-хулиганами подобных случаев не было, а тут моя девочка, такая милая, такая родная, такая любимая и такие новости. Если бы у меня был опыт решения подобной проблемы со старшими детьми, наверно я бы не растерялась и знала, что делать.
    Последний раз редактировалось Женщина; 16.08.2016 в 17:49.

  22. #322
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Кстати, об обожествлении.
    И кто же из вас, как вам представляется в свете ситуации?
    Вот этот вопрос я немного не поняла, извините.

    Тут мне сказали, что она для меня святая. То есть, иными словами, я ее идеализирую, что не есть хорошо в любом случае.
    Нельзя идеализировать родителей, партнера, друзей - чревато крахом идеала и глубоким разочарованием. Тут на месте кумира моя дочка оказалась. Я не знаю, как так получилось, может, я слишком долго ее ждала, может это от того, что она последний ребенок. У меня никогда больше не будет детей. Гормоны рулят моими чувствами к дочери.

  23. #323
    С самого детства сыновей я знала, что они, когда вырастут, возможно вовсе не будут "хорошими мальчиками", а будут пить, курить, драться и даже может быть колоться. То есть я как бы надеюсь на лучшее, но понимаю, что бывает всякое. Не все зависит от меня, может так получиться, что они по-другому захотят прожить свою жизнь, а не так, как мы с их отцом. От сумы и от тюрьмы, как говорится...
    Про дочку я ничего такого не думала, она же такая хорошая у меня. Это моя ошибка, да?

  24. #324
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что вы с мужем решили насчет способа наказания девочки, ув. Я-женщина?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что вы с мужем решили насчет способа наказания девочки, ув. Я-женщина?
    Пока ничего, мы еще не виделись
    он утром уехал рано, я до сих пор на работе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что вы с мужем решили насчет способа наказания девочки, ув. Я-женщина?
    Предложу ему не покупать ей велосипед. не знаю, что еще можно придумать.

  26. #326
    Сейчас подумала, что ко мне моя мама наверно также относилась, я была очень долгожданным ребенком. Мама долго не могла забеременеть, а потом ребенок умер в утробе на большом сроке - 7-8 месяцев. А уж потом только я появилась, маме уже тридцать было. Сложные роды, поперечное предлежание, кесарево. Врачи спасали мать, выжили обе. Родилась маленькая, 2600.
    К моей маме тоже подобное отношение было, она росла единственным ребенком с мамой и бабушкой. Над ней тряслись, ее баловали

  27. #327
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нельзя идеализировать родителей, партнера, друзей - чревато крахом идеала и глубоким разочарованием.
    А себя можно?

  28. #328
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А себя можно?
    Нет, конечно. Идеализировать ничего в этой жизни нельзя

    --- Добавлено ---

    Сценарий? Корона переходит по наследству по женской линии

  29. #329
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Идеализировать ничего в этой жизни нельзя

    --- Добавлено ---

    Сценарий? Корона переходит по наследству по женской линии
    Пацанам ошибаться можно почему-то, хоть они и ваши сыновья. А дочь сразу рождается "безошибочной"?

  30. #330
    Бабушка кстати очень гордая была
    Вышла замуж, измены не простила, ушла то ли беременная, то ли с грудным ребенком на руках
    И всю жизнь прожила одна, крайне этим гордилась (что она не блядь)

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:07
  3. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  4. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search