Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

Замужнюю молодую женщину влечёт к женатому мужчине на 19 лет старше. Помогите понять что делать...

  1. #91
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    яд был в отрицательном сценарии
    Что он отрицает?
    Или вы имеете ввиду одну из возможностей развития ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    Один был алкоголиком, другой - художником, которому нихрена кроме творчества в жизни не надо было
    А кто из низ чей отец?

  2. #92
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что он отрицает?
    Или вы имеете ввиду одну из возможностей развития ситуации?

    --- Добавлено ---


    А кто из низ чей отец?
    Он отрицает возможность создания семьи и зачатия ребенка
    И да, это одна из вариантов развития ситуации - неблагоприятная

    Дед-художник - папин отец, алкоголик - мамин
    Папа мой, как и его папа очень отстранненый, только вместо картин - рыбалка, хотя его можно понять - чтоб с моей мамой уживатся, нужно куда-то уходить надлого

  3. #93
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    Он отрицает возможность создания семьи и зачатия ребенка
    И да, это одна из вариантов развития ситуации - неблагоприятная
    Т.е., вы такой вариант знаете, но смотреть на него не хотите, он некрасивый?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    Дед-художник - папин отец, алкоголик - мамин
    А на кого из них ваш муж похож?

  4. #94
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., вы такой вариант знаете, но смотреть на него не хотите, он некрасивый?
    --- Добавлено ---


    А на кого из них ваш муж похож?
    про суслика я не поняла..пересмотрела пару раз и все равно не поняла

    ни на кого он не похож - то, что я про дедов написала - это единственное что я о них знаю.
    он похож на ответственного человека, который будет хорошим отцом
    почему мой муж должен быть похож на дедов? моих при чем? потому что я не выбрала такого, чтоб был похож на папу?

    вариант знаю, не готова к нему, если вдруг случится так..

  5. #95
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    про суслика я не поняла..пересмотрела пару раз и все равно не поняла
    Не парьтесь, это я про себя: вы же понятный, но неприятный вам исход рассматривать внимательно опасаетесь и не хотите, а я без вашего участия тоже суслика не вижу. А он есть
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    ни на кого он не похож
    А мне на художника показался похожим.

  6. #96
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    вариант знаю, не готова к нему, если вдруг случится так..
    Так не может "случиться", но так можно сделать. Или сделать иначе.

  7. #97
    а почему он вам похож на художника?
    я не вижу нити

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так не может "случиться", но так можно сделать. Или сделать иначе.
    сделать иначе я попробую, мы попробуем
    и будем стараться...
    у меня все признаки фобии бесплодия женщины, которая даже не пыталась зачать...

  8. #98
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    а почему он вам похож на художника?
    Вот поэтому:
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    сделать иначе я попробую, мы попробуем
    и будем стараться...
    Так кто из вас пробует и старается?
    Получается, что муж занят пока (как долго "писАть" станет, вы не знаете, может, всю жизнь), а вы без его решительного "давай!" стараться не можете, потому что... кому и что хотите доказать?

  9. #99
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот поэтому:

    Так кто из вас пробует и старается?
    Получается, что муж занят пока (как долго "писАть" станет, вы не знаете, может, всю жизнь), а вы без его решительного "давай!" стараться не можете, потому что... кому и что хотите доказать?
    Я написала Я попробую, потому что это мне сначала нужно в голове разложить все по полочкам и приготовиться морально приступить к активным действиям. Пока это происходит, я буду добиваться "давай" от мужа. Вот тогда МЫ начнем пробовать.
    Я знаю, как долго он собирается "писАть" - не больше двух лет. За это время я попытаюсь зачать и родить.

  10. #100
    ув. Автор, дети всегда не вовремя. Не бывает так, чтобы вдруг наступило благоприятное для детей время. Когда учишься - не до детей. Ищешь работу - тоже не до детей, да и денег не хватает. Нашел работу, начал реализовывать себя - тоже не захочется отвлекаться на рождение детей. Я пишу от мужского лица потому, что женщины всё-таки больше спонтанны в вопросах зачатия, гормональный фон меняет настрой женщины кардинально - от "ни в коем случае!", до "какие же детки мимимишные, хочу-хочу-хочу!". И это всё - в течение одного месяца))
    Мужчина реализуется в Деле, в Работе - им очень трудно сознательно захотеть родить ребенка. Так что, отмашки от мужа Вы можете и не дождаться. Плюс, как Вам уже сказали выше, отцовский инстинкт (то самое желание иметь детей, умиление от сопливого комочка на руках) формируется у мужчины именно при заботе о беременной и кормящей жене. Только "проживая" с Вами беременность, муж "проникнется" ...желанием(?), необходимостью(?) - не знаю... мыслью, что ребенок - это уже данность, "впишет" ребенка в состав семьи.

    Что касается коллеги - да, тут желание никуда ведь не делось за два дня ковыряния в мозгах. Завтра пойду снова на работу и снова его увижу, и возможно снова буду видеть в нем что-то особенное..
    вот мне увиделось, что эта особость коллеги - его отцовские качества. Вы разглядели в нём ОТЦА.

  11. #101
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду элементарное участие и помощь когда она мне понадобиться. Я знаю что в первые месяцы мне в любом случае ребенка никак не доверить ему...потому что он будет только во мне нуждатся.
    Но я не хочу, чтобы кроме меня, никто не смог поменять ему подгузник или подать мне бутылочку или взять его на руки.
    Я не говорю что родительские обязанности должны делится 50/50, особенно в первые месяцы. Но хотя бы 95/5
    сейчас Вы рассматриваете абстрактного ребенка и абстрактного отца. Когда ребенок родится - тогда и выясните, что можно доверить папе, что нельзя.

    Муж отвечает за..мужские обязанности...если что-то сломалось он этим занимается (не сам, но она него перекладывается ответственность за починку), обслуживание автомобиля, ее страховка, стратегическое планирование бюджета, жилищные условия, отпуск и его финансирование.
    Хвалю его за то, что у него многое запланированное получаеться, на него можно положиться в вопросах, в которых я нихрена не понимаю, он - средство коммуникации с внешним миром по сути, на его плечах лежит узнать что, где, когда и как.
    Муж выполняет свои мужские обязанности - коммуникацию семьи со внешним мирам + какие-то тяжелые ремонтные работы. А Вы хотите свалить на него еще и свои женские обязанности - уход за новорожденным. Это не укор Вам, если что, - это мои рассуждения на Вашу тему)
    Дальше. Вы хотите, чтобы он исполнял женские обязанности, но при этом - не хотите (боитесь?) ему доверять их. Вы сама загоняете себя в состояние хронического иммобилизационного стресса. Сама себе говорите - "стой там, иди сюда", сама даёте себе диаметрально противоположные установки. И не знаете, в какую из двух сторон двигаться. А это очень выматывает. Изнуряет.

  12. #102
    Но ведь я вижу как у нас с кошкой, у него даже на руки ее взять не получается чтоб она не заорала...
    отношения с кошкой - не показатель плохого отца. У животных "рулит" иерархический инстинкт, им надо часто напоминать, кто в доме хозяин, кто главный. Без этого они садятся на шею.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    вот мне увиделось, что эта особость коллеги - его отцовские качества. Вы разглядели в нём ОТЦА.
    Так и есть, с этим ясно. Я даже удивляюсь как я сама к этому выводу пришла.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Муж выполняет свои мужские обязанности - коммуникацию семьи со внешним мирам + какие-то тяжелые ремонтные работы. А Вы хотите свалить на него еще и свои женские обязанности - уход за новорожденным. Это не укор Вам, если что, - это мои рассуждения на Вашу тему)
    Спасибо вам большое за уделенное время.
    Он выполняет мужские обязанности, но они же не на ежедневной основе. Они решаются по мере поступления. А в свободное время можно и жене помочь, которая тоже выполняют мужские обязанности по наполнению семейной "казны".
    Ну ладно, мы тут распределили кому и что делать. Пока не о чем переживать в любом случае, пока все ведь абстрактно.

  15. #105
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    я буду добиваться "давай" от мужа. Вот тогда МЫ начнем пробовать.
    Обычно, на месте "добиваться" и сбегают в художники. Если не помогает, то в алкоголики.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от КэйтиКей Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за уделенное время.
    Он выполняет мужские обязанности, но они же не на ежедневной основе. Они решаются по мере поступления. А в свободное время можно и жене помочь
    а вы прям так упахались на ниве домашнего хозяйства, что уже кнопочку на стиральной машине нажать сил нет? )))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    отношения с кошкой - не показатель плохого отца. У животных "рулит" иерархический инстинкт, им надо часто напоминать, кто в доме хозяин, кто главный. Без этого они садятся на шею.
    У нас в семье первая родила заловка. Он родился на 5 мес раньше нашего. Свекровь все говорила мужу "возьми племянника на руки" он так брезгливо или равнодушно типа "а что его брать" смотрел на него.)))
    Она тогда говорила типа "тренируйся!" он не под каким предлогом не брал. Зато когда родился наш он схватил его сразу .( так что не желание нянькаться с другими детьми тож не показатель). Помню была зима и он начал кричать. Видимо замерз. Он так отчаянно пытался его успокоить и такое разочарование было у него когда он успокоился только когда я дала грудь. он таскал его без страха, что либо ему сломать. Он кстати тоже не хотел особа. Все время говорил "давай попозже", "нет еще не время", Но его реакция на мое "Я беременна" была конечно КЛАССНОЙ! .
    Кстати мы тогда, на момент зачатия, оба учились на 3 курсе. И диплом я писала когда малому было 5 мес, мы вместе его делали. Конечно я пользовалась своим положением при экзамене. Но это уже другая история.
    Мужу ничего не помешало получить диплом, пойти на повышение и даже купить машину до того как сыну исполнился год. (это при том что он человек который не очень любит напрягаться)

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    У нас в семье первая родила заловка. Он родился на 5 мес раньше нашего. Свекровь все говорила мужу "возьми племянника на руки" он так брезгливо или равнодушно типа "а что его брать" смотрел на него.)))
    Она тогда говорила типа "тренируйся!" он не под каким предлогом не брал. Зато когда родился наш он схватил его сразу .( так что не желание нянькаться с другими детьми тож не показатель).
    Желание брать детей/котят/щенят на руки - это проявление инстинкта заботы о потомстве.
    А у мужчин его НЕТ!!!!!

    Кстати, предлагаю поразмысли все собеседникам - почему нет? Почему природа его "зажала"?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати, предлагаю поразмысли все собеседникам - почему нет? Почему природа его "зажала"?
    Чтобы ублюдков чужих не подкинули ))))

    Только женщины наши умнее природы и научились это обходить.
    И воспитывают мужчины чужих детей, как своих... И будет так, пока днк-тесты не введут, как обязательные, при выдаче свид-ва о рождении ))
    Но ведь этого не будет, да?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Желание брать детей/котят/щенят на руки - это проявление инстинкта заботы о потомстве.
    А у мужчин его НЕТ!!!!!

    Кстати, предлагаю поразмысли все собеседникам - почему нет? Почему природа его "зажала"?
    Чтобы "строгать" как можно больше потомков, не зацикливаясь на заботе о ком-то одном.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, предлагаю поразмысли все собеседникам - почему нет? Почему природа его "зажала"?
    Вспомнилось из приватной беседы с каким-то мужчиной (честно говоря, не помню с кем, может, и с С., но может и нет):
    Я:
    - Женщины намного ценнее, чем мужчины. Вот представь: все человечество погибло и осталось два острова. На одном сто женщин и один мужчина, а на другом - сто мужчин и одна женщина. Где скорее человечество выживет и восстановит свою численность?
    - Да ну! А мужчины изобретут искусственный инкубатор!
    - Самогонный аппарат они изобретут! А тех двух дохликов, что способы сделать что-то стоящее, прибьют в пьяной драке.

    Носители случайных, экспериментальных признаков не могут обеспечить надежный уход потомству?

    То есть, да, вот так примерно?
    Чтобы "строгать" как можно больше потомков, не зацикливаясь на заботе о ком-то одном.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А еще версии?

    Ну, казалось бы, раз инстинкт заботы о потомстве - такая полезная вещь, почему б не наделить им оба пола? Больше потомства выживало бы)

    Однако - у мужчин его нет. Есть осознанная забота.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, казалось бы, раз инстинкт заботы о потомстве - такая полезная вещь, почему б не наделить им оба пола? Больше потомства выживало бы)
    Гм. А это разве нужно?
    Выжить должны сильнейшие. То есть важнее качество потомства, а не его количество.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А это разве нужно?
    Выжить должны сильнейшие. То есть важнее качество потомства, а не его количество.
    так за качество потомства как раз и отвестенны самки. Самцы - за количество.
    Больше психологических самок - больше качественного потомства. Разве не так?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так за качество потомства как раз и отвестенны самки. Самцы - за количество.
    Больше психологических самок - больше качественного потомства. Разве не так?
    Люди же не червяки! Какое там качество при огромном количестве?

    Зачем я вообще в эту тему влезла? я и так ужасно хочу размножаться, но мне нельзя.

    Однако - у мужчин его нет. Есть осознанная забота.
    Гм.
    Пойду морщить мозг.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Люди же не червяки! Какое там качество при огромном количестве?
    так оценивается качества ВЫЖИВШЕГО потомства.
    Если в семье 10 детей, больше вероятность того, что несколько ка минимум вырастут нормальными на голову)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Желание брать детей/котят/щенят на руки - это проявление инстинкта заботы о потомстве.
    А у мужчин его НЕТ!!!!!

    Кстати, предлагаю поразмысли все собеседникам - почему нет? Почему природа его "зажала"?
    Я как раз хотела уточнить, что не желание брать другого ребенка это тож не показатель того ГОТОВ или не ГОТОВ как писала выше автор.
    Зато я слышала, что СПОСОБНОСТЬ (как это назвать не знаю)взять на руки новорожденного СВОЕГО именно СВОЕГО, без страха ему что-то сломать, это как раз показатель "готовности стать отцом" (образно). Не знаю правда или нет.

    Ну у меня бредовая вообще идея.
    Мужчина по природе более стабильны эмоционально чем женщины.
    Нет у них там всяких фонов гормональных. Если бы все так бесшабашно хотели детей и те и другие, если были бы такие же как и мы ХРЕНОТЕНЬ бы получилась!

  28. #118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнилось из приватной беседы с каким-то мужчиной (честно говоря, не помню с кем, может, и с С., но может и нет):
    Я:
    - Женщины намного ценнее, чем мужчины. Вот представь: все человечество погибло и осталось два острова. На одном сто женщин и один мужчина, а на другом - сто мужчин и одна женщина. Где скорее человечество выживет и восстановит свою численность?
    - Да ну! А мужчины изобретут искусственный инкубатор!
    - Самогонный аппарат они изобретут! А тех двух дохликов, что способы сделать что-то стоящее, прибьют в пьяной драке.

    Носители случайных, экспериментальных признаков не могут обеспечить надежный уход потомству?

    То есть, да, вот так примерно?
    А я вот почему-то на стадии прочтения дойдя до слова "изобретут" сразу подумала, что непременно изобретут что-нибудь и доберутся таки туда где много баб

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я
    Мужчина по природе более стабильны эмоционально чем женщины.
    Нет у них там всяких фонов гормональных. Если бы все так бесшабашно хотели детей и те и другие, если были бы такие же как и мы ХРЕНОТЕНЬ бы получилась!
    ну вот мне тоже так кажется. Инстинкт заботы о потомстве делает нас больными на всю голову)
    И получается разделение - женщина внутри дома, окучивает потомство, ее больная голова мало чему повредит.
    А вот мужчине, решающему проблемы вовне ясные мозги как раз нужны.

  30. #120
    Еще подумалось: Мужчина ответственнен за выживания своего рода. Если бы у него этот самый инстинкт вряд ли бы он смог убить ребенка соперника например. Захватить лучшие земли. Ему было бы жалко наверно чужих детей. Но для него главнее свои.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне 35 я женат, полюбил замужнюю женщину...
    от Илья Михайлович в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 09:50
  2. Прошу помощи! Влечение к женатому мужчине сильно старше себя
    от Чёрная Радуга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 10:23
  3. Помогите понять женщину
    от Это я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 20:27
  4. Привязанность к мужчине спустя 15 лет.
    от Lana_23 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 15:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search