Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 482
Тема:

Муж саботирует мои воспитательные моменты с сыном

  1. #421
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мне сложно их читать... морально
    Почему?
    Объясните, пожалуйста.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Объясните, пожалуйста.
    Мне кажется, что я зависну в прошлом. Оживлю былые переживания.
    Мне не хочется их читать.
    Мне кажется - это все уже в прошлом...
    Я надеюсь, что ситуация улучшилась.

  3. #423
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я зависну в прошлом. Оживлю былые переживания.
    Мне не хочется их читать.
    Мне кажется - это все уже в прошлом...
    Я надеюсь, что ситуация улучшилась.
    Очередная самоииллюзия?

  4. #424
    А я почти перечитала и да, тоже согласна, Вы не только нам, но и себе врете.
    А Вы и правда к нему обращаетесь,,,любимый и солнышко,,?

  5. #425
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очередная самоииллюзия?
    Получается что - да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А я почти перечитала и да, тоже согласна, Вы не только нам, но и себе врете.
    А Вы и правда к нему обращаетесь,,,любимый и солнышко,,?
    Да, так и обращаюсь. Котики, солнышки, зайчики мне не нравилось никогда. Я говорю "Любимый" или"Любим" когда разговариваю с ним. Где-то я прочитала, что если Вы не можете можете пока любить, то поступайте так, как будто Вы уже любите...

  6. #426
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Получается что - да.

    --- Добавлено ---



    Да, так и обращаюсь. Котики, солнышки, зайчики мне не нравилось никогда. Я говорю "Любимый" или"Любим" когда разговариваю с ним. Где-то я прочитала, что если Вы не можете можете пока любить, то поступайте так, как будто Вы уже любите...
    т.е. и тут вранье?

  7. #427
    Я просмотрела свои темы.
    Еще раз приношу извинения Инти. Она достаточно активно участвовала в теме, и мне было приятно конструктивное общение с ней.
    Темы связанные с посторонними отношениями действительно практически исчерпаны. На работе все нормально, с людьми довольно комфортно. От соседей мы съехали.
    А вот тема про взаимоотношения с мужем по прежнему жива. Она уже не настолько вопиюща. Скорее, напоминает некую хронь, иногда дающую о себе знать.
    По сути отношения намного улучшились. Я не устраиваю скандалы, истерики. Намного реже выношу мозг. Я намного чаще восхищаюсь ним и тем, что он делает. С сексом в принципе нормально, но именно летом почему то (уже заметила с годами) мое влечение снижается. Он хочет меня. Чаще сам проявляет желание. Практически всегда занимает активную позицию. То есть мне не приходиться как раньше делать все самой. Оргазм есть. Иногда, когда он пристает внезапно и я не успеваю возбудиться (например если уже почти сплю) то без оргазма. Но меня это не напрягает. Во первых это бывает редко, а во вторых - ему хорошо и это замечательно.
    Есть еще масса положительных изменений. но мне бы хотелось поговорить не об этом. А о том, что я думаю по поводу внутренних своих барьеров мешающих мне любить.
    Я понимаю, что все не так просто, что ты или любишь или нет... Но я не оставляю надежды.
    Прошу не заводить разговоры на тему развода, поисков любимого или любовника.
    Для меня - именно этот человек - родной. И именно с ним я хочу быть.
    Но мне бы хотелось что бы он не просто был со мной а был счастлив со мной. Он любит меня. И эта его любовь наверное делает его счастливым. А я, к сожалению, иногда срываюсь. И начинаю дуться на него, злиться, претензировать. Все это он называет выносом мозга.
    Понимаете, как только я оставляю его в покое и позволяю быть самим собой, он делает все то что мне нравиться. (Не потому что пытается угодить. Это как то получается само собой.) По крайней мере мне должно нравиться. Но я же ловлю себя на том, что я и здесь недовольна.
    Это горькая правда.
    Я очень злюсь на себя за это. Но продолжаю.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. и тут вранье?
    Я не могу назвать это враньем. Я не испытываю дискомфорта, когда обращаюсь так к нему.
    Наоборот, я чувствую нежность.

    --- Добавлено ---

    У меня такое чувство, что во мне сидит такая себе "дюдюка", которая противится тому, что бы я позволила себе любить его.
    Тоесть он что то рассказывает, я слушаю, ему приятно и тут я "слышу" внутри -"да ладно, это все ерунда, то что он говорит, перебей его..." Часто я даже не успеваю это осознать, просто "рублю".

  9. #429
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Есть еще масса положительных изменений. но мне бы хотелось поговорить не об этом. А о том, что я думаю по поводу внутренних своих барьеров мешающих мне любить.

    Он любит меня.
    Ув. Гармония, на Портале принято определение любви, состоящее из 5 пунктов:

    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.
    Оцените в процентах (от 0 до 100) каждый пункт - что Вы даёте мужу, что он даёт Вам.

  10. #430
    Мы начали встречаться когда мне было 21. Я была девочкой. До этого не видела никого с кем хотела бы связать свою жизнь. Не влюблялась серьезно. Отношения были 2 года но без близости. Парень любил,а я надеялась, что полюблю. предлагал замуж. Но я поняла, что мы очень разные и вряд ли смогу полюбить.
    С мужем познакомилась в детском лагере. Впервые увидела его с малышами, встретилась взглядом с его огромными, бездонными и очень добрыми глазами. и поняла, что "мое". Он подошел первым, начали встречаться. Через год закончили один вуз, и я, по сути, сказала, что или мы расстаемся или строим серьезные отношения. Я была готова к расставанию. Но он предложил замуж. Мне было с ним хорошо. Мы пожили год вместе и поженились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, на Портале принято определение любви, состоящее из 5 пунктов:



    Оцените в процентах (от 0 до 100) каждый пункт - что Вы даёте мужу, что он даёт Вам.
    Доброе утро, ув. Дарья!
    1. Взаимное половое влечение; он 85, я - 60
    2. Взаимное доверие; он 60, я 90
    3. Взаимный постоянный интерес; он 50, я 50
    4. Взаимное эмпатирование; он 90, я 80
    5. Желание взаимного потомства. он 100 я 100

    --- Добавлено ---

    Я много думала о том, почему так с моими чувствами.
    Я поняла, что выбрала его в противоположность своего отца. Он безопасный, любящий и заботливый.

    --- Добавлено ---

    Но во мне было и есть много страхов.
    На самом деле я осознала, что боюсь его любить. Возможно просто боюсь любить так как в детстве моя любовь к родным причиняла мне только боль.
    Еще я в глубине души боюсь, что он станет успешным материально и соответственно более привлекательным для представительниц нашего пола...
    Я понимаю, что любовь это давать свободу человеку и радеть о его развитии.
    Но я не могу справиться с этим страхом

    --- Добавлено ---

    Я каюсь в своей нелюбви и прошу у Бога дара Любить. Я искренне плачу...
    Но продолжаю поступать по прежнему. Я понимаю, что чудо не может произойти в одночасье.

  11. #431
    Доброе утро, ув. Гармония.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Но во мне было и есть много страхов.
    На самом деле я осознала, что боюсь его любить. Возможно просто боюсь любить так как в детстве моя любовь к родным причиняла мне только боль.
    Еще я в глубине души боюсь, что он станет успешным материально и соответственно более привлекательным для представительниц нашего пола...
    Я понимаю, что любовь это давать свободу человеку и радеть о его развитии.
    Но я не могу справиться с этим страхом

    Я каюсь в своей нелюбви и прошу у Бога дара Любить. Я искренне плачу...
    Но продолжаю поступать по прежнему. Я понимаю, что чудо не может произойти в одночасье.
    С учетом сказанного сейчас пересмотрите, пожалуйста, Ваши оценки проявлений любви.
    Всё остаётся так, как Вы сказали?
    Или какие-то пункты Вы можете оценить иначе?

  12. #432
    Как христианка, я понимаю, что без любви все ничто.
    И по сути умение любить - один из главных уроков этой жизни.
    Поэтому я старюсь как могу. Я не заставляю себя. Не делаю ничего через силу. Просто стараюсь полюбить делать то, что делают любящие люди. думаю, у меня не очень хорошо получается. Но у меня нет другого выбора. Я не хочу его и не ищу.
    Я надеюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Гармония.

    С учетом сказанного сейчас пересмотрите, пожалуйста, Ваши оценки проявлений любви.
    Всё остаётся так, как Вы сказали?
    Или какие-то пункты Вы можете оценить иначе?
    Взаимный постоянный интерес; он 50, я 50 наверное у меня меньше - 30
    4. Взаимное эмпатирование; он 90, я 80, у меня меньше - 35

    --- Добавлено ---

    Если бы я верила в волшебную палочку, я бы попросила о том, чтобы я любила истинной любовью.
    Но палочки нет. А вот внутренние страхи есть. Или это просто моя неспособность любить.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Если бы я верила в волшебную палочку, я бы попросила о том, чтобы я любила истинной любовью.
    Но палочки нет. А вот внутренние страхи есть. Или это просто моя неспособность любить.
    Ув. Гармония, завязывайте Вы с этими глобализациями, ну чесслово...

  14. #434
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, завязывайте Вы с этими глобализациями, ну чесслово...
    Ладно, не больше не буду

  15. #435
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Есть еще масса положительных изменений. но мне бы хотелось поговорить не об этом.
    А давайте всё же поговорим об этих положительных изменениях.

    Выложите их списком, пожалуйста, и прокомментируйте каждое изменение подробно.
    Кто изменился, как, в результате чего, каким образом это проявляется в семейной жизни и т.д.

    --- Добавлено ---

    Первый вариант:
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Дарья!
    1. Взаимное половое влечение; он 85, я - 60
    2. Взаимное доверие; он 60, я 90
    3. Взаимный постоянный интерес; он 50, я 50
    4. Взаимное эмпатирование; он 90, я 80
    5. Желание взаимного потомства. он 100 я 100
    Второй вариант:
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Взаимный постоянный интерес; он 50, я 50 наверное у меня меньше - 30
    4. Взаимное эмпатирование; он 90, я 80, у меня меньше - 35
    Ув. Гармония, подумайте хорошо, а затем составьте итоговый список с оценками, пожалуйста.
    Чтобы было понятнее, от чего плясать.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, подумайте хорошо, а затем составьте итоговый список с оценками, пожалуйста.
    Чтобы было понятнее, от чего плясать.
    1. Взаимное половое влечение; он 85, я - 60
    2. Взаимное доверие; он 60, я 90
    3. Взаимный постоянный интерес; он 50, я 30
    4. Взаимное эмпатирование; он 90, я 35
    5. Желание взаимного потомства. он 100 я 100

  17. #437
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    1. Взаимное половое влечение; он 85, я - 60
    2. Взаимное доверие; он 60, я 90
    3. Взаимный постоянный интерес; он 50, я 30
    4. Взаимное эмпатирование; он 90, я 35
    5. Желание взаимного потомства. он 100 я 100
    Ну вот, что-то начинает вырисовываться.

    Итак, жду от Вас подробного рассказа о положительных изменениях в семье.
    И уточните, пожалуйста, в течение какого времени отметились эти изменения.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте всё же поговорим об этих положительных изменениях.

    Выложите их списком, пожалуйста, и прокомментируйте каждое изменение подробно.
    Кто изменился, как, в результате чего, каким образом это проявляется в семейной жизни и т.д.

    --- Добавлено ---
    Раньше он меня чаще раздражал, сейчас только если я оч. уставшая.
    Постоянно думала о том, что все проблемы из-за того что он не такой. Понимаю, что это не так.
    Все время пыталась убедить его в том, что он не такой в том то и в том то. Сейчас стараюсь меньше так поступать.
    Он сблизился с ребенком.
    Мы намного меньше ссоримся.
    Я не жалуюсь на него подруге.
    Старюсь акцентироваться на его достоинствах.
    Он не смотрит "клубничку".
    Мы стали ближе друг другу.
    Мы можем вместе совершать покупки и не ссориться.
    Я больше слушаюсь его.
    Стараюсь больше считаться с его потребностями.
    Он очень хочет еще одного ребенка.
    Старается меня порадовать.
    Огорчается если ему не удается.
    Скучает и звонит если я куда то ушла.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот, что-то начинает вырисовываться.

    Итак, жду от Вас подробного рассказа о положительных изменениях в семье.
    И уточните, пожалуйста, в течение какого времени отметились эти изменения.
    У нас был очень серьезный кризис два года назад. Мы работали в лагере и он начал зависать на ночных сходках вожатых. без меня. Однажды я пришла к нему (я жила в другом корпусе где работала), а он там не один. Я не видела ничего конкретного. Но это было ночью.
    Во общем я думала -с ума сойду... Со мной творилось неладное целый год... Я ревновала, к этому событию и ревновала в целом. Хотя до этого ревности не было никогда.
    В том монет когда я понял, что он не один, я страшно испугалась... за себя... за то, что не смогу без него...
    Потом я осознала, что в любом случае так нельзя, что я должна оставаться личностью.
    Но эта ситуация дала мне понять, что я не хочу его терять. И что отчасти я сама стала причиной того, что к этому пришло.
    Он отрицает все. Я наверное, никогда не узнаю точно, что и как.
    Мне было оч. тяжело. И ему в то время со мной тоже.
    Но я подумала, что если он уйдет, то я в любом случае не выиграю, а если семья сохранится и я попробую сделать ее счастливой мы выиграем все.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    У нас был очень серьезный кризис два года назад. Мы работали в лагере и он начал зависать на ночных сходках вожатых. без меня. Однажды я пришла к нему (я жила в другом корпусе где работала), а он там не один. Я не видела ничего конкретного. Но это было ночью.
    Во общем я думала -с ума сойду... Со мной творилось неладное целый год... Я ревновала, к этому событию и ревновала в целом. Хотя до этого ревности не было никогда.
    В том монет когда я понял, что он не один, я страшно испугалась... за себя... за то, что не смогу без него...
    Потом я осознала, что в любом случае так нельзя, что я должна оставаться личностью.
    Но эта ситуация дала мне понять, что я не хочу его терять. И что отчасти я сама стала причиной того, что к этому пришло.
    Он отрицает все. Я наверное, никогда не узнаю точно, что и как.
    Мне было оч. тяжело. И ему в то время со мной тоже.
    Но я подумала, что если он уйдет, то я в любом случае не выиграю, а если семья сохранится и я попробую сделать ее счастливой мы выиграем все.
    Ничего не понятно((
    С кем был Ваш муж?
    Что именно Вы увидели?
    С чего Вы взяли, что это именно измена?
    Подозреваете, это был кто-то из воспитанников лагеря?

    Как именно Вы обсуждали тот эпизод? Что именно "всё" отрицает Ваш муж?

  21. #441
    Переезд, пожалуй был очень полезным для нас в этом плане.
    Здесь как будто началась новая жизнь. Как будто все сначала. Но мы не испугались трудностей связанных с переездом (мы уехали с двумя сумками и пришлось обустраиваться с нуля) , они в чем то даже сплотили нас. И мы достаточно успешно преодолели их. Хорошо зарекомендовали себя на работе. Получили служебное жилье. Обзавелись приятелями. А одни друзья приехали с нами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно((
    С кем был Ваш муж?
    Что именно Вы увидели?
    С чего Вы взяли, что это именно измена?
    Подозреваете, это был кто-то из воспитанников лагеря?

    Как именно Вы обсуждали тот эпизод? Что именно "всё" отрицает Ваш муж?
    Я пришла ночью к нему, где то в час. У него было закрыто изнутри. Я дернула дверь. Потом он выглянул из-за занавески стекла в двери. Я дергала дверь. Он открыл, но не пустил меня. Свет он включил, когда открыл. Но я ничего не увидела, только пару женкой обуви. Он отвел меня за домик и начал успокаивать. Он реально был испуган. (В то время он активно общался с одной молоденькой вожатой, он ей нравился, и я подумала что это она. Он сказал, что она пришла к нему что бы поделиться своими чувствами, но он сказал, что ничего не может быть)

    --- Добавлено ---

    Чувствую дрожь в руках и учащенное сердцебиение(

  22. #442
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    2. Взаимное доверие; он 60, я 90
    Эм.... Ну вот совсем неправда же(
    Полностью противоречит всему написаному в теме
    Мы что же совсем дураки по Вашему?

  23. #443
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм.... Ну вот совсем неправда же(
    Полностью противоречит всему написаному в теме
    Мы что же совсем дураки по Вашему?
    Вот тоже хочу спросить - в чем же выражаются эти самые 90%?

  24. #444
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот тоже хочу спросить - в чем же выражаются эти самые 90%?
    Видимо в том что мужу нельзя доверить самому спускать воду в туалете - забудет

  25. #445
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Я просмотрела свои темы.
    Еще раз приношу извинения Инти. Она достаточно активно участвовала в теме, и мне было приятно конструктивное общение с ней.
    А мне вот интересно. Вы, ув. Гармония, всегда сначала стреляете, а потом спрашиваете: "Стой! Кто идёт?"

  26. #446
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм.... Ну вот совсем неправда же(
    Полностью противоречит всему написаному в теме
    Мы что же совсем дураки по Вашему?
    Ув. Гретхен, в чем именно Вы считаете здесь обман?
    Под доверием я понимаю то, что я делюсь с ним всем что важно для меня. У меня нет от него секретов. Я могу поговорить с ним как с родным близким человеком.
    Или Вы имеете ввиду его доверие.

    --- Добавлено ---

    Наверное Вы имеете ввиду доверие в плане той ситуации...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот тоже хочу спросить - в чем же выражаются эти самые 90%?
    Наверное я под доверием понимаю больше доверие поделиться своими сокровенными мыслями.
    А речь идет о доверии человеку как вере ему и вере в него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно. Вы, ув. Гармония, всегда сначала стреляете, а потом спрашиваете: "Стой! Кто идёт?"

    Сейчас - редко. Раньше оч. часто.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, в чем именно Вы считаете здесь обман?
    Под доверием я понимаю то, что я делюсь с ним всем что важно для меня. У меня нет от него секретов. Я могу поговорить с ним как с родным близким человеком.
    Или Вы имеете ввиду его доверие.
    Вы нам всю тему рассказываете что мужу доверять НЕЛЬЗЯ
    Что если Вы не будете контролировать он забьет на все пусть Вас раковиной раздавит, пусть ребенок целыми днями живет перед телеком и прочие апокалептические картины
    Это полное отсутствие доверия

  28. #448
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы нам всю тему рассказываете что мужу доверять НЕЛЬЗЯ
    Что если Вы не будете контролировать он забьет на все пусть Вас раковиной раздавит, пусть ребенок целыми днями живет перед телеком и прочие апокалептические картины
    Это полное отсутствие доверия
    Я поняла. Думаю, ситуация немного изменилась. Сейчас я вообще не высказываю ему претензий и не думаю о них. То есть, по сути, на данный момент их нет.

  29. #449
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Наверное я под доверием понимаю больше доверие поделиться своими сокровенными мыслями.
    это - мозгоебство.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это - мозгоебство.
    Пожалуй, да

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search