Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188
Тема:

Молчанка. Муж стал после ссор молчать. Раньше за ним такого не наблюдалось. Как избавиться от этой пробл?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Обычно мы вместе время проводим на выходных.
    Не поверите, да. Лишние 100 рублей при имеющихся 200, как раз не лишние.

    --- Добавлено ---



    Не приятно обсуждать такую мелочевку.
    Тут главное не 100₽, а то что он обо мне не подумал!
    Ну вот теперь больше похоже на правду.
    И как именно он должен был о вас подумать?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь больше похоже на правду.
    И как именно он должен был о вас подумать?
    Оставить мне денег на выходные.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Оставить мне денег на выходные.
    Днем я ему говорила, что денег у меня нет. Но он все равно не взял на работе. А вечером начал выжимать из меня последнее. Как только совесть не мучает!

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Днем я ему говорила, что денег у меня нет. Но он все равно не взял на работе. А вечером начал выжимать из меня последнее. Как только совесть не мучает!
    как вы ему это сказали? дословно.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение

    Думаю что да.
    а что если вам с мужем разделить ваш бюджет?
    сесть и прорешать кто и в какой мере гасит коммуналку\кредиты, в какой степени покупает продукты и по сколько денег вы совместно тратите на ребенка?
    а остальное ваши личные средства его и ваши.
    что-то такое возможно?

    я вот просто подумала, если он зарабатывает больше и может себе позволить Италию а Вы нет, то может это так и есть?

    понимаете, вот все что Вы говорите о себе - скорее всего он чувствует тоже самое, он чувствует что покупает Вам то\се\пятое\десятое а Вы ему даже бутылку пива не купите лишнюю и еще и в Италию его не пустите
    это то что по моему мнению он может чувствовать
    а причина, мне кажется в том что границы ваших нужд и заработков размыты до безобразия, гораздо больше будет порядка когда распишете и распланируете какие на ком траты\оплаты. и строго(!!!!) будете их придерживаться, тем более что муж может в любой момент взять на работе денег, вот например вы сели\проговорили\расписали(лучше и записали) кто и за что платит, и вот например он говорит "заплати, ато мне нехватило" - ну? Вы же смело ему отказываете, верно? "возьми на работе и заплати" все.
    проблем прямо резко меньше

    просто, вот я может ошибаюсь, но я всегда думала что совместный бюджет это когда люди вместе решают что они покупают а что нет
    а как только единомыслие от-но трат пропадает - пропадает и совместный бюджет
    а появяляется кучка денег на которую один имеет одни планы а другой другие и каждый тянет одеяло на себя так это драка
    что в вялотекущем режиме и наблюдаем

    что скажете? может ага? и Вы сразу не имеете к нему претензий, и Вы сразу перестаете перед ним быть виноватой, и пусть молчит человек если ему так нравится- в конце-концов имеет право, а решать с ним ничего будет не надо, проблем-то нет, он молчит а вы пойте, я вот на кухне пою - прекрасно провожу время во время готовки, в ванной полежите, книжку почитайте, с нами вот тут в темке поболтайте - да маса возможностей и развлечений кроме приставаний к мужу

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы ему это сказали? дословно.
    Мы собирались покупать евро на отпуск. Днем он попросил прислать ему 22 т.р. Я ответила что могу прислать только 20. он пишет пришли 21 т.р. Я отвечаю: а ты мне вечером отдашь 1т.р. назад? Он отвечает присылай 20. Помоиму все понятно что у меня нет.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Мы собирались покупать евро на отпуск. Днем он попросил прислать ему 22 т.р. Я ответила что могу прислать только 20. он пишет пришли 21 т.р. Я отвечаю: а ты мне вечером отдашь 1т.р. назад? Он отвечает присылай 20. Помоиму все понятно что у меня нет.
    нет, не понятно.

    Вы сперва сказали, что можете прислать 20, после его просьбы вдруг оказалось, что можете и 21.
    Вывод?
    1. Ваши слова на тему "могу/не могу" - вранье, особенно учитывая вашу склонность к манипуляциям.
    2. Раз вы так легко меняете свое "могу, значит - у вас дохера денег.
    3. Вы ни словом не обмолвились о том, сколько у вас осталось.

    Так что обвинения мужа в нечуткости, простите - детский сад!))))

    И - из личного. Больше всего требуют от других, чтобы они поняли, почувствовали, догадалися и другим способом проявили чудеса телепатии как раз те, кто сам имеет бооооооооооооооооольшие проблемы с эмпатией, сочувствием, добротой и пр.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что если вам с мужем разделить ваш бюджет?
    сесть и прорешать кто и в какой мере гасит коммуналку\кредиты, в какой степени покупает продукты и по сколько денег вы совместно тратите на ребенка?
    а остальное ваши личные средства его и ваши.
    что-то такое возможно?

    я вот просто подумала, если он зарабатывает больше и может себе позволить Италию а Вы нет, то может это так и есть?

    понимаете, вот все что Вы говорите о себе - скорее всего он чувствует тоже самое, он чувствует что покупает Вам то\се\пятое\десятое а Вы ему даже бутылку пива не купите лишнюю и еще и в Италию его не пустите
    это то что по моему мнению он может чувствовать
    а причина, мне кажется в том что границы ваших нужд и заработков размыты до безобразия, гораздо больше будет порядка когда распишете и распланируете какие на ком траты\оплаты. и строго(!!!!) будете их придерживаться, тем более что муж может в любой момент взять на работе денег, вот например вы сели\проговорили\расписали(лучше и записали) кто и за что платит, и вот например он говорит "заплати, ато мне нехватило" - ну? Вы же смело ему отказываете, верно? "возьми на работе и заплати" все.
    проблем прямо резко меньше

    просто, вот я может ошибаюсь, но я всегда думала что совместный бюджет это когда люди вместе решают что они покупают а что нет
    а как только единомыслие от-но трат пропадает - пропадает и совместный бюджет
    а появяляется кучка денег на которую один имеет одни планы а другой другие и каждый тянет одеяло на себя так это драка
    что в вялотекущем режиме и наблюдаем

    что скажете? может ага? и Вы сразу не имеете к нему претензий, и Вы сразу перестаете перед ним быть виноватой, и пусть молчит человек если ему так нравится- в конце-концов имеет право, а решать с ним ничего будет не надо, проблем-то нет, он молчит а вы пойте, я вот на кухне пою - прекрасно провожу время во время готовки, в ванной полежите, книжку почитайте, с нами вот тут в темке поболтайте - да маса возможностей и развлечений кроме приставаний к мужу
    У нас распределены расходы по кредитам и коммунальным платежам. Это единственное на что он согласен распределить доход. На свободные личные деньги он не соглашается. Он очень хитрый и понимает что если мы так распределим все, он будет недополучать. Может надо при следующем подходящем разговоре предложить расписать расходы ещё раз.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Мы собирались покупать евро на отпуск. Днем он попросил прислать ему 22 т.р. Я ответила что могу прислать только 20. он пишет пришли 21 т.р. Я отвечаю: а ты мне вечером отдашь 1т.р. назад? Он отвечает присылай 20. Помоиму все понятно что у меня нет.
    мне не понятно было бы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    У нас распределены расходы по кредитам и коммунальным платежам. Это единственное на что он согласен распределить доход. На свободные личные деньги он не соглашается. Он очень хитрый и понимает что если мы так распределим все, он будет недополучать. Может надо при следующем подходящем разговоре предложить расписать расходы ещё раз.
    я же, кажется, четко спросила
    может я путано пишу - скажите

    можете ли вы организовать раздельный бюджет?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Мы собирались покупать евро на отпуск. Днем он попросил прислать ему 22 т.р. Я ответила что могу прислать только 20. он пишет пришли 21 т.р. Я отвечаю: а ты мне вечером отдашь 1т.р. назад? Он отвечает присылай 20. Помоиму все понятно что у меня нет.
    Я бы поняла как раз наоборот - 20 тыс. вы можете прислать без ущерба для себя, а если пришлете больше = останетесь без копейки и мужу придется деньги на работе брать
    Вы прислали 20 тыс., естественно он на работе ничего брал

  11. #131
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я бы поняла как раз наоборот - 20 тыс. вы можете прислать без ущерба для себя, а если пришлете больше = останетесь без копейки и мужу придется деньги на работе брать
    Вы прислали 20 тыс., естественно он на работе ничего брал
    Аналогично

  12. #132
    да, именно так, муж просил больше, он как-то думал что у жены есть эти средства, жена сказала что прислать может только меньше а больше не может - даже в мыслях нет что "не могу" это значит она не оставила себе на выходные - не в блокадном Ленинграде же да? чтобы "не могу" было такого порядка не могу.
    и также, жена не может догадаться что если договаривались что муж возьмет на работе деньги а он просит прислать ему - то не получилось на работе деньги взять, вот тут как раз все очевидно по-моему

    по моему опыту, когда "ну неужели непонятно" - это значит я не договариваю всегда, если любит - сам увидит. и это всегда ошибка
    чаще всего это часть картины: человек не только не договаривает что-то(ведь что мешало сказать, слушая я перевести могу только 20 но тогда у меня на выходные ни копейки не останется, давай что-нибудь придумай пожалуйста) и ждет что догадаются, но и сам склонен догадываться за другими, а часто (а точнее всегда) эти самые догадки это ни что иное чем вымысел
    то есть буквально: человек за себя недоговаривает а за остальных придумывает
    и вот очень трудно с такими заходами жить, ты одновременно обязан догадываться всегда что тебе недосказали и также ты должен все время опровергать все что за тебя придумали - это очень сложно, люди часто от такого уходят...в молчанку или в Италию или в развод

    не утверждаю что все вышеописанное присутствует у ув. Автора, просто вот такое впечатления, такой опыт...

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ведь что мешало сказать, слушая я перевести могу только 20 но тогда у меня на выходные ни копейки не останется, давай что-нибудь придумай пожалуйста
    ничего не мешало сказать и другое: Перед отъездом на рыбалку оставь мне денег, пожалуйста, у меня ничего не осталось.

    кстати, четкие и прямые просьбы - это ведь еще и УВАЖЕНИЕ к собеседнику.

    Что вы там, ув. Настя, про неуважение говорили?
    Вы сама то мужа уважаете? )

  14. #134
    вообще...вот скажите если я ошибаюсь, жены рыболовов и охотников
    мы все знаем что когда муж собирается на охоту\рыбалку он совершенно переходит на "туннельное зрение" и забывает обо всем на свете что только не связано с охотой\рыбалкой
    нет? не у всех так?


    также схема: он не догадался - значит не любит. это чисто детская схема. когда родители(если они любят своих детей) сами всегда видят и догадываются и понимают что любимому чаду нужно
    так вот, нет таких мужей которые так бы любили жен, также как дочерей, а если где-то есть то это отклонение а не норма
    и ни одной жене не понравится если муж начнет ее любить отцовской любовью - бо это лишит жену секса, как минимум а как максимум муж-папа приведет жене-дочке "новую маму"

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вообще...вот скажите если я ошибаюсь, жены рыболовов и охотников
    мы все знаем что когда муж собирается на охоту\рыбалку он совершенно переходит на "туннельное зрение" и забывает обо всем на свете что только не связано с охотой\рыбалкой
    нет? не у всех так?
    У меня так

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне не понятно было бы

    --- Добавлено ---



    я же, кажется, четко спросила
    может я путано пишу - скажите

    можете ли вы организовать раздельный бюджет?
    Наверное можно, но это им будет воспринято в штыки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня так
    У моего похожу всегда туннельное зрение)

  17. #137
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Наверное можно, но это им будет воспринято в штыки.
    а это как скажете, можно да неслабый скандал устроить
    а можно и по-душам и полюбовно все порешать
    Вы разговариваете с мужем "по душам"?




    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    У моего похожу всегда туннельное зрение)
    Вы обижаетесь на мужа за его невнимание все время да?
    можете привести еще примеры "туннельного зрения" мужа? конкретные четкие, и не связанные с охотой

  18. #138
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Наверное можно, но это им будет воспринято в штыки.
    И что сделает?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что сделает?
    а еще интересно почему?
    может быть такое что его сумма "на общие нужды" будет выше чем у жены?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, именно так, муж просил больше, он как-то думал что у жены есть эти средства, жена сказала что прислать может только меньше а больше не может - даже в мыслях нет что "не могу" это значит она не оставила себе на выходные - не в блокадном Ленинграде же да? чтобы "не могу" было такого порядка не могу.
    и также, жена не может догадаться что если договаривались что муж возьмет на работе деньги а он просит прислать ему - то не получилось на работе деньги взять, вот тут как раз все очевидно по-моему

    по моему опыту, когда "ну неужели непонятно" - это значит я не договариваю всегда, если любит - сам увидит. и это всегда ошибка
    чаще всего это часть картины: человек не только не договаривает что-то(ведь что мешало сказать, слушая я перевести могу только 20 но тогда у меня на выходные ни копейки не останется, давай что-нибудь придумай пожалуйста) и ждет что догадаются, но и сам склонен догадываться за другими, а часто (а точнее всегда) эти самые догадки это ни что иное чем вымысел
    то есть буквально: человек за себя недоговаривает а за остальных придумывает
    и вот очень трудно с такими заходами жить, ты одновременно обязан догадываться всегда что тебе недосказали и также ты должен все время опровергать все что за тебя придумали - это очень сложно, люди часто от такого уходят...в молчанку или в Италию или в развод

    не утверждаю что все вышеописанное присутствует у ув. Автора, просто вот такое впечатления, такой опыт...
    Он прекрасно понял что мне нужна 1000 на выходные. Я у него спросила отдаст ли он мне её вечером.
    Вечером когда мы пошли в магазин я ему сказала что у меня только 1000. И что хочу оставить её себе на выходные. Но пришлось её потратить в магазине на продукты ему на рыбалку и на пиво.
    Вы правы. Надо было разжевать ему ещё днём что у меня денег очень мало.
    Я подумала что он меня понял и взял деньги на работе. Увы.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Он прекрасно понял что мне нужна 1000 на выходные. Я у него спросила отдаст ли он мне её вечером.
    Вечером когда мы пошли в магазин я ему сказала что у меня только 1000. И что хочу оставить её себе на выходные. Но пришлось её потратить в магазине на продукты ему на рыбалку и на пиво.
    Вы правы. Надо было разжевать ему ещё днём что у меня денег очень мало.
    Я подумала что он меня понял и взял деньги на работе. Увы.
    Вы как мягкая мамочка, сначала идете на поводу у сыночка а потом вините его за это
    Вы понимаете что Ваши решения это только Ваши решения?
    кто заставлял Вас тратить эту 1000р.???
    и главное - если уже сами согласились ее потратить - какого...простите, обижаетесь на мужа за это?

    и кстати ну знал он - и что? вот картинка складывается вся, ему нужно было 22 на все, на работе взять не получилось - стал у Вас выпрашивать
    вы до сих пор не замечаете это?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а это как скажете, можно да неслабый скандал устроить
    а можно и по-душам и полюбовно все порешать
    Вы разговариваете с мужем "по душам"?





    Вы обижаетесь на мужа за его невнимание все время да?
    можете привести еще примеры "туннельного зрения" мужа? конкретные четкие, и не связанные с охотой
    Я никогда не устраиваю мужу скандалы. Я всегда разговариваю по душам. Но судя по всему я его задушила своими беседами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы как мягкая мамочка, сначала идете на поводу у сыночка а потом вините его за это
    Вы понимаете что Ваши решения это только Ваши решения?
    кто заставлял Вас тратить эту 1000р.???
    и главное - если уже сами согласились ее потратить - какого...простите, обижаетесь на мужа за это?

    и кстати ну знал он - и что? вот картинка складывается вся, ему нужно было 22 на все, на работе взять не получилось - стал у Вас выпрашивать
    вы до сих пор не замечаете это?
    Вот поэтому я и говорю что он не может рассчитать свои финансы.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Он прекрасно понял что мне нужна 1000 на выходные. Я у него спросила отдаст ли он мне её вечером.
    Вечером когда мы пошли в магазин я ему сказала что у меня только 1000. И что хочу оставить её себе на выходные. Но пришлось её потратить в магазине на продукты ему на рыбалку и на пиво.
    А вы, когда планировали, сколько денег оставить, не догадывались, что вечером надо будет купить продукты на рыбалку??
    Вот поэтому я и говорю что он не может рассчитать свои финансы.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и говорю что он не может рассчитать свои финансы.
    а вот Вы бы смогли все сама распределить\рассчитать и распорядиться правильно?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы как мягкая мамочка, сначала идете на поводу у сыночка а потом вините его за это
    Вы понимаете что Ваши решения это только Ваши решения?
    кто заставлял Вас тратить эту 1000р.???
    и главное - если уже сами согласились ее потратить - какого...простите, обижаетесь на мужа за это?
    Рассказ про печенье вспомнился ув Марина приводила)
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Печенье.

    Мама высыпала на тарелку печенье. Бабушка весело зазвенела чашками. Все уселись за стол. Вова придвинул тарелку к себе.
    — Дели по одному, — строго сказал Миша.
    Мальчики высыпали все печенье на стол и разложили его на две кучки.
    — Ровно? — спросил Вова.
    Миша смерил глазами кучки:
    — Ровно… Бабушка, налей нам чаю!
    Бабушка подала обоим чай. За столом было тихо. Кучки печенья быстро уменьшались.
    — Рассыпчатые! Сладкие! — говорил Миша.
    — Угу! — отзывался с набитым ртом Вова.
    Мама и бабушка молчали. Когда все печенье было съедено, Вова глубоко вздохнул, похлопал себя по животу и вылез из-за стола. Миша доел последний кусочек и посмотрел на маму — она мешала ложечкой неначатый чай. Он посмотрел на бабушку — она жевала корочку черного хлеба…

  26. #146
    меня этот рассказ прям бесит, прям БЕСИТ!!!!

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня этот рассказ прям бесит, прям БЕСИТ!!!!
    Это описание Берновской игры "Попался негодяй!"
    Самое четкое и предметное из тех что я встречала
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.08.2016 в 14:59.

  28. #148
    у меня мама моя такая
    она сначала подрывается печь детям блины когда под ее присмотром четверо в трехкомнатной квартире, сама предлагает(никто из детей и не вспоминал про блины) а потом печет и бегает по комнатам и кричит на нх за то что они отрывают ее "вам же блины!"
    не могу вспомнить когда забирала бы у нее детей без выслушивания длиннющих рассказов как они были неправы

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот Вы бы смогли все сама распределить\рассчитать и распорядиться правильно?
    Да. Я бы смогла. Я и могла. Раньше когда жила одна. Давно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот Вы бы смогли все сама распределить\рассчитать и распорядиться правильно?
    Да. Я бы смогла. Я и могла. Раньше когда жила одна. Давно.

  30. #150
    так вот против этой игры прекрасно работает "а давай!"
    то есть предлагают - берешь. и вину потом не признаешь. морда кирпичом и все. Вы хотели покормить детей печеньем? Вы покормили. спасибо, было очень вкусно.

    и кстати муж ув.Автора кажется знает этот способ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Молчание после ссор с мужем
    от Rinata в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 21:19
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search