Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 188
Тема:

Молчанка. Муж стал после ссор молчать. Раньше за ним такого не наблюдалось. Как избавиться от этой пробл?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всё он знает, а не выходит, потому что ему в этом состоянии комфортнее, чем с Вашим мозгоклюйством за лишнюю бутылку пива.
    Муж у Вас золотой. Другой бы давно нах послал.
    Ув. Kreslava, а вы с самого начала читали все сообщения?
    Объясните мне в чем его "золотость". Может я чего то не понимаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всё он знает, а не выходит, потому что ему в этом состоянии комфортнее, чем с Вашим мозгоклюйством за лишнюю бутылку пива.
    Муж у Вас золотой. Другой бы давно нах послал.
    Ув. Kreslava, а вы с самого начала читали все сообщения?
    Объясните мне в чем его "золотость". Может я чего то не понимаю...

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, а вы с самого начала читали все сообщения?
    Объясните мне в чем его "золотость". Может я чего то не понимаю...
    в том, что нормальная реакция психически здоровых мужчин на мозгоклюйство - посыл, далеко и матом.

    Реакции вашего мужа - абсолютно адекватны и являются прямым следствием ваших мозговыносов. Вам они не нравятся - меняйте свое поведение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Я не могу жить без общения.
    и почему именно муж обязан решать именно эту вашу проблему????? Не можете без общения - ваши сложности.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Дело не в бутылке пива. А в том что если бы я не сопротивлялась, он оставил бы меня без копейки денег на все выходные. А сам свалил на рыбалку. И совесть его бы не мучала ни капли, что его жена должна сидеть в четырёх стенах все выходные.
    Вы сами не заметили, как прилюдно унизили мужа, ув. Настя?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, а вы с самого начала читали все сообщения?
    Объясните мне в чем его "золотость". Может я чего то не понимаю...
    Вас так сильно задело то, что вашего мужа похвалили?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том, что нормальная реакция психически здоровых мужчин на мозгоклюйство - посыл, далеко и матом.

    Реакции вашего мужа - абсолютно адекватны и являются прямым следствием ваших мозговыносов. Вам они не нравятся - меняйте свое поведение.
    Хорошо. Это я поняла. Как мне изменить его отношение к денежным проблемам у нас без мозгоклюйства?
    Просто смириться с таким положением вещей я не могу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том, что нормальная реакция психически здоровых мужчин на мозгоклюйство - посыл, далеко и матом.
    Или жестче(
    Постоянным пилением очень легко развести в ответ на физические воздействия. Даже человека который считает это неприемлимым

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Хорошо. Это я поняла. Как мне изменить его отношение к денежным проблемам у нас без мозгоклюйства?
    Просто смириться с таким положением вещей я не могу.
    Давайте так
    Как Вы видите решение Ваших финансовых разногласий в идеале?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или жестче(
    Постоянным пилением очень легко развести в ответ на физические воздействия. Даже человека который считает это неприемлимым
    нее, в таких случаях быстро находится другая дама - и ебля в моСК заменяется сексом)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы сами не заметили, как прилюдно унизили мужа, ув. Настя?
    Он сам себя начал унижать прилюдно выпрашивая. И делал он это прекрасно осознавая мою реакцию.
    Я прекрасно понимаю что это унизительно все. Я считаю надо было заранее подумать на какие шиши он вечером в магазин пойдёт. Он знал что у меня денег очень мало оставалось.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Он сам себя начал унижать прилюдно выпрашивая. И делал он это прекрасно осознавая мою реакцию. .
    ваша реакция - это постоянное его унижение?)))))
    что вам мешало поменять реакцию?
    Чмокнуть ласково в щечку и помурлыкать - ну , мы же договорились)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или жестче(
    Постоянным пилением очень легко развести в ответ на физические воздействия. Даже человека который считает это неприемлимым

    --- Добавлено ---



    Давайте так
    Как Вы видите решение Ваших финансовых разногласий в идеале?
    Я хочу иметь часть своей зарплаты на личные расходы и тратить их как захочу. Я хочу чтобы все большие траты он согласовывал со мной. Я хочу чтобы мы вместе гасили все свои кредиты и вылезли из долгов. Я хочу чтобы мы могли обсуждать подобные проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или жестче(
    Постоянным пилением очень легко развести в ответ на физические воздействия. Даже человека который считает это неприемлимым

    --- Добавлено ---



    Давайте так
    Как Вы видите решение Ваших финансовых разногласий в идеале?
    Я хочу иметь часть своей зарплаты на личные расходы и тратить их как захочу. Я хочу чтобы все большие траты он согласовывал со мной. Я хочу чтобы мы вместе гасили все свои кредиты и вылезли из долгов. Я хочу чтобы мы могли обсуждать подобные проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваша реакция - это постоянное его унижение?)))))
    что вам мешало поменять реакцию?
    Чмокнуть ласково в щечку и помурлыкать - ну , мы же договорились)
    Да. Вы правы. Надо было так и сделать. Естественно мне в тот момент такое в голову не пришло. К сожалению...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Я хочу иметь часть своей зарплаты на личные расходы и тратить их как захочу. Я хочу чтобы все большие траты он согласовывал со мной. Я хочу чтобы мы вместе гасили все свои кредиты и вылезли из долгов. Я хочу чтобы мы могли обсуждать подобные проблемы.

    --- Добавлено ---


    Я хочу иметь часть своей зарплаты на личные расходы и тратить их как захочу. Я хочу чтобы все большие траты он согласовывал со мной. Я хочу чтобы мы вместе гасили все свои кредиты и вылезли из долгов. Я хочу чтобы мы могли обсуждать подобные проблемы.

    --- Добавлено ---


    Да. Вы правы. Надо было так и сделать. Естественно мне в тот момент такое в голову не пришло. К сожалению...
    Да. Видимо я его совсем перестала уважать. Как мне вернуть это. Поэтому и он меня уже не уважает(
    Как же вернуть это уважение?!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Я хочу иметь часть своей зарплаты на личные расходы и тратить их как захочу. Я хочу чтобы все большие траты он согласовывал со мной. Я хочу чтобы мы вместе гасили все свои кредиты и вылезли из долгов. Я хочу чтобы мы могли обсуждать подобные проблемы
    Давайте по пунктам, хорошо?
    1
    Я хочу иметь часть своей зарплаты на личные расходы и тратить их как захочу.
    Муж тут вообще не при чем
    Откладывайте и тратьте
    2
    Я хочу чтобы все большие траты он согласовывал со мной. Я хочу чтобы мы вместе гасили все свои кредиты и вылезли из долгов.
    А как у Вас сейчас обстоят дела с крупными покупками и кредитами?
    3
    Я хочу чтобы мы могли обсуждать подобные проблемы.
    Зачем???

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте по пунктам, хорошо?
    1
    Муж тут вообще не при чем
    Откладывайте и тратьте
    Не могу. Он не даёт этого делать. В буквальном смысле. Уговорами что сейчас нужно туда потратить, сюда потратить. А мои желания подождут. Я раньше пыталась. А сейчас забила на это.
    2
    А как у Вас сейчас обстоят дела с крупными покупками и кредитами?
    В последнее время было несколько крупных трат с его стороны без моего согласия. Он купил ружьё, съездил 2 раза в Италию, а последнее он купил себе лодку с мотором.
    И эти траты реально бьют по нашему кошельку.
    3
    Зачем???
    А как без разговоров можно общаться?)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Не могу. Он не даёт этого делать. В буквальном смысле. Уговорами что сейчас нужно туда потратить, сюда потратить. А мои желания подождут. Я раньше пыталась. А сейчас забила на это
    Настя Вас НИКТО не заставляет на уговоры соглашаться. Это Ваше личное решение
    А как без разговоров можно общаться?)
    Вы общаетесь только обсуждая проблемы?

    --- Добавлено ---

    В последнее время было несколько крупных трат с его стороны без моего согласия. Он купил ружьё, съездил 2 раза в Италию, а последнее он купил себе лодку с мотором
    За последний год?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Настя Вас НИКТО не заставляет на уговоры соглашаться. Это Ваше личное решение
    Ну вот же он меня в магазине стал уговаривать. Я не согласилась. Вот результат.

    Вы общаетесь только обсуждая проблемы?
    Ну нет конечно. Ладно. Не буду обсуждать с ним деньги.
    --- Добавлено ---


    За последний год?
    За 2 года.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    За 2 года.
    А почему в Италию? Сколько времени прошло с первой крупной покупки до того что у него изменилось поведение во время конфликтов?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    За 2 года.
    По сути получается что если я не иду на его уговоры. Он обижается или вообще меня обвиняет что я деньги от него скрываю. А потом начинает шантажировать что мол, давай раздельным бюджетом жить, вот тогда ты поймёшь как это плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    За 2 года.
    По сути получается что если я не иду на его уговоры. Он обижается или вообще меня обвиняет что я деньги от него скрываю. А потом начинает шантажировать что мол, давай раздельным бюджетом жить, вот тогда ты поймёшь как это плохо.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Ну вот же он меня в магазине стал уговаривать. Я не согласилась. Вот результат.
    А что результат? Деньги при Вас. Вы живы и здоровы и вольны их тратить
    Разве Вы не этого хотите?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему в Италию? Сколько времени прошло с первой крупной покупки до того что у него изменилось поведение во время конфликтов?
    Он когда сказал что купил билеты в Италию (он на горных лыжах катается), я сразу возмутилась почему он не согласовал поездку со мной. Я была не довольна этим и говорила об этом ему. Но в обижалки я не играю. В принципе я не против его увлечения, это все здорово. Только я тоже хочу отдыхать, а на второй отпуск уже денег естественно нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что результат? Деньги при Вас. Вы живы и здоровы и вольны их тратить
    Разве Вы не этого хотите?
    То есть это нормально. Пусть молчит и дуется, а я при деньгах и трачу куда хочу?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    То есть это нормально. Пусть молчит и дуется, а я при деньгах и трачу куда хочу?
    Ну во всяком случае более нормально чем если Вы жертвенно отдаете все деньги а в обмен выносите мозг

    --- Добавлено ---

    Еще раз спрошу
    Сколько времени прошло с первой крупной покупки до того что у него изменилось поведение во время конфликтов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Пусть молчит и дуется, а я при деньгах и трачу куда хочу?
    А на обиженных воду возят)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Он когда сказал что купил билеты в Италию
    БилетЫ? То есть вы ездили таки вдвоем?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае более нормально чем если Вы жертвенно отдаете все деньги а в обмен выносите мозг

    --- Добавлено ---

    Еще раз спрошу
    Сколько времени прошло с первой крупной покупки до того что у него изменилось поведение во время конфликтов?
    Примерно год. Я ему не купила ветровку.

    --- Добавлено ---


    А на обиженных воду возят)

    --- Добавлено ---


    БилетЫ? То есть вы ездили таки вдвоем?
    Билеты туда обратно. Я не ездила в Италию.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас так сильно задело то, что вашего мужа похвалили?
    Нет. Не задело. Я реально хочу понять. Наверное я дура.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Билеты туда обратно. Я не ездила в Италию.
    Настя непрофессиональное бабско-житейское мнение мое интересует?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Настя непрофессиональное бабско-житейское мнение интересует?
    Конечно интересует! Я поэтому и пишу здесь.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Конечно интересует! Я поэтому и пишу здесь.
    Либо он совсем устал от скандалов и на выход собрался, либо имеет место женщина. Но это чисто из жизненного опыта, без всякой психологии

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Либо он совсем устал от скандалов и на выход собрался, либо имеет место женщина. Но это чисто из жизненного опыта, без всякой психологии
    да. Я его конечно задолбала мозгоклюйством. Постараюсь помалкивать. Но женщина, это врядли.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    да. Я его конечно задолбала мозгоклюйством. Постараюсь помалкивать. Но женщина, это врядли.
    С сексом у вас как сейчас?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С сексом у вас как сейчас?
    Когда все нормально, то все хорошо. А сейчас конечно никак. Но мы в пятницу поругались и он на рыбалку уехал. Вот должен вернуться сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Когда все нормально, то все хорошо. А сейчас конечно никак. Но мы в пятницу поругались и он на рыбалку уехал. Вот должен вернуться сегодня.
    И он давно собирался на рыбалку, до ссоры. И он реально на рыбалку поехал.)

  28. #58
    Гретхен. Спасибо вам большое за участие.
    Как же мне себя вести когда он придёт домой?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Nastya Fet Посмотреть сообщение
    Гретхен. Спасибо вам большое за участие.
    Как же мне себя вести когда он придёт домой?
    Спокойно и весело)
    Словно ничего не было
    Хочет дуться пусть дуется - посмотрите долго ли продержится если Вы будете ласковой и позитивной но НЕ ВИНОВАТОЙ

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спокойно и весело)
    Словно ничего не было
    Хочет дуться пусть дуется - посмотрите долго ли продержится если Вы будете ласковой и позитивной но НЕ ВИНОВАТОЙ
    Как можно быть ласковой и позитивной??? Он молчит и я соответственно молчу. Я сама с собой не привыкла беседу вести)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Молчание после ссор с мужем
    от Rinata в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 21:19
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search