Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Замужем, но мои планы нарушил иностранец. Запуталась.

  1. #1

    Замужем, но мои планы нарушил иностранец. Запуталась.

    Всем привет.
    делюсь со своей историей!
    13 лет назад у нас была большая интернациональная тусовка, объединенные одним спортивным увлечением. Друг меня познакомил с Т., с парнем из Дании. Мне тогда было 18 лет, ему 21.
    Т. был крупный нескладный, светловолосый парень с голубыми глазами, типичный скандинав. Стеснительный, краснощекий, но очень веселый. Я полная противоположность бледная брюнетка с черными глазами) Мы с ним почувствовали какую-то прям душевную связь с первых секунд общения. Не знаю, как это объяснить и описать, такое у меня было лишь однажды и только с ним. Но я тогда была совсем молодая, и была очень привлекательная (надеюсь, и сейчас тоже ), поклонников у меня было море. Поэтому мой Т. просто затерялся среди них. К тому же мы общались на английском языке, который он знал безупречно, я же немного хуже. И я ничего не знала о его чувствах. Когда мы разъехались каждый к себе домой в свою страну, он находил меня в соц.сетях, даже зарегистрировался в вк, часто мне писал. Но я не придавала этому особое значение, вообще почему-то я и подумать не могла, что он в меня влюблен, он не был настойчив, открыт и инициативен. Все эти 13лет он был где-то рядом онлайн.
    Потом я встретила Л. в 27 лет вышла замуж за прекрасного человека, которого я так долго искала и ждала. И Т. когда узнал, что вышла замуж - пропал.
    А вместе с мужем за 3 года брака мы прошли через огонь, воду и медные трубы. С ним моя размеренная красочная жизнь превратилась в какую-то игру - "попробуй-ка пройти это испытание" или "давай тебя наконец-то жизнь немного побьет". Во-первых, у него проблемы с деторождением. Детей у нас нет и не получается, к сожалению. Хотя я очень хочу детей. Хотя бы собачку завела, но у него аллергия. Потом недавно он попал в серьезное ДТП, и я провела несколько месяцев в больнице. Я была так измотана, я не знаю, откуда у меня взялись силы, чтобы зарабатывать и выходить мужа. С ним моя жизнь превратилась в череду испытаний. Но я люблю Л. Он мой муж. Правда отсутствие детей и вечные его финансовые проблемы, да и эти неприятности и несчастные случаи вводят меня в какое-то отчаяние. ЗА 3 года нашей совместной жизни, такое ощущение, что это Бог меня ему послал в качестве плеча и помощи. НО А КАК БЫТЬ МНЕ? Я так устала.

    Однажды в феврале объявился мой древний датский друг, о котором я ничего не слышала со дня своей свадьбы. Он мне сказал, что прилетает в Москву по работе и очень хотел бы встретиться. Я как раз в эту пору ухаживала за мужем, но была рада от сообщения Т и что он прилетает! И я увижу человека спустя 13 лет!
    И я встретилась с ним. Встретились мы 14 февраля. Не думаю, что специально. Хотя может он так запланировал.
    И передо мной стоял уже не тот краснощёкий парнишка, передо мной был красивый голубоглазый 34-летний мужчина. Я когда его увидела, думаю у меня немного челюсть отвисла. Он похорошел.
    Буквально через 10 минут разговора он признался мне в любви. Он просто начал говорить, что любит меня и что, если никогда не признается мне, то будет чувствовать себя паршиво и будет жалеть об этом всю жизнь.
    И я... не знаю почему... может от усталости, может от романтичной обстановки, а может просто от того, что мне так не хватало чего-то теплого, ответила ему взаимностью. Сказала, что я тоже его люблю, чем самым повергла его в шок. Так как он был уверен, что я буду говорить ему про дружбу, про мужа, но я взяла да сказала, что тоже очень его люблю.
    Потом он начал мне показывать фото детишек. Я спросила - ой это твои племяшки? Дура)) Он мне говорит - это мои дети. Я женился после того, как ты вышла замуж и у меня двое детей - сын и дочка. Детки были просто милашечные, у меня возник ком в горле и честно признаюсь некая зависть)Он делился своими положительными благополучными фотографиями - отдых во Франции, их большой частный дом, куча всего интересного.
    Когда-то я тоже жила насыщенной жизнь, сейчас же я была обычной замученной русской женщиной. Мне нечего было рассказывать, кроме как бесконечной работы и больниц я в последнее время мало что видела. Но этой моей депрессии заметно не было, я улыбалась сияла от его комплиментов, с ним я ощущала легкость, радость, он много шутил, целовал меня, обнимал. Говорил, что любит меня, хочет от меня детей, что мы должны развестись и быть вместе, что я женщина его мечты, что я для него всё. Я это слушала и таяла. Я думала он меня просто утопит в своей любви, да он был счастлив, что я отвечала взаимностью.
    До секса дело не дошло, т.к. изменять мужу я бы не стала, тем более в его положении. Хотя конечно Т, наверное, об этом мечтал)

    Я подождала, когда мужу станет лучше. И призналась ему во всём. Что былооо Это просто кошмар. Он даже в порыве меня пару раз треснул, не больно так на эмоциях. Уходил, плакал. Плакала я. Но я твердо решила разводиться.
    Хотя не была уверена, что я буду делать дальше, будем ли мы с моим датчаниным вместе, просто понимала, что врать нельзя.
    Муж и двух дней без меня не смог, вернулся домой и сказал, что он против развода. Стал просто идеальным. Стал зарабатывать, помогать мне по дому, вести себя стал совершенно иначе, стал очень внимательным , пошел к врачу по поводу детей и шансы есть. В общем, он сказал, что любит меня и не отдаст меня какому-то хрену из Дании. И я его люблю..(

    А Т. мне постоянно пишет, не давит по поводу развода, но узнает, как у меня с мужем. очень ревнует , пишет мне что не спит со своей женой и против того, чтобы я с мужем заводила детей, что единственный человек от кого у меня должны быть дети - это он. Как-то пыталась его игнорировать. Удалось ровно на месяц. Потом звонки и я уже не могу расстаться с ним. Муж в курсе, но он говорит, что он рядом со мной, а твой Т далеко и ему плевать на то, что мне он говорит. Что я принадлежу ему. Как будто вещь какая-то прям.
    Т. прилетит только в сентябре.

    Я так запуталась...
    Это просто ужас. С мужем сложная бытовая жизнь, но мне даже в горестях с ним хорошо, он мой любимый, даже когда не осыпает комплиментами. Но все эти трудности с ним сводят меня с ума.
    С другой стороны Т. С кем я просто расцветаю, который мне обещает любые блага, сыпет признаниями и просто готов носить на руках, мне кажется с ним моя жизнь будет безоблачной. И я тоже его люблю(
    Не знаю, как быть.

    Очень хочу детей и чтобы просто нормально жить, как живут все.
    Вы не подумайте я вовсе не меркантильная. Но я работаю как папо карло уже столько лет, впахиваю, на все в доме заработала я. Я как добытчик. Перестала чувствовать себя женщиной вообще.
    А все еще вокруг уходят в декрет, рожают прекрасных детей. А я как какая-то законченная карьеристка.
    А Т. из Дании он просто какой-то другой. Как из другой планеты. Добрый, улыбчивый, жизнерадостный, прям как большое солнце. С ним я всегда улыбаюсь.
    С мужем я всегда решаю наши проблемы. Все проблемы решаю только я.
    Последний раз редактировалось GreenTea; 14.08.2016 в 02:25.

  2. #2
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Т. мне постоянно пишет, не давит по поводу развода, но узнает, как у меня с мужем. очень ревнует , пишет мне что не спит со своей женой и против того, чтобы я с мужем заводила детей, что единственный человек от кого у меня должны быть дети - это он.
    За это время у него тоже появилась своя семья? Вы тоже принимаете активное участие в обсуждении его интимной жизни?

  3. #3
    Ув. GreenTea, когда Вы говорите "люблю" мужа, что Вы имеете ввиду?
    Что для Вас "любовь"?
    По пунктам напишите, пожалуйста.

  4. #4
    А раньше муж почему не зарабатывал?

  5. #5
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Муж и двух дней без меня не смог, вернулся домой и сказал, что он против развода. Стал просто идеальным. Стал зарабатывать, помогать мне по дому, вести себя стал совершенно иначе, стал очень внимательным , пошел к врачу по поводу детей и шансы есть. В общем, он сказал, что любит меня и не отдаст меня какому-то хрену из Дании.
    Выходит, чтобы муж был такой лапочкой, нужно постоянно иметь на горизонте "какого-то хрена из Даниии", верно?

    А если "хрена" не будет, то опять:

    С ним моя жизнь превратилась в череду испытаний.

    Но я работаю как папо карло уже столько лет, впахиваю, на все в доме заработала я. Я как добытчик. Перестала чувствовать себя женщиной вообще.
    ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от vikakobra Посмотреть сообщение
    За это время у него тоже появилась своя семья? Вы тоже принимаете активное участие в обсуждении его интимной жизни?
    Ну, у мужчины в 34 лет надо думать, что появилась семья. За 13 лет мы с ним очень мало общались и только после встречи в феврале этого года каждый день на связи.
    Я его интимную жизнь не обсуждаю, он сам пишет это зачем-то.
    Видимо, считает, что рассказываю про то, что с женой теперь не состоит в близкой связи, что я тоже перестану.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А раньше муж почему не зарабатывал?
    Да он то магазин откроет - прогорит, то начальнику ударит - попросят уйти, то руку сломает и на больничном. то дтп. В общем, сплошные неприятности

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, чтобы муж был такой лапочкой, нужно постоянно иметь на горизонте "какого-то хрена из Даниии", верно?
    Немного не поняла.
    Муж лапочка-то да. Но мне 30лет. Перспектив я с ним не вижу. Детей нет, денег в дом он не приносит, а если приносит то мало. А я хочу будущего - семьи, 2-3 детей, небольшую дачу за городом, собаку. Мне не 20 лет, чтобы надеятся и ждать, что вдруг неожиданно все изменится к лучшему.
    Последний раз редактировалось GreenTea; 14.08.2016 в 09:53.

  7. #7
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Немного не поняла.
    Муж лапочка-то да. Но мне 30лет. Перспектив я с ним не вижу. Детей нет, денег в дом он не приносит, а если приносит то мало. А я хочу будущего - семьи, 2-3 детей, небольшую дачу за городом, собаку. Мне не 20 лет, чтобы надеятся и ждать, что вдруг неожиданно все изменится к лучшему.
    Тогда в чем сомнение?

    И ответьте, пожалуйста, на вопрос ув. Дарьи в посте №3.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда в чем сомнение?

    И ответьте, пожалуйста, на вопрос ув. Дарьи в посте №3.

    В том, что я люблю мужа, даже несмотря на то, что он мистер неприятность.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. GreenTea, когда Вы говорите "люблю" мужа, что Вы имеете ввиду?
    Что для Вас "любовь"?
    По пунктам напишите, пожалуйста.
    Для меня любовь, когда
    1) к человеку самые светлые и прекрасные чувств (доброта, понимание, уважение, честность)
    2) желание проводить вместе много времени, когда вдвоем хорошо друг с другом (проводить вместе выходные, делать вместе ремонты, смеяться над чем-то, не ругаться) и прочее.
    3) взаимовыручка, взаимоподдержка
    4) быть друзьями, любовниками, партнерами.


    Когда с человеком хорошо, он тебе не раздражает, не напрягает.
    Выходила замуж я же не просто так, а по любви.
    Просто я все себе это представляла по стандарту, как живут типичные среднестатистические жители. Поженились, родили детишей, отпуска пару раз в год, работаем, решаем бытовые вопросы, воспитываем детей. Всё. За 27 лет до замужества у меня было много приключений. Всё. Хочу спокойной размеренной жизни.
    И вот я не думаю, как я осуществлю свою мечту о семье, если у него совершенно другая мечта? Он в свои 30 лет хочет реализоваться, как мужчина, потому что пока он ничего не добился, хотя я стараюсь ему помогать во всем.
    Я его люблю, но не хочу жертвовать своей возможность обзавестись семьей.

    А Т. из Дании готов мне все это дать. Хочет познакомить меня со своими родителями, со своими детьми. Пишет приятности и я конечно задумываюсь, что, может с ним я обрету свое женское счастье? И у меня к нему чувства. У нас с ним много общего, всё любим одно и тоже.
    С мужем мы абсолютно разные.

    Но. Прожить я смогу без обоих. То есть я знаю, что смогу без обоих.
    Муж без меня не сможет вообще никак - ни финансово, ни морально, ни душевно. А Т. как он мне сказала, что он будет в порядке, но счастлив он будет только со мной.

    Я думаю весь мой бы вопрос разрешился, если бы у нас с мужем были дети. Но он мне говорит - не торопись, все будет. Но мне 30! Как не торопиться? я сожрала ему весь мозг на эту тему, эко он не хочет, усыновлять он тоже не хочет. Ну и как мне быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда в чем сомнение?

    И ответьте, пожалуйста, на вопрос ув. Дарьи в посте №3.

    Сомненья в том.
    Остаться ли с мужем с неопределенностью, касаемо всего и рискнуть своей возможностью быть биологической матерью и матерью вообще когда либо.
    Либо просто плюнуть на всё. Развестись, разрушить датскую семью (хотя думаю там и до мня всё было плохо), и выйти замуж за иностранца.
    Последний раз редактировалось GreenTea; 14.08.2016 в 10:12.

  9. #9
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Для меня любовь, когда к человеку самые светлые и прекрасные чувства, когда вы вместе несмотря ни на что. Когда с человеком хорошо, он тебе не раздражает, не напрягает.
    Выходила замуж я же не просто так, а по любви.

    Муж без меня не сможет вообще никак - ни финансово, ни морально, ни душевно.
    Ув. GreenTea, то, что Вы описываете, никак не может называться любовью между мужчиной и женщиной.
    Это совсем другая любовь.
    Кого к кому, как Вы думаете?

    А Т. как он мне сказала, что он будет в порядке, но счастлив он будет только со мной.
    Тогда где он было эти 13 лет?
    Зачем женился и родил двух детей?

    Развестись, разрушить датскую семью (хотя думаю там и до мня всё было плохо), и выйти замуж за иностранца
    Ув. GreenTea, а с чего Вы взяли, что иностранец на Вас жениться собрался?
    Он уже развёлся со своей женой и получил опеку над детьми?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. GreenTea, то, что Вы описываете, никак не может называться любовью между мужчиной и женщиной.
    Это совсем другая любовь.
    Кого к кому, как Вы думаете?
    Я там выше немного отредактировала по пунктам добавила и расписала.
    Я считаю, что это как раз любовь. Наша любовь прошла через множество испытаний, но, как видите, к испытанию того ,что у нас нет детей - я не готова совсем.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Тогда где он было эти 13 лет?
    Зачем женился и родил двух детей?
    Жил) Также как и я) Занимался своими делами - строил карьеру, встречался с другими людьми. Пару раз мне писал, но я была очень безразлична. Ну он и забил на меня, я для него осталась просто юношеской мечтой.
    Но потом его переклинило и он спустя 13 лет прилетел, я не знаю почему. Прилетел, увидел меня и спустя несколько минут признался в любви. И да, это было как электрический ток, у меня с ним какие-то непонятные биологическо-химические реакции происходят)
    Неужели это любовь?
    Потряхивает и колбасит, мурашки по телу. Просто вся цвету и счастлива рядом с ним.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. GreenTea, а с чего Вы взяли, что иностранец на Вас жениться собрался?
    Он уже развёлся со своей женой и получил опеку над детьми?
    Почему-то я считаю, что его намерения серьезные.
    Он явно не пишет про развод, просто с уверенность пишет - "Когда ты прилетишь ко мне, я познакомлю тебя со своей семьей", "когда мы будем вместе, я буду" то и сё. То есть связывает свое будущее со мной.
    Но, если даже это только слова, убиваться и плакать в подушку я не стану) Ну, если он не разведется. Я бы не сказала, что хочу этого и жажду.
    Т.к. в моих мыслях, хорошо когда семьи полные и счастливые. Но я не виновата в том, что он свою жену не любит. Тем не менее у них два общих чудесных ребенка, ему решать, что делать с его будущем. Не мне. Даже влиять особо не собираюсь. Он всё это взбаламутил.
    Последний раз редактировалось GreenTea; 14.08.2016 в 10:25.

  11. #11
    Первое слово дороже второго.
    Давайте по порядку:
    Для меня любовь, когда к человеку самые светлые и прекрасные чувства, когда вы вместе несмотря ни на что. Когда с человеком хорошо, он тебе не раздражает, не напрягает.
    Выходила замуж я же не просто так, а по любви.

    Муж без меня не сможет вообще никак - ни финансово, ни морально, ни душевно.
    И всё же - Ваше первое описание, это любовь кого к кому?
    Сформулируйте, пожалуйста. Это важно.

    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Для меня любовь, когда
    1) к человеку самые светлые и прекрасные чувств (доброта, понимание, уважение, честность)
    2) желание проводить вместе много времени, когда вдвоем хорошо друг с другом (проводить вместе выходные, делать вместе ремонты, смеяться над чем-то, не ругаться) и прочее.
    3) взаимовыручка, взаимоподдержка
    4) быть друзьями, любовниками, партнерами.
    А в Вашем отредактированном описании любви всё равно не хватает одного очень важного пункта.
    Как думаете, какого?

    Оцените каждый из пунктов в процентах - насколько для Вас это актуально по отношению к мужу.
    Сколько процентов у Вас "самых светлых и прекрасных чувств" к мужу? и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Жил) Также как и я) Занимался своими делами - строил карьеру, встречался с другими людьми. Пару раз мне писал, но я была очень безразлична. Ну он и забил на меня, я для него осталась просто юношеской мечтой.
    Но потом его переклинило и он спустя 13 лет прилетел, я не знаю почему. Прилетел, увидел меня и спустя несколько минут признался в любви. И да, это было как электрический ток, у меня с ним какие-то непонятные биологическо-химические реакции происходят)
    Неужели это любовь?
    Потряхивает и колбасит, мурашки по телу. Просто вся цвету и счастлива рядом с ним.
    Ваш муж идентифицируется как бесплодный мужчина.
    У датчанина с функциями воспроизводства всё пучком, судя по наличию двух детей.
    Всё просто и логично до безобразия...

    Почему-то я считаю, что его намерения серьезные.
    Он явно не пишет про развод, просто с уверенность пишет - "Когда ты прилетишь ко мне, я познакомлю тебя со своей семьей", "когда мы будем вместе, я буду" то и сё. То есть связывает свое будущее со мной.
    Но, если даже это только слова, убиваться и плакать в подушку я не стану) Ну, если он не разведется. Я бы не сказала, что хочу этого и жажду.
    Т.к. в моих мыслях, хорошо когда семьи полные и счастливые. Но я не виновата в том, что он свою жену не любит. Тем не менее у них два общих чудесных ребенка, ему решать, что делать с его будущем. Не мне. Даже влиять особо не собираюсь. Он всё это взбаламутил.
    Ув. GreenTea, а что, кроме его слов, говорит о серьёзности намерений?
    "Когда ты прилетишь ко мне" - это когда? Что Вам для этого нужно сделать? В качестве кого Вы туда полетите? Где будет в это время его жена?
    Вы задали ему эти вопросы? Что он ответил?

  12. #12
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Но, если даже это только слова, убиваться и плакать в подушку я не стану) Ну, если он не разведется. Я бы не сказала, что хочу этого и жажду.
    Эти Ваши слова совершенно противоречат заголовку темы - "замужем, но мои планы нарушил иностранец".
    Какие, собственно, у Вас были планы?
    При отсутствии иностранца что Вы стали бы делать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эти Ваши слова совершенно противоречат заголовку темы - "замужем, но мои планы нарушил иностранец".
    Какие, собственно, у Вас были планы?
    При отсутствии иностранца что Вы стали бы делать?
    Также задумываться о разводе.
    Вокруг меня много мужчин, пока есть время я могу успеть выйти замуж за другого и успеть дать себе шанс на вторую попытку создать семью.
    Но каждый раз я давала мужу шанс.
    После встречи с Т. я ему сообщила, что хочу развестись и все рассказала, надеясь, что муж просто сам уйдет.
    Но он не ушёл.
    И вроде как настоять на разводе и прогнать я его не могу, потому что тут и чувства и надежда, что может все-таки все получится с ним.
    А Т. мою ситуацию с мужем усугубляет, манипулируя тем, что со только ним я буду счастлива и что у нас будет всё, а с мужем я несчастна и это не тот человек, который мне нужен.
    Он планирует прилететь в начале сентября и как он сказал, мы будем решать, что нам делать дальше.
    Даже в шутку сказал, что не против поговорить с моим мужем.
    Такие вот дела...

  14. #14
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Я подождала, когда мужу станет лучше. И призналась ему во всём. Что былооо Это просто кошмар. Он даже в порыве меня пару раз треснул, не больно так на эмоциях. Уходил, плакал. Плакала я. Но я твердо решила разводиться.
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    После встречи с Т. я ему сообщила, что хочу развестись и все рассказала, надеясь, что муж просто сам уйдет.
    Но он не ушёл.
    И вроде как настоять на разводе и прогнать я его не могу, потому что тут и чувства и надежда, что может все-таки все получится с ним.
    Так что верно, первое или второе?

    У Вас было твёрдое решение развестись или нет?
    Как в "твёрдое" решение вписывается Ваша надежда, что "муж сам уйдёт"?

    И на мой пост № 11 ответьте, пожалуйста.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Первое слово дороже второго.
    Давайте по порядку:
    И всё же - Ваше первое описание, это любовь кого к кому?
    Сформулируйте, пожалуйста. Это важно.
    Да мне тяжело формулировать вещи, касаемо любви)
    Честно. Я плохо понимаю, что это такое вообще.
    Но первое мое описание относится к мужу.
    У меня были за плечами серьезные отношения и меня постоянно человек чем-то раздражал. А вот мой муж, я о нем только лучшего мнения.
    Мне с ним комфортно вдвоем. Не раздражают его привычки, его действия, он во мне не вызывает никогда никакого негатива.
    И когда я его встретила, я поняла, что именно за него хочу замуж и детей от него. В других своих отношениях, я отказывала от предложения руки и сердца 2 раза, только потому что просто не видела человека рядом с собой.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в Вашем отредактированном описании любви всё равно не хватает одного очень важного пункта.
    Как думаете, какого?
    Какого? Честно, не знаю. Чего же мне не хватает)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько процентов у Вас "самых светлых и прекрасных чувств" к мужу? и т.д.
    Да я думаю на процентов 60%,
    -10% за несостоятельность в финансовых вопросах
    -10% за инфантильность
    -20% за спокойное отношение к бездетности в 30лет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж идентифицируется как бесплодный мужчина.
    У датчанина с функциями воспроизводства всё пучком, судя по наличию двух детей.
    Всё просто и логично до безобразия...
    Вот именно...
    Но Т. для меня тоже очень близкий человек. Мне никогда в жизни настолько с человеком хорошо не было в плане эмоций, он просто наполняет пустоту в моей душе. Он ласковый, постоянно обнимает, признается в любви, говорит много приятностей.
    Но мне страшно от того, что он прилетит и может повляитьна резкие перемены в жизни и вообще я задумываюсь о том, готова ли я расстаться с мужем вообще(

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. GreenTea, а что, кроме его слов, говорит о серьёзности намерений?
    "Когда ты прилетишь ко мне" - это когда? Что Вам для этого нужно сделать? В качестве кого Вы туда полетите? Где будет в это время его жена?
    Вы задали ему эти вопросы? Что он ответил?
    Сказал, что прилетит и мы все решим вместе с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что верно, первое или второе?

    У Вас было твёрдое решение развестись или нет?
    Как в "твёрдое" решение вписывается Ваша надежда, что "муж сам уйдёт"?

    И на мой пост № 11 ответьте, пожалуйста.
    Было твердое решение после встречи с Т.
    Решили пожить отдельно с мужем. Но он приехал через 2 дня и переубедил меня и теперь у меня нет твердого решения, муж стал вести себя идеально.
    Он стал лучше во всем и борется за меня каждый день.

  16. #16
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Да мне тяжело формулировать вещи, касаемо любви)
    Честно. Я плохо понимаю, что это такое вообще.
    Но первое мое описание относится к мужу.
    Первый Ваш список - это любовь матери к младенцу-грудничку, но никак не взрослой женщины к взрослому мужчине.
    Понимаете?

    Особенно вот эта Ваша фраза:
    Муж без меня не сможет вообще никак - ни финансово, ни морально, ни душевно.
    Как же он, бедненький, дожил до своего возраста и до встречи с Вами?
    Ну серьёзно!

    Какого? Честно, не знаю. Чего же мне не хватает)
    Для меня любовь, когда
    1) к человеку самые светлые и прекрасные чувств (доброта, понимание, уважение, честность)
    2) желание проводить вместе много времени, когда вдвоем хорошо друг с другом (проводить вместе выходные, делать вместе ремонты, смеяться над чем-то, не ругаться) и прочее.
    3) взаимовыручка, взаимоподдержка
    4) быть друзьями, любовниками, партнерами.
    Во втором Вашем списке не хватает пункта про совместных детей.

    Заметьте, две таких оговорки подряд - это уже тенденция.

    Да я думаю на процентов 60%,
    -10% за несостоятельность в финансовых вопросах
    -10% за инфантильность
    -20% за спокойное отношение к бездетности в 30лет.
    Я просила Вас оценить каждый из пунктов Вашего списка в процентах.

  17. #17
    Ув. Зеленый чай, а ваш датчанин рассказывал вам - чем его жена не устраивает?

  18. #18
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Вот именно...
    Но Т. для меня тоже очень близкий человек. Мне никогда в жизни настолько с человеком хорошо не было в плане эмоций, он просто наполняет пустоту в моей душе. Он ласковый, постоянно обнимает, признается в любви, говорит много приятностей.
    Муж Ваш этого не делает?

    Но мне страшно от того, что он прилетит и может повляитьна резкие перемены в жизни и вообще я задумываюсь о том, готова ли я расстаться с мужем вообще(
    Получается, рассказ мужу про датчанина был этаким волшебным пенделем?

    Что Вас на данный момент удерживает рядом с мужем?

    Сказал, что прилетит и мы все решим вместе с ним.
    А что мешает обсудить вопросы разводов по скайпу, например?

    Было твердое решение после встречи с Т.
    Решили пожить отдельно с мужем. Но он приехал через 2 дня и переубедил меня и теперь у меня нет твердого решения, муж стал вести себя идеально.
    Он стал лучше во всем и борется за меня каждый день.
    Скажите, секс с мужем у Вас регулярный?
    Оба довольны?

  19. #19
    После прочтения вашей темы у меня нарисовалась такая картинка: у замужней женщины проблемы с мужем и женатого мужчины проблемы с женой. И они оба почему-то решили, что их юнешеская влюбленность - это и было настоящим чуЙством))
    Ув. ЗеленыйЧай, вы ж понимаете, что у датчанина тоже может оказаться куча своих тараканов? Романтический ужина - это одно, а семейные будни - это другое.
    Кстати, поищите и почитайте на этом форуме информацию: Компенсаторные отношения. Вам это будет очень полезно)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    После прочтения вашей темы у меня нарисовалась такая картинка: у замужней женщины проблемы с мужем и женатого мужчины проблемы с женой. И они оба почему-то решили, что их юнешеская влюбленность - это и было настоящим чуЙством))
    Ув. ЗеленыйЧай, вы ж понимаете, что у датчанина тоже может оказаться куча своих тараканов? Романтический ужина - это одно, а семейные будни - это другое.
    Кстати, поищите и почитайте на этом форуме информацию: Компенсаторные отношения. Вам это будет очень полезно)
    Согласна!
    Да и оправдывать ожидания, сформированные юношеской романтикой на фоне неудачного брака - дело тяжёлое и неблагодарное, увы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    После прочтения вашей темы у меня нарисовалась такая картинка: у замужней женщины проблемы с мужем и женатого мужчины проблемы с женой. И они оба почему-то решили, что их юнешеская влюбленность - это и было настоящим чуЙством))
    Ув. ЗеленыйЧай, вы ж понимаете, что у датчанина тоже может оказаться куча своих тараканов? Романтический ужина - это одно, а семейные будни - это другое.
    Кстати, поищите и почитайте на этом форуме информацию: Компенсаторные отношения. Вам это будет очень полезно)
    Добрый день.
    В точку!
    Точнее и не опишешь.
    Но между нами реально какая-то душевная связь.
    Обязательно прочитаю. Спасибо!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Первый Ваш список - это любовь матери к младенцу-грудничку, но никак не взрослой женщины к взрослому мужчине.
    Понимаете?

    Особенно вот эта Ваша фраза:

    Как же он, бедненький, дожил до своего возраста и до встречи с Вами?
    Ну серьёзно!
    Вы абсолютно правы. Конечно, не как к грудничку. Но есть в наших отношениях что-то из модели "мать-ребенок".
    Потому что мой муж по сути брошенный. Мать от него ушла, когда он был младенец, отцу он был не нужен, он женился и у него своя семья.
    Мой муж брошенный недоласканный большой ребенок. Я с ним реально нянчусь.
    Но тем не менее в нем крепкое мужское начало. Он может постоять за меня, за себя. Никогда мне ни в чем не отказывает, очень рукастый - у него золотые руки, может построить/починить/придумать все что угодно, он мастер на все руки.
    И знаете, он такой чистый и неиспорченный. В сентиментальных моментах в фильмах может тихонечко прослезиться.
    При этом материться, пьет пиво, курит. Но и есть такое люли-пули какое-то детское.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж Ваш этого не делает?
    Муж проявляет нежность, но снова как-то по-детски)) То есть может дать мне какие-то нелепые няшные прозвища, трепать за щечку.
    А с Т. идет явный сексуальный подтекст. И проявления нежности и ласки с его стороны идет прямолинейно как мужчины к женщине.
    То есть может погладить мои волосы и смотреть своими влюбленно-восхищенными глазами. Есть сексуальность и романтика.
    С мужем же.. Ну как шлепнет по заднице, пошутит, либо просто руки повыворачивыет хаха вот так он нежность свою проявляет. Любит говорить таким мультяшным голосом и называть меня "крошка-картошка" как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленый чай, а ваш датчанин рассказывал вам - чем его жена не устраивает?
    Он сам рассказывал, я даже не спрашивала.
    Но уверена, что не устраивает секс и то, что они не могут поделить обязанности с детьми и то, что она мало работает.
    Ну и он писал про нее гадости, что она даже рядом со мной не стояла, смотрит на нее и у него к ней отвращение.
    У него иногда такое бывает - он начинает мне писать гадости в адрес своей жены. Я его каждый раз прошу этого не делать и осуждаю за это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, рассказ мужу про датчанина был этаким волшебным пенделем?
    Да! Так и получается.
    После того, как муж поправился и ему рассказала про встречу с датским другом и предложила развестись.
    Это стало волшебным пенделем в наших отношениях. Он просто стал другим - инициативным, активным, устроился на стабильную работу, стал мне по всем помогать по дому, стал сам ходить сдавать спермограммы, хотя раньше со скандалами руганью и только со мной.
    Купил путевку на неделю в пансионат у водохранилища, потратив свои деньги.
    Внимательный, милый. Секса стало больше и лучше. Все изменилось.
    Последний раз редактировалось GreenTea; 14.08.2016 в 12:42.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что мешает обсудить вопросы разводов по скайпу, например?
    По скайпу в ответ на его предложение о разводе, я пойду на попятную.
    Уже такое было... Поэтому он намерен прилететь, считая что по скайпу он меня не переубедит.
    Иногда я устаю от них обоих.
    От всех этих разговоров и просто хочу, чтобы меня все оставили в покое.
    Еще Т. сильно скучает и хочет увидеться. Говорил, что если бы не дети, то он давно бы уже прилетел и забрал меня.
    Он очень много проводит время с детьми - гуляет с ними, нянчится, присылает мне их фото, видео.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, секс с мужем у Вас регулярный?
    Оба довольны?
    Где-то год назад был полный кошмар. С моей стороны были недовольства, что секса мало и все плохо.
    Сейчас же все стало хорошо.

  24. #24
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Он сам рассказывал, я даже не спрашивала.
    Ну и он писал про нее гадости, что она даже рядом со мной не стояла, смотрит на нее и у него к ней отвращение.
    У него иногда такое бывает - он начинает мне писать гадости в адрес своей жены. Я его каждый раз прошу этого не делать и осуждаю за это.
    Вас не настораживает, что мужчина так отзывается о своей жене?
    И ещё вопрос - если всё действительно настолько плохо, вплоть до отвращения, чего ж он не развёлся-то до сих пор???

    Но уверена, что не устраивает секс и то, что они не могут поделить обязанности с детьми и то, что она мало работает.
    А с чего Вы взяли, что у Вас с этим мужчиной будет сексуальная совместимость, и всё будет устраивать?
    Вы сможете в Дании "много работать"?

    Другая страна, иностранный язык, два чужих ребёнка, необходимость работать...
    Вам оно точно надо? Вы это сдюжите???

    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    По скайпу в ответ на его предложение о разводе, я пойду на попятную.
    Уже такое было... Поэтому он намерен прилететь, считая что по скайпу он меня не переубедит.
    Иногда я устаю от них обоих.
    От всех этих разговоров и просто хочу, чтобы меня все оставили в покое.
    Ув. GreenTea, так, может, Вам действительно взять паузу от обоих?
    И от мужа, дабы он продолжил быть "идеальным" не только ради Вас, но и ради себя.
    И от датчанина, что он разобрался со своим браком.

    Что скажете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас не настораживает, что мужчина так отзывается о своей жене?
    Ну, конечно, я считаю это неправильным.
    Но он не прям вот сел и стал опускать свою жену, так изредка проскакивают, какие-то неуместные сравнение либо плохие отзывы о ней.
    Мне это не нравится, и я прошу его так не говорить, т.к. какая бы она не была, она ему родила двоих детей и почему-то он на ней женился же все-таки.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - если всё действительно настолько плохо, вплоть до отвращения, чего ж он не развёлся-то до сих пор???
    Ну, в Дании разводы большая редкость. Они глубокие семьянины, традиционны и для них семья - это всё. Они женятся один раз, и ради своих детей готовы на всё.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что у Вас с этим мужчиной будет сексуальная совместимость, и всё будет устраивать?
    Чисто интуитивно я чувствую, что мы с ним идеально совместимы в постели вообще по всем вопросам. У нас с ним ну очень много общего, мы всю любим одно и тоже.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сможете в Дании "много работать"?
    А Дании самый короткий рабочий день в мире, наверное) Кажется они работают до 16.30, уже точно не помню, что он говорил.
    Про меня он говорит, что я вообще в каком-то рабстве, что очень много работаю, хотя наш стандартный рабочий день до 18-00, как вы сами знаете)
    Так что я не думаю, что я в Дании вдруг заработаюсь)
    Да и вообще, я как-то не знаю, пока об этом не думаю. Буду думать только по существу, если у нас пойдут какие-то продвиги в эту сторону.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Другая страна, иностранный язык, два чужих ребёнка, необходимость работать...
    Вам оно точно надо? Вы это сдюжите???
    Там 90% населения говорят на английском языке. Английский язык я знаю свободно. Думаю при необходимости я и датский выучу.
    Ну для меня они не чужие дети, они его дети, я уже заведомо их люблю. Мне кажется, я вообще любых детей люблю) И животных и это взаимно))

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. GreenTea, так, может, Вам действительно взять паузу от обоих?
    И от мужа, дабы он продолжил быть "идеальным" не только ради Вас, но и ради себя.
    И от датчанина, что он разобрался со своим браком.
    Что скажете?[/QUOTE]

    Предлагала обоим!
    Муж приезжает домой через 1-2 дня.
    Датчанин пишет и звонит.
    Буду с мужем, посмотрим, что будет в сентябре..

  26. #26
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Ну, в Дании разводы большая редкость. Они глубокие семьянины, традиционны и для них семья - это всё. Они женятся один раз, и ради своих детей готовы на всё.
    И каким образом Вы вписываетесь в эту идиллическую картину?...

    ...Вы рисуете свою идиллическую картину - и с мужчиной-то Вы совместимы, и с работой справитесь, и детей унянчите лучше родной матери...
    Чисто интуитивно я чувствую, что мы с ним идеально совместимы в постели вообще по всем вопросам. У нас с ним ну очень много общего, мы всю любим одно и тоже.

    А Дании самый короткий рабочий день в мире, наверное) Кажется они работают до 16.30, уже точно не помню, что он говорил.
    Про меня он говорит, что я вообще в каком-то рабстве, что очень много работаю, хотя наш стандартный рабочий день до 18-00, как вы сами знаете)
    Так что я не думаю, что я в Дании вдруг заработаюсь)
    Да и вообще, я как-то не знаю, пока об этом не думаю. Буду думать только по существу, если у нас пойдут какие-то продвиги в эту сторону.

    Там 90% населения говорят на английском языке. Английский язык я знаю свободно. Думаю при необходимости я и датский выучу.
    Ну для меня они не чужие дети, они его дети, я уже заведомо их люблю. Мне кажется, я вообще любых детей люблю) И животных и это взаимно))
    Ув. GreenTea, ключевую фразу в Ваших рассуждениях я выделила жирным.

    Предлагала обоим!
    Муж приезжает домой через 1-2 дня.
    Датчанин пишет и звонит.
    Я не спрашивала, как они на это отреагируют.
    Я спрашивала, можете ли Вы сделать паузу.
    Судя по Вашему ответу - не можете(((

    Про компенсаторные отношения Вы прочитали уже?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И каким образом Вы вписываетесь в эту идиллическую картину?...

    ...Вы рисуете свою идиллическую картину - и с мужчиной-то Вы совместимы, и с работой справитесь, и детей унянчите лучше родной матери...
    Уверена, что да.
    Но просто зачем мне кому-то что-то доказывать, что я лучше его жены? Не знаю, почему-то мне кажется, что у нас реально всё бы было идеально.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала, как они на это отреагируют.
    Я спрашивала, можете ли Вы сделать паузу.
    Судя по Вашему ответу - не можете(((
    Да я бы с удовольствием сделала бы паузу. Но как?) Уважаемая Дарья, у вас есть идеи?)
    Они впились в меня оба и не дают мне возможности на паузу..


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про компенсаторные отношения Вы прочитали уже?
    Прочитала. Полезная информация, в ней что-то есть..

    Я просто хочу мужское плечо, твердую почву под ногами, семью. И тут появляется Т. и я вижу, что всё он это может мне дать, но не исключаю факта, что будучи с ним, скажем я сильно удивлюсь, если он не сможет починить стол, собрать шкафы, построить дом. А мой муж всё это умеет.
    Да, что говорить они оба хорошие мужчины. Просто я их не понимаю. Что от меня хочет Т? У тебя всё есть, зачем прилетать, мутить воду, устраивать такие толчки к резким переменам. Зачем ему это?
    Почему не уходит мой муж? Он понял, что чувства у меня не те, что я постоянно предлагала развод. Приятно, конечно, что он не сдается. Мне это очень приятно. Но когда он ушел, эти пару дней без него просто были такими хорошими, я чувствовала как будто упал камень с моей души, мне реально было очень хорошо.
    А потом он приехал, очень был обижен, что я не звонила эти дни и начались манипуляции.

    Они оба мной манипулируют, непонятно зачем.
    еще говорят, что женщины странные. Мужчины это просто мега странные существа!

    Ну вот взять Т., раз не устраивает жена, да традиции все дела, ну заведи себе ты там любовницу - не самый лучший совет, ну ок, даже просто найди другую, разведись.
    Зачем так все усложнять? И Зачем надо было ждать 13 лет, устаканить стабилизировать свою жизнь, чтоб потом прилетать и рушить мою?!
    Как он говорит, он посчитал, что забудет меня, но так и не забыл, и решил прилететь признаться в любви. Спустя 13 лет. Это так странно.

  28. #28
    Сколько домов построил муж и сделал шкафов?
    Может лучше приносить ему тыс 60каждый месяц и купить и икее шкаф?
    Этот его прод,ем трудовой точно надолго?

  29. #29
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием сделала бы паузу. Но как?) Уважаемая Дарья, у вас есть идеи?)
    Они впились в меня оба и не дают мне возможности на паузу..
    Если Вы действительно этого захотите - способы найдутся.
    И телефон можно отключить, и квартиру снять на время, никому не сообщая адреса... Да много чего.
    Эти варианты правда Вам в голову не приходили, GreenTea?

    Прочитала. Полезная информация, в ней что-то есть..
    Изложите своими словами, как Вы поняли, что полезного увидели в прочитанном.

    Что от меня хочет Т? У тебя всё есть, зачем прилетать, мутить воду, устраивать такие толчки к резким переменам. Зачем ему это?
    Как вариант - цирка с конями в виде заграничной любовницы и мудовых страданий на 2 страны.
    Вы вообще уверены, что дети его? И что его история брака правдива.

    Почему не уходит мой муж? Он понял, что чувства у меня не те, что я постоянно предлагала развод. Приятно, конечно, что он не сдается. Мне это очень приятно. Но когда он ушел, эти пару дней без него просто были такими хорошими, я чувствовала как будто упал камень с моей души, мне реально было очень хорошо.
    А потом он приехал, очень был обижен, что я не звонила эти дни и начались манипуляции.
    Муж не уходит, потому что знает - прокатят его манипуляции и Вы сдадитесь.
    Потому что Вы "предлагали" развод, а не шли подавать на развод.
    И уж наверное он не бревно - видит, что Вам приятны его старания.

    Мне интересно другое - почему Вы не принимаете решение.
    Что за позиция такая - "почему не уходит мой муж"?
    Вы-то можете от него уйти?
    Или всё же этот грудничок ещё не умеет ходить, а Вы не мать-ехидна, потому и продолжаете держать его у своей юбки и откликаться на первый же его зов?...

    Они оба мной манипулируют, непонятно зачем.
    еще говорят, что женщины странные. Мужчины это просто мега странные существа!
    Раз с Вами прокатывает - почему бы и нет? Это занятная игра.

    Ну вот взять Т., раз не устраивает жена, да традиции все дела, ну заведи себе ты там любовницу - не самый лучший совет, ну ок, даже просто найди другую, разведись.
    Зачем так все усложнять? И Зачем надо было ждать 13 лет, устаканить стабилизировать свою жизнь, чтоб потом прилетать и рушить мою?!
    Как он говорит, он посчитал, что забудет меня, но так и не забыл, и решил прилететь признаться в любви. Спустя 13 лет. Это так странно.
    У Вас есть ответы на эти вопросы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько домов построил муж и сделал шкафов?
    Может лучше приносить ему тыс 60каждый месяц и купить и икее шкаф?
    Этот его прод,ем трудовой точно надолго?
    Да я так образно.
    Что не удивлюсь, что в совместной жизни с датчаниным не обнаружу какие-то сильные качества, которые есть у моего мужа и расстроюсь)

    Да муж у меня не сотрудник года явно, не зарабатывает кучи денег. От кучи денег я бы конечно, не отказалась, как и любой другой. Но они мне по сути не нужны.
    Хочу просто не знаю простых житейских вещей. А у меня их нет.
    Есть муж с вечными приключениями по жизни, и наша странная семейная жизнь!
    не ощущаю поддержки вообще, только вот сейчас после мыслей, что я могу уйти, он стал более разумным мужем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Не хочу беременности, а она есть. Замужем.
    от Saxarok31 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1021
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 15:20
  3. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  4. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search