Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Делают из мужчины девочку на побегушках.

  1. #1
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29

    Делают из мужчины девочку на побегушках.

    Здравствуйте форумчане. У меня есть замечательный муж. У нас 3х месячная дочка. Живем со свекровью, что было тяжелым решением, ибо меня просто игнорировали полтора года. Свекровь к себе пустила когда ее родня запилила. Со свекром вообще отношения никакие. Он был в ужасе, когда я забеременела.До этого жили в саду, печку топили, воду с колонки носили. Родители его в разводе лет 17, каждый тянет одеяло на себя, каждому сын чего то должен. Работает мой муж за мизерную ЗП у отца, которую тот уже третий месяц не платит, а параллельно подрабатывает где только может. Мать все пилит: вынеси мусор, почини это, свози меня в магазин (в соседнем дворе), отправь картинки мне с почты... Сначала пыталась добиться удовлетворения мелких прихотей через меня, пока я четко не объяснила, что мужчина будет заниматься мужской работой, а в магазин пусть сама сходит, пешочком. Отец звонит и начинает устраивать какие то непонятные разносы, дает обещаения по ЗП, но врет и подставляет.

    А сегодня произошла ситуация которая поставила меня в ступор. Дело в том, что у первой жены моего мужа (от нее сын 7 лет) съехала крыша (в прямом смысле). Идет разговор забрать ребенка. Конечно же я поддерживаю в этом мужа, не смотря на то, что весьма тяжело материально, еле концы с концами сводим. И вдруг свекровь заявила сыну и мне: "Я против того, чтобы ты его забирал. И вообще, почему вы решаете это без меня? Ты не сможешь его содержать, ты денег заработать не можешь, ты мне должен денег, мне они тоже нужны. И машина у тебя раздолбанная. И вообще: у ребенка есть свои родственники, вот пусть они и воспитывают" Я была шокирована заявлением, сказала свекрови, что это трусость, что не хочу с ней разговаривать и вышла из комнаты. Мне сразу стало понятно, от куда такие проблемы у моего мужчины. Потому что когда на человека систематически давят, когда ему мать родная говорит, что он не может ничего... Откуда будет успех то в жизни? А у меня все кипит внутри. Муж спокойный, если ему надо чего, он тихонько сделает по-своему и все. А я - бешеная! если работать - как лошадь, если бить так сразу в бубен.
    Конечно я мужу сказала, что поддержу любое его решение.

    А сама теперь сижу и не знаю что мне дальше делать? Во-первых просто дико плохо - что это за бабушка, которая к внучке не подходит даже, а внука готова сдать куда подальше. Даже мысль пришла, что ж она мне скажет, когда я второго рожать соберусь? не предложит ли аборт? Не хочется возвращаться в эту квартиру и видеть эту женщину. Ночую у мамы, чтоб не пришибить сгоряча, (первый час ночи, а муж еще работает на заказе). Ни уважения к ней не осталось, ни желания подстраиваться. Во-вторых просто надоело то, что свекор все жилы из сына вытянул. Хочется как то уже чтоб муж послал своих родственников и уже либо на другую работу устроился, либо занялся тем, что ему нравится, но чем он как то пока не осмеливается заниматься. Хочется его поддержать, у него руки золотые, а он все чего то боится.
    Понимаю, что влезать в отношения мужа с его родителями не имею права, но сил нет больше смотреть на этот дурдом. Если сорвусь, будет скандал, который долбанет по всем.

  2. #2
    Ув. Настасья, как давно Вы живёте с этим мужчиной?
    Брак официальный?
    Сколько лет Вам и ему?

  3. #3
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    С этим мужчиной живу 2 года. Брак неофициальный, я тоже была замужем, поэтому как то бессмысленно на штампы смотрю в паспорте. мне 27 лет, мужу будет 33 в октябре. Ребенок запланированный.

  4. #4
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    С этим мужчиной живу 2 года. Брак неофициальный, я тоже была замужем, поэтому как то бессмысленно на штампы смотрю в паспорте. мне 27 лет, мужу будет 33 в октябре. Ребенок запланированный.
    А вы распишитесь и свадьбу сыграйте.

  5. #5
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы распишитесь и свадьбу сыграйте.
    А как это поможет? Что изменится? Мужчина родителей пошлет подальше или они пилить перестанут? Что то я сомневаюсь.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    А как это поможет? Что изменится? Мужчина родителей пошлет подальше или они пилить перестанут? Что то я сомневаюсь.
    Пока что официально Вы никто семье мужчины,ему самому тоже, пришли в дом его родителей, стали на свекровь наезжать с непрошенным своим мнением
    Я была шокирована заявлением, сказала свекрови, что это трусость, что не хочу с ней разговаривать и вышла из комнаты.
    Не хочется возвращаться в эту квартиру и видеть эту женщину.
    Живите отдельно. Какие проблемы?
    И сформулируйте- в чем Вам может помочь форум?

  7. #7
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    А как это поможет? Что изменится? Мужчина родителей пошлет подальше или они пилить перестанут? Что то я сомневаюсь.
    очень может быть что произойдет перемена в поведении родителей
    а кроме того у Вас лично появится право принимать решения, которое(право) будут понимать и признавать окружающие
    и это уже не Вы лезете в отношения мужа с родителями а Вы с мужем что-то решаетет вместе а родители могут соглашаться а могут не соглашаться - но будет так ка решили вы с мужем
    например - никак муж не может занматься маминым мусором, он жену везет по делам. все. точка.
    отцу - папа ты обалдел? мне семью кормить на что? на обещания о ЗП? давай ты мне за год вперед заплатишь я пообещаю что год точно отработаю мм?

    понимаете? штамп нужен не для укрепления ваших с мужем отношений, не для какой-то гарантии будещего, а для того чтобы окружающие признали вас семьей. так устроено наше общество, и особенно старшее поколение. так устроено наше законодательство.
    как только вы расписываетесь, Вы лично получаете право на половину заработка мужа - а значит свекр как работодатель становится должен и Вам.
    понимаете разницу.

    и Вы можете сама взять и сказать что-то и работодателю и свекрови - это будут уже Ваши отношения с ними. они это примут.
    то есть речь пойдет не о том что Вы лезете в отношения мужа с его родителями, а речь идет о том что Вы строите свои отношения со свекрами - и они должны будут с этим считаться. и Вы будете в своем праве.

    понимаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ......

    понимаете? штамп нужен не для укрепления ваших с мужем отношений, не для какой-то гарантии будещего, а для того чтобы окружающие признали вас семьей. так устроено наше общество, и особенно старшее поколение. так устроено наше законодательство.
    как только вы расписываетесь, Вы лично получаете право на половину заработка мужа - а значит свекр как работодатель становится должен и Вам.
    понимаете разницу.

    понимаете?
    Да и...на алименты можно подать...свёкр - злостный неплательщик алиментов посредством невыплаты зарплаты отцу ребёнка автора темы

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да и...на алименты можно подать...свёкр - злостный неплательщик алиментов посредством невыплаты зарплаты отцу ребёнка автора темы
    да. именно.
    очень многое меняется с появлением штампа.
    только не внутри пары а снаружи.
    но так, ув.Автор, у вас же проблема как раз не внутри пары а снаружи, верно я поняла?

  10. #10
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Да проблема снаружи пары, действительно...

    И что же получается, с позиции законной жены я могу подвинуть его родителей? Ну в плане, проблемы то не только с деньгами и тем, что ребенка надо забрать. Бытовых проблем много, по ведению хозяйства. Т.е. вот я такая с улицы пришла, но имея штамп в паспорте могу прямо сказать, что меня не устраивает, допустим, способ ведения ее домашнего хозяйства? Просто квартира то не его даже по бумагам. У него была доля, но мать заставила его переписать долю на нее (чтоб никто не отобрал ). Мать вообще целый год его в квартиру не пускала, при сообщении, что он со мной придет. Мы и жили в саду. Сейчас я б съехала обратно, но муж не очень то хочет. А у меня нет сил бодаться.

    А как вообще строятся отношения свекрови и невестки? она то считает, что прямо великое дело мне сделала, впустила меня.

  11. #11
    Ув. Настасья, зарегистрируйте брак и съезжайте от свёкров.
    Зачем с ними жить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. У меня есть замечательный муж. .
    У вас есть замечательный отец вашей доченьки. Если реально смотреть на вещи, а свекровки и свёкра у вас - нет

  13. #13
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    Да проблема снаружи пары, действительно...

    И что же получается, с позиции законной жены я могу подвинуть его родителей?....
    ага
    Вы какой веры? православные или мусульмане?

    знаете в венчальных текстах какие строки повторяются часто-часто?
    ....да оторвется муж от матери да прилепится к жене...
    как-то так помню, очень часто повторяется
    то есть с т.з. православного христианства (даже. то есть это не истина в первой инстанции но это культура наша) муж и жена есть единый организм а все прочие это все прочие
    и как-то так все и понимают русские славяне, даже уже сто лет атеисты-комсомольцы а это все заложено в понимание нормальной жизни.

  14. #14
    ну вообще-то конечно заявлять кому угодно с порога что не устраивает как ведет домашнее хоз-во - это бред.
    она не должна вести хоз-во так как считаете нужным Вы


    а как именно и как давно переписали долю мужа?

    по идее вы бы регистрировали брак да и жили бы отдельно. своей семьей и головой.

    --- Добавлено ---

    отношения невестки со свекровями строят лучше всего - на расстоянии
    тоже и с родными родителями
    приехать в гости, посидеть с ребенком - это пожалуйста
    а вот решать кто и когда будет мусор выносить - это вы сами справитесь

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но так, ув.Автор, у вас же проблема как раз не внутри пары а снаружи, верно я поняла?
    То, что мужчина в 33 года не сепарировался от родителей и не чешется обеспечивать семью - это "проблема снаружи"?
    ИМХО, свекровь в данной ситуации - не более чем громоотвод

    А вообще, если прочитать первую тему автора на форуме (о проблемах в первом браке) - возникает ощущение дежавю...

  16. #16
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настасья, зарегистрируйте брак и съезжайте от свёкров.
    Зачем с ними жить?
    Хотелось бы конечно съехать, тем более, что я и не просилась, но с финансами туго. На съем жилья не хватит. А съезжать в сад... у самой ступор какой то: домик 17 метров. воды нет, отопление - печка, стенки промерзают. Хотя мы и прожили там зиму и вполне себе ничего. Я пока беременная была - не работала, был жесткий токсикоз. все делал муж. Так что в отношении чешется - не чешется, как раз что чешется, но как будто не в том направлении.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вообще-то конечно заявлять кому угодно с порога что не устраивает как ведет домашнее хоз-во - это бред.
    она не должна вести хоз-во так как считаете нужным Вы

    а как именно и как давно переписали долю мужа?
    А по поводу домашнего хозяйства: представте себе, что вас с распростертыми объятиями приняли в квартиру, в которой полгода не мылся пол, и даже почти не подметался. Холодильник открыть страшно, ибо все стухло и воняет. Дверь на кухню закрыта, потому что тоже воняет - использована вся посуда, залита водой и тухнет, посреди кухни таз с водой, в тазу тоже посуда, к картинке добавьте плесень... А еще здоровых черных тараканов!
    Отдраяла все.чище не стало! у меня садовый сезон, два дня в саду, приезжаю в квартиру - грязная посуда, залита водой и все уже стухло!

    Блин! пока писала все это сама поняла, что сваливать надо! просто думала, что можно все таки как то договориться.

    Долю переписали в его первом браке. Мать боялась, что первая жена отберет квартиру. Развелись, потому что у девочки проявились проблемы с головой (ее две недели назад с психушки как раз выписали)
    Последний раз редактировалось НастасьяЖарПтица; 12.08.2016 в 16:01.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    А по поводу домашнего хозяйства: представте себе, что вас с распростертыми объятиями приняли в квартиру, в которой полгода не мылся пол, и даже почти не подметался. Холодильник открыть страшно, ибо все стухло и воняет. Дверь на кухню закрыта, потому что тоже воняет - использована вся посуда, залита водой и тухнет, посреди кухни таз с водой, в тазу тоже посуда, к картинке добавьте плесень... А еще здоровых черных тараканов!
    Отдраяла все.чище не стало! у меня садовый сезон, два дня в саду, приезжаю в квартиру - грязная посуда, залита водой и все уже стухло!
    а на что вы надеялись, если не секрет????
    Что придете вы, вся такая чистоплотная, трудолюбивая и правильная, в это жилище, все ахнут, умилятся и сразу начнут жить правильно? ))))))

  18. #18
    если ко мне кто-то прийдет и с видом волшебницы будет спасать меня от моей грязи
    урою на месте
    какая-то соплячка еще будет мне баки забивать насчет чистоты
    кто такая-то? сожительница. сын даже не зарегестрировался с ней, как пришла так и уйдет.

    ув.Автор - понимаете мою мысль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а на что вы надеялись, если не секрет????
    Что придете вы, вся такая чистоплотная, трудолюбивая и правильная, в это жилище, все ахнут, умилятся и сразу начнут жить правильно? ))))))
    нет, жить так как считает верным ув.Автор.


    ПС, ув.Автор, поймите правильно, я к Вам очень хорошо отношусь, Вы мне нравитесь, но вот Вы несколько непоследовательны даже на мой сторонний взгляд
    я не считаю какой-то штамп событием, вот мне не нравится как она ведет хоз-во.....Вы не слишком ли требовательны к окружающим при том что игнорируете их ожидания(регистрация брака это ожидаемый со стороны родителей и общества поступок)

  19. #19
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    ...
    Долю переписали в его первом браке. Мать боялась, что первая жена отберет квартиру. Развелись, потому что у девочки проявились проблемы с головой (ее две недели назад с психушки как раз выписали)
    я задаю точные вопросы и мне нужны именно на них ответы:
    - как давно оформлена доля мужа на свекровь?(Я не знаю когда он был в первом браке, мне нужен срок давности)
    - каким способом "переписали"?(купля-продажа, дарственная)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    Понимаю, что влезать в отношения мужа с его родителями не имею права, но сил нет больше смотреть на этот дурдом. Если сорвусь, будет скандал, который долбанет по всем.
    отращивайте дзен....

    Рекомендую еще покопать - с чего это вы так уверены в своем праве влезать в чужие жизни?

  21. #21
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    если честно, я ни на что не надеялась. я просто не собиралась там жить и сопротивлялась достаточно долго, пока меня туда тупо не привезли. просто все же не понимаю, если человек звал нас к себе жить, она что, не соображает, что антисанитария с ребенком несовместимы? Только что слезно умалила мужа съехать. (в который раз) Наверное дело не только снаружи(((

    доля переписана 6 лет назад, вроде через дарственную. А какое это имеет значение?

    в чужие жизни я не влезаю. если б влезала, давно устроила разнос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отращивайте дзен....

    Рекомендую еще покопать - с чего это вы так уверены в своем праве влезать в чужие жизни?
    Да просто обидно! Что мне сидеть и смотреть на все это?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ПС, ув.Автор, поймите правильно, я к Вам очень хорошо отношусь, Вы мне нравитесь, но вот Вы несколько непоследовательны даже на мой сторонний взгляд
    я не считаю какой-то штамп событием, вот мне не нравится как она ведет хоз-во.....Вы не слишком ли требовательны к окружающим при том что игнорируете их ожидания(регистрация брака это ожидаемый со стороны родителей и общества поступок)
    Это в том случае, если родители одобряют выбор сына...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это в том случае, если родители одобряют выбор сына...
    одобряют\не одобряют, а женился - понятно все.
    а не женился = сам не знает надо оно ему или нет, а уж остальным как к его избраннице относиться? а если она еще и не нравится?...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    если честно, я ни на что не надеялась. я просто не собиралась там жить и сопротивлялась достаточно долго, пока меня туда тупо не привезли. просто все же не понимаю, если человек звал нас к себе жить, она что, не соображает, что антисанитария с ребенком несовместимы?
    нет) какая антисанитария???? она в ней вырастила вашего мужа - и ничего, никто не умер.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    одобряют\не одобряют, а женился - понятно все.
    а не женился = сам не знает надо оно ему или нет, а уж остальным как к его избраннице относиться? а если она еще и не нравится?...
    Оно конечно так, но ожидать, что брак даст автору право требовать от свекра платить сыну зарплату, а свекрови указывать, как вести хозяйство и о чем просить собственного сына - наивно, на мой взгляд

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    Да просто обидно! Что мне сидеть и смотреть на все это?
    нет. заниматься СВОЕЙ жизнью. А люди будут жить, как удобно им

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Оно конечно так, но ожидать, что брак даст автору право требовать от свекра платить сыну зарплату, а свекрови указывать, как вести хозяйство и о чем просить собственного сына - наивно, на мой взгляд
    право требовать ЗП - да
    право указывать свекрови как вести ее хоз-во - никто не даст
    о чем просить собственного сына - да пусть просит о чем хочет, но сначала он муж, потом отец, а вот только потом сын, а просить можно

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    право требовать ЗП - да
    нифига не поняла
    Штамп в паспорте дает право придти к работодателю мужа - и потребовать увеличить ЗП??

  29. #29
    доля переписана 6 лет назад, вроде через дарственную. А какое это имеет значение?
    в течении кажется 3лет можно оспорить собственную дарственную
    но у вас есть и другой выход, дарили чтобы жена не отобрала? так цель достигнута - можно дарить обратно сыну.
    на подаренное имущество Вы права не имеете, а мужчине не гоже не иметь жилья своего.
    имхо, так надо бы как-то обратно получить мужу Вашему свои метры

    для начала
    также оформить брак
    и вот потом уже расставлять всех по своим местам, кто что может, кто что должен
    ато у вас полная мешанина в которой каждый делает что хочет и сердится на остальных что они не следуют его видению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    нифига не поняла
    Штамп в паспорте дает право придти к работодателю мужа - и потребовать увеличить ЗП??
    увеличить нет, но выплатить долги да.
    я так поняла там задолжность по ЗП

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но у вас есть и другой выход, дарили чтобы жена не отобрала? так цель достигнута - можно дарить обратно сыну.
    на подаренное имущество Вы права не имеете, а мужчине не гоже не иметь жилья своего.
    имхо, так надо бы как-то обратно получить мужу Вашему свои метры
    нафига это автору? Убеждать свекровь подарить ему обратно его долю, выбивать из свекра задолженность по ЗП?
    Зачем ей отстаивать интересы взрослого мужика, он недееспособен?
    ИМХО, вы ее сейчас в роль Спасателя запихиваете

    ато у вас полная мешанина в которой каждый делает что хочет и сердится на остальных что они не следуют его видению.
    Ну да, поэтому вы решили еще свое видение добавить:
    а мужчине не гоже не иметь жилья своего
    ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 19:01
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search