Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

живем с мужем разными жизнями

  1. #1

    живем с мужем разными жизнями

    Добрый день!
    Я тут новенькая, поэтому если что извиняйте.
    Проблема такая.
    Родился ребенок (сейчас ей 4,5 мес), я никогда в жизни с детьми дело не имела, понятия не имела, как с ними управляться. Обучение проходило очень тяжело, ребенок первые 3,5 мес постоянно орал (вероятно, колики). Муж никакие отпуска не брал, с самого рождения вел свою обычную жизнь, после работы 2 раза в неделю бассейн, какие-то дела (в тч и домашние). Я в это время сходила с ума, по 5-6 часов подряд успокаивая ребенка либо дома, либо наматывая с ним километры в слинге (так она успокаивалась). На себя и дом времени едва хватало, естественно, урывками. Не успела поесть - значит, в пролете. Ребенок спит в основном у меня на руках с сиськой во рту, так что все дела в ее очень непроодолжительное бодрствование. Короче говоря, адски изматывалась раньше, сейчас тоже устаю, но уже немного легче. Муж практически не помогает с ребенком (именно с ребенком, домашние дела он делает), аргументируя тем, что устает. Но я ведь тоже устаю и мне нужна периодическая отключка от ребенка. На этой почве у меня постоянные истерики.
    Однако я замечаю, что даже когда муж старается, я все равно ищу на что бы еще обидеться. Меня постоянно шатает от чувства того, что все хорошо и я нормальная мать, к чувству полной безысходности и вины во всем перед ребенком. При этом мозгом я могу понимать одно, а внутри все равно гнетут поганые чувства.
    Понимаю, что разрушаю семью, но ничего не могу с этим поделать. Терпеть и переваривать внутри обиды и после этого общаться и относиться к мужу как ни в чем ни бывало не получается.
    Дико огорчает то, что моя жизнь перевернулась с ног на голову, а муж живет как раньше и не хочет ничего менять, через свою вечернюю усталось брать на себя часть забот о ребенке.
    Если честно, я даже не знаю, что именно еще тут написать, чтобы мне смогли чем-то помочь. Наверное корень зла сидит где-то в моем детстве, но откуда начать распутывать клубок не знаю.
    Помогите мне, уважаемые психологи, пожалуйста, найти выход из этой жопы (простите), освободиться от своих негативных чувств и сохранить семью.
    Заранее всем благодарна за участие

  2. #2
    Здравствуйте, І - veneno-І.
    Поскольку вы кормите грудью, у вас сейчас гормоны играют, короме того, что вы устаете физически.
    Поэтому, вам главное дров не наломать))
    Муж у вас работает - он кормилец семьи. После работы еще и по дому помогает. Так что его тоже понять вполне можно. Если он ходит в бассейн и поддерживает свое здоровье, что б быть достойным кормильцем - это замечательно.
    Вы просто устали. У вас есть кому помочь с ребенком? Бабушки-тети-крестные имеются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Дико огорчает то, что моя жизнь перевернулась с ног на голову, а муж живет как раньше и не хочет ничего менять, через свою вечернюю усталось брать на себя часть забот о ребенке.
    А какую именно часть забот о грудном ребенке должен взять на себя работающий муж?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какую именно часть забот о грудном ребенке должен взять на себя работающий муж?
    Прогулки, купания, игры, например.

    По поводу помощи бабушек и тд - можно считать, что такой возможности нет.

    Я понимаю, гормоны, но плохо то, что я всегда с ним в общем-то была такой, всегда к чему-то придиралась и обижалась. Ну не живется мне спокойной мирной жизнью. Сейчас с ребенком это все просто очень обострилось, но проблема была всегда. Я всегда его винила в том, что он эгоистичен, ему нравится проводить время в заботах о себе, в то время как мне хочется совместных занятий, вылазок. Но ему это неинтересно. В итоге сейчас у него своя, доребенкина жизнь, а у нас с дочерью своя, новая. Я могу с ней управляться полностью в одиночестве, он может за весь деь ее даже бодртсвующей и не увидеть. Вечером после укладывания ребенка мы тоже по своим углам. Не думаю, что это модель счастливой семьи...

  4. #4
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Прогулки, купания, игры, например.

    По поводу помощи бабушек и тд - можно считать, что такой возможности нет.
    Сестер и подруг и вас тоже нет? Няню приходящую пару раз в неделю нанять не возможно?
    Вы вообще в полной изоляции живет и найти помощь хотя б на несколько часов невозможно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Прогулки, купания, игры, например.
    Вообще-то мужчина, умеющий играть с таким маленьким ребенком - редкость))
    Прогулки - это когда? После работы ваш муж во сколько приходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    . Я всегда его винила в том, что он эгоистичен, ему нравится проводить время в заботах о себе, в то время как мне хочется совместных занятий, вылазок. Но ему это неинтересно..
    А замуж зачем вышли за такого эгоиста? ))

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение

    Я понимаю, гормоны, но плохо то, что я всегда с ним в общем-то была такой, всегда к чему-то придиралась и обижалась. Ну не живется мне спокойной мирной жизнью. Сейчас с ребенком это все просто очень обострилось, но проблема была всегда. Я всегда его винила в том, что он эгоистичен, ему нравится проводить время в заботах о себе, в то время как мне хочется совместных занятий, вылазок. Но ему это неинтересно.
    с какой целью придирались и обижались?
    вам еще терпеливый мужчина достался.... Другой бы давно послал вас на три буквы.

    Я могу с ней управляться полностью в одиночестве
    Т.е. помощь мужа вам на самом деле не нужна?

    Вечером после укладывания ребенка мы тоже по своим углам. Не думаю, что это модель счастливой семьи...
    Что мешает, уложив ребенка не пилить мужа, а провести вечер вместе?

  6. #6
    Я прошу прощения, я точно на психологический форум попала? То же самое мне может на кухне подруга сказать. Но раз я здесь, значит, это не помогает, значит, проблема глубже. Мозг говорит одно, но внутри что-то гложет и портит все. И сладить с этим чем-то силами разума не получается. Поэтому я здесь

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, я точно на психологический форум попала? То же самое мне может на кухне подруга сказать. Но раз я здесь, значит, это не помогает, значит, проблема глубже. Мозг говорит одно, но внутри что-то гложет и портит все. И сладить с этим чем-то силами разума не получается. Поэтому я здесь
    ув. I-veneno-I, огромная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием", чтобы можно было понять, на какой конкретно вопросы вы даете ответ.
    Договорились?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 11.08.2016 в 18:37.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. I-veneno-I, огромная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием", чтобы можно было понять, на какой конкретно вопросы вы даете ответ.
    Договорились?
    Хорошо.
    Своим сообщением я ответила на предыдущие два сообщения.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Своим сообщением я ответила на предыдущие два сообщения.
    на какие именно вопросы в них?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на какие именно вопросы в них?
    Я вижу в этих вопросах издевку, поэтому буквально на них отвечать не стала, а мое сообщение относилось ко всем вопросам-издевкам

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Я вижу в этих вопросах издевку, поэтому буквально на них отвечать не стала, а мое сообщение относилось ко всем вопросам-издевкам
    и напрасно. Рекомендую отнестись к вопросам с полной серьезностью и поразмыслить - заем вы все это проделываете по отношению к мужу.
    Потому что люди ничего не делают без выгоды для себя. Поймете в чем ВАША выгода, будет понятно, в какую сторону работать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сестер и подруг и вас тоже нет? Няню приходящую пару раз в неделю нанять не возможно?
    Вы вообще в полной изоляции живет и найти помощь хотя б на несколько часов невозможно?
    --- Добавлено ---

    Сестер и тд нет, наемной няне я не смогу доверить ребенка. Для меня это будет не отдых, а нервотрепка. Да и дело не только в том, что мне нужно личное время. Я хочу семью, где у ребенка есть папа, который умеет за ним ухажмвать, ладить, с котопым можно оставить ребенка. Кроме того, мне нужен муж, который, понимая, что сейчас сложный период и мне нужно его участие в уходе за ребенком, немного поступится своими интересами и увлечениями и найдет время на соьственного ребенка. Более того, в моем понимаеми семья - это такая штука, где люди стремятся проводить время вместе, устраивают какие-то совместные мероприятия, хотя бы прогулки. Без этого я не чувствую себя счастливой. Эта проблема тянется еще со времен до рождения ребенка.

    Вообще-то мужчина, умеющий играть с таким маленьким ребенком - редкость))
    Прогулки - это когда? После работы ваш муж во сколько приходит?
    научиться можно всему.
    Гулять можно в некоторые будние дни вечером и в выходные. Муж уходит на работу в 11, заканчивает в 18. Два дня бассейн, остальные три можно гулять, если подвинуть некоторые дела и желания

    --- Добавлено ---


    А замуж зачем вышли за такого эгоиста? ))
    а замуж выходят исключительно за идеальных людей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и напрасно. Рекомендую отнестись к вопросам с полной серьезностью и поразмыслить - заем вы все это проделываете по отношению к мужу.
    Потому что люди ничего не делают без выгоды для себя. Поймете в чем ВАША выгода, будет понятно, в какую сторону работать.
    Попробую ответить

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    а замуж выходят исключительно за идеальных людей?
    ну уж точно не за тех, кто вызывает лишь негатив и обиды

  14. #14
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Сестер и тд нет, наемной няне я не смогу доверить ребенка. Для меня это будет не отдых, а нервотрепка. Да и дело не только в том, что мне нужно личное время. Я хочу семью, где у ребенка есть папа, который умеет за ним ухажмвать, ладить, с котопым можно оставить ребенка. Кроме того, мне нужен муж, который, понимая, что сейчас сложный период и мне нужно его участие в уходе за ребенком, немного поступится своими интересами и увлечениями и найдет время на соьственного ребенка. Более того, в моем понимаеми семья - это такая штука, где люди стремятся проводить время вместе, устраивают какие-то совместные мероприятия, хотя бы прогулки. Без этого я не чувствую себя счастливой. Эта проблема тянется еще со времен до рождения ребенка.
    Ну чего Вы хотите от мужа более или менее понятно
    А чего Вы хотите от психолога?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с какой целью придирались и обижались?
    вам еще терпеливый мужчина достался.... Другой бы давно послал вас на три буквы.
    да, вот такая я наглая жена, смею обижаться.
    Как можно обижаться с целью? Это чувство, возникающее вне контроля человека, о целях
    тут говорить некорректно

    Т.е. помощь мужа вам на самом деле не нужна?
    нужна. Иначе на едине с одним и тем же человеком 24 часа в сутки можно и свихнуться, что со мной и происходит
    Что мешает, уложив ребенка не пилить мужа, а провести вечер вместе?
    Либо он хочет заняться несовместными занятиями, поиграть в комп игры например, либо усталость, либо домашние дела. А вообще пилит у нас в семье последнее время он

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    да, вот такая я наглая жена, смею обижаться.
    Как можно обижаться с целью? Это чувство, возникающее вне контроля человека, о целях
    тут говорить некорректно
    хм. А вы лучше всех знаете. о чем корректно говорить, а о чем нет? ))))))))))))))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну уж точно не за тех, кто вызывает лишь негатив и обиды
    Ну что за глупости, конечно же он не вызывал и не вызывает ЛИШЬ негатив и обиды)
    Кроме того, я не думаю, что все люди очень хорошо знают себя и чего им нужно в жизни. Тогда я не знала, что отсутствие совместного досуга в необходимом мне количестве станет такой большой проблемой. Более того, я не знала, что мне нужно совместных занятий больше, чем ему. Также как и я не знала, что в семейной жизни ему достаточно жить вместе, пересекаться в квартире, а мне подавай еще и совместные культурные мероприятия вне квартиры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хм. А вы лучше всех знаете. о чем корректно говорить, а о чем нет? ))))))))))))))))
    Это исключительно имхо

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну чего Вы хотите от мужа более или менее понятно
    А чего Вы хотите от психолога?
    Помочь найти способ счастливо жить с человеком, с которым мои представления о семейной жизни не совсем совпадают.
    Говорить с ним я уже говорила и поняла, что несмотря на то, что он может быть и хочет быть таким,
    как я хочу, у него это не получится, потому что он другой.
    Кроме того, я честно говоря не уверена, что дело на 100 процентов в том, что он не помогает и тд. Боюсь, что у меня какое-то патологическое стремление искать повод для обид. Почему это так, я сама понять не могу и не знаю, как это в себе побороть. Для этого мне и нужна помощь психолога

  19. #19
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Помочь найти способ счастливо жить с человеком, с которым мои представления о семейной жизни не совсем совпадают.
    Говорить с ним я уже говорила и поняла, что несмотря на то, что он может быть и хочет быть таким,
    как я хочу, у него это не получится, потому что он другой.
    Кроме того, я честно говоря не уверена, что дело на 100 процентов в том, что он не помогает и тд. Боюсь, что у меня какое-то патологическое стремление искать повод для обид. Почему это так, я сама понять не могу и не знаю, как это в себе побороть. Для этого мне и нужна помощь психолога
    Ну давайте порассуждаем логически,хорошо?
    Вам тяжело жить от того что муж не соответствует Вашим ожиданиям
    Что тут можно сделать?
    Изменить мужа или изменить ожидания
    Изменить мужа мы не можем - это к обладателям гриммуаров и волшебных палочек
    Надо менять ожидания
    Но для того чтобы их изменить ВАМ нужно как минимум подвергнуть их сомнению
    Вы же если посмотреть на предидущий диалог кидаетесь их защищать изо всех сил... И что мы с этим можем сделать,как Вы считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Это исключительно имхо
    Представим Вы не правы
    И решение позволить себе обидется или нет Вы принимаете с неким рассчетом, с некой целью
    Что это могла бы быть за цель?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну давайте порассуждаем логически,хорошо?
    Вам тяжело жить от того что муж не соответствует Вашим ожиданиям
    Что тут можно сделать?
    Изменить мужа или изменить ожидания
    Изменить мужа мы не можем - это к обладателям гриммуаров и волшебных палочек
    Надо менять ожидания
    Но для того чтобы их изменить ВАМ нужно как минимум подвергнуть их сомнению
    Вы же если посмотреть на предидущий диалог кидаетесь их защищать изо всех сил... И что мы с этим можем сделать,как Вы считаете?
    --- Добавлено ---
    Я уже думала об этом и пыталась, но в этом случае я испытываю чувство неудовлетворенности жизнью, а оттуда недалеко до придирок, обид и чувства тотальной безнадеги

    Представим Вы не правы
    И решение позволить себе обидется или нет Вы принимаете с неким рассчетом, с некой целью
    Что это могла бы быть за цель?
    Показать ему, что то, как он поступает делает мне плохо. С целью вызвать в нем желание делать так, чтобы я не обижалась и была довольна

  21. #21
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Показать ему, что то, как он поступает делает мне плохо. С целью вызвать в нем желание делать так, чтобы я не обижалась и была довольна
    Наказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    Я уже думала об этом и пыталась, но в этом случае я испытываю чувство неудовлетворенности жизнью, а оттуда недалеко до придирок, обид и чувства тотальной безнадеги
    А попробуйте показать свою неудовлетворенность жизнью - картинками
    Выберите 10 картинок в интернете которые резонируют с Вашими ощущениями и выложите их сюда

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наказать?
    Нет же, я же говорю, с целью исправить его неприятное мне поведение
    --- Добавлено ---

    А попробуйте показать свою неудовлетворенность жизнью - картинками
    Выберите 10 картинок в интернете которые резонируют с Вашими ощущениями и выложите их сюда
    А можно наоборот, 10 картинок того, что мне не хватает? Ума не приложу, как должна выглядеть на картинке неудовретворенность жизнью)

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Нет же, я же говорю, с целью исправить его неприятное мне поведение
    а наказывают именно для этого. Не замечали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    А можно наоборот, 10 картинок того, что мне не хватает? Ума не приложу, как должна выглядеть на картинке неудовретворенность жизнью)
    Не надо ум прикладывать
    Просто картинки которые отвечают Вашим нынешним ощущениям

  25. #25
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 69
Размер:	107,6 Кб
ID:	79562Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 50
Размер:	149,0 Кб
ID:	79570Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 106
Размер:	89,1 Кб
ID:	79569Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 70
Размер:	62,2 Кб
ID:	79568Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 54
Размер:	61,7 Кб
ID:	79567Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 44
Размер:	85,1 Кб
ID:	79566Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 69
Размер:	75,3 Кб
ID:	79565Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 56
Размер:	46,5 Кб
ID:	79564Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 48
Размер:	37,7 Кб
ID:	79563Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 43
Размер:	86,4 Кб
ID:	79571
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не надо ум прикладывать
    Просто картинки которые отвечают Вашим нынешним ощущениям
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а наказывают именно для этого. Не замечали?
    Наверное да, но в моем сознании "наказать мужа" означает сделать ему плохо, чтобы он тоже пострадал

  26. #26
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 69
Размер:	107,6 Кб
ID:	79562Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 50
Размер:	149,0 Кб
ID:	79570Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 106
Размер:	89,1 Кб
ID:	79569Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 70
Размер:	62,2 Кб
ID:	79568Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 54
Размер:	61,7 Кб
ID:	79567Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 44
Размер:	85,1 Кб
ID:	79566Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 69
Размер:	75,3 Кб
ID:	79565Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 56
Размер:	46,5 Кб
ID:	79564Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 48
Размер:	37,7 Кб
ID:	79563Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 43
Размер:	86,4 Кб
ID:	79571
    Придумайте про каждую короткую сказку или рассказ: что это за мишка? Кто положил его на подоконник? Что за котенок? етс.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Придумайте про каждую короткую сказку или рассказ: что это за мишка? Кто положил его на подоконник? Что за котенок? етс.
    1. Миша очень хотел пойти со своим другом погулять, порезвиться, но друг сказал, что он хочет пойти один, поэтому Миша весь день просидел на подоконнике, глядя на льющийся за окном грустный дождик.
    2. Котенку Серушке было очень страшно оставаться одному. Мир такой большой и незнакомый, без мамы в нем очень страшно. Серушка очень ждал, когда мама вернется, но он не знал, когда это случится и случится ли вообще. Страшно бедному котенку.
    3. Все куда-то спешат, у всех какие-то дела. Кого-то ждут дома, кого-то на веселой вечеринке. Казалось, что жизнь проносится мимо скоростным поездом
    4. - Мама, а где же наш папа? - не волнуйся, сынок, папа скоро придет. - а когда же это скоро наступит? - когда-нибудь, сынок, когда-нибудь
    5. - и как все это ведержать одной? - думала, Марина, в ужасе хватась за голову
    6. Слезы катились по ее щеке одна за другой, кап-кап. "Пора уже успокоиться", думала она, но слезы все катились и катились. Чувство безысходности никак не хотело покидать ее израненную душу
    7. После первой нашей ссоры я собралась силами, простила его, зашила рану на сердце и поверила в то, что он больше не причинит мне боли. Потом случилась вторая ссора, третья... Мое сердце все в заплатках. Теперь стоит ему сказать одно неловкое слово, как старые швы расходятся, плачет кровью сердце
    8. Хельга просто не знала, что делать и куда идти. Ей было плохо, но никто ее не понимал. Дома лишь говорили ей, что она неправа, что поводов для слез нет, но почему же от этого не становится легче на душе?
    9. Оставьте меня в покое, не подходите ко мне, - шипела Маша. Каждая клеточка ее кожи была будто под током
    10. Где же ты, мой любимый человек!? Почему ты про меня забыл?

  28. #28
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    1. Миша очень хотел пойти со своим другом погулять, порезвиться, но друг сказал, что он хочет пойти один, поэтому Миша весь день просидел на подоконнике, глядя на льющийся за окном грустный дождик.
    2. Котенку Серушке было очень страшно оставаться одному. Мир такой большой и незнакомый, без мамы в нем очень страшно. Серушка очень ждал, когда мама вернется, но он не знал, когда это случится и случится ли вообще. Страшно бедному котенку.
    3. Все куда-то спешат, у всех какие-то дела. Кого-то ждут дома, кого-то на веселой вечеринке. Казалось, что жизнь проносится мимо скоростным поездом
    4. - Мама, а где же наш папа? - не волнуйся, сынок, папа скоро придет. - а когда же это скоро наступит? - когда-нибудь, сынок, когда-нибудь
    5. - и как все это ведержать одной? - думала, Марина, в ужасе хватась за голову
    6. Слезы катились по ее щеке одна за другой, кап-кап. "Пора уже успокоиться", думала она, но слезы все катились и катились. Чувство безысходности никак не хотело покидать ее израненную душу
    7. После первой нашей ссоры я собралась силами, простила его, зашила рану на сердце и поверила в то, что он больше не причинит мне боли. Потом случилась вторая ссора, третья... Мое сердце все в заплатках. Теперь стоит ему сказать одно неловкое слово, как старые швы расходятся, плачет кровью сердце
    8. Хельга просто не знала, что делать и куда идти. Ей было плохо, но никто ее не понимал. Дома лишь говорили ей, что она неправа, что поводов для слез нет, но почему же от этого не становится легче на душе?
    9. Оставьте меня в покое, не подходите ко мне, - шипела Маша. Каждая клеточка ее кожи была будто под током
    10. Где же ты, мой любимый человек!? Почему ты про меня забыл?
    Про маму Вашу и отношения с ней расскажете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про маму Вашу и отношения с ней расскажете?
    Маму я любила (ее уже нет), но дружеских отношений у нас никогда не было. Я стеснялась ее, я воспринимала ее как человека из другого поколения, с которым у меня не может быть общих интересов. В детсадовском возрасте папа пил, маме было нелегко, она отправляла меня к бабушке в деревню. У меня были истерики при ее отъезде. Перед ее приездом я за неделю драила как могла дом, очень ждала ее, как какого-то ангела. В детском саду тоже каждый день при ее уходе чувство потерянности, истерики. И ожидание ее скорейшего возврата, радость. В самом раннем детстве, сразу после моего рождения мама достаточно долго лежала в больницах, после чего ей нельзя было носить меня на руках, от груди отказалась в 3 мес. Это уже по рассказам папы. В подростковом возрасте я почему-то стала воспринимать родителей в тч как врагов, я закрылась, не впускала их в личную жизнь, дома запиралась в комнате, даже не поздоровавшись с родителями. Короче, очень стыдно мне за себя
    У меня до сих пор слезы льются при просмотре мультика про мамонтенка, который искал свою маму
    Последний раз редактировалось I-veneno-I; 11.08.2016 в 23:56.

  30. #30
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор слезы льются при просмотре мультика про мамонтенка, который искал свою маму
    Мамонтёнок поныл да нашёл. А вы?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мы с мужем не живем вместе
    от Ksenny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 19:35
  2. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search