Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

как жить если мучает совесть

  1. #1

    как жить если мучает совесть

    Добрый день! Мы с мужем женаты почти 20 лет. У нас есть дочь 18 лет и сын 3 года. Проблема в том что когда дочь была маленькой я призналась мужу в измене и он настоял на тесте днк, я очень боялась но все же согласилась, мы сдали кровь , но мысль о результате меня очень волновала и я поехала к этому лаборанту она меня выслушала и сказала все будет хорошо не переживайте денег я не платила, когда забрали результат было написано ребенок от мужа, вот уже 18 лет меня мучают сомненья боюсь сказать мужу и разрушить семью, нажила себе невроз тремор головы когда волнуюсь и когда речь идет о семейных отношениях; муж правдолюб из за этого нет близких отношений в семье, сейчас у него еще проблема у сестры онкология и он очень переживает и надеется на то что у нас в семье все хорошо, а меня мучает совесть и жалко его потому что хочется помочь а не предавать и еще одна проблема он когда выпивает становится агрессивным, но не всегда. вот не знаю что делать помогите советом

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    вот не знаю что делать
    "Что делать" с чем? Что беспокоит вас, ув.Сан?

  3. #3
    Меня беспокоит то что все откроится и мои дети узнают что я их воспитывала во лжи и я постоянно сижу в этих мыслях,когда дети говорят что меня оюбят и что я хорошая я плачу, просто наделала кучу ошибок в жизни изменяла мужу а в 30 лет сказала себе стоп

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит то что все откроится
    Что может открыться и кому?
    Ваши измены мужу? Причём тут дети?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    У нас есть дочь 18 лет и сын 3 года.
    Какая большая разница между детьми.
    А дочь отдельно живет?
    Какие отношения у вашего мужа с дочерью?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    надеется на то что у нас в семье все хорошо, а меня мучает совесть и жалко его потому что хочется помочь а не предавать
    А Вы продолжаете изменять в настоящее время, ув. Сан?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы считаете, что старшая дочь не от мужа?
    А как это может открыться?

  8. #8
    Сейчас я не изменяю просто глупая была раньше семья я здорово.

    --- Добавлено ---

    Это может открыться если кому нибудь будет нужна кровь родственников

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Это может открыться если кому нибудь будет нужна кровь родственников
    поясните этот момент, пожалуйста.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы с мужем женаты около 20 лет. У нас есть дочь 18 лет и сын 3 с половиной года. Проблема в том что когда дочь была маленькой я призналась мужу в измене и он настоял на тесте днк , я очень боялась но все же согласилась, мы сдали кровь , но мысль о результате меня очень волновала и я поехала к этому лаборанту она меня выслушала и сказала все будет хорошо не переживайте денег я не платила, когда забрали результат было написано ребенок от мужа, вот уже 18 лет меня мучают сомненья боюсь сказать мужу и разрушить семью ,
    Ув. Сан, уточните: вы действительно думаете что дочь биологически не от мужа?
    Но даже если это так - какая разница спустя 18 лет???? Ваш муж ее вырастил и был все эти годы ее ФАКТИЧЕСКИМ ОТЦОМ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Это может открыться если кому нибудь будет нужна кровь родственников
    сейчас у него еще проблема у сестры онкология
    Ни чего не пойму... Ваша дочь должна сдать кровь для сестры мужа???

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего не пойму... Ваша дочь должна сдать кровь для сестры мужа???
    ну вот я тоже ниче не пойму - что это за родня такая, которая
    а) наизусть помнит группы крови всех родственников
    б) знает досконально законы наследования групп крови

  12. #12
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    муж правдолюб из за этого нет близких отношений в семье,
    Уточните пожалуйста: в чем еще проявляется правдолюбие мужа?
    сейчас у него еще проблема у сестры онкология и он очень переживает и надеется на то что у нас в семье все хорошо,
    Уточните: Сколько лет сестре мужа? У нее есть своя семья? Как давно у нее проблемы по онкологии? Она лежит в больнице? Какие прогнозы врачей? Кроме того что муж переживает (это вполне понятно) - он как-то помогает своей сестре?
    и еще одна проблема он когда выпиыает становится агресивным но не всегда,
    Как часто и в каких количествах ваш муж выпивает?
    Как именно он проявляет агрессию?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит то что все откроится и мои дети узнают что я их воспитывала во лжи и я постоянно сижу в этих мыслях,когда дети говорят что меня оюбят и что я хорошая я плачу, просто наделала кучу ошибок в жизни изменяла мужу а в 30 лет сказала себе стоп
    Ув. Сан, убедительная просьба - отвечать более ясно и желательно логически связано.
    Я понимаю, что вы волнуетесь и переживаете, но ваши ответы настолько запутаны, что приходится уточнять почти каждую фразу.
    Итак, еще прошу уточнений: при чем тут измены МУЖУ к обману ДЕТЕЙ???? Вы детям говорили, что папе ни когда не изменяли? Или дети были свидетелями выяснений - от кого старшая дочь?
    По каким причинам вы изменяли мужу до 30 лет? Он вас не удовлетворял в сексе?
    Сколько лет вам и вашему мужу?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение

    Это может открыться если кому нибудь будет нужна кровь родственников
    Это Вы сериалов пересмотрели, наверное. Или ток-шоу

  15. #15
    Может открытся что ребенок не мужа, то что измены можно пережить, он сам мне говорил что пробовал изменять, а перед детьми будет стыдно я ведь должна быть примером для них

  16. #16
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Может открытся что ребенок не мужа, то что измены можно пережить, он сам мне говорил что пробовал изменять, а перед детьми будет стыдно я ведь должна быть примером для них
    А откуда дети узнают, кто кому изменял?
    И зачем им это знать?

  17. #17
    Дочь живет пока с нами, но у нее есть парень она влюблена, а с папой с детства проблемы были он не умеет проявлять чувства , когда выпивал гнобил, а ребенок обижался и говорил я что не родная почему он так относится,но последнее время начал гордиться потому что дочь поступила сама пошла работать, говорит что любит в душе

  18. #18
    Думаю что да, потому что многие говорят что она не похожа на мужа.Я очень боюсь что он узнает он мне простит, а так как бывает агрессия может и ударить, такое раньше было

  19. #19
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Думаю что да, потому что многие говорят что она не похожа на мужа.Я очень боюсь что он узнает он мне простит, а так как бывает агрессия может и ударить, такое раньше было
    А может вам проще...развестись с таким мужчиной? Агрессивный, руку поднимает, чё за любовь морковь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Может открытся что ребенок не мужа, то что измены можно пережить, он сам мне говорил что пробовал изменять, а перед детьми будет стыдно я ведь должна быть примером для них
    Еще раз прошу пояснить - КАКИМ ОБРАЗОМ может открыться, что дочь не от мужа?
    Если вы сама детям этого не ляпнете, то и не откроется.
    Про группу крови - это вы "мыльных сериалов" насмотрелись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Думаю что да, потому что многие говорят что она не похожа на мужа.Я очень боюсь что он узнает он мне простит, а так как бывает агрессия может и ударить, такое раньше было
    Как часто вас бьет муж?
    Ув. Сан, если вы действительно хотите разобраться в себе, то в ваших интересах отвечать на все вопросы, которые вам тут задают.
    Но мои вопросы в постах 12 и 13 ответьте, пожалуйста.

  21. #21
    В данный момент муж меня не бьет, наверно потому что когда он выпивши я его не трогаю, да и когда трезвый я больше молчуи и стараюсь меньше выяснять отношения, так как я от него финансово зависима потому что сижу дома с ребенком

  22. #22
    Старшей дочке как то говорила когда у нас был большой скандал что у нас всякие проблемы с папой были по молодости.Он много раз когда мы ругались говорил мне ты уходи а ребенка не отдаст, а когда родился второй ребенок выгонял нас со старшей дочкой.

    --- Добавлено ---

    Извините что несвязно, почти всегда кто то дома не могу отвечать сразу

  23. #23
    Отвечаю на пост 12 13 Дети не были свидетелями выяснения отношений об измене, но муж иногда не стесняется высказываться в нецензурной форме обо мне, я молчу потому что этого заслуживаю . Муж после свадьбы начал сразу работать и я все время была одна, все вопросы решела с родителями , а когда он приежал больше времени проводил с друзьями . Моему мужу сейчас за сорок

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    В данный момент муж меня не бьет, наверно потому что когда он выпивши я его не трогаю, да и когда трезвый я больше молчуи и стараюсь меньше выяснять отношения, так как я от него финансово зависима потому что сижу дома с ребенком
    А раньше - как часто он вас бил?
    Он часто пьет?
    Старшей дочке как то говорила когда у нас был большой скандал что у нас всякие проблемы с папой были по молодости.Он много раз когда мы ругались говорил мне ты уходи а ребенка не отдаст, а когда родился второй ребенок выгонял нас со старшей дочкой.
    Что вас связывает с мужем, кроме финансовой зависимости от него?

  25. #25
    Когда выпивали вместе были конфликты и несколько раз по трезвому заступалась за ребенка старшего, много раз собиралась уйти но возвращалась потому что о всех моих бедах знала только мама, она не могла мне помочь потому что с папой тоже прожила все время в страхе

  26. #26
    Муж после свадьбы начал сразу работать и я все время была одна, все вопросы решела с родителями , а когда он приежал больше времени проводил с друзьями .
    Ув. Сан, вопрос был: ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ вы изменяли мужу?
    При чем тут решение вопросов с родителями?????
    Уточняю вопрос: вы были неудовлетворены в сексе из-за того, что муж работал вдали от дома? Как часто муж приезжал домой? Какой у него был график работы?
    Или вам было обидно, что муж проводит время с друзьями и вы назло ему изменяли?
    "Проводит время с друзьями" - что вы подразумеваете? КАК именно он проводил время с друзьями? Он бухал с друзьями? Или на рыбалку\охоту ездил?

  27. #27

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Когда выпивали вместе были конфликты и несколько раз по трезвому заступалась за ребенка старшего, много раз собиралась уйти но возвращалась потому что о всех моих бедах знала только мама, она не могла мне помочь потому что с папой тоже прожила все время в страхе
    аааа.... так бы сразу и сказали... значит, вы бухали вместе с мужем, потом скандалили, потом у вас начиналось слезное похмелье: "я сама виновата, потому что блядовала" .... и все это на глазах у старшей дочери(
    и ваша мама с папой вели такой же образ жизни... ((
    Вероятнее всего и ваша дочь найдет себе такого же мужа, который будет бухать и драться, потому что выросла на вашем примере.

  29. #29
    Мне было обидно что он проводит время с друзьями. Пил с друзьями пиво

  30. #30
    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Дети
    И какой пример получают дети в такой семье? Вы хотите, что б ваш сын, когда вырастет, так же относился к своей жене, как муж к вам? Вы хотите что б ваш сын спился? А ведь все к тому идет....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Мне было обидно что он проводит время с друзьями. Пил с друзьями пиво
    После того, как вы ему изменяли - ваша обида проходила?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на вопросы о сестре мужа:
    Сколько лет сестре мужа? У нее есть своя семья? Как давно у нее проблемы по онкологии? Она лежит в больнице? Какие прогнозы врачей? Кроме того что муж переживает (это вполне понятно) - он как-то помогает своей сестре?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Посмотреть сообщение
    Может открытся что ребенок не мужа, то что измены можно пережить, он сам мне говорил что пробовал изменять, а перед детьми будет стыдно я ведь должна быть примером для них
    А сейчас перед детьми вам НЕ стыдно, что вы пьете и скандалите с мужем? Не стыдно, что они в таком аду растут?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменила мужу.Мучает совесть и страх, что он узнает.
    от Avrilka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 20:50
  2. Мучает совесть
    от любовь101010 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 11:33
  3. Изменила любимому, мучает совесть
    от JuicyFruit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:24
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search