Страница 4 из 141 ПерваяПервая 12345671434104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #91
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, может быть подскажете, с чего начать коррекцию? Упражнения по самоконтролю, например.
    Посмотрите пару выпусков "Дома-2" со скандалами и драками)) Дабы было понятно, как оно смотрится со стороны.

    И подумайте, какие бонусы Вы получаете от своих "выходов".
    Что они Вам дают?

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Элементарное упражнение, когда чувствуете, что хотите взорваться, посчитайте до 10, вдохните выдохните.
    Успокоительное попейте.
    Спасибо, ув. Маргоритка. Не помогает. Только если разобью что-нибудь - стакан, кружку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Посмотрите пару выпусков "Дома-2" со скандалами и драками)) Дабы было понятно, как оно смотрится со стороны.

    И подумайте, какие бонусы Вы получаете от своих "выходов".
    Что они Вам дают?
    Да я помню, как оно смотрится со стороны. Обещала себе, что сама так выступать не буду.
    Я сливаю раздражение.

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Только если разобью что-нибудь - стакан, кружку.
    Ну разбейте, если посуды много и не жаль.
    Только не демонстративно и не при мч вашем.
    Порвать тряпки, бумагу еще хорошо.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Маргоритка. Не помогает. Только если разобью что-нибудь - стакан, кружку.
    Заведите себе тогда уж грушу боксёрскую и мутузьте её от души.
    Всяко пользы больше будет. И раздражение слить поможет.

    Да я помню, как оно смотрится со стороны. Обещала себе, что сама так выступать не буду.
    Я сливаю раздражение.
    Скажите, кто в Вашей семье аналогичным образом сливал раздражение?

  5. #95
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну разбейте, если посуды много и не жаль.
    Только не демонстративно и не при мч вашем.
    Порвать тряпки, бумагу еще хорошо.
    Посуды осталось мало. Три тарелки, три кружки, одна пиалка. Одно большое блюдо. Остальное уже разбито(((
    Вы серьезно думаете, что это то, что нужно? Не искать корень проблемы, а смириться и рвать тряпки?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заведите себе тогда уж грушу боксёрскую и мутузьте её от души.
    Всяко пользы больше будет. И раздражение слить поможет.

    Скажите, кто в Вашей семье аналогичным образом сливал раздражение?
    Было бы куда вешать эту грушу. Когда мы жили у моего отца, там стояла груша. Но мне было стыдно ее лупить. Вот казалось бы, вещь, специально предназначенная для слива раздражения. Я себя чувствовала, как будто посреди площади мастурбацией занимаюсь. Казалось, у всех соседей, сверху, снизу, вырастали уши и все сразу знали, что я грушу бью. Вроде как... женщина не должна испытывать такое раздражение! Женщина не должна его показывать!

    Сливали все - папа, мама. Если папа пришел с работы злой, а он часто приходил пьяный и злой, его эмоция была вроде оправдание, что он выпил, его лучше было не трогать. Да вообще отыгрывался на всех, кто под руку попадался, и трезвый, и пьяный.
    Мама молча копила раздражение, дулась, потом дергалась.
    Наверное, в такие моменты, как утром, я веду себя именно как мама.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Посуды осталось мало. Три тарелки, три кружки, одна пиалка. Одно большое блюдо. Остальное уже разбито(((
    Вы серьезно думаете, что это то, что нужно? Не искать корень проблемы, а смириться и рвать тряпки?
    Ну как бы все своим чередом
    Корень проблемы искать надо но пока он ищется жить тоже как-то надо

  8. #98
    Вспоминается: я и с первым мужем так себя вела... Эмоция копится, копится, я хожу улыбаюсь, делаю вид что все в порядке. Внезапно что-то подрывает и конец, крышу сносит. Как мне сказала заведующая - ну что же, вы просто родились истеричкой.
    СПАСИБО. Все, что она может предложить - это уколы, чтобы снять раздражительность.
    Я не хочу всю жизнь сидеть на препаратах. Неужели это единственный выход для меня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Посмотрите пару выпусков "Дома-2" со скандалами и драками)) Дабы было понятно, как оно смотрится со стороны.

    И подумайте, какие бонусы Вы получаете от своих "выходов".
    Что они Вам дают?
    Мы поговорили с мч после "инцидента". Он сказал - не парься, меня это не задевает, у меня в детстве покруче было. А у тебя, говорит, такое удовольствие было на лице, какого даже во время секса не было.
    Выходит, истерики - моя доза. Ненавижу себя.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вспоминается: я и с первым мужем так себя вела... Эмоция копится, копится, я хожу улыбаюсь, делаю вид что все в порядке. Внезапно что-то подрывает и конец, крышу сносит. Как мне сказала заведующая - ну что же, вы просто родились истеричкой.
    СПАСИБО. Все, что она может предложить - это уколы, чтобы снять раздражительность.
    Я не хочу всю жизнь сидеть на препаратах. Неужели это единственный выход для меня?
    А кто Вам сказал, что надо принимать всю жизнь какие-то препараты?
    И что, собственно, было бы в этом плохого, если б они помогали Вам не крушить всё вокруг себя?

    Мы поговорили с мч после "инцидента". Он сказал - не парься, меня это не задевает, у меня в детстве покруче было. А у тебя, говорит, такое удовольствие было на лице, какого даже во время секса не было.
    Выходит, истерики - моя доза. Ненавижу себя
    .
    Вот потому я и спрашивала Вас об увлечениях и занятиях, которые приносят удовольствие.
    Это и есть конструктивный способ получить эмоции, которые Вы добываете своими "выходами".

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Маргоритка. Не помогает. Только если разобью что-нибудь - стакан, кружку.
    кружки можно взять железные.

  11. #101
    Когда мне было лет 15, мама сделала мне инвалидскую карточку. У меня плохое зрение, минус 18-19. Мы пошли в больницу, прошли обследование, я соврала, что ничего не вижу, и мне дали III группу.
    Вот я думаю. А нет ли тут связи с моей такой развитой психосоматикой?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Когда мне было лет 15, мама сделала мне инвалидскую карточку. У меня плохое зрение, минус 18-19. Мы пошли в больницу, прошли обследование, я соврала, что ничего не вижу, и мне дали III группу.
    Вот я думаю. А нет ли тут связи с моей такой развитой психосоматикой?
    А в чём Вы видите эту связь, ув. Шиста?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём Вы видите эту связь, ув. Шиста?
    Убеждение, что за болезнь можно получать всякие плюшки. Например, деньги. Или избегать знакомства.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Убеждение, что за болезнь можно получать всякие плюшки. Например, деньги. Или избегать знакомства.
    А какие плюшки Вы получали за свою 3 группу инвалидности?

  15. #105
    Почему вообще я решила, что это психосоматика: на занятиях Ал-Анона, группы для родственников алколголиков, нас предупреждали о таком средстве контроля. Манипулирование собственным здоровьем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие плюшки Вы получали за свою 3 группу инвалидности?
    Деньги же))) А потом попыталась по глупости сманипулировать преподавателями в Университете - мол, я такая бедная несчастная не вижу, поэтому не могу готовиться к экзаменам))) Не прокатило

  16. #106
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Деньги же))) А потом попыталась по глупости сманипулировать преподавателями в Университете - мол, я такая бедная несчастная не вижу, поэтому не могу готовиться к экзаменам))) Не прокатило
    А пенсия по инвалидности вся отдавалась с момента получения группы лично Вам в руки?
    И Вы могли её тратить на что пожелаете?

  17. #107
    Физ-ру прогуливала. В Москву ездила обследоваться с мамой, у тети жила.

  18. #108
    Кстати, ув. Шиста, а мама Вашего кавалера таки нагрянула к Вам с пожитками и инспекцией?
    Сбылись Ваши апокалиптические прогнозы? Подвижки есть какие-то?
    Голос к Вам вернулся?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А пенсия по инвалидности вся отдавалась с момента получения группы лично Вам в руки?
    И Вы могли её тратить на что пожелаете?
    Гм, по-моему, да. Это были мои карманные деньги.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Шиста, а мама Вашего кавалера таки нагрянула к Вам с пожитками и инспекцией?
    Сбылись Ваши апокалиптические прогнозы? Подвижки есть какие-то?
    Голос к Вам вернулся?
    Мама кавалера живет отдельно, на съемной квартире. Периодически кавалер обогащает меня рассказами о ее житье-бытье) Ей очень нравится у нас в Сибири, воздух, сосны, люди хорошие. Хочет переехать к нам сюда насовсем.
    Мы с ней до сих пор незнакомы. Я несколько раз предлагала кавалеру нас познакомить, также предлагала свою помощь, намекала, что ей должно быть скучно одной и может нам бы в театр сходить али в оперу. Он отвечает, что она сюда приехала лечиться, и пока не до этого.

    Голос вернулся. Горло, правда, все еще болит, то справа, то слева, кашель остается.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мы с ней до сих пор незнакомы. Я несколько раз предлагала кавалеру нас познакомить, также предлагала свою помощь, намекала, что ей должно быть скучно одной и может нам бы в театр сходить али в оперу. Он отвечает, что она сюда приехала лечиться, и пока не до этого.
    Эмм... а Вы зачем это предлагаете?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эмм... а Вы зачем это предлагаете?
    Да то ли правилам вежливости следую. То ли выполняю завет сексопатолога - "В кино, в кафе, в койку. С мамой он вас познакомил? Нет? Тогда расставайтесь". То ли ищу неприятностей на свою пятую точку.
    Что, вам кажется странным мое стремление, да?(((((

  23. #113
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да то ли правилам вежливости следую. То ли выполняю завет сексопатолога - "В кино, в кафе, в койку. С мамой он вас познакомил? Нет? Тогда расставайтесь". То ли ищу неприятностей на свою пятую точку.
    Что, вам кажется странным мое стремление, да?(((((
    А Вы перечитайте название темы и нарисованный Вашими страхами портрет той мегерищи, которая мамой Вашего МЧ зовётся.
    Сама и ответите на свой вопрос про странности

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы перечитайте название темы и нарисованный Вашими страхами портрет той мегерищи, которая мамой Вашего МЧ зовётся.
    Сама и ответите на свой вопрос про странности
    Та же мама советовала дружить с врагами, держать их, так сказать, поближе. Мило улыбаться и быть готовой вовремя обезвредить. Хотя это мне кажется чем-то сродни мазохизму. Но я все равно это делаю.
    К тому же, по реакции Собеседников мне показалась, что я увидела ситуацию в чересчур черном свете. Мало ли что мне кавалер рассказал. Может быть, на самом деле все не так. Хотела лично познакомиться и сделать выводы.

  25. #115
    Ув. Шиста, а какой Вам театр и опера в августе месяце-то?
    Театральный сезон же не начался ещё

    --- Добавлено ---

    И зачем Вы "предлагаете помощь"?
    Что конкретно под этим подразумеваете? Какие свои действия?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бывают "нестоячие" фотки))


    Ув. Шиста, Вам бы побольше активных занятий с вещественным результатом - вроде Ваших панно и инсталляций.

    А мозгодрочество по типу "я и есть моё хобби" Вам противопоказано.
    Как говорит моя коллега, "горшочек, не вари")))

    Вам физически упахиваться надо, чтоб Вы засыпали в полёте до подушки. И чтоб, когда проснётесь, Вы могли видеть сделанное Вашими руками.
    Размышляла об этом.
    Не уверена( Когда я делала ванную, руки у меня были в штукатурке. Дочка просыпалась, бежала ко мне, а я не могла ее взять - руки-то грязные. И работу хотелось доделать, негоже оставлять дело незавершенным. Она плакала, я нервничала, орала на нее. Может быть, поэтому никак не могу взяться за туалет. Вроде научилась снимать перчатки, когда ребенок подбегает. Но все равно радости уже нет. И ванную доделывать не хочется. Ребенкины слезы(((

    Если я устаю, становлюсь очень раздражительной. Если буду физически упахиваться, не смогу бегать за дочей. Она активная. Я-то устану, а она нет! Опять буду орать на нее((( Сейчас хотя бы могу спокойно общаться, и то, если не высплюсь, легко теряю над собой контроль. Слава богу, в ней огромные запасы позитива. Но все равно я себя чувствую очень виноватой. Оттого, наверное, и не занимаюсь никакими хоббями. Смысл мне, например, шить, если она тут же подбегает и путает нитки? Лишний раз поругаться на дочку, что ли?
    На лошадей пока тупо нет денег(
    Все Плохо, короче. Выхода Нет. Такое ощущение, что должна терпеть, пока она не повзрослеет и не пойдет в садик. А пока я и не человек вовсе. Так, придаток.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а какой Вам театр и опера в августе месяце-то?
    Театральный сезон же не начался ещё

    --- Добавлено ---

    И зачем Вы "предлагаете помощь"?
    Что конкретно под этим подразумеваете? Какие свои действия?
    Театральный сезон не начался? Ну слава богу.

    Помощь в буквальном смысле: застегнуть платье, раз она одной рукой не может. Сходить с ней погулять, чтобы не одна сидела дома. Показать какие-нибудь красивые места города. Приготовить. Хотя с "приготовить", кажется, она и сама прекрасно справляется. Со всем остальным тоже)
    На самом деле меня беспокоит, что скажет она сыну. Если уже две недели мы не видимся с ней, находясь в одном городе, не затаит ли она зло... как-то так видится...
    Кавалер рассказывает про нее всякие вещи, от которых мне становится нехорошо. Например, судя по его словам, она его при каждой встрече называет мудаком. Повод всегда найдется! Не забрал ее с лечения сразу после сеанса, приехал через два часа - первое слово "мудак". Я бы удивилась его многотерпению, конечно, но меня-то саму папа мой вообще на х** посылает. И тем не менее я с ним общаюсь. В последний раз, буквально позавчера, я на его посыл разразилась тирадой минут на десять. Думаю, он от меня никогда не слышал такой концентрации матов. Ну достало! Это что, нормально, когда родители постоянно обзывают детей и посылают их то в **зду, то на йух?! Сказала, что еще раз пошлет - буду орать еще громче и в два раза дольше. Не знаю, поможет ли, но хоть душу отвела. А брат мой вообще поэтому с ним не общается. Не может терпеть его нежная натура посылы. А я вот могла... Молодец какая...

    Мда. Посмотрела-посмотрела я на написанное.
    Учитывая, что принято в моей семье, и плюсуя то, что рассказывал кавалер о своей, я, видимо, очень хочу получить дюлей от его мамы. Этакая жертва! Мда. Мдааааа. Даааа...

    Ну а как бороться-то с этим((( Выходит, организм опять мудрее меня, оберегает(((

    --- Добавлено ---

    Но я не хочу делиться на "глупый мозг" и "мудрое тело". Я б хотела быть единой и сама отвечать за свои решения. То есть, принимать решения нужно взвешенно. Вопрос - как это сделать?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, Вы живете в своем придуманном мире, поставив телегу впереди лошади. Телега едет кой-как, а лошадь и вовсе курит в сторонке.
    Мужа у Вас нет. Есть сожитель, который решает вопросы матобеспечения своей матери, живя у Вас, сдавая свою комнату в пользу мамы.
    Более того, еще и маму к Вам тянет. Настоящую жену к любовнице. Добро пожаловать в реальность, ув. Шиста!
    Не проще ли найти мужчину, не обремененного заботой о маме? Или легкие пути не для Вас?
    Нужно именно этого?
    Серьезно задумалась над этим!
    У меня хорошие плюшки конкретно с этим мужчиной.

    1) в родительской семье, судя по его словам, атмосфера была напряженной - вилки-тарелки летали, ссоры чуть не каждый день.
    У меня - спокойнее в разы. И поскольку я выгодно отличаюсь от его мамы хотя бы тем, что мудаком его не зову, мне многое прощается. Я могу не помыть посуду, не убрать вещи, вчера

    2) все или почти все отношения он строил с женщинами, успешными в делах. То есть, кто-то из них зарабатывал наравне с ним, а кто-то и больше. Как я поняла - ему нужна женщина, которая не будет, так сказать, звенеть яйцами. Мне он и сам говорил примерно то же. Что не надо рулить, что мужчинам не нравятся такие женщины, которые демонстрируют полную свою независимость.
    Я уже не рвусь на работу. (а раньше рвалась, даже что-то приносила в дом, но меньше, чем он). Он обеспечивает меня, а я его возвеличиваю))) Что мне, доброго слова жалко, что ли?))) Да и приятно в кои-то веки посидеть дома. Поучиться строить быт. Даже почувствовала удовольствие в том, чтобы убираться, холодильник вчера помыла - хожу счастливая.

    3) в постели с ним интересно!
    Я наконец-то реализую свои хотелки))) Чулки, придумки, в кои-то веки можно поэкспериментировать))) Не то чтобы другим моим мужчинам это не нравилось. Нравилось всегда. Но я никогда не могла расслабиться - всегда вела сама, и часто игнорировала свои потребности. Мужчина кончил и молодец, я рядом молча полежу. А теперь можно отдаться и наслаждаться, ну клево же!
    Я думаю, тут большую роль играет еще и то, что он хорошо зарабатывает и на меня тратит. Я его прям хочу-хочу))

    4) с дочкой моей он нежный и ласковый! И она его любит!
    Не хочу искать другого((((((((((((

  29. #119
    Ув. модераторы, можно эту тему переименовать в "Я, Он и его МАМА"?

    Потому что тема мамы, чувствую, еще нескоро меня отпустит! Он каждый вечер ездит к ней. Иногда утром, а не вечером, иногда днем, а еще иногда говорит с ней по телефону. Постоянно мне на нее жалуется. Рассказывает всякое, чего ей купил, например такой:
    "Купили маме на полторы тысячи химии".
    Я: "Чего купили?"
    Он: "Да всякого. Одной зубной пасты штук шесть разной".
    Я: "Зачем???"

    Готова бегать по потолку! Зачем, зачем человеку шесть видов разных паст?! Ну то есть ладно, ну захотела, а ему зачем ей эти шесть видов покупать? А мне зачем рассказывать?!
    Вы знаете, я, кажется, ревную. Ну то есть ревную по-настоящему, как будто ТАМ другая женщина и он к ней мотается. Скажите пожалуйста, может кто-нибудь знает - что у меня не в порядке, что я так реагирую?

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. модераторы, можно эту тему переименовать в "Я, Он и его МАМА"?

    Потому что тема мамы, чувствую, еще нескоро меня отпустит! Он каждый вечер ездит к ней. Иногда утром, а не вечером, иногда днем, а еще иногда говорит с ней по телефону. Постоянно мне на нее жалуется. Рассказывает всякое, чего ей купил, например такой:
    "Купили маме на полторы тысячи химии".
    Я: "Чего купили?"
    Он: "Да всякого. Одной зубной пасты штук шесть разной".
    Я: "Зачем???"

    Готова бегать по потолку! Зачем, зачем человеку шесть видов разных паст?! Ну то есть ладно, ну захотела, а ему зачем ей эти шесть видов покупать? А мне зачем рассказывать?!
    Вы знаете, я, кажется, ревную. Ну то есть ревную по-настоящему, как будто ТАМ другая женщина и он к ней мотается. Скажите пожалуйста, может кто-нибудь знает - что у меня не в порядке, что я так реагирую?
    Что Вам даст чье-то мнение относительно того, что у Вас не в порядке?
    Вы и сами вполне осознаете, что у Вашего мужчины есть
    другая женщина и он к ней мотается.
    ,
    но другого Вам не надо по Вашим же словам.
    Не хочу искать другого(
    Я его прям хочу-хочу))
    Тогда какая разница, сколько он паст маме покупает?И да, кстати, Ваше какое дело до маминых зубных паст?

Страница 4 из 141 ПерваяПервая 12345671434104 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search