Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Не хочу принимать чужих внуков

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Я считаю, что хорошо, слова плохого никогда не говорила, всегда их принимала очень тепло, даже если мне не очень хотелось, чтоб они приезжали, виду не показывала, в продуктах никогда не отказывали, у меня знакомая есть, которая родным детям то не помогает, а я в принципе чужую семью подкармливаю
    Я вообще-то просила вас описать - что вы вкладываете в понятие "очень хорошо"... Чем это отличается от обычного вежливо-уважительного отношения к гостям дома?

    слова плохого никогда не говорила
    это элементарная вежливость.

    всегда их принимала очень тепло, даже если мне не очень хотелось, чтоб они приезжали
    если не хотелочь, чтоб приезжали - почему не сказали это заранее?

    в продуктах никогда не отказывали
    Это как? ВЫ даете семье сына продукты? Он сам просит или это ваша инициатива?

  2. #32
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув. Наташа, в чем проявляется утверждение, что он семьянин по натуре?
    Он один жить не может, понимаете, ему нужна спутница жизни, он считает если мужчина в 30 лет живет один, то это не нормально, сын когда сказал, что жить с ней будет, я ему сказала, зачем сразу жить, ну повстречайтесь сначала, ведь они стали жить после месяца знакомства, а сын сказал мол нет, мне нужна семья, нужна хозяйка, чтоб ему было о ком заботиться, чтобы о нем заботились, она то понятное дело согласилась, у неё двое детей, зарплата маленькая, нет я конечно думаю, что она с ним не только из-за денег, хотя богатым я его не назову, но квартира, машина, работа есть.

  3. #33
    Ув.Наташа, я вкратце расскажу как сама справилась с похожей ситуацией. У меня тоже чужие внуки. Ну как чужие... Родные моему мужу, он рано стал дедом- в 40 с небольшим, и теперь- уже трое внуков. С самого начала я их приняла очень хорошо, то есть решила- мы одна семья. Очень хорошо- то есть и стол накрывала и досуг организовывала, покупала мячи- бадминтоны- устанавливала в саду индейские вигвамы., играла с ними. С собой давала пирогов. Подарки- хорошие. Дети собирают Лего? С энтузиазмом выбирала им Лего. В общем, как к своим. Потом заметила , что стали садиться на голову. То есть приезжать каждую неделю, с пустыми руками, детям- ничего, даже сырка, в рассчёте что всё у меня есть. Я все выходные на кухне., ни прилечь ни почитать. В общем, я устала. Ну и плюс - увидела что это стало восприниматься как само собой, без элементарного спасибо. То есть- мы стали просто их вторым домом., скорее даже- отелем со всё включено. Был непростой период, когда муж видел что я его детям не рада и обижался. Потом поговорили откровенно и мне удалось объяснить, что у меня тоже 2 выходных в неделю, хочется элементарного отдыха, поспать, погулять, почитать. Я не против гостей, но я хочу договорённостей. Чтобы приезжали не когда захотят а когда мы пригласим. А если решили спонтанно- то пусть обставляют это так, чтобы нас не затруднять. Как приезжают мои дети- все продукты с собой, шашлыки, угли, напитки, даже салфетки.
    Мне удалось донести. Результат- муж объяснил своим детям, что нам тоже нужен отдых. У нас тоже могут быть свои планы. Поэтому - давайте договариваться о встречах. После этого стало гораздо легче.
    В вашем случае- конечно, сложнее, потому что-сын. Ну так ему можно сказать, что Вы устаёте и обслуживанеи двух чужих подростков - не Ваш идеал отдыха в выходные. Ну и поскромнее с подарками. Не хотите кормить чужих? Не давайте много с собой. Дайте своей внучке. Сыну так и объясните. Что к нему относитесь по прежнему, а вот чужих детей любить не обязаны, достаточно простого гостиприимства. А если есть ресурс у Вас, то вправе отдавать его своей внучке.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 11.08.2016 в 11:36.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Он один жить не может, понимаете, ему нужна спутница жизни, он считает если мужчина в 30 лет живет один, то это не нормально, сын когда сказал, что жить с ней будет, я ему сказала, зачем сразу жить, ну повстречайтесь сначала, ведь они стали жить после месяца знакомства, а сын сказал мол нет, мне нужна семья, нужна хозяйка, чтоб ему было о ком заботиться, чтобы о нем заботились, она то понятное дело согласилась, у неё двое детей, зарплата маленькая, нет я конечно думаю, что она с ним не только из-за денег, хотя богатым я его не назову, но квартира, машина, работа есть.
    Вообще-то вполне обычное желание для 30-летнего мужчины.
    А через сколько времени после развода ваш сын познакомился с этой женщиной?

    --- Добавлено ---

    На мой вопрос в посте № 27 ответьте, плиз.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вообще-то просила вас описать - что вы вкладываете в понятие "очень хорошо"... Чем это отличается от обычного вежливо-уважительного отношения к гостям дома?

    это элементарная вежливость.

    если не хотелочь, чтоб приезжали - почему не сказали это заранее?

    Это как? ВЫ даете семье сына продукты? Он сам просит или это ваша инициатива?
    Понимаете, я сразу нашла с ней общий язык, я ей даже как-то сказала, что я рада что мой сын её встретил, так как сын очень переживал развод, ему очень плохо было, и сказала что детки у неё хорошие, но она мне действительно понравилась, так как моему сыну с ней было хорошо, но я не думала, что они вот так начнут ездить к нам каждые выходные ещё и с ночевой, сначала вроде ничего было, но когда сноха стала внучку давать, все изменилось, а насчет продуктов когда сын жил с бывшей женой, мы конечно всегда помогали продуктами, но понятное дело, у них семья была и общий ребенок, ну и когда он один жил, мы конечно тоже помогали, ну эта традиция и сейчас, сын просто приезжает и говорит мам дай нам продуктов, ну и конечно даю, сын конечно помогает по хозяйству когда может, а вот его семья никогда, я никогда их и не просила конечно, но видно же что работы дома много, хотя бы какие-нибудь огурцы полить и то помощь, так что как-то так.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Понимаете, я сразу нашла с ней общий язык, я ей даже как-то сказала, что я рада что мой сын её встретил, так как сын очень переживал развод, ему очень плохо было, и сказала что детки у неё хорошие, но она мне действительно понравилась, так как моему сыну с ней было хорошо, но я не думала, что они вот так начнут ездить к нам каждые выходные ещё и с ночевой, сначала вроде ничего было, но когда сноха стала внучку давать, все изменилось, а насчет продуктов когда сын жил с бывшей женой, мы конечно всегда помогали продуктами, но понятное дело, у них семья была и общий ребенок, ну и когда он один жил, мы конечно тоже помогали, ну эта традиция и сейчас, сын просто приезжает и говорит мам дай нам продуктов, ну и конечно даю, сын конечно помогает по хозяйству когда может, а вот его семья никогда, я никогда их и не просила конечно, но видно же что работы дома много, хотя бы какие-нибудь огурцы полить и то помощь, так что как-то так.
    так попросите о помощи!
    Хороший вопрос остался без ответа - если в новой семье сына родится ребенок, как к нему отнесётесь?
    Сын собирается регистрировать отношения с этой женщиной?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    а насчет продуктов когда сын жил с бывшей женой, мы конечно всегда помогали продуктами, но понятное дело, у них семья была и общий ребенок, ну и когда он один жил, мы конечно тоже помогали, ну эта традиция и сейчас, сын просто приезжает и говорит мам дай нам продуктов, ну и конечно даю
    не поняла...
    Т.е. это был ВАШ ВЫБОР - дать им продуктов. Тогда почему вы сейчас попрекаете этим сына? Не хотите давать - не давайте.

    а вот его семья никогда, я никогда их и не просила конечно
    А что мешает попросить?
    Напоминаю - ваш сын счас живет СВОЕМ доме, ваш дом ему - чужой, а лезть со своим уставом в чужой дом - это элементарно неприлично.
    , но видно же что работы дома много
    Это ВАМ видно, потому что это ваш дом ив аши огурцы. Ему - не видно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Понимаете, я сразу нашла с ней общий язык, я ей даже как-то сказала, что я рада что мой сын её встретил, так как сын очень переживал развод, ему очень плохо было, и сказала что детки у неё хорошие, но она мне действительно понравилась, так как моему сыну с ней было хорошо, но я не думала, что они вот так начнут ездить к нам каждые выходные ещё и с ночевой, сначала вроде ничего было, но когда сноха стала внучку давать, все изменилось, а насчет продуктов когда сын жил с бывшей женой, мы конечно всегда помогали продуктами, но понятное дело, у них семья была и общий ребенок, ну и когда он один жил, мы конечно тоже помогали, ну эта традиция и сейчас, сын просто приезжает и говорит мам дай нам продуктов, ну и конечно даю, сын конечно помогает по хозяйству когда может, а вот его семья никогда, я никогда их и не просила конечно, но видно же что работы дома много, хотя бы какие-нибудь огурцы полить и то помощь, так что как-то так.
    Так ведь новая невестка с детьми в ГОСТИ приезжает)))
    Ув. Просто Наташа, вот интересно вы рассуждаете: "я для них УУУУУУ! а они в ответ ЫЫЫЫЫЫ!" ))
    Да вы же сама создали такую ситуацию: посадили чужих детей себе на шею, теперь думает, как снять их обратно, но при этом остаться "доброй бабушкой")))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Почему Вы обязаны их любить? Кто Вас обязывает? Просто "хорошо относиться" недостаточно?
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что он ведет себя немного не правильно, мне иногда кажется, что он даже любит эту женщину, поэтому старается ей угодить, знаете я думаю я сама где-то виновата, так как сразу приняла их очень хорошо, может надо было сразу сказать что мне нравится, а что нет, поэтому сын считает, что все так и должно быть
    Во-первых, здесь нет ответа - кто же Вас обязывает любить чужих детей? Вы сама решили быть им доброй заботливой бабушкой, теперь сама же и страдаете.
    Во-вторых, никто не мешает сейчас установить те правила, которые устраивают Вас. Просто скажите сыну, что Вам было бы удобнее, если они будут предупреждать о приезде и помогать в огороде и на кухне.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Просто Наташа, вот интересно вы рассуждаете: "я для них УУУУУУ! а они в ответ ЫЫЫЫЫЫ!" )
    а мне видится тут другое:
    "я для них УУУУУУ! а теперь они мне в ответ ДОЛЖНЫ УУУУУУУ и еще раз УУУУУУУУ". А они, редиски, не догадываются, что они мне должны. А должны же догадаться! Поэтому я на них обиделась и чужих внуков теперь не буду любить!! Назло!"

  11. #41
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    но я не думала, что они вот так начнут ездить к нам каждые выходные ещё и с ночевой,
    ещё и с ночевой. Небось и без полотенец- белья постельного? Ничего страшного если сначала одни правила были потом другие установите.

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Наташа, а откуда эта традиция установилась каждую неделю с ночевкой?
    Вы предложили или сын сам так решил?
    И почему они не могут уехать вечером?

  13. #43
    я автора отлично понимаю. Ведь не сразу определишься как вести себя в ситуации с которой раньше не сталкивалась.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    ,у него есть образование, неплохая работа, значит сможет себя обеспечить,
    сын просто приезжает и говорит мам дай нам продуктов, ну и конечно даю
    но просто большая часть съедается его семьей,
    В Ваших словах и ответы имеются, надо только озвучить.

  15. #45
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    В Ваших словах и ответы имеются,.
    я не очень согласна с тем, что сын Наташи должен обеспечивать тех детей. В нормах приличия- конечно. Квартплата, лекарства если болезнь. А так- им должны их родители, мама и папа (алименты) Но уж тем более не должна Наташа.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я не очень согласна с тем, что сын Наташи должен обеспечивать тех детей. В нормах приличия- конечно. Квартплата, лекарства если болезнь. А так- им должны их родители, мама и папа (алименты) Но уж тем более не должна Наташа.
    так Наташе ничего не мешает ответить: НЕ ДАМ! )))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так попросите о помощи!
    Хороший вопрос остался без ответа - если в новой семье сына родится ребенок, как к нему отнесётесь?
    Сын собирается регистрировать отношения с этой женщиной?
    Если бы родился ребенок, любила бы конечно я думаю, но сын сказал, что детей он не хочет больше. Я у сына как-то спросила, почему ты не хочешь с девушкой встречается помоложе и без детей, он сказал если она без детей, то скорее всего ей надо замуж, ребенка родить, а мне не надо этого, и ещё сказал, что мол его женщине этого тоже не надо, может сын и не хочет женится и детей рожать, а вот насчет её я сомневаюсь, я думаю она бы и ребенка родила и за муж бы хотела выйти, чтобы сын уже точно никуда не делся, ну а действительно ей 36, двое детей, образование только 11 классов, зарплата маленькая, бывший муж детям почти не помогает, а у сына квартира своя, машина, работа есть, он сможет её обеспечить, да вобще то я не против её, если сыну хорошо, пускай живут, но честно говоря я бы не хотела чтобы у них был общий ребенок, так как её детей уже никуда не денешь, не будут же они одного брать ребенка к нам, а других дома оставлять

  18. #48
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Если бы родился ребенок, любила бы конечно я думаю, но сын сказал, что детей он не хочет больше. Я у сына как-то спросила, почему ты не хочешь с девушкой встречается помоложе и без детей, он сказал если она без детей, то скорее всего ей надо замуж, ребенка родить, а мне не надо этого, и ещё сказал, что мол его женщине этого тоже не надо, может сын и не хочет женится и детей рожать, а вот насчет её я сомневаюсь, я думаю она бы и ребенка родила и за муж бы хотела выйти, чтобы сын уже точно никуда не делся, ну а действительно ей 36, двое детей, образование только 11 классов, зарплата маленькая, бывший муж детям почти не помогает, а у сына квартира своя, машина, работа есть, он сможет её обеспечить, да вобще то я не против её, если сыну хорошо, пускай живут, но честно говоря я бы не хотела чтобы у них был общий ребенок, так как её детей уже никуда не денешь, не будут же они одного брать ребенка к нам, а других дома оставлять
    ... и общий ребёнок окончательно привяжет сына к этой женщине, которая ему не пара, да?

  19. #49
    Ув Наташа я бы еще вот о чем подумала на Вашем месте
    Вы явно попали на манипуляшки бывшей снохи. Оно как бы нормально люди после разводадетьми частенько манипулируют и все родственники которых можно завербовать идут в дело
    Но вот эти ощущения "я делаю то что не хочу" и "я обделяю родную внучку в пользу чужих" - стоит разделять

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наташа я бы еще вот о чем подумала на Вашем месте
    Вы явно попали на манипуляшки бывшей снохи. Оно как бы нормально люди после разводадетьми частенько манипулируют и все родственники которых можно завербовать идут в дело
    Но вот эти ощущения "я делаю то что не хочу" и "я обделяю родную внучку в пользу чужих" - стоит разделять
    Поддерживаю.
    Ведь вроде по времени почти совпало появление новых внуков и то, что бывшая сноха "оттаяла"?

    вот мы внучку почти год не видили, только созванивались, мы конечно с мужем сильно переживали, но что поделаешь, она же мать. А спустя несколько месяцев назад сын познакомил нас с женщино

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне видится тут другое:
    "я для них УУУУУУ! а теперь они мне в ответ ДОЛЖНЫ УУУУУУУ и еще раз УУУУУУУУ". А они, редиски, не догадываются, что они мне должны. А должны же догадаться! Поэтому я на них обиделась и чужих внуков теперь не буду любить!! Назло!"
    Мало того. Похоже, с сыном та же игра в "догадки": приезжай, когда хочешь , бери, что хочешь, НО! ты же догадываешься, как правильно?
    Скажите, ув.Наташа, так ли?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то вполне обычное желание для 30-летнего мужчины.
    А через сколько времени после развода ваш сын познакомился с этой женщиной?

    --- Добавлено ---

    На мой вопрос в посте № 27 ответьте, плиз.
    Сын стал встречается с ней где-то месяцев через 7 после развода, вобще меня немного это удивило, так как мой сын ловеласом не был никогда, с женой бывшей сын прожили почти 8 лет, и до этого дружили почти два года, жене он не изменял никогда, поэтому опыта с женщинами у него немного, хотя девушки на него внимание обращают. А насчет вопроса это про добрую бабушку? Хотелось сыну угодить, да и к детям я хорошо отнеслась, они мне противны не были, вобще можно сказать, что я все это делала ради сына

  23. #53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Мало того. Похоже, с сыном та же игра в "догадки": приезжай, когда хочешь , бери, что хочешь, НО! ты же догадываешься, как правильно?
    Скажите, ув.Наташа, так ли?
    Да я не считаю, что они мне должны, я уже писала здесь, что сама им много позваляла, я просто хочу чтобы мне сын не навязывал детей, продукты я им и так давать буду, не жалко мне для родного сына, нам пока всем хватает и снохе с внучкой, и нам и сыну с его семьей. Я не хочу, чтоб сын привозил мне этих детей, а как сказать ему, чтобы не обидеть не знаю, я уже взрослая женщина, опыт жизненный есть, а вот здесь ступор какой то

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Да я не считаю, что они мне должны, я уже писала здесь, что сама им много позваляла, я просто хочу чтобы мне сын не навязывал детей, продукты я им и так давать буду, не жалко мне для родного сына, нам пока всем хватает и снохе с внучкой, и нам и сыну с его семьей. Я не хочу, чтоб сын привозил мне этих детей, а как сказать ему, чтобы не обидеть не знаю, я уже взрослая женщина, опыт жизненный есть, а вот здесь ступор какой то
    эти дети - теперь его семья.
    Т.е. или он приезжает с ними. или не приезжает вовсе.
    вас какой вариант больше устроит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    я уже писала здесь, что сама им много позваляла, я просто хочу чтобы мне сын не навязывал детей
    ув. Просто Наташа - вам не кажется эта фраза несколько противоречивой?

    Так это все-таки вы многое позволяли сыну??? или он вам навязывал?

  25. #55
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... и общий ребёнок окончательно привяжет сына к этой женщине, которая ему не пара, да?
    Наверное вы правы, я ещё просто переживаю , что если здесь появится ребенок, то дочке он вобще будет мало времени уделять

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы, я ещё просто переживаю , что если здесь появится ребенок, то дочке он вобще будет мало времени уделять
    и что случится с вашей бедной внучечкой?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    эти дети - теперь его семья.
    Т.е. или он приезжает с ними. или не приезжает вовсе.
    вас какой вариант больше устроит?

    --- Добавлено ---



    ув. Просто Наташа - вам не кажется эта фраза несколько противоречивой?

    Так это все-таки вы многое позволяли сыну??? или он вам навязывал?
    Наверное и то и другое, хотела сыну угодить, а сама в западню попала, вот завтра приезжают к нам сын с семьей с ночевкой, хочу все-таки с ним поговорить, устала я от этого всего, конечно сама во многом виновата, но что поделаешь теперь, что-то делать надо

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Наверное и то и другое, хотела сыну угодить, а сама в западню попала, вот завтра приезжают к нам сын с семьей с ночевкой, хочу все-таки с ним поговорить, устала я от этого всего, конечно сама во многом виновата, но что поделаешь теперь, что-то делать надо
    что делать - вам уже несколько раз озвучили в теме: сформулировать, на каких условиях вы согласны принимать в гости сына и его семью, и озвучить это.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что случится с вашей бедной внучечкой?
    Вопервых это его дочь, я его жениться не заставляла, сами решили, развелись, виноваты конечно оба, но внучка то ни в чем не виновата, она любит отца, скучает по нему, а он в последнее время на неё забивать стал, возьмет дочку у снохи и к нам сразу везет, а сам почти сразу уезжает, с ней почти не находится

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Вопервых это его дочь, я его жениться не заставляла, сами решили, развелись, виноваты конечно оба, но внучка то ни в чем не виновата, она любит отца, скучает по нему, а он в последнее время на неё забивать стал, возьмет дочку у снохи и к нам сразу везет, а сам почти сразу уезжает, с ней почти не находится
    До меня кажется доходит.... Вы хотите, чтобы сын виделся с дочерью на вашей территории, и других детей при этом не было?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search