Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 482
Тема:

Муж саботирует мои воспитательные моменты с сыном

  1. #301
    Отговорки, вопросы, упреки. Меня это раздражает. Ну скажи "Да" или "Нет. Зачем футбол включать. Я уже устала. Когда не прошу - говорит, ты меня проси, я же не знаю, когда прошу - выеживается. Я реально в такой момент чувствую себя мамкой 15 лет. паренька. Капец. Прпадает все желание - везде. и что бы не попадать в такие ощущения. Я как могу каждый раз стараюсь быть проще. Но - ничего не помогает. Только если он сам что-то сделает, но я при этом - не дай Бог не выскажу оргазм восторга ( даже если это не совсем то что мне нужно)
    Возможно, это зависит ещё и от того, как Вы формулируете просьбы.

    Сегодня.
    Любимый, мне нужна твоя помощь. Мне нужно попасть на прием к гинекологу, но мне очень нужна твоя поддержка.
    Иди.
    Ты же знаешь, как я боюсь этих приемов. Сходим вместе?
    Разберемся
    (это означает, что согласия он не дал).
    Мы проходили вместе комиссию и я несколько раз задавала по разному один и тот же вопрос о совместном походе (что бы попыл радом с кабинетом). Как именно пока не хочу писать. Эта тема не простая для меня и мне было очень тяжело внутренне все это время пока он отказывал. Но, в конце концов - он согласился.
    Чуть позже.
    Любимый,а дыньку или арбузик можно.
    Сейчас можно гинеколога, а не арбуз.
    (прием платный)
    Я не знаю, но мне очень тяжело описывать подобные диалоги "просьба - отмашка". Сейчас слезы наворачиваются. Может позже.
    В частности, вот эти Ваши просьбы весьма размыты, неконкретны и не особо понятны.
    Я бы, например, ни одну из них не подорвалась выполнять.
    И поскольку я просила Вас привести минимум 10 примеров Ваших просьб, это задание Вам остаётся. А когда Вы их напишете, мы все 10 и рассмотрим.
    Только, пожалуйста, пишите как есть - вот именно теми словами, как Вы это действительно формулируете.
    Договорились?

    Желание есть, но к сожалению, нет привычки и даже навыка. Но опять таки это нужно брать под свой контроль и опять это моя активность, мои просьбы, его сопротивления. А сам он не предлагает. Иногда предложит смотреть с ним ужастики, но мне - реально плохо станет если я посмотрю.
    Почему сразу контроль?
    Может, лучше ответственность. Причём это не просто Ваша индивидуальная ответственность, а вклад в эмоциональный климат семьи.
    Здесь тоже нужны примеры Ваших просьб о совместном досуге.
    Опять же интересно, почему Вы просите, а не предлагаете?

    Классику, духовное, по саморазвитию, общению, воспитанию. Да вообще любые, кот . интересны ему.
    Затрудняюсь. Это должен быть его выбор.
    А если Вашему мужу не интересно читать?
    Зачем Вам надо, чтобы он делал то, не знаете что?
    Обратите внимание - Ваше желание совершенно абстрактно и невнятно: Вы хотите, чтобы муж хотел читать.
    Нафига это ему?
    Нафига это Вам???

    Когда я начинаю читать, он тоже читает больше. Но я не понимаю, почему он копирует меня. Ведь это происходит и с не лучшими моими поступками и манерами. Я не стремлюсь быть лидером. Я готова следовать за ним.
    Что читаете Вы? Муж начинает читать те же книги? Вы обсуждаете с ним прочитанное?

    На любые, но к сожалению, в этом деле у нас не очень хорошо.
    С этого места поподробнее, пожалуйста.

    Кстати, ув. Гармония, какие предметы Вы с мужем преподаёте?
    Последний раз редактировалось Darya; 10.08.2016 в 13:17.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, на стадии переезда в Россию Вы с мужем это обсуждали?
    Какой-то план действий был?
    План был один - вырваться живыми...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, сильно Вас удивлю, но это супругам стоит делать совместно.
    Понимаете, Дарья, вопрос лидерства и главенства в нашей семье существует еще с самого ее рождения. И еще тогда, я говорила о том, что он главный. Но по факту это как-то не очень получалось. Все равно основная ответственность лежала на мне. И я все это время как могу пытаюсь занять второстепенное место. Многое получилось. Но есть еще много того, что могло бы находиться во власти мужа (мне бы хотелось)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие из этих дел для Вас супернасущны и сверхнеобходимы? Что из этого Вы можете сделать, например, сама, или с помощью сына?
    Меня очень расстраиваютнеполадки и поломки по дому. Я постоянно на них натыкаюсь. Я люблю дом, убирать готовить. Но помимо физической невозможности сделать какие то дела, для меня еще очень важна сама ПОМОЩЬ по дому. (Если говорить по книге " 5 языков любви", тоо мой язык любви - именно помощь. Ни подарки, ни благодарности и комплименты, а именно помощь. Поэтому я особо радуюсь и как хозяйка и как женщина.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, ещё раз Вас спрошу - в каких конкретно делах?
    Каких определённых действий Вам надобно от мужа?
    Оформите это по примеру списка на холодильнике.
    1. Что бы муж занимался семейными финансами - зарабатывал, сберегал, планировал траты, приумножал.
    2. Что бы он занимался обучением сына ( я очень много провожу времени с сыном и по сути развитие и воспитание большей частью на мне)
    3. Что бы он занимал активную роль в воспитании, и мы преодолели разногласия. Он не говорит со мной о сути того почему он против того, например, что бы ребенок проводил меньше времени за мультами. Он просто разрешает ему это, зная что он может смотреть целый день.
    4. Что бы он занимался решением жилищного вопроса.
    5. Мелкая помощь и починки.
    6. Активная жизненная позиция спорт здоровое питание и т.д.( но это из разряда желательного, но не вопиющего)
    Я не могу это объяснить одним словом - но мне бы хотелось что бы он был лидером, жил полной жизнью. ( Но это не совсем удачное выражение) Попробую от противного - мне не нравится, что у него нет стремлений, мечт. Он аскет и его это устраивает.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, это зависит ещё и от того, как Вы формулируете просьбы.
    Наверное, но за все годы я четно пытаюсь найти те самые верные формулировки. Честное слово иногда хочется просто попросить, без виляний. Я пытаюсь - и это не проходит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В частности, вот эти Ваши просьбы весьма размыты, неконкретны и не особо понятны.
    Я бы, например, ни одну из них не подорвалась выполнять.
    Я по правде часто начинаю нервничать еще на этапе возникновения необходимости его помощи. Нервничаю, когда он начинает включать "мороз". Часто он сразу тоже начинает нервничать когда я прошу. Во общем - сплошные нервы в этими просьбами...
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И поскольку я просила Вас привести минимум 10 примеров Ваших просьб, это задание Вам остаётся. А когда Вы их напишете, мы все 10 и рассмотрим.
    Только, пожалуйста, пишите как есть - вот именно теми словами, как Вы это действительно формулируете.
    Договорились?
    Мне уже плохо... Но я приступлю к этому в след. посте.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему сразу контроль?
    Может, лучше ответственность. Причём это не просто Ваша индивидуальная ответственность, а вклад в эмоциональный климат семьи.
    Здесь тоже нужны примеры Ваших просьб о совместном досуге.
    Опять же интересно, почему Вы просите, а не предлагаете?
    Мне кажется, что на мне слишком много разных ответственностей. А на нем мало. И меня это напрягает. Ему было очень здорово если ьы я все делала сама и иногда я так и делаю, но со временем чувствую, что я отдаляюсь и ощущаю себя совсем не женщиной...
    Я за вклад, более того я считаю, что ответственность на мне, но он понимает раз я за это ответственна то и реализация вся на мне.
    И прошу и предлагаю, предложения воспринимаются еще хуже - как будто я навязываю что-то.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Вашему мужу не интересно читать?
    Зачем Вам надо, чтобы он делал то, не знаете что?
    Обратите внимание - Ваше желание совершенно абстрактно и невнятно: Вы хотите, чтобы муж хотел читать.
    Нафига это ему?
    Нафига это Вам???
    У нас мало общих тем и интересов. К сожалению. И мне кажется это позволило бы нам иметь больше точек соприкосновения.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что читаете Вы? Муж начинает читать те же книги? Вы обсуждаете с ним прочитанное?
    Я читаю психологию, иногда художественную литературу и духовную

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С этого места поподробнее, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Гармония, какие предметы Вы с мужем преподаёте?
    Он физик, я психолог.

  4. #304
    Просто я по жизни постоянно двигаюсь, мечтаю, планирую, стараюсь развиваться. Но не потому что так надо , а потому что так интереснее и полнее жить. Я наконец то смогла преодолеть в себе неспособность содержать дом в чистоте. Я полюбила домоводство, кулинарию. Я ушла с должности завуча, так как поняла, что дом, семья и я, соответственно от этого страдаю. Увлекаюсь системой флаймама. Открыла свой небольшой развивающий клуб. Преподаю еще в воскресной школе. Получаю здесь в России, второе высшее.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    В частности, вот эти Ваши просьбы весьма размыты, неконкретны и не особо понятны.
    Я бы, например, ни одну из них не подорвалась выполнять.
    И поскольку я просила Вас привести минимум 10 примеров Ваших просьб, это задание Вам остаётся. А когда Вы их напишете, мы все 10 и рассмотрим.
    Только, пожалуйста, пишите как есть - вот именно теми словами, как Вы это действительно формулируете.
    Договорились?
    1."Леша, проконтролируешь сына укладывание спать?"
    2."Начисти, пожалуйста, картошки"
    3. "Обработай, пожалуйста, фотографии"
    4."Ты сможешь помыть посуду?"
    5. "Ты сегодня сходишь за покупками?"
    6. "Можно тебя попросить смывать унитаз?"
    7. "Сходишь с сыном в парк, он будет счастлив?"
    8. "Давай не покупать в августе кофе!"
    9. "Ты еще не решил, когда пойдешь в администрацию по поводу жилья?"
    10. "Сделай мне массаж."

  6. #306
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    1."Леша, проконтролируешь сына укладывание спать?"
    2."Начисти, пожалуйста, картошки"
    3. "Обработай, пожалуйста, фотографии"
    4."Ты сможешь помыть посуду?"
    5. "Ты сегодня сходишь за покупками?"
    6. "Можно тебя попросить смывать унитаз?"
    7. "Сходишь с сыном в парк, он будет счастлив?"
    8. "Давай не покупать в августе кофе!"
    9. "Ты еще не решил, когда пойдешь в администрацию по поводу жилья?"
    10. "Сделай мне массаж."
    Я насчитала три приказа и семь манипулятивных заходов. Вы так и планировали?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    3. Что бы он занимал активную роль в воспитании, и мы преодолели разногласия. Он не говорит со мной о сути того почему он против того, например, что бы ребенок проводил меньше времени за мультами. Он просто разрешает ему это, зная что он может смотреть целый день
    Перевожу: чтоб регулярно оправдывался передо мной

  8. #308
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    1."Леша, проконтролируешь сына укладывание спать?"
    2."Начисти, пожалуйста, картошки"
    3. "Обработай, пожалуйста, фотографии"
    4."Ты сможешь помыть посуду?"
    5. "Ты сегодня сходишь за покупками?"
    6. "Можно тебя попросить смывать унитаз?"
    7. "Сходишь с сыном в парк, он будет счастлив?"
    8. "Давай не покупать в августе кофе!"
    9. "Ты еще не решил, когда пойдешь в администрацию по поводу жилья?"
    10. "Сделай мне массаж."
    Можно немножко поиграть в "мужа" а то уж больно напрашивается
    1."Леша, проконтролируешь сына укладывание спать?"
    Зачем?
    4."Ты сможешь помыть посуду?"
    Нет у меня бешенство и от вида текущей воды бьюсь в судорогах
    6. "Можно тебя попросить смывать унитаз?"
    Ну попробуй
    7. "Сходишь с сыном в парк, он будет счастлив?"
    А если не будет?
    8. "Давай не покупать в августе кофе!"
    Почему?
    9. "Ты еще не решил, когда пойдешь в администрацию по поводу жилья?"
    Нет
    Такие ответы устроят?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    3. Что бы он занимал активную роль в воспитании, и мы преодолели разногласия. Он не говорит со мной о сути того почему он против того, например, что бы ребенок проводил меньше времени за мультами. Он просто разрешает ему это, зная что он может смотреть целый день.
    Вы полагаете, в этом какая-то "суть" есть?
    Т.е. муж не просто ребенку разрешает мультики смотреть, потому что ему влом придумывать ему какие-то другие занятия - а это такая стратегия воспитания, которую он не желает вам объяснять?))

  10. #310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно немножко поиграть в "мужа" а то уж больно напрашивается
    И мне интересно, у меня ответы чуть иные. Предложу тоже, как вариант:
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    1."Леша, проконтролируешь сына укладывание спать?"
    Нет.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    2."Начисти, пожалуйста, картошки"
    Некогда.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    3. "Обработай, пожалуйста, фотографии"
    Не хочу.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    4."Ты сможешь помыть посуду?"
    В принципе, да. Но не сейчас.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    5. "Ты сегодня сходишь за покупками?"
    Не знаю.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    6. "Можно тебя попросить смывать унитаз?"
    Попросить можно.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    7. "Сходишь с сыном в парк, он будет счастлив?"
    Да?.. А он не просил.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    8. "Давай не покупать в августе кофе!"
    Кому?
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    9. "Ты еще не решил, когда пойдешь в администрацию по поводу жилья?"
    Нет.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    1. Что бы муж занимался семейными финансами - зарабатывал, сберегал, планировал траты, приумножал.
    4. Что бы он занимался решением жилищного вопроса.
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    В чём должно заключаться "решение жилищного вопроса"?

    2. Что бы он занимался обучением сына ( я очень много провожу времени с сыном и по сути развитие и воспитание большей частью на мне)
    3. Что бы он занимал активную роль в воспитании, и мы преодолели разногласия. Он не говорит со мной о сути того почему он против того, например, что бы ребенок проводил меньше времени за мультами. Он просто разрешает ему это, зная что он может смотреть целый день.
    Чему конкретно Вы хотите, чтобы муж учил сына?
    6. Активная жизненная позиция спорт здоровое питание и т.д.( но это из разряда желательного, но не вопиющего)
    Я не могу это объяснить одним словом - но мне бы хотелось что бы он был лидером, жил полной жизнью. ( Но это не совсем удачное выражение) Попробую от противного - мне не нравится, что у него нет стремлений, мечт. Он аскет и его это устраивает.
    По сути, ув. Гармония, Вы хотите, чтоб на яблоне у Вас бананы выросли.
    Мечта Ваша несбыточна, соответственно, повод пострадать обеспечен перманентный(((
    Неужто Ваш муж так плох, что его непременно надо переделывать?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на мне слишком много разных ответственностей. А на нем мало. И меня это напрягает. Ему было очень здорово если ьы я все делала сама и иногда я так и делаю, но со временем чувствую, что я отдаляюсь и ощущаю себя совсем не женщиной...
    Ув. Гармония, проясните, пожалуйста.
    То, что Вы делаете сама, Вам физически тяжело делать? Или Вы считаете те дела "мужскими"?
    Приведите примеры того, что сейчас делаете Вы, но охотно переложили бы эти обязанности на мужа.

    Я за вклад, более того я считаю, что ответственность на мне, но он понимает раз я за это ответственна то и реализация вся на мне.
    И прошу и предлагаю, предложения воспринимаются еще хуже - как будто я навязываю что-то.
    Как Вам замечательно показали ув. Гретхен и ув. Дольфина, дело, возможно, в формулировках Ваших просьб и предложений.

    У нас мало общих тем и интересов. К сожалению. И мне кажется это позволило бы нам иметь больше точек соприкосновения.
    Тут вариантов больше одного:
    1) Вы присоединяетесь к интересам мужа, начинаете этим заниматься вместе.
    2) Вы ищете дело, интересное вам обоим. И опять же занимаетесь этим вместе.

    Я читаю психологию, иногда художественную литературу и духовную
    Так муж ваш, "подражая" Вам, читает те же книги? Вы их с ним обсуждаете потом?

  13. #313
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я насчитала три приказа и семь манипулятивных заходов. Вы так и планировали?
    Нет, не планировала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перевожу: чтоб регулярно оправдывался передо мной
    Да не нужны мне его оправдания... Честно! Ну не чувствую я этого желания его оправданий. Может раньше и было. Но сейчас оправдания меня даже немного раздражают.
    Мне хочется что бы мы договаривались в спорных вопросах воспитания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно немножко поиграть в "мужа" а то уж больно напрашивается

    Зачем?

    Нет у меня бешенство и от вида текущей воды бьюсь в судорогах

    Ну попробуй

    А если не будет?

    Почему?

    Нет
    Такие ответы устроят?
    Примерно такие и бывают (если не в словах, по по сути)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, в этом какая-то "суть" есть?
    Т.е. муж не просто ребенку разрешает мультики смотреть, потому что ему влом придумывать ему какие-то другие занятия - а это такая стратегия воспитания, которую он не желает вам объяснять?))
    Именно потому что влом и разрешает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И мне интересно, у меня ответы чуть иные. Предложу тоже, как вариант:

    Нет.

    Некогда.

    Не хочу.

    В принципе, да. Но не сейчас.

    Не знаю.

    Попросить можно.

    Да?.. А он не просил.

    Кому?

    Нет.
    Знакомо

  14. #314
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    Он главный добытчик. Он распоряжается деньгами, дает мне на необходимые траты по дому. Но чаще сам или со вмой делает покупки. Деньги и карты у него.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём должно заключаться "решение жилищного вопроса"?
    Подать документы на оформление льготной ипотеки.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чему конкретно Вы хотите, чтобы муж учил сына?
    Мужским качествам и умениям. Это больше о воспитании. Вообще муж уж занимается уроками. Но сын из-за перерыва по болезни в прошлом уч. году не достаточно хорошо пишет и читает. Мне бы хотелось что бы он с ним занималься по возможности летом. Хотя я понимаю, что он и так молодец, что с уроками с ним. наверное мне надо бы этим заняться, но я практически целый день занимаюсь текущими делами, аон в компе. И поэтому у меня возникает внутренний протест. Ну и пока я еще нае достаточно самоорганизована, что бы с легкостью добавить еще и обучение.
    Тем не менее я очень много времени провожу с сыном, мы очень много общаемся. Вообщем - близки.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По сути, ув. Гармония, Вы хотите, чтоб на яблоне у Вас бананы выросли.
    Мечта Ваша несбыточна, соответственно, повод пострадать обеспечен перманентный(((
    Неужто Ваш муж так плох, что его непременно надо переделывать?
    Да, нет муж у меня хороший. Но когда я все делаю сама я начинаю отдаляться, я уже писала. Мне не хватает совместного деланья еще и потому, что так я чувствую что мы вместе, близки. А так - мы как соседи по квартире.
    Я хочу что бы он не "закисал" на диване. Пусть делает то, что ему нравится. Может это звучит странно, но я хочу что бы он был занят каким-то полезным делом. Тогда он меняется. И мне становится с ним интересно. Например, если бы он занялся тем проектом, который планирует, я бы даже не обижалась, что он не помогает по дому, а старалась бы успеть все сама. Конечно, помощь очень радует меня (уже объясняла). Но я больше переориентировалась на совместный досуг. В плане того, что бы проводить время вместе. Также он зачастую и меня гасит в моих начинаниях.

  15. #315
    Я вот подумала. Я пишу, оправдываюсь. (прежде всего перед самой собой) Но неужели я должна забить на то, что он "киснет", и метаться со всеми делами, как электровеник сама. Ну что сверхестественного я хочу. Я задаю этот вопрос себе с регулярной периодичность. Ну я понимаю, что у него золотая голова, а не руки. Но он же сам не делает и не любит что бы я просила других. Ну неужели любовь в моем случае это вертеться вокруг муж, который покрывается мохом? Неужели учиться орудовать дрелью? Ну как быть? Я не хочу никого пихать, мне от этого тошнит. Ну что, скажите, должен делать муж вообще. Ну в чем тогда смыл семьи, если не в поддержке и помощи друг другу. Я понимаю, что приятности всякие важны. Но как может быть приятно, когда один вертится, а другой лежит.
    Я понимаю, что в чем то я туплю во всем этом деле. Но я правда не могу понять что я делаю или думаю не так.
    Простите за эмоции.

  16. #316
    [QUOTE=Darya;2502386]Ув. Гармония, проясните, пожалуйста.
    То, что Вы делаете сама, Вам физически тяжело делать? Или Вы считаете те дела "мужскими"?
    Нет, мне тяжело от его неучастия. То что я все должна делать сама.
    Мужское - Список на холодильнике.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите примеры того, что сейчас делаете Вы, но охотно переложили бы эти обязанности на мужа.
    Решаю сама как воспитывать и организовывать сына. А он противится тогда когда я сыну, что-то говорю. Хотя я просила, скажи мне что против наедине. Хочу что бы решали вместе.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вам замечательно показали ув. Гретхен и ув. Дольфина, дело, возможно, в формулировках Ваших просьб и предложений.
    Но как надо?
    Ну мне же достаточно если он просто попросит меня о чем - то. Мне достаточно самого факто того, что ему нужна моя помощь. Меня не надо упрашивать.
    Я понимаю, что это банально, но меня же никто не просит каждый раз готовить, убирать, стирать. Общаться с сыном. Я это делаю потому что это нужно делать и мне это приятно так, как я делаю это ради комфорта близких.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут вариантов больше одного:
    1) Вы присоединяетесь к интересам мужа, начинаете этим заниматься вместе.
    2) Вы ищете дело, интересное вам обоим. И опять же занимаетесь этим вместе.
    1. У него нет интересов. Ужасы смотреть не могу. Не из принципа. Просто мне становиться плохо.
    2. Пока не нашла. Когда что-то нахожу - у него ответ - "денег нет", даже если нужны копеечные вложения.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так муж ваш, "подражая" Вам, читает те же книги? Вы их с ним обсуждаете потом?
    Да, он читает те журналы на духовную тематику которые я приношу. Но мы не обсуждаем ничего(

  17. #317
    О, ув.Гармония, я примерно того же всё от мужа хочу - и чтоб делали что-то вместе, и чтоб в воспитание детей больше вкладывался, и чтоб совместным досугом интересовался. Про свою ситуацию я такой вывод сделала - устает сильно мой муж от жизни, энергии не хватает с места сдвинуться. Нужно создать ему больше комфорта, чтоб отдыхал - и он оживет немного. Пробовала так, получалось по-маленьку, секс там вернуть в семью, например, удалось. Правда, сейчас опять отпихнула мужа я от себя, всплыли старые обиды. А так - даже один раз на прогулку пригласил, было дело, я чуть не упала. Только работа эта очень на долгую перспективу, терпения может не хватить. Еще вывод мой - многое могло бы сгладить обоюдное влечение и удовлетворенность, если этого нет - все тяжело и нудно тогда в семье.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Именно потому что влом и разрешает.
    Так какого обсуждения сути вы от него хотите - если и так все прекрасно знаете??
    1. У него нет интересов. Ужасы смотреть не могу. Не из принципа. Просто мне становиться плохо.
    А компромисс какой-то между вашими вкусами и вкусами мужа вы пытались найти?
    Неужели единственный жанр, который ему нравится - это ужастики?

  19. #319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да, нет муж у меня хороший. Но когда я все делаю сама я начинаю отдаляться, я уже писала. Мне не хватает совместного деланья еще и потому, что так я чувствую что мы вместе, близки. А так - мы как соседи по квартире.
    вообще-то супруги близки во время секса. Это - самое тесное и яркое слияние.
    с сексом как у вас?

    А все в итоге вернулось к тому, с чего и начиналось - "Хочу, чтоб муж был таким, как я хочу!"

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Я вот подумала. Я пишу, оправдываюсь. (прежде всего перед самой собой) Но неужели я должна забить на то, что он "киснет".
    а в не думали,что он киснет... от вашего мозгоебства, вашей зацикленности на домашних делах и пр.?
    От того, что с вами, помешанной на реализации своих неврозов, элементарно скучно?
    ув. Гармония, вы сама - интересный человек? Сколько у вас подруг? Сколько людей на ваше предложение встретиться вечером - бросают нафиг дела и радостно прыгают на одной ножке, хлопая в ладоши от предвкушения ИНТЕРЕСНОГО времени?
    Чем вы увлекаетесь, кроме списка на холодильнике?

    Ну что сверхестественного я хочу. Я задаю этот вопрос себе с регулярной периодичность. Ну я понимаю, что у него золотая голова, а не руки.
    И на*я вам надо, чтоб он работал тем, что у него работает плохо????
    Для чего?
    ВЫ же не забиваете гвозди чашкой, не моете полы миксером. Почему же вы регулярно используете мужа не по назначению??????
    Это не риторический вопрос. Подумайте, зачем вам это надо?

    Но он же сам не делает и не любит что бы я просила других.
    как вы "просите", мы уже убедились.....(((((
    Ну что, скажите, должен делать муж вообще. Ну в чем тогда смыл семьи, если не в поддержке и помощи друг другу. Я понимаю, что приятности всякие важны. Но как может быть приятно, когда один вертится, а другой лежит.
    а зачем вы вертитесь? ну вот правда - зачем?
    По личному опыту - в среднестатистической городской квартире можно смело забить на ВСЕ домашние дела на неделю. А то и на две. Ничего смертельного не случается)))
    Так ради чего ВЫ вертитесь?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Ну мне же достаточно если он просто попросит меня о чем - то. Мне достаточно самого факто того, что ему нужна моя помощь. Меня не надо упрашивать.
    т.е. вы как кормящая мама. Все время начеку.
    И хотите того же от мужа?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мне хочется что бы мы договаривались в спорных вопросах воспитания.
    Ок
    Вы считаете что ребенку нельзя смотреть мультики. Он считает что нельзя конечно, но если нельзя но очень хочется...
    И как Вы тут видите "договариваться"?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Примерно такие и бывают (если не в словах, по по сути)
    Ну так Вы как-то мотивируйте
    Почему не покупать кофе(экономия? Почему именно на кофе?)
    Про смывание воды это сильно вообще
    Ваш муж из глухой тайги вышел и не знает как пользоваться унитазом? Или по Вашему специально не смывает ради эстетики?
    Логично что он не делает этого неосознанно, забывает
    А если человек что-то забывает смысл его виноватить?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    1. У него нет интересов. Ужасы смотреть не могу. Не из принципа. Просто мне становиться плохо.
    2. Пока не нашла. Когда что-то нахожу - у него ответ - "денег нет", даже если нужны копеечные вложения.
    Пример из жизни как они появляются общие интересы(вообще у меня таких было масса так как шило в одном месте)
    Когда я была во втором браке мне понравился фаер(танцы с огнем)
    Муж этого сооовсем не одобрял считал что это недалеко от сыроедения, и вязания кукол из соломы(ничего им тоже пришло время)
    Ну что я стала по вечерам стоять в гостиной и крутить. Как бы и не отвлекает от общения и ребенку весело и тренируюсь
    У меня естественно получалось плохо и я вслух сетовала: ну как блин, как это сделать!?
    Естественно человек включенный в диалог спрашивает: что?
    Я объясняю. Он пробует, я пробую рано или поздно получается
    Через некоторое время он уже отличает элемент от элемента
    Мы начинаем гуляя по набережной заворачивать туда где танцоры тусуются - смотреть обсуждать элементы технику заводим там знакомых
    На этом этапе я начинаю клянчить инвентарь и он уже вполне с интересом делает мне инвентарь
    Я выхожу выступать, знакомые отмечают что приспособления необычно изготовлены - он объясняет как и втягивается в обсуждения как лучше
    Потом в один прекрасный момент я говорю: а давай выйдем вместе все равно то то и то ты же знаешь и (ой) оказывается что мы вместе занимаемся танцами с огнем
    Муж чуть ли не увлеченнее меня - я потом бросила это дело а он нет
    Что было бы если б я пришла и предложила: а давай вместе фаером заниматься?
    Послал бы он меня. Наверняка
    Как-то так это работает

  24. #324
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    О, ув.Гармония, я примерно того же всё от мужа хочу - и чтоб делали что-то вместе, и чтоб в воспитание детей больше вкладывался, и чтоб совместным досугом интересовался. Про свою ситуацию я такой вывод сделала - устает сильно мой муж от жизни, энергии не хватает с места сдвинуться. Нужно создать ему больше комфорта, чтоб отдыхал - и он оживет немного. Пробовала так, получалось по-маленьку, секс там вернуть в семью, например, удалось. Правда, сейчас опять отпихнула мужа я от себя, всплыли старые обиды. А так - даже один раз на прогулку пригласил, было дело, я чуть не упала. Только работа эта очень на долгую перспективу, терпения может не хватить. Еще вывод мой - многое могло бы сгладить обоюдное влечение и удовлетворенность, если этого нет - все тяжело и нудно тогда в семье.
    Ув. Aquarry, я Вас понимаю и разделяю Ваше мнение. К сожалению, во многом мы виноваты сами...

  25. #325
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так какого обсуждения сути вы от него хотите - если и так все прекрасно знаете??
    Хочу что бы он по крайней мере не разрешал, если я запретила. А так понимаю, что вряд ли он будет сам его ограничивать.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А компромисс какой-то между вашими вкусами и вкусами мужа вы пытались найти?
    Неужели единственный жанр, который ему нравится - это ужастики?
    Ему нравятся ужастики, триллеры, мистика, фантастика. Мне все это вообще никогда не нравилось. Мне нравятся драмы (не мыло), исторические, документальные, семейные. Ему это не нравится. Единственное чем он занимается кроме работы - комп.
    Надо наверное еще искать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то супруги близки во время секса. Это - самое тесное и яркое слияние.
    с сексом как у вас?
    Волнами. Но в целом - нормально. Но сейчас у меня снизилось влечение...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А все в итоге вернулось к тому, с чего и начиналось - "Хочу, чтоб муж был таким, как я хочу!"
    Поэтому я и здесь. Понимаю это, но не совсем понимаю, как ПРИНЯТЬ его таким какой он есть и не парить его и себя.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Волнами. Но в целом - нормально. Но сейчас у меня снизилось влечение...
    Объясните, пожалуйста, более внятно.
    Секс у Вас с мужем сколько раз в неделю?
    По чьей инициативе?
    Оргазм Вы испытываете?
    Когда и в связи у Вас с чем снизилось влечение?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в не думали,что он киснет... от вашего мозгоебства, вашей зацикленности на домашних делах и пр.?
    От того, что с вами, помешанной на реализации своих неврозов, элементарно скучно?
    Я понимаю о чем Вы. Но пока не знаю как измениться. Как ни странно мне кажется если я расширю сферу своих (а не общих с ним интересов) и если все буду делать сама - мы отдалимся еще больше.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Гармония, вы сама - интересный человек? Сколько у вас подруг? Сколько людей на ваше предложение встретиться вечером - бросают нафиг дела и радостно прыгают на одной ножке, хлопая в ладоши от предвкушения ИНТЕРЕСНОГО времени?
    Чем вы увлекаетесь, кроме списка на холодильнике?
    Не поверите, но я пользуюсь определенным успехом у людей и скорее сама ищу возможности больше бывать наедине. Я интроверт.
    Увлекаюсь системой флаймама. Открыла свой небольшой развивающий клуб. Преподаю еще в воскресной школе. Получаю здесь в России, второе высшее.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И на*я вам надо, чтоб он работал тем, что у него работает плохо????
    Для чего?
    ВЫ же не забиваете гвозди чашкой, не моете полы миксером. Почему же вы регулярно используете мужа не по назначению??????
    Это не риторический вопрос. Подумайте, зачем вам это надо?
    Ну кто-то же должен делать мужскую работу по дому. Или пусть все разваливается?
    Кто, простите будет чинить краны. Если объективно?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы "просите", мы уже убедились.....(((((
    а зачем вы вертитесь? ну вот правда - зачем?
    По личному опыту - в среднестатистической городской квартире можно смело забить на ВСЕ домашние дела на неделю. А то и на две. Ничего смертельного не случается)))
    Так ради чего ВЫ вертитесь?...
    Мне самой не комфортно если в доме бардак.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы как кормящая мама. Все время начеку.
    И хотите того же от мужа?
    Не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, более внятно.
    Секс у Вас с мужем сколько раз в неделю?
    По чьей инициативе?
    Оргазм Вы испытываете?
    Когда и в связи у Вас с чем снизилось влечение?
    1-2 раза в неделю.
    По разному.
    Оргазм испытываю.
    За последнюю неделю. Мы видимся только когда, он выходит в туалет, покушать и ложиться спать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ок
    Вы считаете что ребенку нельзя смотреть мультики. Он считает что нельзя конечно, но если нельзя но очень хочется...
    И как Вы тут видите "договариваться"?
    Наверно - никак.. По крайней мере, чтоб не разрешал если я запретила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так Вы как-то мотивируйте
    Почему не покупать кофе(экономия? Почему именно на кофе?)
    кофе не очень полезно. Кстати он тоже решил пока обойтись без кофе.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про смывание воды это сильно вообще
    Ваш муж из глухой тайги вышел и не знает как пользоваться унитазом? Или по Вашему специально не смывает ради эстетики?
    Логично что он не делает этого неосознанно, забывает
    А если человек что-то забывает смысл его виноватить?
    Забывает. но если не напоминать хоть иногда - это может стать за правило - не смывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пример из жизни как они появляются общие интересы(вообще у меня таких было масса так как шило в одном месте)
    Когда я была во втором браке мне понравился фаер(танцы с огнем)
    Муж этого сооовсем не одобрял считал что это недалеко от сыроедения, и вязания кукол из соломы(ничего им тоже пришло время)
    Ну что я стала по вечерам стоять в гостиной и крутить. Как бы и не отвлекает от общения и ребенку весело и тренируюсь
    У меня естественно получалось плохо и я вслух сетовала: ну как блин, как это сделать!?
    Естественно человек включенный в диалог спрашивает: что?
    Я объясняю. Он пробует, я пробую рано или поздно получается
    Через некоторое время он уже отличает элемент от элемента
    Мы начинаем гуляя по набережной заворачивать туда где танцоры тусуются - смотреть обсуждать элементы технику заводим там знакомых
    На этом этапе я начинаю клянчить инвентарь и он уже вполне с интересом делает мне инвентарь
    Я выхожу выступать, знакомые отмечают что приспособления необычно изготовлены - он объясняет как и втягивается в обсуждения как лучше
    Потом в один прекрасный момент я говорю: а давай выйдем вместе все равно то то и то ты же знаешь и (ой) оказывается что мы вместе занимаемся танцами с огнем
    Муж чуть ли не увлеченнее меня - я потом бросила это дело а он нет
    Что было бы если б я пришла и предложила: а давай вместе фаером заниматься?
    Послал бы он меня. Наверняка
    Как-то так это работает
    Согласна.
    Получается все на наших плечах.
    Наверное я лентяйка.

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Увлекаюсь системой флаймама.
    угу. Ключевао слово МАМА)))

    как реагирует на ваше увлечение муж? Систему дома тоже реализуете?
    Ну кто-то же должен делать мужскую работу по дому. Или пусть все разваливается?
    Кто, простите будет чинить краны. Если объективно?
    сантехник.

    Мне самой не комфортно если в доме бардак.
    железное правило жизни: кому надо - тот и делает! ))))

  29. #329
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Хочу что бы он по крайней мере не разрешал, если я запретила. А так понимаю, что вряд ли он будет сам его ограничивать.
    Вы так загадочно формулируете свои пожелания к мужу, ув.Гармония
    Было:
    Что бы он занимал активную роль в воспитании, и мы преодолели разногласия. Он не говорит со мной о сути того почему он против того, например, что бы ребенок проводил меньше времени за мультами. Он просто разрешает ему это, зная что он может смотреть целый день.
    А в результате оказывается, что вы хотите как раз не "активной роли" и не объяснения позиции мужа - а соблюдения установленных ВАМИ требований)

    ]Хочу что бы он по крайней мере не разрешал, если я запретила.
    А вы часто запрещаете сыну мультики смотреть? Чем мотивируете запрет?
    Ему нравятся ужастики, триллеры, мистика, фантастика. Мне все это вообще никогда не нравилось. Мне нравятся драмы (не мыло), исторические, документальные, семейные. Ему это не нравится. Единственное чем он занимается кроме работы - комп.
    А фантастика-то чем не нравится?
    Вообще такое впечатление, что у вас четкие представления о "правильном" досуге - "серьезные" фильмы (исторические, документальные, драмы), духовная литература...
    А всякие там фантастики и мистики - для людей, которые не желают развиваться

  30. #330
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. Ключевао слово МАМА)))

    как реагирует на ваше увлечение муж? Систему дома тоже реализуете?
    Нормально. Флаймама отличается от флайледи. Сдесь основа - делать дела быстрее и проще для того, что бы освобождать время для мужа и детей. (Ноя понимаю, что пока не умею распоряжаться правильно освободившимся временем для семьи. Просто не умею. Пока, надеюсь.
    Я не заморачиваюсь на уборке настолько. Просто стараюсь поддерживать порядок.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сантехник.
    Муж не люббит вызывать или просить кого-то. По принципу "не страшно что течет. Можно и потерпеть".
    Сейчас в ванной раковина отклеилась от стены. стоит на ножке, танцует. Рано или поздно грохнется. (Я думаю - лишь бы никто не пострадал).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    железное правило жизни: кому надо - тот и делает! ))))
    Согласна...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так загадочно формулируете свои пожелания к мужу, ув.Гармония
    Было:

    А в результате оказывается, что вы хотите как раз не "активной роли" и не объяснения позиции мужа - а соблюдения установленных ВАМИ требований)
    Так не хочет обсуждать.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы часто запрещаете сыну мультики смотреть? Чем мотивируете запрет?
    Ну не полезно смотреть весь день мультики.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А фантастика-то чем не нравится?
    Вообще такое впечатление, что у вас четкие представления о "правильном" досуге - "серьезные" фильмы (исторические, документальные, драмы), духовная литература...
    А всякие там фантастики и мистики - для людей, которые не желают развиваться
    Дело не в том,ч то я считаю эти жанры плохими, дело в том, что мне они не интересны. Как можно заставить себя смотреть то что тебе не интересно.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search