Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

моя свекровь и мои чувства кней

  1. #1

    моя свекровь и мои чувства кней

    у меня нет человека кому я бы могла все рассказать, нет таких подруг, их вообще нет, да и родному человеку не могу рассказать. Начались проблемы со свекровью с самого первого дня моего замужества, она меня возненавидела за то что у меня был внебрачный ребенок, а сама я была деревенской, ладно бы меня одну, после рождения общего с мужем ребенка, она возненавидела и моего старшего сына, муж работал у свекрови водителем, зарплата была копейки, я не работала так как маленькие дети оставить не с кем, ладно, погибает мой старший сын, вместо слов поддержки я слышала только слова унижения и оскорбления, проехали, родила я себе доченьку чтоб с ума не сойти, она и дочь мою, внучку свою не любила, муж любил выпить а после смерти моего сына он вообще стал уходить в запои, все чаще и чаще, я пыталась 2 раза уйти от него , но свекровь уговорами слезами и мольбами меня останавливала, когда совсем муж в алкоголика стал превращаться я сама начала действовать, против воли свекрови, она против была чтоб ее сына лечили и кодировали, я положила его в псих.больницу, сама с докторами разговаривала, кодировала, билась за него 5 лет, эти все года моя свекровь ни как и ни чем не помогала, только обвиняла меня что мой муж ее сын, пьет, то я не так сказал, он загулял, то ни так повернулась,я одна работала, зарплата была маленькая, так как часто то дети болели, то сама, кстати работала я тоже у нее, потом я за долги выкупила у нее магазин ритуальных товаров, магазинчик маааленький, В общем очень много обид у меня на нее, в настоящее время она живет у нас в доме, стала старенькая немощная, правда сама себя обслуживает, но дело даже не в том чтоб за ней ухаживать, а в том что я не могу ее видеть у себя в доме, начинаю ее ненавидеть, вот наору на нее и мне легче какое то время, я понимаю надо ее простить за все и не могу, слишком долго она в нашу семью лезла и командовала, а муж оказался подьюбошником, уговариаю себя что она старенькая надо ее жалеть и не могу, и решиться на развод пока не могу, с мужем вместе уже 22 года.А мужу хочется чтоб его мама жила у нас, он же теперь не пьет, бизнесом занимается,а я теперь и не знаю что делать и как дальше быть. Как бы мне переменить к ней отношение и надо ли, я стала считать себя злой

  2. #2
    Здравствуйте, ув. sabater.
    Сколько Вам лет?
    Как долго уже Ваш муж не пьёт?
    Дочь - единственный Ваш с мужем общий ребёнок? Сколько ей лет? Она живёт с Вами или отдельно?


    Как получилось, что свекровь живёт с Вашей семьёй?
    У Вашей семьи есть возможность поселить свекровь отдельно, нанять ей сиделку или просто помощницу, которая ежедневно будет её навещать и помогать по дому?

  3. #3
    Здравствуйте!
    мне 43 года
    мой муж не пьет уже 5 лет.
    нет, дочь не единственный ребенок, есть еще сын, ему 21 он учится в мед. университете, дочери 15 она в 10 классе. Сын учится в другом городе, дома бывает редко. дочь живет с нами, очень любит папу.
    С нами свекровь стала жить года 4 назад, в ее квартире затеяли ремонт, она временно к нам переехала, а потом возвращаться к себе не захотела, мотивируя тем что боится одна спать.
    Да возможность появится примерно через 2 месяца поселить ее отдельно. Я планирую ей и сиделку нанять, но вот дело в том что муж против, ему хочется чтоб его мама с нами жила и я о ней заботилась, да я не против заботы, но не под одной крышей, видите ли она много делает на зло, вот это и бесит. уйдешь из дома утром на обед приезжаешь, дома холодина, она окна открывает, а перед нашим приездом закрывает и начинает стонать что холодно, включаем ей обогреватель уезжаем на работу вечером домой опять окна открыты, жуть, то мыться не заставишь, то около унитаза лужа, очень много по мелочи всего, а складывается все в кошмар.
    знаете бесит то что пока я боролась за мужа, ходила по врачам, от нее ни какой, даже пусть моральной помощи не было, а как ее сын перестал пить, вот и она на рисовалась.

  4. #4
    Цитата Сообщение от sabater Посмотреть сообщение
    ...., а в том что я не могу ее видеть у себя в доме, начинаю ее ненавидеть, вот наору на нее и мне легче какое то время, я понимаю надо ее простить за все и не могу, слишком долго она в нашу семью лезла и командовала, а муж оказался подьюбошником, уговариаю себя что она старенькая надо ее жалеть и не могу, и решиться на развод пока не могу, с мужем вместе уже 22 года.А мужу хочется чтоб его мама жила у нас, он же теперь не пьет, бизнесом занимается,а я теперь и не знаю что делать и как дальше быть. Как бы мне переменить к ней отношение и надо ли, я стала считать себя злой
    А на мужа не орёте?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от sabater Посмотреть сообщение
    дочь живет с нами, очень любит папу.
    А бабушку , маму любимого папы, любит?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sabater Посмотреть сообщение
    и решиться на развод пока не могу
    а вы из-за свекрови разводиться готовы?

  7. #7
    нет, я на ни го ни ору, мы вообще если и ругаемся то раз в год и то молча, на день 2 замолкаем, просто не разговариваем, и все

    --- Добавлено ---

    вот и именно что не готова, строила строила свою семью, и раз, не немогу

    --- Добавлено ---

    нет, не любит, так как эта бабушка могла ее и в ж...у послать, и всегда при дочери подчеркивала, конечно я Катю люблю, но Сашу больше, при дочери оскорбляла своего сына, моего мужа, вот и нет ни какой любви, сложные у них отношения, могла больного ребенка заставить идти в магазин, ну и много еще чего

  8. #8
    Цитата Сообщение от sabater Посмотреть сообщение
    нет, я на ни го ни ору, мы вообще если и ругаемся то раз в год и то молча, на день 2 замолкаем, просто не разговариваем, и все
    То есть обиды к мужу трансформировались в злость на его маму. Ну тогда и кричите дальше на неё, тем самым обезопасите своего мужа от обид и претензий связанных с ним. За прошлое. Когда он пил.

  9. #9
    не знаю, может и так, но вот нет на него злости ни какой, вообще ни какой, я просто видела что кроме меня и моей семьи он ни кому вообще не нужен был, зато теперь нужен.Стараюсь вообще не вспоминать и ему не напоминаю что когда-то у нас были очень большие проблемы с алкоголем,Когда свекровь дома отсутствует, ляжет в больницу , или к родственникам в гости уезжает, у нас дома так хорошо становится, прям домой бежать хочется. А Вы думаете я в злую тетку не превращусь, если ругать ее буду? Я ж ее ругаю мне как кажется не просто так а потому что она пакостит.

  10. #10
    Я задам Вам трудный вопрос, больной.
    Расскажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах погиб ваш первый сын, ув.sabater.

  11. #11
    его увезла погостить моя сестра к маме в деревню, маму в то время из больницы отпустили, как она сказала доживать сколько осталось, вот мама и попросила мою сестру чтоб она Кирюшу привезла. а через день Кирюша с мамой с другом, мальчиком соседским, пошли к моей бабушке, маминой маме, на соседнюю улицу, так вот мама к бабушке зашла а ребятишки побежали играть на запруду, с горы ручей стекает и местные жители сделали запруду для гусей, уток, и т.д. Вот там сын и утонул, его друг рассказал что они камушки кидали стоя в воде, а Кирюша нырнул и больше не вынырнул, и даже не кричал, не звал на помощь, милиция сказала что несчастный случай. Вот так было.

  12. #12
    Я Вам очень сочувствую, ув.sabater. Это тяжкое испытание для любой женщины.
    Как горевалось Вам? Чувствовали поддержку от своей матери, от мужа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от sabater Посмотреть сообщение
    .... А Вы думаете я в злую тетку не превращусь, если ругать ее буду? Я ж ее ругаю мне как кажется не просто так а потому что она пакостит.
    Врят ли.
    Вам под силу нанять сиделку и оплачивать её услуги? Если да, поговорите с мужем, что сложившая ситуация вредна и опасна для психики вас и вашей дочери.

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search