Страница 573 из 1177 ПерваяПервая ... 373473543563570571572573574575576583603673773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 161 по 17 190 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #17161

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Попрестижнее МАИ? Например?
    Да бог с ними, не всем же в МГУ учиться)))
    Я еще про мужа хотела сказать. Он мне с какой-то новой стороны открылся. И это чудесно, когда спустя столько лет люди могут удивлять друг друга.
    Он очень поддержал и сына, и меня в эти дни, именно тогда, когда нужно было. Хотя весь 11 класс особо не интересовался подготовкой к егэ, например, вообще не задавал никаких вопросов. А тут, когда надо было ехать в Москву, оригиналы везти, он так быстро и оперативно все организовал. В семь часов вечера я позвонила и сказала, что наверно надо ехать сегодня ночью. Муж только работу закончил. Работа физическая, очень устает. Сьездил за сыном к свекрови, а это больше 100 км, послал моего брата с женой ночевать к нам на дачу, чтоб детей одних не оставлять. Меня в итоге не взял с собой, в 10 вечера поехали вдвоем с сыном на машине. Все нашли, доки подали, 800 км опять обратно.
    Я ему очень благодарна, вот такой настоящий мужик. И отец.

    --- Добавлено ---

    И еще покусал меня вчера немножко, с двумя синяками на шее хожу )))

  2. #17162
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Как в семье - мы тут все вместе еще с времен, когда наши поступившие дети в школу ходили, здесь и родились уже и подросли другие детки, и мы тут еще и новых планируем... и всё это тут)))
    Да уж: кто экзамены сдаёт, кто рожать готовится, кто беременеть... Идёт жизнь!

  3. #17163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да бог с ними, не всем же в МГУ учиться)))
    Что же Вы так достижение сына опустили, ув. Я женщина? Надеюсь, сыну так не говорите?
    МАИ -очень достойный ВУЗ. А сын Ваш большой молодец

  4. #17164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что же Вы так достижение сына опустили, ув. Я женщина? Надеюсь, сыну так не говорите?
    МАИ -очень достойный ВУЗ. А сын Ваш большой молодец
    Да нет, конечно, он и не подавал туда документы. Мы вообще на платное собирались его отдавать, что ж делать, настроились уже, успокоились на эту тему, все устроится наилучшим образом все равно. Пусть платно, зато можно вуз по душе выбрать, и поближе к дому, так то в Казанский федеральный университет я хотела его отправить. А он конечно в Москву хотел.

    А сын конечно молодец, он умный, общительный и очень активный.

  5. #17165

  6. #17166
    писала-писала и все куда-то делось


    ув.Леона, если бы Вы знали КАК мне трудно было забеременеть первыми двумя сыновьями, теперь вот одна осечка и все....
    разница появилась после пролеченной иррозии (как она пишется, с утра не соображаю) прямо огромная разница


    у меня пока не состоялся разговор с мужем, он два вечера засыпал с детьми толи действительно срубился а толи не мог разговаривать
    и каждое утро говорил "нам надо поговорить" - я на это соглашалась и говорила что сразу скажу что аборт я не могу сделать, но поговорим и я кажется придумала все как нам сделать
    он ходил как чужой, а вчера детей уложили и он оттаял но говорить не стал а был очень нежный секс, эмоциональный такой
    и я уже подумала что вот наверное вот так мы вышли из вопроса
    а сейчас утром опять "ты так и не рассказала как придумала мы будем спарвляться. вечером поговорим, потому что я вижу серьезные проблемы"

    сижу - стараюсь не паниковать
    ну передо мной сейчас получилась задача - не потерять отношения с мужем...сейчас если закроется кирдык семье....мне потом будет совсем некогда да и сил не хватит....да и вот что делать с человеком который закрылся? хоть что - бестолку...
    момент у нас ответственный теперь...

    с одной стороны мне страшновато а с другой себя успокаиваю: значит у него просто также как у меня страх накатывает волнами и это просто очередная волна
    надо выслушать, и какбы вместе найти решение всех проблем какие он видит, ато если я сейчас готовыми решениями начну кидаться он совсем закроется....только бы выговорился, не затаил чего....

    так вот все пока в подвешенном состоянии и я такаяже, сижу вот так и все
    ну страшно же

  7. #17167
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас если закроется кирдык семье.....
    чего кирдык-то вдруг?....ну дайте человеку в себе переварить, чего уж.
    Я, кстати, тоже бы закрылась. Не от кого-то, а для себя - подумать же надо! освоиться.

    Не от кого-то, а для себя
    не всегда разницу понимают, правда(((

  8. #17168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чего кирдык-то вдруг?....ну дайте человеку в себе переварить, чего уж.
    Я, кстати, тоже бы закрылась. Не от кого-то, а для себя - подумать же надо! освоиться.



    не всегда разницу понимают, правда(((
    кирдык наступит если он так и не откроется
    это опасность я так оцениваю
    сейчас конечно никакой не кирдык еще

    я не выдержала сейчас и позвонила ему прям на работу, говорю три минуты по домашним делам - говорит давай
    я говорю - вот хожу сейчас по дому и понимаю что порядок и уют у нас точно не пострадают и мы не скатимся(как это было это ужас и в таком ужасе, девочки, жить никто не хочет, с малышами да на чемоданах...я просто понимаю что с того периода у него как и у меня осталось впечатление: маленькие дети это ужас!ужас! - это реально был ужас) в то состояние в каком жили и все у нас дома будет в порядке и я буду спокойна, он такой да не в этом дело а как мы будем ездить в садики и работать и прочее - я говорю - ну это надо обсуждать вечером и все продумывать, у меня вроде пока все складывается, я тут думаю-представляю как все будет и вроде как получается: ты работаешь и вечером мы стараемся тебя встретить вкусным ужином, по идее должно получиться, но мы проверим проговорим все
    сказал - ну вот, да. то что порядок будет это конечно хорошо, это важно. ну и поговоримм по остальному.

    на этом пока закончили - голос у него в этом разговоре стал посмелее, в правильном направлении движемся наверное

  9. #17169
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на этом пока закончили - голос у него в этом разговоре стал посмелее, в правильном направлении движемся наверное
    ну вот и славно)
    блин, я так рада за вас на самом деле

    вот хожу сейчас по дому и понимаю что порядок и уют у нас точно не пострадают и мы не скатимся
    у меня сейчас адовый трэш))) руки чешутся наводить порядок, но некогда время на это тратить, приходится себя сдерживать((((я сначала чисто по женски все скребла и пылинки ловила, но меня же не три, плюнула, теперь здесь настоящие катакомбы, ну и ладно

  10. #17170
    ув.Ханум, я Вас очень-очень поздравляю и хочу поддержать. Всё получится. Если детей больше чем 2, то 3 или 4- значениия не имеет. Я в своё время не родила 4-го ребёнка , не справилась с теми страхами которые есть и у Вас. А теперь , оглядываясь назад, когда мне уже 53, вижу, что сил и средств хватило бы и на 4-го и на 5 -го.
    А тогда, на тот момент было ужас как страшно, тем более это были 90-е с их нестабильностью. По поводу , Вы писали- одежды и прочих детских радостей которых может все не достаться,по своему опыту скажу. Мы тоже не могли дать детям всё самое лучшее из одежды- игрушек- прибамбасов. Да и не хотели. Мы детей вписали в свою систему координат, для нас были важны и интересны путешествия и увлечения. И не имело значения- какие джинсы одеты, если после каникул ребёнок переполнен рассказами об аквалангах и погружениях. . Плюс- у каждого было ДЕЛО лет с 7-8. Спорт, хобби, где каждый добился успехов. И эти успехи давали им харизматичность и авторитет в своей среде и не имело значения какие джинсы и есть ли мобильник. Ну вот- такой опыт. Очень и очень жалко мне что нет дочки. Или ещё одного сына.)
    А Вам- легко и радостно носить.

  11. #17171
    Ув.Ханум.делать Вам в принципе придётся то же самое,что и сейчас,только беременной)))
    Дивайсы покупаются на первого-второго ребёнка всё равно,малышовские вещички служат долго.

    Если Вы водите ребёнка в дс-водить его всё равно будете,только с братом.
    Так же и школа.
    Новых дел,по сути,совсем не прибавится

    Покупайте старшему хорошие вещи и обувь,качественный инвентарь.Всё будет полностью отрабатывать заложенный ресурс прочности)))
    Вкладываться нужно в старшего- он научит всему младших)))

    А вам здоровья,сил пережить гормональные изменения ,токсикозы и пр((( если будут-и про мужа не забывать в процессе.
    Мне кажется ИМ самое трудное-что жене постоянно не до него

  12. #17172
    ув.Анаис, вот ну и фиг с ней с уборкой, не загоняйтесь это главное, иногда надо чтобы дома треш постоял, нужны такие периоды обязательно.

    ув.Герда, вот спасибо ВАм, я как раз очень хотела знать что Вы скажете.....я вот не представляю в 90-е это караул...и самое-то главное: мы ж не знаем заранее получится\не получится, тут вот как бы знать бы....что так риск а что так...очень тяжелый выбор, просто нереально....хочется мне Вас обнять и как-то поддержать тоже, потому что понимаю теперь как это все трудно....
    почему мы не знаем заранее что получится из нас а что не получится? гораздо бы легче было
    у нас как раз теперь отваливаются всякие увлечения, охота, катание на бордах, путешествия по соседним регионам на машине(в Хакасию мы любили ездить) прсто становится нас очень много так много что уже прям опасно - не услежу за всеми...так что не поедем теперь никуда...но вот кстати на старшем это пока никак не скажется, он со своим отцом поедет в Хакасию(они там на соленых озерах воюют с атопическим дерматитом который у старшего с младенчества) и дело у него свое есть с победами он на скрипке учится и победил в прошлом году в конкурсе среди первоклашек города(а учится с 4лет, там такой невероятный мимимишечный крышеснос был: четырехлетняя ляля "в стойке" со скрипкой - просто на повал сразу всех женщин!))) он сам выбрал и ему нравится хотя и трудно, но самое страшное это сказать "все, бросаем" - нееее.
    правда с коллективом в школе как-то у него не складывается
    вот я наверное поэтому за джинсы цепанулась....
    короче основные показатели поняла, согласна очень что они важнее
    по старшему вроде пока они есть а младшим пока не так надо, а там уже потом разберемся....опятьже скрипка мелкая уже есть - может кому младшему захочется....будем разбираться по ходу
    СПАСИБО!!!!!

    --- Добавлено ---

    ув.ПшеПше, СПАСИБО!
    все верно

  13. #17173
    у нас как раз теперь отваливаются всякие увлечения, охота, катание на бордах, путешествия по соседним регионам

    ув.Ханум, ну конечно пока самому младшему не исполнится 4-5 , эти увлечения могут отвалиться. Тут уследить как бы не разбежались- программа минимум) Но у них уже огромное богатство- их много. Знаете, сколько это значит- когда подрастут? В школе- за ребёнка единственного в семье может заступиться только мама. А у Васи(Миши) - брат есть, и не один. Ды Вы что, это такой авторитет у мальчишек. А у девочки.... 3 брата. Какие там джинсы.... )
    А мужа по человечески понятно. Ему тоже страшно. Ему же Вашу армию обеспечивать. Удачного Вам разговора с мужем., он у Вас хороший.)

  14. #17174
    кстати, ещё про мою маму. Нас у неё тоже трое. Ей самой за 80. Как то разговаривали по душам, единственное о чём жалеет в жизни, что ещё не родила. И впервые остро пожалела об этом , когда самый младший выпорхнул, уехал. Говорит- тогда увидела что есть и силы и здоровье ещё на одного и как бы было хорошо, что бы к тому времени ещё один школьник подрос. Но-поздно.

  15. #17175
    ой ха-ха! "как бы не разбежались" это очень актуально!
    прямо сейчас младший напялил штаны и сидит у двери уже полчаса обувается - я говорю "побег замышляешь?" -"ага"

  16. #17176
    Мелкий сидит со мной на работе.
    Клиенты- бла-бла-бла-на маму похож.
    -нет,я похож на папу.
    -бла-бла-на маму похож.
    -нет,я похож на папу и на сестру.
    -У тебя ещё сестра есть?-
    -У меня ещё брат есть,и вот ОН похож на МАМУ

  17. #17177
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой ха-ха! "как бы не разбежались" это очень актуально!
    :
    ну да. На прогулках, как вспомню... Все в разные стороны. С 4-5 лет более менее стало возможным всей семьёй куда то.

  18. #17178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что же Вы так достижение сына опустили, ув. Я женщина? Надеюсь, сыну так не говорите?
    МАИ -очень достойный ВУЗ. А сын Ваш большой молодец
    Да, Дин.
    Даже как-то обидно за парня, тем более, что МАИ - прекрасный технический вуз!

    И парень молодец!

  19. #17179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, Дин.
    Даже как-то обидно за парня, тем более, что МАИ - прекрасный технический вуз!

    И парень молодец!
    Вот и я удивилась, Инночка. Сам выбрал, сам поступил.
    Рада за всех уже выросших детей, которые 1 сентября получат студенческие и за их родителей тоже

  20. #17180
    А у меня сегодня просто какой-то светлый хороший день,
    Успела заехать к трехмесячному племяннику, КАКОЕ ЭТО ЧУДО ВСЕ-ТАКИ!)
    Насмеялась с ними.
    Купали его, мама завернула в яркую пеленку со словами "аленушка ты моя" (он, конечно, не "аленушка", но, что-то прочно это в наш обиход вошло,, уже от отца малыша получили за это), он ничего не понимая улыбается, вообще оооочень улыбчивый, заряжают меня такие детки.
    Люблюнемогу, вообщем!

  21. #17181
    Ну мальчика все таки не надо аленушкой звать, тяжело ему будет в жизни с таким именем

  22. #17182
    Девочки, помогите мне, пожалуйста, я за советом.
    Потеряла друга, не могу дозвониться уже 5-ый день, гудки, смс доставляются, но все без ответа.
    Доп.контактов-нет, живем в разных городах, накручиваю себя какой день, не знаю, что уже и думать.
    Звоню, пишу-хоть бы что, в соц. сети тоже не появлялся с момента последнего диалога с ним, туда тоже написала, а какой толк.
    И еще, я уже на пике отчаяния, видимо, обратилась к оператору связи, сказала, что брата ищу и тут, последний исходящий был 4 августа. Вообщем, паникую...

  23. #17183
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите мне, пожалуйста, я за советом.
    Потеряла друга, не могу дозвониться уже 5-ый день, гудки, смс доставляются, но все без ответа.
    Доп.контактов-нет, живем в разных городах, накручиваю себя какой день, не знаю, что уже и думать.
    Звоню, пишу-хоть бы что, в соц. сети тоже не появлялся с момента последнего диалога с ним, туда тоже написала, а какой толк.
    И еще, я уже на пике отчаяния, видимо, обратилась к оператору связи, сказала, что брата ищу и тут, последний исходящий был 4 августа. Вообщем, паникую...
    Думаете телефон 5 дней без зарядки - выдюжит?

  24. #17184
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите мне, пожалуйста, я за советом.
    Потеряла друга, не могу дозвониться уже 5-ый день, гудки, смс доставляются, но все без ответа.
    Доп.контактов-нет, живем в разных городах, накручиваю себя какой день, не знаю, что уже и думать.
    Звоню, пишу-хоть бы что, в соц. сети тоже не появлялся с момента последнего диалога с ним, туда тоже написала, а какой толк.
    И еще, я уже на пике отчаяния, видимо, обратилась к оператору связи, сказала, что брата ищу и тут, последний исходящий был 4 августа. Вообщем, паникую...
    В роуминге может,сезон отпусков.

  25. #17185
    мы поговорили))))
    я счастливая)))
    муж долго побаивался, припомнили даже старинные ссоры обсудили причины, последним аккордом сказала чтобы он обязательно ездил от нас отдохнуть на охоту и муж счастливый ускакал на работу))) утром говорили, опять вчера уснул а я уже не могу, пристала прямо с утра перед работой, не выдержали нервы
    все, теперь можно предаваться радостям процесса
    муж хочет мальчика....у нас решительно кончились мальчуковые имена
    в конце разговора хи-хикали

    у меня отлегло

  26. #17186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Поздравляю, ув. Ханум
    Определились, теперь легче.

  27. #17187
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы поговорили))))
    я счастливая)))
    муж долго побаивался, припомнили даже старинные ссоры обсудили причины, последним аккордом сказала чтобы он обязательно ездил от нас отдохнуть на охоту и муж счастливый ускакал на работу))) утром говорили, опять вчера уснул а я уже не могу, пристала прямо с утра перед работой, не выдержали нервы
    все, теперь можно предаваться радостям процесса
    муж хочет мальчика....у нас решительно кончились мальчуковые имена
    в конце разговора хи-хикали

    у меня отлегло
    Поздравляю Вас, ув. Ханум!
    А имя (Лера - Валера), можно сказать, уже выбрали

  28. #17188
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы поговорили))))
    я счастливая)))
    муж долго побаивался, припомнили даже старинные ссоры обсудили причины, последним аккордом сказала чтобы он обязательно ездил от нас отдохнуть на охоту и муж счастливый ускакал на работу))) утром говорили, опять вчера уснул а я уже не могу, пристала прямо с утра перед работой, не выдержали нервы
    все, теперь можно предаваться радостям процесса
    муж хочет мальчика....у нас решительно кончились мальчуковые имена
    в конце разговора хи-хикали

    у меня отлегло
    здорово как!!! мои поздравления

  29. #17189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы поговорили))))
    я счастливая)))
    муж долго побаивался, припомнили даже старинные ссоры обсудили причины, последним аккордом сказала чтобы он обязательно ездил от нас отдохнуть на охоту и муж счастливый ускакал на работу))) утром говорили, опять вчера уснул а я уже не могу, пристала прямо с утра перед работой, не выдержали нервы
    все, теперь можно предаваться радостям процесса
    муж хочет мальчика....у нас решительно кончились мальчуковые имена
    в конце разговора хи-хикали

    у меня отлегло
    Поздравляю!)))
    так рада за вас)

  30. #17190
    спасибо, СПАСИБО!!!!!
    девочки, вы супер, СУПЕР-ПУПЕР!!!!
    так и знайте

Страница 573 из 1177 ПерваяПервая ... 373473543563570571572573574575576583603673773 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search