Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 482
Тема:

Муж саботирует мои воспитательные моменты с сыном

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Сама не понимаю.
    ну а если подумать - чем может вдруг стать дорог после смерти чел, который при жизни доставлял лишь переживания?
    Очеыидно тем, что исчез повод для переживаний.
    Получается - чел был нужен исключительно чтоб от души пострадать!

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а если подумать - чем может вдруг стать дорог после смерти чел, который при жизни доставлял лишь переживания?
    Очеыидно тем, что исчез повод для переживаний.
    Получается - чел был нужен исключительно чтоб от души пострадать!
    Не могу сказать, что я по жизни активно страдаю по этому поводу. Сейчас я чаще думаю о том, что Я могла бы дать ей. Я думала об этом еще тогда, когда жила рядом, но я ловила себя на том, что понимая, ЧТО ей нужно от меня я ЖАДНИЧАЛА и мне было неприятно давать ей это. Речь идет не о материальном.
    Сейчас когда я далеко, я понимаю, что так же не хочу выслушивать ее жалобы и хвалить ее (что порадовало бы ее).

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что я по жизни активно страдаю по этому поводу.
    угу, так я вам и поверила)

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу, так я вам и поверила)
    Ну, когда вспоминаю - гложет

  5. #275

  6. #276
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Знаете, на мой взгляд, получается весьма занятная штука.
    Вы сейчас уже глубоко страдаете и весьма выразительно заламываете руки, пока Ваша уважаемая мама ещё в силах, и земля продолжает её носить.
    Соответственно, Вам можно не переживать - будет Вам глубокое горе.
    Вы сама себе его устроите на полную катушку, да такое, что чертям тошно станет.

    Это ж какую стигму Вы себе отращивать надумали - равнодушная дочь, которая спит и видит, как на маманиной могилке джигу сбацать!
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла суть поста
    Ув. Гармония, я имела ввиду, что Вы себя крутите-крутите, пока мама Ваша ещё жива, и к моменту её кончины таки успеете себя накрутить до нужного градуса горя.
    Будет оно у Вас и глубокое, и широкое, даже не сомневайтесь.

    Но вот на что Вам стоит обратить серьёзное внимание - так это вообще на сам факт возникновения обсуждаемой проблемы.
    Вы ведёте себя как типичная махровая Жертва. С большой и жирной буквы Ж.

    Ваша мама с её жалобами Вам в подмётки не годится.

    Ибо страдать от опасений, что Вы, возможно, будете недостаточно страдать - это Жертва высшей категории.
    Даже не просто в палату мер и весов, а на выставку - в качестве выдающегося образца.

    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Собственно, плюсуюсь к словам ув. Птички Тари:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а если подумать - чем может вдруг стать дорог после смерти чел, который при жизни доставлял лишь переживания?
    Очеыидно тем, что исчез повод для переживаний.
    Получается - чел был нужен исключительно чтоб от души пострадать!
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, у меня к Вам убедительная просьба - если Вы желаете что-то сказать, говорите.
    Облекайте Ваши мысли, эмоции, сомнения в слова.

    Ибо для меня Ваши смайлики без текста - этакое предложение побегать за Вами и спросить, что же у Вас произошло.
    А с чего вдруг мне или кому-то другому этим заниматься.
    Тем более, на мой взгляд, с Вашей стороны это манипуляция. Осознанная или нет - не суть важно даже.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, я имела ввиду, что Вы себя крутите-крутите, пока мама Ваша ещё жива, и к моменту её кончины таки успеете себя накрутить до нужного градуса горя.
    Будет оно у Вас и глубокое, и широкое, даже не сомневайтесь.
    Блин, но почему я так делаю, я НЕ ПОНИМАЮ!...
    Цитата Птички Тари ну а если подумать - чем может вдруг стать дорог после смерти чел, который при жизни доставлял лишь переживания?
    Очеыидно тем, что исчез повод для переживаний.
    Получается - чел был нужен исключительно чтоб от души пострадать!

    Мне стыдно, но в этом ЕСТЬ смысл.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Но вот на что Вам стоит обратить серьёзное внимание - так это вообще на сам факт возникновения обсуждаемой проблемы.
    Вы ведёте себя как типичная махровая Жертва. С большой и жирной буквы Ж.

    Ваша мама с её жалобами Вам в подмётки не годится.

    Ибо страдать от опасений, что Вы, возможно, будете недостаточно страдать - это Жертва высшей категории.
    Даже не просто в палату мер и весов, а на выставку - в качестве выдающегося образца.

    Понимаете?
    Кажется, да. Но ЧТО с этим делать, как избавиться от этого?

  8. #278
    Цитата Птички Тари ну а если подумать - чем может вдруг стать дорог после смерти чел, который при жизни доставлял лишь переживания?
    Очеыидно тем, что исчез повод для переживаний.
    Получается - чел был нужен исключительно чтоб от души пострадать!

    Впервые я поймала себя на мысли, о том, что я мне стало бы легче после того как мама..., когда я осталась совершенно одна в ситуации, которая довела меня до нервного срыва. Я училась в школе милиции и вскоре поняла, что это не мое место, что я не смогу там реализоваться как психолог, и вообще как человек. Я хотела все бросить, но мать и мой муж говорили "ДЕРЖИСЬ". При этом моя мама ходила по деревне и хвасталась о том, что дочь в школе милиции... Вообщем, в конце концов я была на грани и меня хотели положить на обследование в определенное заведение.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Блин, но почему я так делаю, я НЕ ПОНИМАЮ!...
    Потому что Вы росли с матерью-Жертвой и усвоили её модели поведения.

    Кажется, да. Но ЧТО с этим делать, как избавиться от этого?
    Менять поведение.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что Вы росли с матерью-Жертвой и усвоили её модели поведения.


    Менять поведение.
    Как?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Как?
    Ув. Гармония, а вот смотрите:
    Это про Вашу маму:
    Она часто причитала об этом, но сейчас, меня что-то смущает в ее "несчастности"...
    И далее Ваши слова в качестве расшифровки предыдущего высказывания:
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на самом деле она не так несчастна, какою описывала. Да, у нее была непростая жизнь, но она, к сожалению, во многих семейных бедах виновата сама...
    Потому подумайте хорошенько - так ли нужна Вам какая-то мифическая близость с мамой?
    С учётом того, что никогда той близости не было.
    И на фоне того, что у Вас есть муж и сын - люди, с которыми можно и нужно стремиться к близости.

    --- Добавлено ---

    И заметьте, я спрашивала Вас о конкретных действиях -
    2) что Вы хотите делать в отношении мамы на данный момент.
    Вы отвечаете размыто и абстрактно, дальнейшая расшифровка ясности не прибавляет?
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Я хочу любить ее
    Просто этого желает моя душа- жить в мире (особенно внутреннем) с близкими
    Вы ставите невыполнимую задачу с весьма размытыми условиями ("в угоду душе").
    То есть, цель Ваша - недостижима.
    Какая выгода от этого?
    Для жертв самая очевидная - неиссякаемый источник страданий и перманентный повод для круглосуточной кислой мины на лице...

  12. #282
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, а вот смотрите:
    Это про Вашу маму:

    И далее Ваши слова в качестве расшифровки предыдущего высказывания:


    Потому подумайте хорошенько - так ли нужна Вам какая-то мифическая близость с мамой?
    С учётом того, что никогда той близости не было.
    И на фоне того, что у Вас есть муж и сын - люди, с которыми можно и нужно стремиться к близости.

    --- Добавлено ---

    И заметьте, я спрашивала Вас о конкретных действиях -

    Вы отвечаете размыто и абстрактно, дальнейшая расшифровка ясности не прибавляет?



    Вы ставите невыполнимую задачу с весьма размытыми условиями ("в угоду душе").
    То есть, цель Ваша - недостижима.
    Какая выгода от этого?
    Для жертв самая очевидная - неиссякаемый источник страданий и перманентный повод для круглосуточной кислой мины на лице...
    Я так не хочу!!! Я многие моменты (страдальческие) уже преодолела. Хочу и от этого избавиться. И вообще - не хочу быть жертвой.
    Понимаю, что сознательно не хочу, но еще подвисаю...

    --- Добавлено ---

    Я согласна, насчет сына и мужа.
    Блин, но я как будто не могу позволить себе "забить" на эту ситуацию!... Хотя реально понимаю, что мама вообще по этом поводу не замарачивается, у нее есть и помимо меня "поводы"...
    Последний раз редактировалось Гармония; 09.08.2016 в 17:59.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Я так не хочу!!! Я многие моменты (страдальческие) уже преодолела. Хочу и от этого избавиться. И вообще - не хочу быть жертвой.
    Понимаю, что сознательно не хочу, но еще подвисаю...
    А кем хотите быть?

    Я согласна, насчет сына и мужа.
    Блин, но я как будто не могу позволить себе "забить" на эту ситуацию!...
    У меня два вопроса - почему именно "забить"?
    И на какую ситуацию-то собственно?

    Ваша мама жива, в силах, как я поняла. Похороны не завтра вроде бы. Так в чём "ситуация"?
    Поясню - на мой взгляд, "ситуация" предполагает наличие нескольких участников и некую конкретную деятельность, действия вовлечённых лиц.
    Потому я Вас спрошу в очередной раз - что Вы хотите сделать.
    Ответ "любить маму" был и он не принимается. Я спрашиваю Вас о Ваших действиях, которые имели бы конкретный, вещественный результат.

    Хотя реально понимаю, что мама вообще по этом поводу не замарачивается, у нее есть и помимо меня поводы...
    Обратите внимание - фраза "у неё есть помимо меня поводы..." указывает на то, что всё же Вы - один из маминых поводов пострадать.
    А с чего Вы это взяли вообще?
    И зачем Вам самой считать себя поводом для маминых страданий?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что я по жизни активно страдаю по этому поводу. Сейчас я чаще думаю о том, что Я могла бы дать ей. Я думала об этом еще тогда, когда жила рядом, но я ловила себя на том, что понимая, ЧТО ей нужно от меня я ЖАДНИЧАЛА и мне было неприятно давать ей это. Речь идет не о материальном.
    Сейчас когда я далеко, я понимаю, что так же не хочу выслушивать ее жалобы и хвалить ее (что порадовало бы ее).
    Собственно, вот этими ништяками Вы кормить маму не желаете. Верно?
    Как думаете, а если не Вы, то кто мог бы выполнить в отношении Вашей мамы эти функции?

    И про материальное поясните, пожалуйста.
    Понадобится вдруг Вашей маме сиделка, лечение или что-то в этом духе, Вы в состоянии ей помочь деньгами? Кто ещё из родни может вложиться в такие траты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Ну, наверное с моего мужа. Он сейчас в отпуске - два месяца от подъема до отбоя в нете сидит и не напрягается... Но я правда немного напрягаюсь по этому поводу, но это отдельная тема
    И вот этот момент раскройте, пожалуйста.
    Как, по-Вашему, мужу надо было бы проводить отпуск?

    Напишите эссе строк на 30 "Мой муж в отпуске не сидит в инете, а "напрягается" в нужном направлении..."

  15. #285
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кем хотите быть?
    Человеком, который радуется жизни без субъективных заморочек.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня два вопроса - почему именно "забить"?
    И на какую ситуацию-то собственно?
    Забить на то... Капец, я не знаю на что "забить". Наверно на то, что она не любит меня так как бы мне хотелось. НО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Так как что бы она любила меня так как мне бы хотелось, это должен быть совсем другой человек. Любящая, мудрая женщина. Но таких мам наверное даже у других не всегда встретишь, чтобы взаимопонимание, поддержка была от мамы.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша мама жива, в силах, как я поняла. Похороны не завтра вроде бы. Так в чём "ситуация"?
    Поясню - на мой взгляд, "ситуация" предполагает наличие нескольких участников и некую конкретную деятельность, действия вовлечённых лиц.
    Потому я Вас спрошу в очередной раз - что Вы хотите сделать.
    Ответ "любить маму" был и он не принимается. Я спрашиваю Вас о Ваших действиях, которые имели бы конкретный, вещественный результат.
    В отношении нее - особо ничего не хочу. Реально хотеть нечего. Я звонила ей на днях, поговорили о том о сем. И все.
    Я не могу понять чего я хочу. ... или понимаю, что то чего хочу - фантом, но неужели я "хочу" ее любви только ради повода пострадать из-за невозможности ее любви?!
    (Простите, если намудрила.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - фраза "у неё есть помимо меня поводы..." указывает на то, что всё же Вы - один из маминых поводов пострадать.
    А с чего Вы это взяли вообще?
    Вряд ли я ее повод.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вам самой считать себя поводом для маминых страданий?
    Думаю, она сейчас ни скучает за мной, ни страдает из-за меня. Она живет в своем мире. как и раньше. но раньше она находила повод подоставать меня. Я реально понимаю, что она делала это не понимая, что достает, но реально доставая. Так вот мамы рядом нет, а ощущение что могут за что-то подоставать (и напряжение) осталось...

  16. #286
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Вряд ли я ее повод.
    А вам хотелось бы?
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Думаю, она сейчас ни скучает за мной, ни страдает из-за меня. Она живет в своем мире. как и раньше. но раньше она находила повод подоставать меня.
    И вы заскучали? Стали теряться поводы для любви?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, вот этими ништяками Вы кормить маму не желаете. Верно?
    Как думаете, а если не Вы, то кто мог бы выполнить в отношении Вашей мамы эти функции?

    И про материальное поясните, пожалуйста.
    Понадобится вдруг Вашей маме сиделка, лечение или что-то в этом духе, Вы в состоянии ей помочь деньгами? Кто ещё из родни может вложиться в такие траты?
    Мама живет в деревне, напротив ее дома живет одна моя сестра, через несколько домов - еще одна. Но больше всех ей помогает сейчас, я так поняла, брат с невесткой, они приезжают, посадить-выкопать картошку и т.п. Приносит с магазина ей соседка. Она объясняет, что одна дочь работает, ей некогда, а вторая сама просит соседку, сама в магазин не ходит. Как то так получается, наверное, что с дочерьми ей не очень повезло... Хотя, я понимаю, что она умеет их достать. А они не умеют быт выше этого. Брат в детстве укорял меня, что выросту и матери не буду помогать, я очень злилась, он сам тогда плохо к маме относился. Но сейчас, видимо осознал. Но со мной прекратил отношения. Обвинил меня в том, что я "поганка", но в чем именно не объяснил. Я до последнего надеялась, что мы помиримся, но насильно мил не будешь.
    Моей маме было сложно помогать материально, даже когда мы были рядом. Мы давали ей деньги, она их или отдавала сестрам или тратила на ерунду. Мы покупали ей продукты. Но она практически не готовит, к сожалению. Но и продукты могла раздать. Мы дарии ей каую-то мелкую технику типа обогревателя, чайника, но оно пылилось без надобности. Одежду правда носила ту, что дарили. Сейчас мы не можем посылать ей существенную сумму. Она получает неплохую пенсию, но сколько бы к ней не пришло денег, она остается в определенней нищете.
    --- Добавлено ---

    Я реально понимаю, что если бы пришлось я бы ухаживала за ней, но мне было бы очень тяжело это морально, так как с ней очень тяжело.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И вот этот момент раскройте, пожалуйста.
    Как, по-Вашему, мужу надо было бы проводить отпуск?

    Напишите эссе строк на 30 "Мой муж в отпуске не сидит в инете, а "напрягается" в нужном направлении..."
    "Мой муж в отпуске"
    Мой муж сейчас в отпуске. Но так как он у меня очень целеустремленный и для него важно что бы семья жила в достатке и двигалась в нужном жизненном направлении, он попутно с отдыхом занимается решением насущных проблем и задач.
    К примеру, он сделал все мелкие починки по дому, о которых я давно его прошу. (Дел, если заняться на пару часов, максимум - на день) Это первое.
    Второе, он попутно занимается поиском возможности дополнительного заработка. а точнее - занимается доп. заработком, так как возможности определенные у него есть.
    Третье, он предлагает мне помощь или хотя бы просто помогает когда я прошу.
    Четвертое, - он имеет желание как то проводить время с семьей и предлагает такую возможность, сходить в парк, посмотреть вместе киношку, чето сделать вместе.
    Пятое, он читает книжки (ну это я загнула конечно)
    Шестое больше разговаривает со мной.
    Чувствую запах помидоров

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вам хотелось бы?
    Нет, мне хватило того, что раньше я была этим поводом.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И вы заскучали? Стали теряться поводы для любви?
    Чьей любви?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Нет, мне хватило того, что раньше я была этим поводом.
    Т.е., маминой любви вам, в общем-то, хватило?
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Чьей любви?
    Вашей любви к маме. Раз у вас обеих любовь=страдания, то как только у вас не осталось поводов страдать по поводу страданий мамы о вас, то вы и любовь свою к ней искать начали. Так?

  20. #290
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., маминой любви вам, в общем-то, хватило?
    Я имею ввиду, что раньше я была для нее поводом для страданий потому что она доставала меня, я на нее злилась, а она обижалась на меня за то, что я на нее злюсь. И УКОРЯЛА меня за то что она такая бедная несчастная и я еще на нее ЗЛЮСЬ...
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вашей любви к маме. Раз у вас обеих любовь=страдания, то как только у вас не осталось поводов страдать по поводу страданий мамы о вас, то вы и любовь свою к ней искать начали. Так?
    Где-то так...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что раньше я была для нее поводом для страданий потому что она доставала меня, я на нее злилась, а она обижалась на меня за то, что я на нее злюсь. И УКОРЯЛА меня за то что она такая бедная несчастная и я еще на нее ЗЛЮСЬ...
    Т.е., вы программу детско-мамской любви выполнили (ну, уж как умели)?
    Что же вам, взрослой женщине, сейчас не хватает? Что хотите получить от другой , уже пожилой и, возможно, уставшей женщины?

  22. #292
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., вы программу детско-мамской любви выполнили (ну, уж как умели)?
    Что же вам, взрослой женщине, сейчас не хватает? Что хотите получить от другой , уже пожилой и, возможно, уставшей женщины?
    Уже ничего.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мама живет в деревне, напротив ее дома живет одна моя сестра, через несколько домов - еще одна. Но больше всех ей помогает сейчас, я так поняла, брат с невесткой, они приезжают, посадить-выкопать картошку и т.п. Приносит с магазина ей соседка. Она объясняет, что одна дочь работает, ей некогда, а вторая сама просит соседку, сама в магазин не ходит. Как то так получается, наверное, что с дочерьми ей не очень повезло... Хотя, я понимаю, что она умеет их достать. А они не умеют быт выше этого. Брат в детстве укорял меня, что выросту и матери не буду помогать, я очень злилась, он сам тогда плохо к маме относился. Но сейчас, видимо осознал. Но со мной прекратил отношения. Обвинил меня в том, что я "поганка", но в чем именно не объяснил. Я до последнего надеялась, что мы помиримся, но насильно мил не будешь.
    Моей маме было сложно помогать материально, даже когда мы были рядом. Мы давали ей деньги, она их или отдавала сестрам или тратила на ерунду. Мы покупали ей продукты. Но она практически не готовит, к сожалению. Но и продукты могла раздать. Мы дарии ей каую-то мелкую технику типа обогревателя, чайника, но оно пылилось без надобности. Одежду правда носила ту, что дарили. Сейчас мы не можем посылать ей существенную сумму. Она получает неплохую пенсию, но сколько бы к ней не пришло денег, она остается в определенней нищете.
    Соответственно, Ваша мама вполне справляется без Вашей помощи.
    И с бытовыми вопросами, и с поиском собеседников.
    Так?

    Я реально понимаю, что если бы пришлось я бы ухаживала за ней, но мне было бы очень тяжело это морально, так как с ней очень тяжело.
    Но были бы варианты, в которых Ваша помощь в уходе за мамой не понадобилась.
    Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Чувствую запах помидоров
    Что Вы хотите этим сказать, ув. Гармония?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, Ваша мама вполне справляется без Вашей помощи.
    И с бытовыми вопросами, и с поиском собеседников.
    Так?
    Да.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но были бы варианты, в которых Ваша помощь в уходе за мамой не понадобилась.
    Верно?
    Да.
    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите этим сказать, ув. Гармония?
    То, что я как всегда СЛИШКОМ многого хочу.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да.

    Да.
    Ув. Гармония, в свете Ваших положительных ответов на данные вопросы, какова "ситуация" с мамой?
    Надо ли кантовать старушку или беспокоиться о её грядущем уходе в мир иной?

    То, что я как всегда СЛИШКОМ многого хочу.
    Позвольте уточнить: Вы перечислили все пункты в Вашем эссе? Или их могло быть больше?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гармония, в свете Ваших положительных ответов на данные вопросы, какова "ситуация" с мамой?
    Надо ли кантовать старушку или беспокоиться о её грядущем уходе в мир иной?
    Не стоит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить: Вы перечислили все пункты в Вашем эссе? Или их могло быть больше?
    Да нет, суть я изложила.
    Мне хочется, что бы муж не был таким пассивным.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да, нет суть я изложила.
    Мне хочется, что бы муж не был таким пассивным.
    Давайте пройдёмся по пунктам в таком случае.
    Скажите, ув. Гармония, из Вашего перечня какие дела Вы могли бы делать с мужем совместно?
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    "Мой муж в отпуске"
    Мой муж сейчас в отпуске. Но так как он у меня очень целеустремленный и для него важно что бы семья жила в достатке и двигалась в нужном жизненном направлении, он попутно с отдыхом занимается решением насущных проблем и задач.
    К примеру, он сделал все мелкие починки по дому, о которых я давно его прошу. (Дел, если заняться на пару часов, максимум - на день) Это первое.
    О каких проблемах и задачах Вы говорите? Конкретизируйте, пожалуйста.
    Какие мелкие починки ждут его внимания?

    Второе, он попутно занимается поиском возможности дополнительного заработка. а точнее - занимается доп. заработком, так как возможности определенные у него есть.
    А чем Ваш муж мотивирует отсутствие дополнительного заработка?
    Напомните, пожалуйста, кем он работает.

    Третье, он предлагает мне помощь или хотя бы просто помогает когда я прошу.
    В каких делах Вам нужна его помощь?
    Как обычно он реагирует на Ваши просьбы?
    Приведите примеры как минимум 10 Ваших фраз, содержащих просьбу о помощи.

    Четвертое, - он имеет желание как то проводить время с семьей и предлагает такую возможность, сходить в парк, посмотреть вместе киношку, чето сделать вместе.
    А у Вас подобное желание есть?
    Кто в Вашей семье занимается организацией досуга и развлечений?

    Пятое, он читает книжки (ну это я загнула конечно)
    Какие книжки и зачем?
    Приведите примеры книг, которые, по-Вашему, стоит прочесть мужу.
    Вы сама эти книги прочитали?

    Шестое больше разговаривает со мной.
    На какие темы?

    --- Добавлено ---

    П.С. Я Вас покину, прочитаю Ваш ответ, когда освобожусь.
    Приятного Вам вечера, ув. Гармония

  28. #298
    Спасибо большое, Дарья! Я также откланиваюсь до завтра, так как в наших краях уже за полночь.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте пройдёмся по пунктам в таком случае.
    Скажите, ув. Гармония, из Вашего перечня какие дела Вы могли бы делать с мужем совместно?
    "Мой муж в отпуске"
    Мой муж сейчас в отпуске. Но так как он у меня очень целеустремленный и для него важно что бы семья жила в достатке и двигалась в нужном жизненном направлении, он попутно с отдыхом занимается решением насущных проблем и задач.
    К примеру, он сделал все мелкие починки по дому, о которых я давно его прошу. (Дел, если заняться на пару часов, максимум - на день) Это первое.
    Второе, он попутно занимается поиском возможности дополнительного заработка. а точнее - занимается доп. заработком, так как возможности определенные у него есть.
    Третье, он предлагает мне помощь или хотя бы просто помогает когда я прошу.
    Четвертое, - он имеет желание как то проводить время с семьей и предлагает такую возможность, сходить в парк, посмотреть вместе киношку, чето сделать вместе.
    Пятое, он читает книжки (ну это я загнула конечно)
    Шестое больше разговаривает со мной.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О каких проблемах и задачах Вы говорите? Конкретизируйте, пожалуйста.
    Попробую описать. Мы нормальная семья с 12 летним стажем и 8 летним ребенком. Переехали в Россию из Украины 2 года назад. Сейчас мы живем в служебной квартире, которую нам дали на 5 лет как педагогам. Но эти 5 лет пролетят, а жилищный вопрос останется. Затем следует сказать, что доход у нас достаточно ограничен его зарплатой и моей поменьше. Я не говорю о богатстве, я говорю об возможности хорошо питаться, одеваться, следить за здоровьем и иметь благоустроенный быт. И еще - ясчитаю, что муж в семье это рулевой, и он по идее должен задавать вектор движения и развития семьи ( в теме уровня и образа жизни, ориентиров, интересов, развития каждого члена семьи и семьи, как организации ( не умничаю - простоо так мысли ложатся)). Вот. А мы как семья-организация простаиваем. Меня это очень напрягает. Я чувствую запах моха. И мне хочется что-то делать. Тогда я пытаюсь как-то обсудить это с мужем. Он упирается. Я пробую и намеками и напрямую поговорить спокойно без упреков. Он отмахивается. Понимаете, он очень умный. Он замечательный человек. У него хорошая репутация во всех сферах и он действительно талантливый учитель, получивший признание на городских и главном учительском конкурсе области. Несколько раз складывались ситуации, когда он мог стать завучем или директором (причем он к этим возможностям не прилагал специальных усилий) но почему-то что-то мешает ему в последний момент. Причем - это т.с. объективные внешние обстоятельства. Я много думала об этом. Возможно я как жена не очень способствую его процветанию. Но есть и в нем самом кое-какие моменты, мне так кажется. Дело в том, что он слишком интеллигентен.
    К примеру, касательно меня - мне это сыграло не лучшую роль, когда он не защитил меня он нападок (разного характера) бывших соседей. Мне было очень печально. И даже противно. Но с другой стороны - он ко мне хорошо относится.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие мелкие починки ждут его внимания?
    Из списка, который висит на холодильнике: "Любимый муж, сделай пожалуйста"
    *зеркало на столом (отмена, так как это невозможно)
    *подсветка над столешницей (зависло)
    *закрыть отверстие между раковиной и тумбой (сделал)
    *дверь на балкон скрипит ( смазал, но по прежнему скрипит, считает, что просьбу выполнил)
    *дверцу в холодильнике переставить на другую сторону (сказал, что это оч. сложно, практически - невозможно)
    *печку вывезти (зависло)
    *банки вывезти ( отнес 5-ю часть, остальные стоят дальше)
    *в диване на котором мы спим отъезжает выдвижная часть в итоге -часто слегка проваливаемся (злится, когда спрашиваю)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем Ваш муж мотивирует отсутствие дополнительного заработка?
    Ничем, отговорки включает по каждому конкретному предложению, причем чаще всего - причина во мне по его словам. Напр. ему предложили фотографировать крестины. Не может найти вспышку. Сказал, что я виновата - убрала куда-то.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каких делах Вам нужна его помощь?
    Мне хочется обоюдной активности. А практической помощи - это больше мелкие починки и текущие бытовые просьбы.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как обычно он реагирует на Ваши просьбы?
    Отговорки, вопросы, упреки. Меня это раздражает. Ну скажи "Да" или "Нет. Зачем футбол включать. Я уже устала. Когда не прошу - говорит, ты меня проси, я же не знаю, когда прошу - выеживается. Я реально в такой момент чувствую себя мамкой 15 лет. паренька. Капец. Прпадает все желание - везде. и что бы не попадать в такие ощущения. Я как могу каждый раз стараюсь быть проще. Но - ничего не помогает. Только если он сам что-то сделает, но я при этом - не дай Бог не выскажу оргазм восторга ( даже если это не совсем то что мне нужно)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите примеры как минимум 10 Ваших фраз, содержащих просьбу о помощи.
    Сегодня.
    Любимый, мне нужна твоя помощь. Мне нужно попасть на прием к гинекологу, но мне очень нужна твоя поддержка.
    Иди.
    Ты же знаешь, как я боюсь этих приемов. Сходим вместе?
    Разберемся
    (это означает, что согласия он не дал).
    Мы проходили вместе комиссию и я несколько раз задавала по разному один и тот же вопрос о совместном походе (что бы попыл радом с кабинетом). Как именно пока не хочу писать. Эта тема не простая для меня и мне было очень тяжело внутренне все это время пока он отказывал. Но, в конце концов - он согласился.
    Чуть позже.
    Любимый,а дыньку или арбузик можно.
    Сейчас можно гинеколога, а не арбуз.
    (прием платный)
    Я не знаю, но мне очень тяжело описывать подобные диалоги "просьба - отмашка". Сейчас слезы наворачиваются. Может позже.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас подобное желание есть?
    Желание есть, но к сожалению, нет привычки и даже навыка. Но опять таки это нужно брать под свой контроль и опять это моя активность, мои просьбы, его сопротивления. А сам он не предлагает. Иногда предложит смотреть с ним ужастики, но мне - реально плохо станет если я посмотрю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто в Вашей семье занимается организацией досуга и развлечений?
    Описала выше.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие книжки и зачем?
    Классику, духовное, по саморазвитию, общению, воспитанию. Да вообще любые, кот . интересны ему.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите примеры книг, которые, по-Вашему, стоит прочесть мужу.
    Затрудняюсь. Это должен быть его выбор.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сама эти книги прочитали?
    Когда я начинаю читать, он тоже читает больше. Но я не понимаю, почему он копирует меня. Ведь это происходит и с не лучшими моими поступками и манерами. Я не стремлюсь быть лидером. Я готова следовать за ним. И следую - на днях меня чуть не сбила машина, потому что я шла за ним по переходу, будучи уверенной что он нажал кнопку ( после нажатия сначала всегда срабатывает светофор для водителей поэтому машины останавливаются, пешеходы начинают идти и через пару сек. зажигается зеленый пешеходный. Но оказывается кнопка была сломана и он с сыном пошел так я следом, потом они побежали, а я не успела...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На какие темы?
    На любые, но к сожалению, в этом деле у нас не очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Гармония; 10.08.2016 в 11:07.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Попробую описать. Мы нормальная семья с 12 летним стажем и 8 летним ребенком. Переехали в Россию из Украины 2 года назад. Сейчас мы живем в служебной квартире, которую нам дали на 5 лет как педагогам. Но эти 5 лет пролетят, а жилищный вопрос останется. Затем следует сказать, что доход у нас достаточно ограничен его зарплатой и моей поменьше. Я не говорю о богатстве, я говорю об возможности хорошо питаться, одеваться, следить за здоровьем и иметь благоустроенный быт.
    Ув. Гармония, на стадии переезда в Россию Вы с мужем это обсуждали?
    Какой-то план действий был?

    И еще - ясчитаю, что муж в семье это рулевой, и он по идее должен задавать вектор движения и развития семьи ( в теме уровня и образа жизни, ориентиров, интересов, развития каждого члена семьи и семьи, как организации ( не умничаю - простоо так мысли ложатся)).
    Думаю, сильно Вас удивлю, но это супругам стоит делать совместно.

    Из списка, который висит на холодильнике: "Любимый муж, сделай пожалуйста"
    *зеркало на столом (отмена, так как это невозможно)
    *подсветка над столешницей (зависло)
    *закрыть отверстие между раковиной и тумбой (сделал)
    *дверь на балкон скрипит ( смазал, но по прежнему скрипит, считает, что просьбу выполнил)
    *дверцу в холодильнике переставить на другую сторону (сказал, что это оч. сложно, практически - невозможно)
    *печку вывезти (зависло)
    *банки вывезти ( отнес 5-ю часть, остальные стоят дальше)
    *в диване на котором мы спим отъезжает выдвижная часть в итоге -часто слегка проваливаемся (злится, когда спрашиваю)
    Какие из этих дел для Вас супернасущны и сверхнеобходимы? Что из этого Вы можете сделать, например, сама, или с помощью сына?

    Мне хочется обоюдной активности.
    Ув. Гармония, ещё раз Вас спрошу - в каких конкретно делах?
    Каких определённых действий Вам надобно от мужа?
    Оформите это по примеру списка на холодильнике.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search