Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 3050575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1771
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в 2,5 - нормально. Вниз можно мат положить, чтобы ограничить высоту залезания - просто замотать пространство между двумя перекладинами лесенки эластичным бинтом, к примеру. Если ребенок не сможет ухватиться ручками он и не сможет залезть выше.

    Мои жили на веревочной лестнице с года - у нас спорткомплекс стоял впритык к нашей кровати с одной стороны. а нижний конец веревочной лестницы был закреплен за противоположный край кровати. Получалось, что она как бы нависала сверху.
    Дети могли сами залезть, покачаться (амплитуда получалась ограниченная - конец же закреплен!), от падений страховала кровать. Я их оставляла одних качаться - так было безопасно. Ну и нам эта лесенка не мешала =- в сторону ее отодвигали
    Сейчас много разных спорткомплексов есть, и высоты разной, и комплектации разной. Можно выбрать.
    Но это, скорее, как только купим свою квартиру.
    Сын вообще обожает лазать как обезьянка, на детских площадках все стены - это повод полазить на них.
    Представляю, какое это счастье для детей, когда такой комплекс есть у себя дома.

  2. #1772
    А мы сначала турник купили в однушке-среднему,
    а потом в двушке опять его уже поставили ,пригодился ,
    а канат и кольца подружка сняла со своего старого спорткомплекса,вот подобие и вышло))
    а прыгунки и повесить кроме него было больше некуда

  3. #1773
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    в однушке мы просто поставили турник в распор в коридорчике и на него потом прицепили канат и кольца.
    Там же прыгунки и качели сначала висели,а старший пользовался турником
    Вот вспомнила, что раньше в советские времена видела такие турники с качелями деревянными и канатом у кого-то.
    Надо обсудить с мужем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мы сначала турник купили в однушке-среднему,
    а потом в двушке опять его уже поставили ,пригодился ,
    а канат и кольца подружка сняла со своего старого спорткомплекса,вот подобие и вышло))
    а прыгунки и повесить кроме него было больше некуда
    Отлично он вам послужил - турник такой.
    Спасибо за идею.

  4. #1774
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас много разных спорткомплексов есть, и высоты разной, и комплектации разной. Можно выбрать.
    Но это, скорее, как только купим свою квартиру.
    у нас он вообще в комнате 8 м в общаге стоял. Специально поставили так,чтоб дети если и падали, то на нашу кровать. И не мешал почти


    Сын вообще обожает лазать как обезьянка, на детских площадках все стены - это повод полазить на них.
    Представляю, какое это счастье для детей, когда такой комплекс есть у себя дома
    Да, но на них запрещено оставлять детей без присмотра - поэтому и приходилось ограничивать высоту. Я ж не могла все время рядом сидеть. Мне вообще кажется - такие вещи должны быть в постоянном свободном доступе для детей: захотели - полазали, не зовя взрослых.

  5. #1775
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Отлично он вам послужил - турник такой.
    Спасибо за идею.
    ув,Инесса,в межсезонье и на большом сроке уже много не погуляете,а без движения они же реально дуреют в 4 стенах.

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у нас он вообще в комнате 8 м в общаге стоял. Специально поставили так,чтоб дети если и падали, то на нашу кровать.


    Да, но на них запрещено оставлять детей без присмотра - поэтому и приходилось ограничивать высоту. Я ж не могла все время рядом сидеть
    Это как вы умудрились в такой маленькой комнатушке еще и детям такое счастье оборудовать! Я просто восхищаюсь вами, ув. Птичка Тари!
    Надо вообще посмотреть такие, чтобы тоже над кроватью как-то приспособить.
    Ограничить высоту - отличная идея. А он у вас сильно высокий был?
    И маты стелили только под площадью комплекса или за его пределами тоже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ув,Инесса,в межсезонье и на большом сроке уже много не погуляете,а без движения они же реально дуреют в 4 стенах.
    Да мне вот уже сейчас не разрешают долгие и\или дальние прогулки из-за короткой шейки, но мне эта так тяжело дается. Я привыкла ходить много пешком.
    Вот точно еще один повод для покупки спорткомплекса, ув.ПшеПше. Надо с мужем как-то удачно обсудить.

  7. #1777
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это как вы умудрились в такой маленькой комнатушке еще и детям такое счастье оборудовать! Я просто восхищаюсь вами, ув. Птичка Тари!
    До потолка - 3,7 м))))) Если детеныш до верха долезет - фиг достанешь)))

    А он самый простой был - две стойки-распорки на расстоянии 1,5м, между ними 2 железные перекладины - одна на высоте1,8, вторая - под потолком. На них можно было повесить на кольцах - канат, качели, веревочную лестницу, кольца и пр. Поставили его вдоль кровати взрослой - нам он не мешал: на ночь все снаряды в один конец перекладины сдвигали.
    о, фотки нашла)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kampfer_line_enl.jpg
Просмотров: 49
Размер:	188,0 Кб
ID:	79524Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_03.jpg
Просмотров: 45
Размер:	91,2 Кб
ID:	79525Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_02.jpg
Просмотров: 107
Размер:	107,9 Кб
ID:	79526

    И маты стелили только под площадью комплекса или за его пределами тоже?
    Матов у нас вообще не было - вместо них кровать.

  8. #1778
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    До потолка - 3,7 м))))) Если детеныш до верха долезет - фиг достанешь)))

    А он самый простой был - две стойки-распорки на расстоянии 1,5м, между ними 2 железные перекладины - одна на высоте1,8, вторая - под потолком. На них можно было повесить на кольцах - канат, качели, веревочную лестницу, кольца и пр. Поставили его вдоль кровати взрослой - нам он не мешал: на ночь все снаряды в один конец перекладины сдвигали.
    о, фотки нашла)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kampfer_line_enl.jpg
Просмотров: 49
Размер:	188,0 Кб
ID:	79524Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_03.jpg
Просмотров: 45
Размер:	91,2 Кб
ID:	79525Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_02.jpg
Просмотров: 107
Размер:	107,9 Кб
ID:	79526

    Матов у нас вообще не было - вместо них кровать.
    Какие классные фото, ув. Птичка Тари. А я как раз хотела спросить, не сохранились ли у вас фотографии. Спасибо, что нашли и поделились! Такие клевые малыши! Особенно круто смотрятся дочкины туфельки и шапочка на сыне. Так умилительно!
    А вот этот блок самого комплекса, где находится лестница или не лестница, а деревянные перекладины в виде лестницы, он, получается стоял прямо сбоку у кровати?

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Какие классные фото, ув. Птичка Тари. А я как раз хотела спросить, не сохранились ли у вас фотографии. Спасибо, что нашли и поделились! Такие клевые малыши! Особенно круто смотрятся дочкины туфельки и шапочка на сыне. Так умилительно!
    А вот этот блок самого комплекса, где находится лестница или не лестница, а деревянные перекладины в виде лестницы, он, получается стоял прямо сбоку у кровати?
    Свои перефоткаю))),покажу...

  10. #1780
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Свои перефоткаю)))
    Буду очень-преочень благодарна, ув.ПшеПше!
    Надо в голове какую-то конкретную картинку сформировать, прежде чем мужу преподнести.

  11. #1781
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Какие классные фото, ув. Птичка Тари. А я как раз хотела спросить, не сохранились ли у вас фотографии. Спасибо, что нашли и поделились! Такие клевые малыши! Особенно круто смотрятся дочкины туфельки и шапочка на сыне. Так умилительно!
    спасибо)
    Шапочку шила сама - у него как раз перед этим отит был)


    А вот этот блок самого комплекса, где находится лестница или не лестница, а деревянные перекладины в виде лестницы, он, получается стоял прямо сбоку у кровати?
    Ага. У нас он было немного не такой, как на схеме - но принцип тот же)
    Т.е. дети на лестнице висят как раз над кроватью)
    Мне нравилась веревочная лестница еще вот почему - они садились на перекладинку, а ручками держались за другую - получалось очень удобно и безопасно, чтоб свалиться, надо было провалиться в дырку между перекладинами. А это не так просто.

  12. #1782
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    спасибо)
    Шапочку шила сама - у него как раз перед этим отит был)
    Я не знала, что вы у нас еще и рукодельница!
    А вы на машинке шили или вручную?

    Ага. У нас он было немного не такой, как на схеме - но принцип тот же)
    Т.е. дети на лестнице висят как раз над кроватью)
    Мне нравилась веревочная лестница еще вот почему - они садились на перекладинку, а ручками держались за другую - получалось очень удобно и безопасно, чтоб свалиться, надо было провалиться в дырку между перекладинами. А это не так просто.
    Теперь поняла, как там у вас устроен был такой комплекс.
    А как вы вообще пришли к идее установки комплекса, да еще и на малой площади?

  13. #1783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не знала, что вы у нас еще и рукодельница!
    А вы на машинке шили или вручную?
    ага))))
    я в школе в УПК на портного женского и детского легкого платья училась)
    Тогда трикотажных шапочек не было, только чепчики, из каких-то маек накроила, на машинке сшила)

    А как вы вообще пришли к идее установки комплекса, да еще и на малой площади?
    Знакомые комплекс отдали) Сказали - детям полезно будет. Оказалось, на нем еще очень удобно белье сушить - всякие рубашки, платья на плечиках)

  14. #1784
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ага))))
    я в школе в УПК на портного женского и детского легкого платья училась)
    Тогда трикотажных шапочек не было, только чепчики, из каких-то маек накроила, на машинке сшила)
    Красивая получилась шапочка! Я даже и не подумала, что своими руками созданная!
    А сейчас шьете?

    Знакомые комплекс отдали) Сказали - детям полезно будет. Оказалось, на нем еще очень удобно белье сушить - всякие рубашки, платья на плечиках)
    Классно.
    Ага ))) я на детской кроватке тоже сушу иногда белье, когда места на сушилке не хватает. Мне на ней удобно простыни и пододеяльники сушить, а сын думает, что это я ему там шатер устраиваю и играет там внутри.

  15. #1785
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Красивая получилась шапочка! Я даже и не подумала, что своими руками созданная!
    А сейчас шьете?
    У нее еще сверху два медвежаткиных ушка и мордочка вышита. Помню, в каком-то иностранном журнале такую увидела, очень захотелось детям сшить такие же) Мишку и кошку. ) Им очень нравилось)

    Сейчас тоже шью - но больше всякие штуки для дома: скатерти, шторы, наволочки, постельное белье.

    Ага ))) я на детской кроватке тоже сушу иногда белье, когда места на сушилке не хватает. Мне на ней удобно простыни и пододеяльники сушить, а сын думает, что это я ему там шатер устраиваю и играет там внутри.
    Здорово придумали) И ему интересно, и выход и положения.))))

    А меня подруга научила сушить белье не на веревках, а между 2 веревками: крепить прищепками один конец пеленки на одну веревку, а второй - на вторую. Следующую - параллельно...
    так можно сколько угодно вещей поместить...

  16. #1786
    С такими потолками,в 3 70 и 8 квадратов..
    ВВысь жили,ув.Птичка Тари?

  17. #1787
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    С такими потолками,в 3 70 и 8 квадратов..
    ВВысь жили,ув.Птичка Тари?
    так общага МГУ в сталинской высотке размещалась) Мы прикалывлись, что комната в высоту больше, чем в ширину) Ширина ее была - ровнехонько длина кровати - 2 м)))
    Собственно, спортивный комплекс поэтому и придумали сбоку приставить - у нас из взрослой кровати был оборудован манеж. По бокам стены, спереди лестница и два стула)


    У нас были умельцы, которые под потолком полати делали) типа - второй этаж)

  18. #1788
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так общага МГУ в сталинской высотке размещалась) Мы прикалывлись, что комната в высоту больше, чем в ширину)
    У нас были умельцы, которые под потолком полати делали) типа - второй этаж)
    Так сам Бог велел, мы сейчас тоже сооружаем палати,среагировала я на высотищщщу

  19. #1789
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Так сам Бог велел, мы сейчас тоже сооружаем палати,среагировала я на высотищщщу
    как интересно)
    А что там планируется? у нас обычно там оборудовали спальные места для детей.

  20. #1790
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как интересно)
    А что там планируется? у нас обычно там оборудовали спальные места для детей.
    среднему берлогу))) или для гостей.
    Лучше,чем их на пол укладывать

  21. #1791
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    среднему берлогу))) или для гостей.
    Лучше,чем их на пол укладывать
    здорово) для парня - самое оно!

  22. #1792
    Всем очень большой и пламенный привет!
    На днях все думала, вот зайду на Вежу и поделюсь хорошей новостью о рождении дочери! Но пока собиралась, назрел очень больной вопрос, хотя прошло всего 13 дней, как доча родилась.
    Очень нужна ваша помощь, уважаемые дамы и господа!
    Как справить с ревностью старшего ребенка к младшему?
    Перетерпеть? Пережить? Как реагировать на капризы, иногда даже истерики старшего сына после рождения дочери?
    Как самой в этом всем оставаться более-менее спокойной и уравновешенной?

  23. #1793
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем очень большой и пламенный привет!
    На днях все думала, вот зайду на Вежу и поделюсь хорошей новостью о рождении дочери! Но пока собиралась, назрел очень больной вопрос, хотя прошло всего 13 дней, как доча родилась.
    Очень нужна ваша помощь, уважаемые дамы и господа!
    Как справить с ревностью старшего ребенка к младшему?
    Перетерпеть? Пережить? Как реагировать на капризы, иногда даже истерики старшего сына после рождения дочери?
    Как самой в этом всем оставаться более-менее спокойной и уравновешенной?
    Поздравляю!))))))) Такая приятная новость) Желаю всем вам счастья, дочке расти красавицей)

    Как справить с ревностью старшего ребенка к младшему?
    Перетерпеть? Пережить? Как реагировать на капризы, иногда даже истерики старшего сына после рождения дочери?
    Спокойно. Это нормальное явление. До этого все внимание доставалось ему одному, теперь вы делите его на двоих. Естественно, он не хочет делиться. У него счас крушение картины мира нужно время выстроить новую.

    Так что приступы ревности бывают и у 12-летних.

    Ваша с мужем задача счас - дать ему понять, что роль малышки - соска и лежать спеленутой, она дает малышовые же преимущества) В то время как у роли старшего брата есть масса плюсов.
    Поэтому охотно удовлетворяем все его требования - надеть памперс, пососать соску, попить из бутылочки, полежать в кроватке. Но делаем это несколько утрированно. Хочешь соску - ок, все для тебя, сыночек, но конфету не получишь. Маленькие ляльки не едят шоколад.
    Хочешь в пеленки, давай я тебя заверну покачаю. Не,не, вставать нельзя, маленькие ляльки не ходят...

    Обычно пара таких лежаний, и ребенку становится скучно) Пустышка не вкусная и отдает резиной, а пить воду из бутылки с оооооочень маленькой дыркой (он же не знает, что это специально) - тупо утомляет.

    С другой стороны - позиционируете его вашим помощником, надежным, сильным, смелым, делающим важные дела в семье. И хвалим, хвалим, хвалим. Говорим, как вы гордитесь им. лучше рефреном с мужем.
    И постоянно позиционировать - мы, взрослые и она, малышка...

  24. #1794
    Поздравляю с рождением дочки, ув.Инесса М!

  25. #1795
    С рождением дочки, ув. Инесса М!

  26. #1796
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю!))))))) Такая приятная новость) Желаю всем вам счастья, дочке расти красавицей)

    Спокойно. Это нормальное явление. До этого все внимание доставалось ему одному, теперь вы делите его на двоих. Естественно, он не хочет делиться. У него счас крушение картины мира нужно время выстроить новую.

    Так что приступы ревности бывают и у 12-летних.

    Ваша с мужем задача счас - дать ему понять, что роль малышки - соска и лежать спеленутой, она дает малышовые же преимущества) В то время как у роли старшего брата есть масса плюсов.
    Поэтому охотно удовлетворяем все его требования - надеть памперс, пососать соску, попить из бутылочки, полежать в кроватке. Но делаем это несколько утрированно. Хочешь соску - ок, все для тебя, сыночек, но конфету не получишь. Маленькие ляльки не едят шоколад.
    Хочешь в пеленки, давай я тебя заверну покачаю. Не,не, вставать нельзя, маленькие ляльки не ходят...

    Обычно пара таких лежаний, и ребенку становится скучно) Пустышка не вкусная и отдает резиной, а пить воду из бутылки с оооооочень маленькой дыркой (он же не знает, что это специально) - тупо утомляет.

    С другой стороны - позиционируете его вашим помощником, надежным, сильным, смелым, делающим важные дела в семье. И хвалим, хвалим, хвалим. Говорим, как вы гордитесь им. лучше рефреном с мужем.
    И постоянно позиционировать - мы, взрослые и она, малышка...
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Поздравляю с рождением дочки, ув.Инесса М!
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С рождением дочки, ув. Инесса М!
    Ув. Птичка Тари, ув. Aquarry, ув. Совушка, спасибо большое за поздравления!
    Доченька - такая прелесть! И она полнейшая 100% копия мужа! Муж прям тает, когда на нее смотрит.

    А сына старшего и жалко порой, и злюсь на себя (но попадает, в-основном, сыну) часто из-за своей неспособности повлиять на этот ход ревности.

    Ув. Птичка Тари, спасибо большое за рекомендации. Буду пробовать это все на практике прямо сегодня.
    С другой стороны - позиционируете его вашим помощником, надежным, сильным, смелым, делающим важные дела в семье. И хвалим, хвалим, хвалим. Говорим, как вы гордитесь им. лучше рефреном с мужем.
    И постоянно позиционировать - мы, взрослые и она, малышка...
    Помощник в деле с малышкой? Или вообще в целом?

    Сын еще перестал желать уличных прогулок. Раньше я с ним до обеда каждый день выходила, а вечером мы все втроем выходили тоже каждый день. Первые дни после роддома сын предпочитал дома оставаться, мы с мужем не настаивали на прогулках. Это надо просто перетерпеть момент "не хочу" и подождать, пока сын сам будет желать гулять? Или это так сказывается стресс?

    --- Добавлено ---

    Подскажите, пожалуйста, как реагировать на заявления сына: "а давай ее (сестренку) сварим в кастрюле?"
    и на стремления сына ущипнуть, толкнуть дочу? читала, что не ругать, но у меня это так плохо получается.

  27. #1797
    Ув. Инесса, а по какому поводу у сына истерики и капризы?
    Это надо просто пережить))
    Главное - спокойствие!
    По возможности придерживаться прежнего распорядка, чтобы на внешнем уровне малыш ощущал, что всё как и раньше - и прогулка, и вечернее купание, и мама с папой, и книжка перед сном... только теперь в этом участвует и сестрёнка))
    По возможности привлекать к помощи: подать памперс, убрать на место крем, унести в ванную мокрые штанишки.
    Не пройдёт и пары месяцев, как малыш привыкнет))

  28. #1798
    Какая хорошая новость, ув. Инесса! Поздравляю от всей души!

  29. #1799
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Подскажите, пожалуйста, как реагировать на заявления сына: "а давай ее (сестренку) сварим в кастрюле?"
    Скажите, что она умрет от этого и вам и мужу будет плохо и больно.
    А вы как реагировали, что говорили?

    Поздравляю с дочкой! Здоровья ей и вам!

  30. #1800
    А какая разница у деток, сыну сейчас сколько?

Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 3050575859606162 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search