Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 174
Тема:

Патологическая привязанность

  1. #91
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А как бы вы сейчас сей процесс назвали?

    Я не зацепилась. Я пытаюсь вас понять. Мне не понятны некоторые ваши формулировки. Я (и еще несколько человек) неоднократно просили вас эти самые формулировки уточнить. В ответ вы огрызаетесь. Вы выставляете себя (именно выставляете, я не имею в виду ваши истинные черты характера)ИМХО несколько истеричной, грубой и в общем-то косноязычной (это на основе ваших "неудачных формулировок") особой. Поэтому мне и удивительно, о чем с вами разговаривает взрослая образованная женщина. К тому же зная темы ваших разговоров легче будет понять, чо вызывает такую тягу к этой женщине. Я достаточно четко сформулировала причины своего интереса?
    да, в жизни гораздо легче общаться, чем виртуально. Мы разговариваем о многом. Сейчас в основном о мое поступлении, она рассказывает что-нибудь о доме, сейчас она делает ремонт, как то про это разговариваем, о книгах много, да просто о жизни. Я часто спрашиваю ее как это, как то. Я даже не вспомню сейчас, что конкретно, но мы просто разговариваем и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Галина. Напоминаю - самомодерация является нарушением правил Форума, которые вы конечно же внимательно прочитали и обязались строго соблюдать при регистрации.
    Рассчитываю на понимание.

    И уже от себя - сбавьте тон, ваши повелительные интонации и загибание пальцев тут выглядят неуместно и смешно.
    все что я попросила меня не обижать и почему я должна отвечать именно на все вопросы. Ведь за все это количество сообщений. Ни один не написал мне спокойно, всех что-то удивило, что то не понравилось

  2. #92
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    да, в жизни гораздо легче общаться, чем виртуально. Мы разговариваем о многом. Сейчас в основном о мое поступлении, она рассказывает что-нибудь о доме, сейчас она делает ремонт, как то про это разговариваем, о книгах много, да просто о жизни. Я часто спрашиваю ее как это, как то. Я даже не вспомню сейчас, что конкретно, но мы просто разговариваем и все.

    --- Добавлено ---



    все что я попросила меня не обижать и почему я должна отвечать именно на все вопросы. Ведь за все это количество сообщений. Ни один не написал мне спокойно, всех что-то удивило, что то не понравилось
    Галина, вы, наверно удивитесь, но обычно при общении люди обмениваются мнениями. И обычно чужое мнение вызывает удивление или оно не нравиться. Особенно если это самое мнение не совпадает с вашим. А почему и что именно вас обидело?

    Галина, то есть при общении с учительнице вы чувствуете себя этаким Центром Вселенной - ну, взрослая тетка вам уделяет внимание, что-то там вам рассказывает, и вообще дает понять, что вы - взрослая, умная и социально значимая женщина?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    все что я попросила меня не обижать и почему я должна отвечать именно на все вопросы.
    1. вас тут никто не обижает. Если вы сами выбираете обижаться, это - ваши проблемы. Но рекомендую задуматься - какую выгоду вы из этого извлекаете.

    2. Развернуто отвечать на все вопросы - условие получения помощи на Форуме. Если вас это не устраивате - вы можете в любой момент покинуть тему.

    То, что Консультантам и Собеседникам приходится отвлекаться, чтоб вытянуть из вас ответы - это еще больше количество сообщений. Которое провоцируете именно вы - своим упрямством и манерой общаться.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А как бы вы сейчас сей процесс назвали?

    Я не зацепилась. Я пытаюсь вас понять. Мне не понятны некоторые ваши формулировки. Я (и еще несколько человек) неоднократно просили вас эти самые формулировки уточнить. В ответ вы огрызаетесь. Вы выставляете себя (именно выставляете, я не имею в виду ваши истинные черты характера)ИМХО несколько истеричной, грубой и в общем-то косноязычной (это на основе ваших "неудачных формулировок") особой. Поэтому мне и удивительно, о чем с вами разговаривает взрослая образованная женщина. К тому же зная темы ваших разговоров легче будет понять, чо вызывает такую тягу к этой женщине. Я достаточно четко сформулировала причины своего интереса?
    Да я страдаю косноязычием, но согласитесь это вечная проблемы, все приходит с опытом. Да ну вот я не могу правильно сформулировать тот или иной ответ, ну что убить меня теперь??? Вы тоже поймите или вы люди взрослые с опытом, да и больше меня в жизни прочитали, и узнали, и написали. Или мне человеку, закончившему только школу, конечно, я не смогу как вы того требуете идельно выразить.

    --- Добавлено ---

    Галина, то есть при общении с учительнице вы чувствуете себя этаким Центром Вселенной - ну, взрослая тетка вам уделяет внимание, что-то там вам рассказывает, и вообще дает понять, что вы - взрослая, умная и социально значимая женщина?[/QUOTE]
    НЕТ. я даже не знаю с чего вы делаете такие выводы, мне просто приятн общение с этим человеком. И во время него кроме радости, что у меня в жизни есть такой человек, который поддерживает и просто который со мной общается, я ничего не испытываю. вы пытаетесь найти причину почему я так к ней отношусь. Но ведь так я к ней стала относиться еще до того как мы близко общались, больше скажу я была для нее мало заметна, но для меня она все равно стала примером

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    Да я страдаю косноязычием, но согласитесь это вечная проблемы, все приходит с опытом. Да ну вот я не могу правильно сформулировать тот или иной ответ, ну что убить меня теперь??? Вы тоже поймите или вы люди взрослые с опытом, да и больше меня в жизни прочитали, и узнали, и написали. Или мне человеку, закончившему только школу, конечно, я не смогу как вы того требуете идельно выразить.
    ув. Галина, вы счас чего оправдываете?

    Не можете сходу написать связный ответ (что для филолога очень странно) - используйте черновик. Страдаете косноязычием - пишите сообщения без спешки, пользуйтесь толковым словарем.
    Это - ваши проблемы. Нам совершенно пофиг, каким образом вы дадите связный, развернутый ответ, написанный по-русски.
    Тут никто с вами нянчиться не намерен!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    Да я страдаю косноязычием, но согласитесь это вечная проблемы, все приходит с опытом. Да ну вот я не могу правильно сформулировать тот или иной ответ, ну что убить меня теперь??? Вы тоже поймите или вы люди взрослые с опытом, да и больше меня в жизни прочитали, и узнали, и написали. Или мне человеку, закончившему только школу, конечно, я не смогу как вы того требуете идельно выразить.
    Вот поэтому вам и задают вопросы. Многократно. Только чтобы понять, что именно вы имели в виду. И, знаете, несколько раздражает, когда вы начинаете "включать дурочку" типа "я уже ответила" - ну просто примите к сведению, что если переспрашивают, да еще и консультанты, то это означает только одно - ваш ответ непонятен спрашивающим.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Галина, вы счас чего оправдываете?

    Не может сходу написать связный ответ (что для филолога очень странно) - используйте черновик. Страдаете кссноязычием - пишите сообщения без спешки, пользуйтесь толковым словарем.
    Это - ваши проблемы. Нам собершенно пофиг, каким образом вы дадите связный, развернутый ответ, написанный по-русски.
    Тут никто с вами нянчиться не намерен!
    знаете по моему кому-то из вас самим нужен психолог. Я общалась на другом форуме и все было понятно всем. И никто никого не тыкал. Не вытягивал. Все все понимали. Видимо я просто не очень удачно попала. Или у вас какие-то свои проблемы. Извините что потревожила. Но вы меня еще больше накрутили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Галина, вы счас чего оправдываете?

    Не может сходу написать связный ответ (что для филолога очень странно) - используйте черновик. Страдаете кссноязычием - пишите сообщения без спешки, пользуйтесь толковым словарем.
    Это - ваши проблемы. Нам собершенно пофиг, каким образом вы дадите связный, развернутый ответ, написанный по-русски.
    Тут никто с вами нянчиться не намерен!
    знаете по моему кому-то из вас самим нужен психолог. Я общалась на другом форуме и все было понятно всем. И никто никого не тыкал. Не вытягивал. Все все понимали. Видимо я просто не очень удачно попала. Или у вас какие-то свои проблемы. Извините что потревожила. Но вы меня еще больше накрутили.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    знаете по моему кому-то из вас самим нужен психолог. Я общалась на другом форуме и все было понятно всем. И никто никого не тыкал. Не вытягивал. Все все понимали. Видимо я просто не очень удачно попала. Или у вас какие-то свои проблемы. Извините что потревожила. Но вы меня еще больше накрутили.
    и на какие эмоции я вас накрутила?

    Кстати, чем вас не устроил другой форум, можете поделиться?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому вам и задают вопросы. Многократно. Только чтобы понять, что именно вы имели в виду. И, знаете, несколько раздражает, когда вы начинаете "включать дурочку" типа "я уже ответила" - ну просто примите к сведению, что если переспрашивают, да еще и консультанты, то это означает только одно - ваш ответ непонятен спрашивающим.
    ну, а как Вам объяснить, что я говорю как есть, есть то, что я просто не помню.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    Галина, то есть при общении с учительнице вы чувствуете себя этаким Центром Вселенной - ну, взрослая тетка вам уделяет внимание, что-то там вам рассказывает, и вообще дает понять, что вы - взрослая, умная и социально значимая женщина?

    НЕТ. я даже не знаю с чего вы делаете такие выводы, мне просто приятн общение с этим человеком. И во время него кроме радости, что у меня в жизни есть такой человек, который поддерживает и просто который со мной общается, я ничего не испытываю. вы пытаетесь найти причину почему я так к ней отношусь. Но ведь так я к ней стала относиться еще до того как мы близко общались, больше скажу я была для нее мало заметна, но для меня она все равно стала примером
    Я пытаюсь понять, почему общение именно с этой женщиной для вас так важно. Ну что вы от этого общения получаете, какие плюшки. Кстати, попробуйте оценить не с эмоциональной стороны, а так, циничненько, что именно вы получаете от общения с вашей учительницей. В формате:
    1.
    2. и.т.д.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    НЕТ. я даже не знаю с чего вы делаете такие выводы, мне просто приятн общение с этим человеком.
    с того, что как только я вас,как соплячку поставила на место, вы сразу взвились и обвинили меня в проблемах с головой. Т.е. эта тема - взрослость, отношения как ко взрослой - для вас довольно значим и болезнен.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и на какие эмоции я вас накрутила?
    вы просто обидели. Я ничего плохого не хотела. Я попросила помочь и в мою ситуацию можно войти. Да вы сейчас подумаете :Какие обидчивые. И что это мое дело обижаться".

    Кстати, чем вас не устроил другой форум, можете поделиться?
    Хороший форум, я и сейчас на нем общаюсь со многими. Разбирали мы многие вопросы и все они кроме одного остались решенные.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    ну, а как Вам объяснить, что я говорю как есть, есть то, что я просто не помню.
    Галина, будьте любезны, расшифруйте эту фразу. Что именно вы не помните?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с того, что как только я вас,как соплячку поставила на место, вы сразу взвились и обвинили меня в проблемах с головой. Т.е. эта тема - взрослость, отношения как ко взрослой - для вас довольно значим и болезнен.
    соглашусь

  15. #105
    Галина, а какие книги вы с учительницей обсуждаете, расскажете?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с того, что как только я вас,как соплячку поставила на место, вы сразу взвились и обвинили меня в проблемах с головой. Т.е. эта тема - взрослость, отношения как ко взрослой - для вас довольно значим и болезнен.
    соглашусь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Галина, будьте любезны, расшифруйте эту фразу. Что именно вы не помните?
    например о чем мы разговариваем именно. Или то как она инцинирует встречи.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    соглашусь
    т.е. ув. Тася как раз права? Тогда к чему вы спорите с ней?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Галина, а какие книги вы с учительницей обсуждаете, расскажете?
    Присоединюсь к вопросу. Если не затруднит, напишите названия 2х последних прочитанных книг - только честно.

  19. #109
    Ув. Галина, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос из комментария № 88.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Галина, а какие книги вы с учительницей обсуждаете, расскажете?
    классику в основном, но то, что вне школьной программы, можем подделиться впечатлениями от какой-либо книги или наоборот рассказать о сюжете. Она часто советует мне, что прочитать. Все, что непонятно я спрашиваю у нее. Она очень грамотная и показывает мне произведения с разных сторон. То чего я не вижу или не могу уловить между строк, она мне открывает.

  21. #111
    Галина, вы с учительницей довольно тесно общаетесь. А как у нее складываются отношения с дочерью?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Галина, а какие книги вы с учительницей обсуждаете, расскажете?
    классику в основном, но то, что вне школьной программы, можем подделиться впечатлениями от какой-либо книги или наоборот рассказать о сюжете. Она часто советует мне, что прочитать. Все, что непонятно я спрашиваю у нее. Она очень грамотная и показывает мне произведения с разных сторон. То чего я не вижу или не могу уловить между строк, она мне открывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу. Если не затруднит, напишите названия 2х последних прочитанных книг - только честно.
    почему-то не нахожу половину ответов на ваши вопросы.
    1.А.Солженицын"Раковый корпус"
    2.Ш.Бронте "Джейн Эйр"- это любимая книга моей учительницы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Галина, вы с учительницей довольно тесно общаетесь. А как у нее складываются отношения с дочерью?
    у них хорошие отношения. я сама общаюсь иногда с ее дочкой. Она мне советовала, что подарить учительницы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Галина, вот это Ваше "тут мы играем, а тут не играем" - не проходит.

    Потому уточните, пожалуйста: в процессе работы в теме Вы будете развёрнуто отвечать на все заданные Вам вопросы?
    Да / Нет
    да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять, почему общение именно с этой женщиной для вас так важно. Ну что вы от этого общения получаете, какие плюшки. Кстати, попробуйте оценить не с эмоциональной стороны, а так, циничненько, что именно вы получаете от общения с вашей учительницей. В формате:
    1.
    2. и.т.д.
    1. мне интересно
    2. мне приятно общаться с учительницей
    3. она умеет выслушать
    4. я о многом у нее узнаю
    5. от общения я получаю удовольствие и приятное времяпровождение

  23. #113
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    классику в основном, но то, что вне школьной программы, можем подделиться впечатлениями от какой-либо книги или наоборот рассказать о сюжете. Она часто советует мне, что прочитать. Все, что непонятно я спрашиваю у нее. Она очень грамотная и показывает мне произведения с разных сторон. То чего я не вижу или не могу уловить между строк, она мне открывает.
    А как вы думаете, зачем ЕЙ это нужно? Это ж фактически ее работа. А она перед вами распинается, хотя то же самое перед всем классом делает за деньги. Какие плюшки учительница от вашего общения имеет, как вы думаете?

  24. #114
    Ув. Галина, институт, в который Вы поступили, находится в другом городе. Правильно я поняла?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, зачем ЕЙ это нужно? Это ж фактически ее работа. А она перед вами распинается, хотя то же самое перед всем классом делает за деньги. Какие плюшки учительница от вашего общения имеет, как вы думаете?
    никаких, но я не поняла, что вы этом хотели мне сказать. Показать, что ей это не нужно. Но она человек прямолинейный и, если бы ей это было не нужно, она бы давно об этом сказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, зачем ЕЙ это нужно? Это ж фактически ее работа. А она перед вами распинается, хотя то же самое перед всем классом делает за деньги. Какие плюшки учительница от вашего общения имеет, как вы думаете?
    никаких, но я не поняла, что вы этом хотели мне сказать. Показать, что ей это не нужно. Но она человек прямолинейный и, если бы ей это было не нужно, она бы давно об этом сказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Галина, институт, в который Вы поступили, находится в другом городе. Правильно я поняла?
    да и довольно приличное расстояние

  26. #116
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    да и довольно приличное расстояние
    Соответственно, возможностей часто видеться у Вас с учительницей не будет.

    Как думаете, а останется у Вас время на тоску по ней, если Вам надо будет осваиваться в другом городе, справляться с учебной нагрузкой?

    И ещё - у Вас друзья есть?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    никаких, но я не поняла, что вы этом хотели мне сказать. Показать, что ей это не нужно. Но она человек прямолинейный и, если бы ей это было не нужно, она бы давно об этом сказала.
    Так вот интересно - ЗАЧЕМ ей это нужно. Что вы на этот счет думаете?

  28. #118
    Вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом Ваша мама узнала про отношения с учительницей?
    В чём была суть скандала? Что конкретно сказала Вам мама?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, возможностей часто видеться у Вас с учительницей не будет.

    Как думаете, а останется у Вас время на тоску по ней, если Вам надо будет осваиваться в другом городе, справляться с учебной нагрузкой?

    И ещё - у Вас друзья есть?
    да у меня есть друзья, я с людьми хорошо схожусь. Может это по письменной речи не видно. Но я быстро при встрече нахожу общий язык. У меня уже есть друзья в другом городе. Все равно вечерами я буду вспоминать о ней, особенно первые месяцы. Я говорю, что иногда просто очень тоскливо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, возможностей часто видеться у Вас с учительницей не будет.

    Как думаете, а останется у Вас время на тоску по ней, если Вам надо будет осваиваться в другом городе, справляться с учебной нагрузкой?

    И ещё - у Вас друзья есть?
    да у меня есть друзья, я с людьми хорошо схожусь. Может это по письменной речи не видно. Но я быстро при встрече нахожу общий язык. У меня уже есть друзья в другом городе. Все равно вечерами я буду вспоминать о ней, особенно первые месяцы. Я говорю, что иногда просто очень тоскливо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вот интересно - ЗАЧЕМ ей это нужно. Что вы на этот счет думаете?
    я никогда об этом не задумывалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста:
    прочитала сообщения в телефоне. Тогда у меня была депрессия и учительница помогала мне, она меня из нее и вытащила. Суть скандала была в том, что я неблагодарная дочь и что это в голове не укладывается, как можно так относиться по их мнению к чужому человеку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста:
    она еще годы четыре назад знала, что у меня есть очень любимая учительница, но что я так ей доверяю не думала

  30. #120
    Цитата Сообщение от Галина Ковалева Посмотреть сообщение
    прочитала сообщения в телефоне. Тогда у меня была депрессия и учительница помогала мне, она меня из нее и вытащила. Суть скандала была в том, что я неблагодарная дочь и что это в голове не укладывается, как можно так относиться по их мнению к чужому человеку.
    Чьё это "их" мнение? Кто входит в эту группу "они"?

    По какому поводу у Вас была депрессия? И с чего Вы взяли, что это была именно депрессия?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привязанность к эгоисту
    от Kuksa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 17:56
  2. Странная привязанность. Что делать?
    от Swoogich в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 14:06
  3. Привязанность
    от NNN в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 14:32
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search