Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 406
Тема:

Занимательная фармакология или что нам продают под видом лекарств

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Подождите, а как же рекомендации подождать месяц после болезни? Вот на прививку спокойно веду малыша спустя неделю после болезни. А на манту можно или все-таки необходимо выждать месяц? У меня ребенок вот только переболел (добаливает) и как раз сейчас очередной срок делать манту. вот и растерялась - выжидать ли месяц, опасаясь снова заболеть и в результате отложить еще на месяц-полтора, или все-таки не морочиться и через недельку сделать пробу?
    ув. Ольга, приношу свои извинения, но ваша педиатр права - по новому приказу Манту делают не ранее, чем через месяц после болезни.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, приношу свои извинения, но ваша педиатр права - по новому приказу Манту делают не ранее, чем через месяц после болезни.
    Понятно. Спасибо. Значит подожду.
    Еще раз спасибо.

  3. #273
    Доброго дня ув.дамы!
    Скажите, пожалуйста, делаете или нет прививки, необязательные, а рекомендованные - Пневмококковая вакцина, например?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Доброго дня ув.дамы!
    Скажите, пожалуйста, делаете или нет прививки, необязательные, а рекомендованные - Пневмококковая вакцина, например?
    Я своему делала.
    Еще хочу от ветрянки, от гепатита А и от клещевого энцефалита. Но никак что-то не получается - то вакцин в городе нет, то болеет.

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Доброго дня ув.дамы!
    Скажите, пожалуйста, делаете или нет прививки, необязательные, а рекомендованные - Пневмококковая вакцина, например?
    рекомендованные, это же не значит "бесполезные". Просто от этих инфекций смертность не такая высокая, как от полиомиелита, к примеру. И у государства нет средств, чтоб закупать эти вакцины всем.

  6. #276
    Ув. Птичка Тари, а вы знаете что-нибудь про препарат "лютеина"?
    Мне этот гормон назначили в связи с укорочением шейки матки. В инструкции просто написано, что он не тестирован во втором и третьем триместре беременности. У меня как раз второй триместр.

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а вы знаете что-нибудь про препарат "лютеина"?
    Мне этот гормон назначили в связи с укорочением шейки матки. В инструкции просто написано, что он не тестирован во втором и третьем триместре беременности. У меня как раз второй триместр.
    Это препарат прогестерона. Но обычно беременным назначают Утрожестан.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это препарат прогестерона. Но обычно беременным назначают Утрожестан.
    Спасибо, ув. Птичка Тари. Почитала про утрожестан. Уточню у врача своего.

  9. #279
    Блин нам поставили герпесную ангину. Говорит "там гной у вас. Без антибиотиков не вылечим. ПАУЗА герпесная ангина у вас."
    Камаровский говорит что герпесную ангину лечить не надо антибиотиком. Вот хер пойми их честно слово. Хоть сама иди на врача учись.

  10. #280
    Честно говоря хочу доверится врачу
    Вроде она ничего так. Когда лимфоузел был она сразу сказала что это он. Это уже херург и лор начали там нести "зуб лезет", "это он щеку поцарапал и опухло" после в челюстнолицевой подтвердили что это лимфоузел. Опять проблеиа доверия блин. Подруга с панталыгу сбивает блин. Я не умнее врача который видит в день по 10ку детей. Да и провереная она вроде!!

  11. #281
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Честно говоря хочу доверится врачу
    Вроде она ничего так. Когда лимфоузел был она сразу сказала что это он. Это уже херург и лор начали там нести "зуб лезет", "это он щеку поцарапал и опухло" после в челюстнолицевой подтвердили что это лимфоузел. Опять проблеиа доверия блин. Подруга с панталыгу сбивает блин. Я не умнее врача который видит в день по 10ку детей. Да и провереная она вроде!!
    а вы свои сомнения врачу озвучивали? По идее ведь при герпетической ангине гноя не бывает...

  12. #282
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы свои сомнения врачу озвучивали? По идее ведь при герпетической ангине гноя не бывает...
    Нет как то потом подруга ссылку скинула. Нам назначили с начало протирать интерфероновой мазью. Молодая врачиха была. Нашей не было. Но ребенок температурит 4 день. Под 40. Не знаю как с ними быть как научится в них разбираться. Вообще у нас все проблемы с горлом. С начало коасное горло, потом ларингит вот теперь герпесная ангина. Может оно и к лучшему что антибиотик. У меня все так в голове. Тупизм какой то.
    Ребенок все время плачет. И лежит пластом.

  13. #283
    Сказала протирать синькой и антибиотик. Ларингит можно сказать я ему сама вылечила. Пришла и сказала что даю. Все как старшему назначала еще моя любимая врачь. Они под моим лечением подписались просто и все... там было: отхаркивающее, орошение горла и все. Ну и гомеопатическое. Ребенок выздоровел. Лающий кашель прошел. Дурдом ей богу. ((

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет как то потом подруга ссылку скинула. Нам назначили с начало протирать интерфероновой мазью. Молодая врачиха была. Нашей не было. Но ребенок температурит 4 день. Под 40. Не знаю как с ними быть как научится в них разбираться. Вообще у нас все проблемы с горлом. С начало коасное горло, потом ларингит вот теперь герпесная ангина. Может оно и к лучшему что антибиотик. У меня все так в голове. Тупизм какой то.
    Ребенок все время плачет. И лежит пластом.
    Я каждому новому педиатру на участке прямым текстом озвучивала свою позицию: я против лишних лекарств, я против лекарств-пустышек, я не буду предъявлять претензии педиатру за то, что он не полечил ничем. Но я понимаю - что у них есть свои начальники, которые требуют соблюдения протокола, назначения лекарств спонсоров и пр. - поэтому она может писать в карте то, что ей нужно,но мне говорить то, что действительно необходимо. И как-то мы со всеми договаривались.

    Герпесная ангина - это реакция на первичное заражение вирусом герпеса. Потом он поселится в нервной ткани и будет выдавать классические высыпания как у всех. Т.е. это однократное заболевание.

    Проблемы с горлом могут быть вызваны наличием патогенной микрофлоры. Т.е. на слизистых живут возбудители (и это бактерии!!!), которые в норме сдерживаются остальными компонентами микрофлоры, а при простуде, снижении иммунитета, они активизируются.
    Это может быт вызвано и строением гортани

    тут может помочь закаливание и специфическая иммунная терапия - препаратами типа ИРС-19 или Бронхомунал. Но это с врачом.

  15. #285
    Мою позицию такую же врачь знает. И у нас с ней в этом плане контакт такой. "Давай попробуем этим полечить. Без антибиотика. Пока." Я отвечаю всегда что я только за!!! И всегда удачно. И я ей напрямую говорила что я не староник пичкать ребенка антибиотиком. Пусть это будет дольше даже.
    Но в этот раз она прямо сказала и сразу. "Без антибиотика не вылечим!"

  16. #286
    Может она перепутала названия просто. Мы даже обсудили каким будем лечит.

  17. #287
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Мою позицию такую же врачь знает. И у нас с ней в этом плане контакт такой. "Давай попробуем этим полечить. Без антибиотика. Пока." Я отвечаю всегда что я только за!!! И всегда удачно. И я ей напрямую говорила что я не староник пичкать ребенка антибиотиком. Пусть это будет дольше даже.
    Но в этот раз она прямо сказала и сразу. "Без антибиотика не вылечим!"
    Не первый раз сталкиваюсь с таким предубеждением против антибиотиков.
    Почему сразу пичкать?
    Тем более детям назначают с наименьшими побочными эффектами и в "правильной" для них дозировке.
    Я например в основном всегда давала по назначению врача даже при ОРВИ, если не спадает долго температура, горло болит и пр.
    последний раз помню давала антибиотике лет когда им 7-8, больше не было необходимости

  18. #288
    Я кстати ей еще сказала "ваша коллега нам назначила интерфероновую мазь. Но это по моему мертвому припарка" она смется "да!".
    Старший когда пошел в сад. Мы по совету знакомых пошли к "ну очень хорошему педиатру" она орви лечила только антибиотиком. Имхо для садиковского ребенка это не нормально. Когда я методом проб и ошибок вышла на другого врача и антибиотики назначались действительно тогда когда они нужны-ребено стал реже болеть раз в 10.

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не первый раз сталкиваюсь с таким предубеждением против антибиотиков.
    Почему сразу пичкать?
    почитайте про антибиотиковую зиму)

  20. #290
    А так мы каждый месяц ставили уколы. И при чем она сама говорила мне "вы понимаете что мы антибиотик каждый раз ставим все выше и выше. Это не нормально." После этой фразы я стала искать другого врача.

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Мою позицию такую же врачь знает. И у нас с ней в этом плане контакт такой. "Давай попробуем этим полечить. Без антибиотика. Пока." Я отвечаю всегда что я только за!!! И всегда удачно. И я ей напрямую говорила что я не староник пичкать ребенка антибиотиком. Пусть это будет дольше даже.
    Но в этот раз она прямо сказала и сразу. "Без антибиотика не вылечим!"
    ну вот и меня насторожило то, что она там увидела гной. Гной - это бактериальная инфекция.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и меня насторожило то, что она там увидела гной. Гной - это бактериальная инфекция.
    У него сопли, и канюктивит. Он же может вызываться стафилококом?
    Мыня тоже. Обычно врачи при гное говорят "серознае" не?
    У ребенка аллергия нет не на что.

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    У него сопли, и канюктивит. Он же может вызываться стафилококом?
    Мыня тоже. Обычно врачи при гное говорят "серознае" не?
    У ребенка аллергия нет не на что.
    смотря какие выделения. Если прозрачные - это может быть сукровица из-за повреждения тканей. Если мутные - гной.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотря какие выделения. Если прозрачные - это может быть сукровица из-за повреждения тканей. Если мутные - гной.
    Зеленые... в том то и дело. Так все сходится.
    + у меня еще герпес на губах. 2 в одном короче.((

  25. #295
    Мутные с зеленым оттенком. Надо мне наверно взять капли в нос какие в таких случаях нахначала "та самая волщебная)))) врачиха." Как же жаль что она перехала.

  26. #296
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Мутные с зеленым оттенком. Надо мне наверно взять капли в нос какие в таких случаях нахначала "та самая волщебная)))) врачиха." Как же жаль что она перехала.
    можно просто физраствор в нос

  27. #297
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно просто физраствор в нос
    Делаю. Как раз именно им. И отсасываю. Она назначила капли, но педиатры имхо не так хорошо разбираются в носовых каплях)) чем лор. А хорошего лора я пока не нашла.
    Эх по меньше мне надо сдушать советчиков типа "наших врачей надо растреливать" или "без антибиотика ты ничего не вылечить" пониковать. Поговорить на эту тему особа не с кем. Спасибо ув.Птичка Тари. Я к сожалентю свои мысли могу сгрупировать только так в разговоре с кем-нибудь.(

    --- Добавлено ---

    Надо учиться верить себе видимо тоже.)))

    --- Добавлено ---


  28. #298
    А мне от болей в колене выписали препарат Аркоксиа. Колену очень быстро помогло, но как мне хреново после её приёма! Божечки!
    Тошнит, мутит, голова болит и кружится... Еле до обеда доживаю(((
    А потом хомячу, как не в себя.
    Бе... скорее бы уже эти 8 дней закончились(((

  29. #299
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А мне от болей в колене выписали препарат Аркоксиа. Колену очень быстро помогло, но как мне хреново после её приёма! Божечки!
    Тошнит, мутит, голова болит и кружится... Еле до обеда доживаю(((
    А потом хомячу, как не в себя.
    Бе... скорее бы уже эти 8 дней закончились(((
    А аналога нет?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А аналога нет?
    Раньше всегда Диклофенак выписывали. Вот заменили(((

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search