Страница 571 из 1177 ПерваяПервая ... 371471541561568569570571572573574581601671771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 101 по 17 130 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #17101
    Шота я не понимаю, ув. Ханум. С чего вы взяли, что ваш достаток всегда будет такой как сейчас, и не вырастет ничуть?
    Вы вроде работящие, здравомыслящие, еще подниметесь. Все растут, у меня много знакомых семей, в том числе которые начинали с ничего и с детьми.

    а вот то что у меня младшая сестра есть - ну вот есть и есть, ну допустим она за меня горой а мне это надо? кто-то на меня нападает может быть? что все это значит на практике? "за него горой"? не в лесу живем, будут и друзья и жены - братья при этом никак не помогают\мешают....
    Ну, значения кровных связей никто не отменял. Почему некоторые виды бизнеса (фермерско-крестьянский, например), не имея большой семьи и затевать не стоит?...
    Понятно, что индивидуально все, но шанс заиметь надежную "банду" у ваших детей есть.

    лучше оденешь - больше друзей - прямо факт.
    Однако! Совсем ничем другим, что ли, и друзей не привлечь?...

    Кстати, я дочь до определенного возраста одевала очень тщательно, у нее были даже наряды недельки (каждый день - новый образ, полностью собранный, я воображуля, да). Сейчас ей десять скоро и ей почему-то вообще все равно, любит приодеться, но почему-то очень спокойно воспринимает, что почти не покупают ничего (мне тяжело дается самостоятельность и я часто торможу), и предпочитает сама сотворить что-нибудь, скомплектовать и вообще творчески.

    А связи "красиво оделась = со мной дружить будут" вообще нет. Даже близко

    Впрочем, может, потому что школа у нее самая простецкая. А может перехавала такого внимания на всяких концертах. Когда знаешь, что "вот костюмчик и все внимание тебе", а потом ррраз и снимаешь его, и уже все другое, видимо понимаешь, что шмотье и внимание им привлеченное - временное.

  2. #17102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это хорошее такое заблуждение
    Ну я же не знаю ваших детей... Но все равно - не впадайте в уныние, выход всегда можно найти

    А, и это не заблуждение, а мой скромный жизненный опыт. Мне все от старшего брата перепадало, даже в его рубашках в школу ходила, про велик вообще молчу - 1 на двоих.

  3. #17103
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это хорошее такое заблуждение
    О, я вспомнила, что эта тема я для меня была важна (90-е). Меня одевали ужасно.
    Но честно говоря, это потому что у матери нет вкуса на привлечение внимания одеждой. Ну нет и все.
    У отца тоже. Он мне однажды ботинки купил. Практичные! Крепкие! Я ненавидела эти антиженственные крокодилы всеми фибрами души.
    Самое же досадное, ну никак их сносить невозможно было (покупали новое, ессссттеснно, после того, как старое откинет копыта).
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.08.2016 в 07:16.

  4. #17104
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это хорошее такое заблуждение
    велосипеды ресурс исчерпаемый, старший уже три укакошил, а он довольно аккуратный мальчик, я просто сама вижу что это велики такие и они такие все
    я как раз надеялась что вот будет переходить от одного к другому - ну скажем зимние шапки еще как-то переходят а вот велики и штаны...с джинсами просто засада, один раз упал на асфальте с самоката - все - дыра на колене и все
    трое джинс за лето это ОЧЕНЬ повезло, тоже самое с обувью - выживают толкьо резиновые сапоги
    Дырень на колене можно закрыть кожаной заплаткой, оооочень стильно и модно))) А можно и не закрывать - вон сколько мужиков ходят в рваных джинсах, чего бы мальчишкам не пофорсить)))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум,
    велик может купить подороже? Конечно, придется покопить. Но появятся плюсы:
    1. у дитенка крутейшая вещь, все во дворе завидуют и просят прокатится, и он может одеваться так, как ему нравится. Потому что когда у тебя КРУТАЯ ВЕЩЬ, ты устанавливаешь законы моды)))
    2. дорогие вещи обычно более качественные. Дольше служат.
    3. ребенок привыкает к ответственности. Ему жалко будет сломать такую классную штуку, потихоньку перенесет бережливость в другие сферы жизни)[/QUOTE]

  5. #17105
    Шота я не понимаю, ув. Ханум. С чего вы взяли, что ваш достаток всегда будет такой как сейчас, и не вырастет ничуть?
    Вы вроде работящие, здравомыслящие, еще подниметесь. Все растут, у меня много знакомых семей, в том числе которые начинали с ничего и с детьми.
    если наш доход не вырастет мы элементарно с голоду сдохнем
    а если вырастет то будут вот такие проблемы

    --- Добавлено ---

    ув.Шиста, понимаете....велик...настолько не первый в списке всего что нужно....и если и на него еще "подороже и подкопить" это прямо реально пиздец мне
    простите я не могу прям.....

  6. #17106
    Дырень на колене можно закрыть кожаной заплаткой, оооочень стильно и модно))) А можно и не закрывать - вон сколько мужиков ходят в рваных джинсах, чего бы мальчишкам не пофорсить)))
    ни разу не видела действительно заделанную дырень и действительно модно
    обычно то что модно это имитация
    а в Сибири форсить дырявыми штанами....это не фарс это дибилизм и издевательство над ребенком
    и я капец как не рукодельница....идти куда-то в ателье...

    да и , знаете, меня элементарно нехватает просто меня НЕ ХВАТАЕТ на такое кол-во вещей, дырок, ателье, поликлинник, справок, уроков....я просто тону и зашиваюсь уже сейчас....мелкие специалистов в пол-ке так и ни разу не прошли...я даже не знаю что у них с глазным дном....
    я элементарно не тяну и уже сейчас - это надо признать

  7. #17107
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если наш доход не вырастет мы элементарно с голоду сдохнем
    а если вырастет то будут вот такие проблемы

    --- Добавлено ---

    ув.Шиста, понимаете....велик...настолько не первый в списке всего что нужно....и если и на него еще "подороже и подкопить" это прямо реально пиздец мне
    простите я не могу прям.....
    Да, понимаю... тяжело, когда не хватает на необходимое...
    Простите, я не совсем в курсе вашей жизни - вы дом-то достроили?

  8. #17108
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, понимаю... тяжело, когда не хватает на необходимое...
    Простите, я не совсем в курсе вашей жизни - вы дом-то достроили?
    нет
    мы все сами делаем потому оч медленно

  9. #17109
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ни разу не видела действительно заделанную дырень и действительно модно
    обычно то что модно это имитация
    Ну так и есть - вы ставите заплату, а потом придаете ей стильный вид. Есть даже специальные уже обработанные заплаты, всех форм и фактур. Можно даже просто крупными стежками зашить дыру крест-накрест, такими, знаете, толстыми белыми нитками. И пускай носит! Если будет время, я вам фотки поищу)))

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а в Сибири форсить дырявыми штанами....это не фарс это дибилизм и издевательство над ребенком
    и я капец как не рукодельница....идти куда-то в ателье...
    Вы живете в России? Вроде бы многодетным хорошо доплачивают... И землю дают... А в 2017 за третьего ребенка дают миллион!

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да и , знаете, меня элементарно нехватает просто меня НЕ ХВАТАЕТ на такое кол-во вещей, дырок, ателье, поликлинник, справок, уроков....я просто тону и зашиваюсь уже сейчас....мелкие специалистов в пол-ке так и ни разу не прошли...я даже не знаю что у них с глазным дном....
    я элементарно не тяну и уже сейчас - это надо признать
    Зачем вам знать, что у них с глазным дном? Они не видят перед собой еду?))) Не могут найти игрушки?)))
    А старшему сколько?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет
    мы все сами делаем потому оч медленно
    Очень понимаю, сама три года делаю ремонт))) Уже надоело, фиг с ним, думаю, поживу так)))
    Там живете, в доме, да? Что еще осталось сделать?

  10. #17110
    Ув. Ханум, посмотрите, какая красота! Пацану, по-моему, будет самое то)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PQ65NWdSuVjW2Cfg5D8sWw-article.jpg
Просмотров: 19
Размер:	94,7 Кб
ID:	79507
    Ой, не та картинка вставилась... Другие почему-то не подгружаются... Но поверьте, на джинсах такие заплатки тоже смотрятся стильно!
    На локтях иногда специально на новую вещь пришивают заплаты, чтобы дольше носилось. Потом их отпарывают, и все. Это недолго, минут двадцать даже для новичка)

  11. #17111
    Да, я тоже помню времена, когда жили впятером на одну зарплату... Кстати, не так уж давно это было, 7 лет назад. Памперсы дочке покупались только для походов в поликлинику и гости, банально не было денег. Детские пюрешки готовила сама, тоже самое, детское питание не могли себе позволить. Ну и что, это прошло, и все. Когда дочке был годик, муж нашел кучу подработок - стал возить свадьбы в выходные, например, и стало более -менее с деньгами, по крайней мере по нашим провинциальным меркам.
    А одежда... Возможно, надо перекроить семейный бюджет, начать вести его по-другому. Одежду детям покупать на распродажах, совместных покупках, секонде, брать в дар, наконец. А что, я после мальчишек всю одежду в дар по объявлению раздала, кстати, не очень-то и брали, желающих нет.
    А время... Я б собак убрала, вот время и выкроилось бы на доченьку.
    Льготы многодетных - льготное питание в школе, путевки в лагеря летом, бесплатное посещение музеев и театров, пособия - на региональном уровне, узнавайте. Участок земли, который можно продать. Субсидии на оплату коммунальных услуг (нам 100% возвращали). Садик на третьего - 75% льготы, на четвертого - не знаю, может вообще бесплатно. Свой региональный маткапитал должен быть.

  12. #17112
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если наш доход не вырастет мы элементарно с голоду сдохнем
    а если вырастет то будут вот такие проблемы
    Понимаю вашу панику (чисто женскую и чисто беременную) насчет возможных будущих проблем, жаль, ничем конкретным помочь не могу((
    Правда, все у вас хорошо будет, не торопитесь зашиваться. Будете осуществлять общее руководство, без погружения в мелочи.

    ни разу не видела действительно заделанную дырень и действительно модно
    А. У меня была. Во студенчестве. Но, конечно, никто не знал, что там дырень, кроме подруги одной. Вы, может, просто не замечаете.

    Вообще, про штаны, конечно, странно. Я недавно на Авито продала три пары женских джинсов за тысячу рублей. Мне нужно было срочно от них избавиться, а лежали они у меня давно, место занимали (они на размер меньше меня, я все думала, что может, схудну). Новые абсолютно и хорошего качества, родственник когда-то отдал на примерку и забыл про них (он торгует штанами).
    Купили за один день. Я к тому, что сейчас вроде вещи и шмотки уж точно можно купить с рук ничуть не хуже, а то и лучше, чем в магазине, да и дешевле намного, главное, искать и быстро звонить-договариваться. У меня так за один день коляску-трость увели, я буквально на два часа опоздала. Вы в деревне, но можно же позвонить, допустим и застолбить время, попросив придержать для вас.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.08.2016 в 08:50.

  13. #17113
    Ув.Ханум,а вы на третьего в своём регионе получаете пособие для регионов с минусовой рождаемостью?
    В некоторых регионах многодетным семьям при рождении третьего и последующих детей пособие до 3 лет выплачивается в размере МРОТ для детей.

  14. #17114
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,а вы на третьего в своём регионе получаете пособие для регионов с минусовой рождаемостью?
    В некоторых регионах многодетным семьям при рождении третьего и последующих детей пособие до 3 лет выплачивается в размере МРОТ для детей.
    там нужен статус малоимущих, учредителям ООО его не дают
    но мы выясняем сейчас подробности

    --- Добавлено ---

    Вы живете в России? Вроде бы многодетным хорошо доплачивают... И землю дают... А в 2017 за третьего ребенка дают миллион!
    мы как-то не попадаем у нас четвертый

    --- Добавлено ---

    девка будет если, Леркой назову
    как считаете?
    мужские имена у нас кончились с мужем еще на втором ребенке

    --- Добавлено ---

    я немного подобрала сопли, сейчас полегчало
    наверное это качели такие будут
    вы уж простите меня мне очень неудобно что я вот так все вываливаю на вас....

  15. #17115
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    мы как-то не попадаем у нас четвертый

    --- Добавлено ---

    девка будет если, Леркой назову
    как считаете?
    мужские имена у нас кончились с мужем еще на втором ребенке
    Классное имя!

    Вываливайте побольше, чтобы Вас ничего не беспокоило!!!

  16. #17116
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там нужен статус малоимущих, учредителям ООО его не дают
    но мы выясняем сейчас подробности

    мы как-то не попадаем у нас четвертый
    За третьего дают и всех последующих))) Но статус нужен, конечно.

  17. #17117
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    За третьего дают и всех последующих))) Но статус нужен, конечно.
    КАК интересно

  18. #17118
    девка будет если, Леркой назову
    как считаете?
    Очень модное имя!! У нас в окружении только 3 Леры
    Наш четвёртый, НО Валерий!!!
    Ув.Хатун все будет хорошо!

  19. #17119
    Насчёт льгот обязательно надо узнать! Помню ув.Мирная писала, если я не ошибаюсь что и в сады меньше платят и в парк ходить даже скидки.
    У нас у соседки, хотя мы и в Казахстане, 6. Им платят пособие, и в школе обеды бесплатно, старшему 16 учится тож бесплатно потому-что из многодетной семьи. Скидка в сад 50%.
    Поищите в нете информацию, поинтересуйтесь.

  20. #17120
    Ну вот и я наконец-то выдохнула.
    Рискнул в первую волну - 4 баллов не хватило.
    Сейчас прошёл легко в Московский политех на бюджет!
    И без всяких репетиторов)))

  21. #17121
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот и я наконец-то выдохнула.
    Рискнул в первую волну - 4 баллов не хватило.
    Сейчас прошёл легко в Московский политех на бюджет!
    И без всяких репетиторов)))

    Поздравляю!

  22. #17122
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение

    Поздравляю!
    ))) Спасибо!

  23. #17123
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Очень модное имя!! У нас в окружении только 3 Леры
    Наш четвёртый, НО Валерий!!!
    Ув.Хатун все будет хорошо!
    да блин! я как чо придумаю....старшего я оригинально назвала Ильей, помните такая волна была - Ильи везде. ну вот мы в первых рядах шли.
    а Лерку мы придумали четыре года назад - когда второму готовили мальчиковый и девочковый вариант....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот и я наконец-то выдохнула.
    Рискнул в первую волну - 4 баллов не хватило.
    Сейчас прошёл легко в Московский политех на бюджет!
    И без всяких репетиторов)))
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! шикардос!!!!

  24. #17124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да блин! я как чо придумаю....старшего я оригинально назвала Ильей, помните такая волна была - Ильи везде. ну вот мы в первых рядах шли.
    а Лерку мы придумали четыре года назад - когда второму готовили мальчиковый и девочковый вариант....

    --- Добавлено ---



    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! шикардос!!!!
    Мы старшего назвали. Подруга как раз хотела тож назвать только девочку. Но как выяснилось
    не стала из-за того что мы назвали. Через год сестра двоюродной назвала, через 2 брат по другой линии. И у твою родной сестры старше девочка на 3 года Валерия, теперь подруга вторую назвала. О! 4 даже девки и наш 5 пацан.

  25. #17125
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот и я наконец-то выдохнула.
    Рискнул в первую волну - 4 баллов не хватило.
    Сейчас прошёл легко в Московский политех на бюджет!
    И без всяких репетиторов)))
    Инна, роскошные новости!
    Поздравляю!

  26. #17126
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! шикардос!!!!
    Спасибо!

  27. #17127
    Ув.Инти.поздравляю.А вторая из ларца куда собирается?

  28. #17128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Инна, роскошные новости!
    Поздравляю!
    Спасибо, Дашунь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инти.поздравляю.А вторая из ларца куда собирается?
    Спасибо, ПшеПше!
    Она уже на третий курс колледжа перешла (на парикмахерском искусстве учится)))).
    На одни 4 и 5 учится.

  29. #17129
    парикмахерское искусство это круто
    у меня у подруги салон сейчас - это жутко интересно

  30. #17130
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот и я наконец-то выдохнула.
    Рискнул в первую волну - 4 баллов не хватило.
    Сейчас прошёл легко в Московский политех на бюджет!
    И без всяких репетиторов)))
    Урряяяя!!! Илюха крут!!!))))
    Поздравляю!

    --- Добавлено ---

    Ув.Ханум, поздравляю!
    Две полоски это здорово!))
    Имхо, там где больше двух детей оно уже не ощущается разницы - трое или четверо или пятеро.
    Так что справитесь вы, не бойтесь

Страница 571 из 1177 ПерваяПервая ... 371471541561568569570571572573574581601671771 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search