Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

В ужасе от себя же.

  1. #1

    В ужасе от себя же.

    Мне сейчас почти 21 год. В 16 я родила сына, первый секс, первая беременность, первые роды. Понимая ситуацию, что родителей не выбирают и дети не виноваты, твердо решила родить. И вот, сыну 4 года, хороший, чуткий, талантливый, активный и умный ребенок. Ходим в хороший садик, нам помогают все, кто может вещами игрушками и прочим.
    Картину семьи портит мой неконтролируемый грев на его непослушание. Особенно если он специально закатывает истерику. У меня просто мутнеет в глазах от злости. В итоге я кричу на него, бью ладонями и ремнем по попе. Не много раз, а раза 2. Один раз было что лупила его около минуты. Еще случай когда я ему пощечину дала с полсилы, у него щека красная была 2 дня. Вот тогда я и испугалась себя. Что я превращаюсь в своего отчима. Я пишу сейчас, а у меня слезы идут. Как можно бить своего ребенка и почему я не могу остановиться? На поддержку мамы не расчитываю ни в чем, ее волнует только пиво. Хозяйство, еда, уборка, уроки с сестрой, платежи- все на мне. Из своих денег. Но не в этом суть. Когда я остыну и вижу с каким страхом сын смотрит на меня, хочется наложить на себя руки. И сделала бы, если бы не сын с сестрой. И я не знаю как это прекратить, а главное чтобы не стало хуже. Не хочу быть тем чудовищем которого боялась я.


  2. #2
    Ой, я вам очень сочувствую(((( Держитесь! Все будет хорошо! Вы уже молодец, что пришли сюда)
    Вы, наверное, сильно устаете? Вы работаете?
    Можете перечислить, кто входит в вашу семью?

  3. #3
    Ув.lokasiman, а сын у Вас за дело получает, или Вы злитесь на кого-то другого, а срываетесь на нем, как Вы думаете?

    --- Добавлено ---

    Ходим в хороший садик,
    И Вы тоже вместе с сыном в садик ходите?

  4. #4
    Особенно если он специально закатывает истерику.
    прям специально 4-летний ребенок закатывается в истерике? Вы уверены?

    У Вас в профиле указал мужской пол. Почему?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ой, я вам очень сочувствую(((( Держитесь! Все будет хорошо! Вы уже молодец, что пришли сюда)
    Вы, наверное, сильно устаете? Вы работаете?
    Можете перечислить, кто входит в вашу семью?
    Да, я работаю барменом в кафе. А в семью входит мама сестра я сын мой и кот. Был отчим, но я заставила маму его выгнать.


  6. #6
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.lokasiman, а сын у Вас за дело получает, или Вы злитесь на кого-то другого, а срываетесь на нем, как Вы думаете?

    --- Добавлено ---


    И Вы тоже вместе с сыном в садик ходите?
    Нет, просто так никогда. Если не хочет игрушки собирать, идти в садик или еще что


  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    прям специально 4-летний ребенок закатывается в истерике? Вы уверены?

    У Вас в профиле указал мужской пол. Почему?
    Я девушка.
    Ну допустим. Он сидит играет, все игрушки на полу. Ему надоело, и он встает и уходит делать что-то другое. Когда я настойчиво прошу убрать игрушки или хотя бы мне помочь, он падает на пол и орет


  8. #8
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Я девушка.
    Ну допустим. Он сидит играет, все игрушки на полу. Ему надоело, и он встает и уходит делать что-то другое. Когда я настойчиво прошу убрать игрушки или хотя бы мне помочь, он падает на пол и орет

    "настойчиво прошу" = заставляю, проявляю насилие.
    Дети хорошо усваивают правила (любые - правила игры или правила совместного проживания) - В ИГРЕ.
    Вы можете предложить еще какие-то способы заставить собрать игрушки без истерики? Хотя бы 2.

    Был отчим, но я заставила маму его выгнать.
    каким образом?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Я девушка.
    Да????? у вас сын 4 лет...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да????? у вас сын 4 лет...
    И что в этом такого? Девушки не рожают сыновей, что ли?


  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "настойчиво прошу" = заставляю, проявляю насилие.
    Дети хорошо усваивают правила (любые - правила игры или правила совместного проживания) - В ИГРЕ.
    Вы можете предложить еще какие-то способы заставить собрать игрушки без истерики? Хотя бы 2.

    каким образом?
    Да, понимаю, что заставляю его. Но ведь дисциплина должна быть. Он должен уметь убирать то, что сам разбросал. Иногда действует система компромисса. Говорю ему, что если он уберет игрушки, то я после еды дам ему вкусненького или приготовлю то, что он хочет сейчас. Но это редкие моменты. Чаще это не действует.


  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "настойчиво прошу" = заставляю, проявляю насилие.
    Дети хорошо усваивают правила (любые - правила игры или правила совместного проживания) - В ИГРЕ.
    Вы можете предложить еще какие-то способы заставить собрать игрушки без истерики? Хотя бы 2.

    каким образом?
    Отчим бил нас, меня, маму, сестру. Сына не трогал, попадало мне. Унижал сестру словами "ты никто и звать тебя никак". Когда я начинала ее защищать, он немного успокаивался. В детстве, я была на ее месте и испытавала все на себе, это гадкое чувство. После долгих разговоров с мамой, она поняла что так всю жизнь не может быть. Мы выгнали его из семьи. Мама с ним общается, но дома его нет больше.


  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    И что в этом такого? Девушки не рожают сыновей, что ли?
    Нет. Детей рожают ЖЕНЩИНЫ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Мама с ним общается, но дома его нет больше.
    как именно мама с ним общается?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Детей рожают ЖЕНЩИНЫ.

    --- Добавлено ---



    как именно мама с ним общается?
    На работе.


  15. #15
    Как мне перестать быть отчимом? Я не хочу так.


  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Как мне перестать быть отчимом? Я не хочу так.

    Непонятно все-таки,, почему в профиле мужской пол указали, а не женский.

    И ник ваш локасиман, что значит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, что заставляю его. Но ведь дисциплина должна быть. Он должен уметь убирать то, что сам разбросал. Иногда действует система компромисса. Говорю ему, что если он уберет игрушки, то я после еды дам ему вкусненького или приготовлю то, что он хочет сейчас. Но это редкие моменты. Чаще это не действует.

    А Вы пробовали убирать вместе с ним?
    Без слов?
    Как изначально организован процесс уборки?
    Если вы никогда не делали это вместе,сейчас это скорее всего легальный повод сливать раздражение...

  18. #18
    Вот мне тоже, ув. Пше-Пше, кажется, что это способ сбросить напряжение.

    Ув. lokasiman, сын может получать от вас внимание таким образом. Вы достаточно времени с ним проводите? Если ребенку не хватает позитивного внимания, он переключается на негативное.
    Вам сейчас задают много вопросов, это потому, что у каждого человека своя ситуация. Не получится просто взять и ответить, как вам перестать быть отчимом и стать кем-то другим. Наберитесь терпения и отвечайте, может быть, нужный вам ответ "как быть" придет сам.

    Можно я спрошу так - вы ощущаете себя не совсем женщиной? Кто главный добытчик в вашей семье?)))
    По вашим словам у меня создалось впечатление, что вы заняли место отчима)
    А отчим был главой семьи?
    Последний раз редактировалось Шиста; 08.08.2016 в 11:08.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали убирать вместе с ним?
    Без слов?
    Как изначально организован процесс уборки?
    Если вы никогда не делали это вместе,сейчас это скорее всего легальный повод сливать раздражение...
    Да, мы убираем вместе, но если я без слов начинаю делать сама, то он даже не смотрит что можно помочь


  20. #20
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже, ув. Пше-Пше, кажется, что это способ сбросить напряжение.

    Ув. lokasiman, сын может получать от вас внимание таким образом. Вы достаточно времени с ним проводите? Если ребенку не хватает позитивного внимания, он переключается на негативное.
    Вам сейчас задают много вопросов, это потому, что у каждого человека своя ситуация. Не получится просто взять и ответить, как вам перестать быть отчимом и стать кем-то другим. Наберитесь терпения и отвечайте, может быть, нужный вам ответ "как быть" придет сам.

    Можно я спрошу так - вы ощущаете себя не совсем женщиной? Кто главный добытчик в вашей семье?)))
    По вашим словам у меня создалось впечатление, что вы заняли место отчима)
    А отчим был главой семьи?
    Я чувствую себя никем. В плане хозяйства, главный добытчик я. Мама появляется раз в пару недель.


  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Непонятно все-таки,, почему в профиле мужской пол указали, а не женский.

    И ник ваш локасиман, что значит?
    Если вы ищете здесь подвох, то нет смысла. Ник мой в этой ситуации не при чем.


  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Да, мы убираем вместе, но если я без слов начинаю делать сама, то он даже не смотрит что можно помочь
    ему 4 года, вы слишком многого хотите от ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Если вы ищете здесь подвох, то нет смысла. Ник мой в этой ситуации не при чем.
    не скажите. Ник - это самоидентификация, самопрезентация, и даже проявление уважения к собеседникам.
    Почему выбрали именно такой ник, ув. Автор?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Как можно бить своего ребенка и почему я не могу остановиться?
    Нормально.
    В психологии есть такое понятие - "переадресация агрессии". Когда гнев по каким-то причинам невозможно выплеснуть на чела, его вызвавшего, его выплескивают на самого слабого из тех, кто рядом, не способного дать сдачи. У вас под рукой как раз такой объект - ваш сын.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормально.
    В психологии есть такое понятие - "переадресация агрессии". Когда гнев по каким-то причинам невозможно выплеснуть на чела, его вызвавшего, его выплескивают на самого слабого из тех, кто рядом, не способного дать сдачи. У вас под рукой как раз такой объект - ваш сын.
    Я уже писала, что просто так я на него не кричу. Если он не виноват в моей злости, то я его и не трогаю.


  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ему 4 года, вы слишком многого хотите от ребенка.

    --- Добавлено ---



    не скажите. Ник - это самоидентификация, самопрезентация, и даже проявление уважения к собеседникам.
    Почему выбрали именно такой ник, ув. Автор?
    Этому нику лет 5. Я была подростком, сидела в одной соцсети. В общем ник- алгоритм из двух прозвищ. Я его не меняю, потому что ник есть и в адресе почтового ящика.


  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что просто так я на него не кричу. Если он не виноват в моей злости, то я его и не трогаю.
    а он и не виноват в вашей злости. Закон природы - любое поведение ребенка до 11-13 лет - реакция на ситуацию в семье.

    1) у вас изначально завышенные требования к ребенку. Такое впечатление, что вы искусственно создаете поводу для слива на него гнева.

    2) вы позиционируете его ответственного за ваше благополучие и комфорт (ребенок с какого-то перепугу обязан по собственной воле помогать вам. Это - поведение Взрослого, а не Ребенка.). Подобное - непосильная ноша для детей и самая частая причина детских истерик.

    3) у вас, судя по вашим же рассказам, масса претензий и обид на ваше окружение, в частности - на мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Этому нику лет 5. Я была подростком, сидела в одной соцсети. В общем ник- алгоритм из двух прозвищ. Я его не меняю, потому что ник есть и в адресе почтового ящика.
    но сейчас вы точно не подросток, вы - молодая женщина, мать. Как-то несолидно называться подростковым ником, не находите?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он и не виноват в вашей злости. Закон природы - любое поведение ребенка до 11-13 лет - реакция на ситуацию в семье.

    1) у вас изначально завышенные требования к ребенку. Такое впечатление, что вы искусственно создаете поводу для слива на него гнева.

    2) вы позиционируете его ответственного за ваше благополучие и комфорт (ребенок с какого-то перепугу обязан по собственной воле помогать вам. Это - поведение Взрослого, а не Ребенка.). Подобное - непосильная ноша для детей и самая частая причина детских истерик.

    3) у вас, судя по вашим же рассказам, масса претензий и обид на ваше окружение, в частности - на мать.

    --- Добавлено ---



    но сейчас вы точно не подросток, вы - молодая женщина, мать. Как-то несолидно называться подростковым ником, не находите?
    Его смысл никто не понимает, для многих это набор букв. А ходить с ником katja1168388t38954t9yr мне не прельщает. Я и не прошу что бы мой ник поняли, мне вообще все равно. Ник есть ник. Я к нему привыкла.


  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Его смысл никто не понимает, для многих это набор букв. А ходить с ником katja1168388t38954t9yr мне не прельщает. Я и не прошу что бы мой ник поняли, мне вообще все равно. Ник есть ник. Я к нему привыкла.
    в таком случае, подскажите пожалуйста,как к вам обращаться помимо этого ника?

    Как-то странно, что чел обращается за помощью и при этом ему пофиг, как его поймут....

    --- Добавлено ---

    И - хотелось бы услышать ваши комментарии на первую часть поста 26

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае, подскажите пожалуйста,как к вам обращаться помимо этого ника?

    Как-то странно, что чел обращается за помощью и при этом ему пофиг, как его поймут....

    --- Добавлено ---

    И - хотелось бы услышать ваши комментарии на первую часть поста 26
    Вы выворачиваете мои слова наизнанку. Мне пофигу кто как поймет мой ник, а ситуация моя меня волнует. Меня зовут Екатерина, а если вы смешиваете мой ник, который тут роли не играет, и мою ситуацию, то врядли вы мне поможете критикой ника.


  30. #30
    Цитата Сообщение от lokasiman Посмотреть сообщение
    Да, мы убираем вместе, но если я без слов начинаю делать сама, то он даже не смотрит что можно помочь

    Вас раздражает,что все обязанности отчима повесили на Вас?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search