Страница 11 из 104 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 3118
Тема:

Потерялася Я ........

  1. #301
    я понимаю, что я сижу в этом еще, живу не тем, но видимо получаю что-то от этого, пусть не от своей жизни
    хотя от своей жизни у меня тоже ништяшки есть и их больше и больше, вот табуретки те же, полочка, вообще в этот раз дети уехали, я скучаю конечно, но отдыхаю, вот прямо всем телом отдыхаю, столько времени и я начала в доме "прибираться", как перышки свои чистить, гнездиться .... мне это тоже нравится, но понимаю, не всегда сил хватает, я их трачу туда, на вот эти странички, думки о ногах чьих-то, о прошлом, о поездке к БМ ......

  2. #302
    да, еще не написала, как-то уж все подробно изложить захотелось - зачем это мне? не могу в голове похоже уложить и связать это все что-ли .....
    после поездки к сыну в лагерь бывшего и когда мне сын рассказал, мне захотелось "высказать" бывшему, что мол чего опять наговариваешь, на меня сваливаешь свои поступки ...., сына успокоила в свою очередь конечно, что папе так удобно считать, что ему стыдно где-то и что он на самом деле сына любит и я очень люблю .....

    а сама написала бывшему, что "спасибо что съездил к сыну - ему было приятно" и тоже самое написала свекрове бывшей, ее - то бабушку дети давно не видели, больше года ))) и успокоилась

    недели через 2 мне пришли деньги на карточку в размере 2 тыс. руб от свекрови бывшей с надписью "детям к школе", такое первый раз, я и номер карточки ей никогда не давала, но деньги она передавала через бывшего несколько раз, по 1 тыс. руб на ДР, он говорил, что от бабушки с дедушкой, еще как-то в самом начале, когда БМ возил детей к ней вместе с пиздюхой, она передала 5 тыс. руб - потратила конечно на костюмы зимние для детей ))) ну как-то так в общем ....

    вот я и хотела ее поздравить с ДР, спасибо за 2 тыс. сказать, в прошлом году не поздравляла ....., не стала, не должна я ничего, захотела отправить - отправила, спасибо! я приняла ))) больше я ничего не должна и не должна обеспечивать алиби поступкам бывшего, как делала в последнее время в браке и как делает бывшая свекруха своему мужу и как делала бабушка бывшая, мать этой свекрухи .....


    все! пошла из этих мыслей, у меня дел дома накопилось )))))

  3. #303
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    сейчас попробую описать, помрешь - потеряешь себя окончательно, найдешь кучу причин "ради детей" например, я все равно не достойна лучшего .....
    Это перекликается с названием темы и с тем, что только начав эту тему, вы заговорили именно об отношениях.
    Получается, что вы вообще себя с отношениями идентифицируете.

    Отношений нет = меня нет.
    Я действую так и так в отношениях = я есть, я существую.
    ?

    1. мне не нужно знать, что мой муж гуляет
    2. мне не подходит сценарий моей мамы и моей бывшей свекрови
    3. мне не нравится отношения где нет удовлетворяющего секса между мужем и женой

    Я ждала не того. И есть одна примечательная вещь. Чуть позже скажу в чем.
    Вы не против если пройдемся по пунктам?

    1. Так не нужно ЗНАТЬ, или чтобы муж изменял? причина не важна?
    2. Раскрыть, в чем именно не подходит? В конкретных пунктах? (Могу для пример свои антисценарные привести: 1. Мне не нравится отсутствие гостей в доме, 2. Я терпеть не могу, когда порядок наводят для других, а не для себя, 3. Мне не нужен дэзэмпатичный человек рядом, 4. Я не хочу гулять с ребенком всегда одна или только со своими друзьями, и т. п.)
    3. Как-то вы сформулировали странно, так половина людей могут сказать.....а если конкретнее обозначить вашу потребность, которая не удовлетворялась и обозначить виноватого в этом?

    дома сейчас, плачу, вчера фотки смотрела "семейные", поняла, что сына маленького совсем плохо помню, вырос как-то быстро или я где была? в своей травме от потери дочери?

    А у него разница с другими детьми какая?

    все! пошла из этих мыслей, у меня дел дома накопилось )))))
    что касается моих вопросов, то я точно не жду срочных ответов. Задавайте свой ритм, мы можем вернуться к ним в любой момент.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это перекликается с названием темы и с тем, что только начав эту тему, вы заговорили именно об отношениях.
    Получается, что вы вообще себя с отношениями идентифицируете.

    Отношений нет = меня нет.
    Я действую так и так в отношениях = я есть, я существую.
    ?
    ну вообще человек он в принципе в социуме живет и создан не для одинокого проживания, его окружают люди - это всяко отношения, разные люди - разные отношения, начальник - отношения, соседка - отношения, муж - отношения, любовник - отношения, ребенок - отношения, и список можно продолжить .....

  5. #305
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я ждала не того. И есть одна примечательная вещь. Чуть позже скажу в чем.
    Вы не против если пройдемся по пунктам?

    1. Так не нужно ЗНАТЬ, или чтобы муж изменял? причина не важна?
    причина важна, но она тоже бывает, что не поддается корректировке, и какие-то вещи выгоднее принять, нежели изменить
    причем есть факты, которые скрываешь сам от себя или учишься с ними жить, да мне тяжело принять то, что муж мне начал изменять тогда с бардельной девицей, когда я носила нашего третьего ребенка ....

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    2. Раскрыть, в чем именно не подходит? В конкретных пунктах? (Могу для пример свои антисценарные привести: 1. Мне не нравится отсутствие гостей в доме, 2. Я терпеть не могу, когда порядок наводят для других, а не для себя, 3. Мне не нужен дэзэмпатичный человек рядом, 4. Я не хочу гулять с ребенком всегда одна или только со своими друзьями, и т. п.)
    мамин сценарий не подходит тем, что я росла не с родным отцом, а с отчимом, и вот хоть отчим был и замечательный человек, но затыкаюсь я именно здесь, что моим детям желается расти со своим отцом, им тоже этого хочется, они скучают, но понимаю, что сейчас экологичнее для них же, когда он на расстоянии, и они не наблюдают унижение мамы и маму жертву а папу тирана, когда мама и папа рядом, вот кстати именно и антисценарий, где бывший и его сестра росли именно в такой "полной" семье и я вижу, что из этого получилось ....

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    3. Как-то вы сформулировали странно, так половина людей могут сказать.....а если конкретнее обозначить вашу потребность, которая не удовлетворялась и обозначить виноватого в этом?
    понимаете, ув. Анаис, я не об виноватых, я об ответственности опять, конечно ответствены оба, но и виноваты оба, если говорить так, то я не хотела секса, то он, и мои тараканы имели место быть, и именно когда я начала раскрываться как женщина, он бежал и очень боялся меня такую, начинал кричать на меня, унижать, меня это сильно оскорбляло ..... но это я уже больше последнее время в браке описываю и общение после развода, когда я увидела других мужчин, начала получать изумительный секс, оргазмы ....


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А у него разница с другими детьми какая?
    сын родился через год после гибели старшей дочери, младшая дочь родилась еще через 2 года 5 месяцев после сына
    Последний раз редактировалось Luchana; 06.08.2016 в 11:58.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну вообще человек он в принципе в социуме живет и создан не для одинокого проживания, его окружают люди - это всяко отношения, разные люди - разные отношения, начальник - отношения, соседка - отношения, муж - отношения, любовник - отношения, ребенок - отношения, и список можно продолжить .....
    Да. Но я про другое немножко, про идентификацию себя, в вашем случае с постоянным партнером, мужем, отцом ваших детей.
    Вы же не зря тему назвали "потерялась Я" и...вся тема почти о бывших отношениях.
    На самом деле это сильный привязывающий механизм, он полезен, скрепляет,
    но если есть запрос на расставание, то нужна дезинтификация, есть методики.

    да мне тяжело принять то, что муж мне начал изменять тогда с бардельной девицей, когда я носила нашего третьего ребенка ....

    А разве кто-то говорит, что нужно принять?

    ув. Татьяна, представьте ситуацию:
    Вы разговариваете с подругой, она рассказывает про свою знакомую., которой муж изменил, а та и ничего, живет с ним дальше, и ваша собеседница комментирует "Представь, какая дура!"
    Вы что на это ответили бы? Если без рассуждений о том, что каждый случай индивидуальный и прочее, а эмоционально? Первая ваша мысль какая?
    Дура, что стерпела, или...умница, сохранила отношения?

    понимаете, ув. Анаис, я не об виноватых, я об ответственности опять, конечно ответствены оба, но и виноваты оба, если говорить так, то я не хотела секса, то он, и мои тараканы имели место быть, и именно когда я начала раскрываться как женщина, он бежал и очень боялся меня такую, начинал кричать на меня, унижать, меня это сильно оскорбляло ..... но это я уже больше последнее время в браке описываю и общение после развода, когда я увидела других мужчин, начала получать изумительный секс, оргазмы ....
    Мне очень нужен от вас виноватый)))
    видите ли, когда я попросила у вас список не удовлетворяющих вас вещей в тех отношениях, я ждала другого.
    Сейчас скажу, что оказалось неожиданным.
    Вы не упомянули ни одного неотъемлемого качества бывшего мужа.

    Вы не написали: "он мне изменял, для него это допустимо, а для меня нет".
    Вы написали: "мне не нужно знать, что мой муж гуляет"

    А если у него не было неприемлемых для вас неотъемлемых качеств, то "отрубить голову" вряд ли можно было бы назвать удачным решением....

    мамин сценарий не подходит тем, что я росла не с родным отцом, а с отчимом, и вот хоть отчим был и замечательный человек, но затыкаюсь я именно здесь, что моим детям желается расти со своим отцом, им тоже этого хочется, они скучают, но понимаю, что сейчас экологичнее для них же, когда он на расстоянии, и они не наблюдают унижение мамы и маму жертву а папу тирана, когда мама и папа рядом, вот кстати именно и антисценарий, где бывший и его сестра росли именно в такой "полной" семье и я вижу, что из этого получилось ....
    А ваши дискомфорты какие были?
    Сам по себе факт: "у него не те гены, что у меня" не мог стать причиной такого неприятия. Должен быть какой-то ощутимый, я бы даже сказала "животный", дискомфорт.

    Может быть, кто-то вашей матери или вам тыкал, что вы живете не с родным отцом, было что-то такое, какое-то осуждение со стороны окружающих?

    сын родился через год после гибели старшей дочери, младшая дочь родилась еще через 2 года 5 месяцев после сына
    Да. Тогда не удивительно, что вы плохо помните, как он рос.
    Многие отмечают, что если есть другие дети (а у вас тем более еще и такая ситуация), то потом не помнят, как ребенок рос, особенно если разница со старшим совсем небольшая.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Но я про другое немножко, про идентификацию себя, в вашем случае с постоянным партнером, мужем, отцом ваших детей.
    Вы же не зря тему назвали "потерялась Я" и...вся тема почти о бывших отношениях.
    На самом деле это сильный привязывающий механизм, он полезен, скрепляет,
    но если есть запрос на расставание, то нужна дезинтификация, есть методики.
    дак у меня наверное и произошла эта дезинтификация, я представляла его все 17 лет одним человеком, и жила с таким, а он оказался совсем другим и сейчас я просто не могу это принять, вот и все, ищу до сих пор доказательства, что он не был таким, что не от такого, каким я вижу его сейчас, я детей рожала
    т.е. если бы я сразу знала, что он такой, я бы не родила и не связывала себя бы с ним вообще, и именно срок в 17 лет выбивает, так долго находилась в розовых очках или он так тщательно маскировался? тут подрывает ......

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А разве кто-то говорит, что нужно принять?

    ув. Татьяна, представьте ситуацию:
    Вы разговариваете с подругой, она рассказывает про свою знакомую., которой муж изменил, а та и ничего, живет с ним дальше, и ваша собеседница комментирует "Представь, какая дура!"
    Вы что на это ответили бы? Если без рассуждений о том, что каждый случай индивидуальный и прочее, а эмоционально? Первая ваша мысль какая?
    Дура, что стерпела, или...умница, сохранила отношения?
    не знаю даже, как тут можно реагировать? в 15 может и сказала бы, что дура, сейчас про какую-то знакомую знакомой - мне в приницпе пофиг ваще, тем более знаю уже много случаев, что да, живут и кто-то смиряется и терпит дальше, кто-то переживает и выходят в отношениях на другой уровень ...., не знаю, тут можно только поговорить и не больше


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне очень нужен от вас виноватый)))
    видите ли, когда я попросила у вас список не удовлетворяющих вас вещей в тех отношениях, я ждала другого.
    Сейчас скажу, что оказалось неожиданным.
    Вы не упомянули ни одного неотъемлемого качества бывшего мужа.

    Вы не написали: "он мне изменял, для него это допустимо, а для меня нет".
    Вы написали: "мне не нужно знать, что мой муж гуляет"

    А если у него не было неприемлемых для вас неотъемлемых качеств, то "отрубить голову" вряд ли можно было бы назвать удачным решением....
    тут я вообще не поняла, что спрашиваете, запуталась, может по-другому как-то сформулировать?


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ваши дискомфорты какие были?
    Сам по себе факт: "у него не те гены, что у меня" не мог стать причиной такого неприятия. Должен быть какой-то ощутимый, я бы даже сказала "животный", дискомфорт.

    Может быть, кто-то вашей матери или вам тыкал, что вы живете не с родным отцом, было что-то такое, какое-то осуждение со стороны окружающих?
    тоже не помню, причем я же понимаю и даже поддерживаю мать, что она развелась с пьющим мужчиной, он ведь так и спился вконец ......
    т.е. пил до нее, потом стал пить сильнее, там бабушка его мамть, хорошо прикладывалась, вместе с сыновьями, так они все и спились, только дед не спился, после смерти бабушки женился, уехал в область, так и дожил до старости, заболел и его дочь (моя тетка) забрала к себе, там и умер, с той женой что-то судились ....
    тетка тоже пила одно время вместе с мужем, сестра (их дочь) рассказывала, как деньги у них на хлеб вытаскивала после получки. чтобы они все не пропили. сама тетка говорит гуляла, потом пить бросила, муж у нее недавно умер ....
    отчим тоже веселый, молодой был, мамы он был моложе, в нашей семье быстро стал своим, со мной общий язык быстро нашел, просто другие ухожеры были, но они меня как-то стеснялись, побаивались, а этот с первых дней стал со мной общаться и мне с ним легко было, мама больше давила на него, требовала, кричала, пилила ....
    не могу сказать, отгуда это, что дети должны жить с родным отцом, отчима папой называла, вроде никто не тыкал
    папу родного мне жалко как-то было своего что-ли .....


    а я же съездила сегодня, все-таки с приятельницей, прогулялись по набережной, хорошо так, тепло, солнце, народу много, заходила к бывшему ....
    сейчас смешно, разговор был интересный и короткий, видела СК через щелочку, собачку с тощими ножками погладила - вообще ощущение как в детском саду побывала, и что я жду от этого человека?
    тужусь там мужчину какого-то разглядеть, ему хорошо в своем детском саду!
    смешно, что мы тут с Вами общаемся, типа извилины напрягаем, думы гоняем, типа разбираемся, а у человека детский сад в голове, главное, что все во всем виноваты и точка! кушает, спит, какает и больше ничего не надо! сказал, что прекрасно поживает!!!
    Последний раз редактировалось Luchana; 06.08.2016 в 22:49.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне очень нужен от вас виноватый)))
    видите ли, когда я попросила у вас список не удовлетворяющих вас вещей в тех отношениях, я ждала другого.
    Сейчас скажу, что оказалось неожиданным.
    Вы не упомянули ни одного неотъемлемого качества бывшего мужа.

    Вы не написали: "он мне изменял, для него это допустимо, а для меня нет".
    Вы написали: "мне не нужно знать, что мой муж гуляет"

    А если у него не было неприемлемых для вас неотъемлемых качеств, то "отрубить голову" вряд ли можно было бы назвать удачным решением....
    еще раз перечитала - ничего не поняла .....
    виноватый нужен в чем?
    "он мне изменял, для него это допустимо, а для меня нет" - я не могу так сказать, потому что считаю, что измена эта вылезла как раз по той причине, что он тоже это считал неприемлимым, т.е. чувствовал вину и на чувстве вины стал закатывать скандалы, придираться ко мне, я реагировала, когда все стало обостряться, я не хотела смотреть сквозь пальцы на явные признаки, ему стало страшно и он убежал на безопасное расстояние, уже от туда подсунул фотографию, по сути я тоже не отступала, узнала многое сама потом
    и даже тогда уже можно было вздохнуть с облегчением, но он все равно продолжал сочинять какие-то нелепые сказки, мне уже было смешно, но хотелось ему верить и обвинять во всем себя, ну а когда и это надоело, то получилось то, что получилось .....
    по сути то у меня злости в его сторону меньше, больше он гневается и злится и обвиняет, точнее все это ему нужно и он ни в какую не намерен отпускать это, иначе наверное придется все-таки увидеть и свои ошибки, а это очень страшно до одури
    по поводу "все врут", он на детей даже так говорит, так что до смешного .....

    по поводу "мне не нужно знать, что мой муж гуляет" - это действительно выход я думаю, если изменил(а)/изменяешь, то зачем это подсовывать своей супруге или супругу? только на чувстве вины разве, когда не хочешь брать ответственность за свой поступок, а именно считаешь, что виноват другой, ну как-то так .....

    про голову вообще не понятна фраза, я ее и так и эдак попробовала прочитать
    если это о том, что зачем развод? дак вроде как зачем, тогда это был единственный выход думаю
    если надо, то расписаться то и снова можно ))) просто кому надо? ему по-моему, наоборот хорошо, все что он делал, это только на чувстве вины получается, больше претензий - больше старается ну и отдача соответствующая от этого
    да и дети, та же история, дети ему не нужны, нужны только были, когда давило чувство вины, что как же это он жену с 2мя детьми оставил, что скажут люди ......
    я перестала винить и требовать - усе, свобода! да и флаг в руки!!

  9. #309
    т.е. если бы я сразу знала, что он такой
    тут я вообще не поняла, что спрашиваете, запуталась, может по-другому как-то сформулировать?
    Могу.
    Какие качества бывшего мужа, которые нельзя изменить, для вас неприемлемы?

    Вот совсем, категорически НЕ ВАШЕ.
    И это должны быть качества, не поддающиеся коррекции. Не изменяемые.

    Ну для примера.

    1. У него лысина. Уже не отрастет. Ненавижу лысых.
    2. Он изменял мне. Измены не допустимы.

    не знаю даже, как тут можно реагировать? в 15 может и сказала бы, что дура, сейчас про какую-то знакомую знакомой - мне в приницпе пофиг ваще, тем более знаю уже много случаев, что да, живут и кто-то смиряется и терпит дальше, кто-то переживает и выходят в отношениях на другой уровень ...., не знаю, тут можно только поговорить и не больше
    Ладно. Не прошло. Тогда так. Эта знакомая знакомой - вы.
    Муж изменил, вы простили и живете дальше.
    Смогли бы так? Или вам категорически такое не подходит?

    я про вас пытаюсь узнать, какая вы, кто вы, чего вы хотите, вы ускользаете.

    и именно срок в 17 лет выбивает, так долго находилась в розовых очках или он так тщательно маскировался? тут подрывает
    Вы оба изменились, выросли - ?

    дак у меня наверное и произошла эта дезинтификация, я представляла его все 17 лет одним человеком, а он оказался совсем другим и сейчас я просто не могу это принять, вот и все, ищу до сих пор доказательства, что он не был таким, что не от такого, каким я вижу его сейчас, я детей рожала
    Думая об этом, что чувствуете?

    --- Добавлено ---

    отчим тоже веселый, молодой был, мамы он был моложе, в нашей семье быстро стал своим, со мной общий язык быстро нашел, просто другие ухожеры были, но они меня как-то стеснялись, побаивались, а этот с первых дней стал со мной общаться и мне с ним легко было, мама больше давила на него, требовала, кричала, пилила ....
    не могу сказать, отгуда это, что дети должны жить с родным отцом, отчима папой называла, вроде никто не тыкал
    А про других ухажеров?...Они у вас какие эмоции вызывали?
    Как быстро стали отчима папой называть?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а я же съездила сегодня, все-таки с приятельницей, прогулялись по набережной, хорошо так, тепло, солнце, народу много, заходила к бывшему ....
    сейчас смешно, разговор был интересный и короткий, видела СК через щелочку, собачку с тощими ножками погладила - вообще ощущение как в детском саду побывала, и что я жду от этого человека?
    тужусь там мужчину какого-то разглядеть, ему хорошо в своем детском саду!
    смешно, что мы тут с Вами общаемся, типа извилины напрягаем, думы гоняем, типа разбираемся, а у человека детский сад в голове, главное, что все во всем виноваты и точка! кушает, спит, какает и больше ничего не надо! сказал, что прекрасно поживает!!!
    Гм. Меня не интересует ваш бывший муж, я в теме, потому что мне интересны вы, и только с вами я разбираюсь, если, конечно, вам это нужно.

    Встреча вас очень расстроила, не так ли?...Вы ждали большего. Вы бы хотели, чтобы он сделал шаг навстречу, он не сделал.
    ?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    виноватый нужен в чем?
    Хоть в чем.

    я не могу так сказать, потому что считаю, что измена эта вылезла как раз по той причине, что он тоже это считал неприемлимым, т.е. чувствовал вину и на чувстве вины стал закатывать скандалы
    что он считал неприемлемым? Измену?
    Если человек считает измену неприемлемой, он НЕ ИЗМЕНЯЕТ.

    А почему он пошел на измену? Так плохо что-то в ваших отношениях было? Его что-то не устраивало?

    по сути то у меня злости в его сторону меньше, больше он гневается и злится и обвиняет, точнее все это ему нужно и он ни в какую не намерен отпускать это, иначе наверное придется все-таки увидеть и свои ошибки, а это очень страшно до одури
    по поводу "все врут", он на детей даже так говорит, так что до смешного .....

    по поводу "мне не нужно знать, что мой муж гуляет" - это действительно выход я думаю, если изменил(а)/изменяешь, то зачем это подсовывать своей супруге или супругу? только на чувстве вины разве, когда не хочешь брать ответственность за свой поступок, а именно считаешь, что виноват другой, ну как-то так .....

    про голову вообще не понятна фраза, я ее и так и эдак попробовала прочитать
    если это о том, что зачем развод? дак вроде как зачем, тогда это был единственный выход думаю
    если надо, то расписаться то и снова можно ))) просто кому надо? ему по-моему, наоборот хорошо, все что он делал, это только на чувстве вины получается, больше претензий - больше старается ну и отдача соответствующая от этого
    да и дети, та же история, дети ему не нужны, нужны только были, когда давило чувство вины, что как же это он жену с 2мя детьми оставил, что скажут люди ......

    я перестала винить и требовать - усе, свобода! да и флаг в руки!!
    Вы замечаете, что говорите о себе, а потом упорно сбиваетесь на трактовки мотивов бывшего мужа и догадки о том, что он чувствует или хочет?

    если надо, то расписаться то и снова можно ))) просто кому надо?
    Вы мне сейчас напомнили немного ув. Аурелию. Когда она сказала "А если серьёзно , я знаю что все зависит от меня , и в моих силах отрубить это насчёт раз"

    я перестала винить и требовать - усе, свобода! да и флаг в руки!!
    Винить и требовать перестали, а другие способы получать внимание?...Тоже перестали?

  12. #312
    эх! так радовалась, что много дней сплю без снотворного, ан нет - бессонница ....., ну думаю, пройдет и это только сегодня

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какие качества бывшего мужа, которые нельзя изменить, для вас неприемлемы?
    Вот совсем, категорически НЕ ВАШЕ.
    И это должны быть качества, не поддающиеся коррекции. Не изменяемые.
    а вот мы как рассматриваем, как мужа возможного смотрим или как сейчас, в качестве папы детей, с которым я хочу наладить какое-то общение, ну типа ради детей ....
    поездка выбила меня таки видимо, полезно видимо ездить и общаться, а то когда долго не вижу его - витать начинаю в своих воспоминаниях, фантазиях, мечтах .... бррр, и почему я к нему прикопалась, давно бы плюнула уже, оосподя ....
    ладно постараюсь и так и так ответить:
    как мужа - неприемлемо брать ответственность за все его поступки, ну например забыл оставить денег, хотя договаривались вечером, что утром будут лежать там-то ..... (вспоминаю, чего не нравилось то в браке в последнее время, за что порой могла пилить и бухтеть), жить без секса когда он готов (есть эрекция) - тоже правда последние 3 месяца, отсутствие интереса ко мне как к женщине, грубость, унижение ....
    и потом, кому изменить нельзя? я не могу это у НЕГО изменить .....

    как папа детей, с которым я иногда вижусь, неприемлимо - рассказы детям про меня как плохую маму, что я создана для того, чтобы носы и попу детям утирать, учить, одевать, готовить, кормить, помогать с уроками, чтобы он мог их брать чистыми, умными и здоровыми когда ему захочется и петь им песни про то, что семья у детей с ним, а не со мной ....., также унижение, оскорбление

    несет меня Анаис, я сейчас фигню накуралесю похоже ....


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну для примера.

    1. У него лысина. Уже не отрастет. Ненавижу лысых.
    2. Он изменял мне. Измены не допустимы.
    кстати про лысых, волосы то вроде нарастить можно, есть же на сегодня куча технологий ......

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно. Не прошло. Тогда так. Эта знакомая знакомой - вы.
    Муж изменил, вы простили и живете дальше.
    Смогли бы так? Или вам категорически такое не подходит?
    я не пробовала - не знаю )) у меня с мужчинами раньше такого не случалось, я изменяла - было, узнал мой парень, встречались еще потом, но уже недолго, я все равно от него ушла ....., потом вот с женатыми нормально встречалась, в институте как-то все по барабану было, в браке честная была, когда он ушел только, но еще не развелись официально, можно сказать изменяла .......
    ааааа, еще вспомнила, мне когда бывший замуж предложил пойти, заявление в загс подали и я уехала к себе в город, у меня тут женатый был, спала с ним до свадьбы, но невеста, а бывший типа на мальчишнике сгульнул, выяснилось уже после свадьбы, он подхватил что-то, побежал в больницу, там сказали меня привести провериться, я как-то пообижалась, но вот внутри не расстроилась что-ли, т.к. сама хорошо в своем городе оторвалась, посчитала, что на равных, потом он мне дубленку купил, ну и на этом все в приницпе ))) и еще был момент, именно что это все произошло ДО даты свадьбы, мы не были мужем и женой, тоже для меня важно было как-то ........


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я про вас пытаюсь узнать, какая вы, кто вы, чего вы хотите, вы ускользаете.
    дак я не от Вас, я по сути от себя ускользаю


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы оба изменились, выросли - ?
    не знаю даже на счет выросли, менялись, да и отношения менялись. кто кого вырос или перерос - трудно сказать. но думаю, что я наверное переросла его .....


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думая об этом, что чувствуете?
    чувствую разочарование, обиду, досаду, бессилие ....
    знаете, когда мыльный пузырь лопается, вот он был такой красивый большой и сверкающий на солнце и вдруг он раз и нет его - а был ли этот пузырь? уже и не понятно, видела ли ты его вообще, и казалось бы и хорошо, ну нет и нет, а смотришь, дети у тебя - а откуда они? был пузырь все-таки, не привиделось .....

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А про других ухажеров?...Они у вас какие эмоции вызывали?
    Как быстро стали отчима папой называть?
    другие, их немного было, они только в гости приходили, ненадолго, ну как-то помню одного, мы с мамой к нему заходили, старый очень, он мне подарки какие-то дурацкие дарил ...., а те, которые к нам - одного помню, до отчима был и не один раз, приходил и сразу на кухню, в глаза мне не смотрел почему-то совсем, я на него и смотрела как на чужого, эмоции - странные дядьки, наверное так, что они тут ходят ....., страх, "чужие" они, замкнутые, а отчим интерес вызвал, радость, он смешить меня любил болтовней какой-то, открытый

    отчима может через год, может два, тут мама как-то хотела этого, но помню, что я не сопротивлялась и еще, из школы возвращалась раньше обычного и застала их сексом занимающимися, у нас дверь входная и напротив дверь в комнату (в однокомнатной жили) и дверь со стеклом рефленым, силуэты видны, там голая попа мелькнула, а мне уже лет 12 было, я понимала что к чему, расстроилась потом, плакала, что родится у них ребенок и меня забудут, мама меня успокаивала, и когда расписались они, брату моему уже год был, мама там выпила и опять меня успокаивать, "я тебя на хуй никогда не променяю" - мне эта фраза врезалась сильно и до сих пор помню, но уже так не коребит, а тогда коребило ......
    в общем про то, что папой начала называть, я наверное больше еще что брат будет его папой звать, а я д.Васей? он и мой папа тоже, ну как-бы так в семью присоседилась, что мол теперь выгонят - может это? я вообще-то так еще не вспоминала это все, точнее помнила все это, но лежало где-то, сегодня вот достала и по-другому совсем .....

  13. #313
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Меня не интересует ваш бывший муж, я в теме, потому что мне интересны вы, и только с вами я разбираюсь, если, конечно, вам это нужно.

    Встреча вас очень расстроила, не так ли?...Вы ждали большего. Вы бы хотели, чтобы он сделал шаг навстречу, он не сделал.
    ?
    да, спасибо, ув. Анаис, что Вы в теме
    я бы не сказала, что расстроила, у меня наоборот улыбка, но она идиотская, может на насмешку и ухмылку похоже, еще отвращение какое-то присутствует на лице ...... - защиты?
    скорее разочаровала, я же говорю, что когда долго не вижу, то начинаю свою надежду лелеять, вспоминать, представлять, додумывать, пузырь надувать в общем (делать из него мужика) ....
    а тут раз съездила - нет пузыря (мужика), только дети там с бабушкой где-то отдыхают, мои дети ....., откуда у меня дети, ведь нет мужика, там пацан в коротких штанах, которому не семьи, ни детей, никого не надо? .....вот и не сходится опять ...... и снова по кругу, стоп, был мужик у меня? был, 17 лет как был, муж был, я троих от этого мужика родила, помню, не в амнезии была, много что делал, как мужик делал, не только детей ..... - пузырь надулся, поехала посмотрела - нет там мужчины, даже выходит кто-то на моего мужа бывшего похожий, но совсем другой, пузырь лопнул .......

    ну вот постаралась описать свои мысли, которые бегают по кругу .....

  14. #314
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хоть в чем.
    так и хочется ответить - да во всем ....
    я уже связь тут потеряла, кого в чем виноватого назначить надо?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что он считал неприемлемым? Измену?
    Если человек считает измену неприемлемой, он НЕ ИЗМЕНЯЕТ.
    логично, тогда мне неприемлемо брать на себя вину за чужую измену

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему он пошел на измену? Так плохо что-то в ваших отношениях было? Его что-то не устраивало?
    я могу предположить только, а так он может и сам не знает, просто тупо так делал его дед и папа (возможно), про папу достоверных фактов нет, он наоборот всегда деда обвинял, что у него была любовница и все женщины за столом тут же его усаживали говоря тсссс ...., типа чтобы бабушка не слышала )) а бабушка мне сама перед смертью рассказала много интересного и все она конечно же знала и считала себя виноватой .....
    знаете, мне психолог сказала тогда на консультации, что не пойти в его случае было очень трудно, т.к. я была после смерти дочери сильно погружена в горе, потом дети один за другим, он все вкладывает в семью и вкладывает, а тут мимо летящей походкой нимфа беззаботная, как не соблазниться
    согласна, но моей вины здесь тоже нет, я возможно не имея достаточно ресурсов внутренних не могла в скором времени выйти из этого состояния, причем роды и маленькие дети, они тоже забирали мой ресурс, ну и он также из-за нехватки своего внутреннего ресурса не мог помочь себе и мне должным образом, воспользовался тем, что проплывало мимо


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы замечаете, что говорите о себе, а потом упорно сбиваетесь на трактовки мотивов бывшего мужа и догадки о том, что он чувствует или хочет?
    ага

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы мне сейчас напомнили немного ув. Аурелию. Когда она сказала "А если серьёзно , я знаю что все зависит от меня , и в моих силах отрубить это насчёт раз"
    я не сказала, что все зависит от меня, про то, что можно расписаться снова, это кстати тоже психолог тогда говорила, которая после нескольких консультаций совместных посоветовала развестись, а я хотела "сохранить семью"

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Винить и требовать перестали, а другие способы получать внимание?...Тоже перестали?
    например? какие?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение

    например? какие?
    Просьбы, обмен (ты мне - я тебе), чисто женские опять же - пожаловаться, продемонстрировать свою слабость, дать понять, что вот без тебя ну никак, и др.
    Если вам действительно нужно, чтобы он больше внимания уделял детям, можно же и так.

    Или вы все уже перепробовали и бывший муж из тех, кого пока не завиноватишь, он и с места не сдвинется?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да, спасибо, ув. Анаис, что Вы в теме
    я бы не сказала, что расстроила, у меня наоборот улыбка, но она идиотская, может на насмешку и ухмылку похоже, еще отвращение какое-то присутствует на лице ...... - защиты?
    скорее разочаровала, я же говорю, что когда долго не вижу, то начинаю свою надежду лелеять, вспоминать, представлять, додумывать, пузырь надувать в общем (делать из него мужика) ....
    а тут раз съездила - нет пузыря (мужика), только дети там с бабушкой где-то отдыхают, мои дети ....., откуда у меня дети, ведь нет мужика, там пацан в коротких штанах, которому не семьи, ни детей, никого не надо? .....вот и не сходится опять ...... и снова по кругу, стоп, был мужик у меня? был, 17 лет как был, муж был, я троих от этого мужика родила, помню, не в амнезии была, много что делал, как мужик делал, не только детей ..... - пузырь надулся, поехала посмотрела - нет там мужчины, даже выходит кто-то на моего мужа бывшего похожий, но совсем другой, пузырь лопнул ........
    То есть, очаровываться, ведь так? Раз есть разочарование, значит, были и ожидания, и судя по всему высокие.
    Эта очарованность, может, она и раньше имела место в отношении бывшего мужа?

    Я до сих пор не могу через вас уловить: КАКОЙ он?
    Что за он человек. И ваше отношение к нему, конкретному человеку, не могу пока уловить тоже.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    так и хочется ответить - да во всем ....
    я уже связь тут потеряла, кого в чем виноватого назначить надо?
    Бывшего мужа. В чем хочется обвинить его?

    несет меня Анаис, я сейчас фигню накуралесю похоже ....
    Нормально.
    Вы уже сколько по времени поддерживаете отношения с призраком бывшего?
    Если речь идет о годах, то уж будьте уверены, ваш психика постаралась, чтобы вы достигли известного комфорта.
    Выйти за рамки его непросто.

    логично, тогда мне неприемлемо мне неприемлемо брать на себя вину за чужую измену
    У меня сложилось впечатление, что вы именно себя вините за эту измену (а брать на себя вину = брать ответственность), мол, не уделяли внимания, слишком сосредоточились на детях, вот он и изменил, такое же нередко бывает, однако вам до такой степени неприятно соотношение сил "мама-сын" (раз вы отвечаете за этот поступок, значит, выступаете в роли матери), что отрицаете собственную вину, но требуете признания вины от него. Хотите, чтобы он был для вас отцом в этой ситуации.

    У меня неверное сложилось впечатление?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Просьбы, обмен (ты мне - я тебе), чисто женские опять же - пожаловаться, продемонстрировать свою слабость, дать понять, что вот без тебя ну никак, и др.
    Если вам действительно нужно, чтобы он больше внимания уделял детям, можно же и так.

    Или вы все уже перепробовали и бывший муж из тех, кого пока не завиноватишь, он и с места не сдвинется?
    а причем тут дети и я? дети отдельно, его отношение к ним, я отдельно и его отношение ко мне ......
    по поводу слабости, да, работало, но тут было все больше и больше надо было подигрывать, унижаться, плакаться .....
    ну как сначала поцелуй мою пятку 1 раз - сделает, потом уже 1 раза мало, надо 2 раза поцеловать, а потом еще и вокруг него на коленях проползти перед этим, сначала 1 круг, потом 2 ... и по нарастающей, наверное мне надоело
    на мои "спасибо" за услугу, за действие и мои женские кокетливости он реагировал криком
    ну и с детьми таже история, сначала сам, вот очки те же - я буду возить сына к окулисту! ок! спасибо! потом - я не могу в этот день возить, только 2 дня .....
    "спасибо" его раздражало обычно, а вот команды, выновачивание, напоминание о долге или что обещал сам ... - да

    но начинаю думать, как-то не всегда так было, по-разному, стабильности с ним не было особо ......
    я сама уже начинаю путаться в воспоминаниях, и сомневаться, особенно когда вот так пузырь лопнул и вообще ничего не понимаю ....

    вчера тоже возвращались со знакомой - она спрашивает, а ему нужны были вообще дети? видимо уже и так выглядит .....
    начала вспоминать, дак как, нужны были, он сына после аварии сильно хотел, старались, делали, если можно так сказать
    дочку уже может я больше хотела, у меня желание на дочку проснулось когда сыну год исполнился и я все не беременнела, ему с сожалением говорила, что вот, не наступила беременность ..., он еще успокаивал, что мол, не время значит и продолжали не предохраняться, знал, что я дочку хочу, не избегал, наслаждались процессом ....
    насильно его никто не заставлял, я тоже так-то адекватная ....., не монстр в принципе ......, если уж и так выглядит
    а когда беременная ходила дочкой, наоборот со стороны мне говорили - молодцы, еще за одним собрались, от такого мужчины можно и нужно рожать - мне приятно было! может многое и сама делала ...... за него и честно считала, что это он .....

  19. #319
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я могу предположить только, а так он может и сам не знает, просто тупо так делал его дед и папа (возможно), про папу достоверных фактов нет, он наоборот всегда деда обвинял, что у него была любовница и все женщины за столом тут же его усаживали говоря тсссс ...., типа чтобы бабушка не слышала )) а бабушка мне сама перед смертью рассказала много интересного и все она конечно же знала и считала себя виноватой .....
    знаете, мне психолог сказала тогда на консультации, что не пойти в его случае было очень трудно, т.к. я была после смерти дочери сильно погружена в горе, потом дети один за другим, он все вкладывает в семью и вкладывает, а тут мимо летящей походкой нимфа беззаботная, как не соблазниться
    согласна, но моей вины здесь тоже нет, я возможно не имея достаточно ресурсов внутренних не могла в скором времени выйти из этого состояния, причем роды и маленькие дети, они тоже забирали мой ресурс, ну и он также из-за нехватки своего внутреннего ресурса не мог помочь себе и мне должным образом, воспользовался тем, что проплывало мимо
    Опять антисценарий?
    Не хотите быть как бабушка?
    Расскажите о ней, чем именно она вам неприятна? Только лишь отношением к изменам?

    --- Добавлено ---

    кстати про лысых, волосы то вроде нарастить можно, есть же на сегодня куча технологий ......
    Ага, можно))
    А можно найти уже кудрявого.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    другие, их немного было, они только в гости приходили, ненадолго, ну как-то помню одного, мы с мамой к нему заходили, старый очень, он мне подарки какие-то дурацкие дарил ...., а те, которые к нам - одного помню, до отчима был и не один раз, приходил и сразу на кухню, в глаза мне не смотрел почему-то совсем, я на него и смотрела как на чужого, эмоции - странные дядьки, наверное так, что они тут ходят ....., страх, "чужие" они, замкнутые, а отчим интерес вызвал, радость, он смешить меня любил болтовней какой-то, открытый

    отчима может через год, может два, тут мама как-то хотела этого, но помню, что я не сопротивлялась и еще, из школы возвращалась раньше обычного и застала их сексом занимающимися, у нас дверь входная и напротив дверь в комнату (в однокомнатной жили) и дверь со стеклом рефленым, силуэты видны, там голая попа мелькнула, а мне уже лет 12 было, я понимала что к чему, расстроилась потом, плакала, что родится у них ребенок и меня забудут, мама меня успокаивала, и когда расписались они, брату моему уже год был, мама там выпила и опять меня успокаивать, "я тебя на хуй никогда не променяю" - мне эта фраза врезалась сильно и до сих пор помню, но уже так не коребит, а тогда коребило ......
    в общем про то, что папой начала называть, я наверное больше еще что брат будет его папой звать, а я д.Васей? он и мой папа тоже, ну как-бы так в семью присоседилась, что мол теперь выгонят - может это? я вообще-то так еще не вспоминала это все, точнее помнила все это, но лежало где-то, сегодня вот достала и по-другому совсем .....
    вот это все очень важно.
    Судя по всему, здесь и кроется причина того, почему вас так подрывает на "моим детям нужен именно биологический отец".
    Припомните, чем именно коробила так сильно фраза "я тебя на хуй никогда не променяю".

    И действительно выходит, по вашему рассказу, что вы боялись отвержения. Потерять семью. Вы были ВЫНУЖДЕНЫ принять отчима в качестве отца, а иначе - выгонят.
    Опять же, зачем матери понадобились уверять вас, что "не променяет"?
    Не потому ли, что она уже это сделала?....

    а причем тут дети и я? дети отдельно, его отношение к ним, я отдельно и его отношение ко мне ......
    Нет, они у вас совсем не отдельно, вы сами это легко заметите, если перечитаете последние страницы темы.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, очаровываться, ведь так? Раз есть разочарование, значит, были и ожидания, и судя по всему высокие.
    Эта очарованность, может, она и раньше имела место в отношении бывшего мужа?

    Я до сих пор не могу через вас уловить: КАКОЙ он?
    Что за он человек. И ваше отношение к нему, конкретному человеку, не могу пока уловить тоже.
    да, наверное имело место быть и очарованность ....., ну я выше написала
    а может я и сама уже не понимаю и себя и какой он? вообще в абстракции ...
    вот жила себе жила, а оно все не так оказалось что-ли, как и не жила, вообще ничего не понимаю ......
    еще я как под его влиянием находилась, вот отойду - приду в себя, вроде так о нем так думаю, начинаю с ним общаться - вообще не так, правда как с ума схожу иногда кажется, да и он упорно меня туда подталкивал в последнее время, когда я уже с писхологом начала работать ...... и я как между 2мя мирами, опять подумаю, что вроде дети, он типа хочет их видеть, я же не против, а все равно я виновата получаюсь ......
    т.е. виноватая и не уверенная я могу с ним общаться и даже жить, а вот уверенная со "здравым смыслом" в голове - сразу смотрю как на чужеземца
    может я правда того, с ума сошла, ну двойные послания рулят, я не всегда их распознаю, сейчас только отражаю, что голова закружилась например, значит что-то не то ......

  22. #322
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бывшего мужа. В чем хочется обвинить его?
    в безответственности

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нормально.
    Вы уже сколько по времени поддерживаете отношения с призраком бывшего?
    Если речь идет о годах, то уж будьте уверены, ваш психика постаралась, чтобы вы достигли известного комфорта.
    Выйти за рамки его непросто.
    да, не свихнуться бы только ....

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что вы именно себя вините за эту измену (а брать на себя вину = брать ответственность), мол, не уделяли внимания, слишком сосредоточились на детях, вот он и изменил, такое же нередко бывает, однако вам до такой степени неприятно соотношение сил "мама-сын" (раз вы отвечаете за этот поступок, значит, выступаете в роли матери), что отрицаете собственную вину, но требуете признания вины от него. Хотите, чтобы он был для вас отцом в этой ситуации.

    У меня неверное сложилось впечатление?
    да может и так, не ново, так-то устало прочитала опять эти Ваши строчки, в голове мысли "ничего нового, опять мама-сын, опять хочу папу ..... и что?"
    я много выступала в этой роли, и самый парадокс, при моей попытке выхода от туда, он реагировал криком, скандалом, т.е. я была очень удобна в роли виноватой за все мамы .....

  23. #323
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да может и так, не ново, так-то устало прочитала опять эти Ваши строчки, в голове мысли "ничего нового, опять мама-сын, опять хочу папу ..... и что?"
    я много выступала в этой роли, и самый парадокс, при моей попытке выхода от туда, он реагировал криком, скандалом, т.е. я была очень удобна в роли виноватой за все мамы .....
    В чем хочется обвинить его? - в безответственности
    Так.

    при моей попытке выхода от туда
    Выхода куда? В роль....какую?

    Скажите, как бы среагировала женщина на измену? Не мама (приняла ответственность), и не дочка (отвечай ты), а женщина?
    Что именно вы делали...в роли женщины?

    если устали, можем продолжить потом.

  24. #324
    ув. Анаис СТОП, мне очень тяжело, я на предыдущие отвечаю, пишу и реву.....
    позже отвечу, потом продолжим, сейчас СТОП, не пишите пожалуйста ничего больше

  25. #325
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да может и так, не ново, так-то устало прочитала опять эти Ваши строчки, в голове мысли "ничего нового, опять мама-сын, опять хочу папу ..... и что?"
    я тоже немного начала уставать))) сначала я пришла в тему поработать по запросу "хочу уже наконец избавиться от призрака бывшего, найти себя и начать новую жизнь", но уже сбилась и запуталась))).
    Вам точно нужно с ним расстаться окончательно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Анаис СТОП, мне очень тяжело, я на предыдущие отвечаю, пишу и реву.....
    позже отвечу, потом продолжим, сейчас СТОП, не пишите пожалуйста ничего больше
    Да, конечно. Пожалуй, я вообще возьму тайм-аут на несколько дней от форума. Я в теме ув. Ласки почему-то очень устала, такое напряжение было, и здесь такое же ощущение начало появляться. Может, я что-то не так делаю
    До новых встреч

  26. #326
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Пожалуй, я вообще возьму тайм-аут на несколько дней от форума. Я в теме ув. Ласки почему-то очень устала, такое напряжение было, и здесь такое же ощущение начало появляться. Может, я что-то не так делаю
    До новых встреч
    я читала тему ув. Ласки, все правильно делаете, по себе чувствую сейчас, Вы молодец!
    защиту пробить много усилий нужно, поэтому и устали
    спасибо Вам еще раз !!!
    Последний раз редактировалось Luchana; 07.08.2016 в 10:42.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять антисценарий?
    Не хотите быть как бабушка?
    Расскажите о ней, чем именно она вам неприятна? Только лишь отношением к изменам?
    почему-то захотелось прямо про нее написать, и вроде и не неприятна она мне, наоборот
    а захотелось знаете почему - потому что вроде как никому про нее неинтересно было среди моих знакомых, вот с кем делюсь, ну как-то ответы, что мол "чужая бабка - чего она тебе сдалась" или "ну и дура, что так себе повырезала все", хотя последнее больше это мои мысли наверное после того, как она мне рассказала все, а первое скорее мамы моей реакция

    да и вообще в семье родительской бывшего она как никому неинтересна была, да там никто никому интересен не был, только видимость сплошная .....
    давайте много писать буду, мне важно это, мне показалось, что Вы вникаете, и я как обрадовалась - ура! меня слушают! но тоже детское тут всплывает, что вот сейчас Вы слушаете, а потом как выдадите мне по больному и что я сама во всем виновата - ОС, страшно от этого писать, но напишу, делайте потом что хотите, я привыкла к тому, что меня заклюют )) выстою, и не в таких передрягах выстаивала ...... - это все ОС
    плачу, но больше от следующего поста, я его уже прочитала про ".... на хуй променяла", но сначала про бабушку бывшего, про нее писать приятнее

    вообще, когда мы с бывшим поженились, я уже тогда отметила отношения между его мамой и папой и его дедушкой и бабушкой, я тогда видела, что папа маму совсем не уважает, кричит, обзывает, унижает, а дедушка бабушку уважает, любит, заботится, называли они друг друга по имени отчеству - я это мужу (тогда) озвучила, что вот конечно, как дедушка относится - это более приятно женщине, на что мне муж тут же сказал, что я не знаю и что у дедушки всегда была любовница, что он его в 14 лет к ней на могилу водил )) ну как-то для меня немного шоком было, я еще представила, что любовница - это больно и сказала так, что мол если у тебя будет любовница, то постарайся сделать все, чтобы я не узнала ...., в поезде мы тогда ехали, в свадебное путешествие в Сочи

    к дедушке с бабушкой было правило - каждое ВС ходить в гости, и по-скольку первое время мы жили у родителей бывшего, как-бы отдельной семьи у нас по сути и не было, там бабушка всегда накрывала стол в комнате, пекла что-нибудь, сервировка стола с ножами и вилками, мне сначала было неуютно, потом привыкла
    приходили свекр, свекровь, муж - их сын, я - невестка и дочь (сестра бывшего), все вроде чинно и благородно, с вином, это обычно покупал дед, мужикам покрепче, шли разговоры о природе, о погоде, о политике, бабушка в основном молчала, только глазами зыркала, я на самом деле ее побаивалась сначала, странная какая-то, зажатая, скованая, принеси-подай, смиреная такая, а по сути сухая, просто сухая, функционал - это я сейчас понимаю )) дед изрекал речи очень гладко, между делом хвалил бабушку, вспоминал что-то про их молодость, всегда подчеркивал, что она была рыжая и кудрявая, очень озорная и красивая, потом напивался свекр и он придирался к деду, сначала цеплял его за политику, потом по жизни что-нибудь, дед мягко уворачивался, потом в оконцовке он уже переходил на ор и кричал ему - да у тебя вообще любовница была!!!! тут включались женщины, свекровь и сестра мужа, бабушка обычно уходила на кухню, потом полупьяного свекра под руку отводили домой и мы все уходили тоже. Дома свекр ложился спать и спал. все! и так до следующего ВС. Сначала было забавно, а потом порядком стало надоедать - ничего нового, ну а через год мы уехали в другой город и как-то застолье это проходило без нас, только когда мы в гости приезжали.

    ну и как-то дома ничего такого не обсуждалось, сразу все занимались своими делами

    после нашей аварии я значительно реже стала ездить к ним, умер дед, бабушка осталась одна, тут вышла сестра замуж, торопилась сильно, прошло несколько месяцев после смерти деда, каким-то там образом сестра стала жить в квартире бабушки с дедушкой, а бабушку перевезли в комнату сестры к свекрам, и вот уже тогда мы приезжали к ним, я была беременная дочкой младшей, сын маленький, свекруха тут же давала указания мужикам, сама тоже уехала с ними то ли за картошкой, и мы остались одни в квартире - я, мой сын и эта бабушка, она оказавшись в их квартире совсем перестала выходить на улицу, в основном сидела в комнате, т.е. даже по квартире не гуляла )) а тут вышла, я кормила сына в комнате, она села и стала мне рассказывать, такую я ее видела наверное впервые, она вроде и не жаловалась, но вот какое-то удушье у нее чуствовалось и видно было, что ее немного отпустило и она очень хочет со мной поговорить, мне было и приятно это и немного пугало .....

    начала с того, что как ее сюда в квартиру перевезли обманным путем, говорили, что временно, а на самом она уже начала понимать что ничего подобного, рассказала как все квартиры и ее с дедушкой и эту родительскую оформили на сестру мужа, сильно почему-то ругалась на мужа внучки, как он ей не нравится, правнука она тоже кстати потом не любила, и в оконцовке она рассказала, что знала конечно же про измены деда, но считала себя виноватой во всем, потому что у нее было несколько операций по удалению женских органов, стала в подробностях рассказывать и про кишки на пеленке, это у нее шов разошелся, операций было несколько и как дед о ней заботился и договаривался в областном городе с известными врачами об операции, вырезали что-то много и постепенно, я так запомнила, для меня было важно, что вырезали и матку и в конце мол виновата в том, что она стала не женщиной )) я попыталась возразить, что мол неженщина в каком смысле? что сексом то занимайтесь сколько хотите, но она просто меня не слушала, я спорить не стала, а сама так связи и не уловила ....., да, она всегда ходила в бандаже, я настолько к этому привыкла, что даже и не сразу вспомнила ...... подумала еще тогда, что какой гад дед - неплохо пристроился )) и что он явно не в стороне в этом вопросе почуяла сразу ...... мне ее было немного жалко, впрочем за этим она ко мне и приходила видимо, потом все приехали и она опять спряталась в комнате ))) потом мы приезжали несколько раз, но она так и сидела в своей комнате, причем физически она было огурцом, могла и ходить хорошо и разговаривала прекрасно, старческого практически и не было ничего, просто вот сидела в комнате подавленная, смотрела на фотку деда, умерла она, когда мы стали разводиться, как бывший привез туда знакомить свою пиздюшку ......


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А можно найти уже кудрявого.
    но у него будут другие заморочки по-любому
    это как с телефоном, я всегда пользовалась хорошими телефонами, к примеру, и даже не подозревала, что они могут быть тормозными по открытию страниц, и вот купила новый, решила сэкономить, правда у него экран больше (сильно хотелось большой экран), совсем не предполагая о скорости работы, подкупилась на большой экран, но потеряла в быстродействии ......
    страшно узнать, какой сюрприз тебя ждет в новом человеке, так получается ......
    и кажется, что вот эта мелочь, как экран уже ничего не стоит, как быстродействие .....

  28. #328
    да, еще про бабушку вспомнила, она рассказывала, это еще когда у меня старшая жива была, что у них с дедом был ребенок до свекрови (их вторая дочь), тоже девочка (имени никогда не называли, а мне именно сейчас хочется узнать - как ее звали? а не у кого спросить, сожаление чувствую, прямо со свекровью поговорить хочется, зря я ее позавчера с юбилеем не поздравила, но тоже фиг бы она выдала, она про бывшего то как-то с трудом рассказала, что хотели его Антошкой (по-моему) назвать, тоже не знаю истории толком), в общем та первая дочка умерла почти в год, типа болела сильно и мерла. про нее как-то так вспоминали и небрежно замолкали .....
    могилка и не знаю есть ли или нет, никогда туда не ходил никто )))

    еще она рассказала тогда наедине, что когда у нас авария случилась, дед как с ума сошел и начал болеть, что ему не говорили вроде сначала ...., ну как-то так, вспомнит, отмахнется ....., про с ума, вот то ли он рассказывать что-то стал, а она не принимала (прямо как я сейчас), то ли типа что не любил ее никогда (тоже со мной перекликается кстати) ... есть тут что-то, но я видимо тоже не пускаю, могу и не помнить уже, вот вообще такие разговоры хоть на диктофон записывай - полезно будет ....., потому что она как-то бормотала под нос, потом, ааа, с ума сошел. а какой у него диагноз был, когда умер, что с ним было, я как-то у свекрови попробовала поинтересоваться, потому что он дома лежал в последнее время и она его навещала, а вот где тогда бабушка была? по-моему тоже в больницу попала срочно как-то, а свекровь в обед к нему забежала, а он умер уже ...... вот я это как-будто сейчас первый раз вспомнила ......
    вообще у меня полезло что-то после прорева изнутри прям, руки и ноги тряслись, не ем вот только ничего, курю и курю, чай попью и опять сюда ....
    осподя, ну хоть бы не зря все, аааа, так надоело уже в этом баландаться ......, вырваться хочу на свободу .....
    когда стоп объявила - думала не выдержу, сейчас с ума сойду, а у меня тут рядом и нет никого, прямо даже представила как в психушку с работы увозят )))
    сейчас смешно стало ...., прорвусь надеюсь ......

  29. #329
    Как то не надо Вам наверно так копать, а мужа как то лесом б, может сможете?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот это все очень важно.
    Судя по всему, здесь и кроется причина того, почему вас так подрывает на "моим детям нужен именно биологический отец".
    Припомните, чем именно коробила так сильно фраза "я тебя на хуй никогда не променяю".

    И действительно выходит, по вашему рассказу, что вы боялись отвержения. Потерять семью. Вы были ВЫНУЖДЕНЫ принять отчима в качестве отца, а иначе - выгонят.
    Опять же, зачем матери понадобились уверять вас, что "не променяет"?
    Не потому ли, что она уже это сделала?....
    слушайте, так много хотелось написать на этот пост, а проревелась, протряслась, про бабушку написала, сейчас перечитала и уже нет такой реакции, болит немножко как свежая ранка, но осколочек то достали - вот такое ощущение - я надеюсь - это хорошо??? или опять в защиты убежала ......

    у меня случай был, уже после их свадьбы года через 2-3, я нарыла где-то фотографии родного отца, дома конечно, вот как они только уцелели, потому что помню, что мама их рвала практически все и поставила себе в полку за стекло, папа там молодой такой красивый, трезвый, улыбчивый, еще до свадьбы с мамой вроде, какая-то юношеская фотография (интересно, она есть у меня дома?) потом еще какую-то нашла, он там в компании на гитаре играет ....., ну мне приятно было, что они стоят тут у меня в уголочке, я любовалась немного, грели они меня что-ли .....

    не долго простояли, мама практически приказала их убрать, без вариантов, что как ты не понимаешь, что отчиму неприятно на них смотреть! я повиновалась что-ли ))) правда убрала и считала себя виноватой, что не подумала об отчиме )))

    все, ушла реветь ......

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, они у вас совсем не отдельно, вы сами это легко заметите, если перечитаете последние страницы темы.
    не хочу читать, тяжело очень, да, головой понимаю, что отдельно, а телом не чувствую опять .......

Страница 11 из 104 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search