Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
Тема:

Пасынок вырос, но в то же время остался младенцем. Возможно ли ему помочь и сохранить семью?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Грю, вам реально кажется.
    Вы бы оставили в доме дочь 18 лет которая была бы папина доча и вела себя аки королева?
    между 18 и 14 есть разница

    --- Добавлено ---

    также ув.Автор предусматривает уход жены вслед за пасынком, я не думаю что это можно игнорировать, все-таки ув.Автору виднее как поступит его жена он ее лучше нас знает

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    также ув.Автор предусматривает уход жены вслед за пасынком, я не думаю что это можно игнорировать, все-таки ув.Автору виднее как поступит его жена он ее лучше нас знает
    нутк, жена всегда следует за своим мужем))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    между 18 и 14 есть разница
    разница есть между наступлением половой зрелости и ненаступлением. Возраст, понятное дело, тут весьма условная вещь

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какой-такой особый язык у пасынка?
    "Как вам угодно, ваше величество!", "Будет исполнено, ваше высочество!" ?????
    особый язык пасынка: я буду обещать что угодно до тех пор пока не получу то что нужно а также буду выходить из себя и не контролировать эмоции и тем самым вынуждать окружающих поступить как я хочу.
    отец ровно точно также может - обещать что угодно(и можно даже извиниться если реально сильно прибьет) чтобы жена верила и пыталась(как она обычно делает) спустить ситуацию на тормозах и не обострять конфликт, повинился-покаялся - все. он хороший.(это не с пасынком а с женой на ее языке, но там у меня и было мол с ними обоими на их языке) и второе главное: не контролировать свои эмоции каждый раз когда хочет подчинить пасынка - хочет прибить - потерял самоконтроль и прибил

    то есть такаяже схема - я буду тебе чесать все что ты хочешь но сделаю так как захочу - это схема супруги ув. Автора и ее сына. по этой же схеме можно с ними и говорить.
    пока жена будет каждый раз верить раскаянию мужа(ессно наедине с ней и не при пасынке это происходит, этот момент только между мужем и женой) а пасынок быстро поймет что его неотвратимо ждет наказание за нарушение, потом его пожалеют но станет ли ему от этого легче?
    на самом деле это ровно то чем занимается пасынок, ув.Автор вот понимает что жена пообещает ему исполнение его распоряжений и потом после нарушения даже сожалеть будет но разведет руками "ну ребенок чо" - и вот не смотря на все эти обещания и покаяния пасынок все равно будет нарушать распоряжения отчима
    так что отчиму(имхо) остается только одно - ровно тоже самое, наказывть каждый раз а потом каяться перед женой и развдить руками "ну мужчину довели чо"


    у меня косноязычие, я очень трудно формулирую свои мысли, от того всегда повторяюсь, кажется вот-вот прям скажу как думаю..., получается писанина простите

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так что отчиму(имхо) остается только одно ...
    неа) отчиму остается навестить психотерапевта, чтобы разобраться - как это он отказался по жизни в роли вечной шестерки и труса(

  5. #35
    какбы получается что сама жена и сын ее находятся во власти непреодолимых явлений: то что ребенок все время чего-то сам не может и все время чего-то хочет
    ну и также надо: муж находится во власти непреодолимого явления: мужчина установил правило и обязан наказать за нарушение правила
    вот это я говорю "на их языке"
    ну что тут сделаешь? мужик.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какбы получается что сама жена и сын ее находятся во власти непреодолимых явлений: то что ребенок все время чего-то сам не может и все время чего-то хочет
    ну и также надо: муж находится во власти непреодолимого явления: мужчина установил правило и обязан наказать за нарушение правила.
    это надо было делать 10 лет назад))))) А счас - поздно: Автор третий лишний в этом гнездышке любви и благополучия)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нутк, жена всегда следует за своим мужем))))
    а муж всегда оставляет жену при себе
    если у них в семье заявлено: выгонишь сына=выгонишь меня - ну о.к пусть остается на условиях и правилах отца.
    самец в своем жилище устанавливает свои правила и обеспечивает их соблюдение
    выгонять при этом никого не выгоняет, как в волчьей стае - половозрелые особи могу остаться и жить с вожаком по созданному им порядку, уходят когда сами хотят создавать порядок(ну и размножаться когда хотят) а так живут себе охотятся в соотвествии с правилами вожака, помогают растить следующее потомство вожака

    зачем вот это обострение конфликта(изгнание пасынка)? для чего оно? чтобы жена что-то поняла? Вы верите что она что-то поймет и изменится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это надо было делать 10 лет назад))))) А счас - поздно: Автор третий лишний в этом гнездышке любви и благополучия)))
    очень может быть
    и ув.Автор это вполне допускает(он усматривает возможность развода) но хочет попробовать что-то еще - не верно я поняла?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а муж всегда оставляет жену при себе
    вопрос, кого вы называете Мужем. Я - пасынка. Он - Главный Самец Стаи

  9. #39
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не устанавливаю правил. Пусть не интересуется машинами и спортом, но хоть чем то он интересоваться уже должен. А он ничего не может, даже игру без читкодов пройти. Вдруг будет как-то киберспортом зарабатывать, хотя я в это не верю. Правила устанавливает жизнь через меня.
    Во-вторых, кто должен правила устанавливать? Родной отец - парень ему не нужен, у него один чужой и двое своих. Никто не должен? Что тогда будет, Праздник непослушания читали? Сейчас правила устанавливает мать, т.е. правил нет.
    В-третьих, я себя все таки не на помойке нашел. Он живет со мной, за мой счет, обращается ко мне за помощью и просьбами. Что плохого в том, что я не хочу, чтобы так было всю жизнь? Через 30 лет я не смогу его кормить. Даже уже через 20.
    В-четвертых он уже замахивается на мать и толкает ее. Мне кажется, комментарии излишни.
    В-пятых, позвольте вопросом на вопрос - вы на самом деле считаете, что "мои правила" не нужны и у него все будет хорошо. Своими руками, трудом и головой, а не чьими то еще?
    Мне кажется, что жена, не желая избавляться от каких-то своих комплексов, намеренно растит из него лялю, этакого рыцаря в тигровых трусах а-ля родной папа. Я мужик, что хочу то и делаю, хочу работаю, хочу не работаю. Мне эта позиция до отвращения чужда. Может быть я не красавец и не герой, но я умею работать головой, стремлюсь работать руками и это приносит устойчивые, зависящие только от меня, а не от обстоятельств результаты.
    И все-таки почему не отделить обязательные требования, которые однозначно должны выполняться, и желательные. На которые ув. Михаилу может быть и все равно. Ну, зачем воспитывать чужого ребенка?

    В этой цитате, например, только выделенное однозначно нельзя допустить, а остальное все почему так для Михаила принципиально? Потому что он боится, что всю жизнь придется мальчика кормить? А может и не придется.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И все-таки почему не отделить обязательные требования, которые однозначно должны выполняться, и желательные. На которые ув. Михаилу может быть и все равно. Ну, зачем воспитывать чужого ребенка?
    Потому что он уже заранее смирился с тем, что ему придется пасынка содержать до тех пор, пока он сам не соизволит с его шеи слезть:
    В-третьих, я себя все таки не на помойке нашел. Он живет со мной, за мой счет, обращается ко мне за помощью и просьбами. Что плохого в том, что я не хочу, чтобы так было всю жизнь? Через 30 лет я не смогу его кормить. Даже уже через 20.
    Потому и хочет в нем воспитать активность и самостоятельность
    И свое стремление избавиться от обузы - называет "помочь пасынку"))

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому что он уже заранее смирился с тем, что ему придется пасынка содержать до тех пор, пока он сам не соизволит с его шеи слезть:

    Потому и хочет в нем воспитать активность и самостоятельность
    И свое стремление избавиться от обузы - называет "помочь пасынку"))
    а вот, кстати, любопытно, хватит у ув. Автора смелости назвать вещи своими именами?
    Сказать громко вслух, что онт все это делает РАДИ СЕБЯ?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому что он уже заранее смирился с тем, что ему придется пасынка содержать до тех пор, пока он сам не соизволит с его шеи слезть:

    Потому и хочет в нем воспитать активность и самостоятельность
    И свое стремление избавиться от обузы - называет "помочь пасынку"))
    Ну это как есть такая фраза - сама придумала, сама обиделась. И тут тоже что-то такое видится. Желание построить пасынка в соответствии со своими нормами и представлениями как оно должно быть правильно.

    А если Михаила не будут слушаться, то он уйдет. Что-то такое в этом нелогичное. Поведение обиженного ребенка - плохие вы, уйду я от вас.

    И все-таки это ведь не его родной сын. Если он его кормит, значит, имеет право диктовать как ему себя вести? Вплоть до мелочей?

  13. #43
    Добрый день.
    ув. Михаил, перечитайте эту фразу, плиз. Ничего странного не замечаете?
    Ув. Птичка Тари, замечаю. Не уверен, что замечаю то же, что и вы. Для меня странно, как можно растить сына таким мужчиной. Вполне осознанно, всеми силами противиться попыткам хоть как то его поменять. Причем с большой долей вероятности этот мужчина будет в доме еще долгие годы. Возможно, до смерти родителей и после нее.
    вы твердите это рефреном на протяжении всей темы - заметили?
    А что страшного а том, что назад уже пути не будет?
    Что же хорошего в ваших семейных отношениях сейчас?
    Заметил.
    Ужасного ничего не будет. Жизнь не закончится. Но расходиться мне не хочется, наверное, воспитание такое у меня. Для меня брак не обыденность, сегодня поженились, через месяц разведемся. В то же время я понимаю, что решать нужно сейчас - идти ли мне по жизни с женой и пасынком дальше. Второго шанса у меня может не быть по причине возраста.
    А чего бы ему и не позабавляться?
    ЕГО женщина строит мужичоку, который возомнил себя соперником.
    Ув. No toquen, да, чего бы. Но он уже в таком возрасте, что должен понимать, что к чему. Жена и бабка без меня его не потянут, да, пусть даже финансово, пусть даже мать одиночка. Можно и погрустить и задуматься немножко. Меня не удивляет его веселье.
    Интересно, если бы у Вашей жены появился любовник, Вы бы выносили мозг жене или пошли разбираться с любовником? Подумайте.
    Зависит от обстоятельств. Сейчас плюнул бы и развелся, только вещи выставил бы за дверь моментально. Раньше, еще пару лет назад мог пойти на конфликт, принимая во внимание то, что в такой же ситуации 12 лет назад я мог оказаться в тюрьме.
    Своей жене Вы тоже не указ? Запретить возвращаться не можете?
    Только силой и рот руками затыкать.
    ув. Автор, а где отец мальчика?
    Ув.Юнона., живет в Москве, имеет трех детей. С сыном никогда не общался, общения избегает. Жене пишет периодически 1-2 раза в год, просит денег взаймы. Сын о нем не вспоминает, почти забыл, как он выглядит. М.б. держит обиду.
    в.Михаил, поставьте жене условие, что в день рождения 18 летия её сын отправляется жить к маме вашей жены, а вы втроём (перечислю состав: вы+ваша жена+ваша дочь) живёте вместе.
    Ув. Лемминг, я подумаю над этим. М.б использую ваш совет в рамках разговора с женой, который планирую. Если разговор ни к чему не приведет, ваш совет не потребуется, до его 18летия мы разойдемся.
    вот когда Вы применяете силу(регламентируете интернет) что делают жена с пасынком если хотят иначе? они исключают Вас из ситуации - решают вопрос в Ваше отсутствие
    значит жена самопроизвольно исключается из Ваших отношений с пасынком тогда когда ей это выгодно
    ну и исключите ее из ситуации так как Вам это сейчас выгодно - один на один без ее вмешательства Вы гораздо проще решите конфликт - верно?
    Ув. Ханум, я с вами согласен, но пока не знаю, что можно придумать. Я редко бываю дома, бывать чаще просто не могу - нам не на что будет жить. Разве что как то заставить жену выйти на работу, а "ребенка" припахать к уходу за сестрой... В рамках ее желания еще одной машины и ипотеки вроде что -то в этом есть. Правда как-то боязно за дочку. Один на один конфликтовать с ним действительно проще. Он не умеет вести дискуссию, орать и замахиваться на меня боится, понимает, что я все равно отберу, выключу, закрою.
    а вот если на место Вас ставлю своего отца - знаете что? мне бы вломили по первое число, и не посмотрели бы что девочка, выдрал бы меня отец как сидорову козу, а мать пусть потом плачет надо мной и утешает и причитает сколько угодно - даже мешать бы не стал.
    Видимо, у ваших родителей были другие отношения... Мать же не вмешивалась, когда отец вас бил.
    А если вмешивалась, что отец делал? Если честно, иногда хочется врезать обоим.
    тут правда есть риск что из дома сбежит - ну сбежит
    Не сбежит. Привык жить на всем готовом, есть захочет - вернется. Далеко не уйдет - не ориентируется даже в метро по схеме, не то, что на улице.
    Вы просто на разных языках говорите, начните говорить на одном языке - Вы достаточно хорошо изучили языкк пасынка и жены - некоторое время поговорить на нем можно а потом картина изменится...не факт что в лучшую сторону...но и не факт что в худшую...тут надо по ситуации смотреть
    понимаете?
    что скажете?
    Понимаю. За время пребывания на форуме у меня сложилось кое-какое впечатление о проблеме и понимание ее. Есть мысли относительно дальнейших действий. Вашим советом воспользуюсь в дальнейшем, надеюсь, что получится.
    Ну, зачем воспитывать чужого ребенка?
    Ув.Марина, я вас немного не понимаю. Не надо общаться с женщинами, у которых есть ребенок? На эту тему куча обсуждений, где практически всеми женщинами утверждается обратное. Надо и еще как. В чем же тогда функция мужчины, который решился (хотя это слово неуместно, тут решаться не на что, правда ведь?) на это? Просто молча и смиренно приносить в дом деньги и побольше? Или наоборот - не работать, оголять бицепс (пока у ребенка он меньше) и показывать, кто в доме мужик ( в прямом смысле этого слова - половозрелая особь)?
    В этой цитате, например, только выделенное однозначно нельзя допустить, а остальное все почему так для Михаила принципиально? Потому что он боится, что всю жизнь придется мальчика кормить? А может и не придется.
    Да, боюсь в т.ч. и этого. Потому что учиться зарабатывать, когда тебе 40 и ты круглый сирота - не самое приятное занятие. Жить, сдавая жилье и не работая, даже если на тебя обратила внимание какая то неумная и недальновидная дама - не намного более приятное занятие, хотя бы с точки зрения морального удовлетворения. Если парень через 20 лет напишет на форуме что-то подобное, будучи безработным, и его начнут жалеть или поддерживать.... ну простите, что написал, явно не по адресу.
    Кстати, он уже и не мальчик. Для меня это парень, извините за выражение. Пацан, юноша, подросток, чувак в конце концов. "Ребенок", "дитятко" и "лялечка" он не для меня. Я никогда его так не называю без иронии.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Ув. Птичка Тари, замечаю. Не уверен, что замечаю то же, что и вы. Для меня странно, как можно растить сына таким мужчиной.
    Да, вы правы, Я не это имела в виду.
    А то, что вы только что сказали - что ваша супруга растит МУЖЧИНУ в СВОЙ ДОМ. Т.е. МУЖЧИНУ СЕБЕ.


    А в русском языке Мужчина - это тот, кто ебет женщин, простите за прямоту. Заметьте, как старательно вы эту мысль вытесняете.

    А вы-то куда в системе цен остей жены себя поставили?

    Для меня странно, как можно растить сына таким мужчиной. Вполне осознанно, всеми силами противиться попыткам хоть как то его поменять. Причем с большой долей вероятности этот мужчина будет в доме еще долгие годы. Возможно, до смерти родителей и после нее.
    Уверяю вас - вот в том, чтобы растить сыновей и дочерей беспомощными как раз ничего странного нет.
    Все очень логично и весьма часто встречается.
    Если женщина ставит смыслом жизни воспитание ребенка, очевидно, что когда ребенок перестанет ребенком быть, воспитывать будет некого, а значит и смысл жизни исчезнет.
    А значит - СМЕРТЬ.
    А беспомощное существо рядом - это до самой смерти статус Матери (весьма почитаемый в обществе, кстати!!!), а главное - ощущение себя НУЖНОЙ.

    Так что на подобное нелогичное поведеие женщин толкает ни много ни мало - а ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. Самый сильный, если вы не в курсе.
    Поэтмоу любые ваши попытки на эту систему как-то посягнуть, вызовут реакцию защиты, словно вы жену и пасынка убивать пришли.

    Что скажете?

    Только силой и рот руками затыкать.
    т.е. авторитет у вас - ниже плинтуса?))))) Ясно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    .
    Кстати, он уже и не мальчик. Для меня это парень, извините за выражение. Пацан, юноша, подросток, чувак в конце концов. "Ребенок", "дитятко" и "лялечка" он не для меня. Я никогда его так не называю без иронии.
    поллюции у него уже начались? Член вырос? Оволосение на лобке?..
    По вашим словам он уже не парень даже, а молодой мужчина...

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ужасного ничего не будет. Жизнь не закончится. Но расходиться мне не хочется, наверное, воспитание такое у меня. Для меня брак не обыденность, сегодня поженились, через месяц разведемся. В то же время я понимаю, что решать нужно сейчас - идти ли мне по жизни с женой и пасынком дальше.
    самый главный мой вопросы вы привычно пропустили?

    Что же хорошего в ваших семейных отношениях сейчас?

    По пунктам перечислите, пожалуйста

  16. #46
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я подумаю над этим. М.б использую ваш совет в рамках разговора с женой, который планирую. Если разговор ни к чему не приведет, ваш совет не потребуется, до его 18летия мы разойдемся.
    А к чему он должен привести?
    Я так поняла, это условие - как раз альтернатива вашим воспитательным беседам
    До 18 лет - жена сыночка воспитывает, как ей угодно, а после 18 - нафиг с пляжа, и кто его содержит - не ваша проблема
    Ув. Ханум, я с вами согласен, но пока не знаю, что можно придумать. Я редко бываю дома, бывать чаще просто не могу - нам не на что будет жить. Разве что как то заставить жену выйти на работу, а "ребенка" припахать к уходу за сестрой... В рамках ее желания еще одной машины и ипотеки вроде что -то в этом есть. Правда как-то боязно за дочку.
    Зачем тогда "припахивать"? Других вариантов пристроить дочку, пока жена на работе - нет?
    Или хочется непременно заставить пасынка пользу приносить?))

  17. #47
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ув.Марина, я вас немного не понимаю. Не надо общаться с женщинами, у которых есть ребенок? На эту тему куча обсуждений, где практически всеми женщинами утверждается обратное. Надо и еще как. В чем же тогда функция мужчины, который решился (хотя это слово неуместно, тут решаться не на что, правда ведь?) на это? Просто молча и смиренно приносить в дом деньги и побольше? Или наоборот - не работать, оголять бицепс (пока у ребенка он меньше) и показывать, кто в доме мужик ( в прямом смысле этого слова - половозрелая особь)?
    Теоретически - построить с ребенком такие отношения, чтобы он прислушивался к вам, доверял, подражал, проникся вашими идеями и ценностями. Подружиться с ним, стать для него авторитетной личностью. Чтобы он старался заслужить вашу похвалу, в конце концов. Тогда он бы вас старался по крайней мере слушаться и соблюдать ваши правила. Это если вы хотите играть какую-то роль в жизни ребенка.

    Если у вас нет такой возможности, то не участвуйте в его жизни, единственное тогда он не должен нарушать ваших границ и норм общежития.

    Вы же выбрали самый простой и не эффективный путь - диктата, насилия. Такие пути никогда ни к чему хорошему не приводили, а тем более с таким избалованным ребенком, которого мама защищает, ясно, что это не прокатит.
    Последний раз редактировалось Марина; 06.08.2016 в 21:36.

  18. #48
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Меня контролировали, наказывали, не позволяли мне все, что угодно. Но туалет, душ, уроки, обеденный стол, сон, одежда - все стало моим лет в 5-10. Меня готовили к институту, не отмазывали от армии, критиковали, говорили об необходимости быть самостоятельным.
    Вы хотите взаимодействовать с пасынком так же как и с вами родители взаимодействовали. Для вас это норма и вы под эту норму хотите пасынка подогнать.

    Но сейчас время другое, другие дети, другие отношения между родителями и детьми. И главное, что вас так воспитывали с раннего детства оба родителя. А с пасынком все иначе. И ваши нормы с ним работать не будут. И, кстати, не факт, что эти ваши нормы единственно правильные и возможные.

  19. #49
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ув.DolphinA, я имел ввиду, что хочу продолжать жить с женой, пасынком и дочкой, вчетвером.
    На каких условиях вы готовы продолжать жить вчетвером?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теоретически - построить с ребенком такие отношения, чтобы он прислушивался к вам, доверял, подражал, проникся вашими идеями и ценностями. Подружиться с ним, стать для него авторитетной личностью. Чтобы он старался заслужить вашу похвалу, в конце концов. Тогда он бы вас старался по крайней мере слушаться и соблюдать ваши правила. Это если вы хотите играть какую-то роль в жизни ребенка.
    *шепотом
    Для этого надо быть....
    1) мужиком
    2) и чтобы все окружающие это признавали.

    В семье ув. Михаила в помине нету ни первого, ни второго

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом
    Для этого надо быть....
    1) мужиком
    2) и чтобы все окружающие это признавали.

    В семье ув. Михаила в помине нету ни первого, ни второго
    И может быть еще не жалеть душевных сил, внимания. Ребенок должен быть реально интересен и симпатичен. А если Михаил как загнанная лошадь скачет с работы на работу, то ему конечно не до дружбы с пацаном. Тогда пусть хотя бы его не трогает.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И может быть еще не жалеть душевных сил, внимания. Ребенок должен быть реально интересен и симпатичен.
    а если он дурно воспитан и омерзителен?

    --- Добавлено ---

    ув. Михаил, а вы в курсе, почему распался первый брак вашей супруги?

    Как-то не складывается пазлик: мужчина бросает одну женщину с ребенком, не интересуется ими, и в другом браке растит аж троих деток.

    Троих детей просто так не рожают - это нужен и секс хороший, и доверие между супругами, и любовь к детям...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 06.08.2016 в 22:31.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если он дурно воспитан и омерзителен?
    Ну так если его Михаил будет таким видеть, естественно, что пацан его не будет слушаться, и наоборот все будет делать наперекор. Кстати, оно так и происходит, видимо.

    Но первый шаг навстречу должен сделать тот, кто старше и умнее. Если есть такая необходимость, конечно.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так если его Михаил будет таким видеть, естественно, что пацан его не будет слушаться, и наоборот все будет делать наперекор. Кстати, оно так и происходит, видимо.

    Но первый шаг навстречу должен сделать тот, кто старше и умнее. Если есть такая необходимость, конечно.

    необходимость у кого? )))))))

    Не, серьезно, если ребенок мерзок и вызывает негатив и желание послать его на три буквы - о каком шаге речь?)))
    Лекарство от мерзких матерей и свекровей - игнор. Это обсуждалось на Форуме не раз.
    Почему тут Автору непременно необходимо лечь костьми и выдавить из себя любовь и душевное тепло, которых нет и не может быть в принципе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так если его Михаил будет таким видеть, естественно, что пацан его не будет слушаться, и наоборот все будет делать наперекор. Кстати, оно так и происходит, видимо.
    Пацан не слушается не по этой причине. Люди слушаются и тех, кого ненавидят. Для этого не нужно всеобъемлющая любовь))))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом
    Для этого надо быть....
    1) мужиком
    2) и чтобы все окружающие это признавали.

    В семье ув. Михаила в помине нету ни первого, ни второго
    То есть, выходит, если ув. Михаил уйдет, то его уделал и вытеснил недоросток?
    Или он с самого начала проиграл?

    Если с самого начала, то мне не очень ясно, почему именно сейчас это положение перестало его устраивать, что аж до развода.
    Не, наверное, все-таки ко всему прочему и жена надоела. Скучная, невнимательная, секс никакой....

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если с самого начала, то мне не очень ясно, почему именно сейчас это положение перестало его устраивать, что аж до развода.
    Конкурент делается половозрелым. Ещё чуть-чуть и...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    необходимость у кого? )))))))

    Не, серьезно, если ребенок мерзок и вызывает негатив и желание послать его на три буквы - о каком шаге речь?)))
    Лекарство от мерзких матерей и свекровей - игнор. Это обсуждалось на Форуме не раз.
    Почему тут Автору непременно необходимо лечь костьми и выдавить из себя любовь и душевное тепло, которых нет и не может быть в принципе?
    Так и замечательно. Зачем его тогда строить, отрубать интернет, беспокоиться, что он слабый и тупой? Тогда и для него игнор. Лишь бы он не мешал никому жить. Но в списке претензий Михаала это только выделенный мной в цитате п. 4 этого https://vezha.com/threads/44706.html...=1#post2501164 поста. Остальное все - воспитательные моменты. Зачем тогда воспитывать мерзкого ребенка, которого хочется послать на все буквы алфавита? Я Михаила, кстати, уже об этом спрашивала.

    Пацан не слушается не по этой причине. Люди слушаются и тех, кого ненавидят. Для этого не нужно всеобъемлющая любовь))))
    Слушаются, когда нет других вариантов. Тут же эти варианты есть.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Слушаются, когда нет других вариантов. Тут же эти варианты есть.
    вообще-то нет. Слушаются Дети - Родителей и Взрослых. В любом ребенке это прошито на подсознательном уровне: Взрослый = авторитет!

    НО! Пока в дело не вступают психологические моменты - иерархия, неврозы, страхи, ролевые косяки и пр.
    Это очень заметно - одна и та же фраза, произнесенная к примеру мамой и посторонней женщиной того же возраста, вызывает РАЗНЫЕ реакции у одного и того же ребенка. Думаю, все с этим сталкивались.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, выходит, если ув. Михаил уйдет, то его уделал и вытеснил недоросток?
    Или он с самого начала проиграл?

    Если с самого начала, то мне не очень ясно, почему именно сейчас это положение перестало его устраивать, что аж до развода.
    Не, наверное, все-таки ко всему прочему и жена надоела. Скучная, невнимательная, секс никакой....
    Может, он на это безобразие - мерзкого и противного пасынка устал смотреть.

    И потом когда себя "плохо" ведет маленький ребенок это проще принять, чем неправильное поведение взрослого оболтуса. И у пацана гормональная перестройка организма началась, он стал еще противнее, еще хуже себя вести.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Конкурент делается половозрелым. Ещё чуть-чуть и...
    .. и Михаил отгребет в табло.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search