Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 277
Тема:

помогите,девочки,если кто смог выбраться из данной ситуации!

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Просто я думаю о том,что раньше у него тоже была работа,дела, но никогда не забывал про меня
    не слышали выражение: "О тебе вспомнят лишь тогда, когда захотят тобой воспользоваться (с)"

  2. #212
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А если брать период жизни, когда еще не было мужчин. Да всех этих знакомств? В тот период Как Вы жили, чем интересовались, на что уходило Ваше время?

    Заметьте, тело и интеллект развивается на протяжении многих лет, с самого раннего возраста. Но Вы опять же почему-то упомянули время, когда были мужчины. А до того периода Вас не существовало?

    Как думаете, а другие отношения кроме тех что Вы описываете бывают? Вот какие вообще отношения бывают между людьми?
    До встречи с мужчинами я училась в школе, и в конце 10 класса появилась моя будущая любовь. Мы были с ним тогда просто друзья,точнее флиртовали..ну т.е. я чувствовала его внимание опять-таки. И с ним я была почти 6 лет вместе. В то время мы почти всегда были вместе,не разлучны...ну а после расставания я сильно переживала и заменила его на другого и так и продолжается до сих пор.

    Отношения между людьми бывают дружеские, когда люди просто общаются, а бывают любовными или семейными и приятельскими.

  3. #213
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Мы были с ним тогда просто друзья,точнее флиртовали..ну т.е. я чувствовала его внимание опять-таки. И с ним я была почти 6 лет вместе. В то время мы почти всегда были вместе,не разлучны...ну а после расставания я сильно переживала и заменила его на другого и так и продолжается до сих пор.
    Ну помимо того, чтобы встречаться с молодым человеком, Вы же еще как-то проводили время, чем-то занимались?
    Отношения между людьми бывают дружеские, когда люди просто общаются, а бывают любовными или семейными и приятельскими.
    Какие из этих видов отношения имеют место в Вашей жизни, а какие нет, ув. Лилу?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну помимо того, чтобы встречаться с молодым человеком, Вы же еще как-то проводили время, чем-то занимались?

    Какие из этих видов отношения имеют место в Вашей жизни, а какие нет, ув. Лилу?
    По мимо общения с ним я не помню ничего, скорее всего сидела днями и ночами в интернете, в то время меня мало,что интересовало. Даже друзей у меня было немного тогда.

    В моей жизни есть дружеские отношения, семейные, приятельские и любовные тоже есть.

  5. #215
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    В моей жизни есть дружеские отношения, семейные, приятельские и любовные тоже есть.
    Получается, что у Вас есть четыре вида отношений. РасскАжите про каждый из них столько, сколько захотите? Вот что это за отношения, с кем, насколько они удовлетворяют Вас и каким образом?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Получается, что у Вас есть четыре вида отношений. РасскАжите про каждый из них столько, сколько захотите? Вот что это за отношения, с кем, насколько они удовлетворяют Вас и каким образом?
    Меня удовлетворяют только дружеские отношения. У меня отличные подруги,близкие и родные мне люди. Мы с ними весело проводим время, можем поболтать, они моя поддержка и опора, я люблю их.

    Семейные отношения тяжелые, с отцом мы не общаемся, с мамой тоже редко, меня не тянет,если честно, к ним совсем...

    Любовные отношения тоже хромают, недопонимание с молодым человеком, его постоянное отсутствие,поскольку он моряк. Не возможность с ним поговорить и обсудить наши проблемы,поскольку он не любит говорить совсем. Но он при этом очень ласковый,нежный и заботливый (пока он в хорошем настроении).

    Приятельские отношения у меня с коллегами по работе. Они,в принципе, меня устраивают, но люди меня не знают совсем и часто не понимают меня и у нас возникают прения.

  7. #217
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Меня удовлетворяют только дружеские отношения. У меня отличные подруги,близкие и родные мне люди. Мы с ними весело проводим время, можем поболтать, они моя поддержка и опора, я люблю их.
    А что произойдет, если они перестанут Вас поддерживать и быть опорой? Допускаете такой вариант событий?
    Семейные отношения тяжелые, с отцом мы не общаемся, с мамой тоже редко, меня не тянет,если честно, к ним совсем...
    Так по сути мама с папой - это уже не Ваша семье. Это не Ваши семейные отношения. Догадываетесь почему?
    Любовные отношения тоже хромают, недопонимание с молодым человеком, его постоянное отсутствие,поскольку он моряк. Не возможность с ним поговорить и обсудить наши проблемы,поскольку он не любит говорить совсем. Но он при этом очень ласковый,нежный и заботливый (пока он в хорошем настроении).
    Опять получается не ведет себя так как Вам хотелось бы?
    Приятельские отношения у меня с коллегами по работе. Они,в принципе, меня устраивают, но люди меня не знают совсем и часто не понимают меня и у нас возникают прения.
    А с какой стати, они должны Вас понимать? Это рабочие отношения, там по сути другие вопросы решаются...

    Смотрите, как интересно получается, ув. Лилу. Вы здесь описали четыре вида отношений. И по сути от каждого из них Вы ожидаете понимания и поддержки. А ведь задачи этих отношений различны. Как считаете в чем?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что произойдет, если они перестанут Вас поддерживать и быть опорой? Допускаете такой вариант событий?

    Так по сути мама с папой - это уже не Ваша семье. Это не Ваши семейные отношения. Догадываетесь почему?

    Опять получается не ведет себя так как Вам хотелось бы?

    А с какой стати, они должны Вас понимать? Это рабочие отношения, там по сути другие вопросы решаются...

    Смотрите, как интересно получается, ув. Лилу. Вы здесь описали четыре вида отношений. И по сути от каждого из них Вы ожидаете понимания и поддержки. А ведь задачи этих отношений различны. Как считаете в чем?
    Да,я понимаю,что Вы хотите сказать. Я думала об этом,но не понимаю,почему я отдаю этому такой приоритет. Все из семьи, из детства. Видимо мне этого не был дано совсем,поэтому я всю жизнь ищу тех,кто может мне это дать, а когда нахожу, боюсь их потерять. Да, задачи различны, я согласна.
    я допускаю вариант,что они перестанут это делать...наверное на какое-то время я от них отстранюсь, я не знаю.

  9. #219
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Да,я понимаю,что Вы хотите сказать. Я думала об этом,но не понимаю,почему я отдаю этому такой приоритет. Все из семьи, из детства.
    Конечно, все родом из детства идет. Но взрослый тем и отличается от ребенка, что может менять свой путь дальше сам.
    Видимо мне этого не был дано совсем,поэтому я всю жизнь ищу тех,кто может мне это дать, а когда нахожу, боюсь их потерять.
    Конечно, потому и интернет общение для Вас так важно. Там Вы получаете то, что не достает. Вот смотрите, если мы возьмем стол с четырьмя ножками и одна вдруг сломается, то на трех он все-таки худо-бедно, да устоит. и даже не потеряет некоторых своих функциональных качества. А если это будет стол на одной ножке и сломается она, то это уже не стол и не пригоден совершенно. Для Вас сейчас эти отношения - это единственная поддержка, которая дает силу. И конечно страшно ее потерять. Как Вам такие размышления?
    Да, задачи различны, я согласна.
    И?...
    я допускаю вариант,что они перестанут это делать...наверное на какое-то время я от них отстранюсь, я не знаю.
    А что здесь еще можно сделать? Как думаете, по какой причине они могут перестать Вас поддерживать?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Конечно, все родом из детства идет. Но взрослый тем и отличается от ребенка, что может менять свой путь дальше сам.

    Конечно, потому и интернет общение для Вас так важно. Там Вы получаете то, что не достает. Вот смотрите, если мы возьмем стол с четырьмя ножками и одна вдруг сломается, то на трех он все-таки худо-бедно, да устоит. и даже не потеряет некоторых своих функциональных качества. А если это будет стол на одной ножке и сломается она, то это уже не стол и не пригоден совершенно. Для Вас сейчас эти отношения - это единственная поддержка, которая дает силу. И конечно страшно ее потерять. Как Вам такие размышления?

    И?...

    А что здесь еще можно сделать? Как думаете, по какой причине они могут перестать Вас поддерживать?
    Да,я без него я сейчас, как стол без ножек. Он моя поддержка и опора сейчас, и он уходит от меня..я его теряю...
    Возможно по той причине,что просто устанут меня поддерживать..Решат,что только ээто мне от них и нужно.

  11. #221
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Да,я без него я сейчас, как стол без ножек. Он моя поддержка и опора сейчас, и он уходит от меня..я его теряю...
    И. какой выход из этой ситуации есть?
    Возможно по той причине,что просто устанут меня поддерживать..Решат,что только ээто мне от них и нужно.
    Ну исходя и вот этого Вашего высказывания
    я допускаю вариант,что они перестанут это делать...наверное на какое-то время я от них отстранюсь, я не знаю.
    получается что они будут правы

  12. #222
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    И. какой выход из этой ситуации есть?

    Ну исходя и вот этого Вашего высказывания

    получается что они будут правы
    Выход ситуации? наверное брать себя в руки и учиться в себе находить ресурсы. Бороться! Я этого очень хочу и буду пытаться это делать. Но пока мысли все равно атакуют меня и не дают здраво размышлять..Я пытаюсь отвлекаться от них.
    Возможно, они будут правы,но лишь на половину. Поскольку, я не отрицаю,что мне очень важны поддержка и опора, но ведь друзей своих я все равно люблю. И попереживав из-за этого, я не покину их.

  13. #223
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Выход ситуации? наверное брать себя в руки и учиться в себе находить ресурсы. Бороться! Я этого очень хочу и буду пытаться это делать. Но пока мысли все равно атакуют меня и не дают здраво размышлять..Я пытаюсь отвлекаться от них.
    Ну вот я и предлагаю Вам отвлечься от мыслей и поискать у себя еще несколько "ножек для стола" Ведь наверняка они есть, хотя-бы предположительно.
    Возможно, они будут правы,но лишь на половину. Поскольку, я не отрицаю,что мне очень важны поддержка и опора, но ведь друзей своих я все равно люблю.
    А через что, каким образом проявляется эта любовь?
    И попереживав из-за этого, я не покину их.
    С какой целью не покинете?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну вот я и предлагаю Вам отвлечься от мыслей и поискать у себя еще несколько "ножек для стола" Ведь наверняка они есть, хотя-бы предположительно.

    А через что, каким образом проявляется эта любовь?

    С какой целью не покинете?
    "Ножки для стола" есть,но я не хочу к ним прибегать. Я хочу сама найти в себе силы!!!
    Любовь проявляется в том,что я тоже своих друзей поддерживаю и помогаю,если им это нужно. Я знаю,что я им нужна. Я люблю их потому,что я могу от них чем-то научится, они каждый по своему уникальны для меня.

  15. #225
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    "Ножки для стола" есть,но я не хочу к ним прибегать. Я хочу сама найти в себе силы!!!
    так я и предлагаю Вам в себе эти самые "ножки поискать" или хотя-бы их заготовки)
    А Вы про какие подумали, подЕлитесь ув. Лилу?
    Любовь проявляется в том,что я тоже своих друзей поддерживаю и помогаю,если им это нужно. Я знаю,что я им нужна. Я люблю их потому,что я могу от них чем-то научится, они каждый по своему уникальны для меня.
    А кроме поддержки что еще может укреплять дружеские отношения?
    И в чем уникальность их заключается, сможете здесь расписать?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    так я и предлагаю Вам в себе эти самые "ножки поискать" или хотя-бы их заготовки)
    А Вы про какие подумали, подЕлитесь ув. Лилу?

    А кроме поддержки что еще может укреплять дружеские отношения?
    И в чем уникальность их заключается, сможете здесь расписать?
    Я думала,что Вы говорите, про "ножки" в качестве людей) не правильно Вас поняла. Во мне ножки? я не знаю,они есть,но они меня пока не выручают и не служат опорой.

    Дружеское общение может укреплять совместное времяпрепровождение
    Уникальность моих друзей,как мне кажется, то, что они не похожи на меня. И когда я общаюсь с кем-то их них, я смотрю и пытаюсь запомнить их поведение в той ил ииной ситуации,чтобы потом воспользоваться примером.

  17. #227
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Я думала,что Вы говорите, про "ножки" в качестве людей) не правильно Вас поняла. Во мне ножки? я не знаю,они есть,но они меня пока не выручают и не служат опорой.
    То есть мое задание здесь сейчас Вы проигнорировали. Следовательно предположу, что решать свои проблемы Вы не намерены. Ну выбор Ваш, воля Ваша.
    Дружеское общение может укреплять совместное времяпрепровождение
    Книжный вариант ответа. А лично свое мнение высказать здесь не хотите ли?
    Уникальность моих друзей,как мне кажется, то, что они не похожи на меня. И когда я общаюсь с кем-то их них, я смотрю и пытаюсь запомнить их поведение в той ил ииной ситуации,чтобы потом воспользоваться примером.
    Так они и не должны быть на Вас похожи. Это естественно. Только вот для чего Вам их поведение копировать?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    То есть мое задание здесь сейчас Вы проигнорировали. Следовательно предположу, что решать свои проблемы Вы не намерены. Ну выбор Ваш, воля Ваша.

    Книжный вариант ответа. А лично свое мнение высказать здесь не хотите ли?

    Так они и не должны быть на Вас похожи. Это естественно. Только вот для чего Вам их поведение копировать?
    Какое задание,простите?

    Укрепить еще дружеские отношения? Мои отношения с друзьями,мне кажется, достаточно крепкие.
    Копировать их поведение,потому что я думаю,что они лучше меня во всем и они умеют справляться с трудностями,а я нет

  19. #229
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Какое задание,простите?
    А вот это
    Так я и предлагаю Вам в себе эти самые "ножки поискать" или хотя-бы их заготовки)
    Предполагает здесь написать прям списочком то, что может быть для Вас опорой
    Укрепить еще дружеские отношения? Мои отношения с друзьями,мне кажется, достаточно крепкие.
    Ну пока Вас друзья поддерживают, то да. А если перестанут - Вы же готовы их пусть на время, но оставить. И это Вы считаете крепкие?
    Копировать их поведение,потому что я думаю,что они лучше меня во всем и они умеют справляться с трудностями,а я нет
    Ну вот и выгода зависимости нарисовалась. В зависимости не нужно свои усилия прилагать, свои собственные решения выбирать чтобы преодолеть ту или иную проблему. Гораздо же легче спихнуть все на зависимость и сказать "а я не могу". ну вот только в итоге получаете Вы то, что имеете сейчас.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот это
    Так я и предлагаю Вам в себе эти самые "ножки поискать" или хотя-бы их заготовки)
    Предполагает здесь написать прям списочком то, что может быть для Вас опорой

    Ну пока Вас друзья поддерживают, то да. А если перестанут - Вы же готовы их пусть на время, но оставить. И это Вы считаете крепкие?

    Ну вот и выгода зависимости нарисовалась. В зависимости не нужно свои усилия прилагать, свои собственные решения выбирать чтобы преодолеть ту или иную проблему. Гораздо же легче спихнуть все на зависимость и сказать "а я не могу". ну вот только в итоге получаете Вы то, что имеете сейчас.
    Мои "ножки", возможно это рисование,изучение языка, тренажерный зал.
    На время покину,в том смысле, что мне нужно будет время подумать. Но им я ничего не скажу, не задену их чувства,никоем образом
    Наверное Вы правы,что я взваливаю ответственность на других, но при этом сама того не осознаю.

  21. #231
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Мои "ножки", возможно это рисование,изучение языка, тренажерный зал.
    Так, а вот теперь смотрите и рисовать и изучать язык и заниматься в тренажерном зале можно в группе людей. Пока для Вас незнакомых, но тем не менее имеющих общее... Что?
    На время покину,в том смысле, что мне нужно будет время подумать. Но им я ничего не скажу, не задену их чувства,никоем образом
    А что бы хотелось им сказать? Ну если не брать во внимание цензуру? Вот здесь в теме можно словами выразить то, что хотелось бы сказать на самом деле в подобных случаях. Рискнете?
    Наверное Вы правы,что я взваливаю ответственность на других, но при этом сама того не осознаю.
    Понимаете, ув. Лилу, дело не в том, что просить и получать помощь это хорошо или плохо. Это естественно. Ведь мы все-таки в обществе находимся, а не сами по себе. оказывать помощь и поддержку возможно при условии:
    1. Если есть на это желание;
    2. если есть на это возможности и ресурсы;
    3. если во время оказания помощи другому, человек получает собственное удовлетворение, решат какие-то свои задачи.
    Бывает так, что определенный период времени все это есть, а в какой-то момент иссякает как источник. И тут можно в ловушку попасть. Ожидать от человека помощи и поддержки в тот момент, когда у него у самого нет на это необходимых ресурсов. Вот тут уже выбор принимающей стороны. Можно продолжать настаивать и ожидать помощи, можно обижаться, а можно...что?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так, а вот теперь смотрите и рисовать и изучать язык и заниматься в тренажерном зале можно в группе людей. Пока для Вас незнакомых, но тем не менее имеющих общее... Что?

    А что бы хотелось им сказать? Ну если не брать во внимание цензуру? Вот здесь в теме можно словами выразить то, что хотелось бы сказать на самом деле в подобных случаях. Рискнете?

    Понимаете, ув. Лилу, дело не в том, что просить и получать помощь это хорошо или плохо. Это естественно. Ведь мы все-таки в обществе находимся, а не сами по себе. оказывать помощь и поддержку возможно при условии:
    1. Если есть на это желание;
    2. если есть на это возможности и ресурсы;
    3. если во время оказания помощи другому, человек получает собственное удовлетворение, решат какие-то свои задачи.
    Бывает так, что определенный период времени все это есть, а в какой-то момент иссякает как источник. И тут можно в ловушку попасть. Ожидать от человека помощи и поддержки в тот момент, когда у него у самого нет на это необходимых ресурсов. Вот тут уже выбор принимающей стороны. Можно продолжать настаивать и ожидать помощи, можно обижаться, а можно...что?
    Возможно,имеющих общие интересы. Но рисую я дома одна.

    Да,знаю,что бывают такие ситуации,когда у человека нет ресурсов, я понимаю это,просто не всегда могу увидеть,что на это нет ресурсов. И когда,я не понимаю этого, я могу обижаться и злиться. Но если я понимаю это, то не буду настаивать, оставлю человека в покое.

    Что можно им сказать? Наверное то,что мне сейчас больно и неприятно,что вы не понимаете меня,когда вы мне так нужны. Но знаю,что не могу требовать ничего, поэтому я просто уйду в сторону,чтобы это пережить с самой собой.

  23. #233
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Возможно,имеющих общие интересы. Но рисую я дома одна.

    Интерес на самом мощное условие поддерживать отношения. Гораздо сильнее чем взаимопомощь. И ведь знакомых то можно гораздо больше заиметь. А там со временем и проявится с кем перейдет в крепкую дружбу, а с кем на уровне знакомств остаться. А ведь когда "ножек у стола" много, то и не так страшно если какая вдруг сломается.. как думаете?
    Да,знаю,что бывают такие ситуации,когда у человека нет ресурсов, я понимаю это,просто не всегда могу увидеть,что на это нет ресурсов. И когда,я не понимаю этого, я могу обижаться и злиться.
    И это абсолютно нормально. Мозгоскопов еще пока не изобрели.)
    Что можно им сказать? Наверное то,что мне сейчас больно и неприятно,что вы не понимаете меня,когда вы мне так нужны. Но знаю,что не могу требовать ничего, поэтому я просто уйду в сторону,чтобы это пережить с самой собой.
    А теперь вот хочется Вам дать задание выполнить, но это на Ваше усмотрение. Попробуйте несколько раз проговорить эти самые слова, с разными интонациями, с разной силой. Что ощущаете в такие моменты? Что чувствуется в теле? А самое главное, кому бы хотелось сказать такие слова? Какие эпизоды из жизни при этом вспоминаются?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас,мой виртуальный друг пропал и не пишет мне...я знаю,что у него работа и тд, я все понимаю, но чувствую себя напряженно, мысли не могу переключить с него на что-то другое. Уже сижу и рисую, пытаюсь думать о чем-то хорошем и позитивном...но пока не получается...
    А греческим языком в это время Вы занимаетесь?

    Ув. Лилу
    , уточните, пожалуйста, Вы уже приступили к изучению языка?
    Как Вы планируете это делать?
    Самостоятельно по самоучителям?
    Индивидуально с репетитором?
    На курсах?

    --- Добавлено ---

    Ув.Лилу, заметьте, сколь существенно изменился перечень пунктов (количество, порядок, состав), когда ув. Птичка Тари указала Вам на поставленное мной условие задачи)))
    В частности, обратите внимание на грамматику предложений. Какие слова присутствуют в каждом предложении из второго списка и отсутствуют в первом?
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Я хочу переехать в Грецию,потому что:
    1. там для меня благоприятный климат (поскольку живу на Крайнем севере, часто чувствую себя очень плохо)
    2. Россия не то место,где я хочу быть.
    3. хочу выучить язык
    4. хочу перемен в своей жизни
    5. чувствую,что должна попробовать.
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Я хочу переехать в Грецию,для того,чтобы:
    1.жить в теплом и подходящем для меня климате
    2.учить язык
    3.быть чувствовать себя лучше физически
    4.работать
    5.узнавать новых людей,культуру,быт
    6.попробовать выйти из своей зоны комфорта
    Скажите, что из второго списка - перечня целей - Вы можете реализовать уже сейчас?
    В частности, будучи в России.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение

    Интерес на самом мощное условие поддерживать отношения. Гораздо сильнее чем взаимопомощь. И ведь знакомых то можно гораздо больше заиметь. А там со временем и проявится с кем перейдет в крепкую дружбу, а с кем на уровне знакомств остаться. А ведь когда "ножек у стола" много, то и не так страшно если какая вдруг сломается.. как думаете?

    И это абсолютно нормально. Мозгоскопов еще пока не изобрели.)

    А теперь вот хочется Вам дать задание выполнить, но это на Ваше усмотрение. Попробуйте несколько раз проговорить эти самые слова, с разными интонациями, с разной силой. Что ощущаете в такие моменты? Что чувствуется в теле? А самое главное, кому бы хотелось сказать такие слова? Какие эпизоды из жизни при этом вспоминаются?
    Да, новые друзья это хорошо, но в таких сложных ситуациях я все-таки хочу научиться находить в себе силы самой, не прибегая к друзьям. Справляться без них.
    Пока эти слова я ни кому не хочу сказать. В теле ощущаю напряжение,коогда их произношу. Эпизод только один вспомнился,когда подруга не приняла меня и не поняла..вот в тот момент я хотела бы сказать ей эти слова...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А греческим языком в это время Вы занимаетесь?

    Ув. Лилу
    , уточните, пожалуйста, Вы уже приступили к изучению языка?
    Как Вы планируете это делать?
    Самостоятельно по самоучителям?
    Индивидуально с репетитором?
    На курсах?

    --- Добавлено ---

    Ув.Лилу, заметьте, сколь существенно изменился перечень пунктов (количество, порядок, состав), когда ув. Птичка Тари указала Вам на поставленное мной условие задачи)))
    В частности, обратите внимание на грамматику предложений. Какие слова присутствуют в каждом предложении из второго списка и отсутствуют в первом?




    Скажите, что из второго списка - перечня целей - Вы можете реализовать уже сейчас?
    В частности, будучи в России.
    Да,я занимаюсь греческим,сейчас пока самостоятельно. Но скоро буду по скайпу заниматься индивидуально.
    Присутствуют одни глаголы, т.е действия
    Почти все пункты могу осуществить здесь,кроме физического состояния и климата

  26. #236
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Да,я занимаюсь греческим,сейчас пока самостоятельно. Но скоро буду по скайпу заниматься индивидуально.
    Очные курсы с групповыми занятиями есть в Вашем городе?

    Присутствуют одни глаголы, т.е действия
    Именно так - причём это глаголы, называющие Ваши действия, отражающие необходимость Вашей активной роли.

    Почти все пункты могу осуществить здесь,кроме физического состояния и климата
    В России есть места с климатом получше того, в котором Вы живёте сейчас?
    Что не так с Вашим физическим состоянием на данный момент?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очные курсы с групповыми занятиями есть в Вашем городе?


    Именно так - причём это глаголы, называющие Ваши действия, отражающие необходимость Вашей активной роли.


    В России есть места с климатом получше того, в котором Вы живёте сейчас?
    Что не так с Вашим физическим состоянием на данный момент?
    Нет, курсов у нас нет, город маленький(
    В России я просто жить не хочу, наше правительство меня бесит.
    У нас в городе существует Полярная ночь,я думаю, вы знаете что это такое. Так вот это самые тяжелые 45 дней, у меня головокружения сильные, давление и вообще состояние неочень(

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Нет, курсов у нас нет, город маленький(
    В России я просто жить не хочу, наше правительство меня бесит.
    У нас в городе существует Полярная ночь,я думаю, вы знаете что это такое. Так вот это самые тяжелые 45 дней, у меня головокружения сильные, давление и вообще состояние неочень(
    Ув. Лилу, наше бесячее правительство каким-то образом мешает Вам уехать из маленького городка с полярной ночью в среднюю полосу России, например? А то и поюжнее - Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи...

    --- Добавлено ---

    То была ирония, но суть вопроса остаётся актуальной.

    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    В России я просто жить не хочу, наше правительство меня бесит.
    Дискуссии о политике на Портале запрещены, да и, на мой взгляд, тут дело не в политике вовсе.
    Вы просто выдали стандартную общую фразу уровня "плевок в вечность". На деле же это психологическая защита того же порядка, что и Ваши отрицания, о которых говорилось выше.
    Потому я и предлагаю Вам поразмыслить, что на самом деле стоит за этой Вашей фразой. Конкретика нужна.
    Понимаете?

    И я даже не стану спрашивать, как Вы относитесь к греческому правительству

  29. #239
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лилу, наше бесячее правительство каким-то образом мешает Вам уехать из маленького городка с полярной ночью в среднюю полосу России, например? А то и поюжнее - Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи...

    --- Добавлено ---

    То была ирония, но суть вопроса остаётся актуальной.


    Дискуссии о политике на Портале запрещены, да и, на мой взгляд, тут дело не в политике вовсе.
    Вы просто выдали стандартную общую фразу уровня "плевок в вечность". На деле же это психологическая защита того же порядка, что и Ваши отрицания, о которых говорилось выше.
    Потому я и предлагаю Вам поразмыслить, что на самом деле стоит за этой Вашей фразой. Конкретика нужна.
    Понимаете?

    И я даже не стану спрашивать, как Вы относитесь к греческому правительству
    Вы имеете ввиду вопрос про правительство?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду вопрос про правительство?
    Да.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите. Что мне делать в данной ситуации.
    от Катя2911 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  4. Что должен делать социальный работник в данной ситуации?
    от SuperZet в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search