Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #841
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, вы НЕ ВСЕ эмоции можете проявить с родителями, верно?
    А какие именно не можете проявить, сумеете описать?



    Попробуйте представить эту ситуацию, ув. Ласка. Только сосредоточьтесь. Вы позвонили маме и рассказали о своих эмоциях, поделились ими, заплакали. Она среагировала вот так, как вы сказали.
    Что вы почувствовали при этом? Ваши ощущения?



    Что они говорят о вас, как оценивают?



    Хорошо)
    В следующий раз обязательно указывайте, что именно вызывало те или другие ощущения. Какая фраза, какая мысль, телеску не забывайте.
    Да все могу, просто головой понимаю, что лучше не расстраивать, потому что потом мама будет плакать ночами и доставать разговорами, чем она может помочь. Я понимаю, что помочь могу только я себе сама. Я знаю, что она может дать дельный совет, но решение все равно буду принимать я, а эти все разговоры только добавят мне дополнительной головной боли. Это ответ сразу на оба вопроса.
    Откуда я знаю как они обо мне говорят)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, а сейчас вы какая, можете по каждому пункту написать?
    Я даже процитирую, еб..ая малолетка, без целей в жизни. Человек, который зависит от мнения людей. Безответственный. Который не понимает своего мужчину и не прислушивается к его словам. Что я не могу сделать так чтобы была интрига и интересно. Ну и дура соответственно

  2. #842
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ...
    Я даже процитирую, еб..ая малолетка, без целей в жизни. Человек, который зависит от мнения людей. Безответственный. Который не понимает своего мужчину и не прислушивается к его словам. Что я не могу сделать так чтобы была интрига и интересно. Ну и дура соответственно
    ТО есть:

    Было Стало
    еб..ая малолетка Взрослой,
    Человек, который зависит от мнения людей. самостоятельной,
    не сексуальная сексуальной,
    дура умной,
    Безответственный.

    без целей в жизни

    не понимает своего мужчину и не прислушивается к его словам
    скучная
    уверенной в себе

    целеустремленной.

    послушная

    интересная




  3. #843
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть:
    Всё ли верно ув.ласка?

  4. #844
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Всё ли верно ув.ласка?
    Да

  5. #845
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Да
    Правильно ли я понимаю ув.ласка, что с колонкой Было - вы полностью согласны? То есть вы сейчас именно такая.
    ?

  6. #846
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю ув.ласка, что с колонкой Было - вы полностью согласны? То есть вы сейчас именно такая.
    ?
    Нет, это мнение с его стороны. Правда наверное про зависимость от мнения и про то что нп понимаю его, про скучная и не сексуальная - это вытекающее из его отношения ко мне. Про дуру и безответственность это сугубо его личное мнение.

  7. #847
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Нет, это мнение с его стороны. Правда наверное про зависимость от мнения и про то что нп понимаю его, про скучная и не сексуальная - это вытекающее из его отношения ко мне. Про дуру и безответственность это сугубо его личное мнение.
    А что вы можете сделать, по каждому пункту, чтобы прийти из столбца Было в столбец Стало
    ув.ласка?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что вы можете сделать, по каждому пункту, чтобы прийти из столбца Было в столбец Стало
    ув.ласка?
    Стать видимо другим человеком. Не знаю если я даже повзрослею окончательно, стану ли я такой

  9. #849
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Стать видимо другим человеком. Не знаю если я даже повзрослею окончательно, стану ли я такой
    Господи боже мой...да причём тут взрослость ув.ласка?
    Скажите ув.ласка, что надо сделать человеку и что у него должно быть, чтобы стать выдающимся художником?
    А просто художником?
    Что надо сделать продавцу и что у него должно быть, чтобы дорасти до должности зав.магазином?

  10. #850
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Господи боже мой...да причём тут взрослость ув.ласка?
    Скажите ув.ласка, что надо сделать человеку и что у него должно быть, чтобы стать выдающимся художником?
    А просто художником?
    Что надо сделать продавцу и что у него должно быть, чтобы дорасти до должности зав.магазином?
    Художником - талант, а зав.магазином - усилия.

  11. #851
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Художником - талант, а зав.магазином - усилия.
    То есть человек должен иметь талант/усилия - потенциал.
    Человек должен во первых - знать что он может,
    и во вторых - что может ещё больше. У него есть потенциал для развития.
    То есть например продавец знает, что он может быть продавцом, потому что он уже продавец. Это он уже может. Он знает какие усилия приложил к этому, и это его самоуважение. Ведь не с потолка на него свалилась должность продавца. Так? Вам ув.ласка в школе приходилось ПРИкладывать усилия, чтобы хорошо учиться, и если у вас вчера не получалось, а в результате того, что вы покорпели и дополнительно позанимались - вы стали это знать и получили соответствующую оценку, то есть это ВАШЕ Достижение - вы стали уважать себя больше. Понимаете?
    Мои достижения это то что я могу, это моя самооценка, это моё самоуважение.
    Продавец, хороший продавец может остаться и на таком уровне. Если ему так хочется, если он собой - доволен/самоуважение. А может, если опять же ХОЧЕТ и чувствует в себе потенциал, пробовать и расти дальше по карьерной лестнице. Но разве его кто-то принуждает идти на должность заведующего?
    Тут ещё интересно то, что в случае принятия решения: А попробую ка я свои силы и пойду на должность ступенькой одной выше, то успех в этом увеличивает потенциал человека, то есть моя победа, моё свершение, ух ты я оказывается могу ещё больше, чем раньше представлял. ТО есть когда то этот человек представлял что должность продавца - его потолок! А оно оказывается что не так, что его силы больше, его маленькие победы и свершения, это ЕГО свершения. И он радуется, он испытывает чувства что с ним всё в порядке, всё хорошо, он справился, он молодец, и чувствует в себе силы замутить что нить новенькое, ну вот представьте что вы прыгали в длину на 2 метра, тренировались, тренировались и вот прыгнули на 2,05 сколько радости и уверенности будет, ведь вы точно уже можете прыгать на 2, (уверенность и спокойствие) а теперь ещё и на 2,05, и ХОЧЕТСЯ попробовать прыгнуть на 2,15 прям тянет и силы есть и предвкушение и желание пробовать, пробовать пробовать. Но и в случае неудачи, можно просто остановиться на 2,05 ну вот мой потолок, я могу отдохнуть и снова попробовать, а могу и пойду я в другом аспекте себя "прокачаю", ведь я твёрдо знаю, у меня есть силы и потенциал, я буду прикладывать усилия и будет получаться, пусть и в совершенно другой области.

  12. #852
    Так вот, самоуважение и самоуверенность вещи разные и ваш сожитель опирается на самоуверенность, которая не опирается на факты/победы/достижения, а опирается на его раздутое самолюбие.
    За которое вы его так и цените высоко. Самовлюблённый индюк. Не более.

  13. #853
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть человек должен иметь талант/усилия - потенциал.
    Человек должен во первых - знать что он может,
    и во вторых - что может ещё больше. У него есть потенциал для развития.
    То есть например продавец знает, что он может быть продавцом, потому что он уже продавец. Это он уже может. Он знает какие усилия приложил к этому, и это его самоуважение. Ведь не с потолка на него свалилась должность продавца. Так? Вам ув.ласка в школе приходилось ПРИкладывать усилия, чтобы хорошо учиться, и если у вас вчера не получалось, а в результате того, что вы покорпели и дополнительно позанимались - вы стали это знать и получили соответствующую оценку, то есть это ВАШЕ Достижение - вы стали уважать себя больше. Понимаете?
    Мои достижения это то что я могу, это моя самооценка, это моё самоуважение.
    Продавец, хороший продавец может остаться и на таком уровне. Если ему так хочется, если он собой - доволен/самоуважение. А может, если опять же ХОЧЕТ и чувствует в себе потенциал, пробовать и расти дальше по карьерной лестнице. Но разве его кто-то принуждает идти на должность заведующего?
    Тут ещё интересно то, что в случае принятия решения: А попробую ка я свои силы и пойду на должность ступенькой одной выше, то успех в этом увеличивает потенциал человека, то есть моя победа, моё свершение, ух ты я оказывается могу ещё больше, чем раньше представлял. ТО есть когда то этот человек представлял что должность продавца - его потолок! А оно оказывается что не так, что его силы больше, его маленькие победы и свершения, это ЕГО свершения. И он радуется, он испытывает чувства что с ним всё в порядке, всё хорошо, он справился, он молодец, и чувствует в себе силы замутить что нить новенькое, ну вот представьте что вы прыгали в длину на 2 метра, тренировались, тренировались и вот прыгнули на 2,05 сколько радости и уверенности будет, ведь вы точно уже можете прыгать на 2, (уверенность и спокойствие) а теперь ещё и на 2,05, и ХОЧЕТСЯ попробовать прыгнуть на 2,15 прям тянет и силы есть и предвкушение и желание пробовать, пробовать пробовать. Но и в случае неудачи, можно просто остановиться на 2,05 ну вот мой потолок, я могу отдохнуть и снова попробовать, а могу и пойду я в другом аспекте себя "прокачаю", ведь я твёрдо знаю, у меня есть силы и потенциал, я буду прикладывать усилия и будет получаться, пусть и в совершенно другой области.
    В том и дело что наверное НЕ хочется... в чем-то я не верю в свои силы... я начинаю что-то делать, мне говорят опять не так, я еще - и снова не так. Потом этого желания не появляется уже. Все достижения обнуляются и становится все бессмысленно. А как бороться с неправильным мировоззрением?тоже вспомнила как пример....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так вот, самоуважение и самоуверенность вещи разные и ваш сожитель опирается на самоуверенность, которая не опирается на факты/победы/достижения, а опирается на его раздутое самолюбие.
    За которое вы его так и цените высоко. Самовлюблённый индюк. Не более.
    Я не ценю за это, я в этом ему завидую... так жить проще. Хотя иногда мне кажется, что это маска и внутри сидит обиженный мальчик и защищается таким образом

  14. #854
    То что вы описали по поводу достижений - у меня нет этого, ну или есть но очень мало. Моего мч отсутствие этого тоже очень бесит. Что я живу как живу и ни чего не меняю. Точнее я меняю, но немного, мне сложно в атмосфере критики и непонимания делать что-то, и он не видит этого не замечает.
    Мои достижения не дают мне чувства самоуважения, не поднимают самооценку. У меня апатия, я бы легла и лежала дома одна, ни еда мне ни чего не нужно - это мои внутренние ощущения.
    Последний раз редактировалось laska; 05.08.2016 в 13:15.

  15. #855
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    В том и дело что наверное НЕ хочется... в чем-то я не верю в свои силы... я начинаю что-то делать, мне говорят опять не так, я еще - и снова не так.
    Вы серьёзно хотите в обстановке тотальной критики со стороны, например вашего МЧ, уважать себя?

  16. #856
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно хотите в обстановке тотальной критики со стороны, например вашего МЧ уважать себя?
    ХОЧЕТСЯ это про достижения а не про уважение больше. Я бы может и хотела (про уважение) но это вряд ли возможно

  17. #857
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ХОЧЕТСЯ это про достижения а не про уважение больше. Я бы может и хотела (про уважение) но это вряд ли возможно
    Самоуважение опирается на свои достижения. А если вам твердят, что вы ув.ласка нифига не достигли, то о каком САМОуважении может идти речь и тем более об уважении вас этим человеком?
    ув.ласка, пока вы рядом с ним - и кушаете его критику и позволяете ему себя пинать, можно долго рассуждать, но у вас самой НИЧЕГО не поменяется. А так как запроса на расставание у вас не имеется, я удаляюсь, так как ну не волшебница я.

  18. #858
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Самоуважение опирается на свои достижения. А если вам твердят, что вы ув.ласка нифига не достигли, то о каком САМОуважении может идти речь и тем более об уважении вас этим человеком?
    ув.ласка, пока вы рядом с ним - и кушаете его критику и позволяете ему себя пинать, можно долго рассуждать, но у вас самой НИЧЕГО не поменяется. А так как запроса на расставание у вас не имеется, я удаляюсь, так как ну не волшебница я.
    Я не могу уйти от него... я просто не смогу быть одна( я люблю его(

  19. #859
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я не могу уйти от него... я просто не смогу быть одна( я люблю его(
    Эх...

    Все родители в определенной степени поводок, вы преувеличиваете, меня ни чего не пугало и я не боюсь оторваться, я уже оторвалась...ну я не знаю как еще объяснить
    ну а если подумать, ув. Ласка. ? Почему вы не сможете быть одна? Вы материально от него зависите?
    Или что он вам такого ценного дает?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.08.2016 в 13:34.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...
    Я бы посмотрела на вас на моем месте.... неуместна ваша цитата!

  21. #861
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрела на вас на моем месте.... неуместна ваша цитата!
    почему?

    если вы пережили успешный опыт независимой жизни от ценных вам людей и знаете как это, то и сейчас сможете.
    Почему нет?

  22. #862
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    почему?

    если вы пережили успешный опыт независимой жизни от ценных вам людей и знаете как это, то и сейчас сможете.
    Почему нет?
    Я не расставалась с родителями. И не уходила, когда есть чувства.

  23. #863
    Вы знаете я извинюсь сперва, а потом напишу.
    мне вас прям обозвать хочется, я прям зла на вас, и заплакать... мы с вами столько врмени говорим уже, я поняла что у вас методика одна, вы пишете злые вещи и ждете реакции, правильно тот парень сказал... подход под всех один быть не может... мы разговарили, что одна я быть не хочу и пробую до последнего потому что это возможно мой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс постороить семью... я помню мы говорили об этом уже и вы задали самый ... вопрос: ПОЧЕМУ?а что тут такого?запишитесь в клуб таких как вы, там по-любому сидит принц мой и ждет( и сейчас вы не поняли... и опять приплели родителей...

  24. #864
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я не расставалась с родителями. И не уходила, когда есть чувства.
    Тогда что означало вот это:

    "меня ни чего не пугало и я не боюсь оторваться, я уже оторвалась...ну я не знаю как еще объяснить".
    ?

    Впрочем, это риторический вопрос, запроса на расставание и правда не было.
    И я знаю, что вам до одури страшно. Примите мое сочувствие. Сепарироваться всегда непросто, а расстаться с террористом, да еще и в вашей ситуации - вообще подвиг.

    Я сворачиваю с вами работу, потому что толку нет. Ищите в реале психотерапевта. Здесь можете перечитать все и обдумать хорошенько, лишним не будет. Может быть.
    Удачи. Пишите если что.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда что означало вот это:



    ?

    Впрочем, это риторический вопрос, запроса на расставание и правда не было.
    И я знаю, что вам до одури страшно. Примите мое сочувствие. Сепарироваться всегда непросто, а расстаться с террористом, да еще и в вашей ситуации - вообще подвиг.

    Я сворачиваю с вами работу, потому что толку нет. Ищите в реале психотерапевта. Здесь можете перечитать все и обдумать хорошенько, лишним не будет. Может быть.
    Удачи. Пишите если что.
    Это означало, что я не зависима от них.
    Странно вы под кожу мне залезли, вывернули все наизнанку и бросили...
    Я изначально с первой страницы писала, что расставаться я с ним не собираюсь. Зачем было начинать...
    Вы даже прощаясь приписываете мне эти комплексы, что вы за человек(
    Так ужасно как до прихода сюда я себя не чувствовала.
    Всем спасибо

  26. #866
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    такого?запишитесь в клуб таких как вы, там по-любому сидит принц мой и ждет( и сейчас вы не поняли... и опять приплели родителей...
    ЧТО не поняли?
    Что вы глотаете вот такое:
    еб..ая малолетка, без целей в жизни. Человек, который зависит от мнения людей. Безответственный. Который не понимает своего мужчину и не прислушивается к его словам. Что я не могу сделать так чтобы была интрига и интересно. Ну и дура соответственно
    и хотите и дальше глотать?
    Только научиться с помощью каких-то волшебных методик делать это спокойно?
    Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Это означало, что я не зависима от них.
    Странно вы под кожу мне залезли, вывернули все наизнанку и бросили...
    Я изначально с первой страницы писала, что расставаться я с ним не собираюсь.
    Вы даже прощаясь приписываете мне эти комплексы, что вы за человек(
    Так ужасно как до прихода сюда я себя не чувствовала.
    Всем спасибо
    Ну если хотите, продолжим, а смысл?
    Ваш запрос невыполним.
    От вас, знаете ли, в вашей жизни тоже что-то зависит.

    П. С. А какие комплексы я вам приписала?))) Вообше этого слова не употребляла и даже не думала.

  27. #867
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ....
    Так ужасно как до прихода сюда я себя не чувствовала.
    Всем спасибо
    И вам спасибо на добром слове ув.ласка.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ЧТО не поняли?
    Что вы глотаете вот такое:


    и хотите и дальше глотать?
    Только научиться с помощью каких-то волшебных методик делать это спокойно?
    Так?

    --- Добавлено ---



    Ну если хотите, продолжим, а смысл?
    Ваш запрос невыполним.
    Я не понимаю такого подхода! Вы ведете себя так же как и он! Так понятно??? Вы говорите, ты не правильно говоришь, ты терпишь, хочешь глотать, семья твоя ничто и прочее... вы засаживаете. Я хотела узнать как поднять самооценку повзрослеть, чтобы потом послать все к чертям и хватило сил.
    Про комплекс имела ввиду про террорист/жертва, или как он правильно называется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И вам спасибо на добром слове ув.ласка.
    Мне сказали высказывать внутренние ощущения. Это действительно так. Я еще и поблагодарила, странно что этого вы не увидели.

  29. #869
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Вы знаете я извинюсь сперва, а потом напишу.
    мне вас прям обозвать хочется, я прям зла на вас, и заплакать... мы с вами столько врмени говорим уже, я поняла что у вас методика одна, вы пишете злые вещи и ждете реакции, правильно тот парень сказал... подход под всех один быть не может... мы разговарили, что одна я быть не хочу и пробую до последнего потому что это возможно мой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс постороить семью... я помню мы говорили об этом уже и вы задали самый ... вопрос: ПОЧЕМУ?а что тут такого?запишитесь в клуб таких как вы, там по-любому сидит принц мой и ждет( и сейчас вы не поняли... и опять приплели родителей...
    У вас УЖЕ есть с ним семья, какая ВОЗМОЖНО.
    Что еще вы хотите построить? Он такой, какой есть, в другого уже не превратится.

  30. #870
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ....Мне сказали высказывать внутренние ощущения. Это действительно так. Я еще и поблагодарила, странно что этого вы не увидели.
    Вот мои ощущения от вас ув.ласка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4268121.jpg
Просмотров: 45
Размер:	69,2 Кб
ID:	79494

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search