Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 345
Тема:

Случилось то, чего не могло быть в принципе

  1. #271
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это просьба была?)))
    Нет, констатация

    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Поясните, мне далеко до Ваших намеков.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    На какой вопрос? О том что нравится жене отвечал не раз - обычные земные желания.
    Спать, вязать, гулять с внучкой. Ещё процесс дальней езды на машине. Всё, каких ответов от неё добился. Хотя это и так знал всегда.
    то есть, жена Вам не интересна.


    Тоже ответил, даже ребенку понятно, если человек играет исключительно в наушниках, значит что ему нравится сам процесс игры, а не какая-то публика.
    моё "понятно" и Ваше "понятно" отличаются. Мне казалось, чтобы понимать друг друга, надо оперировать одинаковыми терминами, нет?
    если человек играет исключительно в наушниках, значит что ему нравится сам процесс игры,
    а не всегда. Иногда нравится вид себя с крутой гитарой, этакий "а ля Кто-то там" (фамилию подставите сам)...Иногда нравится звучание инструмента... Иногда это ностальгия по себе молодому... Вариантов масса.

    Тоже ответил - просто сразу почувствовал.
    Когда любишь человека, не задумываешься почему и не анализируешь. Это просто чувство, всё-же элементарно. Хм, странно...
    просто сразу почувствовать можно что угодно.
    Есть совершенно чёткое нейро-психологическое определение любви. Ничего сложного для человека с интеллектом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    На какие ещё вопросы не ответил?.
    перечитайте тему и поищите. Все вопросы заданы не просто так.

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, жена Вам не интересна.
    Где это написал?
    Из каких соображений складываются Ваши умозаключения вообще непонятно, видимо из опыта в личной жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    моё "понятно" и Ваше "понятно" отличаются. Мне казалось, чтобы понимать друг друга, надо оперировать одинаковыми терминами, нет?
    Не зря говорят, что женская логика непостижима.
    Увы, вряд-ли поймем друг друга. Можно тему не продолжать.

  4. #274
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Можно тему не продолжать.
    определение любви может посмотрите все-таки?
    Чтоб не утверждать, что его нет

    Есть совершенно чёткое нейро-психологическое определение любви. Ничего сложного для человека с интеллектом.

  5. #275
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    просто сразу почувствовать можно что угодно.
    Есть совершенно чёткое нейро-психологическое определение любви. Ничего сложного для человека с интеллектом.
    Опять-же писал. Не разбираюсь в каких-то непонятных определениях, не изучал такие научные труды.
    Чтоб всё знать, жизни не хватит, а надо ещё и работать, однако.

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Нет, констатация
    какого же?
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Вы задали вопрос каким-то намеком, просто попросил разжевать, так как ничего не понял.
    ткните мне пальчиком, плиз, где вы меня об этом просите? ))))

  7. #277
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    определение любви может посмотрите все-таки?
    Чтоб не утверждать, что его нет
    А зачем знать как функционирует, например, буровая установка?
    Чтобы предположить надо изучить какие-то тома каких-то непонятных трудов, чтоб на следующий день забыть, странно...

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Увы, вряд-ли поймем друг друга. Можно тему не продолжать.
    не продолжайте)
    темы - собственность Форума. А вы вполне такой забавный хомячок) Мы вас пообсуждаем и без вас)

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не продолжайте)
    темы - собственность Форума. А вы вполне такой забавный хомячок) Мы вас пообсуждаем и без вас)
    Уже понял, тут у вас сложилась ячейка (клубок) неудачников по жизни. Лишь-бы кого обгадить, выплеснуть свой негатив, а ещё лучше испоганить ещё чью-то судьбу, чтоб не было обидно.
    Адью...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Уже понял, тут у вас сложилась ячейка (клубок) неудачников по жизни. Лишь-бы кого обгадить, выплеснуть свой негатив, а ещё лучше испоганить ещё чью-то судьбу, чтоб не было обидно.
    Адью...
    говорила же - второй ЛЕОНИД

  11. #281
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Это здесь я хаю жену?
    Ну так выделенное - это, по-моему, все хорошее, что вы сказали о жене за 10 страниц темы))
    И то тут же уточнили, что она провинциалка из глухой деревни
    А в остальном впечатление от темы - с женой вам скучно, говорить с ней не о чем, заниматься с ней нечем
    К тому же она лишила вас всех увлечений и заставляет заниматься совершенно ненужной вам фигней типа поездок к морю и сидения с внучкой
    Зато вы с ней "одно целое"

  12. #282
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    А зачем знать как функционирует, например, буровая установка?
    Чтобы предположить надо изучить какие-то тома каких-то непонятных трудов, чтоб на следующий день забыть, странно...
    Вы же говорите, что жену любите.
    То есть делаете то, чего не знаете.
    Вам не кажется это абсурдным?
    И при чем здесь буровая установка?
    Если вы на ней не работаете, действительно зачем вам это знать?
    А если б работали, пришлось изучить бы досконально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Уже понял, тут у вас сложилась ячейка (клубок) неудачников по жизни. Лишь-бы кого обгадить, выплеснуть свой негатив, а ещё лучше испоганить ещё чью-то судьбу, чтоб не было обидно.
    Адью...
    Уж не вашу ли?

  13. #283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    А зачем знать как функционирует, например, буровая установка?
    Чтобы предположить надо изучить какие-то тома каких-то непонятных трудов, чтоб на следующий день забыть, странно...
    а как можно любить жену не понимая, что такое любовь?))))
    тога почему вы называете это именно "любовью"????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Уже понял, тут у вас сложилась ячейка (клубок) неудачников по жизни. Лишь-бы кого обгадить, выплеснуть свой негатив, а ещё лучше испоганить ещё чью-то судьбу, чтоб не было обидно.
    Адью...
    Дык я и говорю - нечего вам тут делать)

  14. #284
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Уже понял, тут у вас сложилась ячейка (клубок) неудачников по жизни. Лишь-бы кого обгадить, выплеснуть свой негатив, а ещё лучше испоганить ещё чью-то судьбу, чтоб не было обидно.
    Адью...
    не-не-не, не приписывайте нам своих заслуг. Каждый сам кузнец своего счастья.

  15. #285
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не-не-не, не приписывайте нам своих заслуг. Каждый сам кузнец своего счастья.
    а воь мне не понятно, если ячейка неудачниц так легко может испоганить кому-то судьбу, причем - легким постукиванием клавиатуры, т разве это неудачницы?
    Выходит - вполне себе удачницы: раз такая результативность, влияние на окружающих и вообще - зашкаливающее божественное начало))))

  16. #286
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Удобненькое объяснение, ага
    Можно продолжать хаять жену, рассказывать, какая она скучная и приземленная деревенщина, которая не дает вам заниматься любимыми делами...
    А на вопрос "зачем же вы с ней живете" - отвечать "у на же ЛЮБОВЬ!"
    Так она для того и нужна
    Персонаж ув Трексей весьма посредственный и ординарный при этом ему просто необходимо считать себя этаким Человечещей с большой буквы с глубокими интересами увлекающимся необычной музыкой, "наукой" всем таким
    При этом у нее аж три функции:
    1) не дает реализовываться(то есть совершить действия в реале и объективно ощутить свою пустоту)
    2) Служит "зеркалом" объектом сравнивая себя с которым ув Автор ощущает что велик и многогранен
    3)Является объектом любви - то есть этаким доказательством наличия глубокой натуры
    Ясно что автору проще руку отрубить чем с ней расстаться у него жена единственный инструмент идентификации
    Собстно мы видим крайнего истероида
    Они сначала стараются нравится, потом обесценивают то чего не умеют, потом бьют зеркала
    Ув трексей - истероид который все зеркала перебил и с одним закуклился
    Отчего мне например интересен - я раньше такого не видела и думала что они до этого не доживают

  17. #287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув трексей - истероид который все зеркала перебил и с одним закуклился
    Отчего мне например интересен - я раньше такого не видела и думала что они до этого не доживают
    В смысле "не доживают"? А что обычно с ними происходит?
    бьют все зеркала, а потом спиваются как "непризнанные гении"?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так она для того и нужна
    Персонаж ув Трексей весьма посредственный и ординарный при этом ему просто необходимо считать себя этаким Человечещей с большой буквы с глубокими интересами увлекающимся необычной музыкой, "наукой" всем таким
    При этом у нее аж три функции:
    1) не дает реализовываться(то есть совершить действия в реале и объективно ощутить свою пустоту)
    2) Служит "зеркалом" объектом сравнивая себя с которым ув Автор ощущает что велик и многогранен
    3)Является объектом любви - то есть этаким доказательством наличия глубокой натуры
    Ясно что автору проще руку отрубить чем с ней расстаться у него жена единственный инструмент идентификации
    Собстно мы видим крайнего истероида
    Они сначала стараются нравится, потом обесценивают то чего не умеют, потом бьют зеркала
    Ув трексей - истероид который все зеркала перебил и с одним закуклился
    Отчего мне например интересен - я раньше такого не видела и думала что они до этого не доживают
    Согласна
    Плюсовать не дают

    Любовник жены тож прекрасно в эту схему вписывается, имха.
    В том смысле, что ув.автор его нифига сам не отпустит - разбавляет оно это его закукливание с зеркалом- женой. Выгодно свет отражает)

  19. #289
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Она обычный, приземленный человек, живущий обыденными желаниями.
    Любые другие разговоры её раздражают.
    Для этого есть специализированные форумы.
    Кого-то "барабаны" интересуют, кого-то "тяжелый рок", для каждого свой раздел и свои интересы. Лично мне нравится душа, как люди чувствуют конкретное произведение, и даже не столько важен инструмент, или композитор.
    а как душа жены чувствует?

  20. #290
    На какой вопрос? О том что нравится жене отвечал не раз - обычные земные желания.
    Спать, вязать, гулять с внучкой. Ещё процесс дальней езды на машине. Всё, каких ответов от неё добился. Хотя это и так знал всегда.
    а можно я вот на примере расскажу...о себе любимой но с намеком
    когда мы только начинали с мужем жить вместе, он этак невзначай показал-похвастался какое снаряжение купил накануне в поездке, ага, сноу-борд и всякие примочки...я так смотрела ну говорю ага...наверно здорово

    не повелся
    как только начал ложиться снег давай мне ролики показывать про катание на сноуборде, я смотрю - ну катаются ну и что?
    они кататься любят а я люблю кино смотреть в теплом одеяле, и чтобы меня кто-то вытащил ЗИМОЙ! НА ГОРУ! да вы что идиоты? я лыж и горок боюсь, нет-нет и речи быть не может. все.

    муж сказал только что если мне холодно - значит я одета неправильно, а если страшно значит склон для меня слишком крутой.
    ну сказал и я забыла.
    ну потом как-то в магазине он чето вдруг завел в отдел специфический и там такой костюм был белый яркий приталенный и красивый и дорогущий, и он такой: давай тебе купим? давай смотри как красиво.
    ну какая женщина откажется от красивой обновки да еще которую муж выбрал? ну и я плавно начала понимать что горы мне не миновать - ну думаю, увидит что мне фиолетово, один раз может съездим - ладно и он поймет что это не мое.
    ну купили, ну как купили я померила а он уже на кассе

    ага, а потом в пятницу вечером(мы вместе работали) пришел и говорит, надо твою подпись мы отгулы берем выходные+два дня и едем в Шерегеш
    ну знаете в наших краях это такая модная горнолыжка, все жутко хвалятся что там были а я ни разу не была - в общем стало мне интересно, да и как-то и лист с готовым заявлением под руку лег сам

    блин я не умею коротко рассказывать, простите

    короче съездили мы в Шерегеш - там я поняла что муж знал точно куда и зачем он меня везет, я влюбилась в гору, в снег, в катание на сноуборде и даже в подьем на бугеле - хотя бугель это страх смертный, это просто ужас ужасный, я пугаюсь каждый раз на нем как заяц, а муж меня берет в охапку и держит так крепкокрепко и я не падаю - это удивительно
    и вот с той поры меня с горы не стащить просто и отпуск мы берем зимой чтобы покататься и вообще у нас общее хобби
    которое спроси меня сразу - вы что? абалдели? вообще не мое. нет-нет и никогда.

  21. #291
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а можно я вот на примере расскажу...о себе любимой но с намеком
    когда мы только начинали с мужем жить вместе, он этак невзначай показал-похвастался какое снаряжение купил накануне в поездке,
    Интересно, молодцы
    Да не пойму, просто отвечал на вопросы и каким-то образом тема скатилась к увлечениям.
    Первые 20 лет минуты свободной не было, "шило в одном месте", всё спонтанно.

    Ну например. Получил права, на следующий день после работы говорю: "А слабо к теще прямо сейчас махнуть (900 км) на машине?". Не представляли куда ехать, опыт любых поездок нулевой. Рванули, с маленькими детьми (2 и 5 лет). Все города "собрали", не представляли что какие-то объездные существуют. "С языком до Киева...", хорошо пятница была, народ гулял. Утром были там.

    Как-то раз жена предложила на ДР в Геленджик рвануть (1600 км), на выходные.
    Приплюсовали пятницу/понедельник и вперед, сутки туда, сутки обратно, двое там Тоже с детьми.

    До авто на велосипедах с малюсенькой палаткой куда глаза глядят. Найдем по дороге водоем, палатку поставим и отлично. Это пока жена не навернулась на велосипеде с крутой горки конкретно, велосипед искорежен, хорошо только ушибами отделалась. Еле до дома добрались.

    Машину вместе ходили ремонтировать, однажды пока я в движке копался, она одна шаровую поменяла минут за 20

    В лес пострелять по банкам ходили.

    Весельную лодку обожаю, но жены хватило минут на 10 Сначала кричала что утонем, потом укачало.

    Ну вот, малая часть наших тогдашних увлечений.
    Сейчас у неё работа на ногах, поэтому нет тяги и возможности к активному отдыху.
    То с внучкой погулять надо, то в деревню покосить, то вот завтра будем огурцы закрывать.

    P.S. Сейчас снова обвинят в синдроме "павлина"

    --- Добавлено ---

    Обожаем ходить по грибы/ягоды, да только прошлым летом за три похода притащили на теле три клеща. Никогда подобного не было за много лет, теперь как-то "стремно".

  22. #292
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Интересно, молодцы
    Да не пойму, просто отвечал на вопросы и каким-то образом тема скатилась к увлечениям.
    Так тема не сама по себе туда скатилась, это вы ее "скатили"))
    ув.Гретхен вас просила рассказать о чем-нибудь вам интересном, а вы начали жаловаться на то, что жена лишила вас всех интересных занятий:
    Я рисовал маслом, играл на многих музыкальных инструментах (был художественным руководителем ансамбля), сочинял музыку и песни, ремонтировал технику, паял электронные схемы, писал рассказы, чем-то там ещё всяким увлекался. Позже увлечения соединились в профессии. Ежедневно обожал кататься на лодке. Для неё всё это неприемлемо. На лодке её сразу укачивает. На большее фантазии не хватает.

    С появлением детей пришлось забросить. Краска воняет, музыкальные инструменты шумят и далее по списку.
    Сейчас только на синтезаторе играю по утрам, встаю для этого в 3-4 часа.
    Дескать, вы такой увлеченный и разносторонний человек - а жена сделала вашу жизнь скучной и серой
    А как реакцию собеседников увидели - так сразу оказалось, что жизнь у вас нифига не скучная, веселье бьет ключом
    И не в первый раз вы уже такое происходит...

  23. #293
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На большее фантазии не хватает.
    ...
    С появлением детей пришлось забросить. Краска воняет, музыкальные инструменты шумят и далее по списку.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дескать, вы такой увлеченный и разносторонний человек - а жена сделала вашу жизнь скучной и серой
    1. Фантазии написал у меня не хватает, а не у неё.
    2. Не она заставила забросить увлечения, не дурак понимаю что при детях этого нельзя. Кроме того, писал что она с детьми мне недавно подарили fender и yamaha - понятно же, что поддерживают мои увлечения. Но это увлечения для одного, а не совместные.

    Sorry, языковый барьер.
    Последний раз редактировалось Terskei; 05.08.2016 в 09:50.

  24. #294
    Вы уже второй раз ссылаетесь на языковой барьер. Русский не родной Ваш язык?

  25. #295
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы уже второй раз ссылаетесь на языковой барьер. Русский не родной Ваш язык?
    Зачем разжевывать то, что и так "между строк" понятно.
    Ладно, проехали.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    2. Не она заставила забросить увлечения, не дурак понимаю что при детях этого нельзя. Кроме того, писал что она с детьми мне недавно подарили fender и yamaha - понятно же, что поддерживают мои увлечения. Но это увлечения для одного, а не совместные.
    Не поняла, чего именно из этого "при детях нельзя":
    Я рисовал маслом, играл на многих музыкальных инструментах (был художественным руководителем ансамбля), сочинял музыку и песни, ремонтировал технику, паял электронные схемы, писал рассказы, чем-то там ещё всяким увлекался. Позже увлечения соединились в профессии. Ежедневно обожал кататься на лодке.
    ?
    Паять, писать, рассказы, кататься на лодке, играть на музыкальных инструментах???
    И прикольно, что вы проигнорировали первую часть моего сообщения - о своих увлечениях вы заговорили ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, причем с позиции Жертвы - мол, пришлось их бросить
    У Берна описана психологическая игра "Если бы не ты"
    Погуглите, если интересно

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У Берна описана психологическая игра "Если бы не ты"
    Погуглите, если интересно
    так и в теме Автор в нее же старательно играет))))

  28. #298
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    заговорили ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ
    Был вопрос:

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можете рассказать что-нибудь о том что Вам интересно?(только не о политике это запрещено правилами)

  29. #299
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Был вопрос:
    Именно.
    Был вопрос "рассказать что-нибудь на интересную вам тему")))
    А не о том, какие увлечения вам пришлось бросить

  30. #300
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, чего именно из этого "при детях нельзя":
    Нельзя чтоб в квартире пахло масляной краской, чтоб была гарь от паяния, греметь клавишами, или струнами (даже э/гитара слышно играет) и так далее. Это всё педиатр объяснила.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продолжение отношений, после все, что случилось
    от victorraine81 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 12:34
  2. Странный повторяющийся сон. Что бы это могло значить?
    от Ирина195 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 13:17
  3. Что случилось?
    от 9nka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 16:41
  4. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search