Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #811
    Так описываю еще потому что, мне кажется что это было в другой жизни, столько времени прошло, это было как во сне... в хорошем сне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    У девушки с самооценкой плохо, а тут только и слышно "Вы никто, Вы безлики, Вы не можете нормально сказать, Ваше детство г...о" и.т.д. и.т.п... Очень крутая помощ!
    Тяжеловато это слышать, вы правы. Мы просто пытаемся докопаться до истинных причин происходящего. Наверное так и надо

  2. #812
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Не умею описать нормально значит, мечтаний любого ребенка в том числе и меня. С утра поздравления в кровать и сюрпризы, подарки, гости. Ни кто никому ничего не рассказывал, это была инициатива родителей сделать мне хороший праздник. Какая разница в подробностях дня рождения?они были волшебными для меня... и мне очень этого не хватает. Мне не хватает тех эмоций, добра и теплоты. Все у меня было в детстве. На почве этого сейчас так остро не хватает...
    Ну, про любого ребенка вы не знаете, не так ли?
    Мало ли, мечтал о собаке, а получил железную дорогу и восемь свечек.

    Не совсем поняла. Да я ругаюсь иногда. Просто если нет результата зачем ругаться... от выплеска эмоций можно быть счастливее?
    О боже мой))) конечно, да)))
    вы кино любите? Театр? Почему эти два дела, где только и делают, что провоцируют на эмоции - это отдых, досуг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    У девушки с самооценкой плохо, а тут только и слышно "Вы никто, Вы безлики, Вы не можете нормально сказать, Ваше детство г...о" и.т.д. и.т.п... Очень крутая помощ!
    Читайте внимательнее, ув. Дым Дымыч.
    Или приведите мои цитаты про "г...о".
    А также про "Вы никто" и "Вы безлики".
    И про "Вы не можете нормально сказать"

    Я жду от вас цитаты.

  3. #813
    Я не про цитаты... Это между строк читается...

  4. #814
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Я не про цитаты... Это между строк читается...
    Между каких строк?
    Вы очень невнимательны, ув. Дым Дымыч. Между строк прочитали. А сами строки - нет.

  5. #815
    Про "покажите пальцем", это Ваш излюбленный вопрос... Поэтому напрямую Вы это никогда не пишите, только в роли определенных вопросов, между строк...

  6. #816
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, про любого ребенка вы не знаете, не так ли?
    Мало ли, мечтал о собаке, а получил железную дорогу и восемь свечек.



    О боже мой))) конечно, да)))
    вы кино любите? Театр? Почему эти два дела, где только и делают, что провоцируют на эмоции - это отдых, досуг?

    --- Добавлено ---



    Читайте внимательнее, ув. Дым Дымыч.
    Или приведите мои цитаты про "г...о".
    А также про "Вы никто" и "Вы безлики".
    И про "Вы не можете нормально сказать"

    Я жду от вас цитаты.
    Люблю и кино и театр, в них выплескиваются эмоции. И в спорте я выплескиваю. Этого не достаточно или выплеск другой нужен, видимо.
    У меня не было и нет огромных запросов к подаркам и т.д. я всему рада и умею ценить любое внимание. У родителей получалось как-то попадать в цель)

  7. #817
    Я молчу... Разбирайтесь дальше... Просто мне кажется если немного легче, немного мягче, то ей будет комфортней... А Вы её топите в этом всём...

  8. #818
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Про "покажите пальцем", это Ваш излюбленный вопрос... Поэтому напрямую Вы это никогда не пишите, только в роли определенных вопросов, между строк...
    Что не пишу напрямую, простите? Про говно? Но я даже не думала, что у ув. Ласки детство было говно. Я сказала, что ее родители вели себя формально. Давали крайне мало обратной связи. В связи с чем ее самооценка сегодня крайне низка и она сделала выбор жить с невнимательным мужчиной. Про "ваши родители плевали на вас" - это была провокация. Поскольку защиты ув. Ласки очень сильны, ей очень страшно взрослеть и вытянуть из нее ее реальные эмоции очень сложно. И провокация сработала, после этого она рассказала про темную сторону. Как видите, о говне речи не было. Пока вы не пришли.

    П. С. Ну и показали бы пальцем, сложно, что ли.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Я молчу... Разбирайтесь дальше... Просто мне кажется если немного легче, немного мягче, то ей будет комфортней... А Вы её топите в этом всём...
    В чем же?
    Правда, интересно. В чем?

  10. #820
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что не пишу напрямую, простите? Про говно? Но я даже не думала, что у ув. Ласки детство было говно. Я сказала, что ее родители вели себя формально. Давали крайне мало обратной связи. В связи с чем ее самооценка сегодня крайне низка и она сделала выбор жить с невнимательным мужчиной. Про "ваши родители плевали на вас" - это была провокация. Поскольку защиты ув. Ласки очень сильны, ей очень страшно взрослеть и вытянуть из нее ее реальные эмоции очень сложно. И провокация сработала, после этого она рассказала про темную сторону. Как видите, о говне речи не было. Пока вы не пришли.

    П. С. Ну и показали бы пальцем, сложно, что ли.
    Добавлю от себя, у нас не были формальные отношения все таки, а про эту сторону, это так стало только, только в этих отношениях, в них я это поняла. И мужик был внимательный ко мне сначала, я вспоминаю и это меня поражает. И самооценка моя упала в отношениях с ним, а не раньше

  11. #821
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Люблю и кино и театр, в них выплескиваются эмоции. И в спорте я выплескиваю. Этого не достаточно или выплеск другой нужен, видимо.
    У меня не было и нет огромных запросов к подаркам и т.д. я всему рада и умею ценить любое внимание. У родителей получалось как-то попадать в цель)
    Тот парень, который знал вашу темную сторону и любил вас с ней, он был внимательным?
    Почему вы, кстати, расстались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Добавлю от себя, у нас не были формальные отношения все таки, а про эту сторону, это так стало только, только в этих отношениях, в них я это поняла. И мужик был внимательный ко мне сначала, я вспоминаю и это меня поражает. И самооценка моя упала в отношениях с ним, а не раньше
    Вы ранее писали, что вас привлекли его сила (наглость), которых не хватало вам самой.

  12. #822
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тот парень, который знал вашу темную сторону и любил вас с ней, он был внимательным?
    Почему вы, кстати, расстались?
    Был, это были не зрелые отношения, с кучей эмоций, он выпивал и был порой безответственный. Мы часто расставались, в один из таких моментов он меня очень обидел и спустя время, когда понял что ошибся и захотел вернуться, я уже не захотела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тот парень, который знал вашу темную сторону и любил вас с ней, он был внимательным?
    Почему вы, кстати, расстались?

    --- Добавлено ---



    Вы ранее писали, что вас привлекли его сила (наглость), которых не хватало вам самой.
    Да, сила и наглость и нежность которую видела я наедине. От такого сочетания я поплыла. Он написывал и названивал, дарил цветы, постоянно целовал. Таким я хотела его видеть всегда.

  13. #823
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Добавлю от себя, у нас не были формальные отношения все таки, а про эту сторону, это так стало только, только в этих отношениях, в них я это поняла. И мужик был внимательный ко мне сначала, я вспоминаю и это меня поражает. И самооценка моя упала в отношениях с ним, а не раньше
    Перечитайте тему за последние пять страниц. С того самого момента, когда вы с ув. Леммингом начали разговор о самооценке, и о том, КОГДА она формируется.

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я не люблю кого-то напрягать своими проблемами
    Родителей тоже не любите напрягать? Не любили напрягать? Почему?

  14. #824
    Я тут перечитала,Анаис,ты точно там копаешь?
    По мне никакой формальности,родители и детство сказка
    Я,тоже часто думаю,отчего низкая самооценка,ну у меня понятно,но у сына например,никакая,а я старалась...а он мой клон,может гены,или неуверенный не может воспитать уверенного,у дочери лучше,но она в отца

  15. #825
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я тут перечитала,Анаис,ты точно там копаешь?
    По мне никакой формальности,родители и детство сказка
    Я,тоже часто думаю,отчего низкая самооценка,ну у меня понятно,но у сына например,никакая,а я старалась...а он мой клон,может гены,или неуверенный не может воспитать уверенного,у дочери лучше,но она в отца
    Ээээ...но ты и не могла ничего уж такого существенного сделать для его самооценки. Ты ж не отец.

    По мне никакой формальности,родители и детство сказка
    Дак в том и дело, что сказка. Ув. Ласка защищается. Последние страницы - это сплошные противоречия. А фраза "я не помню" - звучит что-то слишком часто. Не помню или не хочу помнить?

    Что-то же напугало ув. Ласку до такой степени, что она боится оторваться от маминой руки. Боится быть плохой, неправильной, взрослой, самостоятельной.
    Тут вообще вариантов нет. Истоки - в детстве.
    И в ее рассказах на удивление бледный образ отца. Любопытно, кто был инициатором несостоявшегося развода. Судя по тому, что именно мама удержала семью, инициатор было он. Хотел уйти и не ушел? Как ув. Ласка, когда была подростком?....
    Представляешь, какая там мама? Вся семья - это одна она. Она не монстр, добра, заботлива, красивый поводок, но это поводок.

    Да тут вся тема пестрит. Вот, крик души буквально был:
    могу я один день... (хочется написать - быть сама собой...)
    просто это "сама собой" ни кому и не нравится особо
    Никому. Такая, какая я есть, я не нравлюсь НИКОМУ. Такие ощущения не могут появиться просто из-за одного мужчины. Это же детское. Когда весь мир - родители. В случае ув. Ласки весь мир - мама.
    мама проводила с ув. Лаской массу времени и...не давала быть самой собой.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.08.2016 в 03:33.

  16. #826
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечитайте тему за последние пять страниц. С того самого момента, когда вы с ув. Леммингом начали разговор о самооценке, и о том, КОГДА она формируется.



    Родителей тоже не любите напрягать? Не любили напрягать? Почему?
    я поняла, что в детстве формируется. Ну была то она в норме. не завышенная, а нормальная. Я была всегда хорошо одета, мне мама говорила, какая я красивая. Она и сейчас это говорит, и что я молодец в своих успехах. Я покупала какие-то яркие вещи и шла. У меня были обалденные туфли, которых не было ни у кого и я бы никогда сейчас такие не надела, потому что на меня обращали внимание, и мне это нравилось, а сейчас я это ненавижу.
    Единственные кому я могу рассказать о своих проблемах - это родители. Я знаю, что они всегда помогут, что бы не случилось. Конечно, я не буду говорить, мы вот тут дома поругались, например. Не вижу в этом смысла. О чем-то важном - безусловно к ним.

  17. #827
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ээээ...но ты и не могла ничего уж такого существенного сделать для его самооценки. Ты ж не отец.



    Дак в том и дело, что сказка. Ув. Ласка защищается. Последние страницы - это сплошные противоречия. А фраза "я не помню" - звучит что-то слишком часто. Не помню или не хочу помнить?

    Что-то же напугало ув. Ласку до такой степени, что она боится оторваться от маминой руки. Боится быть плохой, неправильной, взрослой, самостоятельной.
    Тут вообще вариантов нет. Истоки - в детстве.
    И в ее рассказах на удивление бледный образ отца. Любопытно, кто был инициатором несостоявшегося развода. Судя по тому, что именно мама удержала семью, инициатор было он. Хотел уйти и не ушел? Как ув. Ласка, когда была подростком?....
    Представляешь, какая там мама? Вся семья - это одна она. Она не монстр, добра, заботлива, красивый поводок, но это поводок.

    Да тут вся тема пестрит. Вот, крик души буквально был:



    Никому. Такая, какая я есть, я не нравлюсь НИКОМУ. Такие ощущения не могут появиться просто из-за одного мужчины. Это же детское. Когда весь мир - родители. В случае ув. Ласки весь мир - мама.
    мама проводила с ув. Лаской массу времени и...не давала быть самой собой.
    Я действительно не помню, если была бы какая-то причина, она бы уже вылезла, но не было ничего такого...
    инициатором развода был папа, они не подавали заявление и не дошли до загса, я просто знаю, что он хотел уйти... конечно мама его удержала, она его любит. и отец и ее и меня любит, я видела как ему было больно в этот момент. Больше ничего об этой ситуации я не знаю.
    Я перестала быть собой в этих отношениях, не знаю сколько раз еще написать...
    Все родители в определенной степени поводок, вы преувеличиваете, меня ни чего не пугало и я не боюсь оторваться, я уже оторвалась...ну я не знаю как еще объяснить
    Просто в данный момент от меня постоянно что-то требуют, будь такой такой и такой, а это не я, у меня не получается... падает самооценка, потому что это постоянные разговоры, что такая как я есть я не подхожу

  18. #828
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    .....
    Просто в данный момент от меня постоянно что-то требуют, будь такой такой и такой, а это не я, у меня не получается... падает самооценка, потому что это постоянные разговоры, что такая как я есть я не подхожу
    Об этом вам говорят ваши коллеги по работе?
    Об этом говорят ваши знакомые?
    Об этом говорят вам прохожие?
    Об этом говорят вам ваши родители?
    Об этом говорит вам ваш мужчина?
    КТо?

  19. #829
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Об этом вам говорят ваши коллеги по работе?
    Об этом говорят ваши знакомые?
    Об этом говорят вам прохожие?
    Об этом говорят вам ваши родители?
    Об этом говорит вам ваш мужчина?
    КТо?
    Мужчина, про отношения писала

  20. #830
    Не знаю,то что автор описывает,это идеальные отношения в детстве,я в упор не вижу промахи мамы.
    Про моего сына,если,я часто просила поиграй с нтм в футбол,привлеки к мужским делам,бесполезно,говорит сам быстрее сделаю,некогда,думаю,он его всегда бесил,потому что другой полностью,да еще и трудогоголизм

  21. #831
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом смысла. О чем-то важном - безусловно к ним.
    Так стало быть, ваши текущие проблемы - это все неважное?

    а о чем важном вы рассказывали им?
    Про вич, который вам подарил ваш МЧ?
    Так вы сами сказали, что пожалели о своем рассказе.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не знаю,то что автор описывает,это идеальные отношения в детстве,я в упор не вижу промахи мамы.
    ИДЕАЛЬНЫХ - не бывает.

    Бывают - ЗДОРОВЫЕ.

    А в идеальном детстве вырастают идеальные дети с идеальным поведением и идеальным реагированием. Только вот интересно, почему эти идеальные дети из идеального детства несчастливы?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.08.2016 в 09:10.

  22. #832
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не знаю,то что автор описывает,это идеальные отношения в детстве,я в упор не вижу промахи мамы.
    вот

    будь такой такой и такой, а это не я, у меня не получается... падает самооценка, потому что это постоянные разговоры, что такая как я есть я не подхожу
    просто видишь ли в чем нюанс, в детстве ув. Ласка подходила и у нее получалось.
    Но паттерн (надо быть такой, как она мне сказала, только тогда я получу любовь) остался.

  23. #833
    Насчёт все рассказывать родителям,не согласна.
    Обычно с возрастом чел становится нервным,впадает в маразм постепенно,мы говорим стандартную фразу,..все хорошо..
    Вот как раз сын мне всё может рассказать,я наоборот против,он обижается
    Я так поняла,что автор про вич рассказала?
    Жуть ,особо если мать мнительная

  24. #834
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так стало быть, ваши текущие проблемы - это все неважное?

    а о чем важном вы рассказывали им?
    Про вич, который вам подарил ваш МЧ?
    Так вы сами сказали, что пожалели о своем рассказе.



    ИДЕАЛЬНЫХ - не бывает.

    Бывают - ЗДОРОВЫЕ.

    А в идеальном детстве вырастают идеальные дети с идеальным поведением и идеальным реагированием. Только вот интересно, почему эти идеальные дети из идеального детства несчастливы?
    Потому что ссора это не проблема, она сегодня есть а завтра ее нет, я не считаю нужным это обсуждать ни с кем.
    Несчтастливы, потому что в сравнении с той жизнью найти партнера, который сможет построить такую же сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот



    просто видишь ли в чем нюанс, в детстве ув. Ласка подходила и у нее получалось.
    Но паттерн (надо быть такой, как она мне сказала, только тогда я получу любовь) остался.
    Вы опять придумываете... может хватит? Я вам объяснила 10 раз, что я любые эмоции проявляю с родителями, и они любят меня. То что вы цитируете относится ТОЛЬКО к моим отношениям. ТОЛЬКО с ним у меня подобная модель поведения

  25. #835
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Потому что ссора это не проблема, она сегодня есть а завтра ее нет, я не считаю нужным это обсуждать ни с кем.
    Почему?

    что я любые эмоции проявляю с родителями, и они любят меня.
    Тогда вот вам терапевтическое задание.
    Позвоните маме и расскажите в красках о том, о чем говорили в теме. О том, как вам не хватает тепла, внимания, любви, заплачьте, поделитесь тем, что чувствуете.

    ТОЛЬКО с ним у меня подобная модель поведения
    А у вас есть кто-то кроме него?....

    Ув. Ласка, еще раз напомню принципы работы на форуме. Если что-то задело, вам больно, неприятно, тут же пишите об этом, отмечая ощущения в теле.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему?



    Тогда вот вам терапевтическое задание.
    Позвоните маме и расскажите в красках о том, о чем говорили в теме. О том, как вам не хватает тепла, внимания, любви, заплачьте, поделитесь тем, что чувствуете.



    А у вас есть кто-то кроме него?....

    Ув. Ласка, еще раз напомню принципы работы на форуме. Если что-то задело, вам больно, неприятно, тут же пишите об этом, отмечая ощущения в теле.
    Потому что это не проблема.
    Я не буду этого делать. У меня мама болеет, если она узнает что я ищу помощи на психологическом форуме и мне не хватает тепла и подобного, она точно ляжет в больницу. Я не считаю, что все взрослые люди звонят мамам и говорят, о боже как мне плохо. Под всеми эмоциями я имела ввиду злость и т.п
    Те же родители, коллеги, знакомые и все с кем я сталкиваюсь по ходу жизни.
    Пишу об ощущениях, вы извините, но вы вызываете у меня раздражение, потому что вы меня не слышите.

  27. #837
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Мужчина, про отношения писала
    Хорошо, напишите пожалуйста конкретно только, какой вы должны стать, что в себе изменить, чтобы вам мужчина сказал: вот теперь ты молодец.
    ?

  28. #838
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Под всеми эмоциями я имела ввиду злость и т.п
    То есть, вы НЕ ВСЕ эмоции можете проявить с родителями, верно?
    А какие именно не можете проявить, сумеете описать?

    У меня мама болеет, если она узнает что я ищу помощи на психологическом форуме и мне не хватает тепла и подобного, она точно ляжет в больницу
    Попробуйте представить эту ситуацию, ув. Ласка. Только сосредоточьтесь. Вы позвонили маме и рассказали о своих эмоциях, поделились ими, заплакали. Она среагировала вот так, как вы сказали.
    Что вы почувствовали при этом? Ваши ощущения?

    Те же родители, коллеги, знакомые и все с кем я сталкиваюсь по ходу жизни.
    Что они говорят о вас, как оценивают?

    Пишу об ощущениях, вы извините, но вы вызываете у меня раздражение, потому что вы меня не слышите.
    Хорошо)
    В следующий раз обязательно указывайте, что именно вызывало те или другие ощущения. Какая фраза, какая мысль, телеску не забывайте.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорошо, напишите пожалуйста конкретно только, какой вы должны стать, что в себе изменить, чтобы вам мужчина сказал: вот теперь ты молодец.
    ?
    Я писала, повторюсь.
    Взрослой, самостоятельной, сексуальной, умной, уверенной в себе и целеустремленной. Он считает что этого во мне нет.

  30. #840
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я писала, повторюсь.
    Взрослой, самостоятельной, сексуальной, умной, уверенной в себе и целеустремленной. Он считает что этого во мне нет.
    Ага, а сейчас вы какая, можете по каждому пункту написать?

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search