Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #781
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ответ почему у вас детство в розовых облаках, мама и папа- волшебник и добрая фея. А вы - в сказке.
    То есть мое хорошее детство тоже иллюзия?

  2. #782
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    То есть мое хорошее детство тоже иллюзия?
    А сами на этот вопрос ответите?

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    что-то не вспоминаю что хвалили сейчас, все было само собой, я хорошо училась, сама делала уроки, проблем не было. потом начался переходный возраст и я стала создавать проблемы... а я ездила к подружке и вместе с ее мамой и сестрой мы ели за столом и они спокойно обсуждали парней или какие-то отношения, я удивлялась. я не помню, что было переломным моментом, я помню классное детство с хорошими отношениями с мамой,
    а потом она почему-то не стала мне подругой... она хочет ею быть сейчас, а я не умею уже делиться

  3. #783
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сами на этот вопрос ответите?
    Описала как было, все равно считаю детство хорошим, точно не иллюзия. Не знаю как бы вела себя сама с ребенком переходного возраста, который делает глупости, осуждать маму не могу да и не хочу. Любовь ее проявлялась может не словами, хоть убей не помню, поступками, помощью. Может просто надо было говорить...а мы не говорили в этот период.

    Какой выход?

  4. #784
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Описала как было, все равно считаю детство хорошим, точно не иллюзия. Не знаю как бы вела себя сама с ребенком переходного возраста, который делает глупости,
    А никто вас не заставляет верить в плохую сказку вместо хорошей))
    взрослый взгляд - это объективность.

    осуждать маму не могу да и не хочу. Любовь ее проявлялась может не словами, хоть убей не помню, поступками, помощью. Может просто надо было говорить...а мы не говорили в этот период.
    А вы попробуйте. Что же в этом такого страшного - покритиковать кого-то?
    Итак.
    Ваша мама - обычный человек, могла допустить ошибки в воспитании и наверняка допустила, потому что идеальных родителей - их даже в Красной книге нет, все делается методом проб и ошибок. И, подумайте, какие ошибки?

  5. #785
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А никто вас не заставляет верить в плохую сказку вместо хорошей))
    взрослый взгляд - это объективность.



    А вы попробуйте. Что же в этом такого страшного - покритиковать кого-то?
    Итак.
    Ваша мама - обычный человек, могла допустить ошибки в воспитании и наверняка допустила, потому что идеальных родителей - их даже в Красной книге нет, все делается методом проб и ошибок. И, подумайте, какие ошибки?
    Ну я думаю, что нужно было больше общаться, спрашивать, стараться понять...

  6. #786
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что нужно было больше общаться, спрашивать, стараться понять...
    Что понять?
    ув.ласка, вы не хотите говорить не тему: Ошибки моей матери в воспитании меня. ?

  7. #787
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что понять?
    ув.ласка, вы не хотите говорить не тему: Ошибки моей матери в воспитании меня. ?
    Ну я о них и говорю, стараться меня понять, понять что взрослею, научить чему-то в тот переходный возраст.

  8. #788
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну я о них и говорю, стараться меня понять, понять что взрослею, научить чему-то в тот переходный возраст.
    Хм, очень смахивает на сильное сопротивление ваша краткость и хороводоовождение вокруг да около.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, очень смахивает на сильное сопротивление ваша краткость и хороводоовождение вокруг да около.
    А где вокруг да около? Не знаю что еще добавить здесь, вроде ответила по существу. Не знаю как надо детей воспитывать правильно. Предположила, что больше общаться и меньше их строить)

    Не правльно как-то воспитали, нужно определить кто в чем виноват?или решить эту проблему? Или одно без другого не работает

  10. #790
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    А где вокруг да около? Не знаю что еще добавить здесь, вроде ответила по существу. Не знаю как надо детей воспитывать правильно. Предположила, что больше общаться и меньше их строить)

    Не правльно как-то воспитали, нужно определить кто в чем виноват?или решить эту проблему? Или одно без другого не работает
    У вас общие фразы ув.ласка. Нет конкретики, понимаете?

  11. #791
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У вас общие фразы ув.ласка. Нет конкретики, понимаете?
    Я должна конкретно написать, что мне не говорили, чтобы я выросла? Так я ж откуда знаю

  12. #792
    Наверное меня слишком опекали. С одной стороны,а с другой в 17 лет я уже жила одна. Не побоялись же меня отпустить...

  13. #793
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Наверное меня слишком опекали. С одной стороны,а с другой в 17 лет я уже жила одна. Не побоялись же меня отпустить...
    Может, обрадовались, что наконец-то не нужно выполнять эти нудные родительские обязанности.

  14. #794
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, обрадовались, что наконец-то не нужно выполнять эти нудные родительские обязанности.
    Думаете их это напрягало? Я - нет)

  15. #795
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Думаете их это напрягало? Я - нет)
    Нет, я не думаю, что вы вообще как-то напрягали своих родителей.
    Послушный удобный ребенок, постоянно чем-то своим занятый.

    Знаете, ув. Ласка, у меня по сравнению с вами было огромное количество обратной связи. Правда, негативной...
    Но она была. У вас - не было негативной. Но и позитивной не было....Пустота. Вот, сейчас сижу, думаю, каково это - расти в такой пустоте....Как любой ребенок, вы приняли ее за норму и решили, что это и есть любовь и забота.
    И сейчас ваш муж плюет на вас точно также, как плевали ваши родители. А вы даже не знаете, каково это - когда вам уделяют внимание, ценят, хвалят не за удобство и ПРАВИЛЬНОСТЬ, а за вас саму, особенную, неповторимую, интересную.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я не думаю, что вы вообще как-то напрягали своих родителей.
    Послушный удобный ребенок, постоянно чем-то своим занятый.

    Знаете, ув. Ласка, у меня по сравнению с вами было огромное количество обратной связи. Правда, негативной...
    Но она была. У вас - не было негативной. Но и позитивной не было....Пустота. Вот, сейчас сижу, думаю, каково это - расти в такой пустоте....Как любой ребенок, вы приняли ее за норму и решили, что это и есть любовь и забота.
    И сейчас ваш муж плюет на вас точно также, как плевали ваши родители. А вы даже не знаете, каково это - когда вам уделяют внимание, ценят, хвалят не за удобство и ПРАВИЛЬНОСТЬ, а за вас саму, особенную, неповторимую, интересную.
    Я не понимаю как вы можете делать такие выводы совершенно не видя мою семью? Родители никогда на меня не плевали, что за бред! Вы фактически утвердили то, что они меня не любили. Мы с вами общаемся, вы в постановке моей проблемы бросаетесь из крайности в крайность... я вам благодарна, что вы мне помогаете, просто я вам говорю - нет, это не так, а вы мне говорите - да так, так...
    Вот посудите сами, если бы я никогда не знала заботы, и считала ее отсутствие нормой, с каких щей я бы поняла, что мне ее не хватает?жила бы и жила. Отношение мужа ко мне и родителей - это черное и белое

  17. #797
    Тут знаете как, я с детства поняла, что моя темная сторона не очень нравится окружающим, и спрятала ее подальше, и не достаю. Точнее не так. Я раньше с парнем жила, вот крови мы друг другу выпили, он видел все мои стороны, он знал мою негативную сторону, но и знал при этом что я за человек в целом и любил.
    Смотрим здесь отношения, он ценит меня за то что я хорошая, добрая, отзывчивая и т.д., терпеть не может когда я выпиваю или курю, типа должна быть леди. А сам говорит, когда ты научишься быть бл..ю. А это уже другая сторона меня, в которой лежит и бл..дь и злость и все остальное... которую если я покажу, перестанут любить...
    И там же видимо лежат и самооценка и гордость

  18. #798
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Тут знаете как, я с детства поняла, что моя темная сторона не очень нравится окружающим, и спрятала ее подальше, и не достаю. Точнее не так. Я раньше с парнем жила, вот крови мы друг другу выпили, он видел все мои стороны, он знал мою негативную сторону, но и знал при этом что я за человек в целом и любил.
    Смотрим здесь отношения, он ценит меня за то что я хорошая, добрая, отзывчивая и т.д., терпеть не может когда я выпиваю или курю, типа должна быть леди. А сам говорит, когда ты научишься быть бл..ю. А это уже другая сторона меня, в которой лежит и бл..дь и злость и все остальное... которую если я покажу, перестанут любить...
    Почитайте про отвержение, ув. Ласка.
    Вот например.

    Я не понимаю как вы можете делать такие выводы совершенно не видя мою семью?
    эти и другие вопросы в вашем посте 796 я увидела, но пока не думаю, что ответы будут на пользу, потом если еще будет интересно, отвечу, как такие выводы и почему якобы есть противоречия.

  19. #799
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почитайте про отвержение, ув. Ласка.
    Вот например.



    эти и другие вопросы в вашем посте 796 я увидела, но пока не думаю, что ответы будут на пользу, потом если еще будет интересно, отвечу, как такие выводы и почему якобы есть противоречия.
    Читаю, ну негативную часть родителям я и до сих пор показываю и тогда не прекращала. Так в отношениях только.
    Мне кажется там описано что-то отдаленно подобное, если честно. И я поняла почему вы это применили ко мне из учета мною рассказанного. Только вы меня услышьте - пустоты не было, обо мне заботились, меня обнимали, со мной проводили много времени. Там описано на мой взгляд немного другое. + Я никогда не делала в детстве ничего хорошего, ровно как и плохого, специально, что бы меня любили/не любили.
    Последний раз редактировалось laska; 04.08.2016 в 16:06.

  20. #800
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ......
    Смотрим здесь отношения, он ценит меня за то что я хорошая, добрая, отзывчивая и т.д., терпеть не может когда я выпиваю или курю, типа должна быть леди. А сам говорит, когда ты научишься быть бл..ю.
    Та ниии. Он начнёт вас воспитывать.
    Как ваша мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    .... Я никогда не делала в детстве ничего хорошего, ровно как и плохого, специально, что бы меня любили/не любили.
    Всё верно, ибо вы были - НИЧТО. Вас просто - не замечали. И, вы делали всё, чтобы быть в тени - хорошо учились, не отсвечивали, тока подростком - обосрались - маме неудобства причинили. А так. Нет тебя и ладно. ув.ласка.

  21. #801
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Та ниии. Он начнёт вас воспитывать.
    Как ваша мать.

    --- Добавлено ---



    Всё верно, ибо вы были - НИЧТО. Вас просто - не замечали. И, вы делали всё, чтобы быть в тени - хорошо учились, не отсвечивали, тока подростком - обосрались - маме неудобства причинили. А так. Нет тебя и ладно. ув.ласка.
    Думаете? Это я такая, что в людях вызываю желание чему-то научить или воспитать?

    Как понять не замечали?что вы в это вкладываете?

  22. #802
    В смысле быть в тени?какая-то ерунда... опять навязываете идеи... я вам описала свое детство, я не придумала ни слова, вы считаете так относятся к детям на которых все равно?

  23. #803
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    В смысле быть в тени?какая-то ерунда... опять навязываете идеи... я вам описала свое детство, я не придумала ни слова, вы считаете так относятся к детям на которых все равно?
    Ув. Ласка, ну сами перечитайте, что именно вы описали.
    Общие слова.
    А как конкретно вас спрашиваешь, так вы не помните. "За что хвалили, сейчас не могу вспомнить" и т. д.
    единственное конкретное, что вы ВООБЩЕ упомянули - это то, как вы танцевали с мамой ламбаду, шили одежду для кукол и делали аппликации. Вы что, действительно находите, что это все, что вам нужно было?
    Не, я не говорю, что танцевать с дочкой ламбаду и пр. развивашки - это плохо. Но ВЫ НЕ РАССКАЗАЛИ НИЧЕГО ДРУГОГО. Серьезно. Ваши рассказы ПОРАЗИТЕЛЬНО скудны.
    Вообще-то воспитатели в детском саду тоже с детьми занимаются, делают аппликации и прочее, что же, это их делает любящими мамами каждому ребенку?
    Да будет вам известно, мама вообще может с ребенком ничем специально не заниматься и при этом давать то, что действительно нужно. Положительную обратную связь.
    Никто не говорит опять же, что о вас не заботились. Но судя по вашим рассказам это была формальная забота. Поел, умыт, сыт, учится, не выражает недовольства - порядок.

    Еще раз подчеркну - судя по вашим рассказам.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Ласка, ну сами перечитайте, что именно вы описали.
    Общие слова.
    А как конкретно вас спрашиваешь, так вы не помните. "За что хвалили, сейчас не могу вспомнить" и т. д.
    единственное конкретное, что вы ВООБЩЕ упомянули - это то, как вы танцевали с мамой ламбаду, шили одежду для кукол и делали аппликации. Вы что, действительно находите, что это все, что вам нужно было?
    Не, я не говорю, что танцевать с дочкой ламбаду и пр. развивашки - это плохо. Но ВЫ НЕ РАССКАЗАЛИ НИЧЕГО ДРУГОГО. Серьезно. Ваши рассказы ПОРАЗИТЕЛЬНО скудны.
    Вообще-то воспитатели в детском саду тоже с детьми занимаются, делают аппликации и прочее, что же, это их делает любящими мамами каждому ребенку?
    Да будет вам известно, мама вообще может с ребенком ничем специально не заниматься и при этом давать то, что действительно нужно. Положительную обратную связь.
    Никто не говорит опять же, что о вас не заботились. Но судя по вашим рассказам это была формальная забота. Поел, умыт, сыт, учится, не выражает недовольства - порядок.

    Еще раз подчеркну - судя по вашим рассказам.
    Ну как понять общие слова, я видела что меня любят и сейчас вижу. Не на словах, на деле. Мы всегда занимались чем-то интересным. Когда были олимпиады и конкурсы, меня поддерживали, мы ездили вместе с мамой и радовались моим достижениям, ходили за ягодами, пекли что-то, мои дни рождения и новые года это был предел мечтаний. Ну если вы считаете что этого мало, может вы правы. А что дальше?

  25. #805
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну как понять общие слова, я видела что меня любят и сейчас вижу. Не на словах, на деле. Мы всегда занимались чем-то интересным. Когда были олимпиады и конкурсы, меня поддерживали, мы ездили вместе с мамой и радовались моим достижениям, ходили за ягодами, пекли что-то, мои дни рождения и новые года это был предел мечтаний. Ну если вы считаете что этого мало, может вы правы. А что дальше?
    дальше?....пока ничего, все у вас хорошо.
    гнева жду, видимо, никогда не дождусь. так она и загнется, эта задавленная темная сторона, и светлую за собой утащит

  26. #806
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну как понять общие слова, я видела что меня любят и сейчас вижу. Не на словах, на деле. Мы всегда занимались чем-то интересным. Когда были олимпиады и конкурсы, меня поддерживали, мы ездили вместе с мамой и радовались моим достижениям, ходили за ягодами, пекли что-то, мои дни рождения и новые года это был предел мечтаний. Ну если вы считаете что этого мало, может вы правы. А что дальше?
    Так и понять. Общие слова. За которыми может быть что угодно. Ну вот, например:

    мои дни рождения и новые года это был предел мечтаний.
    каких мечтаний?
    чьих?
    ваших?
    о чем мечтали?
    и как рассказали об этих мечтаниях родителям?
    а они что, тут же все выполнили?
    или не совсем то?
    или это были мамины мечтания?
    а вы просто согласились?
    или это были мечтания соседа Васи?
    а вы согласились с ними?
    и что именно вас приводило в такой восторг?
    торт? свечка? кочерга?
    или, может быть, вы чувствовали не восторг?
    а "главное, чтобы мама была мной довольна, поиграю в этот спектакль, только бы она любила меня"?

    Вот ЭТО - общие слова. И вот так вы описываете свое детство. Везде. Вы не сказали "Дни рождения были такими, что МНЕ очень нравилось, Я была счастлива."
    Если бы вы один раз написали общими словами, то это было бы одно. А вы везде так пишете. Безлико. Будто вас не было.

  27. #807
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    дальше?....пока ничего, все у вас хорошо.
    гнева жду, видимо, никогда не дождусь. так она и загнется, эта задавленная темная сторона, и светлую за собой утащит
    У меня большое терпение, наверное бесконечное

  28. #808
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    У меня большое терпение, наверное бесконечное
    Вы же понимаете, что за слишком большое терпение и цена соответствующая?
    Много терпения - мало кайфа, радости, счастья, здоровья наконец.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и понять. Общие слова. За которыми может быть что угодно. Ну вот, например:



    каких мечтаний?
    чьих?
    ваших?
    о чем мечтали?
    и как рассказали об этих мечтаниях родителям?
    а они что, тут же все выполнили?
    или не совсем то?
    или это были мамины мечтания?
    а вы просто согласились?
    или это были мечтания соседа Васи?
    а вы согласились с ними?
    и что именно вас приводило в такой восторг?
    торт? свечка? кочерга?
    или, может быть, вы чувствовали не восторг?
    а "главное, чтобы мама была мной довольна, поиграю в этот спектакль, только бы она любила меня"?

    Вот ЭТО - общие слова. И вот так вы описываете свое детство. Везде. Вы не сказали "Дни рождения были такими, что МНЕ очень нравилось, Я была счастлива."
    Если бы вы один раз написали общими словами, то это было бы одно. А вы везде так пишете. Безлико. Будто вас не было.
    Не умею описать нормально значит, мечтаний любого ребенка в том числе и меня. С утра поздравления в кровать и сюрпризы, подарки, гости. Ни кто никому ничего не рассказывал, это была инициатива родителей сделать мне хороший праздник. Какая разница в подробностях дня рождения?они были волшебными для меня... и мне очень этого не хватает. Мне не хватает тех эмоций, добра и теплоты. Все у меня было в детстве. На почве этого сейчас так остро не хватает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что за слишком большое терпение и цена соответствующая?
    Много терпения - мало кайфа, радости, счастья, здоровья наконец.
    Не совсем поняла. Да я ругаюсь иногда. Просто если нет результата зачем ругаться... от выплеска эмоций можно быть счастливее?

  30. #810
    У девушки с самооценкой плохо, а тут только и слышно "Вы никто, Вы безлики, Вы не можете нормально сказать, Ваше детство г...о" и.т.д. и.т.п... Очень крутая помощ!

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search