Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #31
    К маме сейчас никакой привязи я не вижу.
    Из детской части только так может быть. Для опоры наверное? когда пропускаю и не замечаю какой-то потребности, вн.малыш так проявиться может.
    Для того, чтобы стать снова удобной для другого, ибо ребёнку бывает страшно, что если быть не удобным, быть собой, случится какой-нить ужас. Чтобы погреться, например, ибо тепло люди могут предлагать вот в таком виде.
    А Потом выбираюсь из детской части и восстанавливаю границы из другой части. Или рву все, чем привязано из другой части.
    Примерно как-то так.
    Встречаю человека, который хочет дать мне много тепла, например. Сочувствует. Сопереживает мне. Хочет, чтобы у меня все было хорошо. Переживает за меня. Я чувствую себя очень плохо и хочу попросить о чем-то, но не говорю об этом.

    Подходит этот человек ко мне очень близко. Я прошу о дистанции, слышу в ответ, я могу только так. Ок. Еще рассказывает мне, что в этом ничего плохого нет. Мне вроде хочется от человека чего-то и я беру у него тепло. Проявляюсь ребенком. Для меня слишком близко и мне становится неуютно и тесно как-будто. Но он же не может по-другому. Озвучил это. Становится страшно, вдруг он уйдет из отношений, если я не соглашусь на это. Мне важен этот человек, я не хочу порушить отношения с ним. Вроде того - бери, пока дают, пока не передумал.

    А потом, когда отхожу, чувствую, что меня тянет назад. Я все еще как ребенок, который быть хотел что-то еще, или что-то другое, но не сумел сказать. Взял то, что дают и потихоньку молчал. Но ведь не обязательно было брать у этого человека. Не обязательно было подходить вот так, как он мне предлагает или позволить подойти ему. Хочу уйти, но не хочу уходить.

    В одиночестве вспоминаю о границах, хочу чтобы с ними все ок было, ибо мне так некомфортно. Иногда начинаю злиться, меня прям бесит, что я снова щас куда-нить вляпаюсь и рву все, что вижу, чем могу быть привязана к нему. И пофиг, что это не экологично. И еще немного отхожу в сторонку, не проявляю активности в этих отношениях. В сторонке есть возможность наблюдать, точнее, ее больше, чем внутри отношений. Сижу в одиночестве и туплю, пока не успокоюсь.

  2. #32
    раз вам пьедестал не нужен, то пусть роняет вас с него сколько заблагорассудится. сам возвел, сам уронил.
    Эти отношения завершены.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я не понимаю в чем.. может, чтобы меня человек таки услышал? Вместо щита из обиды.
    чтобы услышал и... приблизился?

    Думаю что ценно одинаково. Ну, а вообще.. чувствуется так, что мое менее ценно. И другой видимо это тоже чувствует? А когда я говорю нет и человек продолжает настаивать, ценность моего вообще как-будто стирается. Я не понимаю как это исправить и уметь сразу отстаивать себя.
    Нашла страх.. ребенок внутри меня сейчас сжался в комочек, забился в какой-то угол и плачет тихо, что не хочет подходить близко к людям вообще. Хочет убежать
    Кира, тут от слов жертвой сильно отдаёт. и, соответственно, тираном с другой стороны.
    один, важный такой, - настаивает, другой, неважный, сжимается в комочек, хочет убежать. но не убегает.
    Я не понимаю как это исправить и уметь сразу отстаивать себя.
    если только в двух этих ролях взаимодействовать, то никак не исправить, ведь жертва по определению не может себя отстаивать, у нее есть много выгод в том, чтобы быть жертвой.
    знаете свою?

    как-то ведь вы выбрали себе именно такого психолога, настаивающего, давящего. как?


    На форуме. Не выглядела она вроде настаивающим и давящим терапевтом тогда, когда выбирала. Читала ее пару консультаций. И читала то, что она писала в общих темах. Так выбирала
    .
    а она правда давила и настаивала? может так быть, что вы восприняли ее слова как давление и настаивание, а на самом деле, например, она с вами сотрудничала, как с равной и взрослой, а вы в жертву-ребенка ускакали?
    ну так, в порядке предположения...

    то есть вам это для чего-то надо, чтоб поучали, отчет требовали...


    и вы знаете для чего? Нет, я не знаю этого. Чтобы помогли добить вн.ребенка?
    почему же сразу добить-то?
    по-идее, тот, который поучает, требует, - он же силой владеет, властью обладает. берет на себя ответственность, значит.
    а вы в таком взаимодействии, наоборот, власть всю ему отдаёте, а вместе с ней и ответственность. за себя.
    то есть, отдаёте себя во власть другого, более сильного-умного и всё такое... типа он лучше знает, он же большой.

    не факт, что прямо именно вас хотела убить, но некую зарождающуюся в ней и неугодную жизнь, да, хотела, раз выкидыш затеяла.


    Сдавливает как-будто что-то в теле, в груди, от этого слова..
    а попробуйте присвоить это действие: "сдавливает" замените на "сдавливаю".
    что получается?

    когда кормила вас, и после вскармливания.
    то есть, очень много факторов могло повлиять на ваши страхи.

    В моей детской карточке из поликлиники написано, что ребенок в две или три недели отказывается от груди. Со слов мамы, молоко исчезло почти. В общем, кормили меня в детстве кашей.
    мама значит недопитала собой, не хватило у нее для вас молока. а может и на руках недокачала, не дав тем самым развиться ощущению равновесия и надёжной опоры. того, что называется базовым доверием.
    и вы теперь как бы голодная постоянно, в мире, которому после всего пережитого сложно доверять.
    мне жаль, что вам пришлось так сложно выживать, и одновременно, много уважения к вам, что учитесь, "лечитесь", ищете как себе помочь, как изменить то, что неустраивает, столько лет посвятили работе с психологами...

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Встречаю человека, который хочет дать мне много тепла, например. Сочувствует. Сопереживает мне. Хочет, чтобы у меня все было хорошо. Переживает за меня. Я чувствую себя очень плохо и хочу попросить о чем-то, но не говорю об этом.

    Подходит этот человек ко мне очень близко. Я прошу о дистанции, слышу в ответ, я могу только так. Ок. Еще рассказывает мне, что в этом ничего плохого нет. Мне вроде хочется от человека чего-то и я беру у него тепло. Проявляюсь ребенком. Для меня слишком близко и мне становится неуютно и тесно как-будто. Но он же не может по-другому. Озвучил это. Становится страшно, вдруг он уйдет из отношений, если я не соглашусь на это. Мне важен этот человек, я не хочу порушить отношения с ним. Вроде того - бери, пока дают, пока не передумал.

    А потом, когда отхожу, чувствую, что меня тянет назад. Я все еще как ребенок, который быть хотел что-то еще, или что-то другое, но не сумел сказать. Взял то, что дают и потихоньку молчал. Но ведь не обязательно было брать у этого человека. Не обязательно было подходить вот так, как он мне предлагает или позволить подойти ему. Хочу уйти, но не хочу уходить.

    В одиночестве вспоминаю о границах, хочу чтобы с ними все ок было, ибо мне так некомфортно. Иногда начинаю злиться, меня прям бесит, что я снова щас куда-нить вляпаюсь и рву все, что вижу, чем могу быть привязана к нему. И пофиг, что это не экологично. И еще немного отхожу в сторонку, не проявляю активности в этих отношениях. В сторонке есть возможность наблюдать, точнее, ее больше, чем внутри отношений. Сижу в одиночестве и туплю, пока не успокоюсь.
    Кира, это вы сейчас про какого именно человека? он вам в этих отношениях - кто?

    Эти отношения завершены.
    вы их завершили?

  5. #35

    Отношения с людьми

    вы их завершили?
    Откосила от ответственности за завершение отношений похоже.

    Он написал что-то, я не стала этим интересоваться, задавать вопросы и ответила одним смайликом.

    Через какое-то время он написал, что наверное никогда не сможет научиться общению. И написал - пока.. удали меня из контактов, чтобы не мешать тебе.

    Я ответила - "Сожалею, если чем-то задевала твои раны. У меня нет желания тебя уговаривать. Удали меня сам, если тебе это необходимо. Пока" Он удалил.
    Кира, это вы сейчас про какого именно человека? он вам в этих отношениях - кто?
    Просто реальный пример. Без расщепления на части.

    С мамой примеров нет. С ней мне удаётся оставаться отдельным человеком.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Откосила от ответственности за завершение отношений похоже.
    мой вопрос был с ударением на первое слово - "вы их завершили?"
    не откосили, получается, а наоборот, взяли и завершили.

    Он написал что-то, я не стала этим интересоваться, задавать вопросы и ответила одним смайликом.

    Через какое-то время он написал, что наверное никогда не сможет научиться общению. И написал - пока.. удали меня из контактов, чтобы не мешать тебе.

    Я ответила - "Сожалею, если чем-то задевала твои раны. У меня нет желания тебя уговаривать. Удали меня сам, если тебе это необходимо. Пока" Он удалил.
    как вы сейчас?
    Просто реальный пример. Без расщепления на части.
    но пример всё равно такой...загадочный. как будто здесь какая-то тайна и приходится догадываться, домысливать. поскольку не понятно о ком речь.
    ясности не хватает для понимания ситуации в целом.

  7. #37
    как вы сейчас?
    Спасибо, все нормально. Мне легче стало , от того что этих странных отношений больше нет. Хотя сначала было грустно.

  8. #38
    чтобы услышал и... приблизился?
    Приближаться не обязательно. Услышал меня вместо своих фантазий.
    Кира, тут от слов жертвой сильно отдаёт. и, соответственно, тираном с другой стороны.
    Да, есть такое.
    один, важный такой, - настаивает, другой, неважный, сжимается в комочек, хочет убежать. но не убегает.
    Куда и зачем убегать, это же воспоминание. Ребенка успокоила. Когда это происходило, убежала. Импульс не сдержала.
    если только в двух этих ролях взаимодействовать, то никак не исправить,
    Я понимаю. Я застреваю в детских чувствах. В страхе ребенка, видимо так. Когда убежала, тогда уже успокоилась и выбралась из детского состояния.
    ведь жертва по определению не может себя отстаивать, у нее есть много выгод в том, чтобы быть жертвой.
    знаете свою?
    Откосить от ответственности? Получить внимание? Не знаю, на самом деле про ответственность не особо отзывается и про второе тоже. Ничего в голову не приходит. Вы говорите, что я застреваю в детских чувствах потому что мне это чем-то выгодно, я верно понимаю?
    а она правда давила и настаивала?
    Да. Правда. Я проверила, говорила с ней об этом.
    может так быть, что вы восприняли ее слова как давление и настаивание, а на самом деле, например, она с вами сотрудничала, как с равной и взрослой, а вы в жертву-ребенка ускакали?
    ну так, в порядке предположения...
    В начале терапии 3.5 года назад так было.
    почему же сразу добить-то?
    Потому что это про насилие.
    по-идее, тот, который поучает, требует, - он же силой владеет, властью обладает. берет на себя ответственность, значит.
    а вы в таком взаимодействии, наоборот, власть всю ему отдаёте, а вместе с ней и ответственность. за себя.
    то есть, отдаёте себя во власть другого, более сильного-умного и всё такое... типа он лучше знает, он же большой.
    Так я не беру советы. Выпадаю в беспомощность или бессилие. От страха наверное. Я думаю, я бы в директивных направлениях терапии, например и не удержалась бы. Он же большой и хочет обладать другим? Контроль может "лечить" тревогу, например. А тревога может быть о чем угодно, это все не обо мне. Я вот подумала.. может я хочу что-то доказать? Что я имею право на свое мнение или что-то еще..
    а попробуйте присвоить это действие: "сдавливает" замените на "сдавливаю".
    что получается?
    Так доступа к чувствам больше намного. До того, как эти чувства в тело прячутся.
    мама значит недопитала собой, не хватило у нее для вас молока. а может и на руках недокачала, не дав тем самым развиться ощущению равновесия и надёжной опоры. того, что называется базовым доверием.
    и вы теперь как бы голодная постоянно, в мире, которому после всего пережитого сложно доверять.
    Я справлюсь.
    много уважения к вам, что учитесь, "лечитесь", ищете как себе помочь, как изменить то, что неустраивает, столько лет посвятили работе с психологами...
    Спасибо..

  9. #39
    может я хочу что-то доказать? Что я имею право на свое мнение или что-то еще..
    Мне знаете на что это похоже, на потребность в признании, что-ли.. Признание того, что я имею право на свое мнение, право на существование рядом с другим. Видимо как-то так.

  10. #40
    О вине выжившего прочитала сейчас. Вина, экзистенц.тревога, страхи. Интересно. Ну, да, похоже. Много в чем узнала себя. Особенно до терапии.

  11. #41
    но пример всё равно такой...загадочный. как будто здесь какая-то тайна и приходится догадываться, домысливать. поскольку не понятно о ком речь.
    ясности не хватает для понимания ситуации в целом.
    Я растерялась и мысли растеряла, ибо не знала как обьяснить в нескольких словах. Кто мне этот человек, знакомая, видимо так. Это о психологе я написала пример. Когда я с ней познакомилась, было ощущение как-будто я её знаю тысячу лет, как-будто родственный мне кто-то, у неё было такое-же ощущение. Она часто мне помогала. Пройдено много всего.. Она умеет быть на моей, я умею быть на её "волне". На расстоянии угадываю что ей плохо например. не знаю как это объяснить рационально.

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мне знаете на что это похоже, на потребность в признании, что-ли.. Признание того, что я имею право на свое мнение, право на существование рядом с другим. Видимо как-то так.
    Кира, а кто это должен признать? кто ваше право забрал у вас, как и когда?
    Откосить от ответственности? Получить внимание? Не знаю, на самом деле про ответственность не особо отзывается и про второе тоже. Ничего в голову не приходит. Вы говорите, что я застреваю в детских чувствах потому что мне это чем-то выгодно, я верно понимаю?
    да.

    Так я не беру советы. Выпадаю в беспомощность или бессилие. От страха наверное. Я думаю, я бы в директивных направлениях терапии, например и не удержалась бы. Он же большой и хочет обладать другим? Контроль может "лечить" тревогу, например. А тревога может быть о чем угодно, это все не обо мне. Я вот подумала.. может я хочу что-то доказать? Что я имею право на свое мнение или что-то еще..
    не берете советы, как в первые дни жизни не брали мамину грудь:
    В моей детской карточке из поликлиники написано, что ребенок в две или три недели отказывается от груди. Со слов мамы, молоко исчезло почти. В общем, кормили меня в детстве кашей.
    она опасной была, ядовитой, грудь мамы. мамы, которая не хотела вас изначально. всё, что от нее исходит тогда - опасно.
    может правда хотите сообщить, что такое молоко как мамино вам не питательно, вредно. а вас не слышат, кашу пихают. а двухнедельным младенцам разве полезны каши? они могут усваивать только молоко, молочные смеси.
    Что я имею право на свое мнение или что-то еще..
    ...на адекватное питание, например.
    имеете, да.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я растерялась и мысли растеряла, ибо не знала как обьяснить в нескольких словах. Кто мне этот человек, знакомая, видимо так. Это о психологе я написала пример. Когда я с ней познакомилась, было ощущение как-будто я её знаю тысячу лет, как-будто родственный мне кто-то, у неё было такое-же ощущение. Она часто мне помогала. Пройдено много всего.. Она умеет быть на моей, я умею быть на её "волне". На расстоянии угадываю что ей плохо например. не знаю как это объяснить рационально.
    с этим психологом за деньги работали, или она таки просто знакомая? спрашиваю, потому что вы описываете что-то вроде дружбы, сильной привязанности, а не отношения клиент-терапевт. ну так, по впечатлению...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с этим психологом за деньги работали, или она таки просто знакомая? спрашиваю, потому что вы описываете что-то вроде дружбы, сильной привязанности, а не отношения клиент-терапевт. ну так, по впечатлению...
    За деньги тоже работала с ней. Я забыла написать.. может это важно. Этот пример. И человек, который на меня давил, настаивал. Это об одном и том-же человеке. Сильная привязанность = слияние? Или нет?

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    За деньги тоже работала с ней. Я забыла написать.. может это важно. Этот пример. И человек, который на меня давил, настаивал. Это об одном и том-же человеке. Сильная привязанность = слияние? Или нет?
    сильная привязанность, на слиянии построенная, да. как у младенца с мамой.
    Кира, а вы можете мне всё с самого начала рассказать, как было? а то мне трудно ориентироваться в вашей истории, если так вот, по фрагментику из неё факты извлекать.
    я понимаю, что вы хотите, видимо, минимально раскрывать о себе здесь, но я тогда и помогать могу лишь минимально, к сожалению.

  16. #46

    Отношения с людьми

    Что конкретно рассказать? Вы спрашиваете о.б отношениях с этим человеком? Или о чем-то ещё?

  17. #47

    Отношения с людьми

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сильная привязанность, на слиянии построенная, да. как у младенца с мамой.
    Мне казалось что сейчас слияния нет, мне не плохо без неё, мне вполне нормально, я рада её видеть. Но и не ною, когда её нет. Могу я у вас спросить, как определить есть слияние или нет?

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Что конкретно рассказать? Вы спрашиваете о.б отношениях с этим человеком? Или о чем-то ещё?
    я так понимаю, что отношения с этим человеком, со знакомой-психологом для вас очень важны, и тема под названием "отншения с людьми", в основном вокруг них. во всяком случае, я замечаю, что вы более живо пишете, когда рассказываете о них.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мне казалось что сейчас слияния нет, мне не плохо без неё, мне вполне нормально, я рада её видеть. Но и не ною, когда её нет. Могу я у вас спросить, как определить есть слияние или нет?
    вот этот отрывок - про слияние:
    когда отхожу, чувствую, что меня тянет назад. Я все еще как ребенок, который быть хотел что-то еще, или что-то другое, но не сумел сказать. Взял то, что дают и потихоньку молчал. Но ведь не обязательно было брать у этого человека. Не обязательно было подходить вот так, как он мне предлагает или позволить подойти ему. Хочу уйти, но не хочу уходить.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что отношения с этим человеком, со знакомой-психологом для вас очень важны, и тема под названием "отншения с людьми", в основном вокруг них. во всяком случае, я замечаю, что вы более живо пишете, когда рассказываете о них.
    Тема о людях вообще и о разных. Точнее о моем взаимодействии с ними.
    мне больше не о чем рассказывать, что касается отношений с людьми.. у меня нет отношений с людьми и три года их не было. Были вот еще с мужчиной, ну там один большой щит из обиды и манипуляции. На работе отношения не близкие.. и там все нормально..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот этот отрывок - про слияние:
    поняла..спасибо что показали
    Последний раз редактировалось K i r a; 04.08.2016 в 20:19.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а о чем бы вам сейчас важно было поговорить со мной, Кира, что обсудить?

  21. #51
    из слияния буду выбираться. Задолбала эта фигня. Как восстановить границы?
    А знакомой-психологу думаю написать видимо нужно что хочу завершить с ней любые отношения. Попрошу её не писать мне. Или может встретиться с ней и поговорить о завершении. Пойду подумаю об этом.

    --- Добавлено ---

    как вернуться к людям и не порушить ничьи границы, ни свои, ни чужие?

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    из слияния буду выбираться. Задолбала эта фигня. Как восстановить границы?
    А знакомой-психологу думаю написать видимо нужно что хочу завершить с ней любые отношения. Попрошу её не писать мне. Или может встретиться с ней и поговорить о завершении. Пойду подумаю об этом.
    можете тут вслух думать, если хотите.

    как вернуться к людям и не порушить ничьи границы, ни свои, ни чужие?
    а где они проходят, - границы свои, чужие?

  23. #53
    Вместо подумать я пока наступаю в отчаяние.. , чувство такое.. мне оно не нравится.

    Границы - это где заканчиваюсь я и где начинается другой. Мои границы - мои желания, чувства и действия. Чужие так-же.

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Вместо подумать я пока наступаю в отчаяние.. , чувство такое.. мне оно не нравится.

    Границы - это где заканчиваюсь я и где начинается другой. Мои границы - мои желания, чувства и действия. Чужие так-же.
    только желания, чувства и действия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Вместо подумать я пока наступаю в отчаяние.. , чувство такое.. мне оно не нравится.
    слово отчаяние - от чаять. чаять, значит - ждать, надеяться.
    А знакомой-психологу думаю написать видимо нужно что хочу завершить с ней любые отношения. Попрошу её не писать мне. Или может встретиться с ней и поговорить о завершении. Пойду подумаю об этом.
    не надеетесь, что сможете написать, завершить?

  25. #55
    Физические границы . Ценности разные. Ответственность за свои действия

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Границы - это где заканчиваюсь я и где начинается другой. Мои границы - мои желания, чувства и действия. Чужие так-же.
    Физические границы . Ценности разные. Ответственность за свои действия
    как вернуться к людям и не порушить ничьи границы, ни свои, ни чужие?
    расскажите тогда, как вы рушить границы других станете и как они ваши рушить будут.

  27. #57

    Отношения с людьми

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    слово отчаяние - от чаять. чаять, значит - ждать, надеяться. не надеетесь, что сможете написать, завершить?
    Нет. Это я точно смогу. Убегать из отношений я хорошо умею. Не надеюсь что она услышит меня. Не надеюсь что в другом месте не получится так-же. Не надеюсь, что смогу отстаивать свои интересы.
    Последний раз редактировалось K i r a; 05.08.2016 в 05:57.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Нет. Это я точно смогу. Убегать из отношений я хорошо умею. Не надеюсь что она услышит меня. Не надеюсь что в другом месте не получится так-же. Не надеюсь, что смогу отстаивать свои интересы.
    Кира, а как вообще произошло, что из знакомых она стала вашим психологом, и что роли так сильно перемешались в кашу?
    вы же понимаете, что такие отношения нездоровы, смахивают на использование, когда вы - в роли используемого.

    из таких отношений и правда бежать нужно, теряя тапки.
    ну, если, конечно, вам не нравится быть использованной.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, а как вообще произошло, что из знакомых она стала вашим психологом, и что роли так сильно перемешались в кашу?
    вы же понимаете, что такие отношения нездоровы, смахивают на использование, когда вы - в роли используемого.
    Я не чувствую себя использованной. Но роли перепутаны, это да.
    Я если честно не знаю почему роли перепутались.. и отчего так произошло. я просто еще плохо помню начало отношений. Они перепутаны уже в начале.. Я пришла к психологу работать. Был момент, когда двумя ногами со всего маху наступила в травму.
    А, слияние.. это было что-то ужасное для меня. Мне было плохо и в нем, и когда я отходила от нее. Т.е. круглосуточно, семь дней в неделю. Я не понимала где мое чувство, где не мое. Мне хотелось, чтобы она побыла еще рядом. Ну, тепла видимо хотелось.. И мне в слиянии том казалось, что я превращаюсь в паразита, который ни на что не способен, только тепло ему подавай, а он сидит себе на ж... ровно и ничего не делает. Сдерживала в основном это все. Мало чего говорила вслух. Не делилась ОС. Она видимо додумывала за меня. В общем, я ушла, оставив ее в недоумении. Она особо не понимала что происходит.
    Прояснила я и много чего ей рассказала наверное через полтора года после ухода. Стало полегче от этого. Эти полтора года работала с другими Пт, с ней периодически встречалась на просторах интернета.
    Ну а не так давно, когда ходила в группу, сильно выпала и не вышло самостоятельно справиться, решила попросить ее о помощи. Подумала и решила что это безопаснее, чем новый спец. Специалисты мне встречались очень разные. Которому придется к тому-же стопятьсот страниц печатного текста рассказать, прежде чем он меня поймет. Я настоящая - странная, психологи тоже периодически меня так видят.
    Закончилась эта помощь давлением. Разбираться с этим плохо получилось.. Но позлилась я по этому поводу прям со всей силы, думаю, местами было жестко.. она хотя бы мои чувства не отпихивает от себя, как некоторые. И умеет признать свои ошибки. Ну, в общем, кроме минусов, есть и плюсы. Обесценить я как-бы тоже не могу.. и блин, мне кажется, лучше не драматизировать по этому поводу, бегая по треугольнику..

    Буду думать.. отчаяние вроде прошло.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    из таких отношений и правда бежать нужно, теряя тапки.
    Тапки оставлю себе, терять не хочу их, вдруг еще пригодятся)

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search