Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
Тема:

Страх замужества (взросления?)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Green Loren Посмотреть сообщение
    да) прошлась по соседним темам - тут у людей жизнь рушится, весомые проблемы с психикой, с жизнью..
    а у меня что за проблема? у меня же, по сути, всё есть. да и мужчина мой меня понимает. а я чего-то напридумывала себе в голове и мучаюсь...
    Ув. Грин Лорен, про комплекс Электры Вам почитать всё же стоит.

    Особенно в свете Ваших высказываний по типу "папа - принц, а мама - просто женщина".

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Грин Лорен, про комплекс Электры Вам почитать всё же стоит.

    Особенно в свете Ваших высказываний по типу "папа - принц, а мама - просто женщина".
    мда, с сарказмом на вашем анонимном форуме плоховато дела))) я написала:"вот прям Прынц и просто женщина." конечно, без интонаций сложно, но слово "Прынц" вам ни о чем не говорит?
    читала я Юнга, да и Фрейда.. если честно, просто как юмор. иначе не могу их воспринимать.

    я в жизни соперничаю скорее с отцом, чем с матерью. мать я жалею, а с отцом у нас характер похож.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Green Loren Посмотреть сообщение
    мда, с сарказмом на вашем анонимном форуме плоховато дела))) я написала:"вот прям Прынц и просто женщина." конечно, без интонаций сложно, но слово "Прынц" вам ни о чем не говорит?
    читала я Юнга, да и Фрейда.. если честно, просто как юмор. иначе не могу их воспринимать.

    я в жизни соперничаю скорее с отцом, чем с матерью. мать я жалею, а с отцом у нас характер похож.
    Ув. Грин Лорен, я написала совершенно без сарказма и вполне серьёзно.
    Что Вам делать дальше - решайте сами.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Грин Лорен, я написала совершенно без сарказма и вполне серьёзно.
    Что Вам делать дальше - решайте сами.
    Ув. Darya, в то время как я написала с сарказмом. О чём и пояснила в предыдущем сообщении.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Green Loren Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, в то время как я написала с сарказмом. О чём и пояснила в предыдущем сообщении.
    Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Green Loren Посмотреть сообщение
    во-вторых, мама сама никогда не считала себя супер-красивой, всегда видела в себе кучу недостатков. про большинство своих фоток она говорит "я плохо получилась"/"я некрасивая"/"я толстая" ... в общем-то и у меня такая же фигня, но я за такие мысли на себя злюсь и пытаюсь как-то от этой повышенной критичности избавиться.
    В таком случае, ваши страхи "потерять себя" могут быть вашей "повышенной критичностью". Короче, вы никогда не будете собой довольны. Домохозяйкой станете - будете думать, что вы недостаточно хорошая, потому что не работаете. Работать будете - будете думать, что вы недостаточно хорошая, потому что как женщина и мать не состоялись.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search