Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 372
Тема:

У меня тяжелый характер

  1. #61
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Исключите в обеих частях пункт про детей и подумайте- что Вы отдавали и что получали в первых и вторых своих отношениях?
    Оцените каждый пункт по пятибальной системе: насколько полно он был выражен в этих отношениях.
    Первые отношения

    Отдавал:

    1. Заботу 4
    2. Защиту 3
    3. Поддержку 4
    4. Секс 3+
    5. Верность 5
    6. Нежность 4
    8. Доверие. 5

    Получал:

    1. Заботу 4
    2. Уважение 3
    3. Секс 3+
    5. Поддержку 4
    6. Нежность. 5
    7. Верность 5
    8. Доверие 4



    Вторые отношения

    Отдавал:

    1. Заботу 4
    2. Защиту 3
    3. Поддержку 3
    4. Секс 5+
    5. Верность 5
    6. Нежность 4
    8. Доверие. 4

    Получал:

    1. Заботу 4
    2. Уважение 5
    3. Секс 5+
    5. Поддержку 4
    6. Нежность. 5
    7. Верность 4
    8. Доверие 4

  2. #62
    С заботой, защитой всегда провалы, когда человек психологически не готов брать на себя ответственность за свою жизнь.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....

    Вот представьте на секунду, что я ваш бывший МЧ. Чтобы вы ждали от меня в таком случае? Какие действия?

    Хм, зависим от того, что хочет девушка дальше от отношений и хочет ли вообще
    Скажите ув.Фаргус, а вы вот во множественном числе про неё пишете, так кто ещё вместе с ней - вас отвергает?


    Вы знаете, не принципиально, когда мысль созреет тогда и удобно
    Какая мысль?
    Я так понимаю, что первый день без общения с родителями для вас прошёл абсолютно незаметно. Не потянуло в мыслях на ужин сходить, не тянуло позвонить, да?

  4. #64
    Здравствуйте, Автор! Прочитала Вашу ветку. Мне показалось, Вы в ловушке. Может быть Вами и созданной.

    Вас предала жена, причинила Вам боль. И теперь Вы боитесь сближаться с женщинами. Когда девушка тянулась к Вам, Вы считали, что она только для секса, что ничего серьезного между Вами быть не может. Вы оберегали тем самым себя от нее, не давали ей подойти слишком близко. Вы позволяли себе ее доставать, грубить и т.д. Вы оттолкнули ее, она ушла, чего и следовало ожидать. Но это не было Вашей целью, Ваша цель была - защититься от возможной боли, которую Вы сами получается и спровоцировали. Теперь же Вам больно вдвойне, втройне, ведь эта боль накладывается на предыдущие.

    Вам надо понять, что Ваша тактика - заведомо проигрышная для Вас.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, зависим от того, что хочет девушка дальше от отношений и хочет ли вообще
    Скажите ув.Фаргус, а вы вот во множественном числе про неё пишете, так кто ещё вместе с ней - вас отвергает?
    Вот в том то и дело ув. Лемминг, что уже ничего не хочет.

    Нет, никто не отвергает больше, писал так даже без какой-то задней мысли.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какая мысль?
    Я так понимаю, что первый день без общения с родителями для вас прошёл абсолютно незаметно. Не потянуло в мыслях на ужин сходить, не тянуло позвонить, да?
    Вы правы, абсолютно незаметно. Более того, я уверен, что через некоторое время позвонит мать или отец. Ну думаю дня через 3.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Автор! Прочитала Вашу ветку. Мне показалось, Вы в ловушке. Может быть Вами и созданной.

    Вас предала жена, причинила Вам боль. И теперь Вы боитесь сближаться с женщинами. Когда девушка тянулась к Вам, Вы считали, что она только для секса, что ничего серьезного между Вами быть не может. Вы оберегали тем самым себя от нее, не давали ей подойти слишком близко. Вы позволяли себе ее доставать, грубить и т.д. Вы оттолкнули ее, она ушла, чего и следовало ожидать.
    Совершенно верно. Только не боли, я испугался ув. Stone, а ответственности за отношения.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело ув. Лемминг, что уже ничего не хочет.

    Совершенно верно. Только не боли, я испугался ув. Stone, а ответственности за отношения.
    А разве после того как боль этой девушкой была причинена, Вы не перестали бояться ответственности за эти отношения?

  7. #67
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С заботой, защитой всегда провалы, когда человек психологически не готов брать на себя ответственность за свою жизнь.
    Ув. No toquen, вы спрашивали про физические проявления, так вот, вчера, когда прочитал ваши слова, меня как током ударило и ком к горлу подступил.
    Я всегда пытался избежать ответственности, всегда искал легкий путь или бездействовал в расчете на то, что ситуация разрешиться сама собой. Вся моя жизнь это результат поступков или отсутствие оных в прошлом.Вот жизнь и ставит меня раком.
    И все мое нытье, ворчание, обиды, это прежде всего перекладывание ответственности на партнера. Она не средство для решения моих проблем, моих страхов, не козёл отпущения за все проблемы, а всего лишь спутник, в присутствии которого мы раскрываемся. Вот я и раскрылся бл.. во всей красе...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, вы спрашивали про физические проявления, так вот, вчера, когда прочитал ваши слова, меня как током ударило и ком к горлу подступил.
    Я всегда пытался избежать ответственности, всегда искал легкий путь или бездействовал в расчете на то, что ситуация разрешиться сама собой. Вся моя жизнь это результат поступков или отсутствие оных в прошлом.Вот жизнь и ставит меня раком.
    И все мое нытье, ворчание, обиды, это прежде всего перекладывание ответственности на партнера. Она не средство для решения моих проблем, моих страхов, не козёл отпущения за все проблемы, а всего лишь спутник, в присутствии которого мы раскрываемся. Вот я и раскрылся бл.. во всей красе...
    Ком в горле- это застарелая обида.
    Глотать тяжело- обида запредельная.
    Так на кого обижаетесь, ув. Фаргус?
    Не торопитесь. Покрутите в голове эту мысль. Подумайте.

  9. #69
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ком в горле- это застарелая обида.
    Глотать тяжело- обида запредельная.
    Так на кого обижаетесь, ув. Фаргус?
    Не торопитесь. Покрутите в голове эту мысль. Подумайте.
    У меня тоже проблемы с ответственностью. Есть вопросы, в которых я осознанно не хочу брать на себя ответственность в отношениях. И если ее не берет на себя партнер, то я считаю, я должна уйти. Но я не могу и эту ответственность за себя саму взять на себя. Когда я думаю об этом, я чувствую боль в груди, такое онемение всего тела. Подскажите пожалуйста, что это может значить?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблемы с ответственностью. Есть вопросы, в которых я осознанно не хочу брать на себя ответственность в отношениях. И если ее не берет на себя партнер, то я считаю, я должна уйти. Но я не могу и эту ответственность за себя саму взять на себя. Когда я думаю об этом, я чувствую боль в груди, такое онемение всего тела. Подскажите пожалуйста, что это может значить?
    Ув.Stone, я бы попросила Вас обсуждать ВАШИ проблемы в ВАШЕЙ теме.
    Вы, безусловно, можете комментировать любые топики, выражая своё отношение к проблемам, в них заявленных. Но, поскольку, Вы создали свою тему- то все вопросы личного характера- только там.

    Надеюсь на Ваше понимание.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблемы с ответственностью. Есть вопросы, в которых я осознанно не хочу брать на себя ответственность в отношениях. И если ее не берет на себя партнер, то я считаю, я должна уйти. Но я не могу и эту ответственность за себя саму взять на себя. Когда я думаю об этом, я чувствую боль в груди, такое онемение всего тела. Подскажите пожалуйста, что это может значить?
    ув. Стоун, вам лучше обсудить этот вопрос в вашей теме, а не флудить в чужих

  12. #72
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув.Stone, я бы попросила Вас обсуждать ВАШИ проблемы в ВАШЕЙ теме.
    Вы, безусловно, можете комментировать любые топики, выражая своё отношение к проблемам, в них заявленных. Но, поскольку, Вы создали свою тему- то все вопросы личного характера- только там.

    Надеюсь на Ваше понимание.
    Хорошо, я поняла. Ах если бы Вы зашли в мою тему, было бы очень здорово!

    Тема автора мне тоже очень интересна. Мне кажется что-то должно стоять за его боязнью ответственности.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Хорошо, я поняла. Ах если бы Вы зашли в мою тему, было бы очень здорово!
    сделайте так, чтобы ув. Собеседникам ХОТЕЛОСЬ заходить в ваше тему.

  14. #74
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ком в горле- это застарелая обида.
    Глотать тяжело- обида запредельная.
    Так на кого обижаетесь, ув. Фаргус?
    Не торопитесь. Покрутите в голове эту мысль. Подумайте.
    Ув. No toquen, я немного неверно выразился. Скорее не ком в горле, а наплывает какая то волна снизу вверх, чувство слабости.

    Обида была раньше на БЖ за то, что ушла к другому. Сейчас уже это в прошлом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    А разве после того как боль этой девушкой была причинена, Вы не перестали бояться ответственности за эти отношения?
    Я устал боятся. Надоело.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, я немного неверно выразился. Скорее не ком в горле, а наплывает какая то волна снизу вверх, чувство слабости.
    Давайте подробнее. Снизу- это откуда? От ног? От пояса? Слабость какого рода? Головокружение присутствует? Где волна заканчивается?

    Были еще моменты в общении с кем-то, когда Вы ощущали подобное? Если да- то когда и при каких обстоятельствах?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Я устал боятся. Надоело.
    Вот я и говорю, есть что-то пострашнее ответственности.

  17. #77
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Давайте подробнее. Снизу- это откуда? От ног? От пояса? Слабость какого рода? Головокружение присутствует? Где волна заканчивается?

    Были еще моменты в общении с кем-то, когда Вы ощущали подобное? Если да- то когда и при каких обстоятельствах?
    Сначала напряжение во всем теле, потом начинает биться сердце, потом волна поднимается, примерно от пояса и останавливается в груди.
    Головокружения нет. Потом отпускает и приходит слабость, хочется сесть на стул, опереться на что-то.


    Самое сильное подобное чувство я испытал в первый раз, когда БЖ написала письмо, что хочет жить отдельно. Потом помню даже зарыдал (был наедине)


    Я не курю (бросил), но в такие моменты могу зараз выкурить 3-4 сигареты.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Сначала напряжение во всем теле, потом начинает биться сердце, потом волна поднимается, примерно от пояса и останавливается в груди.
    Головокружения нет. Потом отпускает и приходит слабость, хочется сесть на стул, опереться на что-то.


    Самое сильное подобное чувство я испытал в первый раз, когда БЖ написала письмо, что хочет жить отдельно. Потом помню даже зарыдал (был наедине)


    Я не курю (бросил), но в такие моменты могу зараз выкурить 3-4 сигареты.
    То, что Вы описали- очень похоже на мощный выброс адреналина и последующий норадреналиновый "отходняк".
    Присутствует ли при этом дрожь в теле?
    Ощущаетеся как неконтролируемый приступ страха?
    Ощущения "набухания" горла точно нет?

  19. #79
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То, что Вы описали- очень похоже на мощный выброс адреналина и последующий норадреналиновый "отходняк".
    Присутствует ли при этом дрожь в теле?
    Ощущаетеся как неконтролируемый приступ страха?
    Ощущения "набухания" горла точно нет?
    Нет, ни набухания горла ни страха нет.

    Есть волнение, учащение сердцебиения, начинаю дышать глубоко, пытаясь успокоить себя.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Нет, ни набухания горла ни страха нет.

    Есть волнение, учащение сердцебиения, начинаю дышать глубоко, пытаясь успокоить себя.
    Гнев попёр.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ...Вы правы, абсолютно незаметно. Более того, я уверен, что через некоторое время позвонит мать или отец. Ну думаю дня через 3.
    .
    И? Что вы сейчас думаете, представляя, что через 3 дня позвонит мать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И? Что вы сейчас думаете, представляя, что через 3 дня позвонит мать?
    О том, что нужно будет выслушать ее и деликатно отказать в визите.
    Чувства вины нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Гнев попёр.
    Скорее неприятие неприятных новостей для меня. Некая защитная реакция.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    О том, что нужно будет выслушать ее и деликатно отказать в визите.
    Чувства вины нет.
    Если плакать будет в трубку? Справитесь? )

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Скорее неприятие неприятных новостей для меня. Некая защитная реакция.
    Попробуйте вспомнить, до того случая с письмом, о подобных реакциях вашего тела.

  24. #84
    И еще момент. Когда что-то происходит такое что вызывает стресс, пропадает желание что-либо делать какое-то время. Заставляю делать себя что-то через силу.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    И еще момент. Когда что-то происходит такое что вызывает стресс, пропадает желание что-либо делать какое-то время. Заставляю делать себя что-то через силу.
    Как долго это бездействие ( безволие) продолжается?

  26. #86
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если плакать будет в трубку? Справитесь? )



    Попробуйте вспомнить, до того случая с письмом, о подобных реакциях вашего тела.

    Справлюсь)


    Постараюсь вспомнить. Давно это было. Да и стрессов подобных тому до этого не испытывал.

    Злился, хлопал дверями, шумел, кричал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как долго это бездействие ( безволие) продолжается?
    Вот сейчас уже как месяц. Работаю через силу. Хотя в начале, первый месяц после расставания было легче.
    А потом накрыло. Все делаю через не хочу.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Постараюсь вспомнить. Давно это было.
    Злился, хлопал дверями, шумел, кричал.
    То есть пока Вы шумите, хлопаете дверьми, не подавляете свой гнев- ресурса для жизнедеятельности хватает.
    Но как только Вы свой гнев подавляете, то наступает вот это

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    бездействовал в расчете на то, что ситуация разрешиться сама собой
    и
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Вот сейчас уже как месяц. Работаю через силу. Хотя в начале, первый месяц после расставания было легче.
    А потом накрыло. Все делаю через не хочу.
    Такая закономерность?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    О том, что нужно будет выслушать ее и деликатно отказать в визите.
    Чувства вины нет.
    Так я вам предлагала общаться только с отцом в исключительных случаях, а вы решили просто не ходить к маме, но сохранять с ней общение?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так я вам предлагала общаться только с отцом в исключительных случаях, а вы решили просто не ходить к маме, но сохранять с ней общение?
    Вы предлагаете даже не брать трубки, ув. Лемминг?
    Полный "санчас".

  30. #90
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете даже не брать трубки, ув. Лемминг?
    Полный "санчас".
    Да.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ужасный характер и неумение общаться
    от SNL в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:37
  2. Сварливый характер или?
    от Arvin в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:16
  3. я тяжелый человек....
    от фея с тапком в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:47
  4. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search