Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 277
Тема:

помогите,девочки,если кто смог выбраться из данной ситуации!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое есть, недостаток любви к себе. Но только мне кажется, эту любовь не заменишь любовью других людей. Мне кажется, в этом и суть зависимости - прилипаешь к другому человеку, чтобы отвлечься от себя, потому что себя не любишь. И любовь этого другого человека на самом деле и не нужна (и Вы наверное понимаете, что он Вас и не любит на самом деле и никогда не любил - разве можно любить по интернету?), а нужно просто чтоб он был и давал тебе возможность отвлекаться. В зависимости нет любви я думаю. И не любовь в зависимости держит.
    Ув. Stone , прочитала вашу тему , заметила что манера изложения с автором темы очень похожи ) . Пространные , много общих фраз , таких с многоточиями .
    А в чем ваш недостаток нелюбви к себе проявляется?



  2. #62
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Stone , прочитала вашу тему , заметила что манера изложения с автором темы очень похожи ) . Пространные , много общих фраз , таких с многоточиями .
    А в чем ваш недостаток нелюбви к себе проявляется?


    Да я просто презираю себя.

  3. #63
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Мне не хватает его внимания, тем более,что он моряк, его часто не бывает дома. Но от него я тоже в зависимости. От него мне тоже нужны эти эмоции. Он не любит вообще разговаривать, часто даже при проблеме какой-нибудь он просто замолкает и все...А мне нужна обратная связь,всегда.
    Знаете, по сути мы все так или иначе находимся в зависимости друг у друга. Ведь человек не может существовать в одиночестве, ему нужна группа себе подобных. И ничего криминального в этом нет. Другой вопрос, отчего для Вас эта зависимость приобретает такой болезненный вид? Вот например Вы же жили как-то до того момента как познакомились и с одним, и с другим молодым человеком. Вот если повспоминать, то как Вы жили все это время до трех последних лет?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое есть, недостаток любви к себе. Но только мне кажется, эту любовь не заменишь любовью других людей. Мне кажется, в этом и суть зависимости - прилипаешь к другому человеку, чтобы отвлечься от себя, потому что себя не любишь. И любовь этого другого человека на самом деле и не нужна (и Вы наверное понимаете, что он Вас и не любит на самом деле и никогда не любил - разве можно любить по интернету?), а нужно просто чтоб он был и давал тебе возможность отвлекаться. В зависимости нет любви я думаю. И не любовь в зависимости держит.
    Да. Вы правы. И я это осознаю и стремлюсь к этому..именно любить себя.. Но пока не выходит..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете, по сути мы все так или иначе находимся в зависимости друг у друга. Ведь человек не может существовать в одиночестве, ему нужна группа себе подобных. И ничего криминального в этом нет. Другой вопрос, отчего для Вас эта зависимость приобретает такой болезненный вид? Вот например Вы же жили как-то до того момента как познакомились и с одним, и с другим молодым человеком. Вот если повспоминать, то как Вы жили все это время до трех последних лет?

    Как я уже писала,мои проблемы начались 3 года назад. До этого я была в отношениях 5 лет и видимо не замечала свою зависимость,потому что он был рядом. Но когда он ушел..мой мир рухнул...и я рухнула. И потом моя зависимость привела в отношения с плохим человеком..который часто издевался надо мной..надо моим чувствами( как мне тогда казалось). А я терпела это...я понимала,что нельзя..надо уйти..но я оставалась..ради того,чтобы он изредка уделял мне внимание. Потом я вышла из этих болезненых отношений и попала в другие..менее болезненные, но моя зависимость портит и отношения и меня. И наконец они привели меня в "виртуальные" отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Можете диалог привести ?


    Нет, как такового диалога не было, просто пару раз он сказал,приедешь в Лондон..будем снимать комнату и найдем тебе работу.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение

    Нет, как такового диалога не было, просто пару раз он сказал,приедешь в Лондон..будем снимать комнату и найдем тебе работу.
    Ув. Лилу28, а Вы что ответили на его предложение приехать к нему , снимать жильё ?




  6. #66
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    До этого я была в отношениях 5 лет и видимо не замечала свою зависимость,потому что он был рядом. Но когда он ушел..мой мир рухнул...и я рухнула.
    А что произошло тогда, ув. Лилу, поделитесь если будет желание?
    И потом моя зависимость привела в отношения с плохим человеком..который часто издевался надо мной..надо моим чувствами( как мне тогда казалось). А я терпела это...я понимала,что нельзя..надо уйти..но я оставалась..ради того,чтобы он изредка уделял мне внимание. Потом я вышла из этих болезненых отношений и попала в другие..менее болезненные, но моя зависимость портит и отношения и меня. И наконец они привели меня в "виртуальные" отношения.
    То есть виртуальные - это по сути уже четвертые отношения?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Лилу28, а Вы что ответили на его предложение приехать к нему , снимать жильё ?



    я говорила,что здорово было бы, но не собиралась туда. Ну думала поехать в Лондон, просто посмотреть город

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что произошло тогда, ув. Лилу, поделитесь если будет желание?

    То есть виртуальные - это по сути уже четвертые отношения?
    По сути да, это четвертые.

    Что было,когда 5 летние отношения закончились? Просто было очень больно,невыносимо..разговоры с подругами,слезы и тд. И чтобы заглушить боль я связалась с тем человеком, он тоже любил поболтать и говорил очень красиво..

  8. #68
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Что было,когда 5 летние отношения закончились? Просто было очень больно,невыносимо..разговоры с подругами,слезы и тд. И чтобы заглушить боль я связалась с тем человеком, он тоже любил поболтать и говорил очень красиво..
    А по какой причине вы расстались в первых отношениях?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    я говорила,что здорово было бы, но не собиралась туда. Ну думала поехать в Лондон, просто посмотреть город
    Почему не собирались ?
    Говорили ему о том , что просто хотите поехать и посмотреть ?




  10. #70
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    По сути да, это четвертые.
    Что было,когда 5 летние отношения закончились? Просто было очень больно,невыносимо..разговоры с подругами,слезы и тд. И чтобы заглушить боль я связалась с тем человеком, он тоже любил поболтать и говорил очень красиво..
    Знаете о чем еще мне сейчас думается? Ведь виртуальное общение можно еще рассматривать и как бегство от реальности. Если я Вам скажу, что зависимость от виртуальных отношений - это скорее бегство от реальных отношений с Вашим нынешним молодым человеком, как отзывается это у Вас? Ведь как я поняла, два предыдущих случая связаны у Вас с болью, третьи отношения тоже не дают ожидаемого удовлетворения. Четвертые как раз избавляли Вас от этой боли, но как оказалось - и здесь они имеют окончание. Что сейчас Вы и переживаете. Как Вам мои размышления?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А по какой причине вы расстались в первых отношениях?
    Он ушел от меня сам..просто вырос(потому что когда отношения начались нам было по 20 лет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Почему не собирались ?
    Говорили ему о том , что просто хотите поехать и посмотреть ?



    Да,гооврила ему о том,что хочу приехать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете о чем еще мне сейчас думается? Ведь виртуальное общение можно еще рассматривать и как бегство от реальности. Если я Вам скажу, что зависимость от виртуальных отношений - это скорее бегство от реальных отношений с Вашим нынешним молодым человеком, как отзывается это у Вас? Ведь как я поняла, два предыдущих случая связаны у Вас с болью, третьи отношения тоже не дают ожидаемого удовлетворения. Четвертые как раз избавляли Вас от этой боли, но как оказалось - и здесь они имеют окончание. Что сейчас Вы и переживаете. Как Вам мои размышления?
    Я соглашусь,что я часто живу иллюзиями, мне видимо так проще ( с детства это был мой механизм ухода от жесткой реальности) Я не умею расставаться с иллюзиями..

  12. #72
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Я соглашусь,что я часто живу иллюзиями, мне видимо так проще ( с детства это был мой механизм ухода от жесткой реальности) Я не умею расставаться с иллюзиями..
    Ну в свое время иллюзии помогли Вам пережить непростое время вероятно. А теперь настает время, когда то, что было для Вас спасительной соломенкой, становится уже помехой. И это естественно.
    и зависимость в этом случае, тоже своего рода иллюзия с которой очень сложно расстаться. Как считаете, ув. Лилу?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну в свое время иллюзии помогли Вам пережить непростое время вероятно. А теперь настает время, когда то, что было для Вас спасительной соломенкой, становится уже помехой. И это естественно.
    и зависимость в этом случае, тоже своего рода иллюзия с которой очень сложно расстаться. Как считаете, ув. Лилу?
    Да,вы абсолютно правы. Теперь не знаю,как из всего это выйти..не думала,что будет так тяжело.

  14. #74
    Теперь ты совсем не хочешь общаться в виртуале из-за такого, скажем, горького опыта или тебя разочаровал конкретно этот человек тем, что перестал общаться с тобой?

  15. #75
    Цитата Сообщение от lepest2017 Посмотреть сообщение
    Теперь ты совсем не хочешь общаться в виртуале из-за такого, скажем, горького опыта или тебя разочаровал конкретно этот человек тем, что перестал общаться с тобой?
    Нет, меня он не разочаровал. Я понимаю,что это жизнь и что надо просто закрыть эту страницу жизни..но не так это оказывается просто!

  16. #76
    Так он совсем уже оборвал общение?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Так он совсем уже оборвал общение?
    нет,не совсем. Но гораздо меньше,я чувствую его не охоту отвечать мне.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что это жизнь и что надо просто закрыть эту страницу жизни..но не так это оказывается просто!
    Я знаю, как можно упростить эту задачу!))

    Вам все видится в негативном свете: я недолюбливаю себя, я впала в зависимость, он меня бросил. Но у каждой медали есть другая сторона, и может быть та другая сторона и есть настоящая? Мне вот видится все так: вы оба недолюбливали видимо себя раз впали в зависимость от интернет-отношений. Но у него видимо стало все налаживаться, он нашел выход, нашел возможность выйти из зависимости и пойти в реал смотреть в глаза всем своим проблемам и трудностям. Это же так хорошо! Это такой хороший пример для Вас! Раз смог он - наверное сможете и Вы? Вы же не зря 2 года с ним общались, наверняка у вас с ним много общего. И теперь по проторенной дорожке Вы пойдете за ним от своей зависимости. Ведь самое трудное - это принять решение - это он уже сделал за вас двоих. осталось теперь только это решение осуществить)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Я знаю, как можно упростить эту задачу!))

    Вам все видится в негативном свете: я недолюбливаю себя, я впала в зависимость, он меня бросил. Но у каждой медали есть другая сторона, и может быть та другая сторона и есть настоящая? Мне вот видится все так: вы оба недолюбливали видимо себя раз впали в зависимость от интернет-отношений. Но у него видимо стало все налаживаться, он нашел выход, нашел возможность выйти из зависимости и пойти в реал смотреть в глаза всем своим проблемам и трудностям. Это же так хорошо! Это такой хороший пример для Вас! Раз смог он - наверное сможете и Вы? Вы же не зря 2 года с ним общались, наверняка у вас с ним много общего. И теперь по проторенной дорожке Вы пойдете за ним от своей зависимости. Ведь самое трудное - это принять решение - это он уже сделал за вас двоих. осталось теперь только это решение осуществить)
    Тогда ему нужно сказать мне о том,что он не хочет продолжать общение и тогда может я найду силы закончить это тоже.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Тогда ему нужно сказать мне о том,что он не хочет продолжать общение и тогда может я найду силы закончить это тоже.
    Люди редко говорят о том, что не хотят с кем-то общаться. Чаще - просто перестают общаться и все..

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Тогда ему нужно сказать мне о том,что он не хочет продолжать общение и тогда может я найду силы закончить это тоже.
    А почему бы вам первой не спросить- хочет ли он продолжать общение?
    И еще я не могу понять - почему у вас две крайности: или впадать в зависимость от виртуального общения или вообще закончить общаться?
    Почему бы не продолжать общаться изредка как хорошие приятели?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему бы вам первой не спросить- хочет ли он продолжать общение?
    И еще я не могу понять - почему у вас две крайности: или впадать в зависимость от виртуального общения или вообще закончить общаться?
    Почему бы не продолжать общаться изредка как хорошие приятели?
    Я думала,конечно,спросить у него хочет ли он продолжать общение. Но боюсь услышать правду. И думала о том,что бы общаться изредка, но мне этого видимо мало...Если я не получаю эмоций мне необходимых, я начинаю злиться..могу наговорить ерунды,а потом жалеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Люди редко говорят о том, что не хотят с кем-то общаться. Чаще - просто перестают общаться и все..
    а мне лучше это знать все-таки...поэтому надо, я думаю,спросить у него,набраться смелости.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    а мне лучше это знать все-таки...поэтому надо, я думаю,спросить у него,набраться смелости.
    Я не думаю что это хорошая идея. О таких вещах вообще не говорят. И у каждого человека должно быть личное пространство, каждому иногда хочется немного отстраниться, и я думаю, это неприятно, когда его в такой момент начинают атаковать допросами.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Я не думаю что это хорошая идея. О таких вещах вообще не говорят. И у каждого человека должно быть личное пространство, каждому иногда хочется немного отстраниться, и я думаю, это неприятно, когда его в такой момент начинают атаковать допросами.
    Ну если об этом не говорить,то как узнать,что у него в голове. Ну или хотя бы выяснить,почему все изменилось?в чем причина?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Ну если об этом не говорить,то как узнать,что у него в голове. Ну или хотя бы выяснить,почему все изменилось?в чем причина?
    Никак. Поэтому - смелее) Неопределенность - она часто мучительнее прямого отказа.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Ну если об этом не говорить,то как узнать,что у него в голове. Ну или хотя бы выяснить,почему все изменилось?в чем причина?
    А зачем Вам это знать? Да он и сам скорее всего не знает. Просто захотелось заняться чем-то другим, пообщаться с кем-то другим, появилось что-то интересное, что увлекло его, я думаю скорее так. И надолго ли это - тоже никому не известно. Может быть он завтра соскучится по Вам и опять будет звонить и писать. А может быть забудет совсем Вас. Он ведь Вам ничего не должен, никаких клятв не давал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Ну если об этом не говорить,то как узнать,что у него в голове. Ну или хотя бы выяснить,почему все изменилось?в чем причина?
    А зачем Вам это знать? Да он и сам скорее всего не знает. Просто захотелось заняться чем-то другим, пообщаться с кем-то другим, появилось что-то интересное, что увлекло его, я думаю скорее так. И надолго ли это - тоже никому не известно. Может быть он завтра соскучится по Вам и опять будет звонить и писать. А может быть забудет совсем Вас. Он ведь Вам ничего не должен, никаких клятв не давал.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никак. Поэтому - смелее)
    Что смелее?)

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Что смелее?)
    спросите.

    Что страшного в том, чтобы рассказать кому-то, что вам нужно и интересно его общение, чтобы узнать его планы?
    В любом случае - перестанете додумывать всякие страшилки на пустом месте

  29. #89
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    А зачем Вам это знать? Да он и сам скорее всего не знает. Просто захотелось заняться чем-то другим, пообщаться с кем-то другим, появилось что-то интересное, что увлекло его, я думаю скорее так. И надолго ли это - тоже никому не известно. Может быть он завтра соскучится по Вам и опять будет звонить и писать. А может быть забудет совсем Вас. Он ведь Вам ничего не должен, никаких клятв не давал.

    --- Добавлено ---



    А зачем Вам это знать? Да он и сам скорее всего не знает. Просто захотелось заняться чем-то другим, пообщаться с кем-то другим, появилось что-то интересное, что увлекло его, я думаю скорее так. И надолго ли это - тоже никому не известно. Может быть он завтра соскучится по Вам и опять будет звонить и писать. А может быть забудет совсем Вас. Он ведь Вам ничего не должен, никаких клятв не давал.
    Да, в этом вы правы! никаких клятв. Вот и я хочу делать тоже самое,отвлечься..возможно забыть..но почему-то больше дня не могу терпеть.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Да, в этом вы правы! никаких клятв. Вот и я хочу делать тоже самое,отвлечься..возможно забыть..но почему-то больше дня не могу терпеть.
    Вы же сами рассказывали, что при помощи него Вы уходите от реальности. Вот для чего он Вам нужен, и вот почему Вы не можете терпеть. Выхода два: перестать уходить от реальности, или найти другой способ ухода от реальности))))

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите. Что мне делать в данной ситуации.
    от Катя2911 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  4. Что должен делать социальный работник в данной ситуации?
    от SuperZet в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search