Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #841
    Ощущения по теме ув. Юникорн не пишу потому что писать особо нечего - не писать же шея затекла, чихнуть хочу... Отозвалось только одно: потеплело в груди гордость почувствовала и радость за Сергея и его маму - Совершеннолетнюю.

  2. #842
    Фильм о взрослении "Любовь от всех болезней" (комедия)


  3. #843
    Еще есть фильм о взрослении "Она его обожает" (драма)

    https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B...0807_171587856

  4. #844
    И фильм "Ангел" - о жестокой и неожиданной встрече с реальностью.

    https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%8...3308_168600357

  5. #845
    В конце июня ходила на стажировку печатником (печатать баннеры на огромном принтере). Мне понравилось, занятие интересное, зарплата по нашим меркам хорошая - 17 тысяч и больше, за переработку платят. Но в цехе жутко воняет ацетоном - от материалов (винил и еще что-то там), а когда включают принтер, то вообще дышать тяжело. Если открыть флакончик с лаком для ногтей и дышать им - то будет самое оно, только еще посильнее. Через час пребывания в цехе у меня было ощущение, что я выпила бокал вина - щеки горят и слегка плывет все и штормит. Поспрашивала у ребят, которые там давно работают, говорят через неделю привыкнешь, ну горло по болит, насморк будет, потом все пройдет. Я потерпела все это еще часа два, потом решила, что хватит. Нефиг здоровье гробить. Найду что-нибудь другое.

    --- Добавлено ---

    Вспоминаю как начинала эту тему - собиралась за два месяца устроиться на работу и ведь были разные варианты...Основательно я дома засела, теперь трудно выбираться. Плохо сплю - все время ругаю себя за то, что не иду работать, но толку от этого ни какого. Надеюсь, что мне действительно, надо только решится, выйти на работу и все постепенно наладится. Блин, только решится ни как не могу.

  6. #846
    Тему Единорожки читаю. Вторая тема - не увлекательное чтиво, иногда злит, то что все буксует на одном месте, иногда есть интересные места, от которых весело становится и тепло в груди появляется - например, когда девчонки стали вспоминать свое детство, как они узнавали откуда дети берутся. Сразу себя вспомнила в этом возрасте. В теле при чтении темы... Нормальные ощущения, ни чего особенного.

    Параллельно в другой теме прочитала, что полезно прислушиваться к ощущениям в теле и к чувствам так как это помогает решить многие проблемы. Стала так делать в течение дня. Заметила, что у меня часто сжаты губы, хмурюсь все время, горло зажато, я даже говорю сдавленным голосом как будто мне что-то мешает. Кулаки часто сжаты, даже когда кушаю. А еще я стыжусь себя когда хожу по магазинам, так всегда было сколько себя помню и сейчас это есть, никуда не ушло. А когда я вижу что мама ругается с папой или с бабушкой, братом недовольна или хотя бы узнаю об этом от кого-то, то мне становится страшно. Долго не могла понять откуда это ощущение, мне ведь ни чего не угрожает. Недавно дошло чего я боюсь - боюсь, что попаду под мамину горячую руку. И это притом, что на самом деле я давно уже под эту руку не попадаю, отвечу так, что мало не покажется. А страх все равно есть - привет из прошлого.

    По утрам катаюсь на роликах, проезжаю 3 км, иногда 6 км, от этого занятия настроение улучшается само собой, особенно когда 6км, тяжело, устаю, но еду и улыбаюсь, азарт какой-то появляется, я как будто пою внутри себя.

    Но главное предписание - выйти на работу, я не выполняю, это да.

  7. #847
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Тему Единорожки читаю. Вторая тема - не увлекательное чтиво, иногда злит, то что все буксует на одном месте, иногда есть интересные места, от которых весело становится и тепло в груди появляется - например, когда девчонки стали вспоминать свое детство, как они узнавали откуда дети берутся. Сразу себя вспомнила в этом возрасте. В теле при чтении темы... Нормальные ощущения, ни чего особенного.

    Параллельно в другой теме прочитала, что полезно прислушиваться к ощущениям в теле и к чувствам так как это помогает решить многие проблемы. Стала так делать в течение дня. Заметила, что у меня часто сжаты губы, хмурюсь все время, горло зажато, я даже говорю сдавленным голосом как будто мне что-то мешает. Кулаки часто сжаты, даже когда кушаю. А еще я стыжусь себя когда хожу по магазинам, так всегда было сколько себя помню и сейчас это есть, никуда не ушло. А когда я вижу что мама ругается с папой или с бабушкой, братом недовольна или хотя бы узнаю об этом от кого-то, то мне становится страшно. Долго не могла понять откуда это ощущение, мне ведь ни чего не угрожает. Недавно дошло чего я боюсь - боюсь, что попаду под мамину горячую руку. И это притом, что на самом деле я давно уже под эту руку не попадаю, отвечу так, что мало не покажется. А страх все равно есть - привет из прошлого.

    По утрам катаюсь на роликах, проезжаю 3 км, иногда 6 км, от этого занятия настроение улучшается само собой, особенно когда 6км, тяжело, устаю, но еду и улыбаюсь, азарт какой-то появляется, я как будто пою внутри себя.

    Но главное предписание - выйти на работу, я не выполняю, это да.
    я чет не пойму - вы работаете над проблемой или ищете увлекательные места?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я чет не пойму - вы работаете над проблемой или ищете увлекательные места?
    Работаю, но есть и увлекательные места

  9. #849
    Не могу никак решится выйти на работу. Трудно отказаться от привычной жизни, от комфорта. Да, если бы мне нечего было кушать я бы давно мыла полы в трех фирмах, но условия позволяют не работать, вот и сижу. Умом понимаю, что ни чего хорошего из этого не получится, надо идти работать. Но не могу себя заставить. Самой стыдно что с такой мелочью справиться не могу. Страшно что-то менять.

  10. #850
    На злобу дня. Просто так пишу, достало потому что. Не пойму, я совсем отупела или как? Обычно, если винда начинает глючить я ее сама переустанавливаю через точку восстановления или через рековер. В прошлом месяце похерилось все разом: пропал интернет, перестал работать рековер, и комп стал сам жестко вырубаться. Я вызвала мастеров по поводу интернета, они пришли, сказали, что доступ к интернету есть, но у меня слетели драйвера из-за этого я не могу подключиться. Я рассказала им о том, что есть и другие поломки. Они предложили переустановить драйвера, а заодно поставить лицензионную вину и лицензионный антивирус за деньги, конечно. Я согласилась, заплатила. а когда мастера ушли, то до меня стало доходить - что в принципе, я могла попробовать сама переустановить драйвера и виндоус. Не получилось бы - вызвала бы этих мастеров. Нафига я им платила? тем более, что "лицензионную" винду нельзя обновлять, а вместо лицензионного антивирусника они мне поставили бесплатный. И дрова не все поставили. Но, звонить и ругаться я не стала. Обидно, но что поделаешь, сама виновата.

    Дальше хуже. У меня давно плохо работает дисковод. То читает диски, то не читает. На этой неделе поинтересовалась у знакомого что это может быть? Драйвера. Я переустановила драйвер, дисковод заработал. Тогда я решила обновить и все остальные драйвера от ноутбука. На пятом драйвере винда легла и больше не запустилась. Тот же знакомый пообещал прийти посмотреть в чем дело. Пришел. Включил комп. Что удивительно винда запустилась! У меня два дня не запускалась не смотря ни на что, а у него запустилась. Дисковод работает, я его еще до знакомого починила. Вместе проверили, что дисковод читает и пишет, все на этом. Зачем-то друг начал ставить мне программы которые я не просила, чистить диск от временных файлов, открутил крышку на ноутбуке - проверю есть ли пыль. А кто тебя просил? Собирается домой. Я спрашиваю - сколько я тебе должна за работу? Называет сумму. Я заплатила. Вроде бы работа сделана, надо заплатить, но я же все это не просила делать! Надо было ему так и сказать - раз дисковод работает, винда тоже, от тебя больше ни чего не требуется, остальное можешь не делать, я платить не буду. Ну почему я так не сказала?! Где были мои мозги?! Это было сегодня днем. Уже десять вечера, я до сих пор психую из-за собственной тупости, нерешительности и чьей-то наглости. Опять спать не буду.

    Еще в прошлом месяце встретилась с парнем, я его знаю примерно два года, за это время мы встретились раза три, поболтали и все. Каждый раз он интересуется почему я с ним не сплю. В этот раз он сказал, что если у меня нет парня и при этом я не хочу спать с ним, то я ненормальная, амеба и у меня все паутиной заросло. Все это сказано как бы в шутку, но это откровенное хамство. Что я делаю такого что человек себя так ведет? Почему считает, что мне можно такое говорить? Все в кучу, как специально.

  11. #851
    За неделю успокоилась по поводу ремонта компьютера. Знакомому, который сказал, что у меня все заросло паутиной написала хамское письмо, с описанием того, что я о нем думаю. С этим чуваком, который мне всякие дурацкие программы ставил вообще не буду общаться. Дочитала все темы Единорожки. Печально все закончилась. Интересно, почему ей постепенно похужело? Про бред: фантазии это тоже бред? Я часто придумываю что нибудь: вот этому человеку я бы сказала так, а он бы мне ответил...Или вот мы в таком-то месте и происходит... Это тоже бред?

  12. #852
    Всё, я поняла. У меня анальный характер и веду я себя как жопа. Буду исправляться.

  13. #853
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Не могу никак решится выйти на работу. Трудно отказаться от привычной жизни, от комфорта. Да, если бы мне нечего было кушать я бы давно мыла полы в трех фирмах, но условия позволяют не работать, вот и сижу. Умом понимаю, что ни чего хорошего из этого не получится, надо идти работать. Но не могу себя заставить. Самой стыдно что с такой мелочью справиться не могу. Страшно что-то менять.
    Мне тоже было страшно выходить на работу. Десять лет дома просидела. Ооочень страшно. Но тут уже, как и со всеми остальными страхами - или ты перешагиваешь и идешь, по ходу понимая, что ничего страшного-то и нет. Или позволяешь своим страхам распоряжаться тобой. Мне просто надоело бояться. Жизнь коротка.

    А комфорт привычный - ему на смену приходят другие ништяки, и в конце концов, привыкая к новой жизни, новому режиму, ты и в ней неизбежно начинаешь чувствовать себя комфортно.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне тоже было страшно выходить на работу. Десять лет дома просидела. Ооочень страшно. Но тут уже, как и со всеми остальными страхами - или ты перешагиваешь и идешь, по ходу понимая, что ничего страшного-то и нет. Или позволяешь своим страхам распоряжаться тобой. Мне просто надоело бояться. Жизнь коротка.

    А комфорт привычный - ему на смену приходят другие ништяки, и в конце концов, привыкая к новой жизни, новому режиму, ты и в ней неизбежно начинаешь чувствовать себя комфортно.

    Спасибо за поддержку, ув. Алиана А кем вы работаете, если не секрет?

  15. #855
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А комфорт привычный - ему на смену приходят другие ништяки, и в конце концов, привыкая к новой жизни, новому режиму, ты и в ней неизбежно начинаешь чувствовать себя комфортно.
    Согласна с вами полностью. Выход на работу для меня - это зайти в холодную воду без тренировки - крайне неприятно, но на самом-то деле ни чего опасного в этом нет. Надо собраться с духом, быстро войти в воду и все дела. Осталось собраться


    Хотя, если бы у меня был муж или любовник, который бы меня содержал, я бы работать не пошла. Просто в моем случае это не сработает. Пока не повзрослею и не отсепарируюсь ни каких мне отношений, семьи...вообще ни чего.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Согласна с вами полностью. Выход на работу для меня - это зайти в холодную воду без тренировки - крайне неприятно, но на самом-то деле ни чего опасного в этом нет. Надо собраться с духом, быстро войти в воду и все дела. Осталось собраться


    Хотя, если бы у меня был муж или любовник, который бы меня содержал, я бы работать не пошла. Просто в моем случае это не сработает. Пока не повзрослею и не отсепарируюсь ни каких мне отношений, семьи...вообще ни чего.
    Эмм, ну у меня есть такой муж, который меня содержал. Я ему очень благодарна. Однако, ну вот все время чего-то не хватало. Не знаю, вовлеченности в социум, реализации себя еще в каких-то ролях, возможно... тупо денег, кстати, тоже)) ну вот не могла я спокойно брать у него деньги на свои нужды.

    Есть женщины, которые могут все это реальзовать, не работая. У них есть и интересы, поиск всяких новых рецептов, рукоделие, то се. У меня не скажу что к чему-то особенно сердце лежало из таких увлечений.

    Опять же, глядя на своих неработающих подруг - у одной весь день посвящен детям, однако это так проходит: отвезла двоих в школу, вернулась, отвезла мелкого в садик, потом она занимается собой, какие-то классы йоги, танцы, салоны, все время что-то пробует новое, но ни на чем не остановилась. Потом забирает детей со школы и начинает возить их с кружка на кружок, у них это дело очень интенсивно, в день по два-три, в итоге вечером приезжают домой и валятся спать. Вроде бы у нее очень забит и насыщен ее день. Но для меня как-то не очень это.

    Другая, домоседка, может иногда по вдохновению что-то приготовить эдакое, или связать прекрасную вещь. Но это редко, в основном же день занят бытовыми хлопотами и сидением в инете.

    Вот им нормально, а мне скучно. То есть я не скучала дома, нее, я так то тоже домосед страшный.)) Однако чувство неудовлетворения какого-то постоянно подцарапывало. Я подрабатывала постоянно, в принципе, фрилансом, но это было не то.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, ув. Алиана А кем вы работаете, если не секрет?
    Сейчас графическим дизайнером работаю. Позже буду и программистом (уже, понемногу), потом помощником руководителя, потом специалистом по продажам оборудования, и все это вместе.))) много всякого интересного меня ждет, мне нравится. Разноплановая такая деятельность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    . Осталось собраться

    .
    А долго еще "собираться" собираетесь?))

  18. #858
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Есть женщины, которые могут все это реальзовать, не работая. У них есть и интересы, поиск всяких новых рецептов, рукоделие, то се. У меня не скажу что к чему-то особенно сердце лежало из таких увлечений.
    В общем, готового рецепта нет. И домохозяйки звереют и карьеристки по ночам плачут, не все себя в детях находят или в творчестве... надо свой котейльчик составлять: муж, дети, работа, увлечения, подруги....все в нужной дозировке. А мне и на работе тоскливо было, почти всегда думала - и что? это все? такой моя жизнь будет до пенсии?! не хочу!! а лечится как выяснилось - самостоятельным проживанием и прохождением юности

    Только все равно не хочу такую работу, на которой требуется железные яйца отращивать. Они мне не нужны. И так не могу личную жизнь устроить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вот им нормально, а мне скучно. То есть я не скучала дома, нее, я так то тоже домосед страшный.)) Однако чувство неудовлетворения какого-то постоянно подцарапывало. Я подрабатывала постоянно, в принципе, фрилансом, но это было не то.
    А на работу вышли лучше стали себя чувствовать? Мне нравится удаленка, если была бы работа хотя бы тысяч на 20, я бы даже в деревню переехала чтобы эмоциональный голод правильно восполнялся. А что? Зимой вышла - снег покидала и назад в дом - сайты разрабатывать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Сейчас графическим дизайнером работаю. Позже буду и программистом (уже, понемногу), потом помощником руководителя, потом специалистом по продажам оборудования, и все это вместе.))) много всякого интересного меня ждет, мне нравится. Разноплановая такая деятельность

    Программистом?! Что программируете? Интересно, как это можно совмещать? Вот вы программируете, потом клиент пришел, вы ему оборудование продали?
    Вы с помощью графического планшета не рисуете, ув. Алиана?

  19. #859
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А долго еще "собираться" собираетесь?))
    До конца августа желательно устроиться, потому что в конце октября вернуться родители, а с ними и бесконечное тоскливое ожидание неприятностей. Оно у меня всегда есть таким фоном, но с ними прям жесть.

    Еще важная штука - скорее всего не найду я такую работу, чтобы хотя бы комнату снять. Буду работать и жить с родителями и опять начнется - денег мало даешь, подарки плохие даришь, домой в квартиру ни чего не покупаешь. И станет моя жизнь еще более геморройной чем сейчас. Но, все равно, ситуацию решить надо. У подруги квартира стоит пустая уже целый год, правда не ей принадлежит, а матери. Я спросила - может я поживу в квартире? Буду платить, немного, но буду. Все равно она у вас закрытая стоит (и мебели там нет). Подруга обещала поговорить с мамой. Мама меня хорошо знает - уже лет десять. В итоге "мама не разрешила". Офигеть. После этого разговора полгода прошло. Квартира стоит закрытая. В чем прикол я так и не поняла.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    тупо денег, кстати, тоже))
    У меня эта тема - камень преткновения. Кажется, что все проблемы упираются в то, то нет денег. На то, на это... Где-то читала, что если вы что-то хотите сделать, купить, но не позволяете себе, значит это надо обязательно сделать. Например, хочется пойти на курсы, а "времени нет", "денег нет", "надо мной будут смеяться" и т.д. Значит надо найти время, деньги, плюнуть на чужое мнение и сделать то, что хочется, а не выискивать способ - как отмахнуться от своих потребностей. Мне кажется, это правильно. Вот, например - жмусь купить себе новую футболку, хожу в старой, зато знакомому за компьютер деньги отдала. А могла бы не отдавать - если бы не лезла своими рученками куда не надо. Заработал дисковод - и сиди себе спокойно. Нет, мне приспичило драйверы переустановить. Сижу теперь без футболки. Мелочь, а обидно.

  21. #861
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    А на работу вышли лучше стали себя чувствовать? Мне нравится удаленка, если была бы работа хотя бы тысяч на 20, я бы даже в деревню переехала чтобы эмоциональный голод правильно восполнялся. А что? Зимой вышла - снег покидала и назад в дом - сайты разрабатывать)))
    Да, лучше. Конечно пару месяцев поколбасило, пока привыкала к новому режиму, встраивалась в него. На работе нервничала тоже. Сейчас уже все улеглось. И скажи мне кто - засядь снова дома, без подцарапываний и с деньгами - откажусь. Я даже уже забыла те ощущения, что испытывала, сидя дома. ))

    Мне нравятся там следующее, не в порядке приоритетности: возможность узнавать что-то новое, учиться, обретать какие-то навыки. Нравится созидание. Деньги, которые приятно греют, вот что захотела себе - то и купила. Я не транжира, но эта возможность - очень приятна. Физически, честно говоря отдыхаю, дома все время какие-то дела, все время бегала, крутилась. А тут сидишь на жопе ровно.)) Ну и больше всего нравится, что ждут еще новые испытания, освоение нового, пробование себя в новых ролях. И я поверила в себя. И считаю, что со всем справлюсь. Так вот, скромно))

    Программистом?! Что программируете? Интересно, как это можно совмещать? Вот вы программируете, потом клиент пришел, вы ему оборудование продали?
    Вы с помощью графического планшета не рисуете, ув. Алиана?
    Нет, не рисую. Я ремесленник, мне нужно воплотить в жизнь идеи начальства. Я так себя настроила изначально, чтобы не нервничать, если мне что-то там не нравится в оформлении и тыды. Правда, недавно, самый главный выразил неудовольствие дизайном обложки, мой непосредственный шеф (идеи все его) - запечалился. Я, как раз было время свободное, потумкала, сделала пару вариантов, чтоб и изначальная идея осталась (шеф очень трепетно к ней относится), но и чтоб выполнились пожелания главного. И шефу понравилось, говорит, щас приедет главный - будем предлагать. Поглядим.

    Сейчас меня взяли как дизайнера, делать им каталоги продукции, ассортимента, так сказать. Заканчиваем этот процесс уже. Потом им надо сделать сайт, и не только как сайт-визитку, но и с ассортиментом и описанием продукции, и возможностью ее заказать. Я, конечно, с нуля его не напишу, но надо выбрать шаблон, привести его в надлежащий вид и тд, работы немало, решить кто и как будет айти-поддержку осуществлять. Плюс еще им нужна платформа для структуризации всех процессов на фирме, тоже когда время есть, сижу, ищу, ковыряюсь, что где да как, да почем.)) Потом ее надо будет внедрять, обучать всех, вобщем, работы непочатый край.)) Интересно. А с их скоростями, я думала, мы за два-три месяца управимся, но что-то подсказывает, что долго валандаться будем.

    А дальше уже... но тут я решила уже не думать, бессмысленное занятие, концентрироваться на текущем. Пока вот так, на ближайшие месяцы.

  22. #862
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    До конца августа желательно устроиться, потому что в конце октября вернуться родители, а с ними и бесконечное тоскливое ожидание неприятностей. Оно у меня всегда есть таким фоном, но с ними прям жесть.

    Еще важная штука - скорее всего не найду я такую работу, чтобы хотя бы комнату снять. Буду работать и жить с родителями и опять начнется - денег мало даешь, подарки плохие даришь, домой в квартиру ни чего не покупаешь. И станет моя жизнь еще более геморройной чем сейчас. Но, все равно, ситуацию решить надо. У подруги квартира стоит пустая уже целый год, правда не ей принадлежит, а матери. Я спросила - может я поживу в квартире? Буду платить, немного, но буду. Все равно она у вас закрытая стоит (и мебели там нет). Подруга обещала поговорить с мамой. Мама меня хорошо знает - уже лет десять. В итоге "мама не разрешила". Офигеть. После этого разговора полгода прошло. Квартира стоит закрытая. В чем прикол я так и не поняла.
    Блин, открыла наугад страничку в теме - попала на декабрь прошлого года. Где вы все также собираетесь начать работать. Так и жизнь пройдет, ув.Феоктиста. И пройдет она как-то мимо, не? Мы то можем тут годами тереть-перетирать, что да как. А толку то.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Блин, открыла наугад страничку в теме - попала на декабрь прошлого года. Где вы все также собираетесь начать работать. Так и жизнь пройдет, ув.Феоктиста. И пройдет она как-то мимо, не? Мы то можем тут годами тереть-перетирать, что да как. А толку то.
    Эх. Я не только собралась. Я еще и согласилась со всеми форумчанами, что точно - идти на работу надо. Мало того, есть моя тема еще раньше - начата в ноябре 2014ого. И там я согласилась, что работать надо. Сказала, что все осознала и прям вот пошла работать. На чем тема и закончилась. Почему не иду работать не знаю, нет у меня ответа. Сказать, что я прям счастлива, зажигаю как на курорте, все у меня есть... Такого нет. Наоборот все время обвиняю себя что я ни на что не способна. Пи_дюлей от родителей не хватает. Один раз отматерили бы, отказались кормить и все дела. У самой мотивации нет. Умом все понимаю, но до действий ни как не дойдет. Не знаю что делать. Планирую, что до конца августа пойду работать, ну, уж в сентябре точно. Все десять лет планирую.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Эх. Я не только собралась. Я еще и согласилась со всеми форумчанами, что точно - идти на работу надо. Мало того, есть моя тема еще раньше - начата в ноябре 2014ого. И там я согласилась, что работать надо. Сказала, что все осознала и прям вот пошла работать. На чем тема и закончилась. Почему не иду работать не знаю, нет у меня ответа. Сказать, что я прям счастлива, зажигаю как на курорте, все у меня есть... Такого нет. Наоборот все время обвиняю себя что я ни на что не способна. Пи_дюлей от родителей не хватает. Один раз отматерили бы, отказались кормить и все дела. У самой мотивации нет. Умом все понимаю, но до действий ни как не дойдет. Не знаю что делать. Планирую, что до конца августа пойду работать, ну, уж в сентябре точно. Все десять лет планирую.
    Хочется дать вам пинка. Живительного.)) Но тут или сами, или жизнь заставит таки.

    Я уверена, что вы способны на многое. Обидно, что ни к чему ни приложить себя. Но и понимаю вас. Расскажите, как проходят ваши дни, вот буквально вчерашний-позавчерашний-сегодняшний. Чем они заполнены?

  25. #865
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я уверена, что вы способны на многое.
    Спасибо большое. Приятно, что вы так считаете.

  26. #866
    Пришла в голову мысля. Я ж из алкогольной семьи. Семьи, где есть тяжело-большые, психически больные тоже относятся к алкогольным. Есть нездоровый человек, остальные - созависимые. У меня брат шизофреник, мама шизоидная, я сама, как выяснилось, слегка с приветом, да и папа наверное тоже не в порядке. Может быть в этом дело?

    Недавно родители приехали с дачи, сейчас они там разбирают старый дом. Я предложила, чтобы они взяли меня и брата, вместе быстрее разберем. Мама вроде не против, но говорит мне - а если брат не захочет ехать? Его же нельзя оставлять одного. Ведет он себя нормально и его оставляли дома одного, пока два года назад он не совершил попытку самоубийства. И вообще, ощущение, что родители его боятся, мама уж точно боится. Зимой, когда вся семья в сборе, бывает, что обстановка накаляется - мама ходит злая, почти не разговаривает. Я ухожу чтобы не накручивать себя, не злиться и не бояться. Погуляю полчаса - час, успокоюсь и возвращаюсь. Мама уже приветливая такая, добрая и как будто облегчение у нее, что я вернулась. Ощущение, что она боится одна с братом оставаться.

    Была пара ситуаций конфликтных между ней и братом. Мама - это у него обострение. Я ее успокаиваю, объясняю: что дело в том и в том, что он всегда себя так ведет с самого детства, кода что-то не по его. Она успокаивалась, но один раз не выдержала и сказала - я просто хочу, чтобы его закрыли в больницу и все. Получается что? Я брату нянька? Сижу охраняю его? И не только его. Вдруг у него случится обострение, я вызову скорую и никто из соседей не узнает, что у меня брат шизофреник. А то узнают и начнут думать, что и у меня не все дома. Они же не знают, что я на форуме в Янтаре сижу.

    Это одно. Еще, лет до 34х я переживала, что у меня личная жизнь не складывается, два неудачных романа и все. Но ни чего не делала для решения проблемы - само сложится. В институте знала про комплекс Электры. В тайне думала - может у меня тоже? И отмахивалась - много о себе думаю, все у меня нормально. Ну не время, не встретила еще. В 34 года дошло, что вот это самое "еще" может и не наступить. В итоге выяснилось, что у меня не только Электра.

    Может и с работой так же? Кажется что все просто - иди работай, а вдруг за нежеланием работать что-то серьезное стоит? И дело не только в работе. Я от всех возможностей отказываюсь, которые могут хоть на какое-то время оторвать меня от семьи. За примерами далеко ходить не надо: полчаса назад звонит домашний телефон, я смотрю интересный фильм. Сказала брату - если мне звонят, скажи, что меня дома нет. Оказалось, что это как раз мне звонили - знакомый, который обещал дать на время графический планшет. Тут же он звонит мне на сотку. Я трубку не беру - не хочу с ним говорить. Уж очень фильм меня зацепил, я вся в слезах, не хочу говорить, тем более встречаться в таком состоянии.

    И вообще, если мне звонят с предложением - я в твоем районе, давай встретимся через 15 минут - вероятность 99% что я откажусь. Два раза мне предлагали - давай вместе сходим на бесплатный урок танцев, фитнеса - мой ответ "нет", зимой папа предлагал - открылся новый фитнес центр в нашем районе, может будешь туда ходить? Я отказалась. Предлагали родители путевку купить куда нибудь - тоже отказалась. (ну в этом случае мне просто неудобно тратить родительские деньги). Ситуация с отказами у меня всю жизнь, с детства. Зовут подружки - пошли в кино, на танцы, в фонтане купаться, поехали в пионер лагерь - мой ответ почти всегда "нет". Наверное, я тоже шиза. Как будто мне можно быть только в семье, больше ни чего нельзя.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Расскажите, как проходят ваши дни, вот буквально вчерашний-позавчерашний-сегодняшний. Чем они заполнены?
    Месяц назад завела привычку писать цели на день, в конце дня писать о том, что сделано.

    3 августа.

    Вела дневник
    Пожарила омлет
    обтиралась холодным мокрым полотенцем (к обеду заболели суставы на пальцах, больше не стала так дельть)
    Педикюр, маска для лица, массаж лица
    Поискала инфо про вирусный артрит, полиартрит пальцев рук
    Сварила уху
    Почистила клавиатуру на ноутбуке
    играла в компьютерную игру

    4 августа
    вела дневник
    крутила обруч
    помыла голову
    зашла на все сайты из подборки "инструменты для веб-дизайнера"
    облилась холодной водой
    постирала футболку
    установила Acrobat reader
    Набрала на ноуте кое-что из дневника
    Прогулка по городу
    играла в компьютерную игру


    5 августа, сегодня до 16.00
    вела дневник
    сварила манты
    посмотрела кино
    крутила обруч
    помыла посуду
    скачала пару треков музыкальных
    играла в компьютерную игру

  28. #868
    Музыкальная пауза



    --- Добавлено ---

    И еще одна

  29. #869
    Во что играете?

    Если убрать компьютерные игры, сколько незанятого ничем времени появится за счёт этого?

    Моё мнение, обывательское. Ваш семейный анамнез безусловно повлиял на формирование вашего характера. Но где и что там врожденное и где приобретённое - судить не берусь. Однако вы все осознаёте, видите проблему, самокритично относитесь к себе - а это уже полдела. Мне видится аддиктивность у вас. Склонность влипать в зависимости. У меня тоже так, сперва я с трудом к чему-то новому привыкаю, потом же - тяжело и трудно отвыкаю. И это касается всего, от мелочей, режима дня, до вредных привычек, типа кофепития и курения. Плюсуем к этому неуверенность в себе, невротизм, страхи нового, тревожность... И получаем замес.))

    А в семье у вас очень нездоровая атмосфера, все друг друга подзаряжают негативом. Потому так важно свалить вам. У меня тоже очень тяжелая обстановка всегда было дома, давящая. Атмосфера тревожного ожидания плохого. Напряженность постоянная. Я свалила, но я потащила за собой этот, приобретённый с детства груз. И только не так давно наконец сбросила его. Точнее процесс идёт ещё.

  30. #870
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Во что играете?

    Если убрать компьютерные игры, сколько незанятого ничем времени появится за счёт этого?
    У меня поместье и я его облагораживаю))) Сейчас замок строю, новую локацию расчищаю, недавно колонию основала. Кхе-Кхе))) Времени освободится часа два точно, иногда три. Бывает, что и телек смотрю час - два. Если чаепития убрать, которые бывают раз 10 на дню, то часов пять в день точно освободится. Ну три точно.

Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search