Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
Тема:

Развод или последний шанс?????

  1. #61
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    дак вот спокойно то уже не получается реагировать
    А так и начинается конфликт((

    хочется чтоб проявил заботу, что жена устала, занести дров для него минутное дело, нежели я по палешку буду заносить,т.к. они тяжелые
    Ув. Оксана, а Вы просите его именно о проявлениях заботы?
    До брака и в начале совместной жизни муж эту заботу проявлял?
    Как Вы на неё реагировали?

    нет, я поняла что бесполезно оправдываться, он кроме своих необоснованные мыслей и версий не признает никакие
    А в шутку это перевести Вы пробовали?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А так и начинается конфликт((

    согласна

    Ув. Оксана, а Вы просите его именно о проявлениях заботы? Да

    До брака и в начале совместной жизни муж эту заботу проявлял? Да, мы каждый год отмечали годовщину знакомств, причем он готовил ужин, накрывал стол, свечи зажигал, я светилась от счастья, да и я могла просто так сделать такой же сюрприз. а желание он отбил сам такие сюрпризы делать.

    Как Вы на неё реагировали? приятно было, теплота в отношениях была, хотелось горы свернуть, кучу любимых вкусностей приготовить.


    А в шутку это перевести Вы пробовали?
    ой не то слово пробовала, был период я все в шутку переводила, но все повторялось

  3. #63
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    Да, мы каждый год отмечали годовщину знакомств, причем он готовил ужин, накрывал стол, свечи зажигал, я светилась от счастья, да и я могла просто так сделать такой же сюрприз. а желание он отбил сам такие сюрпризы делать.
    Тут Вы говорите про празднование, памятные даты.
    А в быту, ежедневно муж заботу проявлял? Какие его повседневные действия Вы воспринимаете как заботу?

    приятно было, теплота в отношениях была, хотелось горы свернуть, кучу любимых вкусностей приготовить.
    Это Ваши внутренние переживания и проявления в действиях.
    А словесно Вы мужу выражали это? Говорили, как себя чувствуете в такие моменты? Благодарили?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут Вы говорите про празднование, памятные даты.
    А в быту, ежедневно муж заботу проявлял? бывали случаи, но редко, он все боится что избалует меня этой заботой
    Какие его повседневные действия Вы воспринимаете как заботу? разогреть еду к моему приходу с работы, поинтересоваться как прошел день, помочь приготовить еду,( я даже часто его просила просто посиди на кухне поговори со мной пока я готовлю, но он это воспринимал как что то не реальное), сделать массаж перед сном (я ему делала регулярно)


    Это Ваши внутренние переживания и проявления в действиях.
    А словесно Вы мужу выражали это? Говорили, как себя чувствуете в такие моменты? Благодарили?

    всегда благодарю, всегда говорила
    но он это не воспринимает, и при удобном случае говорить что я это не оценила, хотя на самом деле я только до потолка не прыгала от радости в такие моменты, я даже стихи ему писала, но он сказал что не я автор

  5. #65
    ка вы думаете стоит ли пытаться сохранить эти отношения или нет? взгляд со стороны напишите пожалуйста. при этом кроме слов Вернись, действий с его стороны нет, позиция такая - Придешь сама я жду.

  6. #66
    Ув. Оксана, я спрашивала о том, как муж заботится о Вас:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут Вы говорите про празднование, памятные даты.
    А в быту, ежедневно муж заботу проявлял? Какие его повседневные действия Вы воспринимаете как заботу?
    Вы же рассказываете про свою заботу о нём:
    разогреть еду к моему приходу с работы, поинтересоваться как прошел день, помочь приготовить еду,( я даже часто его просила просто посиди на кухне поговори со мной пока я готовлю, но он это воспринимал как что то не реальное), сделать массаж перед сном (я ему делала регулярно)
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    ка вы думаете стоит ли пытаться сохранить эти отношения или нет? взгляд со стороны напишите пожалуйста. при этом кроме слов Вернись, действий с его стороны нет, позиция такая - Придешь сама я жду.
    Здесь гораздо важнее на данный момент Ваше ощущение и мнение, ув. Оксана.

    Перечитайте тему с самого начала и подведите итоги обсуждения.

    Особенно обратите внимание на вопросы ув. Окстисии о том, что такое для Вас любовь, что Вы даёте с этой точки зрения мужу и что получаете.

    А затем перечислите все аргументы за и против сохранения отношений.

    Сделаете?

  7. #67
    [QUOTE=Darya;2499827]Ув. Оксана, я спрашивала о том, как муж заботится о Вас:

    по большому счету ежедневно наверно никак

    Вы же рассказываете про свою заботу о нём:

    это я написала как бы я хотела чтоб он заботился обо мне ежедневно

    --- Добавлено ---


    Здесь гораздо важнее на данный момент Ваше ощущение и мнение, ув. Оксана.

    Перечитайте тему с самого начала и подведите итоги обсуждения.

    Особенно обратите внимание на вопросы ув. Окстисии о том, что такое для Вас любовь, что Вы даёте с этой точки зрения мужу и что получаете.

    А затем перечислите все аргументы за и против сохранения отношений.

    Сделаете?

    да, конечно, хочется окончательно распутать клубок, чтоб принять правильное решение

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как проводить близких в последний путь?
    от Serex в разделе Форум по Философии
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 14:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search