Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Развод или последний шанс?????

  1. #1

    Развод или последний шанс?????

    добрый день! очень надеюсь что советы форумчан помогут мне принять решение. вот моя история: с мужем знакомы еще с 18 лет, сейчас нам 29 и 28 лет, но отношения начались в 2009,перевез к себе в 2010, расписались в 2013. свадьбы как таковой не было, роспись в загсе, каравай от свекрови, шампанское у фонтана, фотосессия и мы уехали отдыхать на турбазу. проблема вся в том что муж воспитывался в неполной семье, отец от них ушел когда он перешел в 5 класс, с тех пор мама привела мужчину - альфонса, и супруг был вынужден уйти жить к бабушке в дом и соответственно у матери появлялся редко, и можно сказать что воспитанием в период отрочества и юношества занималась бабушка ну и помощь оказывали друзья и отцы друзей. и на фоне этого у супруга очень очень хорошие отношения с друзьями: он готов жертвовать чем угодно и по первому зову бежать к ним: на баньку, пиво попить, в лес, мясо пожарить и т.п. и не важно что время ночь, раннее утро или день. просто мог вставать среди ночи после их звонка и уходить, когда возвращался пьяный устраивал "общение" со мной. руками не трогал, но мозг выносил, что приходилось вставать и уезжать из дома. условия проживания у нас не очень: частный дом, удобства на улице, вода приносная из колодца, в доме 1 комната. ну меня это не напрягало, т.к. я сама из деревни практически из таких же условий, но тем не менее в этой развалюхе за период проживания сумела навести уют в доме и чистоту и красоту в огороде. поддержки как таковой от него не было, все через ссоры и скандалы. ну и соответственно все терпела терпела и наконец терпение лопнуло, собрала вещи и уехала сначала в съемную квартиру потом ее выкупила. вот уже 8 месяцев живем раздельно. детей нет. но чувства живы как у него ко мне так и у меня к нему. если закрыть глаза на все похождения к друзьям то положительные качества в нем есть, но больше всего в нем принципиальности гордости и самолюбия. вот сейчас решаем то ли разводиться то ли пытаться сохранить семью. в этом году он залил фундамент для строительства нового дома на этом же участке, купил кучу стройматериалов, а я в квартире, там даже не появляюсь. моя мама со мной на тему семейной жизни никогда не разговаривала, двоюродная сестра сразу не приняла его, с подругами мы крайне редко видимся так как после переезда к нему я жила и бредила только им. поэтому и пишу сюда, помогите разобраться, я в тупике вообще, взрыв мозга у меня. онуче 3 месяца просит вернуться, мол понял, осознал, не повторится.

  2. #2
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    и на фоне этого у супруга очень очень хорошие отношения с друзьями: он готов жертвовать чем угодно и по первому зову бежать к ним: на баньку, пиво попить, в лес, мясо пожарить и т.п. и не важно что время ночь, раннее утро или день.
    Ув. Оксана, чем конкретно жертвовал Ваш муж ради друзей?
    Приведите примеры, пожалуйста.

    просто мог вставать среди ночи после их звонка и уходить, когда возвращался пьяный устраивал "общение" со мной. руками не трогал, но мозг выносил, что приходилось вставать и уезжать из дома.
    О чём было это общение?
    Почему Вы уходили из дома?

    ну и соответственно все терпела терпела и наконец терпение лопнуло, собрала вещи и уехала сначала в съемную квартиру потом ее выкупила.

    в этом году он залил фундамент для строительства нового дома на этом же участке, купил кучу стройматериалов, а я в квартире, там даже не появляюсь.
    Получается, и у Вас, и у мужа, есть деньги на улучшение жилищных условий.
    Какова была необходимость жить в маленьком доме без удобств?

    если закрыть глаза на все похождения к друзьям то положительные качества в нем есть, но больше всего в нем принципиальности гордости и самолюбия.
    Перечислите, пожалуйста, положительные качества Вашего мужа.

    онуче 3 месяца просит вернуться, мол понял, осознал, не повторится.
    Что именно "не повторится"?

  3. #3
    1. жертвовал совместным времяпровождением, например на выходные запланировали совместный отдых на природе ну или поездку по магазинам, и вдруг друзья звонят и зовут с ними в другое место, он всегда предпочтение отдавал друзьям. или еще пример: день рождение моего брата, нас ждут в гости, причем мой брат нас и познакомил они давние друзья, тут звонит один из друзей и предлагает ехать купаться на карьеры, муж едет соответственно с другом.

    2. "общение" было на темы что все женщины одинаковые, всем нужно одно, деньги и секс, и почему это он вернулся а я его не жду стол не накрыла и т.д. уезжала потому что такое общение могло начаться в 1,2,3, 4 ночи, а я работаю всегда с 8.00. преподавателем в коллежде и мне невыспавшейся с опухшими глазами неловко вести уроки. я об этом ему говорила, но он меня слушал, но не слышал

    3. насчет денег. когда мы стали жить вместе он сразу сказал кошельки разные, продукты покупаем вместе а остальное врозь. для меня было это вообще дико, но переубедить его не смогла, правда год назад он понял что сделал глупость, но уже у меня были определенные накопления. жили в этом доме потому что он категорически не хотел жить в квартире, хотел строить дом сам и каждый год это откладывал, и вот пару недель назад он залил фундамент. дом бабушкин, свекровь перевела этот дом на мужа еще до брака, я в свою очередь говорила я готова вложить свои накопления в строительство дома но давай тогда переделывай документы на дом на нас двоих, чтоб я тоже в случае чего не осталась у разбитого корыта.

    4. когда пару недель друзей на горизонте нет, то у муж миллион дел переделает и по дому и в огороде поможет. трудолюбивый, внимательный, ласковый, рассудительный, знает цену делам и деньгам, дисциплинированный, с чувством юмора - но это если нет друзей на горизонте, как только они позвонили или приехали муж становится грубым, дерзким, не отдает отчет словам и поступкам, может оскорбить меня. были случае когда я даже некоторых друзей просто выгоняла, т.к. постоянно после их посещения мужа как подменяли. меня всегда раздражало - когда друзья приезжают в гости привозят с собой пиво, чипсы, рыбку, я потом мужу высказывала - почему бы не приехать с тортом или мороженым - вместе посидели, чай попили посмеялись и т.д. но муж не обращал на эти слова внимания...

    5. не повторится такого отношения ко мне, этих ночных разборок, частых визитов друзей...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    я в тупике вообще, взрыв мозга у меня. онуче 3 месяца просит вернуться, мол понял, осознал, не повторится.
    Здравствуйте. А ваш муж говорил, что именно он понял и что именно не повторится? И самое главное - что он уже сделал для того, чтобы это не повторялось?

  5. #5
    здравствуйте
    не повторится такого отношения ко мне, этих ночных разборок, частых визитов друзей...
    а сделал он минимум - с алкоголем дружить стал реже, друзья реже приезжать стали. и пару раз фейерверки в 2 ночи под окнами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    1. жертвовал совместным времяпровождением, например на выходные запланировали совместный отдых на природе ну или поездку по магазинам, и вдруг друзья звонят и зовут с ними в другое место, он всегда предпочтение отдавал друзьям. или еще пример: день рождение моего брата, нас ждут в гости, причем мой брат нас и познакомил они давние друзья, тут звонит один из друзей и предлагает ехать купаться на карьеры, муж едет соответственно с другом.
    Ув. Оксана, а откуда это слово драматичное - жертвовал?
    Если назвать иначе - предпочитал другой способ провести время - что-то для Вас принципиально изменится?
    Мужа это будет иначе характеризовать?

    2. "общение" было на темы что все женщины одинаковые, всем нужно одно, деньги и секс, и почему это он вернулся а я его не жду стол не накрыла и т.д. уезжала потому что такое общение могло начаться в 1,2,3, 4 ночи, а я работаю всегда с 8.00. преподавателем в коллежде и мне невыспавшейся с опухшими глазами неловко вести уроки. я об этом ему говорила, но он меня слушал, но не слышал
    При этих разговорах муж был нетрезв?
    Если да, Вам обязательно надо было с ним спорить? По-быстрому накрыть ему стол, напоить-накормить и спать уложить его можно было? Вы пробовали так делать?

    3. насчет денег. когда мы стали жить вместе он сразу сказал кошельки разные, продукты покупаем вместе а остальное врозь. для меня было это вообще дико, но переубедить его не смогла, правда год назад он понял что сделал глупость, но уже у меня были определенные накопления. жили в этом доме потому что он категорически не хотел жить в квартире, хотел строить дом сам и каждый год это откладывал, и вот пару недель назад он залил фундамент. дом бабушкин, свекровь перевела этот дом на мужа еще до брака, я в свою очередь говорила я готова вложить свои накопления в строительство дома но давай тогда переделывай документы на дом на нас двоих, чтоб я тоже в случае чего не осталась у разбитого корыта.
    На данный момент финансовый вопрос с мужем Вы обсуждали?
    Как будет распределяться бюджет?
    На кого будет оформлен дом?
    Выкупленная Вами квартира на кого оформлена? Ведь, по сути, пока Вы в браке, всё имеющееся имущество является совместно нажитым, соответственно, при разводе делится пополам.

    4. когда пару недель друзей на горизонте нет, то у муж миллион дел переделает и по дому и в огороде поможет. трудолюбивый, внимательный, ласковый, рассудительный, знает цену делам и деньгам, дисциплинированный, с чувством юмора - но это если нет друзей на горизонте, как только они позвонили или приехали муж становится грубым, дерзким, не отдает отчет словам и поступкам, может оскорбить меня.
    Опишите подробнее поведение мужа и Ваше взаимодействие с ним - что конкретно он говорит и делает в такие моменты? Что Вы говорите и делаете?

    были случае когда я даже некоторых друзей просто выгоняла, т.к. постоянно после их посещения мужа как подменяли. меня всегда раздражало - когда друзья приезжают в гости привозят с собой пиво, чипсы, рыбку, я потом мужу высказывала - почему бы не приехать с тортом или мороженым - вместе посидели, чай попили посмеялись и т.д. но муж не обращал на эти слова внимания...
    Эти друзья мужа женаты?
    Вы общаетесь семьями?

    Как Ваш муж реагировал на то, что Вы выгоняете его друзей? Муж Ваш к Вашим подругам так же относится?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    4. когда пару недель друзей на горизонте нет, то у муж миллион дел переделает и по дому и в огороде поможет. трудолюбивый, внимательный, ласковый, рассудительный, знает цену делам и деньгам, дисциплинированный, с чувством юмора - но это если нет друзей на горизонте, как только они позвонили или приехали муж становится грубым, дерзким, не отдает отчет словам и поступкам, может оскорбить меня. были случае когда я даже некоторых друзей просто выгоняла, т.к. постоянно после их посещения мужа как подменяли. меня всегда раздражало - когда друзья приезжают в гости привозят с собой пиво, чипсы, рыбку, я потом мужу высказывала - почему бы не приехать с тортом или мороженым - вместе посидели, чай попили посмеялись и т.д. но муж не обращал на эти слова внимания...
    Дисциплинированный - странная характеристика для мужа.
    Дисциплинированными обычно бывают или ученики или подчиненные для начальника.
    А в чем дисциплинированность мужа выражается для вас?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    не повторится такого отношения ко мне, этих ночных разборок, частых визитов друзей...
    а сделал он минимум - с алкоголем дружить стал реже, друзья реже приезжать стали. и пару раз фейерверки в 2 ночи под окнами.
    на сколько реже? Кроме фейерверков что еще? Нашел работу хорошую, дом строить стал? Переписал на вас половину?

    Ув. Оксана, раз ваш муж уговаривает вас вернуться - самое время выдвинуть свои условия (главное - не перебарщивать и не первратиться в капризную стревь). Сказать ему, что вы теперь боитесь повторения прошлого и вам необходимо убедиться, что его слова не разойдутся с делами

  9. #9
    1 хорошо-пусть будет предпочитал, мне не принципиально, может это я в порыве эмоций это слово выбрала

    2. да он был нетрезв. за эти 6 лет я пробовала и стол накрывать в 2 ночи, и в 4 утра ездила с ним по ночным магазинам пельмени ему искала, и просто не обращала что он пришел, даже в юмор переводила все его слова.

    3. на сегодняшний день финансовый вопрос обсуждался, его позиция такая что деньги должны быть общие, но тратить их сначала на его хобби, потом стройка, продукты, а мои покупки вообще не учел. квартиру я оформила на своего папу, предусмотрела этот момент. документы на дом он переделывать не будет, т.к. свекровь против (это ее родительски дом), хотя я сказала что готова продать квартиру чтоб вместе строить дом - но в ответ получила, что квартиру продавай будем жить вместе, но дом будет сугубо на муже.

    4. вы знаете мне сложно писать то что он говорит потому что в его слова состоят из ненормативной лексики. а вот поведение опишу: например я буквально за несколько часов до приезда друзей прибрала в доме, он может им сказать не снимайте обувь, проходите в ней, или если я захожу в комнату а он выходит то обязательно меня плечом толкнет, может курить в доме, начать выносить "Сор из избы", демонстративно рассказывать наши семейные ссоры конечно преукрасив, может начать проверять мой телефон, удалять номера, а друзья тем временем смеются

    5. друзья есть и женатые есть и те кто развелись. семьями не общаемся т.к. "мы только мальчиками собираемся", а на деле оказывается кто то с женами приходит, мы с девочками этих ребят общаемся как то редко, у нас с ними очень разные интересы, хотя есть те кто семьей приезжает и общаемся но таких всего 2 пары.

    6. когда выгоняла друзей - муж сначала в штыки принимал, пару раз с ними уходил, но очень часто когда я при этом приводила доводы что друзья мешают он просто начинал плакать понимая что я права, и по хорошему просил их уйти

    подруг он не разрешил мне приводит в дом изначально, и мы с ними видимся очень очень редко когда я приезжаю к своим родителям в деревню, да у них свои семьи дети заботы, не хочется отвлекать от семейных дел

  10. #10
    работа у него тяжелая но хорошая, он кузнец на крупном титановом предприятии, зарплата достойная. дом переписывать он не будет категорически. я предложила вариант что давай на дачный сезон будем в доме, а на зиму в квартире (квартира в 10 минутах спокойным шагом от дома) - он тоже категорически отказался.

    о том что я боюсь повторения такого отношения к себе я все уши ему прожужжала. а что слова и дело расходятся - я уже привыкла

    --- Добавлено ---

    дисциплинированность - не задерживается на работе, из соседнего магазина возвращается не через 3 часа, что планировал сделать - то и делает

    --- Добавлено ---

    я когда уходила назвала 2 причины ухода -его пристрастие к алкоголю (отсюда друзья, ссоры) и его отношение ко мне. но он на то сказал я себя виноватым не считаю

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    работа у него тяжелая но хорошая, он кузнец на крупном титановом предприятии, зарплата достойная. дом переписывать он не будет категорически. я предложила вариант что давай на дачный сезон будем в доме, а на зиму в квартире (квартира в 10 минутах спокойным шагом от дома) - он тоже категорически отказался.

    о том что я боюсь повторения такого отношения к себе я все уши ему прожужжала. а что слова и дело расходятся - я уже привыкла

    --- Добавлено ---

    дисциплинированность - не задерживается на работе, из соседнего магазина возвращается не через 3 часа, что планировал сделать - то и делает

    --- Добавлено ---

    я когда уходила назвала 2 причины ухода -его пристрастие к алкоголю (отсюда друзья, ссоры) и его отношение ко мне. но он на то сказал я себя виноватым не считаю
    Эм... тогда о каком вобще возврате речь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эм... тогда о каком вобще возврате речь?
    понимаете чувства то у меня к нему и у него ко мне живы! я лично боюсь что сейчас так сказать убив это чувство в случае развода я не смогу полюбить вновь, хотя я могу глубоко ошибаться. он первый и единственный мужчина в моей жизни.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    понимаете чувства то у меня к нему и у него ко мне живы! я лично боюсь что сейчас так сказать убив это чувство в случае развода я не смогу полюбить вновь, хотя я могу глубоко ошибаться. он первый и единственный мужчина в моей жизни.
    Ну да, это, конечно, повод, чтобы опять вернуться к матерящемуся и пьющему грубияну-мужу.
    А на счет чего вы там сможете или не сможете.... знаете, жизнь такая штука, что как сами пожелаете, так оно и будет. Скажете себе, что мол, не смогу никого полюбить, так оно и случиться. Решите, что жизнь на этом не закончена - и опять будет по-вашему

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Понимаете, какая штука... если вы сейчас не настоите на своем, если прогнетесь на те же условия - дальше будет только хуже. Муж вполне резонно подумает, что вы согласились вернуться на ЕГО условиях. Их он вам уже озвучил: все будет , как раньше. И далее вам ВООБЩЕ вякнуть будет нельзя: вы же САМИ на это подписались.

  15. #15
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    1. жертвовал совместным времяпровождением,
    Где же это - "жертвовал"? Это он выбирал то времяпрепровождение, которое ему интересней и приятней было. А приятней и интересней ему, выходит, с друзьями.
    и на фоне этого у супруга очень очень хорошие отношения с друзьями:
    Как-то сформулировано странно, на мой взгляд. Я бы сказала - отличные и очень близкие отношения с друзьями)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну да, это, конечно, повод, чтобы опять вернуться к матерящемуся и пьющему грубияну-мужу.
    А на счет чего вы там сможете или не сможете.... знаете, жизнь такая штука, что как сами пожелаете, так оно и будет. Скажете себе, что мол, не смогу никого полюбить, так оно и случиться. Решите, что жизнь на этом не закончена - и опять будет по-вашему

    головой то я это понимаю, и даже предполагала что так ситуация и повернется, но вот сердце...

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    головой то я это понимаю, и даже предполагала что так ситуация и повернется, но вот сердце...
    А что сердце? Качает и качает себе кровь. Не приплетайте сюда ни в чем не повинный орган. Все ваши ебанашки исключительно в голове живут )))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А что сердце? Качает и качает себе кровь. Не приплетайте сюда ни в чем не повинный орган. Все ваши ебанашки исключительно в голове живут )))
    ну да так то

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    ну да так то
    Ну и?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и?
    раводом пахнет

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    раводом пахнет

  22. #22
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    работа у него тяжелая но хорошая, он кузнец на крупном титановом предприятии, зарплата достойная. дом переписывать он не будет категорически. я предложила вариант что давай на дачный сезон будем в доме, а на зиму в квартире (квартира в 10 минутах спокойным шагом от дома) - он тоже категорически отказался.
    А чем плох вариант жить с мужем, а квартиру сдавать?
    Деньги от сдачи квартиры Вы можете откладывать, например.

    я когда уходила назвала 2 причины ухода -его пристрастие к алкоголю (отсюда друзья, ссоры) и его отношение ко мне. но он на то сказал я себя виноватым не считаю
    Ув. Оксана, как часто Ваш муж выпивал?
    Похмелье у него есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    о том что я боюсь повторения такого отношения к себе я все уши ему прожужжала. а что слова и дело расходятся - я уже привыкла


    дисциплинированность - не задерживается на работе, из соседнего магазина возвращается не через 3 часа, что планировал сделать - то и делает
    Как-то Вы противоречиво о муже говорите.
    Так держит он своё слово или нарушает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    4. вы знаете мне сложно писать то что он говорит потому что в его слова состоят из ненормативной лексики. а вот поведение опишу: например я буквально за несколько часов до приезда друзей прибрала в доме, он может им сказать не снимайте обувь, проходите в ней, или если я захожу в комнату а он выходит то обязательно меня плечом толкнет, может курить в доме, начать выносить "Сор из избы", демонстративно рассказывать наши семейные ссоры конечно преукрасив, может начать проверять мой телефон, удалять номера, а друзья тем временем смеются

    6. когда выгоняла друзей - муж сначала в штыки принимал, пару раз с ними уходил, но очень часто когда я при этом приводила доводы что друзья мешают он просто начинал плакать понимая что я права, и по хорошему просил их уйти
    Складывается впечатление, что муж при Вас - этакий бунтующий подросток.
    А кто ж тогда Вы в этой конфигурации?

  23. #23
    [QUOTE=Darya;2499638]А чем плох вариант жить с мужем, а квартиру сдавать?
    Деньги от сдачи квартиры Вы можете откладывать, например.


    Ув. Оксана, как часто Ваш муж выпивал?
    Похмелье у него есть?

    1. насчет квартиры вообще не парюсь, сдавать или пустая будет стоять у нас не такие большие квартплаты в городе, не обеднею.
    2. если есть повод выпить не упускал, поводом может быть встречас друзьями, "Выходной-имею право", а может и проявит силу воли и держаться несколько месяцев, самое большое у него было 5 месяцев не пил.
    3. противоречиво не я говорю а он поступает - если мы вдвоем то он все делает, помогает, слово держит, но как только друзья на пороге или на связи - все словно подменили. причем ведет себя так только когда друзья, если родители, братья и сестры в гостях - такого поведения нет.
    4. я ему про его подростковое поведение постоянно говорю, т.к. сама работаю с подростками юношами и все это вижу.
    5. я в этой конфигурации похожа на рабу, которая должна тихо молча делать свои домашние дела, не мешать и утешать ГОСПОДИНА! но я то ЗАМУЖ вышла, а не в РАБСТВО попала. хотя я из хорошей семьи с достатком, с высшим образованием, внешность хорошая, без вредных привычек, я бы даже сказала домашняя женщина. я спрашивала у него, может тебе скучно со мной, он отвечал что нет, мне не нужна распущенная пьющая курящая.

  24. #24
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    2. если есть повод выпить не упускал, поводом может быть встречас друзьями, "Выходной-имею право", а может и проявит силу воли и держаться несколько месяцев, самое большое у него было 5 месяцев не пил.
    Уточните, пожалуйста, Вашему мужу именно применение "силы воли" необходимо, чтобы не пить?
    И всё же скажите конкретнее, как часто он выпивал? Сколько раз в неделю? С похмельем на утро? Бывает так, что он после выпивки работу пропускает?

    3. противоречиво не я говорю а он поступает - если мы вдвоем то он все делает, помогает, слово держит, но как только друзья на пороге или на связи - все словно подменили. причем ведет себя так только когда друзья, если родители, братья и сестры в гостях - такого поведения нет.
    4. я ему про его подростковое поведение постоянно говорю, т.к. сама работаю с подростками юношами и все это вижу.
    5. я в этой конфигурации похожа на рабу, которая должна тихо молча делать свои домашние дела, не мешать и утешать ГОСПОДИНА! но я то ЗАМУЖ вышла, а не в РАБСТВО попала. хотя я из хорошей семьи с достатком, с высшим образованием, внешность хорошая, без вредных привычек, я бы даже сказала домашняя женщина. я спрашивала у него, может тебе скучно со мной, он отвечал что нет, мне не нужна распущенная пьющая курящая.
    Ув. Оксана, подумайте ещё раз.
    Никакая Вы не раба в этих отношениях. А совсем-совсем другая у Вас роль. Думайте.

  25. #25
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    понимаете чувства то у меня к нему и у него ко мне живы! я лично боюсь что сейчас так сказать убив это чувство в случае развода я не смогу полюбить вновь, хотя я могу глубоко ошибаться. он первый и единственный мужчина в моей жизни.
    Вы как в то поговорке: слаще морковки ни чего не ели)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    понимаете чувства то у меня к нему и у него ко мне живы! я лично боюсь что сейчас так сказать убив это чувство в случае развода я не смогу полюбить вновь, хотя я могу глубоко ошибаться. он первый и единственный мужчина в моей жизни.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-и пунктов перечислите.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, Вашему мужу именно применение "силы воли" необходимо, чтобы не пить?
    И всё же скажите конкретнее, как часто он выпивал? Сколько раз в неделю? С похмельем на утро? Бывает так, что он после выпивки работу пропускает?


    Ув. Оксана, подумайте ещё раз.
    Никакая Вы не раба в этих отношениях. А совсем-совсем другая у Вас роль. Думайте.
    1. насчет силы воли, я не знаю что ему необходимо чтоб он не выпивал, я просила по хорошему, я ставила условия, я заводила разговор о кодировке. на момент моего ухода выпивал 1-2 раза в неделю, если выпадали дни рождения и т.п то чаще.
    2 Похмелье, редко бывало. полную рабочую смену не пропускал, но увольнительные на 2-3 часа брал, это случалось когда под утро приходил пьяный и с 8.00. ему на работу, он отсыпался и выходил к обеду.

    3. напишите, пожалуйста, какая моя роль, как все выглядит со стороны

  27. #27
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    3. напишите, пожалуйста, какая моя роль, как все выглядит со стороны
    Он при Вас - неслушный подросток, который тусит с пацанами.
    А Вы - строгая мамка, которая не разрешает курить и тусить, выгоняет пацанов из дома, а сынулик потом плачет...

    Что скажете?

  28. #28
    [QUOTE=Окстисия;2499649]Вы как в то поговорке: слаще морковки ни чего не ели)

    ну да вот такая я деревенская домашняя женщина

    --- Добавлено ---



    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?

    уважение, доверие, поддержка, симпатия, привязанность по отношению друг к другу,

  29. #29
    Цитата Сообщение от оксана хитрина Посмотреть сообщение
    ну да вот такая я деревенская домашняя женщина
    На это Вам можно ответить, что муж Ваш вполне себе "вот такой разбитной деревенский мужчина". Физически тяжёлую работу работает. Слегка выпивает, с мужиками общается, строит жену.
    Вас это устроит?))

    уважение, доверие, поддержка, симпатия, привязанность по отношению друг к другу,
    Ув. Оксана, это Вы описываете любовь матери и младенца в основном.
    Неужто любовь к мужчине такая же, по-Вашему?

  30. #30
    уважение, доверие, поддержка, симпатия, привязанность по отношению друг к другу,
    А теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это реализовано в ваших отношениях.
    В таком формате:
    1. Уважение:....%
    и т.д.

    з.ы. И еще один важный пункт упустили. Догадываетесь какой?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как проводить близких в последний путь?
    от Serex в разделе Форум по Философии
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 14:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search