Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Не уважение

  1. #31
    Дети, все ещё понимаю что люблю, страх остаться одной с детьми, родители, и страх другого мужчины. Я не знаю как на них смотреть после такого.
    Это понятно, что у вас страх одиночества - у вас ведь других мужчин не было(

    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-пунктов перечислите, плиз.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это понятно, что у вас страх одиночества - у вас ведь других мужчин не было(

    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-пунктов перечислите, плиз.
    Привязанность, ревность(причём не только к девушкам), чувство собственности, отдавать всю себя ему, помощь.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Привязанность, ревность(причём не только к девушкам), чувство собственности, отдавать всю себя ему, помощь.
    Ну так чем вы тогда недовольны? Вы получаете именно ту любовь, которую хотели)))
    В вашем перечне нет уважения. Получается, что уважение не входит в состав вашей любви - зачем же вы тогда это требуете? ))
    С

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так чем вы тогда недовольны? Вы получаете именно ту любовь, которую хотели)))
    В вашем перечне нет уважения. Получается, что уважение не входит в состав вашей любви - зачем же вы тогда это требуете? ))
    С
    Я считаю, что уважение это должное. И оно должно быть обязательно. И не важно родной это человек или даже чужой, да даже к животному есть должное уважение. Каждый требует к себе уважения.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что уважение это должное. И оно должно быть обязательно. И не важно родной это человек или даже чужой, да даже к животному есть должное уважение. Каждый требует к себе уважения.
    Убийц и насильников вы тоже уважаете?
    Вообще-то уважение - это, что нужно заслужить.

    --- Добавлено ---

    Что касается вашего представления о любви - это скорее любовь матери к грудному младенцу, чем любовь женщины к мужчине.
    Может быть поэтому муж стал сбегать к друзьям от такой "любови"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Убийц и насильников вы тоже уважаете?
    Вообще-то уважение - это, что нужно заслужить.

    --- Добавлено ---

    Что касается вашего представления о любви - это скорее любовь матери к грудному младенцу, чем любовь женщины к мужчине.
    Может быть поэтому муж стал сбегать к друзьям от такой "любови"?
    Хорошо. Значит дело во мне. Тогда объясните что я делаю не так? И что тогда такое любовь к мужчине?
    Может надо что то поменять в моем поведении?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Значит дело во мне. Тогда объясните что я делаю не так? И что тогда такое любовь к мужчине?
    Может надо что то поменять в моем поведении?
    Ув. Алина, давайте для начала вы погуглите и почитаете следующую информацию: "женская алкогольная со-зависимость" ( не путать с женским алкоголизмом!), "жена алкоголика", "взрослые дети алкоголиков".
    И отпишитесь как вы поняли эту информацию в привязке к вашей ситуации.

  8. #38
    И что тогда такое любовь к мужчине?
    На этом форуме неоднократно давалось нейро-психологическое определение любви женщины и мужчины. Можете воспользоваться поисковиком.
    А можете сама попытаться найти верный ответ Задам наводящий вопрос: в чем по-вашему мнению главное отличие любви женщины и мужчины от всех остальных видов любви? Первое что в голову приходит - напишите.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, давайте для начала вы погуглите и почитаете следующую информацию: "женская алкогольная со-зависимость" ( не путать с женским алкоголизмом!), "жена алкоголика", "взрослые дети алкоголиков".
    И отпишитесь как вы поняли эту информацию в привязке к вашей ситуации.
    Я созависимый человек, с очень низкой самооценкой. Мне стыдно перед окружающими. Я боюсь показать себя, на что способна.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Я созависимый человек, с очень низкой самооценкой. Мне стыдно перед окружающими. Я боюсь показать себя, на что способна.
    Теперь понимаете - откуда растут ноги у ваших страхов?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь понимаете - откуда растут ноги у ваших страхов?
    Да, понимаю. Но как это перебороть не совсем. С чего изначально начать?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Да, понимаю. Но как это перебороть не совсем. С чего изначально начать?
    Что мне делать? Не обращать на него внимание и начать делать что мне нужно? Или как?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Не обращать на него внимание и начать делать что мне нужно? Или как?
    Ув. Алина, на этом форуме не дают советов. Ни кто не будет брать на себя ответсвенность за чужую жизнь.
    Принимать решение придется вам. Вам тут просто дают возможность посмотреть на проблему со стороны и помочь в принятии решения путем наводящих вопросов.
    На мой вопрос в посте № 38 ответьте, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Не обращать на него внимание и начать делать что мне нужно? Или как?
    Давайте для начала разберемся - а ЧТО вам нужно?
    Какой результат вы хотите получить в итоге ваших действий?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На этом форуме неоднократно давалось нейро-психологическое определение любви женщины и мужчины. Можете воспользоваться поисковиком.
    А можете сама попытаться найти верный ответ Задам наводящий вопрос: в чем по-вашему мнению главное отличие любви женщины и мужчины от всех остальных видов любви? Первое что в голову приходит - напишите.
    Ну если на вскидку, то наверное это секс. Если брать в общем картинку.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, на этом форуме не дают советов. Ни кто не будет брать на себя ответсвенность за чужую жизнь.
    Принимать решение придется вам. Вам тут просто дают возможность посмотреть на проблему со стороны и помочь в принятии решения путем наводящих вопросов.
    На мой вопрос в посте № 38 ответьте, плиз.

    --- Добавлено ---


    Давайте для начала разберемся - а ЧТО вам нужно?
    Какой результат вы хотите получить в итоге ваших действий?
    если честно, то уже не знаю чего хочу.(( но очень хочется выбраться из этого состояния в первую очередь. Так как оно мне очень мешает принимать какие либо решения. Я метаюсь из угла в угол. Я вроде и принимаю решение, а потом его резко меняю. То я готова разойтись, то Хочу сохранить. Мне самой с собой не разобраться.
    Но точно знаю, что дети должны рости в любви и заботе. И чтоб не видели этого. Не хочется чтоб и у них такие же проблемы были. Все таки мальчики.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Ну если на вскидку, то наверное это секс. Если брать в общем картинку.
    Совершенно верно.
    А в вашем перечне составляющих любви о сексе нет ни слова.
    Следующий наводящий вопрос - если два взрослых человека ежедневного общаются, вместе решают общие проблемы, делятся личными переживаниями - на это должно основываться ?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    если честно, то уже не знаю чего хочу.(( но очень хочется выбраться из этого состояния в первую очередь. Так как оно мне очень мешает принимать какие либо решения. Я метаюсь из угла в угол. Я вроде и принимаю решение, а потом его резко меняю. То я готова разойтись, то Хочу сохранить. Мне самой с собой не разобраться.
    Но точно знаю, что дети должны рости в любви и заботе. И чтоб не видели этого. Не хочется чтоб и у них такие же проблемы были. Все таки мальчики.
    Муж и жена - как сообщающиеся сосуды: изменяется поведение одно супруга и меняется другой.
    Если вы попытаться поменять свой стиль поведения - может появится шанс на улучшение климата в семье. Если же ответной реакции мужа не будет - тогда вариант одни - развод.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    А в вашем перечне составляющих любви о сексе нет ни слова.
    Следующий наводящий вопрос - если два взрослых человека ежедневного общаются, вместе решают общие проблемы, делятся личными переживаниями - на это должно основываться ?
    Не понимаю. Может что-то е правильно написано?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Может что-то е правильно написано?
    А что делать если не хочешь своего мужа? А точнее слишком много обит, и не доверие. Я закрылась от него. И не могу раскрыться. Страх того что тебя используют.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Может что-то е правильно написано?
    Сорри. На чем, прежде всего, по вашему мнению основывается близкое общение двух взрослых людей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    А что делать если не хочешь своего мужа? А точнее слишком много обит, и не доверие. Я закрылась от него. И не могу раскрыться. Страх того что тебя используют.
    Предыдущий вопрос снимается. Вы уже написали, что нет доверия. А близкое общение двух взрослых людей основано ВСЕГДА на доверии.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Может что-то е правильно написано?
    Следующий наводящий вопрос - если два взрослых человека ежедневного общаются, вместе решают общие проблемы, делятся личными переживаниями.- а что если этого нет. Просто мы общаемся не ежедневно, проблемы мы решаем по отдельности, да и переживания мои он селушает- говорит это ерунда. А своими не делится.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Следующий наводящий вопрос - если два взрослых человека ежедневного общаются, вместе решают общие проблемы, делятся личными переживаниями.- а что если этого нет. Просто мы общаемся не ежедневно, проблемы мы решаем по отдельности, да и переживания мои он селушает- говорит это ерунда. А своими не делится.
    Ну тогда о какой семье вообще идет речь????
    Дальше не буду вас мучать наводящими впросами.
    С точки зрения психологии любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Обоюдная эмпатия.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Теперь сравните это с тем, что вы вкладывает в понятие любви

  23. #53
    Предыдущий вопрос снимается. Вы уже написали, что нет доверия. А близкое общение двух взрослых людей основано ВСЕГДА на доверии.[/QUOTE]
    А его нет!!!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Предыдущий вопрос снимается. Вы уже написали, что нет доверия. А близкое общение двух взрослых людей основано ВСЕГДА на доверии.
    А его нет!!![/QUOTE]

    Так как можно жить под одной крышей с человеком, которому не доверяешь??? Даже с соседом без доверия трудно рядом жить...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда о какой семье вообще идет речь????
    Дальше не буду вас мучать наводящими впросами.
    С точки зрения психологии любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Обоюдная эмпатия.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Теперь сравните это с тем, что вы вкладывает в понятие любви [/QUOTE
    В общем все держится на моей со-зависимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А его нет!!!
    Так как можно жить под одной крышей с человеком, которому не доверяешь??? Даже с соседом без доверия трудно рядом жить...
    Так мы довольно редко под одной крышей находимся. Его в принципе ни когда нет дома. А если и находимся, то в разных комнатах.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Так мы довольно редко под одной крышей находимся. Его в принципе ни когда нет дома. А если и находимся, то в разных комнатах.
    Я хочу ему верить, но каждый раз Прото видусь на очередное враньё.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Так мы довольно редко под одной крышей находимся. Его в принципе ни когда нет дома. А если и находимся, то в разных комнатах.
    Ну и в чем тогда его функции как мужа?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и в чем тогда его функции как мужа?
    Как мужа ни каких. Как отца ещё что-то есть. И то только к старшему сыну. А с младшем вообще ни как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина1412 Посмотреть сообщение
    Как мужа ни каких. Как отца ещё что-то есть. И то только к старшему сыну. А с младшем вообще ни как.
    И причём любовь старшего сына покупается.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Уважение надо заслужить???
    от Екатерина1908 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 20:34
  2. Уважение
    от suesse в разделе Разговорчики
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 19:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search